[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 19 из 108 « Первая 91213141516171819 202122232425262969 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.10.2006, 23:38   #721
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

[off]
2-=lordHagen=-:
да. готика лагает при любой машине... у меня машина не хилая и все равно притормаживает
Ага. Особенно с таким процем - и лагает -
ADM 64
- Боже мой, я просто в истерике. Да быть такого не может! Процы от АДМ - ваще никогда лагать не могут!! В принципе!!!..:lol:
[/off]
2Модераторам:  Не судите строго, сейчас слезы утру, и флудить перестану...

2D@mon:
Вот, что интересно, поправил в ини то, что было описано в FAQ - а ведь все равно вылетает
Вылетает с какой ошибкой и когда именно? При сохранении с Out Of Memory? Тогда скажу, что у меня тоже вылетает...

Сегодня вот после 20-25 сохранений вылетела та же байда(играл без свопа)... При проверке - оказалось, что занято 1.92 Гб памяти... Короче - жду второго патча...
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 00:24   #722
Kloshar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Прочитал ФАК но такой ошибки как у меня не нашёл:
При попытке инсталяции, в самом начале (даже инсталятор не успевает загрузится) выдётся ошибка на английском (версия игры английская mds образ)
"Завершите предыдущую инсталяцию или отключите действующие приложения...." ну и так далее и на этом всё завершается даже не начав инстал...
Все апдейты поставлены и система почищена, думал инсталятор надо обновить, так нет - стоит последняя версия. Может это защита какая то срабатывает? Никто не встречался?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 00:38   #723
Eidur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Решил ещё раз спросить, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? http://img87.imageshack.us/img87/2271/gothicgliuk2pq5.jpg - на скрине серые треугольники на моделях людей. Пробовал способы описанные в ФАКе для исправления проблемы с отображением текстур - не помогло.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:13   #724
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Уважаемые, кто-нибудь подскажет, как сделать так, чтобы в игре отображались тени от ГГ, объектов, монстров и NPC, кроме того случая, когда есть отображение теней при свете факела? К сожалению, в FAQ в 1ом посте не нашел решения этой проблемы. Смена дров, ковыряние в опциях и ini.файлах также не дали результата.

P-4 3,4 Ghz, 1024 MB DDR2, ATI Sapphire X800XL 256 MB
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:58   #725
gotoman999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите, пожалуйста! Установил лицинзионую англ готу! Запустил на минимальных настроеках тормозит не по детски, суйв грузит минуты 3,а начало игры минут 5. в ini шнеке все что можно правил как в FAQ, не помогло!

Athlon xp 2400+ 2ghz  1.5 гига оперативы  NVIDA GeForce Fx 5200 128mb
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 07:45   #726
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gotoman999:
Дефрагментируй диск, запусти игру, сохранись и грузись с сохранённки.
Пойдёт, 100%. Но грузить так и будет долго.
\Просто у меня столько же оперативки и карта такая-же.\
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:45   #727
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Спасибо огромное Coyro за usp10.dll более старая версия библиотеки сработала при запуске игры. Хотел поставить плюс но не получилось, не пойму это потому что я новичек или что не так делаю. Так что думаю в фак можно и ссылку добавить на usp10.dll.

Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:12   #728
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Проблема со звуком у меня.

Вчера ковырял ресурсы игры и был удивлен количеством различных звуков которые в игре я не разу не слышал - журчание воды в ручье, завывание ветра, грохот водопада, шум дождя, раскаты грома и так далее.

После этого полез в игру - вырубил музыку, остальное выставил на максимум и потом выккручивал громкость в колонках пока отсутствующие звуки не стали слышны (но колонки уже риппят и гудят, и если на такой громкости включить что-то, то сводит челюсть и стекла звенят). Включение громкости музыки даже на 1 процент сразу перекрывает все эти звуки.

У кого нибудь подобная проблема имеется?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:17   #729
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2D@mon:
У меня есть предложение: У кого 2 гб памяти, и не вылетает эта ошибка, можете мне подкинуть свой ini?
Тебе это не поможет :(
Не-вылетание в целом происходит не благодаря какому-то определённому содержимому инишников. Каждому если и помогает - то что-то своё. Или не помогает ничего. В крайнем случае - на следующей неделе может уже второй патч выйдет.

2boomdeamon:
Спасибо огромное Coyro за usp10.dll более старая версия библиотеки сработала при запуске игры.
Ёкатта :)

2FreeSergey: Добавь, плз, в фак ссылку на usp10.dll в раздел "Where is the guru?".
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:21   #730
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro:
ссылку на usp10.dll
Пишет "сервер не найден" - ты ничего не напутал?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:29   #731
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
У кого нибудь подобная проблема имеется? * * *
Подозреваю, что да. Ибо амбиента подозрительно мало.
Возможно стоит попытаться пощупать разные дрова для звука. Сама игра разнообразием настроек по теме порадовать не может...

Добавление от 10/27/06, в 10:31:17
Пишет "сервер не найден" - ты ничего не напутал?
Вместо "http" было "ttp". Я поправил, конечно, но сам сендспейс что-то сейчас не отзывается.
Выложил на up-file.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:37   #732
gotoman999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Шаман:
а из зачего так долого грузится? накаких настройках играете вы, и что правили в ini-шнеке?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:48   #733
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Вчера ковырял ресурсы игры и был удивлен количеством различных звуков которые в игре я не разу не слышал - журчание воды в ручье, завывание ветра, грохот водопада, шум дождя, раскаты грома и так далее.
Значит эти файлы были записаны с другим уровнем громкости (amplification). Вероятно можно попытаться сделать презапись с усилением уровня через конвертацию mp3-wav-mp3 в проге Sound Forge.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:48   #734
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro:
Ибо амбиента подозрительно мало.
В ресурсах его не так и мало - в игре же просто не слышно, если не вывернуть громкость чуть ли не на максимум.
Причем если слушать файлы в проигрывателе, то все нормально - а в игре амбиент звучит очень тихо. Может где-то в настройках разрабы нолик пропустили - знать бы еще где поковырять.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:48   #735
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Kloshar:
версия игры английская mds образ
Проблемы пираток здесь не обсуждаются.

2Alex82:
Уважаемые, кто-нибудь подскажет, как сделать так, чтобы в игре отображались тени от ГГ, объектов, монстров и NPC, кроме того случая, когда есть отображение теней при свете факела? К сожалению, в FAQ в 1ом посте не нашел решения этой проблемы. Смена дров, ковыряние в опциях и ini.файлах также не дали результата.

P-4 3,4 Ghz, 1024 MB DDR2, ATI Sapphire X800XL 256 MB
Тени выставить на максимум. Только, боюсь, на твоем компе это не очень реально.

2gotoman999:
Помогите, пожалуйста! Установил лицинзионую англ готу! Запустил на минимальных настроеках тормозит не по детски, суйв грузит минуты 3,а начало игры минут 5. в ini шнеке все что можно правил как в FAQ, не помогло!

Athlon xp 2400+ 2ghz  1.5 гига оперативы  NVIDA GeForce Fx 5200 128mb
Поменять процессор и особенно видеокарту. С такой видеокартой я бы и за Готику 2 не сел.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:50   #736
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Значит эти файлы были записаны с другим уровнем громкости (amplification).
Если их распаковать из ресурсов и слушать отдельно то вроде нормально играют. Хотя я конечно не специалист.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:57   #737
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2-Chester-:
Внимательно читаем ответ (Ответ #657)

0x000000D1: Возникновение ошибки из-за неисправного модуля памяти или поврежденого файл подкачки - источник

Добавление от 10/27/06, в 11:01:17
2FreeSergey:
Если их распаковать из ресурсов и слушать отдельно то вроде нормально играют. Хотя я конечно не специалист.
прослушай одновременно с другими звуками из игры, если норма - то опять бага в настройках игры, всем в глубокий поиск ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:06   #738
Frrrol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Причем если слушать файлы в проигрывателе, то все нормально - а в игре амбиент звучит очень тихо. Может где-то в настройках разрабы нолик пропустили - знать бы еще где поковырять.
Хм. Если их все-равно не слышно, но они проигрываются, следовательно ресурсы на них тратятся. Даст ли хоть какой-нибудь прирост производительности их отключение? Я бы рад был и паре-тройке fps. :)

Так же интересует даст ли что-нибудь распаковка архивов? Опять же, если хоть пару-тройку fps добавит, то уже для меня актуально.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:44   #739
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
В ресурсах его не так и мало - в игре же просто не слышно, если не вывернуть громкость чуть ли не на максимум.
Мучают меня смутные сомнения, что если бы они оставили для выбора старый добрый "Miles Fast бла-бла-бла" - то как минимум все те из нас, кто не зациклен на N-канальном звуке и EAX №такой-то, получили бы нормальный звук и нормальный амбиент. *:-[
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:03   #740
DarthIllidan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

кто знает овтета на пост 651??
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:46   #741
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Инзвеняюсь, но в факе написано  
Используйте программы типа O&O Defrag (или PerfectDisk и т.п.), т.к. встроенный дефрагментатор Windows едва ли что-то даст.
Я пользовался стандартеым виндовским. Но раз он ни чего не даёт. Не могли бы дать ссылочку на данную прогу.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:52   #742
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Asterot:

http://soft.softodrom.ru/ap/p1601.shtml
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:59   #743
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Купил тут себе еще немного вискаса (то есть полгига памяти), и узрел, что на 1.5 Гигах игра стала жужжать винтом очень редко. Соответственно почти исчезли паузы на подгрузку, а это очень позитивно сказывается на играбельности. В общем, есть мнение, что минимум памяти для нормальной игры -- 1.5 гига, и э
тот парамет самый главный.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:01   #744
Frrrol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вот и у меня Готика глюкнула наконец-то. :) Просто повисла, и ни на что не реагировала. Вначале подумал, что просто тормоза из-за чего-то. Но тормоза на две минуты - это слишком. Вырубил через ДЗ. Запустил заново, больше такого небыло. И это первый серьезный глюк за уже неделю довольно интенсивной игры.
Кстати, замечен еще один глюк. При выставлении в опциях звука 5.1, после пары сейв/лоад звук пропадает совсем. Приходится перезапускать игру. Поставил стерео, все стало нормально. Правда аудио у меня встроеная, может из-за этого, но в других играх никогда проблем не было.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:03   #745
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ,какую карту поставить чтобы Готика 3 пошла?У меня GF 6600GT даже на минимальных настройках жуть! И плата у меня AGP.Проц.Р4 2400. Оперативки 512(знаю-мало. Может вообще комп менять? Подскажите кто знает!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:08   #746
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MasterOFpuppets:
Спасибо. ;D *А оно реально помогает?

2Tatonish:
Карта у тебя нормальная для средних настроек. Мало РАМы.



Кста я ещё заметил что на АМД игра работает шустрее, или у меня глюки.=)))

Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:18   #747
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Tatonish: Лучше полностью сменить, потому что мать AGP.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:29   #748
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Asterot: Думаешь если до 1.5 Гб увеличу пойдёт? А если карту поставить AGP 7800 GS?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:31   #749
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Злостный модератор потёр мой пост, поэтому повторюсь...
У меня компьютер не очень, однако почему-то на медиуме игра идет комфортно - 20-25 фпс меня вполне устраивают, при конфигурации Атлон 2500+ХР 512 оперы и 6600GT. НО!! После пяти-десяти минут игры, компьютер почему-то рестартится!! Это даже не обычный вылет в винду, а рестарт! Дрова менял, не помогает. Винда - ХР со вторым сервис паком, Готика поставилась и запустилась без проблем. Народ, подскажите, кто знает - как мне избавиться от этих рестартов, хочется поиграть нормально.
Да...вот еще...играю в англ. версию - НЕ ПИРАТКУ.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:34   #750
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Проблема со звуком у меня.

Вчера ковырял ресурсы игры и был удивлен количеством различных звуков которые в игре я не разу не слышал - журчание воды в ручье, завывание ветра, грохот водопада, шум дождя, раскаты грома и так далее.

После этого полез в игру - вырубил музыку, остальное выставил на максимум и потом выккручивал громкость в колонках пока отсутствующие звуки не стали слышны (но колонки уже риппят и гудят, и если на такой громкости включить что-то, то сводит челюсть и стекла звенят). Включение громкости музыки даже на 1 процент сразу перекрывает все эти звуки.

У кого нибудь подобная проблема имеется?
Я заметил, что музыка действительно, не будучи выставлена процентов в 10-15 перекрывает все остальные звуки. Что же джо эмбиента, - не могу сказать, что меня раздражает его отсутствие. Довольно четко слышно всякий там ветер, сверчков, птичек, капанье в пещерах и тп. Не знаю, может ты чего-то еще хотел услышать. Надо будет около водопада какого-нибудь посмотреть - я так понимаю, что у тебя шума от водопада нет совсем.

Кстати, в настройках опций звука есть стерео, а есть Dolby ProLogic - я так понимаю, что оба этих варианта для 2-х колонок. Я когда-то тоже подозревал в глючности звуковую систему (на самом деле оказался глючным проводок-удлиннитель для наушников) и переключился на долби. После этого создалось впечатление, что звук стал пополнее. Хотя надо поэкспериментировать
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:37   #751
Kantrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ хелп,установил готику 3 тока там че та приложения gothic3.exe неустановилось в папке с игрой :(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:39   #752
Frrrol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DM RuuD:
НО!! После пяти-десяти минут игры, компьютер почему-то рестартится!! Это даже не обычный вылет в винду, а рестарт!
Проц случаем не разогнан?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:48   #753
ramboza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ребята такая проблемка, игра идет в общем на 4+, т.е. подлагивает только в местах подгрузки, но. Иногда когда начинается подгрузка локации, игра напрочь виснет, приходится гасить из таск менеджера :-( Т.е. номинально вылета не происходит, происходит именно зависон...
Игра пропатчена, конфа машины:
Gigabyte LGA775 945P
Intel P4 3.0
PCI-E ASUS N6800GT
1GB DDR2 PC4300
Винт Самсунг 100гиг
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:55   #754
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ramboza: Возможно, переполнение памяти какое-нить. Перезагружать игру/систему почаще полезно. Плюс своп по-больше.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:56   #755
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Меня эта игра как раз и поразила многообразием звуков и эффектов - у каждой твари минимум по 5 звуковых типов "общения")) Дождь, раскаты грома, звук стука капель по крыше - всё это есть..эх, еще бы комп, падла, не рестартился:( уж не знаю ,в чем дело - только в Готике 3 такая фигня
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:58   #756
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2osip-igor: А во сколько системник обойдётся чтобы Г3 без проблем тянул? Подскажи если знаешь? И какую видяху лучше? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:59   #757
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2 Alter Ego

Выставлял тени на максимум, не помогло, тени не отображаются.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:59   #758
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Frrrol link=board=gothic&t=1159165828&start=750#751 date=10/27/06, в 14:39:20
2DM RuuD:
Проц случаем не разогнан?
нет, ничего не разогнано - винда даже свежая, специально поставил для Готики...то есть никаких конфликтов быть не должно. Антивирусы и аськи отрубаю, как и инет, в целом.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:00   #759
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Tatonish:

Да если поставить 1.5 гигабайта РАМы то вполне прилично пойдёт.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:02   #760
Kantrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

скиньте кто плиз файл gothic3.exe а то у мя неустановилось че та этот файл
Ответить с цитированием
Страница 19 из 108 « Первая 91213141516171819 202122232425262969 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика