[AGFC: Valley of Gothic] T: "Ассасин"

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.08.2006, 21:23   #1
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию T: "Ассасин"

Вот выкладуюю пролог своего второго произведения. Простите, что так мало, но мне как начинающему писателю необхадима критика. Пролог получился маленький, но уверяю главы будут намного больше. События происходят после десяти лет после создания барьера в Хоринисе. Несостыковки со второй частью будут.

Пролог

* Ночь. Над причалом пролетела стая чаек, испуганная пушечным залпом. Ядро пролетело сотню метров и упало в море, на секунду оставляя столб воды. Это было приветствие двум кораблям показавшимся на горизонте. Вдалеке тут же поднялось ещё два столба воды, а на кораблях загорелось ещё несколько огней показывая, что они принадлежат торговой гильдии.
* В порту было шумно. У кабака Кардифа собралась куча народа посмотреть на то, что привезут корабли. Среди них так же находились представители так называемой гильдии воров, которые обворовывали каждый приплывший корабль. За баром *стояла пара мужиков, которые выясняли кто из них не прав.
* А на площади Аданоса было тихо. Лишь пробегавшие домашние животные, да редкие громкие возгласы, доносившиеся из бара Корагона, нарушали идиллию тишины.
* Когда до рассвета оставалось несколько десятков минут, Валентино побрёл к дому. Шёл он пьяной развалившийся походкой. А в переулке, за ящиками его уже ждали. Мужчина был одет в лёгкие кожаные доспехи, которые давали человеку максимум свободы в движениях, но и гарантировали некоторую защиту от оружия. За спиной у него был арбалет, а в руках два длинных тонких ножа. Мужчина стоял перед переулком ведущем к верхней четверти, излюбленной дорогой Валентино. Когда богач свернул за угол, убийца одним движением руки вонзил ему в горло нож, а вторым повернул его не оставляя жертве не единого шанса выжить.
- Ничего личного. – Сказал убийца грубых хриплым голосом, когда безжизненное тело упало на землю.
В переулке появилась женщина. Увидев труп Валентино, она хотела закричать, но болт, пущённый из арбалета, прервал её жизнь.
Убийца бесшумно двинулся по направлению к порту.
*

Вобщем на критику я сейчас не надеюсь, но мне важно знать подходит ли тема наёмного убийцы Готике?
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 21:45   #2
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
подходит ли тема наёмного убийцы Готике?
Подходит, а почему нет? Разве ГГ с Готике не сталкивался с ситуациями, когда его собирались предательски убить? Грим из СЛ, Аттила, Марио - разве недостаточно?
Пока в твоем отрывке нет плавного перехода от одной ситаации к другой - сначала подробно расписываешь порт, приплетя сюда зачем-то двух мужиков -
За баром *стояла пара мужиков, которые выясняли кто из них не прав.
- а потом вместо ожидаемого действия переносишься на площадь перед часовней.
Небольшое замечание про убийство - у преступника два ножа, но использует он только один.
И пиши отрывки больше, мнение про наемного убийцу можно было бы и в привате у кого-нибудь спросить.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 21:45   #3
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Поскольку это только начало, то что-либо определенное сказать сложно, пиши дальше. А наемные убийцы в Готике есть: Аттила например, или тот, кто убил Лотара.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 21:52   #4
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Простите, что так мало, но мне как начинающему писателю необхадима критика.
И кроме критики тебе не помешает: Ворд, учебник русского языка и лексикон побогаче.
Пролог получился маленький,
Ты наверно издеваешься, да? Он не маленький, он крошечный. Ты даже тов. Темпле заткнул за пояс.
2Joni Tmplier:
Несостыковки со второй частью будут.
И наверно кроме этого еще несостыковки с законами физики, построения предложений и т.д.

Над причалом пролетела стая чаек, испуганная пушечным залпом.
Это как? У них на морда была испуганность написана?
Ядро пролетело сотню
Это было приветствие
Хорошее приветствие...ядер не хватит каждому кораблю сигналить.
Лишь пробегавшие домашние животные,
Хомячки и суслики? И как домашние животные могут своим "пробеганием" сильно нашуметь?
Или они слоны?
перед переулком ведущем к верхней четверти, излюбленной дорогой Валентино.
Хе...единственной дорогой Валентино, так как по-другому в верх. четвернть не пройдешь.
на секунду оставляя столб воды.
Может поднимая столб воды? А то звучит ужасно...
Еще не погравился твой стиль, уж слишком тебя кидает, на мой взгляд, -
Ночь.
В порту было шумно
А на площади
. Как-нибудь помягче переходы бы делал...

* Я посоветую тебе договориться с одним из софорумцев и присылать ему части, дабы он их критиковал, а уж потом на форум (Так делает тов. Темпле). Второй совет - побелы между абзацами, если текст уж очень большой.
P.S. надеюсь я тебя не обидел? А то я сегодня Evil Exzarcist...
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:06   #5
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist: Нет не обидел.Т.к когда увидел размер своего творения долго смеялся и теперь мне настроение испортить нельзя.
Это как? У них на морда была испуганность написана?
Я думаю после выстера из пушки легко догадаться почему ночью пролетела стая чаек.
2Sailes:
Небольшое замечание про убийство - у преступника два ножа, но использует он только один.
Один запасной.

И ещё краткость сестра таланта. ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:25   #6
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier: Что-то представленная тобою пара абзацев смахивает не на пролог, а на демоверсию с одним уровнем. Все это как-то попахивает банальщиной и нафталином (эдакий Splinter Cell в антураже Готы). Можно добавить, например, юмора или, на худой конец, таинственности.
Ну и ошибки есть еще  
У кабака Кардифа собралась куча народа посмотреть на то, что привезут корабли.
А у Кардифа теперь музей открыли? Или они не знают, что обычно на кораблях привозят?
 
которые давали человеку максимум свободы в движениях, но и гарантировали некоторую защиту от оружия.
У тебя вроде не рекламная акция, посему можно было как-то попроще это все расписать.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:01   #7
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Я подожду боле полной версии и потом выскажу свое мнение. Так по паре представленных предложений – не стиль не стилистика не изменились :(. Посмотрим, что будет с сюжетом, но сильно подозреваю, что как прошлое произведение серьезно воспринимать нельзя. *Так ш-та см. ниже (не только в посте адресованным тебе).
представители так называемой гильдии воров, которые обворовывали каждый приплывший корабль.
Вспоминается ф. Место встречи… - «Папашка мой героический был, вам не чета, *он вагонами воровал.» *А здесь у нас кораблями воруют :).

2Exzarcist:
И кроме критики тебе не помешает: Ворд, учебник русского языка и лексикон побогаче.
Да это совершенно необходимый набор для писания ;). Еще бы добавил небольшой багаж из 10-15 прочитанных книг с нормальным сюжетом. Для справки. *
Это как? У них на морда была испуганность написана?
Испуг определялся по количеству помета оставшегося после пролета чаек.
Хорошее приветствие...ядер не хватит каждому кораблю сигналить.
А чего мелочиться! Как говорится – Россия щедрая душа! ;)
Хомячки и суслики? И как домашние животные могут своим "пробеганием" сильно нашуметь?
Ну это стайка испуганных выстрелом коров пробежала. Причем СИЛЬНО испуганных (как и чайки) ;).
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:13   #8
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:Пока что судить сам рассказ не берусь, однако для такого малюсенького отрывочка ляпов наешься досыта.
нарушали идиллию тишины.
ИМХО, слово "идиллия" тут ни к чему - никогда не встречал такого диковинного оборота, и тут слово "идиллия" никак не может относится к слову "тишина". *Просто "нарушали тишину".
Ядро пролетело сотню метров и упало в море, на секунду оставляя столб воды.
Это было приветствие двум кораблям показавшимся на горизонте.
А уважаемые артиллеристы не боятся попасть по самим кораблям? А то вместо салютующих выстрелов понадобятся траурные.
два длинных тонких ножа.
А вдруг толстых? А вообще, лучше всего подойдет слово "острых", не так ли?
убийца одним движением руки вонзил ему в горло нож, а вторым повернул его не оставляя жертве не единого шанса выжить.
Можно подумать, что до поворота ножа в горле у жертвы был шанс выжить. Конечно, есть немало фокусов аля "стекло на завтрак", но здесь вроде не цирк.
У кабака Кардифа собралась куча народа посмотреть на то, что привезут корабли
Корабли прямо к Кардифу в таверну въезжают? ;D Вот веселая жизнь.
Когда до рассвета оставалось несколько десятков минут
Нелитературно. Можно подумать, что это "угнать за 60 секунд", а не рассказ. ИМХО, лучше всего подойдет что-то типа "когда до рассвета оставалось совсем немного".
Как видишь, тебе предстоит большая работа - уже в первой части рассказа столько недочетов.
Само повествование выглядит неказисто. Если это пролог, то стоило бы детальнее описать убийства, что ли, а то получается "кто в лес, кто по дрова" - при чем корабли, чайки и Кардиф с ворами к убийству в другое время и на другом конце города - неясно.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 01:32   #9
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier: * привет тебе. Почитал я твой "рассказ", идея интересная - сам "мочил" своих некоторых персонажей будь здоров!
вот тебе мой совет - трать больше времени на свое произведение, когда устанешь писать - почитай и хорошенько обдумай, что стоит вычеркнуть, а что нужно описать по красочней.

ПС. можешь присылать свое "необработанное" творчество ко мне. Правда, лучше писать все-таки одному :), я так всегда поступаю.

В общем, если что не заладится - я могу помочь.
ПС Больше крови, рассказ-то про убийцу. Мозги там на мостовой, кишки на стене (аля Конан-варвар).
Шутка. на самом деле лучше всего здесь сработает интрига.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 08:53   #10
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Ядро пролетело сотню метров и упало в море, на секунду оставляя столб воды
*А зачем ядро? Приветственный салют дается холостым залпом, иначе моряки могут подумать, что по ним ведется огонь на поражение.
2Exzarcist:
Хе...единственной дорогой Валентино, так как по-другому в верх. четвернть не пройдешь.
*Можно пройти мимо дома Константино и повернуть налево. Кстати, более освещенный и безопасный путь;)
2Paladin1:
Можно подумать, что до поворота ножа в горле у жертвы был шанс выжить.
*Не забывай, что неподалеку местный многопрофильный врач Ватрас - вот возьмет, и реанимирует Валентино ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 09:33   #11
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier: очень не складные переходы, много стилистических ошибок, да и на пролог не похоже... с критикой, постами выше согласен (2Exzarcist: 2IBF: 2Paladin1:) а вообще, смотрел фильм Sin City? Если да, то вспомни роль наемного убийцы, очень красиво (ЛИТЕРАТУРНО) обыграна роль, ну и текст.."Деньги по ее чеку я получу завтра"...романтика
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 19:09   #12
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Tioran:
а вообще, смотрел фильм Sin City?
Фильм лежит гдето на полке. Купил а не посмотрел. Теперь обязательно обрачу на него внимание.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 23:37   #13
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Не хочеться заглушать твой энтузиазм, но всё-таки люди правы. Ошибочек тут немало... С чайками я понял, а вот с приветствия такого меня дрожь берёт... Хвала Аданосу меня так дома не встречают... Встречание кораблей в таверне - ладно... Допустим решили обмыть... Про двух спорющих людей опять не понятно... Сказал бы, что в таверне просто шумно... Надеюсь, что потом действие перенесёться в таверну, дабы не было всё описание бессмысленным... Бегающие по городу и шумящие животные меня тоже удивили... Единственные домашние животные в Готике - это овцы, но в городе вроде они не водяться... Может это были митбаги? хотя они вроде доволно тихо пищат... И опять же можно было описание убийства покрасочней сделать... И я не совсем понял, что за движение он совершил... Одной рукой вонзил нож в горло, а другой покрутил его... Я всегда думал, что человеческий сустав может совершать вращательные движения кисти... Да и второй рукой опасно, ведь в ней второй нож...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 00:53   #14
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
А на площади Аданоса было тихо. Лишь пробегавшие домашние животные
Ну вообщето по площади Аданоса живность не бегает, только в квартале нищих овец оставляют, наверное и вправду хомяки или какой-нибудь одичавший орк забежал в город пока все на корабли глазели. :D Так же есть ашипки, но мелкие. Если Ворда нет используй орфографический словарь что ли.
Вобщем на критику я сейчас не надеюсь, но мне важно знать подходит ли тема наёмного убийцы Готике?
Идея хорошая, только как всё не думал , так и не с мог представить как же всё таки будет развиваться твой сюжет, но тебе виднее... ДЕРЗАЙ! (и отрывки побольше пиши!)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:53   #15
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Первая глава моего расскзаза. Отдельное спасибо Ser Godlin


Глава 1



Войдя в таверну, я первым делом подошёл к Кардифу.
- Привет. Кружку пива.
- Шесть золотых.
- На. – Ответил я протягивая монеты. – Меня никто не спрашивал?
- Спрашивал.
- Кто?
- Семь золотых гони или забыл о нашем договоре?
Я протянул ему монеты.
- Парень в плаще и с капюшоном. Сказал, чтоб ты был за рыбной лавкой к рассвету.
Я посмотрел в окно. Начинало светать. Я взял кружку пива и не спеша, побрёл на место встречи, попивая напиток. За лавкой меня уже ждал заказчик.
- Привет Регис.
- Как ты узнал моё имя? – Вздрогнув, сказал парень.
- Ну кому ещё нужен этот Валентино? Только ты с ним постоянно соришься. Ладно снимай свой маскарад.
Регис с недовольным видом снял капюшон.
- Слушай, ээ. – Промямлил Регис
- Называй меня Асасином.
- Асасин, вот – он протянул мешочек с золотом.
- Здесь всё?
- Нет. Только половина.
- Так-так. – Сказал я с угрозой, доставая нож. – Вот почему ты ко мне в плаще и капюшоне приходишь. Где ещё тысяча золотых?
Регис покосился на оружие и быстро проговорил.
- Я отдам. Дай мне два дня.
- Хорошо, отдашь тысячу пятьсот.
- Но…
- Через два дня на этом же месте в это же время. – Прервал я его фразу. – Или пеняй на себя.


   Войдя в таверну, я заметил своего старого знакомого, а по совместителю члена воровской гильдии Нагура.
- Привет. – Хрипло поприветствовал он меня
- Здравствуй. Где всё ночь пропадал?
- На деле.
- И как? Удачно?
- Да. Ты бы знал, сколько привезли добра на этих кораблях!
- Ты в своём репертуаре. Неужели тряхнул стариной и сам обворовывал купцов?
- Нет. Не в том возрасте я чтоб работу самому делать. Да я не в том статусе.
К нам подошел смазливый парень лет двадцати. По нему было видно, что он из состоятельной семьи. В хорошей одежде, надменный взгляд. Интересно что он забыл в порту?
- Меня прислал к вам Кардиф.
- И чего он хочет? – Лениво сказал я.
- Не он, а я.
- Ну и чего ты хочешь?
- Убить жену.
Я засмеялся.
- Я хорошо заплачу. Тысячу золотых.
- Исчезни сопляк. Я никого не убиваю.
- Но Кардиф сказал…
- Если ты сей час же не свалишь, я буду убивать. И начну с тебя.    
Парень ушёл, а Нагур с усмешкой сказал.
- Грубо. И часто ты так клиентов отшиваешь?
- Когда они приходят не вовремя. Надо будет сказать Кардифу пару ласковых, а то скоро весь город узнает чем я занимаюсь.
- Слушай Асасин. Я уже десять лет тебя знаю. Я рассказываю тебе обо всём, что делаю, а ты ничего. Давай выкладывай.
- Ладно. Начну с того, что меня зовут Визул. Родился я в бедной портовой семье. Когда мне было двенадцать, отца и мать убил грабитель. Несколько дней голодал, а потом стал воровать. В общем до восемнадцати воровал лишь еду, а иногда даже одежду. А потом приплыли маги, которые создали барьер. Я, Фингерс, Ведж, Леонард и Ромирез забрались на их корабль. Но нас быстро засекли, Леонард и Ромирез погибли, а мы успели прыгнуть в воду. Была ночь, и нас не было видно, пользуясь этим, мы и скрылись. Я успел украсть у магов амулет, который потом продал за гроши. Фингерса и Веджа всё-таки поймали и кинули за барьер.  Через пару дней после этого ваша гильдия воров взяла меня к себе. Там мы с тобой и познакомились.
- Ну это я знаю. Меня больше интересует, что случилось после этого.
- Начал я свою карьеру убийцы как раз у вас. Через несколько дней после моего вступления в гильдию, туда обратился человек, который хотел убить своего конкурента.
- В каком смысле конкурента?
- В прямом. Они оба хотели учиться у кузнеца, но он собирался взять лишь одного. И вот другой, которого не взяли, по-моему, его звали Эроз, обратился в гильдию воров. Но там ему отказали, сказав, что здесь воры, а не убийцы. Ну а мне после потери друзей воровство осточертело, и я договорился с ним об убийстве. Ну и понеслось. Я убивал торговцев, простых граждан, даже одного алхимика убил. Мне даже предлагали убить мага, но я, находясь в здравом уме, конечно отказался.
- А сейчас бы ты взялся за убийство мага?
- Ну смотря за какую плату и какого мага. Скажу точно, что меньше десяти тысяч я б не брал.
- И что ты всех убивал? Невыполненных заказов у тебя нет?
- Нет. Заказы я все привёл в исполнение. А вот один из целей ушёл от меня живым.
- Рассказывай.
- Как-то раз, ко мне обратился сын торговца Фернандо, с заказом об убийстве его старшего  брата. Я две недели преследовал его. Было где-то около десяти покушений. После чего парень сошёл с ума. Дошло до того, что он принял судью за убийцу и напал на него. Фернандо отрёкся от своего ополоумевшего сына и беднягу кинули за барьер. Ну заказчик и хотел что б наследство досталось ему, а не старшему брату, так, что задание было выполнено.
- Это не о Маде ты случайно рассказал?
- О нём самом.
- Я даже не догадался бы, что это ты причастен к этому сумасшедшему. А не боишься, что тебя поймают?
- А чего бояться? Ну кинут меня за барьер. Ну и что? Найду там Фингерса и Веджа. Может вновь стану убивать. Ладно, пойду прогуляюсь.
- Подожди. – Остановил меня какой-то парень.
- Чего тебе?
- Ты должен убить человека.
- Я сейчас отдыхаю. Обратись через недельку.
- Я плачу за убийство восемь тысяч золотых. Половину сразу, половину после выполнения заказа.
Я присвистнул.
- Кого убить?
- Орлана. У него своя таверна. После убийства снимешь с него кольцо и принесёшь мне. Не будет кольца, не будет и денег. Вот аванс.
Он протянул мне два увесистых мешочка. И ушёл.
- Ну, что собираешься делать?
- Свою работу – Я посмотрел в окно. Солнце стояло уже довольно высоко в небе. – Как думаешь Саландрил ещё спит?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:44   #16
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Так-с. Счас начну критиковать, однако ;).
Рассказать историю наемного убийцы - идея интересная, даже новая, не помню, чтобы читал нечто в этом роде.
И, судя по-всему, ты эту идею не собираешься угробить. Это радует. :)
Понравилось: супер-мега-короткое вступление получило логичное и понятное развитие, что есть хорошо. Есть действие, сюжет не стоит на месте. Хотя вся глава состоит из диалогов, это не бросается в глаза.
Не понравилось: Как-то слишком быстро Ассасин начинает свою биографию Нагуру выкладывать. Даже не поломался.
Ассасин получает за убийство в общем и целом две тысячи монет. Нагур обещает восемь. Такими темпами ГГ станет богатейшим человеком города через пару глав. Высоковатые расценки, э?
В принципе, все. Продолжай работать, с помощью Ser Goblinа получается очень даже неплохо.
8 из 10.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:51   #17
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2ВАХ: Спасибо што оценил а то уже два часа жду коментариев.
Нагур обещает восемь
Ты не правильно понял. Заказ делал неизвестный.
Ладно, пойду прогуляюсь.
- Подожди. – Остановил меня какой-то парень.
А про расценки и богатство... Не бойся не станет ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 10:02   #18
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Так, не плохо. Вырисовался характер ассасина - полная свинья. Убивает без разбору, лишь бы больше денег. Идея ассасина в готе первая. Помощь посторонего сразу видна, оценка 4 из 5. Эмоци вообще нет их следует добавить. Продолжай.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:54   #19
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier: Эта часть очень даже неплоха, по крайней мере, в ней нет ляпов, которомы изобиловал пролог.
Из минусов: весь отрывок - один сплошной диалог. Может, стиль у тебя такой, но вот здесь, например,
- Подожди. – Остановил меня какой-то парень.
можно было бы расписать, как он выглядел и во что одет.
Еще сложилось впечатление, что твоего героя весь город знает и что весь город жаждет чьей-то смерти.
А то, что к нему прямо в таверне подходит народ с заказами, вообще поражает - подслушай кто это дело, и не отмажешься. Заказы надо как с Регисом принимать - о встрече в уединенном месте договорились, вопрос решили, разошлись.
- Называй меня Асасином.
А в заголовке темы он Ассасин, какому названию верить?  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:56   #20
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:
Когда богач свернул за угол, убийца одним движением руки вонзил ему в горло нож, а вторым повернул его не оставляя жертве не единого шанса выжить.
Вспомнил стих Лермонтова "Мцыри"
Ко мне он кинулся на грудь,
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Свое орудье. Он завыл, :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 23:38   #21
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2temple1:
стих Лермонтова "Мцыри"
Ко мне он кинулся на грудь,
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Свое орудье. Он завыл,
Я не против стихов, но для этого отдельная ветка на форуме имеется.
Устное замечание.
Прочитай ещё раз:
• В темах разрешено помещать только развернутые оценки произведений.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 19:38   #22
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Глава 2


Идя в верхний квартал, я заметил траурную процессию возле дома плотника Торбена. Неужели старик умер? Я подошёл по ближе и увидел Торбена, рыдающего над гробом. В нём была его дочь Гритта. “Вот кто так неудачно попался мне на пути. Не надо было так поздно из дома выходить, дурочка. Жаль, что твоя смерть не принесла мне выгоды ”. Ещё несколько секунд я постоял, смотря в гроб, а потом продолжил свой путь в верхний квартал. У ворот меня остановили двое стражников.
- Куда направился бродяга? Тебе туда нельзя. – Сказал охранник. Он был толстый, с круглым лицом и практически без волос. Но броня его, меня поразила, редко я видел тяжёлую броню стражника в Хоринисе.  
Второй решил промолчать. Он был менее упитан, чем его коллега, но все равно, его объемы бросались в глаза.
- К алхимику Саландрилу…
-Ага, а я к королю на праздничный обед. Проваливай неудачник, таким как ты не место в верхней четверти.
- У меня пропуск от Саландрила – сдерживая гнев, сказал я, протягивая лист бумаги.
Стражник некоторое время читал листок, а потом сказал.
- Ладно, иди жалкий бедняк к своему алхимику. – Сказал он, отдавая мне пропуск.
И тут я не выдержал.
- Заткнись жирная свинья. Ещё одно слово и я тебе кишки выпущу.
- Ах ты, сопля! – взревел толстяк, доставая меч.
Тут появился Пабло.
- Что за шум?
- Ничего, Пабло. – огорчённо сказал толстяк.
- Ну и хорошо. Соло, тебя Вульфгар ждёт на тренировку. – обратился Пабло к стражнику который всё это время молчал.
- Спасибо Пабло – Сказал Соло удаляясь со своего поста.
- Пожалуйста. А тебе Пиглет, придется пока дежурить одному. – Бросил Пабло, разворачиваясь, и уходя патрулировать улицы.
Я сделал несколько шагов вперёд и, поравнявшись со стражником, тихо сказал.
- На твоём месте, я б не ходил один.
Он что-то пробурчал в ответ, но это мне было не важно.
В верхнем квартале было довольно тихо. Многие богачи ещё не встали со своих кроватей и, пользуясь этим, несколько рабочих подметали улицу. Но всё же несколько жителей квартала уже находились на улице. Один из них был торговец Фернандо, который, по всей видимости, принимал товары со своих двух кораблей. Я подошёл по ближе и услышал, как торговец ругает своего рабочего.
- Я уже не говорю, что украли золотые украшения, но вина, которые я заказывал лично для себя, пропали! Ты понимаешь, сколько они стоят? По пятьсот монет за бутылку! А я заказывал три штуки.
- Здравствуйте. – Прервал я Фернандо. – Я бы хотел купить у вас самое дорогое пиво.
- Здравсвуйте. – Ответил Фернандо. – О, вам повезло. Сегодня ночью прибыли корабли с материка и привезли замечательно пиво, всего двести монет за бутылку.
- Беру – сказал я, протягивая монеты.
- Благодарю, но подойдете через пару минут, а то разгрузка ещё не закончилась.
- Ладно, но не советую тебе меня обманывать.
- Что вы что вы! Я честный торговец!
- Ладно, я скоро вернусь.
Отходя от Фернандо, я успел услышать.
- Надо же, и как таких пускают сюда? А сначала показался парнем с манерами.
Ладно бог с ним. А кокой бог, без разницы.
А ведь благодарен я должен быть за то, что здесь не Саландрилу, а Кресу, бывшему ученику Торбена. Парень попал в город из одной крестьянской семьи. В Хоринисе он пошёл учиться к плотнику, но Торбен платил гроши и Кресу пришлось воровать. В этом ему сильно помогало то, что он стал гражданом города и поучил доступ к верхней четверти. После нескольких удачных “воровских ночей”, его заметили в гильдии воров. Но Крес отказался вступать в гильдию и, чтоб его не убили, согласился сотрудничать с ворами, иногда помогая им пройти в верхний квартал. Всё было хорошо, но при одном ограблении его поймали. Крес оказал сопротивление и был убит.
Познакомился я с ним ещё в гильдии воров, а вот помог он мне намного позже. Однажды мне поручили убить алхимика, но так чтоб всё выглядело как несчастный случай. Я узнал, что этот алхимик по имени Дорт, работает над зельем чистой маны. А эликсир этот готовиться очень осторожно, если хоть что-то человек подмешает не так, то жидкость взрывается, унося при этом жизнь алхимика. Это мне рассказал Саландрил к которому меня провёл Крес. Сам же Саландрил часто помогал гильдии воров, изготавливая специальные зелья, которые преступники использовали для взлома особо сложных замков. Это была, какая то жидкость, которая за несколько секунд прожигала любой замок. А ещё он делал яды, которые в Хоринисе были запрещены. А Дорта я убил как раз таки после помощи Саландрила, который дал мне один порошок. Его то я и под сыпал в воду, которой алхимик разбавлял эликсир. После нашей встречи Саландрил дал мне листок, который говорит о том, что я его подмастерье, которым я и воспользовался несколько минут назад.
С этими воспоминаниями я дошёл до дома Алхимика. Войдя, я увидел Саландрила, который протирал свой алхимический стол.
- Привет Саландрил! – Поприветствовал я его.
Он обернулся и несколько секунд смотрел на меня, а потом сказал.
- А это тот, который спрашивал меня о создании чистой маны?  
- Я вижу ты меня не забыл. Это радует.
- Зачем ты теперь пришёл?
- Мне нужен яд, но такой, который действует не сразу, а через пару минут. И ещё чтоб он действовал мучительно для принимающего.
Он подошёл к стене и толкнул, какой то кирпич. Тут же полка за его спиной стала разворачиваться, и через несколько минут передо мной стоял большой выбор всевозможных ядов. Саландрил подошёл и взял один бутыль.
- Восемьдесят золотых. – Сказал Алхимик, ставя яд передо мной. – Для желаемого эффекта хватает несколько капель, так что тебе его хватит на долго.
Я поменял деньги на яд и пошёл к Фернандо. Тот меня уже ждал.
- Вот, лучшее пиво в Миртане! – Сказал он мне, протягивая бутылку.
- Я подумал и решил взять две бутылки.
- Конечно! Вот.
Взяв бутылки, я отошёл на несколько метров и незаметно разбавил один из напитков несколькими каплями яда.
У ворот толстый стражник всё ещё стоял в одиночестве. Я подошёл к нему и сказал.
- Знаешь, я решил, что лучше не сориться со стражниками. Вот я предлагаю выпить этого прекрасного пива в знак дружбы. – И я протянул ему отравленный напиток. А сам глотнул из другой бутылки.
- Пиво это хорошо! – Довольно проговорил Пиглет. – И как раз никто из стражи не видит.
И он сделал несколько больших глотков.
- Спасибо мужик – сказал стражник, протягивая мне полупустую бутылку. – А ты не так уж и плох
- Что ты! Я тебе это пиво подарил.
- Спасибо мужик. – Повторил Пиглет, делая ещё глоток. – Теперь мы друзья до гроба.  
Я кивнул и с довольной улыбкой отправился к восточным воротам.                
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 21:39   #23
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

А мне понравилось... Особых ляпов я не заметил... Радует то, что уже фактически прорисовался характер ГГ... Не молод, многое испытал на своей шкуре, мстителен и довольно подл...
Пеши ещё, в сравнении с предисловием эта часть просто конфетка... имхо...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 21:59   #24
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Joni Tamplier:
Хорошая тема для рассказа, ИМХО – моя любимая (сам играю бесстыжим вором/охотником чаще всего, а магов просто не признаю за добродетель). Ну, начну критику, мож повторюсь, читаю только твоё произведение (без чужих комментариев):

Пролог:

[q] Ядро пролетело сотню метров и упало в море, на секунду оставляя столб воды. [/q] В первый раз слышу о таком приветствии.

[q] Среди них так же находились представители так называемой гильдии воров, которые обворовывали каждый приплывший корабль.[/q] Они обворовывают торговцев/мирных граждан, а кораблями занимаются пираты.

Глава 1:

[q] Семь золотых гони или забыл о нашем договоре? [/q] Грубо звучит, лучше: Кто? – спросил я, молча протягивая горсть монет. Ну или что-то в подобном роде :) .

[q]Асасином[/q] Чисто орфография – аССаССин

[q]Родился я в бедной портовой семье. Когда мне было двенадцать, отца и мать убил грабитель. Несколько дней голодал, а потом стал воровать. В общем до восемнадцати воровал лишь еду, а иногда даже одежду.[/q] Слишком банально, ИМХО – интереснее было бы вообще не открывать его прошлое, только по сюжету малые крохи, но только малые, так и не будет банальности и интереснее будет.

[q]Это не о Маде ты случайно рассказал?[/q] Если в Г1 подольше постоишь с Мадом, то он тебе скажет: “А ты любишь животных? А меня из-за них и посадили!” Так что у тебя не состыковка и с первой готикой.

[q] - Ты должен убить человека.
- Я сейчас отдыхаю. Обратись через недельку. [/q] Одного сразу отшил, а другому говорит, чтоб недельку подождал???

В общем, я не суровый критик :) , так что во второй главе ничего уж страшного не увидел – общее мнение:

Непонятно, при чём здесь главы, по идее – глава – это новая страница какого-то события (в Готике – присоединение, миненталь, глаз инноса и т.д.), а у тебя всё можно спокойно объединить в первую и писать ещё долго до второй главы.

Первая глава, честно скажу, откровенно скучная, мне пришлось пересилить себя, чтоб дочитать до конца, в то же время часть пролога (убийство Валентино) и вторая глава уже намного интереснее. Обилие диалогов только портит рассказ – это ведь не про оратора, который то и дело говорит – это Ассассин, и по рассказу, с большой буквы! Действия должны быть более подходящие настоящему убийце, а по рассказу – их всего лишь два – про Валентино и месть стражнику. Кстати, вот моя небольшая критика на счёт второй главы:

[q] который действует не сразу, а через пару минут [/q] Ассассин – это тот, кто ВООБЩЕ не оставляет следов, он должен успеть спокойно скрыться, а точнее попрощаться со стражником, который к нему уже довольно дружелюбен, то есть на тебя подозрения не падут, и через несколько часов яд начнёт действовать. А если яд подействует через пару минут, то сразу станет ясно, кто убийца – вас никто не видел, а Пабло видел, как вы повздорили и на этом расстались – все подозрения именно на тебя.

В общем, идея неплохая, улучшение в стиле заметно, и в хорошую сторону, надеюсь к главе третьей-четвёртой у тебя получится действительно захватывающее чадо (вторую главу читал уже с интересом).
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:18   #25
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
увидел Торбена, рыдающего над гробом. В нём была его дочь Гритта
по-моему она ему племяницей приходится?
Ладно, иди жалкий бедняк к своему алхимику. – Сказал он, отдавая мне пропуск.
И тут я не выдержал.
- Заткнись жирная свинья. Ещё одно слово и я тебе кишки выпущу
как-то некрасиво, а еще и киллер у которого нервы как стальные балки (по-моему фильм "Убийцы"с Антонио Бандеросом и Сильвестром Сталлоне, если найдешь посмотри, вот там нервы так нервы, а у тебя???!!! какой-то нервотик :))
Многие богачи ещё не встали со своих кроватей и, пользуясь этим, несколько рабочих подметали улицу
прям, воришки какие-то! они же улицы подметают, а не вороют :(
ведь благодарен я должен быть за то, что здесь не Саландрилу, а Кресу
из дальнейшего описания, помощь как раз от Саландрила.
Он обернулся и несколько секунд смотрел на меня, а потом сказал.
- А это тот, который спрашивал меня о создании чистой маны? *
- Я вижу ты меня не забыл. Это радует.
интересно, после соучастия в убийстве коллеги по цеху, он смог забыть своего сообщника?!
Взяв бутылки, я отошёл на несколько метров и незаметно разбавил один из напитков несколькими каплями яда.
У ворот толстый стражник всё ещё стоял в одиночестве. Я подошёл к нему и сказал.
- Знаешь, я решил, что лучше не сориться со стражниками. Вот я предлагаю выпить этого прекрасного пива в знак дружбы. – И я протянул ему отравленный напиток. А сам глотнул из другой бутылки
хм, столько сложностей из-за охраника??? не профессионально! и все таки, зачем же он в верхней квартал ходил?!!!! за ядом?
в общем, хоть и речь твоя стала более приятной и легкой, но грамматических и СМЫСЛОВЫХ ошибок стало больше...оценка понижается 6/10
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 15:01   #26
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
 По сравнениию с рассказом про послушника уровень возрос, но смысловых и фактических ошибок... как орков в Миннентале :)
В нём была его дочь Гритта.
 Она точно племянница Торбена, и пусть Tioran не сомневается.  
-Восемьдесят золотых. – Сказал Алхимик, ставя яд передо мной. – Для желаемого эффекта хватает несколько капель, так что тебе его хватит на долго.
А не мало ли просит? Единственный поставщик ядов высшего качества, постоянно рискует стать украшением виселицы - и просит за яд меньше, чем Фернандо за пиво?
 А также я не понял, зачем он травит стражника таким образом? Итог будет выглядеть примерно так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Ассасин уходит, стражник умирает в мучениях. Свидетели вспоминают, что за две минуты до смерти его угостил пивом человек, с которым стражник этот повздорил. Далее начинается расследование: опытный алхимик или врач из магов быстро установят источник яда и его природу.
 Потом выяснится, что герой направлялся к Саландрилу. У алхимика проводится обыск, находят компоненты яда и в результате герой вынужден искать себе нового поставщика ядов. Ну а сам он становится особо разыскиваемым преступником ;D

 
 Из вышесказанного определись, кем будет твой персонаж: киллер, убивающий только ради денег, или же маньяк, который убивает всех, кто ему чем-либо не угодил.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:31   #27
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tmplier:  Решил пренебрегать моей помощью? Эх, подождал бы тогда до понедельника, помог бы. А рассказ от этого бы явно не умер.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 22:09   #28
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Глава 3



По дороге к таверне меня настиг дождь. Это мне было на руку, многие дикие животные прячутся по своим норам во время погодных ненастий. Хотя несколько волков всё же поплелись за мной, но пару выстрелов из арбалета хватило обезопасить себя от них.
Входя в таверну, я уже был мокр до нитки, что придавало мне вид путешественника. В таверне меня сразу приняли за своего, посадили за стол, и стали рассказывать байки. Моими “друзьями” стали двое братьев – странствующих торговцев. Послушав из немного времени, я сказал.
- Интересно, а Орлан всегда за своей стойкой или он когда ни буть спит?
- Хе-хе. Мы здесь уже два, но ни разу не видели, чтоб он отходил от стойки. – ответил мне один из братьев. – Хотя у него есть своя комната. На втором этаже, пред последняя комната.
- А почему так мало народа. – Сказал я. В зале и впрямь находилось, не считая нас и Орлана два человека.
- Днем всегда мало людей. Вот поздно ночью здесь очень шумно.
- Спасибо. Пойду, посплю.
- Как проснешься, спускайся к нам. Поболтаем.
Я подошёл к Орлану.
- Сколько комната стоит?
- Пятьдесят золотых.
- На – сказал я протягивая на десять монет больше. – Мне бы хотелось самую последнюю комнату, не люблю когда, по-над дверями ходят,  и чтоб кто нибуть пришел и разбудил меня ближе к полуночи.  
- Хорошо господин – сказал Орлан, забирая деньги и протягивая ключ – всё будет сделано.
Когда я принимал из его рук ключ, я заметил цель своего визита. “Аквамариновое кольцо” подумал я “вещица конечно дорогая, но никак не стоит восемь тысяч”.
Поднявшись на второй этаж, я прошёл к пред последней двери. Именно здесь, по словам братьев, находиться комната Орлана. Я достал пару отмычек и осторожно просунул одну из них в замочную щель. Повернув её два раза вправо, я услышал щелчок. “Не замысловатый замок ”. Я открыл комнату, и моему взору предстала пыльная комната. Давно уже хозяин здесь не появлялся. В комнате были лишь кровать и сундук. Я подошёл к последнему, удивительно, но на нём не было даже замка. “Не ужели он здесь хранит всё свое сбережение?”. Но открыв сундук я нашёл лишь несколько эликсиров здоровья. Ну что ж мне этого хватит. Закрыв сундук и дверь, я прошёл в свой номер. Он был намного чище, чем комната Орлана, да и мебели здесь было больше. Кроме кровати и сундука, здесь ещё был маленький шкаф, а на стене висела картина. Вряд ли она стоит дорого, иначе бы уже давно кто нибуть выкинул её в окно сообщнику, и скрылся. Я развесил свои мокрые шмотки и лёг спать.
Проснулся я от стука в дверь и детского голоса.
- Господин, вы просили вас разбудить.
Я поднялся с кровати и крикнул.
- Спасибо. Проваливай.
Я надел одежду, которая ещё не до конца высохла, и спустился в зал. Людей заметно прибавилось, чтоб добраться до столика братьев, который стоял у входа, мне пришлось растолкать несколько пьяниц. Я подсел к ним и они вновь стали травить байки. Немного послушав их я сказал.
- А чей это вы здесь делаете уже два дня?
- А мы тебе не говорили? Мы же оторвались от своего каравана. Вот теперь их здесь ждём.
Я наиграно посмотрел через открытую дверь на улицу. И сказал.
- Смотрите, это не ваши коллеги прибыли?
- Где? – спросил один из братьев. – пойду гляну.
Так, от одного уже избавился, остался второй.
- А чем это вы торгуете?
- Да почти всем. Кстати у нас тут есть один напиток. Поливаешь кому нибуть, и у него отшибает память за весь прошлый день. И не дорого.
- Тащи. Может куплю твою смесь.
Торговец вскочил и чуть ли не бегом полетел на улицу.
Я достал яд и полил его одному из братьев. Все посетители были увлечены выпаиванием алкоголя, общением, и начинающейся дракой, что никто не заметил моих действий.
Один из торговцев пришел, с каким то бутыльком.
- Вот. Всего сто пятьдесят золотых.
Обменяв деньги на напиток, я взглянул на свою покупку. Я никогда такого раньше не видел, жидкость переливалась всеми цветами радуги. То, вспыхивая красным то, переливаясь, синим с фиолетовым. Остальные цвета были менее яркими. Да такое можно было купить из–за одного вида. Я засунул это чудо в карман, в это время вернулся второй брат.
- Что-то тебе показалось, друг. Вокруг таверны обошел, а ни одного торговца не встретил.
И он отпил отравленное пиво.
Поднимаясь, я сказал.
- Возможно. Ладно, что-то не хорошо мне. Пойду спать.
У меня было несколько минут. Расталкивая людей я поднялся на второй этаж. Зашёл в свою комнату взял арбалет и оружие. Замок Орлана уже был взломан, так что я без труда проник в комнату. В комнате царила тьма, я встал в угол и стал ждать. Несколько минут ничего не происходило. И вдруг из зала послышались душераздирающие  крики. Яд начал действовать. Все в зале сразу замолкли, послышались быстрые шаги и голос Орлана.
- Держись парень, у меня наверху несколько эликсиров.
И он бросился наверх.
Орлан буквально влетел в комнату, не заметив взлома замка. В левой руке у него была свеча, она давала мне прекрасный вид на жертву. Пока Орлан доставал из сундука эликсиры я прицелился с арбалета. Когда же Орлан повернулся ко мне лицом я нажал на курок.
Время будто потекло медленней. Я видел полёт стрелы. Ошарашенное лицо жертвы. Я чувствовал каждой клеточкой своего тела страх Орлана, и это давало мне уверенности, и что уж скрывать удовольствие. Болт вошёл в солнечное сплетение тавернщика, мгновенная и безболезненная смерть. На одежде Орлана тут же появилось красное пятно.
Время вновь стало течь в нормальном русле. Я подошёл к трупу, странно, но болт вошёл лишь на половину. Я разорвал его одежду и обнаружил под ней доспехи. Не плохая кольчуга. Но  времени изучать броню, не было. Я снял с безжизненного тела кольцо, затушил выпавшую свечу и вышел из комнаты. Спустившись в зал, я сквозь маленькие промежутки пространства между людьми, увидел тело одного из братьев, похоже, что он уже был мёртв.…  Так и оставшись незамеченным, я вышел из таверны.    
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 05:06   #29
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
Интересно, но, если не возраждаешь, сразу за критику
ни буть
- ну ты дал...
- Спасибо. Проваливай.
- тебе не кажеться, что немного коряво звучит? Сначала поблагодарить, потом прогнать?
Ошарашенное лицо жертвы
- думаю тоже не очень красиво. Может лучше лицо будет удивлённым?
С меня хватит, остальное (если есть) найдут другие
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:06   #30
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier: Интересно, мне понравилось. Но замечания есть.
Хорошо господин – сказал Орлан, забирая деньги и протягивая ключ – всё будет сделано.
По-моему, у Орлана не такой характер, чтобы обращаться вот так вот,
господин
. Как-то слух режет...
Входя в таверну, я уже был мокр до нитки, что придавало мне вид путешественника.
Если ты
мокр до нитки
, то это придает тебе вид вымокшего человека, а никак не путешественника. Усталый, в пыли, израненный, со стоном вползающий в двери и теряющий сознание... мдя, это перебор... В общем, как-то не согласуется.
когда ни буть
 ;D ;D ;D
Время будто потекло медленней. Я видел полёт стрелы.
Типа, "Матрица"?
В общем и целом, 8 из 10. Интересно, что дальше будет, пиши продолжение!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:04   #31
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Всем привет. :)
Мне кажется твой ассассин не так уж и крут. Убийство Валентино классно провернул, но вот личный контракт на Пиглета - это не по-ассассински. Вспомни "Mr.&Mrs.Smith". Профи мокрушник должен наблюдать за жертвой какое-то время(день-два, месяц сколько контракт позволяет), и подобно змее, нанести молниеносный бросок, от которого нет спасения.
- Ну и хорошо. Соло, тебя Вульфгар ждёт на тренировку.
Это ж я! :D

Ты должен представить ассассина эдакой загадкой, а по ходу поествования открывать нам какие-нибудь нюансы его тайного прошлого. Также вводи девушку, ведь верно говорят "Любовь спасет мир"... в данном случае твой рассказ.

IMHO: Оценка первый кусочек 7/10, а остальные 4/10. Общая 5.5/10
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:17   #32
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
Хотя несколько волков всё же поплелись за мной
Что-то волки подуставшие. Плелись не звучит, как черепахи. Надо типа "набросились на меня из кустов".
Мне бы хотелось самую последнюю комнату, не люблю когда, по-над дверями ходят
Здесь тоже не звучит. Написал бы, "хочу крайнюю(дальнюю) комнату, не люблю когда шумят".
А вот этот шедевр "по-над", это новый предлог что-ли? Под дверями уж, хотя тоже не звучит.
Я открыл комнату, и моему взору предстала пыльная комната. Давно уже хозяин здесь не появлялся.
Брехня. Это в игре он как бревно стоит, а в жизни-то наверное спать туда ходит, поэтому написал бы, что не прибирался здесь человек давно, вот и пыль стоит.
Проснулся я от стука в дверь и детского голоса.
- Господин, вы просили вас разбудить.
Детский голос здесь, имхо, неуместен. Тогда уж надо было где-то указать, что у Орлана был мальчик на побегушках, или что-то вроде того. Либо вообще убрать слово "детский". Мало что ли там своей пьяни в таверне, что еще и дети тут работают?

Теперь ты пишешь
Расталкивая людей я поднялся на второй этаж.
, далее
Спустившись в зал, я сквозь маленькие промежутки пространства между людьми, увидел тело одного из братьев, похоже, что он уже был мёртв.…  Так и оставшись незамеченным, я вышел из таверны.
. Т.е. зал битком набит, как шпроты в банке. Никто не заметить героя не мог. Даже если поднялась суматоха. Тем более было много свидетелей того, как герой пил с торговцами, потом пошел спать и т.д. Неправдоподобно. Тем более вспомни размеры таверны. Маленькая. Нужно какую-нить отмазку придумать.
С пивом потянет, конечно, но сыровато. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 22:48   #33
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
Именно здесь, по словам братьев, находиться комната Орлана. Я достал пару отмычек и осторожно просунул одну из них в замочную щель.
Орлан может запросто увидеть.
- Днем всегда мало людей. Вот поздно ночью здесь очень шумно.
Откуда народ валит? От Онара? Нет крестьяне не такие богатые чтобы пить, а наемники типа стража и не могут куда-нибудь уйти, кроме кухни Теклы. Из города, нет там есть таверна Корагона и Трактир в порту. Маги? :)АГА переодеваются и отрядом идут пить!!! ХА!
- А мы тебе не говорили? Мы же оторвались от своего каравана. Вот теперь их здесь ждём.
Какой караван? Из Миненталя, от орков. Или из Яркендара, удирая от магов воды. Вообщем не расскрыл эпизод.
Ляпов многовато, оценка 3\5.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:59   #34
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Templernik:
Какой караван? Из Миненталя, от орков. Или из Яркендара, удирая от магов воды.
мой рассказа как я уже говорил проходит во время барьера, а не забывай что тогда Хоринис процветал в плане торговли и рудой и товаров из материка. Вот и торговцы обходят остров продавая товары зажиточным крестьянам.2RAMull:
Брехня. Это в игре он как бревно стоит, а в жизни-то наверное спать туда ходит, поэтому написал бы, что не прибирался здесь человек давно, вот и пыль стоит.
держа таверну много не поспишь так что всё это довольно реально.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:03   #35
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:

Глава 2
Эта часть неплоха, но не хватает ей описательной изюминки, уж больно все четко, прямо, без подробностей...

Он был менее упитан, чем его коллега, но все равно, его объемы бросались в глаза.
С каких это пор мускулы мужчин называются объемами, если ты, конечно, это имел в виду?  ::)
Многие богачи ещё не встали со своих кроватей и, пользуясь этим, несколько рабочих подметали улицу.
С кравати они, может, уже и встали, только рабочим до этого дела нет, лишь бы на улице не появлялись.
Но всё же несколько жителей квартала уже находились на улице.
Ага, значит, все-таки встали с кроватей! Тогда чем же пользовались рабочие, если им на богачей по барабану?  :)
Один из них был торговец Фернандо, который, по всей видимости, принимал товары со своих двух кораблей.
Товары, вообще говоря, принимаются в порту...
же Саландрил часто помогал гильдии воров, изготавливая специальные зелья, которые преступники использовали для взлома особо сложных замков. Это была, какая то жидкость, которая за несколько секунд прожигала любой замок
С таким же успехом можно было бы написать: "кузнец Харад помогал гильдии воров, изготавливая специальные, особо прочные ломики, которые за несколько секунд пробивали любой замок." Если уж ты начал разговор про специальные зелья, то зачем ограничивать его обычным действием какой-нибудь сильной кислоты? Выглядит очень неестесственно. Гораздо лучше было бы, если б оно влияло на воровские навыки, на чутье, на осторожность и т.д.
- Спасибо мужик – сказал стражник,
- Спасибо мужик. – Повторил Пиглет
Похоже, у стражника после пива словарный запас поиссяк.  :D

Глава 3
Эта часть мне понравилась меньше, потому что ляпов в ней, соответственно, больше. Встречаются речевые ошибки, например, такие повторы:
Хотя у него есть своя комната. На втором этаже, пред последняя комната.
или просто неверно подобранные слова:
Входя в таверну
По дороге к таверне меня настиг дождь.
Плюс ко всему, проскакивают орфографические промашки, причем, довольно глупые:
к пред последней двери
И еще несколько моментов:
Хотя несколько волков всё же поплелись за мной, но пару выстрелов из арбалета хватило обезопасить себя от них.
Поплелись от нечего делать? Просто если б хотели съесть, то побежали бы.
Входя в таверну, я уже был мокр до нитки, что придавало мне вид путешественника.
 ВАХ этот момент подметил совершенно точно, добавить нечего.
В таверне меня сразу приняли за своего, посадили за стол, и стали рассказывать байки.
Во-первых, неясно, почему же его все-таки приняли за своего, а во-вторых, охота вымокшему под дождем человеку с порога байки выслушивать, ему бы выпить чего для сугреву, что называется, и одежду высушить.
- Хе-хе. Мы здесь уже два
два... брата?  ;D
Я подсел к ним и они вновь стали травить байки.
У тебя эти двое получились не торговцами, а скорее пьяницами-приколистами. Настоящий торговец всегда начеку, всегда стремится что-то разузнать, распросить, что кому продать, у кого купить, а у тебя не пойми что.
- А чей это вы здесь делаете уже два дня?
А ничей!  ;D Ты перечитывал рассказ?
Яд начал действовать. Все в зале сразу замолкли, послышались быстрые шаги и голос Орлана.
- Держись парень, у меня наверху несколько эликсиров.
И он бросился наверх.
По описанию, ассасин не наемный убийца, а просто Шерлок Холмс какой-то, все мелочи просчитаны, все обстоятельства учтены. И все спланировано так хитро, что просто диву даешься.
Орлан буквально влетел в комнату, не заметив взлома замка. В левой руке у него была свеча, она давала мне прекрасный вид на жертву.
Ну не мог он влететь в комнату, потому что свеча бы погасла.

В общем, рассказ нуждается в доработке, серьезной доработке. Может, стоит возобновить сотрудничество с Ser Goblin?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:26   #36
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Всем  добрый день. У меня тут родилась идейка, а именно: я предложил тов. Joni Tamplier: небольшой эксперимент (Я вообще на выдумки мастак ©;)). Эксперимент заключается в соавторстве (что-то я правил насчет этого не видел). В одном рассказе ввести еще одного персонажа, практически противоположного первому. И получиться этакий взгляд на одни и те же вещи разными людьми.
 Теперь пару слов в свою защиту: я не стал выкладывать это на писательском, по причине того, что это эксперимент. И если он не удастся, или его нельзя проводить по правилам форума, то я попрошу стереть этот пост и мы о нем забудем.

 Ассассин: Другая сторона.

       Общественное мнение плохая штука.… Многие говорят обратное, но я убедился в этом выводе на личном примере. Стоило только удачно завершить несколько крупных дел и посадить за решетку некоторых матерых преступников, как меня записали в профессионалы по розыску и стали поручать более сложные дела по розыску людей…а потом еще сложнее – вхождение в доверие к преступникам, так называемая работа под прикрытием. Но ведь это не входило в мои планы, я хотел тихой размеренной жизни в городе, а получилось, что теперь разъезжаю по всей стране вылавливая самых отпетых негодяев и занимаясь самыми сложными делами. Это не было моей мечтой, я вообще люблю уединение и тишину…но разве кого-нибудь волнует что я хочу? Конечно же нет, я ведь паладин и обязан выполнять приказы старших командиров, а они всегда в своем репертуаре – “Не надо колебаться, ты паладин и должен выполнить это Инносоугодное дело”. И так каждый раз…как будто кроме меня больше паладинов нет. Правда, я здесь преувеличиваю, я ведь такой не один, нас несколько десятков собранных по стране  “специалистов”, но мы друг друга практически не знаем, так как все время в делах. Я всего лишь один раз видел почти всю компанию в сборе, в столице. Нам король вручал именные клинки за хорошую службу, а тем чей, возраст уже превышал пятьдесят, ну или был близок к этому, раздавал новые титулы, звания и назначал на новые места работы – или учить новичков или начальниками ополчения в различных городах…но у нас редко, кто доживал до этого, так как работа сильно ломала людей. И на этом приеме таких почестей удостоился только один человек – Лорд Саилс, который всегда отличался объективностью и преданностью своему делу, за что король оставил его в своих советниках. А мне повезло намного меньше, так как я был непростительно молод, по сравнению с остальными, поэтому я получил только именной одноручный рудный меч. Хотя именной это сказано громко, так как из-за нашей работы на мече не могло быть ничего того, что хоть как-нибудь выдавало наше положение. Поэтому мы сами выбирали, что должно быть написано, да и надо ли там  вообще хоть какую-нибудь надпись. И вот здесь вот я решил соригинальничать и дал своему мечу имя – Экзар. А такое странное прозвище мне пришло в голову благодаря дедушке, который, когда я был маленький, рассказывал мне истории про человека, чьим призванием было изгонять зло, и звали его – Экзарцист. Дедушка, конечно, привирал в своих сказаниях безбожно, так как борьбой со злом заниматься только паладины и нигде кроме как от него, я о подобном не слышал, но в детстве мне это все страшно нравилось…наверно это одна из причин, почему я пошел в ряды ополчения, а потом и в паладины. Правда мой поступок не всех обрадовал: мать начала причитать, что меня убьют на войне, что я искалечил свою жизнь и так далее, а отец сказал что он тоже хотел бы для меня другой судьбы… А может быть такова моя судьба, кто знает? Никто…ну разве только Иннос, но у него не спросишь, сколько не молись. Но теперь это все неважно, все в прошлом, а в настоящем  я плыву на корабле на знаменитый остров Хоринис, в котором меня  ждет очередное задание, но что это за задание, я и сам пока не знаю.

     Я дописал последнюю строчку в своем новом дневнике, встал из-за стола и, не выпуская из рук перо, сделал пару шагов по комнате. Поездка до Хориниса была откровенно скучной и от нечего делать я завел дневник и начал в нем писать свои мысли и некоторые стишки, но сейчас поездка заканчивалась, и надо было решать, что делать с этой книжицей. Ведь если ее найдет кто-нибудь из преступников, то мое инкогнито будет рассекречено и задание будет провалено наверняка, но с другой стороны я еще не знаю в чем смысл задания, может быть оно “из легких”, тогда избавляться от дневника глупо, тем более там есть неплохие стихотворения. Придя к таким мыслям, я все же решил оставить дневник у себя, вдруг все-таки задание пустяковое.

        В это время в дверь комнаты постучали, и раздался хриплый голос одного из матросов, который быстро без запинки протараторил фразу – “Всем вставать, подплываем. Будете продолжать спать – повыкидываю нахрен за борт”. Не дожидаясь ответа, матрос пошел к следующей двери и повторил эту же фразу, но уже еще более скучным и быстрым голосом. Я собрал все свои вещи в рюкзак, положил его на стол, и вышел на палубу. Вдалеке уже были видны огни Хориниса, маяк. Дул прохладный свежий ветер, ночь была необыкновенно темная. “В самый раз для бандитов, воров и убийц” – пронеслось у меня в голове. Вдруг со стороны города раздался выстрел, и пушечное ядро упало недалеко от корабля.

    - Проклятые уроды…Что б вас черти драли...Холостыми надо стрелять!!! Хо-ло-сты-ми!!! – капитан судна явно был не в духе и орал с такой силой, что на голове вздулись вены – Набрали идиотов!!! Мэлф, - капитан обратился к одному из матросов – А ты чего ждешь, урод пучеглазый???? Давай сигналь, что мы из торговой гильдии!!!

 Я не стал дожидаться очередных припадков капитана пошел обратно к себе в каюту, что бы собраться окончательно – одеться в кожаные доспехи, достать и подточить меч.

Пока я занимался этими делами, корабль уже причалил в порту. Я сошел по трапу на берег и сразу заметил какую-то суматоху на берегу. Конечно в порту всегда такое, но в этот раз большое наличие ополчения выдавало какое-то происшествие. Ко мне подскочил какой-то мелкий тип и начал тараторить, совсем как тот матрос:

  - Давайте я вам помо…
  - Что у вас произошло – прервал я его спокойным, размеренным голосом.
  - А вы наблюдательный…У нас двойное убийство, парня и бабу завалили, а ополчение теперь пытается сделать вид, что работает и ищет преступника.
  - Да, неспокойный у вас городок – а в мыслях было совсем другое - “Твою мать…я оказался прав, ночь действительно прекрасна для убийства”.
  - Так вам нужна помощь, ну там…э-э-э вещи донести или проводить куда.
  - С вещами я и сам справлюсь, поэтому ты меня лучше до гостиницы проведи
  - Хорошо, идите за мной, кстати, за сию услугу я беру три монеты.
  - Договорились.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:44   #37
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist: Идея понравилась. Да и реализована имхо неплохо, но всё равно проскакивают элементы "обычного дела". Особенно это видно на примере паладина-матершинника.
Твою мать…я оказался прав, ночь действительно прекрасна для убийства
Да и вся команда корабля какая-то не шибко цивилизованная оказалась. Особенно капитан:
- Проклятые уроды…Что б вас черти драли...Холостыми надо стрелять!!! Хо-ло-сты-ми!!! – капитан судна явно был не в духе и орал с такой силой, что на голове вздулись вены – Набрали идиотов!!! Мэлф, - капитан обратился к одному из матросов – А ты чего ждешь, урод пучеглазый???? Давай сигналь, что мы из торговой гильдии!!!
одеться в кожаные доспехи
Я думал у паладинов доспехи металлические.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:31   #38
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Pui-LeGuDaa:
Да и вся команда корабля какая-то не шибко цивилизованная оказалась. Особенно капитан:
Если ты вдруг не читал книги про морские приключения, особенно во времена колонизации корибского океана и прилежащих островов, то скажу тебе по секрету, что моряки не очень уравновешенные люди. Думаю связанно это с пиратами, многими днями в открытом океане, и т.д и т.п.
Я думал у паладинов доспехи металлические.
А кто сказал, что паладин должен на своих заданиях всем говорить, кто он такой.
2Exzarcist: Молодец, хорошо написал.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:01   #39
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist: Как обещал!  ;)
Идея рассказа мне понравилась, на выдумки ты действительно горазд, такая параллельная история - новое слово в готических рассказах.
Радует, что в этом творении будет явно прослеживающийся сюжет, которого нет в остальных двух. ;)

Теперь по мелочам придирки:
Но ведь это не входило в мои планы, я хотел тихой размеренной жизни в городе
Идти на службу к паладинам и хотеть тихой и размеренной жизни - смешно, надо было выбирать профессию алхимика, торговца...
должен выполнить это Инносоугодное дело
Я понимаю, ты осознанно создал такое словцо, но "выполнить это угодное Инносу дело" читалось бы естесственнее.
Лорд Саилс
Хм...  ;D
истории про человека, чьим призванием было изгонять зло, и звали его – Экзарцист.
Я чувствую, впоследствии встретятся и другие представители вашей писательской братии.
я еще не знаю в чем смысл задания, может быть оно “из легких”, тогда избавляться от дневника глупо, тем более там есть неплохие стихотворения.
Нет логики. Что мешает преступникам во время выполнения этого "легкого" задания выкрасть дневник?
Всем вставать, подплываем. Будете продолжать спать – повыкидываю нахрен за борт
Хех, и это какой-то матрос обращается к прославленным воинам Инноса?
собраться окончательно – одеться в кожаные доспехи, достать и подточить меч.
Кожаные доспехи - это для конспирации? Тогда понятно. Только паладин мог все это сделать заранее, ибо
Поездка до Хориниса была откровенно скучной
.

Ах да, мы узнаем имя паладина, или это фишка твоих рассказов - обходиться без имен?
Моя оценка - 9/10.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:21   #40
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
Молодец, хорошо написал.
Ну дык...а как иначе ;)
2Pui-LeGuDaa:
Идея понравилась. Да и реализована имхо неплохо, но всё равно проскакивают элементы "обычного дела". Особенно это видно на примере паладина-матершинника.
Ну вы даете, один раз сказал
Твою мать
и все - матершиник. Тем более долгое общение с преступным элементом оказывает свое пагубное влияние.
2Sailes:
Радует, что в этом творении будет явно прослеживающийся сюжет, которого нет в остальных двух.
Ну это ты преувеличиваешь...в "Деле" сюжет есть, причем практически не отличаюшийся от оригинала в игре...просто он там развиваеться медленно...очень медленно.
Идти на службу к паладинам и хотеть тихой и размеренной жизни - смешно, надо было выбирать профессию алхимика, торговца...
Не скажи. Вот, к примеру, чем занимаеться Андре, Хаген и добрая половина паладинов Хориниса? Я отвечу: ничем!! Слоняеться из угла в угол. *Или чем занимаеться ополчение в городе? Тем же самым. Вот так вот и мой герой, он хотел работать на короля, охранять свой город, но путешествия по стране туда и обратно в его планы не входило.
Лорд Саилс Хм...
Ха...А где же благодарность за присуждение звания лорда? ;)
Нет логики. Что мешает преступникам во время выполнения этого "легкого" задания выкрасть дневник?
Логика есть! Что бы выкрасть дневник о нем нужно узнать, а если задание "легкое" и не подразумивает внедрение в преступный мир, то зачем преступникам книжка черт пойми кого?
Хех, и это какой-то матрос обращается к прославленным воинам Инноса?
Ха...а у моего героя на лбу написано что он воин Инноса? Или он трубит об этом на каждом углу? Вот именно что нет! А матрос вообще клал на всех, так как сегодня он здесь, а завтра на другом краю Миртаны.
Кожаные доспехи - это для конспирации? Тогда понятно. Только паладин мог все это сделать заранее, ибо Поездка до Хориниса была откровенно скучной .
Что именно сделать заранее - одеться, достать меч или наточить его? Одеваться раньше времени в броню глупо, так как вдруг до Хориниса придеться плыть две недели...не все время в них же разгуливать. Достовать меч раньше времени тоже не стоит, пусть все думат что герой обычный путешественник. А точить меч никогда не поздно, тем более чем себя занять пока корабль пришвартовываеться?
Я чувствую, впоследствии встретятся и другие представители вашей писательской братии.
Ага, и не только писательской.
Ах да, мы узнаем имя паладина, или это фишка твоих рассказов - обходиться без имен?
Никакой "особой фишки" нет, просто там это было необходимо - В "Деле" я не называю персонажа по имени по понятным причинам. В "Дневнике" имени нет только у отца Грега и его дуга, у первого по причине незаконченности истории, а у второго по причине того, что это не важно. Там есть еще два-три персонажа без имени, но это потому что они совсем второстепенные. А в этом творении у паладина имя будет, причем самое заурядное, без изысков.
Моя оценка - 9/10.
За эти
придирки
скинул балл? ;)

P.S. тов. читающие эту тему: если у вас нет объемной критики, то вы хоть ко мне в приват постучитесь со своим мнением. Буду очень рад его услышать, а если есть объемные замечания, то пишите здесь.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика