[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 100 из 108 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.07.2007, 13:36   #3961
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2sergey81:
Пишет, не удалось запустиь приложение поскольку паралльельная конфигурация неправильна. Думаю это из за стар форс, но не знаю что делать.
На Висте Готика 3 запускается!!! Даже на такой конфе
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
P4 2.8 GHz, 512 MB RAM, GF 5700 FX 128 MB
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:01   #3962
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Памагите! ААА!! Все работало, ну я давненько не играл, но ниче особенного не далал, а щаз попытался запустить и вот...

пишет where is guru чето про

usp10.dll

ЧЕ ДЕЛАТЬ? ААА

Добавление от 07/08/07, в 19:21:02
за последнее время я тока ставил Test Drive Unlimited и Civ 4 с вирт. диском...
почему это как то связано с Готикой? ААА. Че делать то ? >:(
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:08   #3963
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2zlodei 11:
у моего героя ИСЧЕЗЛА ГОЛОВА
Была уже такая проблема, решение, если и нашлось, не было опубликовано:). Если можете со 100% вероятностью воспроизвести такой баг, напишите, пожалуйста, последовательность действий для этого.
после открытия/закрытия сундука, герой всегда разворачивается в противоположную сторону!
Герой поворачивается лицом туда, куда была направлена камера во время ковыряния в сундуке. Значит, Вы все время направляете камеру в противоположную сторону. Это не баг, а фича такая. Весьма удобная, кстати.
2Инферно [VD]:
пишет where is guru чето про
usp10.dll
Скачайте здесь файл
usp10.dll
и закиньте его в папку с игрой, или в Windows\System32.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:21   #3964
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
хм? в папку с игрой? а куда там?

Дело в том что я закидывал в system32 и ничо не изменилось пишет то же
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:42   #3965
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Инферно [VD]:
хм? в папку с игрой? а куда там?
Туда же, где лежит файл Gothic3.exe. Просто экзешник ищет библиотечку сначала в своей папке, а потом уже шерстит все пути, прописанные в системной переменной path, в том числе Windows\System32. Так что даже лучше положить этот файлик в папку с игрой.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:06   #3966
Praetorians

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди, я купил Готику английскую до русской Локализации. Разбраюсь с трудом, но не сильно горю желанием заново тратить деньги. Можно ли Готику руссифицировать через сеть?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:20   #3967
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Praetorians: Посмотрите шапку темы  Gothic 3: Исправляем Gothic 3.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:44   #3968
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Можно ли Готику руссифицировать через сеть?
Попробуй установить русификатор для Г3:
http://www.ag.ru/index.php/gb/file/1138
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(для скачивания нужно зарегистрироваться на форуме)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:47   #3969
valk_05

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от zlodei 11 link=board=gothic&t=1159165828&start=3602325#36023 34 date=07/07/07, в 08:07:54
Люди у меня в Г3 случился ТРЭШ!!! После применения камня друида (превращение в вепря) и обратного превращения в человека у моего героя ИСЧЕЗЛА ГОЛОВА и теперь мой герой ходит как всадник без головы ;D ;D ;D

Никакие перезагрузки/перезапуски не помогают! Было у кого такое?
Так вот после чего пропала голова, ТОЧНО!!!
У меня такая же хрень, доиграл игру без головы(пришлось). Если вдруг получиться вернуть её на место(что только не пробовал - без изменений), отпишись, пожалуйста("мне чисто для себя, - поржать")
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:52   #3970
world

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Прошу помочь установил официальную рускую версию пропатчил дефрагментнул. загружаеться меню букв нет я по интиции жму верхнюю строчку где должна быть новая игра вхожу в игру букв нет разговоры есть но слов нет меню тоже нет букв помогите играть охота  :'(
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:18   #3971
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2world:
букв нет
Удалите Useroptions.ini в Мои Документы\Gothic3. Наверняка остался хвост от других версий игры, установленных ранее. Просто там прописан английский язык. Или можно просто в нем заменить English на Russian.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:26   #3972
world

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

не помогло изменение на руский, драйвера карт поменял и директ х перустановил. закинул ТТФ файл из директории с игрой в системныую папку виндоус \ фонтс. тоже тишина меню и игра без букв.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:47   #3973
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2world:
не помогло изменение на руский
Удалить пробовали? Просто удалить и запустить игру. Создастся новый, "родной".
закинул ТТФ файл из директории с игрой в системныую папку виндоус \ фонтс.
Да, или со шрифтами... Удалите этот шрифт из папки с игрой, тогда будет использоваться Arial. А лучше замените на этот.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:15   #3974
world

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Спасибо что отвечал вобщем я снес Готику все зачистил и заново установил и пропатчил до версии 1.12 жаль что выше патча нет на рускую версию в прошлом проблемном случае я патчил до версии 1.31 вроде новым патчем но н не русифицированный и поэтому походу исщезли шрифты из меню вобще.
PS: Готика 1 и 2 были лучше то есть готика 1 самая качественная потом уже мы плакали над Готикой 2 но играли а теперь можно повеситься но ради сюжета дотерпеть готику 3 но как же я боюсь увидеть официальную рускую версию готики 4 наверно это будет хаос пикселей.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:15   #3975
Olegus1982

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Подскажите пожалуйста, почему возникает проблема мерцания (исчезновения\появления)
предметов, деревьев, камней и проч...
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:44   #3976
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Olegus1982:
проблема мерцания (исчезновения\появления)
Мерцания или появления/исчезновения? Если второе, то все просто - на определенном расстоянии от ГГ предметы перестают прорисовываться для того, чтобы производительность не падала. Иначе бы пришлось просчитывать каждый предмет, который есть в огромном мире Готики 3, в реальном времени, а на это не способен ни один из существующих компьютеров. Все максимальные расстояния до предметов прописаны в файле ge3.ini, кроме того существуют 2 параметра - дальность прорисовки высокой и низкой детализации, которые настраиваются в меню игры. Однако эксперименты с этими числами либо сильно ударят по производительности, либо приведут к неожиданным последствиям.
Если первое, то, возможно, проблема не в игре, а драйверах/операционной системе/настройках etc. Здесь без максимально подробного описания советовать нечего.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:54   #3977
Oles88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Хорошая оптимизация для Gothic 3!   ;)
Каждый найдёт подходящие настройки под свою конфигурацию компютера!  
Подходит до любой версии игры, хоть русской, хоть английской. 8)

http://depositfiles.com/files/1202691
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:13   #3978
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня даже с патчем 1.12 игра постоянно вылетала с out of memory, я даже играть забросил. А так как Пирания и JoWood начали склоки, я понял, что так нормально и не поиграю никогда, патча не будет.
На днях узнал о Community Patch v1.3.1 в ридми которого сказано
Fix a mistake of the developers, improved memory managment, improve max. camera distance...
.
Действительно ли лечит вылеты?

P.S.
Т.е. после патча 1.9 у меня перестала вылетать при сохранениях, но так и продолжала вылетать при загрузках или просто при длительных переходах (материк пересечь).
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:58   #3979
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stanislav:
Действительно ли лечит вылеты?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, наши немецкие коллеги делают все, что в их силах на данный момент, в том числе и оптимизируют игру. Но на многое расчитывать не стоит, тк пока что не возможна правка самого ядра игры.

У меня даже с патчем 1.12 игра постоянно вылетала с out of memory, я даже играть забросил. А так как Пирания и JoWood начали склоки, я понял, что так нормально и не поиграю никогда, патча не будет.
P.S.
Т.е. после патча 1.9 у меня перестала вылетать при сохранениях, но так и продолжала вылетать при загрузках или просто при длительных переходах (материк пересечь).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вы не пробовали как-то решить эту проблему?
С вашими конфигами можно гонять игрушки на максимуме.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:00   #3980
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Oles88:
Хорошая оптимизация для Gothic 3!
А чем отличается эта, с позволения сказать, оптимизация, от архива в шапке, кроме плагиата, рекламы прекрасного себя (в ReadMe) и неудобной скачкой?
2John White:
Но на многое расчитывать не стоит
Так пофиксили вылеты или нет? Или Вы не знаете? Просто у меня игра и так практически не вылетает (патч 1.12), и сам проверить по этой причине не могу:).
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:05   #3981
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2John White:
Давай на "ты". :)


А вы не пробовали как-то решить эту проблему?
С вашими конфигами можно гонять игрушки на максимуме.
Так я на максимуме все и запускаю. С чего бы такой вопрос?
Решать проблему пробовал по всякому (в инишке копался, дрова переставлял), но это ничего не дает, ошибка-то в движке и не только у меня вылетает.
Можно только три планки памяти вытащить. С 1 гигом не вылетает, но это радикально слишком.

Да, наши немецкие коллеги делают все, что в их силах на данный момент, в том числе и оптимизируют игру.
Немного не понял. "Да", этот неофициальный патч лечит вылеты совсем, или "да", наши немецкие коллеги делают все? :)
То, что они делают мне, на данный момент никак не поможет, а если "да", патч УЖЕ лечит - то это другое дело. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:43   #3982
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stanislav:
Немного не понял. "Да", этот неофициальный патч лечит вылеты совсем, или "да", наши немецкие коллеги делают все?
То, что они делают мне, на данный момент никак не поможет, а если "да", патч УЖЕ лечит - то это другое дело.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, этот патч вам пока наврятли поможет.
НО, на форуме ВоГ.де есть какой-то новый патч производительности -
Performance Patch: http://upload.worldofplayers.de/upload.cgi?a=show&file=73657475702e726172&big=1
Но его еще не тестил как следует. Может и поможет.

2vdfs:
Так пофиксили вылеты или нет? Или Вы не знаете? Просто у меня игра и так практически не вылетает (патч 1.12), и сам проверить по этой причине не могу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как таковые вылеты не были пофиксены, но были исправлены некоторые ситуации игры, приводящие к вылетам.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:56   #3983
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2John White:
Как таковые вылеты не были пофиксены, но были исправлены некоторые ситуации игры, приводящие к вылетам.
"Ситуации" - это когда по дороге в Гелдерн речку переходить справа от моста. Вот тут стабильный CTD.
А вылеты out of memory с руганью на нехватку памяти, каккие тут ситуации? :)

Жаль. Я очень надеялся, что "improved memory managment" - это именно то, о чем я думал, и вылеты убраны, т.к. они как раз были от "хренового управления памятью" в релизе.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:40   #3984
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2John White:
на форуме ВоГ.де есть какой-то новый патч производительности
Дайте плиз ссылку на его обсуждение, а то непонятно, что же именно правит сей загадочный патч.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:19   #3985
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
Дайте плиз ссылку на его обсуждение, а то непонятно, что же именно правит сей загадочный патч.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно, вот:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=249607
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:48   #3986
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Собственно обновленная версия твиков для слабых компьютеров от того же производителя, которые обозначены в шапке темы этой ветки.

4 релиз.

Тема на форумах Жовуд: http://forum.jowood.com/showthread.php?t=127421

Ссылка на закачку: http://forum.jowood.com/attachment.php?attachmentid=36517&d=1163215518

P.S. Уже писал в личку модератору о просьбе обновления, напомню еще раз здесь.

ПРОСЬБА ОБНОВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ШАПКЕ ТЕМЫ "О слабых компьютерах"
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:58   #3987
Kim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Файл подкачки у меня выстален на 4 Гб, но Готика никак не хочет их использовать, а использует не более 1 Гб. Т.к. у меня 512 RAM, я думаю этого маловато, игра при этом довольно нормально ходит, но как мне кажется ходила бы побыстрее и без ступоров, если бы ей помогали те резервные 2 - 3Гб. Не могли бы посоветовать, как заставить систему использовать, скажем 3Гб, конкретно на процесс Gothic3.exe?
P.S. vdfs благодарю за помощь, больше не вылетаем ;D!
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 02:00   #3988
Naiet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Всем привет. Мож кто что-нибудь может посоветовать: запускаю готику, и после 3-5 минут игры комп перезагружается, и так каждый раз. Играть вообще невозможно. В чём например может быть дело?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 02:38   #3989
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Naiet:
В чём например может быть дело?
Одна из возможных причин: Перегрев какого-либо девайса, наприер: Процессор или Видеокарта.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 06:54   #3990
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Naiet: вам сюда
А вообще 2Ukur: сказал правильно ,а по ссылке разберемся что там греет.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 09:43   #3991
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Поставил  руссобитовский патч  Gothic III, версия 1.12
08.02.2007 после ,начав игру заново, обнаружил что ГГ прекратил реагировать на алтари с книжками в Ардее.т.е. при попытке прочитать алтари,где раньше гарантированно в Адрее училась алхимия и древние знания,ГГ говорит "Уже знаю","неинтересно"-как будто он он уже их прочитал,хотя никакого увеличения навыков не происходит. Патч меняет "географию" алтаре? или полностью режет их-глюк?

Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 10:18   #3992
Kim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Naiet:
У меня была подобная проблема, решилась установкой новых драйверов на видеокарту. Тебе посоветую, как советовали мне:
vdfs: Нужно посмотреть, почему перезагружается компьютер. Посмотрите здесь шапку темы и поступайте в соответствии с этой инструкцией.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 13:04   #3993
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Merdar: Попробуй переустановить игру, удалить все записи о патче 1.12 в реестре, а только потом, заново, его(патч 1.12) поставить. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:53   #3994
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Периодически виснетигра через 40мин-1часа игры, вчем причина и что можно поделать?
Так же вопрос можно ли как нибудь уменьшить подгрузки?
Конфа:
Мать: SocAM2 GIGABYTE GA-M61SME-S2 nF6100
Проц: AMD SocAM2 Athlon 64  X2 4000+
Опера: DDR2 Hynix (PC667) 1024Mb
Видео: PCI-E 256Mb Sapphire ATI Radeon X1650XT

Понятно, что оперы тока гиг, но своп уже доканал...
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 18:41   #3995
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DeadRabbit: Скорей всего проблема в самой Gothic 3. У неё такой задолбаный движок, что своп, вылеты в Windows, подвисание, у неё в ''крови''. Так вот, в первую очередь надо поставить патч 1.12, а лучше всего добавить ещё гиг. оператиной памяти.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:32   #3996
Evgen24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DeadRabbit:
Периодически виснетигра через 40мин-1часа игры, вчем причина и что можно поделать?
Попробуй увеличить файл подкачки, где-то до 3-4 Гб.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:32   #3997
Naiet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1159165828&start=3616025#36160 27 date=07/14/07, в 02:38:59
2Naiet:
Одна из возможных причин: Перегрев какого-либо девайса, наприер: Процессор или Видеокарта.
Цитата:
Сообщение от Kim link=board=gothic&t=1159165828&start=3616200#36162 17 date=07/14/07, в 10:18:56
2Naiet:
У меня была подобная проблема, решилась установкой новых драйверов на видеокарту. Тебе посоветую, как советовали мне:
Чтож, буду разбираться, перегревается там что или нет (хотя странно, ведь другие игры и проги не вызывают перезагрузок компа, только готика). А драйвера я не так давно самые новые ставил, проблема не в этом. Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 04:42   #3998
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кто может осознать вылет G3 с воплем "out of memory", при том, что это чудо аллокирует при этом лишь 2Gb RAM (у меня - 4). До 2-ух доползла - и кирдык. Планки тестил, да и все остальное работает идеально...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 06:30   #3999
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ukdouble1: 2[..::Anfibia::..]: А патчик 1.09 забыли?Есть лицензии где нет этого патча ,а ставя 1.12 эту проблему не решает ,нет в нем 1.09
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 10:29   #4000
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ukdouble1:
Попробуй:

В debug.ini поставить:
Код:
PlayerMemory.Enabled=true (по умолчанию стоит - false).И всё.Для тех, кому хочется править побольше, вариант настроек кэша:Cache.SizeImage=1024000000Cache.SizeMaterial=160000000Cache.SizeMesh=210000000Cache.SizeSound=320000000Cache.SizeCollisionMesh=160000000Cache.SizeAnimation=160000000Cache.SizeSpeedTree=80000000иResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage вместо "Low=500.000" выставить в "High" и "2.000.000"


Взято отсюда. Вообще почитай эту тему и ту тему.
Ответить с цитированием
Страница 100 из 108 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика