[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 74 из 108 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.01.2007, 15:32   #2921
mindhealer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Как сделать мало-мальски приличный антиалиасинг в Русссобитовской версии? Карта ATI X1900CF 512МВ.
Представленная в ФАКЕ по данному вопросу ссылка не работает. Да и будет или патч для Обливиона по человечески ставиться на данную версию?
Сорри, если повторяю 100 раз заданный уже вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:49   #2922
Inkling

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

211Silence1, ALL:
Предлагаю писать разрешение когда пишем, что не тормозит. Вот у меня на 1280х1024 при указанных в посте 2919 настройках + количество травы среднее + включенные оптимизации в драйверах иногда тормозит будь здоров, редко правда, но все же. Ну а лаги подзагрузки в Миртане тоже довольно часто. К сожалению поменять/проапгрейдить систему пока не могу. НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:04   #2923
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2mindhealer:
Как сделать мало-мальски приличный антиалиасинг в Русссобитовской версии?
Надо
- поставить в настройках видеокарты принудительное сглаживание
- удалить из папки Video все ролики. Либо переименовать все ролики. Либо в файле logo.ini перед каждой строкой поставить ;

Правда у этого метода есть куча недостатков:
- в реках и морях исчезает вода. Ее просто нет, пустое дно
- небо становится белым, выглядит очень неестесственно
- при попытке сделать скрин с помощью F1 весь экран станет мерцать, поможет только перезапуск.

Если готов пойти на такие жертвы, то включай сглаживание.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:16   #2924
Vovchan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

пробовал включить сглаживание на x1900xt.При входе разрешение уменьшается до 1024*768 и появляются какието горизонтальные линии.При этом никакой разницы в изображении не заметно.Где-то через 5-10 минут игра вылетает с ошибкой:where is the guru? и ругается на game.dll.Разрешение и частота обновления экрана в настройках вставлены такие же как на рабочем столе.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:00   #2925
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Vovchan: Почитай проблемы со сглаживанием выше. А вообще, лучше игай без него.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:08   #2926
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ipse San:
Но это теория, поэтому я и спросил у человека с компом с 4 Гб ОЗУ, есть ли какой положительный эффект в Г3 если при таком объеме оперативы полностью отключить своп.
Во-первых, где ты увидел у меня 4 гига? ::) Во-вторых, отключение свопа ничего хорошего не принесет - память будет быстрее забиваться, и игра будет раньше вылетать с OutOfMemory.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:21   #2927
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:
Упс. Наверное не под тем углом глянул. Ну, куплю-таки и сам посмотрю. Попробую виртуальный диск на дополнительных гигах поднять и туда своп закинуть. О результатах напишу через недельку :-)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:12   #2928
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ipse San:
В виндах для прикладных программ по адресации нет разницы между ОЗУ и файлом подкачки на винте. Даже при прямой (самый простой вид) 32-х разрядной адресации доступны как раз 4 Гб памяти (без разницы какой).
Неправда ваша. :tired: В 32-битной хрюше для приложения по умолчанию доступно два гига. Несколько десятков страниц назад здесь на эту тему уже проходились.

Попробую виртуальный диск на дополнительных гигах поднять и туда своп закинуть.
Я пробовал. Эффекта не заметил. Учитывая крайне скромное использование оного свопа при количестве ОЗУ от двух гигов - оно и неудивительно. Афаир Skaarj постил свои настройки, на которых у него при (афаир) двух гигах озу своп игрой не использовался совершенно.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:49   #2929
a-timush

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Может я не тут спрашиваю, но все таки скажите, а есть более поздние патчи чем 1.09 для локалки или нет
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 17:42   #2930
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2a-timush: Есть 1.12, но я слышал что с локалкой проблемы, поэтому довольствуемся тем, что есть ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 05:34   #2931
iglizrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Привет!
В Мора Сул в храме когда я беру карону,вырубает игру,и экран тоже отрубается, но очень хочется взять карону,что делать? в Гелдерне в шахте только вырубаю голема,поевляется ошибка,Where is guru ?!

Помогите пожалуйста как это можно исправить??
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 11:30   #2932
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от iglizrin link=board=gothic&t=1159165828&start=2925#2930 date=01/10/07, в 04:34:46
Привет!
В Мора Сул в храме когда я беру карону,вырубает игру,и экран тоже отрубается, но очень хочется взять карону,что делать? в Гелдерне в шахте только вырубаю голема,поевляется ошибка,Where is guru ?!
Проблема точно не в железках.

Помогите пожалуйста как это можно исправить??
Может переустановить и поставить последний патч 1.12
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:42   #2933
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Прошел Готику. Через неделю после прохождения решил еще раз засесть, и игра перестала запускаться, выдает ошибку WHERE is GURU? Что за гуру, где его взять??? Я ее (в смысле игру) 2 раза переустанавливал,...без толку, все папки стирал...Что мне делать подскажите плиз!!! Или если вопрос задавался раньше, укажите не номера постов? Версия от GFI...
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:33   #2934
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ra777:
укажите не номера постов?
Первый пост, он же FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:07   #2935
avatarmsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Купил видюху x1950pro, установил catalyst 6.12 и в игре появились какие-то плоскости, исходящие из центра экрана, за которыми почти ничего не видно. До апгрейда на моей 6600GT всё было ок. Для начала вернул дефолтные инишники, ибо я с ними на старой системе игрался (было 1Gb оперативы) - не помогло. Крутил все настройки от мин до макс, в том числе и postprocessing. В дровах видюхи ничего не менял, т.е. насчёт сглаживаний там стоит "определяется приложением". Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 09:31   #2936
WenDox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

catalyst 6.12
говорят нестабильны в Г3,поставь 6.11
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:03   #2937
avatarmsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

поставил новые 7.1, всё запахало
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:44   #2938
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Как убрать искажение текстур вдали - например скал..?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:20   #2939
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Vengard:
Как убрать искажение текстур вдали - например скал..?
что ты имеешь в виду под искажением?
Если размытие то - увеличить дальность прорисовки в ge3.ini
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:52   #2940
O-l-e-x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Немного поделюсь: играю на 1280 х 1024, все на макс, фильтрация 4х. у меня Core 2 DUO e6300 немного разогнанный, MSI 7950GT, но пока только 1 гиг оперативы, так вот игра ведет себя следующим образом. Первые 5 минут жутко тормозит, а потом все гладко, но иногда возникают 3 секундные лаги в городах.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:52   #2941
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2OldJediKnight:
Какие именно параметры надо менять для увеличения дальности прорисовки? А то с ее изменением всплыл побочный эффект - "выпадающие", т.е. насквозь прозрачные фрагменты ландшафта, появляющиеся (или заполняющиеся) при приближении к ним.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:15   #2942
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня игра зависает на 1/5 загрузки. Хотя мне уже не в первой.
Раньше у меня выкидывало с перезагрузкой где-то ч/з 10 с.Чтобы не выкидывало приходилось перезапускать 3 раза.
Мои параметры:
-P4 2800 Mhz
-512 MB RAM
-GForce 5700 FX
У моего друга при таких папаметрах игра даже не зависала.
Винду переустанавливал 3 раза (причем всегда разную).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:39   #2943
Z@R@Z@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня в Готике смена дня и ночи происходит каждую секунду, пробывал переустанавливать игру, не помогло, как это можно исправить? Версия лицензионная 1.9.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:45   #2944
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible:
Какие именно параметры надо менять для увеличения дальности прорисовки?
DistanceHigh.farClippingPlane

А то с ее изменением всплыл побочный эффект - "выпадающие", т.е. насквозь прозрачные фрагменты ландшафта, появляющиеся (или заполняющиеся) при приближении к ним.
У меня то же самое - тут ничего не попишешь. При указанном параметре > 10000 иногда возникают артефакты прорисовки удаленных ландшафтов (на соответствующем расстоянии >100 м.) Особенно ужасно выглядит море. Но по мне лучше с прорисовкой 20000 и этим глюком, чем с похабной размытостью фона.

2=Sir-J=:
У меня в Готике смена дня и ночи происходит каждую секунду, пробывал переустанавливать игру, не помогло, как это можно исправить? Версия лицензионная 1.9.
У тебя наверное двухъядерный Атлон? Поставь специальный фикс (из FAQ'а в первом посте).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:04   #2945
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от =Sir-J= link=board=gothic&t=1159165828&start=2925#2942 date=01/12/07, в 19:39:12
У меня в Готике смена дня и ночи происходит каждую секунду, пробывал переустанавливать игру, не помогло, как это можно исправить? Версия лицензионная 1.9.
У тя  наверное включен чит-режим
F6 - ускорить время
f7 - замедлить время
P.S. возможно наоборот
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:21   #2946
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible: 2Dr. Alter Ego:
При указанном параметре > 10000 иногда возникают артефакты прорисовки удаленных ландшафтов (на соответствующем расстоянии >100 м.) Особенно ужасно выглядит море.
Если не путаю, сиё исправляется увеличением параметра Render.PrefetchGridCellSize. Он должен быть больше, чем
DistanceHigh.farClippingPlane
.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:54   #2947
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:
Согласен, тоже выкручиваю поэтому. А море... на нем даже поверхности воды у меня нет. Совсем, то есть абсолютно. С обычной водой тоже некоторые странности наблюдаются, вывешу скрин, как мимо пробегать буду.

2Borisoff:
Сенькс, попытаюсь. Интересно, по кэшу сильно треснет?

Добавление от 01/12/07, в 21:14:01
Действительно, помогло. Однако, обнаружилось два небольших побочных эффекта - 1) ЗАМЕТНО выросли подзагрузки на стыках, и 2) я уже дважды за последние полчаса словил Out of Memory, чего раньше никогда не случалось. Кэши править надо, аль это финиш? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:32   #2948
Z@R@Z@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego: Спасибо, у меня действительно двухъядерный атлон :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 01:54   #2949
SGi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

А официальные патчи на русскую руссобитовскую версию не устанавливаются?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 02:54   #2950
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Хиддэн:
А официальные патчи на русскую руссобитовскую версию не устанавливаются?
Официальный патч, а не патчи. Остальные в локалку уже вошли. Пока не устанавливается, ждём локализаторов.
Есть одно решение, можно попробовать, я тебе в приват скину.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:27   #2951
Awoke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Драсьте! У меня тут проблема возникла, седня купил Г3 установил поиграл чуть чуть, и понеслась....... Во первых я сделал вывод что разрабы баги оставили намеренно уж очень они странно выглядят, у меня периодически камера делается от первого лица, но это еще не все не от лица гг, а от ближайшего непися. Но в принципе это случается редко и сильно не напрягает. Потом резко началась очень быстрая смена дня и ночи минут за 15 с первого дня я перескочил до 23(я читал фак и у меня не 2х ядерный атлон), сразу подумал на чит режим(ноя то его не включал!). Зашел в ини и правда не с того не ссего он оказался включен(странно подумал я...) Зашел в игру, и при нажатии ф7 все превращается в слоу моу, и потом при нажатии ф6 все становится так же как раньше (то есть все также быстро), я выключил коснсоль всен равно не помогает. Надеюсь на вас...
П.С. Извиняюсь за оффтоп, но все таки а в игре вообще можно как нибудь воспольнить жизни без кровати, зелья, травы, может там ожидание какое или еще что... Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:33   #2952
_TER_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Awoke:
Во первых я сделал вывод что разрабы баги оставили намеренно уж очень они странно выглядят, у меня периодически камера делается от первого лица, но это еще не все не от лица гг, а от ближайшего непися.
тож такое было правда лишь раз ! помог релоад (в смысле посл. сЭйва), а насчет скорости возможно ф6 нада дважды жать типа он / офф
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:43   #2953
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

в игре вообще можно как нибудь воспольнить жизни без кровати, зелья, травы, может там ожидание какое или еще что...
Вроде клавишей F8, НО!!!
Слышал(сам этим не пользуюсь), что все несделанные квесты станут автоматически проваленными.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 18:18   #2954
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Borisoff:
Если не путаю, сиё исправляется увеличением параметра Render.PrefetchGridCellSize. Он должен быть больше, чем DistanceHigh.farClippingPlane.
Не исправляется. У меня по крайней мере. PrefetchGridCellSize определяет размер "сот", в пределах которых нет подгрузок текстур. То есть, чем меньше этот параметр, тем быстрее будет загрузка сейва, но тем чаще будет свопить при передвижении по миру. И наоборот.

2RadioGnome Invisible:
А море... на нем даже поверхности воды у меня нет. Совсем, то есть абсолютно.
У тебя АА что ли врублен?

Действительно, помогло.
Странно, мне не помогает ::)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 21:19   #2955
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Сегодня ни с того ни с сего такая фигня возникла: после загрузки сейва слева на экране появились строчки, которые показывают, что происходит в игре в данный момент. Что за штука, чем лечится?
И еще: настораживает, что после выхода из игры компьютер ужасно тормозит, работать практически невозможно, приходится перезагружать. Это нормально? И чем вызвано?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 21:33   #2956
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Elen Hunt: Вот и я тоже хочу спросить. Только у меня эти надписи из-за долгово нажатия Ctrl"а появляются. Помогает только перезагрузка игры.
В чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 21:42   #2957
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:
Нет, не врублен, хотя наблюдается букет багов, ему обчно сопутствующий - пропавшая вода на море, белое, светящееся ночное небо (при выключенном блуме). "Воды" на море все равно нет, а ручейки как-то странно местами выглядят. Никак не могу найти время шот снять. :(

Ну, не знаю. Я после редактирования той строчки больше не встречался с "провалами". Совпадение, может? Не уверен. Увы, пришлось откатиться из-за колоссальной нестабильности - регулярно выкидывало с Аут Оф Мемори.

2I Am Sorry:
"TestMode" случаем, не в "true"?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 21:51   #2958
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible:
А это где проверить, в ge3.ini, если не ошибаюсь?

Все, спасибо большое, нашел, теперь все Ок :) Вопрос снят.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 22:15   #2959
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:

http://img201.imageshack.us/my.php?image=snap130120070000gh8.jpg

http://img490.imageshack.us/my.php?image=snap130120070001vs2.jpg

http://img490.imageshack.us/my.php?image=snap130120070002ir3.jpg

Вот и обещаные ранее скрины. Чтоб быстрее было, показываю пальцем:

1) Странная пикселизованность водяного шейдера. Лучше всего заметно у берегов и немного - над мостом. В динамике видно точно так же - пикселизация не зависит от движения воды.
2) Непонятный баг прямо по курсу, на склоне горы, закрывающем озеро. При перемещении не исчезает, от ракурса не зависит. Единственное условие - водяная поверхность позади элементов ландшафта.

Идеи будут?

*EDIT*
Заменил на простые линки.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:07   #2960
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня у многих торговцев намного меньше золота, чем написано. А у Роланда,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
предводителя Окары,
вообще не восстанавливаются деньги.
Ответить с цитированием
Страница 74 из 108 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика