[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 28 из 108 « Первая 182122232425262728 293031323334353878 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.11.2006, 13:36   #1081
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Женёк:
кстати, парни, случаем ни кто не знаить реально самому шрифт изменить  тупо пробовал заменой - нифига... остаётся старый  Ежели кто раскопает как, - поделитесь знанием
Я поменял шрифт всплывающих надписей - просто заменой шрифта в корневой папке. Шрифт в меню меня вполне устраивает.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:36   #1082
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666:
В ini параметр, содержит в себе буквы ROI. По умолчанию стоит 4000. Он за это и отвечает. Увеличение сильно снижает производительность в городах.
А в каком ini? :)
Их там на любой случай есть.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:38   #1083
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Несмотря на установку самого свежего (хотя и раньше такой был) только что скаченного директа с сайта майкрософта игра так и продолжает выдвать ошибку директа те дальше начального экрана когда куча орков дерется не получается продвинутся...что за бред ((((
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:50   #1084
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2A-P-C:

Не пробовал удалить Директ полностью и переставить заново?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:02   #1085
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stanislav:
А в каком ini?
Их там на любой случай есть.
главного :) ge3.ini
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:21   #1086
mad_n_bad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Земля исчезает под ногами - в буквальном смысле! Белые пятна!
1.18

Что можно сделать?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:38   #1087
koolbass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Значит так!

Проблема 1: как только начинаю новую игру - проходит загрузка и стартует видео (волны какие-то), а потом игра виснет на этом ролике (помогает только reset)

Проблема 2: если пропустить ролик из проблемы 1, игра загружается дальше и появляется КАРТИНА (не знаю даже как описать): вобщем такое чувство, что текстур либо нет, либо они прозрачные (непонятно ничего на картинке) и всё это как-то переливается, в зависимости от поворота персонажа.

[glow=green,2,300]Короче - у моего персонажа ренген-глаза, тк. горы видит насквозь и не только!!!
Кто поможет?[/glow]

Версия англицкая на DVD, стоит патч, который игра просила скачать (60 метров весит который). Русификаторов и проч. финтов нет.
Комп: Athlon 64 3200+, RAM 1Gb, GeForce 6600 128 Mb PCI-E, 91.37 дрова видюшные стоят и всё это на Windows XP SP2 нормально и быстро работает.


Добавление от 11/01/06, в 13:42:02
2сэр Иоптенах:
Земля исчезает под ногами - в буквальном смысле! Белые пятна!
Возможно у меня то же самое (((
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:55   #1088
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&t=1159165828&start=1000#1084 date=11/01/06, в 12:50:11
2A-P-C:

Не пробовал удалить Директ полностью и переставить заново?
Никогда этого не делал - если не трудно скинь в ПМ всю процедуру - дома попробую проделать.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:00   #1089
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2koolbass:
Навскидку попробуй установит постпроцессинг в 1 и выключить в настройке драйверов видюхи AF и AA. Помогает в половине случаев проблем с текстурами.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:09   #1090
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2A-P-C:
Насколько я помню, DX 9.0c не удаляется чисто. Когда вышел еще про это говорили, что откат невозможен.
Я бы на твоем месте (мучаешься уже неделю) переставил бы ось и только дрова. И попробуй запустить.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:10   #1091
Honor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Здрасте Господа ;D!!!!!!!!!!!!!!!!! Поиграл в приратку Готики 3 причем пиратка без каких либо патчей только переведена на карявый русий машинный перевод и в принципе игра идет довольно стабильно хотя до этого сдесь в форуме говорилась что на машине по сильнее чем у меня она идет с большими тормозами и летит постоянно  у меня P43000HZ 1GBDDR 6800GS256MB играл довольно долго и неразу не вылетела да есть подгрузы по памяти короткие и все в остальном стабильно 25-40 кадров скорее всего производительность зависит от самого железа т.е. от стабильной работы его ( это только предположение ) Но в пиратку играть не интересно будеж ждать локализации  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:21   #1092
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2A-P-C:

Никогда этого не делал - если не трудно скинь в ПМ всю процедуру - дома попробую проделать.
Вот здесь инструкции. http://www.geocities.com/sheppola/directx.html

Хотя, возможно прав Stanislav и 9 версия целиком не удаляется. Тогда проще будет переставить Винду.
Также можешь попробовать вот эту утилиту http://www.fileplanet.com/168738/160000/fileinfo/DirectX-Installer
Она должа в режиме он-лайн обновить компоненты Директа. Возможно у тебя ошибка в несовместимости.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:31   #1093
maxx78rus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кому интересно DirectX удалить легко:
Открываем реестр, в водим в поля поиска Direct и путём нажатия F3 (искать далее) удаляем все его ключевые файлы из реестра
Пример: мин десять я нажимал F3 - Delete - Enter
После чего ставим любой директ и перезагружаем комп.
ОК
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:32   #1094
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2A-P-C:
Я тоже скачал себе Октябрьский релиз DX, но при установке Пирании пишут, что нужно ставить их, Августовский, бо там есть компоненты, которые не распространяются в обычных паках DX. И даже если у вас DX новее (только что скачанный), все равно ставте наш.
Я поставил. Он действительно залил какие-то новые файлы. Если просто ставить на новый DX более старый, то он пишет, что обновлять нечего.
Здесь же обновляет.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:34   #1095
vlad2003

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alex82:
2 +Vlad+
Я знаю, что не поддерживает, поэтому и не включаю постпроцессинг в крайнее правое положение. А какое отношение это имеет к теням от ГГ, npc и мобов?
Да никакого отношения к теням не имеет, просто я задавал вопрос, чтобы удостовериться что данная функция не работает на 2х шейдерах, т.к. думал что у меня глючит систему..
2All: Народ, ни у кого не было глюка, когда с экрана пропадают таблицы с показаниями жизни, не вызывается инвентарь, нажимаешь esc игра замирает, а само меню прозрачное и только изредко мерцает, да и мышь пропадает? Никто с таким не сталкивался? Просто у меня вчера впервые такое было.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:49   #1096
Romul69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ а что после установки патча 1.08 начинаются УЖАСЫ??
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:59   #1097
Fantom77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - на windows x64 страшные тормоза - 1-2 fps!Причем независимо от настроек. Конфигурация вроде не самая плохая - Athlon64 3700+, 1гиг, видео X1600XT.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:27   #1098
Dea_Dumb_Blind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

прошу прощения, если такое уже спрашивали, а то просматривать 40+ страниц не позволяет даже скорость инета. поиск по словам "битые сэйвы save files" ниче не наш0л. Короче я дошел уже далеко, докачал инту до 500 и у меня не запускаеться последний сэйв. вроде ниче плохого я не делал после ф5, но сэйв грузиться тока до картинки где стол и дальше игра виснит. Это как нить мона исправить? А то я потребую у пирайньи байт 3 дня моей жизни назад!
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:40   #1099
Bool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

А не подскажите как сделать так что бы листва не пропадала и не появлялась быстро, то есть я иду а она появляется и исчезает.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:43   #1100
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Хм... Интересная информация для владельцев карт Nvidia 6800 (т. е. для меня ;D ).
Не знаю, насколько это будет полезным в Готике, но в недавно вышедшем Dark Messiah of Might and Magic от утечек памяти, тормозов и вылетов разработчиками было рекомендовано изменить версию драйверов видео-карты на 84.21 (или 84.ХХ).

Вот оригинал: http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/8821027804/m/8321097694?r=8321097694#8321097694


2Fantom77:

на windows x64 страшные тормоза - 1-2 fps!Причем независимо от настроек. Конфигурация вроде не самая плохая - Athlon64 3700+, 1гиг, видео X1600XT.
У меня такая же проблема, поэтому играю на Win32
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:45   #1101
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Romul69:
Народ а что после установки патча 1.08 начинаются УЖАСЫ??
Если пользуешься кривой пираткой - не начинаются. Оно просто не запустится, без всяких УЖАСОВ...

2Deaf Dumb Blind:
Это как нить мона исправить?
В морг.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:56   #1102
MegaUser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

скажите а возможно как нить увеличить количество крови в игре?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:03   #1103
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=gothic&t=1159165828&start=1000#1094 date=11/01/06, в 14:32:39
2A-P-C:
Я тоже скачал себе Октябрьский релиз DX, но при установке Пирании пишут, что нужно ставить их, Августовский, бо там есть компоненты, которые не распространяются в обычных паках DX. И даже если у вас DX новее (только что скачанный), все равно ставте наш.
Я поставил. Он действительно залил какие-то новые файлы. Если просто ставить на новый DX более старый, то он пишет, что обновлять нечего.
Здесь же обновляет.
В том то и дело что я как они и рекомендовали сразу поставил их директ с диска так же как и визуал С++ по моему который на их же диске и был. Причем что этот , что только скаченный самый свежий директ - оба чего то пишут и обновляют  >:(. Однакож вот...появляешься орки начинают месится и вылет. Там еще тект появляется - вы мол квест получили найти по моему Диего. На винте места аж 15 гиг свободно - своп поставил как рекомендовали 4096 метров...Блин может быть действительно придется с нуля винду ставить а так не хочется. Все абсолютно новые старые средние игры и ставятся и бегают вобще без проблем. Те настроено то все оптимально эхххх....Какой то рок елки палки...Обливион еще раз заинсталил - пахает, летает, носится только шум стоит. Готика 2 тоже без всяких проблем, квейк4 феар, фар край СоН ВТВ2 и еще куча разных...ВСЕ блин работают а тут ТАКОЙ облом... :'( :'( :'(
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:07   #1104
Bool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

А не подскажите как сделать так что бы листва не пропадала и не появлялась быстро, то есть я иду а она появляется и исчезает и остаются только ветки, отхожу-снова листва. И какая строчка  в ини отвечает за прорисовку объектов?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:11   #1105
EnForser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2 рандом

у меня та же лажа , токо галочку я убираю при установе винды ... и щас она не стоит ...
система 3.0 пень 1 гиг , видюха ати 9550 128 метров ... мост сата раид 0 ... токо странно раид не помогает вообещ хоят поидее работа с винтом должна проходить в 2 раза быстрее :-/ помогает , при работе приложений и винды , а игры ровно так же как с одним винтом ( кстати фпс в городах 10-14 , а так 15-24 =)))
у меня это происходит где-то через 1.5- 2 часа игры ... только ан готике 3 ...
кстати НФС МВ идет вообще без тормозов и хоть 6 часов подряд)))
мне думается что просто несправляется видюха потому и он начинает перезагружаться ...

не скажешь почему могет ыть такое ?!
он просто гаснет монитр и начинает перезагружатсья ... кстати именно при загруске сейва ... а после перезагрузки снвоа нормально грузится играя втечение 1.5-2 часов ...

жду ваших советов )

а еще менял все настройки делал все что угодно ... все-равно зубчатые сильно угловатые текстуры , ни че не помогает =(((
подскажите где че изменить ?!
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:12   #1106
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Bool:
Мне помогло обновление драйвера (для Ati Catalyst 6.9)

Добавление от 11/01/06, в 17:17:20
2Dicor:
Скорее всего у тебя в биосе стоит защита от перегрева проца (макс. температура) *- она и перегружат комп.Обычно когда видюха перегревается - вылетает синий экран....
Или кто-то балуется со светом *;D (напряжение скачком падает и комп перезагружается)
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:19   #1107
arrakis999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Есть где фак на команды в ини файле.
Устанговил все на макс ,кроме дальности прорисовки . Ощущения такие ,что я хочу комп МОЩНЕЕ ,что бы без тормозов играть с такой красотой.  :'(  Детализация здоровая: я например узнал ,что мой меч наполовину полый :) Народ не запускайте на макс ,это наркотик .
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:31   #1108
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2A-P-C:

Еще пара рекомендаций. Судя по тексту сообщения об ошибке

Gothic 3.exe caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module d3dx9_20.dll at 001B:0100F67C D3DXDebugMutr ()+18900 byte(s)
скорее всего проблема в библиотеке d3dx9_20.dll. Попробуй ее заменить отдельно, либо переставить ДиректХ.
Кроме того, попробуй прогнать  verifier: Пуск - Выполнить - verifier.exe. Он выявит несовместимости в драйверах.

Проблема может быть связана и с перегревом оборудования. Особенно в случае, если процессор или видеокарта разогнаны. Попробуй поиграть при снятой боковой стенке. Потрогай радиаторы проца и видюхи. Убери разгон оборудования.
Попробуй также временно заменить видюху и модули памяти (их по крайней мере поменять местами или поочередно вынимать и пробовать играть только с одним).
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:56   #1109
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кто-нибудь плдскажет, как решить трабл с тенями???

Добавление от 11/01/06, в 17:57:25
Кто-нибудь плдскажет, как решить трабл с тенями???
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:00   #1110
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Deaf Dumb Blind:
я дошел уже далеко, докачал инту до 500 и у меня не запускаеться последний сэйв. вроде ниче плохого я не делал после ф5, но сэйв грузиться тока до картинки где стол и дальше игра виснит. Это как нить мона исправить?
Нет, сейв битый и исправлению не подлежит. А здесь уже неоднократно говрили - сохраняться в РАЗНЫЕ сейвы, да почаще...
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 21:07   #1111
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ, такая беда :( Переставил готику и теперь при загрузке сейвов такая фигня: http://vorob.nm.ru/gothic3bugs/BUG74.jpg http://vorob.nm.ru/gothic3bugs/BUG73.jpg

Раньше было: Gothic 3 >> 1.07 >> 1.08 // Щас сразу поставил на готику и патч 1.08

П.С. Моя девушка заставляет идти меня за колбасой.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 21:16   #1112
ADN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ помогите! Проблема - запускаю готику а там большая часть всего в черных текстурах(если это текстуры) а меньшая в белых, и иногда всё это безобразие мерцает.
Обновил драйвера каталист 6.9 , в настройках каталист всё поставил "Выбираеться приложением" - не помогло :(
Настройки игры на минимуме.
Конф П4-2.8
512+256 Рам
Видео Radeon 9600XT
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 22:16   #1113
Topu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Господа! Подскажите плиз:
у меня есть надежда увидеть какие-то тени от объектов (ну типа тень от персонажа на песке), если моя видюха (radeon x800xt pe 256mb) не поддерживает третьих шэйдеров???
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:34   #1114
Alex82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2TricksteRТа же песня с тенями на X800XL. Надо по ходу новую видяху брать  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:44   #1115
Px0eniX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ADN:
арод помогите! Проблема - запускаю готику а там большая часть всего в черных текстурах(если это текстуры) а меньшая в белых, и иногда всё это безобразие мерцает.
Обновил драйвера каталист 6.9 , в настройках каталист всё поставил "Выбираеться приложением" - не помогло  
Настройки игры на минимуме.
Конф П4-2.8
512+256 Рам
Видео Radeon 9600XT
Смотри пост №833 на 33стр
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:00   #1116
Glacial

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня встал вопрос ;D

На ярком солнечном свету в игре белые и металлические предметы очень яркие (ярко-белый цвет). К примеру меч на спине ГГ, если повернуться спиной к солнцу становится ослепительно белым.
Пробовал играть с ползунками в меню детализации, не помогло.
Или игра становится совсем уж блеклой, или ярко-белые блики.
Кто-нибудь знает как уменьшить яркость этого эффекта?

Athlon X2 3600+/2048Mb RAM/7900GT 512Mb
драйвер на видео 91.47
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:05   #1117
Miskaline

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вообшем так, я уже готов вешаться.
Сначало долго долбался с крендель длл, установка ного виндуса исправила положение...

Теперь ( с ЕВРО ПАТЧЕМ 57 мб ) выскакивает окно такое с какойто ошибкой, про енигма длл.... ПОМАГИТЕ ПЛИЗ !!!!! Что делать? Ставил длл из кряка не помогло.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 01:00   #1118
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Miskaline:
выскакивает окно такое с какойто ошибкой, про енигма длл
А может "оно" диск требует?

Что делать?
или попробовать подробнее ошибку описать или, если диск пиратский - другой форум искать, чтобы помогли пиратку обсудить.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 04:18   #1119
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dicor:
2Dicor:
Скорее всего у тебя в биосе стоит защита от перегрева проца (макс. температура) *- она и перегружат комп.
Не надо ерунды говорить. По названию пункта меню в BIOS Setup (Shutdown temperature) можно догадаться, что комп будет выключаться при превышении порога температуры. Какая перезагрузка?? Чтобы проц успешно догорел? И кому кстати ты это пишешь? Мысли вслух :)?
2Шаман: Конечно пиратский. Где ж это видано, чтобы человек, купивший лицензионную игру,
Ставил длл из кряка
.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 06:43   #1120
ADN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Px0eniX link=board=gothic&t=1159165828&start=1100#1115 date=11/01/06, в 22:44:29
2ADN:

Смотри пост №833 на 33стр
Мнлин может я слепой, но в упор не вижу ответ на свой вопрос :(
Ответить с цитированием
Страница 28 из 108 « Первая 182122232425262728 293031323334353878 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика