[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 24 из 108 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.10.2006, 21:50   #921
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Потестил слегка патч 1.08. Кроме того, что исправили баг с солнцем, просвечивающим через стены, никаких вообще(!) изменений не заметил. Вода такая же с дырой посередине. Кабаны, на мой взгляд, слабее не стали ::) Ассортимент у торговцев не изменился (правда, я новых торговцев и сундуков с момента установки патча не находил). Производительность не выросла в принципе! Загрузка как была 25 секунд, так и осталась. Но самое ужасное, что вылеты с нехваткой памяти так и не пофиксили! Чем они вообще там занимаются?! >:( Я не понимаю, как можно так нагло лгать своим поклонникам: ведь и половины исправлений, заявленных в описании патча, не сделано!
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:17   #922
Zombie-Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не допираю в какую ж тему надо это писать:
Как уменьшить количество подзагрузок? Игра подвисает через каждые 1-2сек. Можт в игре настройки какие нить понизить чтобы свопа меньше было? Кстати по идее у меня из гига оперативы игра жрёт всего 300мб, а из 4гигов файла подкачки жрёт 1.5гига(гдеж тут нафиг логика?).
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:19   #923
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите пожалуйста решить проблему. Игра после установки патча требует диск, до этого такого не было. Что с этим можно сделать?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:30   #924
Zombie-Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

1.Покупать лицензионную версию игры.
2.Ждать крак на 1.08
3.Не задавать вопросов такого типа на форумах в которых запрещено обсуждать нелегальные копии игры!!
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:34   #925
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Zombie-Man:
Логика в том, что 250 метров у вас занимает операционная система, 350 -- игра, 100 уходит на прочие программы в фоне (на самом деле, думается, что эта сотня достается все-таки игре, но не сразу), а еще 300 -- это файловый кэш, который весьма велик при частом засвоплении. Про твикинг написано в факе в первом посте темы. Прочтите. А лучше купите еще 512 метров.

2Alex82:
Не пользоваться версиями от пиратов.

2Alter Ego:
Как что? Пофиксили пару сюжетных багов. Что они еще могли исправить за неделю? Фактически это максимум, что они могут за неделю, судя по их личному составу и отсутствию нормальной организации программистской деятельности.

2lfybkf:
А в чем проблема? То, что вы описали, есть правильное поведение -- камера поворачивается быстрее героя.

2Fedor22:
В одном можете не сомневаться, GFI включат в игру последний патч на момент выпуска. Они так делали всегда.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:38   #926
Breeze_UA_DN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1159165828&start=900#920 date=10/29/06, в 20:50:47
Потестил слегка патч 1.08. Кроме того, что исправили баг с солнцем, просвечивающим через стены, никаких вообще(!) изменений не заметил. Вода такая же с дырой посередине. Кабаны, на мой взгляд, слабее не стали ::) Ассортимент у торговцев не изменился (правда, я новых торговцев и сундуков с момента установки патча не находил). Производительность не выросла в принципе! Загрузка как была 25 секунд, так и осталась. Но самое ужасное, что вылеты с нехваткой памяти так и не пофиксили! Чем они вообще там занимаются?! >:( Я не понимаю, как можно так нагло лгать своим поклонникам: ведь и половины исправлений, заявленных в описании патча, не сделано!
ну не скажи, бой со зверями теперь может выдержать даже слепой калека-паралитик, вылетов не было и новых не появилось (у меня :D. На старой машине I865/P4.2400B/GF6600.256/1.5GbDDR400/40GbPATA сколько играл, ни разу(!) не вылетало, сэйвы не портилось, и всё без заметных боков в 3D. На новой машине I945/PC2D6600/2GbDDR666/Rad1900.256 были бока с белым мерцанием в графике, но ничего более серъёзного), на моём старом конфиге графика смотрится очень симпатично (вообще никаких недоработок кроме отсутствия mip-mapping'а на границе lowpoly/highpoly как такового не вижу... может это не баг а недоработка игрового движка), вода замечательная. Ассортимент у торговцев действительно не изменился, и на моей памяти около 20и квестов требуют либо полной переработки либо исправления критических ошибок :( Каких-либо изменений в производительности тоже не заметил, но у меня и так оно шло без проблем раньше:) так что имхо в первую очередь надо искать проблемы в кривоработающей винде, дровах и пр. Не стоит забывать что они работают над патчем#3 сейчас, в котором пересмотрят боевую систему как минимум, ну и, надеюсь, поправят оставшиеся выявленные проблемы. Ммм скорее всего к 20му ноября европейский бета-тестинг игры закончится :D
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:53   #927
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Derfflinger:
Пофиксили пару сюжетных багов. Что они еще могли исправить за неделю?
За неделю?! Вообще-то у них 2 недели было как минимум, чтобы патч делать. И я считаю, что по крайней мере вылеты и воду сделать были просто обязаны! Кроме того, я возмущался вообще-то не тем, что они мало сделали, а тем, что обещанные исправления в действительности не имеют места!

судя по их личному составу и отсутствию нормальной организации программистской деятельности.
7 программистов - это мало? Не думаю. И организация у них нормальная.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:56   #928
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
А водку бухать после выхода релиза? Неделя отдыха у них наверняка была, пока игроки не поняли, что происходит. А организация у них никакая -- стандартная проблема кодирования в команде и конфликта версий для них оказалась неприятным сюрпризом.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:04   #929
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Breeze UA DN:
ну не скажи, бой со зверями теперь может выдержать даже слепой калека-паралитик
Первый же встреченный мной кабан вынес меня с 2-х укусов. Я конечно загрузился и убил его, но ведь было обещано, что кабаны серьезно ослаблены.

вылетов не было и новых не появилось (у меня .
Вот именно, что у тебя. У меня их тоже не было почти 2 недели, а несколько дней назад таки появились. Надо просто открыть больше чем 3 первых локации. Кроме того, на 1.5 Гб таких вылетов не наблюдается, а на 2-х - пожалуйста.

вода замечательная
Дабы не быть голословным:
http://img75.imageshack.us/img75/4261/yetanotherwaterbugpq1.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/AnotherBug.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/WaterBug3.jpg

А конфиг мой как минимум не хуже твоего нового.

Каких-либо изменений в производительности тоже не заметил, но у меня и так оно шло без проблем раньше
25 секунд загрузка квиксейва - это даже отлично по сравнению с другими, но ненормально в принципе. И нехватка 2Гб памяти - это тоже совершенно ненормально.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:12   #930
djfreeek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
Первый же встреченный мной кабан вынес меня с 2-х укусов
Меня на 5-м левеле кабан убивает с 3-х укусов ;)
Насчет воды. Хоть я и играю в своп шоу но вода у меня нормальная.
25 секунд загрузка квиксейва - это даже отлично по сравнению с другими, но ненормально в принципе.
Хехе. Забавно. Вы жалуетесь на 25 сек. квик сейва? А у меня 4-5 мин с моими 512 оперы и ничё :) 25 сек. это нормально! В Обливионе ворота порой дольше открываются
Вот думаю какой банк ограбить чтоб еще докупить
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:33   #931
AngelFromTheHeLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ помагите ... Как запустить готику 3 в оконном режиме , она лагает у меня каждые 2 метра естле каму не в падлу отпешитесь плз =)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:40   #932
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Други, нид хелп. При победе над первым соперников в Фаринге на арене (Виго) игра валиться в винду с out of memory. До этог не вылетала ни разу вообще. Какие бы настройки не выставлял - всё бестолку. Чего делать - хз. :(
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:40   #933
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что не отображаются тени от ГГ, npc, мобов и объектов, кроме их отображения при свете факела? P.s. Настройки стоят на max, ковыряние ini-файлов не помогает. В FAQ тоже не неашел решения данной проблемы.

P-4 3,4, 2,5gb DDR2, ATI X800XL 256 MB
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:24   #934
Px0eniX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2AngelFromTheHeLL:

Не в падлу ;)
Открываешь файл ge3.ini (лежит в D:\твой путь\Gothic 3\ini)
Меняешь там Fullscreen=true на Fullscreen=false и разрешение меньше того, что у тебя на рабочем столе.

P.S.
Никто не знает как сделать воду в игре нормальной, а не такой
вода замечательная Дабы не быть голословным:
http://img75.imageshack.us/img75/4261/yetanotherwaterbugpq1.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/AnotherBug.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/WaterBug3.jpg
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:59   #935
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Wеbbеr:
Если это у тебя происходит каждый раз после победы-баг и скорее всего он не лечится(сочувствую).
У меня эта ошибка вылетала только при сохранении-только одно помогало:
1.сделать вид от 1ГО лица
2.смотреть в землю
3.снижать качество текстур и детализацию с максимума на минимум-только потом сохраняться.
И еще вопросик:
Кто-нибудь сталкивался вылетами игры при телепортации?
Подскажите как от етого можно избавиться.(Причина,думаю, не в конфигурации.Железо хорошее.)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:40   #936
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Wеbbеr: Была, была такая муть!Вылечил просто - пошел поспал, снова сохранился и уже опосля драться полез - все нормально прошло!
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:41   #937
Conel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
Дабы не быть голословным:
http://img75.imageshack.us/img75/4261/yetanotherwaterbugpq1.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/AnotherBug.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/WaterBug3.jpg
Вау! Впервые такое вижу, может дело не в игре ?
Уже 35 лвл, бегаю в доспехах палладина, багов практически не вижу
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:56   #938
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
Дабы не быть голословным:
http://img75.imageshack.us/img75/4261/yetanotherwaterbugpq1.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/AnotherBug.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/WaterBug3.jpg
Похожего ни разу не наблюдал. К воде у меня претензий нет.
Как и вообще по графике - очень красиво.

А вот выпадения есть. Но не часто, слава богу :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 02:09   #939
Ananda_Shake

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Дабы не быть голословным:
http://img75.imageshack.us/img75/4261/yetanotherwaterbugpq1.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/AnotherBug.jpg
http://i142.photobucket.com/albums/r105/Alter_Ego79/WaterBug3.jpg
Ладно я списывал корявость воды на свой X800XL, но чтобы точно такая же история была на GF7950. >:( Это уже совсем жесть товарищи. Нельзя так халатно относиться к проектам маштаба Готики 3.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 02:36   #940
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

25 секунд загрузка квиксейва - это даже отлично по сравнению с другими, но ненормально в принципе.
Это во время игры? Странно, у меня секунд 25 грузит игру, после старта, а во время 5-7 сек.

В англ версии стал часто замечать не озвученные фразы. На руинах в пустыне, был баг что Сатурас не отдавал 5й ключ от храма, потому что я вставил остальные 4 в дверь. Пришлось его замочить и забрать самому. 1 раз встретил момент что фраза которую произносит собеседник находиться в вариантах ответа. А еще, все на тех же руинах было так, что открыл дверь, убежал, возвращаюсь а она закрыта, и открыть ее никак больше.

Добавление от 10/30/06, в 01:56:14
Установил патч 1.08, не знаю что там и как, но такое ощущение что они ускорили процесс игры, анимация как-то быстрее стала идти. Что за бред?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 03:37   #941
KeN_FAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Сразу извеняюсь может где пропустил,но у меня такая проблема:
AMD Sempron(tm) 2400+ 1.7 Мhz 1024 Мб Radeon 9250 128 Мб держет shader 1.0
В Oblivion играл все в норме просто пропатчил и полазел в ini.Теперь кайф поиграть в Gothic: ктонить подскажите патч или где скачать ini.

P.S. советовать выкинуть этот хлам не надо - сам знаю  :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 03:37   #942
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vorob:
В англ версии стал часто замечать не озвученные фразы.
Есть такое дело.
Далеко пока не зашёл, но в Монтере втречались персы с неозвученным текстом. Правда, всего пару раз, так что не страшно :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:58   #943
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

После появления заставки с надпись "дуал коре " чего то там вылетает в винду - на экране на белом фоне написано что то вроде "expection memory" - кто нибудь знает как лечить?
Атлон FX3000+, 1 гиг озу, Радик х1600 - XP SP2.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:00   #944
Copogu4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не подскажите, почему при появлении у ГГ в руках факела появляются тени? Я их, вроде, обрубил..
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:32   #945
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
Но самое ужасное, что вылеты с нехваткой памяти так и не пофиксили! Чем они вообще там занимаются?! *Я не понимаю, как можно так нагло лгать своим поклонникам: ведь и половины исправлений, заявленных в описании патча, не сделано!
Это можно давать как перевод половины сообщений с WOG'овского форума *:(

Первый же встреченный мной кабан вынес меня с 2-х укусов. Я конечно загрузился и убил его, но ведь было обещано, что кабаны серьезно ослаблены.
Имо они ослаблены. Зато волки теперь жуткие звери. Что особо смешно, учитывая 50ХР с них. (А ещё мне попадался рудель волков, имунных к стрелам. Бага, конечно, но нервы потрепали изрядно...)

2Alex82:
Игра после установки патча требует диск, до этого такого не было.
Ну не принято тут кряки обсуждать. Не положено.
Посмотри страницу-другую вверх. Всё, что человеку надо знать, я там и так писал.
Если настолько шило в попе - прояви чуток смекалки.

2Derfflinger:
В одном можете не сомневаться, GFI включат в игру последний патч на момент выпуска.
Поправочка: на момент "выход масттер-диска локализации минус пару дней".

2Dicor:
Кто-нибудь сталкивался вылетами игры при телепортации?
Имо это частный случай "вылета при подгрузке".

Подскажите как от етого можно избавиться.
Полистай ветку. Я тут давече на эту тему переводил и свои изыски постил.

2Copogu4:
Не подскажите, почему при появлении у ГГ в руках факела появляются тени? Я их, вроде, обрубил..
Это фича такая.
Хотя вчера пронаблюдал занятнейшую пещеру, которая факелом не освещалась. Совсем.
Посреди был костёр. Он тоже её не освещал. Совсем.
С освещением Пираньи явно пока не дружат...

Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:15   #946
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

В факе, на 1й странице написано
UPDATE. Появились пару новых способов решения проблемы с Out of Memeory. Взято отсюда.
В debug.ini поставить:
PlayerMemory.Enabled=true (по умолчанию стоит - false).
Я так сделал, и стабильные вылеты прекратились. Играю теперь на легке :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:42   #947
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2EnForser:
1/ Хватит обсуждать нелегальные копии игры.
2. Читай пост №911.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:06   #948
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj: Тестил 4 часа и писал лог кэшманом.

По началу (афаир до часа) своп не использовался вообще. Максимальное использование RAM'а достигло 1940мб и пошло использование свопа.
Затем в течение нескольких минут своп достиг дальнейшего оптимума в ~550Мб и оставался таким до конца теста.
Использование RAM'а колебалось в пределах 1800-1900Мб, плюс-минус десяток.

Настройки, относящиеся к теме:

ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=128000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=128000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=20000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=42000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=360 00000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=8000000 0
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_High=2000000
[q](приветствуются комментарии на тему того, чего поставить поменьше, а чего - побольше. Вышепреведенное правилось по световому принципу и заведомо неоптимально)[/q]
и
HighMemoryLimit=2000000000

Подгрузки по ощущениям стали "помягче". Не путать с "полегче/поменьше/покороче".
Т.е. вместо палки в колесо и фриза длительностью до секунды получили околосекундное почти-что слайдшоу. Но главное - не вылетает :)
Частоту подгрузок нормально оценить не возьмусь, т.к. после непродолжительной игры возник странный баг с камерой (при инициировании диалога она на мгновение выворачивалась под каким-то диким углом и под это дело возникала подгрузка чего-то такого, чего в нормальном режиме мне видеть не положено ;), сопоставимая по длительности подгрузке очередного куска ландшафта при беге)

Версия 1.8, памяти 2 гига. Раз уж после патча Г3 оказалась способной кушать памяти больше - добавлю 3й гиг и посмотрю на результаты.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:11   #949
Copogu4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

То, что после сохранения ФПС падает до 1 и потом медленно растет - тоже фича? =))
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:37   #950
Maximalist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от A-P-C link=board=gothic&t=1159165828&start=925#942 date=10/30/06, в 09:58:59
После появления заставки с надпись "дуал коре " чего то там вылетает в винду - на экране на белом фоне написано что то вроде "expection memory" - кто нибудь знает как лечить?
Атлон FX30 1 гиг озу, Радик х1600 - XP SP2.
а ты патч поставил, который для АМД дуалей? У меня была такая фигня с моим дуалем, правда, от Интел; поставил патч с диска и все прошло. На диске с игрой лежит патч и для АМД.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:50   #951
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Послу полусуточных танцев с бубном проблема с вылетом после победы над первым соперником на арене в замке Фаринга решена. Ни одни из предложеных вариантов, к сожалению, не помог. НАйдено новое комплексное решение:
1. В debug.ini выставлено PlayerMemory.Enabled=true
2. Пересохранение игры
3. Драка только в дневное время, т.е. если на дворе ночь - спим до утра.
4. Непосредственно сам махач производить в режиме от первого лица.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:39   #952
n0s0r0g

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня небо глюкнуло! Стало как кисель. Пробовал менять настройки - ничего...
Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:52   #953
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не подскажет кто нибудь где скачать патч для дуальных АМДшных процов? Проверил раздел тех.фага - не нашел увы.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:00   #954
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2n0s0r0g:
У меня небо глюкнуло! Стало как кисель. Пробовал менять настройки - ничего...
Что делать?
Перегружал игру? У меня все сиреневое стало, перегрузил - прошло.

2A-P-C:
На первой странице этой ветки все есть, проверил. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:00   #955
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так, народ:
в параметрах
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low

DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low

Разрабы забыли 0 дорисовать, дорисовываем - и получаем нормальный дальний вид без потерь производительности(ибо оно все равно полностью грузилось, просто из-за ошибки с 0 низкокачественные текстуры клались поверх высококачественных и мы видели размазню через 100м)

Еще - поставил полупатч(на пг подробно написано как найти компромис для тех, у кого пока еще идет ожидание локализованной версии игры в компании с "демоверсией" г3) . Что я могу сказать - готика взревела как самолет и щедро накинула фпсов, да так, что позволила еще немного потвиковать конфиг без ущерба для играбельности!
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:18   #956
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Narkozzz:
Разрабы забыли 0 дорисовать, дорисовываем
Для тех, кто в танке можно пояснить, плз, какого вида строка должна быть? =)

Еще - поставил полупатч(на пг подробно написано как найти компромис
Линк в студию! (или PM)

Или это речь идет о том, как неназываемое подружить с офф. патчем 1.8?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:25   #957
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Editable Mesh: ммм, оригинальные значения не помню, а у меня уже давно твиканутые. вроде так в оригинале:
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=60000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=80000.0

DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=1000 00.0
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium=35 0000.0
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low=350000.0

З.Ы. именно о нем, получается полупатч
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:25   #958
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Narkozzz:
Разрабы забыли 0 дорисовать,
Сомневаюсь. Попытка - не пытка, конечно, но имо это просто настройки для трёх уровней качества.
И цифры это подтверждают (10К-8К-6К и 100К-45К-20К). Если бы это работало так, как ты полагаешь - соотношения чисел должны были бы быть 10-6-8 и 100-20-45.

Если я неправ, и из ниоткуда можно извлечь прям-таки кучу красоты и фпс - я тебе завтра поставлю плюс :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:27   #959
Narkozzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro: но это дистанции! почему для хай дистанция больше, чем для лоу? я лично дорисовал нули и все стало на свои места
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:28   #960
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

К слову о воде, которую тут обсуждали - у меня тоже нет глюков, приведенных Alter Ego. Вода совершенно нормальная.

Никто не разобрался еще, как глюки с эмбиентом пофиксить? После обсуждения здесь решил потестить у себя - побегал с одним эмбиентом - с ним явно что-то не так. Вроде как он есть, но сэмплы заикаются, водопад бесшумен, как и дождь и т.п.

2Narkozzz:
но это дистанции! почему для хай дистанция больше, чем для лоу? я лично дорисовал нули и все стало на свои места
Дык, а что неясно? 3 параметра - это в какие значения выставлять эти переменные для 3-х версий ползунка (подозреваю, view distance) - для хай выставляется 100К, медиум - 35К и лоу - тож 35К. Все логично. Ты, видать, играешь с ползунком на медиуме и, изменив переменные изменил параметры дальности для своего медиума. Правда, все равно спасибо за переменные - меня тож жутко раздражают размытые текстуры в 200 метрах на хае.
Ответить с цитированием
Страница 24 из 108 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика