[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 17 из 108 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.10.2006, 22:28   #641
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2karkadill: АА и АФ в дровах выруби с форсажа - мне помогло с такими траблами, но после ковыряния под себя ини такое стало появляться в месте загрузки - просто телепорт оттуда в другое место, а потом назад и все чистенько
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:34   #642
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вот отписываюсь - про игру без файла подкачки в принципе.
Разницы нет(!). За исключением того, что теперь ошибки при сохранении (Out of Memory) - тоже нет.

Я в состоянии легкой прострации... Переключившись из игры в ДЗ - увидел что памяти занято 1.6 Гб...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:42   #643
RellaXx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ помогите плиз. В игре изображение в определенных моментах замораживается и повторяется, можно так сказать глюк, если мышку отвести немного в другую сторону то изображение может стать нормальным, сама игра при этом никак не глючит, орки мочат очень даже... Что посоветуете? Видео Radeon x1600 256mb.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:58   #644
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim: то есть убиваем своп играем как ни в чем небывало, но без ошибки? Круто, спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:00   #645
Elan_Morin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim: 2Narkozzz:
Народ, я в виднах плохо разбираюсь, растолкуйте, плиз, как такую фичу попробовать? Что где подкрутить? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:15   #646
-Chester-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

>:(   НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ
ПРИ запуске G3 вылезает такая фигня:
Ошибка при инициализации приложения(0xc000001d).
Если кто знает чё делать напишите PLIZZ!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:19   #647
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Elan Morin:
как такую фичу попробовать? Что где подкрутить?
Если памяти два Гб (или больше), то попробуйте убрать файл подкачки (убираем ошибку Out of Memory) - пр.кн.мыши на Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - в поле "виртуальная память" изменить - ставим галку на "без файла подкачки", применить - ОК - ОК. Перезагружаемся.

И ещё(дисклэймер) - все делаете на свой страх и риск, удачный опыт у меня(за первые пять часов игры) - в принципе не является статистикой, поэтому ваши отзывы по использованию такого способа - приветствуются.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:28   #648
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вопрос - можно ли как-нибудь сделать так, чтобы спецэффекты от магии были не таким ударом по производительности? Кто-то сказал, что в ini файле можно их ослабить, но в FAQ в первом посте этой темы я этого не нашел. Просто играть хочу магом, однако как заклинания кастую, игра начинает сильно тормозить из-за спецэффектов. В остальное время - играть терпимо.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:32   #649
Northern_Master

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди скажите пожалуйста на конфигурации PD 3000mhz оперативка 1Gb DDR2 видяха ATI Radeon X1600XT 256mb DDR3,можно получить большой прирост производительности если сделать полтора гигобайта оперативки,сейчас все идет на максимуме только дальний вид на среднем и анизатропка на 2X,довольно таки сильно поттормаживает,убавит ли такое добавление памяти тормоза?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:54   #650
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2AlexStone:
Моё негодование вызвано тем, что на мой взгляд господин AlterEgo мог помочь с решением моих проблем (что он частично и сделал)...
Негодование? :lol: Ты извини, но ты что, царь или бог? ::) Я помог тебе со всем, что знал, а ты еще и неблагодарной свиньей оказался >:(

Текстуры онгня просвечивают сквозь людей, а дальние предметы сквозь ближние, также вода часто заезжает на экран.
Поставь дрова 6.9 на свой радеон - может поможет. А не поможет - жди второго патча.

2UIN7:
вопрос такой
кто-нибудь перенастраивал управление под Готику1\2?
Этого сделать нельзя.

2Northern Master:
убавит ли такое добавление памяти тормоза?
Почти наверняка.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:55   #651
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Lmago: в файле imagequality.ini найди строку содержащуюу слово effects и подели на 2 значения, которые входят в ее блок ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:57   #652
DarthIllidan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от DarthIllidan link=board=gothic&t=1159165828&start=575#589 date=10/25/06, в 15:34:06
Народ помогите плиз вроде и FAQ прочитал раз и темы просмотрел но ответа не нашел:
у меян после 2 заставок выбивается http://img69.imageshack.us/img69/8205/errorng5.jpgЕсли у каво было или кто нзает помогите плиз решить траблу
Ну так че?? у меян как было так и осталосьи ини чистил от биков и т.п. помогите плиз кто знает! ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:23   #653
Elan_Morin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim:
В общем видимо у тебя все в физ.память помещается, потому что у меня без файла подкачки на сохранении игра просто вылетела.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:29   #654
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Stim link=board=gothic&t=1159165828&start=625#646 date=10/25/06, в 23:19:50
2Elan Morin:
Если памяти два Гб (или больше), то попробуйте убрать файл подкачки (убираем ошибку Out of Memory) - пр.кн.мыши на Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - в поле "виртуальная память" изменить - ставим галку на "без файла подкачки", применить - ОК - ОК. Перезагружаемся.
Я так понимаю, Stim ты уже пробывал без свопа?

Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:40   #655
Antigo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

спасибо - довольно интересная система - в других играх не встречал (странно такие идеи обычно очень быстро слизывают) и еше вопрос моет кто встречал мод (если такавой сушествует) чтобы сделать профайлы  - так как игрет и брат и по этому иногда стераем друг у друга сейвы
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 01:17   #656
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim: Да, Тим, совет твой оказался неудачным: игра вылетела при сохранении уже через полчаса. И главное - запоролся квиксейв. А последний нормальный сейв у меня запорот со вчерашнего дня. Даже страшно смотреть - сколько надо переигрывать >:(

Кстати, потестил фикс, который убирает постоянные падения ГГ в нокаут. Работает. Реально боевка стала меньше напрягать.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:14   #657
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кстати, потестил фикс, который убирает постоянные падения ГГ в нокаут. Работает. Реально боевка стала меньше напрягать.
Знающим людям - посмотрите, пожалуйста, патч. Вижу там (переписаннные? патченые?) файлы анимации - судя по названию, явно для ГГ.

1) А нельзя ли то же самое сделать для тех же кабанчиков? Чтобы не били как пулемет, по 5 ударов в секунду. Просто "тормознуть" анимацию, тем же путем, что и в данном патче?

2) Сделать фикс не только для ГГ, но и для других неписей - людей и орков. Это всяко повысит "выживаемость" значимых персонажей в битвах с мерзкой живностью типа диких свиней :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:25   #658
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2-Chester-:
Ошибка при инициализации приложения(0xc000001d).
0x000000D1: Возникновение ошибки из-за неисправного модуля памяти или поврежденого файл подкачки - источник

Добавление от 10/26/06, в 09:21:01
2Northern Master:
на конфигурации PD 3000mhz оперативка 1Gb DDR2 видяха ATI Radeon X1600XT 256mb DDR3,можно получить большой прирост производительности если сделать полтора гигобайта оперативки?
нет, только путем снижения качества картинки и разрешения экрана. Данная в/к не относится к разряду Hi-End решения.

Добавление от 10/26/06, в 09:40:47
Файл подкачки и его конфигурация - практические советы.

P.S. Моя настройка: при 1024МБ RAM есть 768МБ фикс. файл подкачки на отдельном разделе =2048Мб (можно увеличить) перед системным, разделен с Win98.

Добавление от 10/26/06, в 09:42:57
Затем пооткрывайте приложения, какими обычно пользуетесь, поочерёдно, вместе и понаблюдайте в течении некоторого времени сколько Page File используется.
рекомендую для этого использовать Cacheman 5.50

Добавление от 10/26/06, в 09:45:42
2Alter Ego:
игра вылетела при сохранении уже через полчаса.
В Windows для ускорения работы используется кэширование - сохранение результатов последних операций для быстрого доступа к ним, причем для кэширования используется (как более быстрая) оперативная память, но при этом работает кэш не совсем правильно. Сначала он забивается всяким мусором, после чего начинает судорожно искать для себя место в оперативной памяти, и находит его - сбросив работающие приложения в файл подкачки (swap).
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:59   #659
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim:
Я в состоянии легкой прострации... Переключившись из игры в ДЗ - увидел что памяти занято 1.6 Гб...
"Давайте переписываться"(с). Вчера(точнее - со вчера на сегодня) 4+ часа тестил и писал лог в варианте 3G RAM + 1G своп. Результат: всего (т.е. не только игрой, а суммарно) было занято стабильно ~1.7G, из них RAM'а - чуть более гига.
О том, что почти всё на максимуме, а дальность прорисовки и весь кэш увеличены в полтора-два раза - уже говорил.

ЗЫ: Без размытия заднего плана за исключением flare-lens (понял, наконец-то, почему народ матом ругается ;)) стабильно наблюдал ошибки отрисовки неба. Находясь на побережье или вылазя из очередной пещеры небо кратковременно перетерпевало подобные конвульсии: чёрная заливка на всё/белый полигон на часть. Бррр, верну постпроцессинг в двойку, а то на берег выйти тошно.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:02   #660
shraybikus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди, зашлите, пожалуйста ветку реестра от Готики 3 на a2e@mail.ru А то у меня вываливается окно, что "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено".
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:03   #661
Topu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

После того как повозился с ATI Tray Tools, при нажатии на экзэшник выдаёт ошибку:

Visual C++ Runtime Library
Program: ...Gothic3.exe
R6025
-pure virtual function call

Помогите плиз решить проблему. :(
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:20   #662
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro:
2Stim:
Я в состоянии легкой прострации... Переключившись из игры в ДЗ - увидел что памяти занято 1.6 Гб...
А что сие значит? Объясните плиз популярно. :)
Т.е. свыше двух гигов смысла ставить нет и нужен еще один патч? Я правильно понял? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:39   #663
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1159165828&start=650#655 date=10/26/06, в 01:17:38
2Stim: Да, Тим, совет твой оказался неудачным: игра вылетела при сохранении уже через полчаса. И главное - запоролся квиксейв. А последний нормальный сейв у меня запорот со вчерашнего дня. Даже страшно смотреть - сколько надо переигрывать >:(
2Alter Ego В процессе игры были ли попытки у Г3 найти своп? Как вела себя игра?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:44   #664
Zamiel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Когда пытался сделать 5.1 звук в меню игры вылез голубой экран смерти. После полез в .ini выставил там 5_1 теперь всё работает, звук из всех колонок.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:24   #665
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2shraybikus:
Люди, зашлите, пожалуйста ветку реестра от Готики 3 на a2e@mail.ru А то у меня вываливается окно, что "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено".
Реестр собственно "Готики" тебе, скорее всего, не поможет.
Пробовал перенести всё на тему "gothic" из реестра между двумя виндами на разных партициях - получил то же сообщение. Надо регмоном посмотреть, что именно оно чекает. Возможно даже всякие с++ рантаймы.

2daim:
А что сие значит? Объясните плиз популярно.
Памяти - хоть попой жуй. А оно скромно берёт около полутора гиг, часть из которых ещё и постоянно в свопе валяются. Но это у нас. У других оно как-то умудряется сожрать все доступные процессу 2Gb и вылететь при этом.

Т.е. свыше двух гигов смысла ставить нет и нужен еще один патч? Я правильно понял?
В нашем случае - типа того. [q](побежал продавать лишний гиг памяти. Или лучше закопать под дубом, вместе со старенькой барракудой на 40Gb?.. ::))[/q]
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:30   #666
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2tkatch:
В процессе игры были ли попытки у Г3 найти своп?
И как я должен это определить?

Как вела себя игра?
Нормально.

Нашел способ для борьбы с вылетом. Правда, не спешите радоваться - не для избавления от вылетов, а для их предупреждения. Короче говоря, если во время квиксейва звук начинает подвисать, значит память уже на исходе. Так что как только вы услышали подвисания звука в процессе квиксейва, перезагружайте игру. Впрочем у меня игра и так долго держала - более 3-х часов. Так что у меня от начала таких звуковых артефактов можно еще смело полчаса играть. В общем потестите на своих машинах.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:01   #667
-ProF-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ, то что видеокарты Radeon 9600Pro нет в списке поддерживаемых, то возможно ли, что у меня игра выдаёт ошибку в usp10.dll из-за этого?

И еще интересно, почему этой видеокарты нет в списке поддерживаемых, если один из немецких тестеров её использовал(игра нормально шла на низких настройках - написано в репорте)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:02   #668
kirtix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не подскажете, может кто знает: Есть возможность увеличить кровавость как в Готике 2?
И есть ли возможность выставить чтобы субтитры дольше не исчезали?
Заранее благодарен за овтет.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:05   #669
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:

Попробуй взять из ветки по моддингу и оптимизации мод, убирающий музыку во время сейв/лоад. Наверняка   тебе поможет ;).
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:18   #670
shraybikus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Coyro link=board=gothic&t=1159165828&start=650#664 date=10/26/06,
Реестр собственно "Готики" тебе, скорее всего, не поможет.
Пробовал перенести всё на тему "gothic" из реестра между двумя виндами на разных партициях - получил то же сообщение. Надо регмоном посмотреть, что именно оно чекает. Возможно даже всякие с++ рантаймы.
Хреново. А может всё же зашлёте? А я дальше покапаюсь. Оченно буду благодарен!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:21   #671
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MasterOFpuppets:
Попробуй взять из ветки по моддингу и оптимизации мод, убирающий музыку во время сейв/лоад. Наверняка * тебе по
Как же мне это поможет? ::) Наоборот, музыка сигнализирует мне о том, что пора перезапускать игру. А так я, напротив, буду играть до OutOfMemory.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:30   #672
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:

Как же мне это поможет?
Так же, как помогло некоторым на ВОГе. У тебя больше не будет OutOfMemory. Хотя может и не помочь конечно, но попробовать стОит

Добавление от 10/26/06, в 12:35:44
Кстати, а ты с размером файла подкачки игрался? Некоторым помогает
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:15   #673
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2-ProF-:
Народ, то что видеокарты Radeon 9600Pro нет в списке поддерживаемых, то возможно ли, что у меня игра выдаёт ошибку в usp10.dll из-за этого?
Едва ли. Данная dll'ка к графике относится весьма опосредованно.

2shraybikus:
А может всё же зашлёте? А я дальше покапаюсь.
В лучшем случае - завтра. Если руки дойдут.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:26   #674
Rezedent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

вопрос почему у меня в игре полностью все модели окружены квадратами какието непонятные проблемы с графой невижу ни кого бить ни по кому стрелять. если кто с таким сталкивался пожалуста ответте...
конфигурация видюха х-800gt saphire. RAM 2GB Athlon64 3200+
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:32   #675
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2LeGat Rezedent: ФАК в первом посте.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:33   #676
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2LeGat Rezedent:
Catalist поменяй.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:01   #677
-ProF-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Coyro link=board=gothic&t=1159165828&start=650#672 date=10/26/06, в 13:15:09
2-ProF-:
Едва ли. Данная dll'ка к графике относится весьма опосредованно.
Ну, я так и думал. Но возникает вопрос: Почему используя разные версии этой Дллки(версии - рабочие, у людей у которых игра идет нормально) эффект всё тот же? И почему так только у меня? (
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:18   #678
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

На ВОГе Пираньи оправдываются за кривой релиз.
Ссылка: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=2562487&#post2562487

Переводить с немецкого лень :) поэтому пощу перевод на английский оттуда же. Кто захочет - разберется ;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
First, we don't chose the "we want fast money and kid the fans"-way.
That G3 wasn't finished at the release was crap. That guys complain about that is legitimate. We knew that there will not be no bugs but we underrated the amount of problems we were confronted working at the goldmaster.
We thought that we will deliver a finished game with a few bugs at the announced release and wanted to remove them with one patch.

Sadly we are working on a 2nd patch now but although we will fix the most known bugs many fans will be disappointed.

We tried to get a big target group for Gothic III. So we made a few changes which fans see as worsening:
- No membership -> free gameplay
- Great, free, non-linear world, which towns you can "play" in every order instead of returning to the visited town with permanently new quests.
- Quest are "given by the world" and not by NPC's.
- New combat system instead of only new animations (more details later).
- AI-reaction at town level instead of NPC-level (like murdering, theft)

This changes maybe would had been accepted by the community if there - beside the technical problems (which we have mostly fixed now) - were not 2 big mistakes:

1. Tuning (NPC, items, combat)
2. Bad presentation of important chars.

The tuning will be fixed with the 2nd patch. For example there was no way to use the crossbow advantageous. But to patch the combat system we will need more time.

The story is not more or less than "There are dragons, find their master! (Gothic 2). The problem in Gothic 3 is the density. We chose a lower one but but give important chars less lines to compensate that (this sentence makes imho no sense in German ). To solve this problem we had not enough time at the ending.

In the future we will not try again to overstrain us with a big world like this.

That it's, I will answer further questions now.


1) Why you can't dive?

There were more important things we are working on so that it was at the ending of the feature list. Than we thought about how useful dive would be and how many time we would need to add it.

pro:
- It was in G1/G2 and give you the feeling of freedom.

con:
- It was never really added. So you can't pick up items.
- We didn't thought about underwater quests.
- We would had to create a whole under water world.
- We would had to create a new movment which would be very difficult particulary because of the physic engine we use.

2) Why is there no climbing anymore?

There are several reasons. We didn't liked that the hero can climb at each thing (for example Innos statue) and you can't enter locations which the AI can't.

So we wanted two add two different ways of "climbing". First an automatic jump at some placed and second a way to move with your back at a wall. First wasn't possible because of we would had to flag every stone and the 2nd rask would be oversized for our one animator.

Additional we would had getting troubles with the animation system.

3) Did you used a LOD system?

(In short) Sure, where it was useful.

4) Is there a documentation of supported features (engine)?

(in Short) No, but it would be interesting because of

a) there are a few things which make the engine "unique":
- seamingless world feature
- All meshes are "arbitrary complex". That means we use meshes with any complexity instead of "height fields" or "convex meshsoups".

b) it support many features which we didn't use like:
- Physic: ropes, chains, fluids, classic rigidbodies (rolling barrels, detroyable objects)
- Rendering: Ultra High Detail meshes with LOD
- Materialsystem: tons of shader combinations
- Eventsystems, Mover,
- etc..

I hope we will add a list to the mod-kit.

Btw the genome Engine consists of 1.5 Mio lines code written by 3-6 guys in 3 1/2 years.

5) Will there be no shut downs any more?

- (short) I guss yes. We fixed all what we can.
- We still try optimize the engine.
- A patch will support the Agea PhysiX card.
- Third patch fixing the combat system.

6) Do you look at the bugtracker?

- Yes. Respect to the creators.

7) Is is right that you needed 4 GB Ram during the development.

(short) No, we don't have PC which supported 4 GB so it was impossible.

8.  Why the decision to work with the gamebryo engine?

At the beginning of the development it looked good because of the good documentation and modular structure. But later wo noticed that it is difficult to add things like seaming less world, arbitrary meshes and our physic so that we decided to make an own engine. And it is useful to own an own engine
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:27   #679
cesar197

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Подскажите где в файлике подправить чтобы уменьшить блум-а то он слишком уж большой и яркий(лысины светятся что лампа)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:39   #680
Moonbear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Подтверждаю, на собственном примере убедился - увеличение оперативки с 1 гига до 1,5 привело игру из состояния постоянного лагания во вполне играбельное. Если жаба душит (память как назло недавно подорожала), то можно вполне ограничиться докупкой 512 мб. Если конечно сейчас стоит гиг...
Ответить с цитированием
Страница 17 из 108 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика