[AGFC: Valley of Gothic] Т: Творчество Urizzel'a

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.08.2006, 13:29   #1
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Творчество Urizzel'a

Глава 1. Ночь крови
* * *Солнце опустилось за небосклон. Наступила ночь. Улицы Хориниса быстро опустели. Весело было лишь в кабаке Кардифа. За самым дальним столом сидел мужчина. На вид ему было около 40 лет, может даже меньше. Тут он встал и подошел к барной стойке.
- * * *Нагур, - обратился Кардиф к нему, - тебе как обычно?
- * * *Да, дай мне пивка. А закурить у тебя есть?
- * * *Тихо ты! Или ты хочешь загреметь в тюрягу?
- * * *Но ведь нас тут не услышат!
- * * *Тут повсюду королевские шпионы. Я не хочу нарываться на неприятности.
- * * *Ну ладно, я пошел, - сказал Нагур.
Нагур подошел к своему столу и увидел желтый листок бумаги. Это его заинтересовало. Он прочитал следующее:
«Нагур…твой судный день близок…
Ты не убежишь от меня…я все равно…
Найду тебя…»
* *Нагур сразу побледнел. Он посмотрел по сторонам. Кто мог ТАК над ним пошутить? У кого хватило смелости. Нагур обратил внимание на человека, который стоял недалеко от Нагура. Последний встал, размял руки и подошел к мужчине (это был Гарвелл).
- * * *Значит это ты? Да!?
- * * *Что я? Я не понимаю! Ты меня…
- * * *Заткнись!, - Нагур ударил кулаком по лицу Гарвелла.
- * * *Ты что?! Я же ничего плохого не сделал!
- * * *Это ты так пошутил надо мной?, - Нагур сунул ему в лицо лист бумаги.
- * * *Нет, это не я! Клянусь!
- * * *А кто?! Ты не видел того, кто это мне подложил?
- * * *Ну, в общем, кто-то подходил сюда. Он был в плаще. Я не видел лица.
- * * *Куда он пошел дальше?
- * * *Он вышел из кабака и скрылся в тени…
- * * *Хорошо, спасибо, - но Нагуру легче не стало.
Нагур вышел на улицу и перед ним предстала ужасная картина. Весь порт был в крови. Много тел, душ. Нагур почувствовал дыхание смерти и побежал к воде. Он пругнул в воду и поплыл в канализацию. Он не подозревал, что о нем давно сообщили и теперь все воры сидят в тюрьме…
* * *
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:55   #2
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Ты не обижайся, но хвалить в твоем рассказе абсолютно нечего.
Отрывок не просто маленький, он крошечный. Не говоря уже о стебе, который ты устроил в первом посте.
Какая-либо литературность отсутствует напрочь. Начало рассказа - просто шедевр:
Солнце опустилось за небосклон. Наступила ночь. Улицы Хориниса быстро опустели. Весело было лишь в кабаке Кардифа. За самым дальним столом сидел мужчина. На вид ему было около 40 лет, может даже меньше.
Ты же пишешь рассказ, а не перечисление фактов, такие односложные предложения тут вообще недопустимы. Где описания, где хоть какое-никакое вступление?
Расссказ сам по себе очень туманный, ничего не ясно, что, откуда и почему, вследствие чего уловить в нем логику довольно проблематично.
Кроме того, у всякого рассказа должно быть название, а "Творчество Urizzel'a" - это, конечно, оригинально, но совсем не в тему.

- * * *Да, дай мне пивка. А закурить у тебя есть?
- * * *Тихо ты! Или ты хочешь загреметь в тюрягу?
С каких это пор за просьбу закусить сажали в тюрягу?
Нагур твой вышел каким-то психованным, из-за одной записки готов набит морду постороннему человеку.
- * * *Что я? Я не понимаю! Ты меня…
- * * *Заткнись!, - Нагур ударил кулаком по лицу Гарвелла.
Идем дальше. То, что в порту было
Много тел
, я еще допускаю, но вот
душ
- уже сомнительно.

В общем, мой совет - почитай хотя бы рассказы форумчан, у которых они получаются, благо таких не один и не два. А лучше - русских классиков. Потому как научиться нормально писать, ничего не читая - невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:42   #3
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Рассказ - плохой. Плох он прежде всего тем, что я не понял как он называется, т.к. судя по всему "ночь крови" - это название главы.
А по существу в рассказе нет совсем ничего интересного. Все банально до ужаса и глупо до безобразия. Честно говоря мне кажется, что любой человек может сочинить нечто подобное минут за 30.
Особенно стоит отметить:
Нагур обратил внимание на человека, который стоял недалеко от Нагура.
- нет, ну, просто тупость.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 01:08   #4
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:06   #5
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:
Почитай прикреплённый пост, а именно:
• Авторам произведений не обязательно отвечать на отзывы. Желательно просто принять их к сведению, при написании продолжения своего творчества.
Ты к чему вот это написал:
Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу
Как я понял, рассказ на 30 глав уже есть. Так зачем такие посты выставлять? Выставляй сразу рассказ.
То ты тему создаёшь, с высказыванием, что рассказ скоро выложишь, теперь будешь посты писать, что скоро-скоро будет продолжение.
Устное предупреждение, ещё одно. (Первое - в стёртой теме, второе - в твоей репе)
Прекращай писать несодержательные посты и выставляй рассказ.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:36   #6
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:
Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу
сложно скопировать и вставить если "30 ГЛАВ" и уже готово.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:26   #7
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Выкладываю одну из часьей. Для пробы. Если понравится настрочу продолжение...
Глава 1. Пабло
  Лорд Хаген сидел в городской ратуще и разговаривал о поставках руды с паладином Ингмаром. Спустя пару минут в ратушу вошел ополченец. На вид ему было около 35 лет. Ростом он был чуть ниже достопочтенного лорда. Стражник тяжело дышал.
- Лорд Хаген! У меня для вас важное сообщение!, - сказал Пабло
- Докладывай
- В порту произошла неимоверная резня! Сегодня ночью жители портового квартала были атакованы скелетами.
- Скелеты? Орки еще никуда ни шло, но скелеты...откуда они взялись?
- Кто-то вызвал целую армию. Прибежали паладины со склада и уничтожили нечисть. Но виновного не нашли.
- Если этот подонок ночью вызвал скелетов, то ЧТО будет если он вызовет ЗДЕСЬ демонов?! Это необходимо остановить!
- Из портового квартала никто не выходил. Судя по всему ОН еще там. Но это еще не все. Когда я был там, внизу, я ощущал присутствие мощной магии…Видимо преступник могущественный маг, или…
  Лорд Хаген задумался. Да, он не раз ощущал подобное, такое чувство…очень знакомое…хотя…это же был…нет, этого не может быть…он не настолько силен, чтобы…Лорд Хаген прервал свои размышления и принял решение.
  Через час лорд собрал городскую стражу и Орден паладинов.
- Внимание! Я объявляю в городе военное положение! В городе…предатель! Итак, паладинам я приказываю взять порт в кольцо. Городская стража, вы должны взять под охрану городских жителей и защищать их от напастей. Отряд паладинов возглавляет лорд Андре. Командиром ополчения назначается Пабло. А теперь идите братья мои, и да защитит вас Иннос!
  Главнокомандующие покинули ратушу и отправились готовиться к операции. Через несколько часов оба полка были сформированы. Лорд Андре и несколько паладинов расположились а самом сердце порта. Смелый  командир городской стражи ждал, даже у него нервы были на пределе.
- Парни, готовьтесь! Я чувствую присутствие непобедимого зла! Оно уже близко…

Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:50   #8
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:  Обсуждать твой рассказ не буду... Хотя скажу, что сюжет какой то простой ну и просто дам свою оценку - 5/10.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:06   #9
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Мдя, еще один "шедевр"... К тому, что тебе написали ты, похоже, так и не собираешься прислушиваться.
Для начала объясни, где
рассказ на 30 глав
? Готов поспорить, что рассказ еще даже не продуман, не то что не написан. Нумерация глав меня, кстати, заинтересовала: и эта первая, и прошлая... Сколько еще первых глав планируется?
Выкладываю одну из часьей. Для пробы. Если понравится настрочу продолжение...
Для пробы ничего выкладывать не надо, просто выложи все, что есть, а мы посмотрим.
Полная неразбериха по сюжету - кто главный герой? Нагур? Пабло? Хаген?
Ну и по тексту пару ляпов:
Спустя пару минут в ратушу вошел ополченец.
Стражник тяжело дышал.
Либо стражник страдает одышкой, что маловероятно, либо он все-таки бежал, а не шел.
Из портового квартала никто не выходил.
Как мы поняли из прошлой главы, в порту
Много тел, душ.
, кто же тогда вообще мог выйти, если все мертвы?
Командиром ополчения назначается Пабло.
Пабло всего лишь простой стражник, с чего вдруг ему такая честь?

Если бы я ставил оценку, то поставил бы 1/10, где эта единичка - за сам факт присутствия. Куски надо выкладывать БОЛЬШЕ, раз в 5, как минимум.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:10   #10
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Думаю, перспективно. Старайся. Пока по сюжету напоминает рассказ "стилет". Ты читал? Там нечто похожее.
1) А теперь о проблемах: неясно когда происходит действие (до падения барьера, во время Г2, после отплытия ГГ).
2) СЛИШКОМ маленькие части.
3) Как-то я себе слабо представляю: на улице резя, толпы скелетов стучат костяшками по камням улицы, горожанки в ужасе орут, а в таверне ничего не замечают. Да и еще в таверне дверей нет, так что хоть кто-то должен был увидеть армию нежити.
4) Хаген назначил Пабло командовать ополчением? Да ведь Пабло - рядовой, а например Вульфгар (тренер-мечник) - довольно высокий рангом.

А теперь о хорошем:
1) Во второй части ты существено подправил поставленость речи.
2) Появилась интрига (о ком подумал Хаген? Кто написал письмо Нагуру? Какая связь между Хагеном и Нагуром? Вопросы риторически ответ требуется лишь по ходу сюжета).

В общем, понравилось, продолжай писать.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:28   #11
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2WaterMan: Я понимаю, что рассказ вызвал много вопросов и я постараюсь объяснить
1)Хронология будет ясна дальше, в рассказе
2)Я знаю. Я сам свои готовые части перепроверяю и исправляю ошибки.
3)Я связал два рассказа и на исправление сил и времени не хватило.
4)Насчет Пабло я решил так, он потом важную роль сыграет.
"Стилет" не читал.
Пока все
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:43   #12
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:
Мне перестает нравится этот фарс.
Или ты выкладываешь полное произведение, или  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:41   #13
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Вторая часть слегка отличается от первой, в лучшую сторону. Однако, не стоит кормить нас такими кусочками. Для пробы выложи одну вордовскую страницу.
* Также, почитай творчество других форумчан вместе с комментами, многое станет ясным без всяких проб.
* Возможно у тебя такая завязка, но не мог Лорд Хаген назначить командиром паладинов рыцаря. В командиры отбирают лордов с опытом боле. Вспомни, в Минентале три группы рудокопов, их возглавляли вассалы, паладины в тяж. доспехах с забралом. О Пабло Хаген наверняка и не слышал, нелогично как-то назначить командиром ополчения какого-то там патрульного.
P.S.:
Через несколько часов оба полка были сформированы
Я понимаю, что я в своем рассказе удвоила население Миненталя, один полк пехоты состоит из 2000-2500 тыс. единиц в мирное время время, в военное, как правило в некоторых подразделениях кол-во даже удваивается. Хоринис ведь маленький портовый городок. Подумай, как прокормить такую прожорливаю орду.
Оценка же самого сюжета: ни черта не понятно.
Вотъ.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 22:24   #14
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Вот и новый писатель на наших форумах! А ведь совсем недавно меня тоже критиковали в пух и прах.... Но хотяб говорили, что бывает и хуже.... Честно не совсем верил, но прочитав твои первые главы поверил. Во первых, сюжет не вызывает ничего. Армия скелетов перебила половину портового квартала, а никто даже ухом не шевельнул ( Я имею ввиду, что никто из бараков, а они находяться рядом с портом, не заметил бойни, или скелеты подкрадывались и  били всех сзади?) Из того чего ещё не сказали.
Я чувствую присутствие непобедимого зла!
как можно сражаться с врагом зная, что он не победим? Смешно. Дух солдат падает ниже плинтуса и даже несколько хиляков действительно становяться не победимы. От оценки воздержусь...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 04:04   #15
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Как все уже заметили, части ну просто ЖУТКО короткие. Сколько же ты на них тратишь времени, что его даже не хватает, чтобы лишний раз проверить написанное?
то ЧТО будет если он вызовет ЗДЕСЬ демонов?!
Может лучше было бы большими буквами написать слово "демонов", а не "здесь"? Просто в верхнем квартале орда паладинов, которая в момент перекрошит и скелетов и демонов. А вот в других частях города пострадают мирные жители.
В городе…предатель!
Может враг? Тёмный маг или ещё кто? Просто я думал, что предателем называется кто-то втёршийся в доверие и, узнанную (ну и слово я придумал  ;D) информацию рассказывает/продаёт врагам.
Оценку ставить не могу, т.к. написано жутко мало... Нечего оценивать толком...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 23:45   #16
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Глава 2 Тотальное уничтожение
  Порт охватило сияние. Мгновение спустя появился воин. Его экипировка состояла из одних трофеев. И в основном ОН отвоевал их у НЕГО. У великого несостоявшегося полководца армии Белиара.
-      «Ты уверен, что я служу Инносу?»
-      «Я..я не понял…»
-      «Может быть я служу Аданосу…»
Это было так давно, а такое впечатление, что великое событие произошло на днях. Предсмертный крик Ворона все еще будоражит меня по ночам, я не могу найти себе покоя…а у меня так давно его не было…Я постоянно просыпаюсь от ночных кошмаров. И не без причины. Все началось с того, что меня предали. Но кто ЭТО сделал?. Мне очень плохо на душе, я знаю, что ВСЕ ЭТО – моя вина…Но я ничего не могу поделать…Помощь…Мне нужна помощь…Безымянный тяжело вздохнул и достал свиток.
  Лорд Андре, смотрите!, - паладин указал на приближающийся  черный силуэт. Вновь прибывший достал огромный клинок. Он излучал смерть и ненависть. Коготь Белиара…очередной властелин не смог устоять против своего же оружия. Но Радемес был недостаточно силен духом, чего не скажешь о Безымянном…нет, тут причина в другом…каждый раз, когда у тебя ощущение, что истина близко, она в тот же миг изчезает как дым…Безымянный герой схватился за голову…опять…эти…
-      «Он сопротивляется…сила духа велика…»
-      «Без разницы…если мы его как следует обработаем, он…»
-      «Я ЖЕ СКАЗАЛ! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!»
-      «Тогда нам остается только одно…»
  …видения…они преследуют меня…что со мной сделали? Почему я?, - Безымянный крикнул, глядя в небесную даль, - Слышишь меня, Иннос?! Как ты мог допустить такое?!
Почему ты не отвечаешь?! Ты боишься меня?! Не так ли?!!!
  Черные тучи заволокли небосклон,  разверзлось небо, кровавая молния рассекла небо на две части. Безымянный засмеялся:
-      Иннос! Это все?! Это все, что ты можешь? Ха, я никогда тебя не боялся! И сегодня твои же воины, о светоносный Иннос, падут от руки воина величайшего из Богов!
  Безымянный начал читать заклинание. Через минуту область вокруг него заволокло красным дымом. Армия тьма была готова исполнять самые черные желания.
-      Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать?
-      Не волнуйтесь мои воины! С нами Иннос! И если мы погибнем, то с его именем на устах! К оружию, братья!
  Другие паладины тоже вступили в схватку. Сверкали клинки, падали тела, повсюду смерть, уничтожение и война…Солнце село, кровавая луна освещала поле битвы. Почти все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.
Глава 3. Смерть лорда Андре
-      Все кончено, лорд. Остался только ты и я.
-      Ты убил людей. Ты заслуживаешь ничего, кроме вечных мук.
-      Я могу тебе их устроить, ты будешь умирать медленно и мучительно…
-      Иннос поможет мне.
  Безымянный сузил глаза:
-      Никогда больше не упоминай его…
-      Тогда ты обречен, ты можешь убить меня, но мои братья отомстят.
-      Значит ты уже выбрал свою судьбу…Готовься к последнему бою в своей жизни.
-      Иннос, защити и помилуй!
  В схватке встретились Коготь Белиара и освященный клинок паладина. На весы положили силы добра и зла. Пока что все было равномерно. Но вскоре весы резко склонились в сторону зла…Воины долго отстаивали свою честь и жизнь, но вскоре высшие силы решили, что это не ЕГО день. В результате командир городской стражи был повержен на землю.
- Я тебе хотел дать быструю смерть…но ты не захотел. Я из милости даю тебе шанс. Ты умрешь быстро и боли не почувствуешь. Я хочу только услышать, как ты просишь пощады.
- Никогда. Не для того меня Иннос учил, чтобы я просил пощады надеясь на легкую смерть…как трус. Можешь убить меня, но лучше умереть героем, чем трусом.
- Жаль лорд Андре, я думал вы умнее.
  Безымянный в тот же миг отсек лорду правую руку. Андре раздался страшным криком. Человек без имени усмехнулся и всадил клинок в сердце храброму лорду Андре.      Паладин, умирая, еле слышно сказал:
- О, Иннос, прости меня за все содеянное. И прости этого человека, я верю, что для него не все потеряно. Дай ему сил перейти на праведный путь…
  Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе. Достопочтенный паладин и командир городской стражи закрыл глаза…

Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:09   #17
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Всё, что могу сказать по сюжету, так что у меня были такие мысли когда я первый раз проходил игру. ГГ был избранным и никакой клинок белиара не мог затемнить его рассудок. ОЧЕНЬ короткие предожения и главы. Критиковать здесь надо всё!
Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе.
Его убили, а он радуеться!
Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать?
Несколько демонов и скелетов ничто против двух десятков паладинов. Оценка минимальная.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:17   #18
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2Joni Tamplier: Его убили, а он радуеться!Когда он умирал, он взглянул на мир другими глазами. Я имел, в виду, что он не радуется, а у него на душе стало очень хорошо (я же написал)
Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать? Их там вовсе не несколько. Точнее 4 демона, 20 скелетов, 7 скелетов-гоблинов и 1 каменный голем. Просто в рассказе я это решил не писать.
ГГ был избранным и никакой клинок белиара не мог затемнить его рассудок. Может и так. Я написал, что причина всего ЭТОГО неизвестна ему самому. Это часть сюжета.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:32   #19
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Рассказ пока очень сумбурный, смысл происходящего воспринимается с трудом, во многом потому, что ты описываешь события непоследовательно, все идет как-то вперемешку... Попробуй разложить все "по полочкам", описывай каждый эпизод, не перескакивая на другой - увидишь, рассказ станет лучше.
Пока же, чтобы понять рассказ, пришлось его перечитать, потому сначала вообще не мог понять, с кем ведутся диалоги в начале главы. Да и Безымянный свалился откуда ни возьмись, в предыдущих отрывках про него и слова не было.
Кстати о главах. Советую тебе вообще обходиться без них, они просто ни к чему, а такие отступления в середине рассказа:
Глава 3. Смерть лорда Андре
абсолютно только отвдекают. Лучше пиши сплошняком.
Наконец-то более-менее приличный отрывок. Пиши хотя бы такими, но не меньше.

Его экипировка состояла из одних трофеев
Поясни, что это означает? У меня в первый момент пришли на ум охотничьи трофеи - зубы, когти... Понятно, что ты не это имел в виду, но надо пояснять в рассказе такие эпизоды.
все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.
Очень уж картинно - умерли все, кроме главных героев, прямо как в американском кино. Смотрится очень неправдоподобно.
Диалог лорда Андре и Безымянного тоже похож на фарс. Это кульминационный момент, однако никакого напряжения эта сцена не вызывает, ты описываешь ее как рядовое событие.
Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе
Ну а этот эпизод меня просто добил! Какая у лорда Андре может быть на душе радость, когда он лежит с отрубленной рукой, с мечом в сердце, когда все паладины и жители портового квартала мертвы? Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь?
Пабло и Нагур - что стало с этими персонажами? Ты планируешь еще использовать их в рассказе?

2@Urizzel@:
Я имел, в виду, что он не радуется, а у него на душе стало очень хорошо (я же написал)
Если у человека хорошо на душе, значит, он радуется. По-моему, очевидная вешь.
Точнее 4 демона, 20 скелетов, 7 скелетов-гоблинов и 1 каменный голем.
Ну и для чего эти данные? Они не имеют никакого значения. Главное - что перебили половину Хориниса. А кто это сделал - 10 демонов или 1000 падальщиков - роли не играет. Слава богу, что в рассказ ты это не включил.

ЗЫ И используй, пожалуйста, цитаты: выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопку  , после чего уже пишешь комментарий.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 01:34   #20
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2Sailes:
Кстати о главах. Советую тебе вообще обходиться без них
Понял, это исправимо.
Его экипировка состояла из одних трофеев Поясни, что это означает?
Я предоставил возможность читателю самому разобраться. Я имел в виду трофейная экипировка - Коготь Белиара и доспехи Ворона.
Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь?
Серьезно? Да.
Пабло и Нагур - что стало с этими персонажами? Ты планируешь еще использовать их в рассказе?
Значит так. Поясняю ситуацию. Это касается всех. Я написал новый рассказ. А Нагура оставьте, он свою роль сыграет, правда в новом рассказе.. На первый неудачный (хм) рассказ я забил. А вот Пабло еще появится.
ЗЫ И используй, пожалуйста, цитаты: выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопку *, после чего уже пишешь комментарий.
Ок, спасибо

Добавление от 09/03/06, в 01:54:09
Глава 4

  Поражение…позорное поражение…как мы могли это допустить. Настроение у лорда Хагена было неважное. Неизвестно, как далеко может зайти Безымянный. Каких бед он еще принесет. Горожане уже начинают паниковать. Они все знают о трагедии в гавани. Дела плохи. Корабль без защиты. Люди одержимые страхом заперлись в домах. А я сам заперт в верхнем квартале с остатком войск. Мне одному не справиться, нужна помощь, любая, но ее нет и негде взять. Паладины застряли в Долине Рудников, маги тоже не придут, нас некому спасать, придется надеяться на лучшее…
     -     Прошу прощения лорд Хаген, - сказал Пабло.
-      Да, что там у тебя? Есть новости?
-      В общем, к вам посетитель?, - доложил ополченец
-      Кто ко мне пришел в этот тяжелый час?, - спросил комендант
-      Это наемник, достопочтенный лорд, мы его не пускаем. Он просит аудиенции.
  Наемник…ох не зря он пришел…не зря…
-      Впусти его.
-      ЧТО? Наемника?!, - удивился Пабло.
-      Да, впусти его.
-      Как скажете, - сказал городской стражник и удалился
  Вскоре в ратушу вошел мужчина крепкого телосложения. Лорд Хаген посмотрел на новоприбывшего. Отличный меч в ножнах…наши кузнецы такие не делают, а жаль…лук за спиной, похоже буковый, хорошая кольчуга. По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.
-      Приветствую достопочтенный лорд Хаген, - первый заговорил воин.
  Главнокомандующий молчал. Наемник же не просто так пришел, надо расспросить его получше.
-      Приветствую. Как ты и зачем пожаловал?, - спросил Хаген
-      Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.
-      Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.
-      Да, в последнее время мы довольно часто вам досаждали. У вас есть причины…
  Лорд Хаген повернулся и взял с полки бутылку монастырского вина.
-      Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.
-      Хм, почему бы и нет.
  Они отведали винца. Настроение у обоих сразу улучшилось.
-      Так вот лорд. Собственно, причина того, что я пришел сюда такова: мы на ферме все слышали, что произошло у вас в городе. Приносим соболезнования. Мы хотим вам помочь, - сказал Волк.
-      Просто так?, - недоверчиво спросил лорд Хаген.
-      Нет, генерал предлагает сделку
-      Бывший генерал, - уточнил комендант
-      Да, так вот, мы помогаем вам победить врагов. А вы в свою очередь объявляете чистыми перед законом, снимаете с нас все обвинения и даруете помилования. Помимо этого вы даете нам полное право распоряжаться королевской галерой. Что скажете?, - спросил Волк.
  Главнокомандующий задумался. Это непросто будет пойти против своих убеждений. С другой стороны, если он не примет помощь, он окажется беззащитен.
-      Сколько людей в распоряжении Ли?
-      Семеро сейчас на ферме Бенгара, двадцать четыре человека на ферме и четверо в таверне. Итого более 30 человек.
  Да, как говорится в тяжелые времена приходится принимать тяжелые решения.
- Я согласен. Да будет между паладинами и наемниками мир.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 03:40   #21
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:
ИМХО, ну не прислушиваешься ты к советам...
По порядку:
1. Насчет разделения на главы - тебе уже говорили. Не нужно это в данном случае.
2.
Поражение…позорное поражение…как мы могли это допустить. Настроение у лорда Хагена было неважное. Неизвестно, как далеко может зайти Безымянный. Каких бед он еще принесет. Горожане уже начинают паниковать. Они все знают о трагедии в гавани. Дела плохи. Корабль без защиты. Люди одержимые страхом заперлись в домах. А я сам заперт в верхнем квартале с остатком войск. Мне одному не справиться, нужна помощь, любая, но ее нет и негде взять. Паладины застряли в Долине Рудников, маги тоже не придут, нас некому спасать, придется надеяться на лучшее…
Если это - отбражение хода мыслей Лорда Хагена, то не кажется ли тебе, что необходимо это как-нибудь выделить?
3.
По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.
Он что, этой смертью был изувечен, так сказать, в инвалидность? ИМХО, как-то по другому нужно.
4.
Главнокомандующий молчал. Наемник же не просто так пришел, надо расспросить его получше.
Ну на лицо - явное противоречие.
5.
-      Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.
-      Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.
Непонятно, чего еще бы ему ( лорду Хагену ) не знать: или имя, или что он служит Ли.
6.
-      Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.
Проясняет предыдущий пункт, но не снимает общей непонятности изложения.
И вообще, лорд Хаген наемника распросить, кажется, хотел? А вместо этого лишь пара вопросов:
-      Просто так?, - недоверчиво спросил лорд Хаген.
-      Сколько людей в распоряжении Ли?
Непонятно это все...
Закончить свой пост хочется тем, чем его и начал:
ИМХО, не прислушиваешься ты к советам...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 03:45   #22
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Видимо ты предпочитаешь не прислушиваться к советам форумчан. Как уже было неоднократно сказано, пишешь ты коряво, перескакиваешь от одного к другому. Я надеялся, что ты хоть красиво, красочно опишешь битву, но на это дело у тебя был выделен один абзац с фразой, все полегли храброй смертью или как там...
Вапще преддыдущий эпизод (пока я по нему говорю) мне очень напомнил момент игры перед отплытием на Ирдорат.... Делать нечего, Хоринис ради экспы зачистать надо. Да и просто весело  :devil:
Теперь же по ошибкам третьей главы:
Но кто ЭТО сделал?.
Думаю лучше было бы большими буквами написать слово "кто", а не "это".
что ВСЕ ЭТО – моя вина
А тут слово "Моя", а не "все это".

Пойдём по последнему отрывку. Меня лично убило то, как Хаген вдруг решил выпить с Волком вина. В такой ситуации не до этого было бы, да и к тому же, волк - наёмник, за ним нужен глаз да глаз.
мы помогаем вам победить врагов
Самоуверенное высказывание... Да и + коряво звучащее

Общая оценка за всё произведение увиденное на данный момент: 4/10.
Сюжет никакой. Как я уже сказал, напоминает зачистку в конце игры.
Описания нет, а если и есть, то читать... не особо приятно...
Огромное множество ляпов...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 13:38   #23
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Опять за старое! Скажи, сколько времени у тебя уходит на один отрывок? Ощущение, что написан он был сегодня ночью, в полусне... Я прав?
Для начала: что ты сказал о главах?
Понял, это исправимо
С чего начинается новый отрывок?
Глава 4
Вопрос - что ты понял?
В этой части просто уйма противоречий, где работа над недочетами, о которых тебе постоянно указывают, я не понимаю.

-      В общем, к вам посетитель?, - доложил ополченец
Пабло спрашивает? По мне, он должен докладывать.
-      ЧТО? Наемника?!, - удивился Пабло.
Если Пабло ТАК удивлен, что наемника допустили, то для чего он вообще пришел к лорду Хагену, когда был уверен, что того не пропустят?
По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.
Следует сказать столкнулся со смертью лицом к лицу. А твое выражение и к людям-то редко применяется, не то что к смерти.
-      Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.
-      Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.
А действительно, откуда лорду это знать?
     Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.
Поразительно! Полгорода вырубили, а главнокомандующий потягивает с наемником винцо в кресле у камина.
Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь? Серьезно? Да.
А у меня после таких вот отрывков бооольшие сомнения.
Они отведали винца. Настроение у обоих сразу улучшилось.
Само собой, бухать намного приятнее, чем думать о резне в городе.
мы на ферме все слышали, что произошло у вас в городе.
Все произошло в считанные часы. Откуда наемникам в другой части Хориниса знать о том, что происходит в городе?
Семеро сейчас на ферме Бенгара, двадцать четыре человека на ферме и четверо в таверне. Итого более 30 человек.
Итого 35 человек, если Волк не в состоянии посчитать.

И еще - куда делся Безымянный? Если ты описываешь нескольких персонажей, то включай их всех в рассказ, потому что пока это смахивает на пошаговую стратегию: сначала ход за Хагеном, потом за Безымянным, потом за наемником. Следующий, по логике, опять будет за Хагеном...
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:31   #24
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Вот выкладываю продолжение. Отрывок с Хагеном и Волком исправлен
  Лорд Хаген сидел в городской ратуше и размышлял:
«Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях. Создается впечатление, что все это кто-то замыслил. Сначала моя экспедиция в Долине Рудников, теперь я потерял большую часть своей армии и мне не от кого ждать помощи. Безымянный нас предал…поверить не могу, что я когда-то назначил его паладином…»
«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»
«Клянусь», - сказал Безымянный герой.
«…и теперь он против нас, падший паладин…»
  Комендант встал с кресла и подошел к окну. На улицах города было пусто. Волосы лорда развевал ласковый восточный ветер…но в этом ветре чувствовался холод могильных плит…
- Ты слышишь меня, Иннос?!, - крикнул Безымянный, глядя на небо, - слышишь?! Твои воины пали страшной смертью! Я не боюсь тебя! Не думал ли ты, что эта кучка крестьян меня остановит?! НЕТ! НИКОГДА! Я уничтожу этот город, и на его месте возникнет новый порядок, который потрясет все основы мира…
-      Лорд Хаген, к вам посетитель, это наемник, - сообщил Пабло.
-      Наемник, мы ведем с Онаром войну, а его воин набирает смелости и приходит сюда. Что же ему надобно?, - в голосе Хагена чувствовался сарказм.
-      Он хочет поговорить с вами, я пытался заставить его уйти, но он не уходит! Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
  «Наемники хотят мира. Мы ведем войну с орками, Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии. Если на нас нападут наемники, нам конец, мы не выдержим натиска. Да и так приходится разрываться на несколько фронтов, надо бы расспросить того воина получше», - подумал главнокомандующий.
-      Иди и передай ему, что он может войти, затем иди на второй пост и пришли Ингмара ко мне. Пусть подойдет после заката, - попросил Хаген.
-      Так точно, лорд Хаген.
  В ратушу вошел высокий наемник. Он был выше Хагена, но фигура у него была более стройной. За спиной висел лук. В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника. Превосходные доспехи были очень к лицу вошедшему. Лицо его было бледное и в то же время  прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.
-      Приветствую вас, лорд Хаген. Меня зовут Волк, я состою на службе у генерала Ли. Как вы знаете, мы охраняем ферму Онара от ополчения.
-      Как будто я не знаю, я от вас, наемников, довольно много натерпелся. Ты пришел, чтобы лишний раз напомнить мне об этом?!, - лорд был на грани исступления.
-      Нет, цель моего визита несколько иная. Генерал Ли просил передать вам это письмо. Это предложение мира, - сказал Волк и подал коменданту связанный документ.
  Лорд Хаген распечатал свиток и начал читать. Когда он закончил чтение, он посмотрел на наемника.
-      Генерал Ли пишет, что вы хотите нам помочь, с чего это вдруг?, - с иронией произнес Хаген.
-      Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем. Мы на ферме слышали про ВСЕ, что случилось. Мы помогаем вам, а вы даруете нам помилование и право на неограниченное пользование королевской галерой. Наемники будут выполнять как ваши приказы, так и приказы генерала, - сказал Волк и тут же пристально посмотрел на лорда, - если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины, а я сомневаюсь, что вы забыли братьев по Ордену. Не так ли, лорд?, - голос Волка был мрачен как никогда.
-      Я не забыл, но и эти ПАЛАДИНЫ наверняка помнят за ЧТО их кинули за барьер, - ответил лорд, - скажи мне сколько человек насчитывает армия Ли?
-      Я бы не сказал, что у нас большая армия. Человек 30 от силы. Большинство на ферме Онара. Остальные на фермах мелких землевладельцев, а часть повсеместно в землях Хориниса, - сказал Волк, - но чтобы их всех собрать понадобится время.
-      Ты хоть знаешь с кем мы воюем, - спросил Хаген.
-      Мне неприятно признавать этот факт. Но это жестокая правда, - с горечью произнес наемник, - мы познакомились в колонии, он нам очень помог. Я помню как шахту Старого Лагеря затопило, стражники захватили нашу, свободную шахту, в Новом Лагере. Наемник по имени Горн и тот парень вдвоем прорвали оборону и освободили ее. А теперь мы должны воевать против него. Ли тоже был расстроен, когда узнал эту новость, - тяжело вздохнул Волк.
-      Старый Лагерь? Это там где замок? Где главным был этот, как его, Гомез?, - спросил лорд.
-      Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.
-      Замок…где в настоящее время расположились паладины…Безымянный везде успел, не удивлюсь если разрушение барьера – это его рук дело, не так ли?, - усмехнулся Хаген.
-      Да, он даром времени не терял, а когда-то бегал еще по новому лагерю и клянчил у меня стрелы, - сказал воин, - ну ладно, оставим дела давно минувших дней и вернемся к реальности. Вы принимаете наше предложение?
-      Да, у меня нет выбора, я не хочу разделить судьбу Гомеза, - согласился комендант.
-      Хорошо, я сообщу о вашем решении генералу. Скоро мы будем у вас. Нам необходимо время, чтобы подготовиться. Если будут новые нападения пошлите гонца. До встречи, лорд Хаген, - попрощался Волк и вышел из комнаты.
-      До встречи…до встречи…
  Волк вышел из городских ворот и свернул направо. Он дошел до каменной лестницы ведущую в лес, как услышал, что его кто-то зовет. Он обернулся и увидел Безымянного. От него исходило что-то зловещее. Он источал смерть.
-      Волк, ты тоже с ними?, - спросил Безымянный.
-      Да, и я этого скрывать не буду. Можешь убить меня, но знай: я тебя не боюсь, - спокойно ответил воин.
  Безымянный залился грязным смехом.
-      Волк, ты ничего не понимаешь. И вообще то я не собираюсь тебя убивать. Я хочу, чтобы ты примкнул ко мне. Соглашайся или уходи, - смертельно серьезно сказал Безымянный.
-      Нет, я не стану тебе помогать. Я не понимаю ПОЧЕМУ ты выбрал путь Зла. Ты же паладин! Ты должен защищать, а не убивать невинных!
-      Уходи, если ты не со мной. Ты бывший товарищ по колонии, поэтому я тебе даю возможность уйти. НО, если ты попытаешься встать у меня на пути, - на лице Безымянного не было и тени улыбки, - я убью тебя без колебаний.
-      Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс? Эти мирные деньки прошли. Мы должны воевать друг против друга. Одно из двух: либо ты, либо я, - сухо сказал Волк.
  Безымянный посмотрел на него и сказал:
-      Значит мне придется убить тебя.
-      Прощай, - сказал воин, - и не думай, что это мне доставит удовольствие.
-      Прощай…друг…
  Волк пошел дальше, а Безымянный остался один. Но не все в мире бывает хорошо:
«О нет…опять…моя голова…снова видения…в прошлый раз я слышал только голоса, но на этот раз более-менее четкие образы». Большое темное помещение. Ужасная жара. Двое стоят возле стола. На столе лежит тело. Лица стоящих не видно: оба в длинных черных робах с капюшонами, но это не ищущие…Они переговаривались между собой:
«А что будет если он не выдержит?»
«У него большая сила духа! Я же сказал! У нас нет выбора!»
«А ты не подумал, ЧТО будет если он умрет?!»
«Не волнуйся, все будет в порядке, мы должны попытаться…»
  После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…
-      Лорд Хаген, вы звали меня?
-      Да, Ингмар, садись, - сказал комендант, - итак, есть новости?
-      Да, мы провели разведку. Мы все поражены. Я за все годы службы на материке встречал нежить, но ТАКУЮ - никогда. На нее магия паладинов не действует и стрелы отскакивают от нее. Нежить созданная НИМ заняла весь портовый квартал. Безымянный даже воскресил павших паладинов…среди них лорд Андре. И как нам с ними справиться?, - спросил Ингмар.
  Хаген рассказал о предложении Ли. Ингмар не сразу согласился с лордом, но потом пришел к выводу, что выбора у того действительно НЕ БЫЛО…
  Ингмар ушел, комендант остался один.  Но тут к нему пришел еще один…посетитель.
-      Да прибудет с вами Аданос, достопочтенный лорд, - сказал вошедший.
-      Ватрас? Давно я вас не видел, - удивился Хаген.
-      Улицы нынче пусты, проповедовать некому, великое зло вторглось в нашу обитель. Люди в страхе. Даже самые смелые мужчины легли на дно…В общем, я пришел поговорить с вами, лорд Хаген, - голос Ватраса звучал напряженно.
-      Я слушаю вас, - сказал комендант.
-      Я слышал вы собираете войско для войны с ТЕМ парнем. Так?
-      Так, - ответил Хаген.
-      Так вот, его НЕЛЬЗЯ убивать. Убив его мы тем самым нарушим баланс, который мы, Маги Воды, поддерживаем. Он Избранный…, - сказал Ватрас.
-      Да, но вот КЕМ он избран, - по интонации было неясно, говорит лорд Хаген или спрашивает.
-      Иннос избрал его, мы ДОЛЖНЫ спасти Безымянного, или нам всем конец, - сказал маг.
-      Допустим мы его спасем, но КАК? Темную душу нельзя спасти, - мрачно сказал Хаген.
-      Он должен пройти духовное исцеление. Я специально для этого приготовил эти стрелы, - Ватрас показал лорду сверток, - эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены. Ингредиенты редкие, так что используйте с умом. Вот, держите стрелы. А вот я пойду. Я слышал Хакон, торговец оружием заболел. Я пойду помогу ему. До свидания.
-      До свидания, - попрощался с магом лорд Хаген.
  «Нужен лучник, - главнокомандующий улыбнулся, - надеюсь Волк согласится».
  Через несколько дней на ферме Онара. Торлоф и Ли обсуждают предстоящий поход. Оба склонились над картой и внимательно ее изучали.
-      Вот тут мост, где-то рядом должен быть проход, - начал Торлоф.
-      А этот лес?, - спросил Ли.
-      Темный что ли? Нет, там довольно опасно, нежить, орки и так далее, - возразил Волк.
-      Ясно, ну хорошо. Итак, делаем перекличку!, - громко сказал Ли.
  После того как перекличка закончилась Ли сказал:
- Что ж, все на месте, можем выступать. Я уже обо всем договорился с Онаром. Проблем с уходом нет.
  Наемники отправились в путь. Через 6 часов они были в городе.
-      Волк, Торлоф за мной. Мои наемники располагайтесь в нижней части, люди Сильвио становитесь на посту с армией Хагена, - скомандовал Ли.
  Трое поднялись в верхний квартал и зашли в ратушу. Их никто не задержал, Хаген встретил гостей и обсудил с ними стратегию:
-      Итак, Ли, ты берешь под командование первый пост, ты, Торлоф, второй. Кто у вас хорошо стреляет из лука?, - спросил Хаген.
-      Волк, Сифер, Джарвис и вроде все, - ответил Ли.
-      Понятно, кто хорош в ближнем бою?
-      Я, Торлоф, Корд, Сильвио и Сентенза
-      Так, Корд, возьмет третий пост, а Сильвио четвертый. Лучники размещаются на башнях. Волк, возьми эти стрелы, они ТОЛЬКО для Безымянного,только они помогут нам его остановить, ты понял?, - спросил Хаген.
-      Но как они помогут?, - спросил наемник.
-      Это не имеет значения. Делай то, что я сказал. Итак, я с воинами остаюсь охранять верхний квартал. Вы же спускаетесь вниз. Да защитит вас Иннос...

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 18:47   #25
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@:  А.а. Привыт.
Почитал, вот мои комменты:
Первое:
     Лорд Хаген, к вам посетитель, это наемник, - сообщил Пабло.
-      Наемник, мы ведем с Онаром войну, а его воин набирает смелости и приходит сюда. Что же ему надобно?, - в голосе Хагена чувствовался сарказм.
-      Он хочет поговорить с вами, я пытался заставить его уйти, но он не уходит! Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
Глупо. Ведь палы ведут войну с наемниками, а тут у тебя получается, что сначала "врага" пытались прогнать (типа - уйди противный, мы с тобой не дружим). А потом уж смилостливились и допросили.
Второе:
Волк вышел из городских ворот и свернул направо. Он дошел до каменной лестницы ведущую в лес, как услышал, что его кто-то зовет. Он обернулся и увидел Безымянного. От него исходило что-то зловещее. Он источал смерть.
-      Волк, ты тоже с ними?, - спросил Безымянный.
А тут получается, что сначала ГГ хотел прикончить Волка (Ассоциация источал смерть - широко разинутая пасть, желтые клыки, с которых капает обильная слюна, и зловонное дыхание), а потом мирно побеседовал... ну не очень мирно.
Т.е. очень уж примитивноые эмоции - если ГГ хотел кого-нибудь убить (а по лицу это заметно), то он бы убил.

ПС. Делай пробелы между абзацами. Вотъ так.

Понял? С наилучшими пожеланиями в творчестве, Сэр Гоблин.

Добавление от 09/08/06, в 19:07:48
Еще хочу прибавить:
1.
 Он должен пройти духовное исцеление. Я специально для этого приготовил эти стрелы, - Ватрас показал лорду сверток, - эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука.
2.
Так, Корд, возьмет третий пост, а Сильвио четвертый. Лучники размещаются на башнях. Волк, возьми эти стрелы, они ТОЛЬКО для Безымянного,только они помогут нам его остановить, ты понял?, - спросил Хаген.
-      Но как они помогут?, - спросил наемник.
-      Это не имеет значения. Делай то, что я сказал. Итак, я с воинами остаюсь охранять верхний квартал. Вы же спускаетесь вниз. Да защитит вас Иннос...
ГГ надо спости, а что если Волк выстрелит в глаз, ведь главокомандующий сказал, что это не имеет значения?
Или это часть сюжета?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:44   #26
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2Ser Goblin:
ГГ надо спости, а что если Волк выстрелит в глаз, ведь главокомандующий сказал, что это не имеет значения?
Или это часть сюжета?
Волк конечно хороший лучник, но даже он НЕ СМОЖЕТ попасть в глаз цели, которая находится далеко и плюс к этому движется. Когда я написаал не имеет значения, это касалось того, что Хаген не считал нужным говорить Волку, с какой целью используются стрелы.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:16   #27
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Прочитал рассказ. Радует, что есть продвижение в лучшую сторону - отрывок приличный, особенно по сравнению с предыдущими, и наконец появилось связное повествование, с логически продуманными действиями и поступками. Однако ошибок в стилистика все равно очень много. Также очень часто в предложениях использованы не те слова, что следовало бы употребить. Сейчас постараюсь перечислить ляпы, что заметил.

Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях.
Теряться можно в догадках.
Создается впечатление, что все это кто-то замыслил
Лучше - задумал.
Сначала моя экспедиция в Долине Рудников
Слово "моя" здесь не подходит, так как это экспедиция Гаронда.
я когда-то назначил его паладином
Назначают на должность, а паладин - это звание. В паладины, вообще говоря, посвящают. Вот, собственно, то, о чем я говорил, все перечисленные ляпы - исключительно из-за неверно подобранных слов.

Ладно, идем дальше.
«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»
«Клянусь», - сказал Безымянный герой.
«…и теперь он против нас, падший паладин…»
Реплики ГГ, Хагена, а также мысли Хагена сливаются в полную неразбериху. Отделяй эти вещи друг от друга абзацами. А еще тебе мой совет - все мысли и размышления с самим собой выделяй курсивом (используй тег ). Текст станет намного удобней для восприятия.
Наемник, мы ведем с Онаром войну
В первый момент подумал, что здесь обращение... Следи за знаками препинания, они тоже очень сильно влияют на читаемость.
Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
Подумай сам - наемник с предложением о мире - это неслыханная новость. А Пабло как ни в чем не бывало не хочет его пускать. Явный нонсенс.
Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии.
Разбить в пух и прах можно саму армию, а не ее боевой дух.  
В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника.
Не совсем представляю, как клинок может лежать мирно. А уж про немирно - и думать боюсь. ;D
Лицо его было бледное и в то же время  прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.
Нехарактерное для твоего рассказа описание, поэтому и смотрится странновато. Не стоит чрезмерно этим увлекаться.
Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем.
Волк пришел с предложением о мире, а не с мольбой - это две большие разницы. Он не будет так унижаться перед человеком, которого на протяжении долгого времени считал злейшим врагом.
если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины
Наемники - это бывшие каторжники. Никаких паладинов среди них не может быть даже теоретически.
Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.
Если ты, как автор, используешь имя Безымянный - это нормально, но когда так говорят герои рассказа, это становится ерундой - ну не может у человека не быть имени. Используй в диалогах обращение "он".
Безымянный залился грязным смехом.
Залиться смехом... Хм, это что-то новенькое. Если уж на то пошлО, здесь подойдет разразиться.
смертельно серьезно
Очень прошу - не перегибай палку с этими определениями, подобные вещи смотрятся просто нелепо.
Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс?
Я понял это предложение так: Волк не станет помогать, потому что они с ГГ пили пиво у костра. Понятно, что ты вкладывал в него другой смысл, но получилось то, что получилось.
После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…
-      Лорд Хаген, вы звали меня?
Ставь пробелы между смысловыми отрывками, не делай из рассказа сплошной текст.
Нежить созданная НИМ
им!
Даже самые смелые мужчины легли на дно…
Перечитал рассказ - ничего про море или реку не нашел. Наверное, не на дно все-таки. :D
эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены.
Непонятный момент - этими стрелами следует поразить Избранного? Он разве бессмертный?

В итоге, как видишь, ошибок море, но, в любом случае, отрывок намного лучше предыдуших - и по смыслу, и по содержанию. Продолжай в том же духе, только следи за стилем письма, пока он хромает, скажем так. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 23:09   #28
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2Sailes: Спасибо за критику, пока я не мог из-за бана писать, я успел переделать и продумать эту часть, но, к сожалению, до совершенства не довел. Что касается моих ошибок:
если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины Наемники - это бывшие каторжники. Никаких паладинов среди них не может быть даже теоретически.
Вот тут я не согласен. Ли - бывший генерал. Некоторые наемники тоже с материка. Многие из них были воинами Робара, но их могли тоже бросить за барьер, как Ли, например. Горн тоже может быть паладином, хотя и вряд ли. А вот Ли очень подходит на эту должность.
Если ты, как автор, используешь имя Безымянный - это нормально, но когда так говорят герои рассказа, это становится ерундой - ну не может у человека не быть имени. Используй в диалогах обращение "он".
Я думал над этим. Если всем будет понятно кто такой "он", то я так и буду писать.
Даже самые смелые мужчины легли на дно… Перечитал рассказ - ничего про море или реку не нашел. Наверное, не на дно все-таки.
Естественно, я хотел сказать, что эти мужчины спрятались в домах и боялись выйти на улицу.
эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены. Непонятный момент - этими стрелами следует поразить Избранного? Он разве бессмертный?
Нет. Если убить Безымянного, то спасать мир будет некому, тк нарушится равновесие.
В итоге, как видишь, ошибок море, но, в любом случае, отрывок намного лучше предыдуших - и по смыслу, и по содержанию. Продолжай в том же духе, только следи за стилем письма, пока он хромает, скажем так.
Спасибо, постараюсь.:)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 01:12   #29
NayemniyWolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2@Urizzel@: Рассказ плохой. Под конец ты что-то еще написал. Последний отрывок мне понравился больше. Хотя и ошибок немеряно и отсутсвует напрочь желание прислушиваться к советам модераторов. Похоже тебе мало предупреждений сделали. И просьба модераторам закрыть эту бездарную тему.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 08:48   #30
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

2NayemniyWolk:
Изучи правила этой темы, а именно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
• В темах разрешено помещать только развернутые оценки произведений.
• Все отзывы типа "отлично", "так держать", "ждем продолжения", "давай, давай" запрещены.
• Запрещено обсуждать орфографию произведения, а также  правильность написания словесных оборотов.
• Не стоит устраивать дискуссии о Готике. Для этого есть специальная тема «Мир Готики».  
• Если вы просто хотите выразить свое отношение к произведению, используйте репутацию или приват.


И просьба модераторам закрыть эту бездарную тему.
Ты предлагаешь модераторам решать степень одарённости писателя и недопускать бездарных произведений?
И как это возможно сделать?
\Если у тебя есть ответ на эти вопросы - можешь написать мне в приват. А пока устное предупреждение за  нарушение правил темы\
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:59   #31
BJIAD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Творчество Urizzel'a

Мне понравилось, интересно. Сразу представил ГГ в доспехах темного паладина ( те что на селетах) и с когтем. Война за Инноса, с невозможностью убить врага, так как всем настанет конец, имхо оригинально. И лично мне всё понятно.  
Ошибок конечно многа, и слова НИМ - не существует в русском языке. Но это не так важно.
Жду продолжения. И ещо, критика ради критики ниесть хорошо.

p.s. Извеняюсь что тока сейчас прочитал. =)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика