[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 10 из 108 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.10.2006, 17:10   #361
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди, никто не пробовал запустить *G3 под Висту RC1?
Реально ли это вообще?

У меня ХРя забита всяким хламом(1,5 года не переустанавливал) вот и решил на свежеустановленную Висту Готику поставить.
Но игра начинает грузится и тут-же комп в перезагруз кидает. :(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:25   #362
communist777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

выложите кто настройки минимальные и чтоб небыло белых полос
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:28   #363
1123581321

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2CDOX:
На висте не идут некоторые игры, а если и идут, то могут тормозить. Т.ч. переустанови XP и наслаждайся игрой!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:21   #364
Djarlaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

ну чё люди ктонить знает почему незапускается игра? никакую ошибку не выдаёт, просто появляеца процесс gothic3 и срзу исчезает.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:51   #365
Teliol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Coyro link=board=gothic&t=1159165828&start=350#357 date=10/20/06, в 16:07:49
Пополнение WOG'овского ФАКа:

21) Экран (за исключением элементов интерфейса) заполняется цветными пикселами, играть становится невозможно.

Что может помочь:
-сделайте паузу и посмотрите видео "Mitwirkende" [q](это типа Credits?)[/q]. По возвращению в игру проблема исчезает.

22) Игра вылетает с сообщением "Where's the Guru?"

Что может помочь:
-поставьте Shader-Details в "Выключено". Должно помочь.
По ошибке 22. Скажите где именно Shader-Details надо поставить. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:12   #366
filippok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
Включи блум.
Спасиб, догадался, но очень хочется его отключить, у меня и без того тормоза,так еще и на блум этот тратиться(((
дрова обновить не могу- глючат Что значит "глючат"? Конкретнее.
После установки драйверов версий 91.... не проигрывается видео, никакое!!! комп страшно тормозит, картинки нет, всеразличные операции по смене кодеков результата не дали((( устанавливал на свежий ХР без кодеков результат тот-же, уюмор еще и в том, что в играх видео проигрывается... но кино посмотреть низя.
Нужны 91.47
Мдя... я бы не против если-б кто объяснил в чем у меня дело...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:43   #367
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Djarlaks
Проверь и отключи все сервисные программы: анивирусы, файрволлы, автоапдейты, шедулеры. Все короче. То что не запускается оболочка скорее всего нет нужной для игры ДЛЛ-ки. Если отключение системынх сервисов не поможет - переустанавливай игру. Желательно с теми же ДиректИксами идущими в довеске на диске (август-2006-го)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:45   #368
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2МастерМ:
И у кого есть конфиг схожий с моим - 2Alter Ego: (вроде похоже?
Ну, не то чтобы очень похоже, но могу скинуть инишник. :)

скиньте пожалуйста ini файл (на мыло) с налаженными настройками - очень прошу. Заранее премного благодарен.
Мыло-то давай ;)

А, и полосы появляются нет-нет.. мерцание белое.. Блум можно отдельно включить в настройках? (без "ослепления")
Так ослепление вроде и без блума есть ::)

И ещё очень не понравилось что никакого звука нет при доставании меча - это нормально?
Это нормально, но, имо, в нормальных играх так быть не должно.

2communist777:
выложите кто настройки минимальные и чтоб небыло белых полос
Все ползунки на минимум, постпроцессинг - в среднее положение. И ничего не надо выкладывать ;)

2filippok:
Спасиб, догадался, но очень хочется его отключить, у меня и без того тормоза,так еще и на блум этот тратиться(((
Других вариантов пока нет - увы ::)

После установки драйверов версий 91....
Какой именно 91.х? Попробуй разные. Если не поможет, октати драйвер назад. Впрочем, извини, но с твоей видеокартой толку не будет ни с какими драйверами :)

2Djarlaks:
неужели никто незнает почему игра нехочет запускаца? :_(
Неужели непонятно, что никто не знает? Если бы кто-то знал, уже ответили бы 10 раз! И не надо по 20 раз один и тот же вопрос постить! Как мы можем тебе помочь, если ты даже ошибку толком описать не можешь? Взял бы, что ли, в eventviewer залез - может там чего записывается в связи с этим процессом. А если у тебя пиратка, то удивляться, собственно, нечему.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:09   #369
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

После серии тестов лично для меня стали очевидным тормоза Г3: своп и только он.
Последовательно (пока без скринов) добавлял "свежую" ДДР2 память (в итоге догнал до 4 Гигов). Взял специально "на прокат" ССунги банками по гигу. Для теста использовал сложную сцену у одного из торговцев-азазинов: в камине трещит костерчик, утро и пробиваются через стенку линзы солнышка, народ кряхтя разом просыпается и одновременно зевает и потягивается(в соседних хибарках вокруг куча спящих рабов), комната торговца изрядно украшена, очень много всего и вся понаставленно. Начинал с гига и лоу в графике. Мерил фрапсом. Табличка ниже:
Память-Графика-ФПС
1G-Low-16
1G-Med-15
1G-Hgh-15
2G-Low-25
2G-Med-23
2G-Hgh-22
3G-Low-32
3G-Med-31
3G-Hgh-31
4G-Low-32
4G-Med-33
4G-Hgh-32 (?)

Своп не отключал во всех случаях, но подкачивать игра перестала только на 3-х Гигах.

Самый сложный тест на производительность: бег в ночном лесу с факелом и через кучу атакующих тварей. Все на хай. Причем, желательно вертеть головой: назад-по-сторонам-вперед.

Но, тестить уже не буду. Остановился на дополнительном Гиге. Мне на крайняк Хватит.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:24   #370
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так появилось несколько вопросов:

1) Можно ли в немецкой версии включить английскую озвучку?, субтитры английские включились после правки ini-файла, а вот диалоги исчезли напрочь... ::)

2) Какие драйвера оптимальны под Радеоны, Catalyst 6.9?  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:32   #371
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DreamcаtcheR:
1. ТОЛЬКО если у тебя установлен языковой пэк. Но его надо доставать где-то еще, в комплекте идет только один язык. Лично я подключал английскую озвучку к немецкой версии.
2. Если верить ридми, то 6.8. Полагаю, до выхода обновленно-оптимизированных большой разницы между 6.8 и более новыми не будет заметно.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:31   #372
communist777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

такая проблема, в настройках деталях у меня постпроцессинг стоит на нуле и ее крутить нельзя, когда на нее нажимаешь в низу что то пишут по не русски, после настроек когда выхожу в глав меню пишут типа да или нет, нажимаю да игра выходит,и почемуто появились белые полосы в игре а раньше их небыло. :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:36   #373
D@mon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Несколько вопросов: Иногда в небе проскакивают красные цвета, причем если повернуть угол обзора - они исчезают.
Какие лучше всего ставить дрова для nvidia?
Из-за чего сильно тормозит ночью и при сумерках? Как можно поправить?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:43   #374
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кстати. Никто не может подкинуть НЕМЕЦКИЙ языковой пак? В английской версии сменили актерский состав и... голоса непривычные, уши режут, что ли. С немецким, полагаю, и то лучше будет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:08   #375
Kilovatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вопрос уже звучал, но как-то скомканно. Ошибка выскакивает после прокрутки _всех_ роликов:

where is the guru?
Gothic3.exe
caused an exception_access_violation
in module usp10.dll at бла-бла-бла (лень многа непонятных букв и цифр перепечатывать в адресе :))
Единственный возможный вариант жмякать кноку shutdown.

Что пробовал: отключал все ненужные для работы системы службы, обновлял систему пост sp2 апдейтами, а также дрова для жирафа 91.47 (как и просили в оф. ридми), игрался с кешем, переустанавливал игру, инсталил с диска августовский dx и ещё много чего по мелочи... результата ноль целых хрен десятых. Как я понимаю, вопрос в памяти, но люди и на 512 умудряются запускать.. на дисках полным полно гигабайт свободного места

Конфиг: AMD x64 3000+, 1Gb оперативной, GF6600GT, nforce4

Есть ещё вменяемые мысли по поводу трабла?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:27   #376
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня после всех вступительных роликов игра вываливалась в винду с ошибкой engine.dll.
Помог реинсталл в дефолтовую дирректорию.

Kilovatt, попробуй реинсталл, вдруг поможет...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:32   #377
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2lis+:
У меня после всех вступительных роликов игра вываливалась в винду с ошибкой engine.dll.
это как мне кажется проблемы пиратки..., елси чего в приват... ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:40   #378
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DreamcаtcheR:
Так ведь нет никакой проблемы :) Я же написал - вываливалась. Сейчас все нормально.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:40   #379
Chamber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Столкнулся с проблемой в управлении. Если при движении гг происходит хотя бы малейшая подгрузка, то после отпускания клавиши он продолжает бежать дальше... Причем по времени намного дольше, чем была зажата клавиша. С камерой обстановка не лучше, если двинуть мышью, то адекватная реакция происходит через несколько секунд. И чем больше удерживаются/нажимаются клавиши движения и двигается мышь, тем соответственно ужаснее последствия - гг вместе с камерой начинают судорожно метаться из стороны в сторону. Конфига моего хватает для средних настроек, пробовал даже ставить минимум - не помогло всеравно
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:45   #380
Kilovatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от lis+ link=board=gothic&t=1159165828&start=375#375 date=10/20/06, в 23:27:17
Kilovatt, попробуй реинсталл, вдруг поможет...
Не помогло :(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:50   #381
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2D@mon:
Иногда в небе проскакивают красные цвета, причем если повернуть угол обзора - они исчезают.
Посмотри вот эту статью, там как раз про твой случай сказано, да и не только про твой.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:01   #382
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Chamber:
Столкнулся с проблемой в управлении. Если при движении гг происходит хотя бы малейшая подгрузка, то после отпускания клавиши он продолжает бежать дальше... Причем по времени намного дольше, чем была зажата клавиша.
А это фича из Готики 2 видимо, там такая фигня тоже была, просто нажимай клавиши стрейфа (впрво, влево) и он будет останавливаться
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:07   #383
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Kilovatt:
where is the guru?
Проблемы пиратского релиза от Razor. С ними тебе тут делать нечего.

2Sailes:
Посмотри вот эту статью, там как раз про твой случай сказано, да и не только про твой
Вообще то у нас тоже ФАК есть в первом посте *::)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:54   #384
Vcx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ что такое блум мне в соседнем топе так и не ответили?
Графику поставил среднюю, качество относительное, но главное не сильно тормозит - зато проблема другая - если камеру повернуть так, чтоб смотреть в землю - то у меня экран начинает мигать очень часто белыми пятнами. Посоветовали этот блум поставить, но я его так и не нашел.
Из-за пятен невидно ничего - вообще не играбельно.
Патч поставил, офицалка игра.
По англиски не шпарю, помогите кто уже разобрался.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 01:52   #385
Chamber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от DreamcаtcheR link=board=gothic&t=1159165828&start=375#381 date=10/21/06, в 00:01:00
2Chamber:
А это фича из Готики 2 видимо, там такая фигня тоже была, просто нажимай клавиши стрейфа (впрво, влево) и он будет останавливаться
Такой глюк явно нельзя перепутать ни с чем другим... Играть просто невозможно. Особенно в населенных пунктах - например пытаешься завернуть направо, за угол, а получается что гг разворачивается и бежит в другую сторону. Или в пещере отпускаешь кнопку вперед в метрах 10 от обрыва, а он продолжает бежать и сваливается в результате.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 03:57   #386
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Vcx:
Народ что такое блум мне в соседнем топе так и не ответили?
Блум - это, хм, ну скажем такой графический эффект, делающий картинку более реалистичной. Короче, поставишь - сам увидишь. Чтобы поставить блум, надо сделать следующее. Заходишь в Options->Details->Custom. Появляется набор ползунков, которые можно двигать. Берешь самый нижний ползунок и ставишь в среднее положение.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 09:46   #387
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Chamber:
Такой глюк явно нельзя перепутать ни с чем другим... Играть просто невозможно. Особенно в населенных пунктах - например пытаешься завернуть направо, за угол, а получается что гг разворачивается и бежит в другую сторону.
Я понял о чем ты говоришь..., но у меня пока что это не проявлялось, да и когда во вторую Готику играл проявлялось регулярно но редко, так что ты сам скорей всего добиваешься такого эффекта :)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 11:49   #388
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2549744:
Ищу Руссик для готики 3 где взять, помогите пацаны дайте кто нить ссылку чтоли  
Не в том месте ищешь - тут такие вещи запрещены.

Добавление от 10/21/06, в 11:58:58
Обновил перевод официального ФАК до версии 1.2
Смотреть в первом посте.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:00   #389
Chamber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DreamcаtcheR:
Я понял о чем ты говоришь..., но у меня пока что это не проявлялось, да и когда во вторую Готику играл проявлялось регулярно но редко, так что ты сам скорей всего добиваешься такого эффекта
Конечно сам :) Чтобы его не добиваться, нужно идти, отпуская кнопку каждые 5 секунд, а камеру вращать со скоростью 1 мм/c. Это явно не нормально, так что вопрос открыт...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:44   #390
Sk8_Punk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Поставил игру, следом патч. Запускаю Г3, на мониторе черный экран и надпись "Out of range" вообще не допру че с этим делать. Все игры запускаються, это че то не хочит... Никто ничего не подскажет? Монитор benq fp767 на всякий случай)))
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:29   #391
S.Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2^^:
Это значит, что в игре у тебя стоит частота обновления экрана, которую не поддерживает твой монитор. Попробуй поставить другую частоту обновления для разрешения, в которм играешь, в панели управления драйвером.

2ALL:
На оверах один товарищ предложил попробовать вылечить свопы путём распаковки всех архивов игры. Возможно свопы происходят именно из-за распаковки во время игры. Кто-нибудь знает, чем можно распаковать архивы *.pak и *.p00?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:33   #392
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1159165828&start=375#382 date=10/21/06, в 00:07:18
2Kilovatt:
Проблемы пиратского релиза от Razor. С ними тебе тут делать нечего.
Ничего подобного - в оригиналах тоже самое есть. Форумы почитай западные, люди утверждают что у них купленнаяч Г3 с этой проблемой. Ну, "люди", я загнул пожалуй, но один раз точно видел.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:48   #393
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2S.Sam:
Это значит, что в игре у тебя стоит частота обновления экрана, которую не поддерживает твой монитор. Попробуй поставить другую частоту обновления для разрешения, в которм играешь, в панели управления драйвером.
А от белых мельканий как избавиться можно?, или это еще никто не вылечил?  :-[
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 15:06   #394
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2yellow helicopter:
Ничего подобного - в оригиналах тоже самое есть. Форумы почитай западные, люди утверждают что у них купленнаяч Г3 с этой проблемой. Ну, "люди", я загнул пожалуй, но один раз точно видел.
Да, я пытаюсь этим разобратся, но пока безуспешно. Но я уже понял что ошибки могут быть довольно разные под этой причиной.

Добавление от 10/21/06, в 15:07:18
2DreamcаtcheR:
А от белых мельканий как избавиться можно?, или это еще никто не вылечил?
Постпроцессинг установлен в 1?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:20   #395
Dimon-196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Постпроцессинг установлен в 1?
кхм, с моей конфой у меня все почти в 0 установлено...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:40   #396
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DreamcаtcheR:
кхм, с моей конфой у меня все почти в 0 установлено
Ну так установи в 1 - проверки ради. Последний ползунок на серединку поставь.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 17:30   #397
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2tkatch:
После серии тестов....4G-Hgh-32 (?)
Не указана версия ОС, т.к. для 32 bit Windows XP for X86 Systems есть предел в адрессации используемой ОЗУ ~3Гб. Для 64 bit Windows XP for X86 Systems - нет.

Добавление от 10/21/06, в 17:50:47
2FreeSergey:
Несколько мелких технических замечаний по переводу.

[quote]Ошибка:
-низкая производительность
...
- жёсткий диск должен быть дефрагментирован после установки игры
дополнить: (желательно до установки, т.к. в этом случае файлы при установке игры будут записаны последовательно и доступ будет самым оптимальным в процессе игры).
прим. -

-требуется порядка 1.5-2.5 гигабайт свободного дискового пространства для файлов кэширования/подкачки. На том диске, куда по умолчанию предлагает устанавливать игру. Обычно это диск "С"
Вариант: Обычно это диск "С", куда по умолчанию предлагают устанавливать игру и где (обычно) находится рабочая версия ОС. В ином случае, когда игра устанавливается в другой раздел ЖД, на системном разделе ЖД, где находится рабочая версия ОС.

прим. - Вероятно здесь существует разночтение, т.к. память под кеширование ресурсов отводится в самом ОЗУ (или отражаться через файл подкачки) и при нехватке этого ресурса будет дополнятся увеличением самого файла подкачки.

компьютер должен соответствовать системным требованиям Готики 3
Вариант: компьютер должен соответствовать минимальным (официальным) системным требованиям Готики 3

Performance Tweaking FAQ и другие советы c World of Gothic (перевод - Coyro)
Увеличте размер файла подкачки (автор увеличил с 2х до 4х гигабайт)
Можно подчеркнуть, что файл надо установить с фиксированным размером 2...4 Гб и можно указать, как это сделать новичку.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 17:51   #398
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не указана версия ОС, т.к. для 32 bit Windows XP for X86 Systems есть предел в адрессации используемой ОЗУ ~3Гб. Для 64 bit Windows XP for X86 Systems - нет.
О чем Вы? Версия - простая ХРень, насколько я знаю 32-тная. С адресацией памяти в семействе НТ (а ХР относится к ним) давно уже нет. Лет так 6. ;) Было 4-ре полновесных гига. Своп всегда был фикс и не менялся на всех "тестах".
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:05   #399
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2tkatch:
Возможно плохо сформулировал, но вот факт - http://www.thg.ru/software/20050827/print.html
Версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Windows x64 использует уровень трансляции под названием WOW64 (Windows on Windows 64), который преобразует 32-битные команды, параметры и данные для 64-битного ядра. Хотя традиционная Windows XP способна адресовать до 4 Гбайт памяти (2^32), для приложений доступно только 2 Гбайт. У версии x64 Edition ситуация иная: для 32-битных приложений доступны все 4 Гбайт памяти. Ещё большее преимущество достигается при использовании 64-битных приложений, поскольку объём адресуемой памяти здесь ограничивается только объёмом установленной ОЗУ.
Добавление от 10/21/06, в 18:21:16
И именно с этим связана (вероятно) ошибка:
Ошибка:
-“Smart Heap” ошибка памяти.
Решение:
-К сожалению, до выхода 2го патча мы не можем вам предложить никакого реального решения. Мы знаем только что на WindowsXP64 и Win2003 Server (той-же архитектуры) данная ошибка появляется намного реже. Сушествует ряд подходов к решению этой проблемы, но ни один из них не является 100%но удачным.
-Наиболее действенными являются изменения опции Recource Cache в меню Game Optionen. Можно попытаться установить ее с высокой (HOCH) на среднюю (MITTEL), тем самым увеличить число обращений к памяти почти вдвое. Tакже на форуме WOG есть соответствующая тема
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:30   #400
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ещё большее преимущество достигается при использовании 64-битных приложений, поскольку объём адресуемой памяти здесь ограничивается только объёмом установленной ОЗУ.
Ну что же, не знал. Тогда понятно, лично мне моё же недоумение по показателям ФПС на 3-х и 4-х Гигах ОЗУ: слишком маленькое было отличие.
Вывод: ставим х64 и 3 гига памяти. Не думаю что Виста там, или еще кто из семейства Вынь64 будет само по себе отбирать более полугига. Ну, а 2.5 должно Готике 3 хватить. Или взять и поставить сразу 4-ре?
Ответить с цитированием
Страница 10 из 108 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика