[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 33 из 108 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2006, 22:36   #1281
Copogu4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Есть ли большая разница между гигом и полторагигами рамы? Хватит ли гига для комфортной игры?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:37   #1282
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Roomper:
Я отлично понимаю, что на этом форуме запрещено обсуждать пиратскую версию игры.
Ты прав, на этом форуме  пиратку обсуждать запрещено

И если сам не боишься получить пред - о других подумай.
Любой ответ на твой вопрос - "обсуждение пиратки".

Последнее предупреждение насчёт пиратских версий игры.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:59   #1283
wicht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди помогите советом:
Моя система и конфа   CPU: атлон 2800+
                     Video: ATI radeon Palit X850XT
                     Motherboard: MSI MS-7032(K8T Neo-V/K8M neo-V) v.1X ATX
                     Patch 1.08  Driver 6.10
                     Настройки все средние

Сама проблема: после 5-10 минут игры система просто вылетает.
Подозрение: видеокарта виновата, правда в других играх такого не наблюдалось.
Правда месяца 2 назад я её обновил(с ATI 9600) и при покупке мне было сказано
что у motherboard'a как его.. трансформатор/блок питания (не знаю по русски, по немецки netztwerkteil) вроде слабоват дла новок карты будет. Но как я сказал проблем вроде не наблюдалось(в Обливионе были вылеты, но незначительные), а в Готике после 5-10 минут очередной облом. С другой стороны у видюхи (по слухам) довольно дерьмовое охлаждение. Может кто объяснит в чём проблема?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 02:14   #1284
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помница что я писал что у меня не включен блум и не мерцает экран. Вначале я грешил на строчки, но я ошибался. Это оказывается после "налаживания" консоли (Описанный в посте номер 811) у меня происходит. Проверьте. И если это так, то добавте в фак.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:53   #1285
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Sоnycman:
програмки, чтобы она наличие свободной памяти показывала прямо в игре?
запросто, берем утилиту ATI Tray Tools или RivaTuner и настраиваем OnScreen Display (OSD) для первой из контекстного меню или для второй через модуль Hardware monitoring setup (подробнее *здесь)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:57   #1286
FreeB1rd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Asterot:, да, так и есть.
Картинки распакованы - нет мерцания, вернул всё как было - появилось.
Главный инишник у меня дефолтовый. Молодец, что заметил.

Ещё бы причину сего феномена понять...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:59   #1287
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2wicht:
при покупке мне было сказано
что у motherboard'a как его.. трансформатор/блок питания (не знаю по русски, по немецки netztwerkteil) вроде слабоват дла новок карты будет.
Абсолютно правильно сказали - семейство X8xx - весьма прожорливое, и в зависимости от "тяжести" игры - будет вылетать(а, скорее - перезагружать компьютер) чаще или реже.
Для такой конфы - нужен БП не менее 380-400 (честных!) ватт.

Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:12   #1288
AI@Hak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди добрые, как ускорить загрузку Готы3?
Невыносимо просто ждать более минуты!!!
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:51   #1289
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Обновилась утилита по тюнингу инишника. функционал пока не расширялся, правились мелкие баги.

2Magomed9:
подскажите народ а пиратка - это стыренная европейская версия?  
hint: других версий пока что не релизилось.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:56   #1290
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня такой вопрос. Нескока по железу скока по игре. После прохождения можно играть дальше? А то у меня зависает и только перезагрузкой компа можно разрулить ситуацию.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:15   #1291
wicht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Stim link=board=gothic&t=1159165828&start=1275#1288 date=11/07/06, в 10:59:04
2wicht:
Абсолютно правильно сказали - семейство X8xx - весьма прожорливое, и в зависимости от "тяжести" игры - будет вылетать(а, скорее - перезагружать компьютер) чаще или реже.
Для такой конфы - нужен БП не менее 380-400 (честных!) ватт.

А почему тогда система в Обливионе не(так часто) вылетала? Графика там вроде не хуже будет.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:20   #1292
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Sоnycman:
Попробуй вот это:
Ошибка:
“Discobug” - очень быстрая смена дня и ночи. Проблема с процессорами AMD X2.
Проблема с процессорами Dualcore. Игра идет медленно.
Решение:
-Установите AMD Dual-Core Optimizer
Я не совсем это имел в виду, хотя быстая смена дня и ночи тоже глючила, но после перезагрузки исчезла. Я говорил о том, что освещенность на открытых простанствах постоянно меняется, т.е. то ярче то тусклее (похоже на смену освещения в реальной жизни, когда солнце то заходит за тучи то выглядывает из за них). Можно ли это отключить, что бы раз настроив яркость на мониторе играть нормально. Или это все таки баг и тогда нужно ждать нового патча?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:09   #1293
Copogu4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2AI@Hak: вам жалко подождать жалкау минутку?! А каково людям, играющим на 512 памяти? Радуйтесь, что у вас все так хорошо =).
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:31   #1294
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так все-таки есть решение проблемы  "бегающие волосы" или нет?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:30   #1295
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dartas:
Так все-таки есть решение проблемы  "бегающие волосы" или нет?
Кстати, чудесно ты проблему описал. Я раньше тоже недоумевал, что это за ежи рядом с некими неписями летают. У меня такое встречается не так часто, чтобы раздражало. Как бороться не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:42   #1296
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

нужен совет. Я поставила игру (лицензию) и первый патч. Играла нормально, дала были глюки, иногда игра замирала и исправлялась только перезагрузкой компа (даже без вылета в винду - просто застывает и все). Я поставила второй патч, который среди прочего вроде бы должен был улучшить вылеты игрушки, в результате у меня увеличилось (сильно и заметно) количество видео багов (прозрачные стены, грибы, становящиеся все черного цвета, тени от предметов на весь экран), а также заметно увеличились зависания игры. Да и ходить теперь тоже можно только с тормазами. При первом патчке у меня практически не было притормаживаний при драке, сейчас - сплошь и рядом. Вот и вопросы:
1. как это патч смог повлиять таким негативным образом
2. сильны ли изменения второго патча по сюжету, квестам и пр. и стоят ли они таких мучений или лучше вернуть первый пат
3. если ответ на второй вопрос - вернть старый патч, то как это сделать? можно ли просто запустить первый патч или нужно переустанавливать игру?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:19   #1297
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gingerrr:
1. не понятно...
2. насколько я понял - изменения не большие, разве что арбалет получше становится.
3. посмотри в панели управления -> установка и удаление программ - нет ли там второго патча? Если есть - удали и всё. Если нет - то надо переустанавливать игру.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:36   #1298
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2wicht:
А почему тогда система в Обливионе не(так часто) вылетала? Графика там вроде не хуже будет.
Дело НЕ в визуальной графике, а в нагрузке видеокарты, к примеру моим личным чемпионом про "прогреву" видеокарты является HOMM5 - а неё "графика" не лучшая.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:38   #1299
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gingerrr:
3. если ответ на второй вопрос - вернть старый патч, то как это сделать? можно ли просто запустить первый патч или нужно переустанавливать игру?
не вводите даму в заблуждение. Чтобы вернуть первый патч после установки 2-го достаточно запустить инсталлятор 1 патча. В первый раз он попросит себя удалить, удалит, а потом, после второго запуска, поставится. Игру переставлять не надо.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:55   #1300
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gingerrr:
При первом патчке у меня практически не было притормаживаний при драке, сейчас - сплошь и рядом. Вот и вопросы:
1. как это патч смог повлиять таким негативным образом
Лично у меня после патча заметно изменился принцип подгрузок. И даже вылетало на оных. Поправилось ковырянием инишника на предмет размера кэша. После этого стало вести себя лучше, чем было на первом патче.

2Stim:
Дело НЕ в визуальной графике, а в нагрузке видеокарты, к примеру моим личным чемпионом про "прогреву" видеокарты является HOMM5 - а неё "графика" не лучшая.
+ возможно TES4 товарищ на других дровах гонял...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:16   #1301
Cothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так все-таки есть решение проблемы *"бегающие волосы" или нет?
Говорят это результат патча 1.08 или кривого кряка на него.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:18   #1302
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Готен Вальдвин:
Знаю, что есть прога, которая может обойти их. Поможет? Не в курсе?
Но эта прога добавляет столько глюков...
В POP Sands of Time с ней вообще половины текстур нет...
А что будет в Готике 3... *:o
В ней и так глюков своих хватает... :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:22   #1303
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666:
Чтобы вернуть первый патч после установки 2-го достаточно запустить инсталлятор 1 патча. В первый раз он попросит себя удалить, удалит, а потом, после второго запуска, поставится. Игру переставлять не надо.
Это всё сомнительно. Откуда инсталлятор первого патча знает про файлы, которые изменяет второй патч?
Он только лишь отменяет изменения, которые сам и делает.
Второй патч может править совершенно другие файлы.
Поэтому корректно деинсталлировать второй патч сможет только его родной инсталлятор.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:39   #1304
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666: 2Coyro: Спасибо за советы. Пока решила помучиться с новым патчем. Не просто так же его выпустили, должна быть от него какая-то польза  ;D.

Изменила в ини вот это: PlayerMemory.Enabled=true (по умолчанию стоит - false). И багов с графикой стало значительно меньше. Но зависания и вылеты остались. Наиболее часто происходят в "режиме паузы", то есть если нажать Esc или если просто оставить игру без присмотра надолго (но не настолько надолго, чтобы включился скринсейв). В этих двух состояниях игра наиболее часто зависает, причем так что не спасает нажатием трех кнопок - только жесткое отключение компа. Кто-нибудь знает, в чем может быть причина и как с этим бороться?  :-[
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:43   #1305
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Sоnycman:
Это всё сомнительно. Откуда инсталлятор первого патча знает про файлы, которые изменяет второй патч?
Он только лишь отменяет изменения, которые сам и делает.
Второй патч может править совершенно другие файлы.
Поэтому корректно деинсталлировать второй патч сможет только его родной инсталлятор.
Ну, скажем так, после подобной операции файлы становились версии 1.07, арбалет становился старым. Иных свидетельств или опровержений того, что патч 1.08 был снесен я не видел. Да, теоретически возможна ситуация, что 1.08 правит какие-то скрипты в паках, а инсталлятор патча 1.07 этого не делает и после вышеописанной операции игра подхватывает скрипты поправленные 1.08, получается гибрид. Такое может быть. Тем не менее, проблема у человека была посерьезней, чем какие-то скрипты и я думаю, что установка 1.07 поверх 1.08 поможет.

2Готен Вальдвин:
Half-Life 2 на макс. установках - летает, Doom 3 - летает, Far Cry - летает, Готика 1 тем более, вот почему спрашиваю.
ЗЫ Как раз ты счётчки и набиваешь, а не я.
видали таких летчиков. Если у вас фар край с макс настройками в 1024х768 (можно даже без АА и AF) на уровне, скажем reactor demo покажет хотя бы 15 кадров в секунду, можете смело писать на ixbt и overclockers, вас примут с распростертыми объятьями и премию выпишут.

Насколько я знаю, в Nvidia GF 440 MX отсутствует аппаратная поддержка шейдеров. Поэтому игра точно не пойдет.
Знаю, что есть прога, которая может обойти их. Поможет? Не в курсе?
в MX440 отсутствует поддержка SM2.0, и присутствует весьма слабая поддержка 1.1. Но даже тут можно было бы запустить Г3 со скоростью полкадра в секунду, если бы не отсутствие 128Мб памяти, требуемых Г3 (о чем написано в 1 сообщении этой темы).
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 22:39   #1306
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Готен Вальдвин:
Пойдет ли игра на такой конфигурации: Видео 64mb, карточка Nvidia Gforce 440 MX, оперативы 768. Знаю, что видюха старая, но всё же.
А прикреплённый пост почитать можно?
Ну и заодно Технический ФАК. Если системные требования твоего компа меньше даже минимальных, смысл вообще что-либо обсуждать.
Но есть ещё шанс подождать пару патчей - может и сможешь поиграть.

Пост и последующие бурные комменты спецов по поводу твоих возможностей поиграть в Готику 3 стираю, ибо не несут никакой смысловой информации.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:13   #1307
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

[off]
2Corvin666:
в MX440 отсутствует поддержка SM2.0, и присутствует весьма слабая поддержка 1.1.
Серия МХ в принципе не поддерживает никаких версий шейдеров.
[/off]


Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:24   #1308
Tarzzan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не знаю в какую тему, думаю тут нафлудить =)
Как вытаскивать музыку из игры?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:28   #1309
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Tarzzan:
Лови:
http://tesoblivion.de/Downloads/Gothic3/Tools/G3Explorer.7z
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:32   #1310
Tarzzan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ja, ich liebe Deutchland und deutche programmen =)
Сенкс. И следуйщий вопрос - так и не появилась вода. Ничего в игровых ресурсах не менял, разреш. 1200*1024.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:44   #1311
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы


Вот *Download Gothic 3 Patch 1.09 (62MB)(Жирный патч какой...)

"This patch only addresses an issue that can lead to a crash when saving the game under special system configurations especially after playing for a longer time. No other changes to 1.08 have been made." ;D

2Tarzzan:
Если чистил logo.ini: впиши туда хотя-бы какой-нибудь один ролик (например *G3_Logo_02.bik или меняй в игре refresh rate (85hz на 75hz и наоборот)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:58   #1312
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gingerrr:
Кто-нибудь знает, в чем может быть причина и как с этим бороться?
Насчет постоянных мертвых зависаний вроде не было жалоб на игру (поправьте если ошибаюсь), значит проблема в железе или софте. Отсюда можно попробовать проделать стандартный набор действий:
убиение или форматирование раздела на жестком диске, установка туда ОС, сервис-паки, DirectX с диска с игрой, новые драйверы под материнку, видеокарту, звук; прочий софт для корректной работы игры. Больше ничего не устанавливать! При этом исключить возможность заражения вирусом. Естественно снять все разгоны. Сделать в BIOS Setup "Load Optimized Defaults". Проблема не решится - поиграться с версиями драйверов под видео. Опять виснет - тогда наверное железо. Значит проверить память хорошим тестом, если модулей 2 или более, попробовать вытаскивать по очереди, если Dual Channel, перевести в Single. Попросить у знакомых на время качественный блок питания, видеокарту, попробовать с ними. Что-то из этого должно помочь - другие-то играют. Если нет - значит меняем оставшиеся компоненты компа - винт, материнская плата etc. И опять пробуем на зависание Готики. Может быть это слишком кардинально и жестко, но проблему так можно найти точно.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:09   #1313
Gormonbozia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите пожалуйста, у меня видимо проблема с разрешением. При запуске игры выводится сообщение от монитора "input not support". На другом компе игра запускается нормально.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:19   #1314
Tarzzan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Возможно монитор не поддерживает разрешение??
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 02:13   #1315
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ув. модеры добавте в ФАК то, что мерцание экрана белым во время поварачивания камеры "лечится" не только включением блума, но и если наладить консоль (Написано как сделать в посте номер 811). В этом случае мерцания не будет при отключенном блуме, а значит повышается производительность. Не у всех же компы мощьные. Мне например проще играть без блума.=)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:26   #1316
lfybkf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Asterot link=board=gothic&t=1159165828&start=1300#1315 date=11/08/06, в 01:13:43
Ув. модеры добавте в ФАК то, что мерцание экрана белым во время поварачивания камеры "лечится" не только включением блума, но и если наладить консоль (Написано как сделать в посте номер 811). В этом случае мерцания не будет при отключенном блуме, а значит повышается производительность. Не у всех же компы мощьные. Мне например проще играть без блума.=)
Попробовал, ничего не лечится, мерцание остается
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:54   #1317
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2CDOX:
Вот  Download Gothic 3 Patch 1.09 (62MB)(Жирный патч какой...)

"This patch only addresses an issue that can lead to a crash when saving the game under special system configurations especially after playing for a longer time. No other changes to 1.08 have been made."
Это в смысле по верх патча 1.08 ставиться?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:55   #1318
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Батька - Готоман:
Нет, это в смысле, что он содержит все изменения 1.08 и еще одно новое.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:55   #1319
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2lfybkf:
Попробовал, ничего не лечится, мерцание остается
Значит ты что то несделал. Не у меня одного же прошло мерцание таким способом.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:52   #1320
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Gormonbozia:
Помогите пожалуйста, у меня видимо проблема с разрешением. При запуске игры выводится сообщение от монитора "input not support".
Помимо некорректно выставленного разрешения возможно с герцами перемудрил - выставил больше, чем монитор держит.(Как вариант, воспользовался чужим ини-файлом)

Right=1024
Bottom=768
это отвечает за разрешение, можно попробовать поставить поменьше для начала - 800х600 например.
Возможно, где-то рядом присутсвует строчка, отвечающая за Refresh Rate.(Сейчас просто нет инишника под рукой) Тоже поставить поменьше - 60 например, для начала.

Ответить с цитированием
Страница 33 из 108 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика