[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 75 из 108 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.01.2007, 09:45   #2961
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:
PrefetchGridCellSize определяет размер "сот", в пределах которых нет подгрузок текстур. То есть, чем меньше этот параметр, тем быстрее будет загрузка сейва, но тем чаще будет свопить при передвижении по миру. И наоборот.
Да, всё так.
2RadioGnome Invisible:
Нет, не врублен, хотя наблюдается букет багов, ему обчно сопутствующий - пропавшая вода на море, белое, светящееся ночное небо (при выключенном блуме).
Небось ролики вырубил в logo.ini? :)
Странная пикселизованность водяного шейдера.
Если не пропустил - решения пока нет.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 12:35   #2962
DANned

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вот купил Русскую Лицензию, поиграл.
1. В отличие от демоверсии зачастую начинается мерцание экрана - вместо изображения экран становится белым. В деме(версии 1.09, насколько помню) такого глюка просто не было.
2. И вообще тормоза как-то побольше, чем в деме.
Вопрос такой: надо пропатчивать оффицальную русскую версию?
Дальше: тут упоминается программа для автообновления - но я не понял, где она запускается?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:03   #2963
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Почему звёзды иногда размытые (как все удалённые ландшафты),  а иногда чёткие (вроде когда смотришь прямо в небо)?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:46   #2964
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Torkun:
У меня у многих торговцев намного меньше золота, чем написано.
Чем написано где? Деньги у торговцев генерируются случайным образом - может выпасть 8 000, а может - 12 000.

2DANned:
В отличие от демоверсии зачастую начинается мерцание экрана - вместо изображения экран становится белым. В деме(версии 1.09, насколько помню) такого глюка просто не было.
Надо постобработку в настройках на середину поставить.

надо пропатчивать оффицальную русскую версию?
Нет, патчи для локалки пока не выходили.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:33   #2965
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Sailes: Ну это ясно, но я не об этом. Снизу (под инвентарём торговца) написано, скажем, 8 тыс., а на самом деле всего 3 тыс. монет.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:18   #2966
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вопрос: кто-нибудь может объяснить назначение файла ge_default_1_1.fx? Это шейдеры 1.1 (я бегло прочитал код и описание), как-то я раньше думал, что минимум 1.4. Или это у меня уже маразм начался?

p.s. Это в 1.12
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:38   #2967
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Torkun:
Ну это ясно, но я не об этом. Снизу (под инвентарём торговца) написано, скажем, 8 тыс., а на самом деле всего 3 тыс. монет.
Тут тоже все ясно - деньги при торговле - это все деньги торговца, то есть и деньги для продажи, и его собственные. Если у него на продажу 5000 золота, а в кармане 6000, то при торговле будет указана сумма 11000, хотя купить сможешь только на 5000. Остальные деньги можно отобрать, если избить.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:20   #2968
DarthIllidan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ помогите, гон: скачал проуг дял слабеньких компов, дал ее же другу (у нас почти одинаковая конфа GeForce 4200Ti Proc 1.6 (у него) 1.8 (у мня) RAM 256(его) 768(моя) )
Только вот у друга игра запустилась а у меня нет! Дрова, директ икс и кодекистяот последние, а все равно выбивает пишет ошибку . Помогите, че за лаг?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:55   #2969
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DarthIllidan:
Только вот у друга игра запустилась а у меня нет! Дрова, директ икс и кодекистяот последние, а все равно выбивает пишет ошибку . Помогите, че за лаг?
Ты бы хоть сказал, какая у тебя конкретно ошибка, что ли... ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:27   #2970
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от DarthIllidan link=board=gothic&t=1159165828&start=2950#2967 date=01/14/07, в 21:20:47
Народ помогите, гон: скачал проуг дял слабеньких компов, дал ее же другу (у нас почти одинаковая конфа GeForce 4200Ti Proc 1.6 (у него) 1.8 (у мня) RAM 256(его) 768(моя) )
Только вот у друга игра запустилась а у меня нет! Дрова, директ икс и кодекистяот последние, а все равно выбивает пишет ошибку . Помогите, че за лаг?
Попробуй поменять винду. У меня практически такой прикол, тоько запускается у обоих, но у меня выкидывает(иногда с перезагрузкой), а у него нет.
Компы примерно одинаковые:
P4 2.8(у меня) Celepon 2.0 (у него)
512 MBRAM (у обоих)
GForce 5700 FX ( у меня), GForce 5700 FX WE (у него)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:14   #2971
agility

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Я не знаю в той ли теме пишу, но короче короче когда контрол нажимаю, игра глючит, то я вселился в тело оленя, то искажения на экране появляются, че делать?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:56   #2972
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Borisoff:
Ага, действительно вырубил. Включил один ролик - сразу небо исправилось. Ничего не понимаю - какая взаимосвязь между роликами в BIK-e и внутриигровой графикой??
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:14   #2973
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible:
Ничего не понимаю - какая взаимосвязь между роликами в BIK-e и внутриигровой графикой?
Неизвестно. Но факт остается фактом - если выключены ролики, то появляются проблемы с водой и небом.

2agility:
В Ini\ge3.ini:
Код:
TestMode=false
P.S. Ихмо, самый частозадаваемый вопрос. Не мешало бы сверху в теме решение выложить.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:03   #2974
const-64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите кто знает!!!!!
У меня лицензионная готика 3, Камень АМД 64 Х2 4200+, память DDR II 1024Mb, Видео GeForce 7600GT
Глюк такой: нет дня, т.е. всегда ночь , либо дождь с туманом.
Сил нет уже с этим факелом бегать.
Help Help Help
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:52   #2975
_TER_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2const-64:
7600GT
Глюк такой: нет дня, т.е. всегда ночь , либо дождь с туманом.
Сил нет уже с этим факелом бегать.
мож просто медленная смена дня/ночи??? F7 жал ??
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:23   #2976
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2_TER_:
А, нет. Действительно, временами всплывает такая вот "сумеречная зона" - невнятное время суток, похожее на ноябрьское раннее утро или вечер, слабое, серое освещение, густой туман (временами на пять метров вперед не видно). Этакий Сайлент Хилл. :) От внутриигровых часов не зависит, может держаться хоть 24 часа подряд. После рестарта игры обычно пропадает, наступает правильное время суток.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:04   #2977
Alexscorpm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Elen Hunt:
И еще: настораживает, что после выхода из игры компьютер ужасно тормозит, работать практически невозможно, приходится перезагружать. Это нормально? И чем вызвано?
Об этом уже много раз писали: дело в том, что в игре есть глюк, что после выхода из игры, игра вроде как-бы не закрывается совсем и продолжает работать, занимая максимум процессора.
Помогает: Диспетчер задач -> Процессы -> Gothic3 -> Завершить процесс.

Кстати, может есть другое решение, если кто знает? И процесс продолжает висеть у всех, или есть исключения?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:12   #2978
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible:
А, нет. Действительно, временами всплывает такая вот "сумеречная зона" - невнятное время суток, похожее на ноябрьское раннее утро или вечер, слабое, серое освещение, густой туман (временами на пять метров вперед не видно). Этакий Сайлент Хилл.  От внутриигровых часов не зависит, может держаться хоть 24 часа подряд. После рестарта игры обычно пропадает, наступает правильное время суток.
У меня ощущение, что в 1.12 это поправили. Даже если приходит синий туман, то через несколько игровых часов он сам проходит.

Кстати, скрины как скрины. Вода нормальная, имхо. Ты бы лучше скрин моря выложил.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:27   #2979
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dr. Alter Ego:
Мда, у меня как раз в 1.12 и появился. До этого ни разу не встречался (или не замечался), как ни странно.

Вода нормальная? :) А пикселизация? Оно так у всех? А что с глюком на склоне горы? Лечится?

Море сшотаю, как руки дойдут - мимо не пробегал пока что :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:37   #2980
lfybkf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Да присутствует такой глюк с "сумеречной зоной", что ни пробовал, ничего не помогает, у товарища такой же комп, только видео 7800GTX SLI, этого глюка нет. Поменялись на пару дней видео, у меня глюк пропал. Да и еще этот глюк пропадает у меня когда сейвов не более 7.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:24   #2981
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2lfybkf:
Да присутствует такой глюк с "сумеречной зоной", что ни пробовал, ничего не помогает
Помогает просто постать в кровати - глюк пройдет, но только на время, потом скорее всего появится снова. Причем в Миртане этот туман зеленый, а Варанте - желтый (под стать окружающей обстановке, видимо). В Нордмаре - не знаю, там и так туман всегда. :)

Да и еще этот глюк пропадает у меня когда сейвов не более 7.
Хм, надо проверить, у меня туман не сразу появляться начал, а после определенного времени, возможно, как раз после того момента, как стало много сейвов.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:29   #2982
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RadioGnome Invisible:
Мда, у меня как раз в 1.12 и появился. До этого ни разу не встречался (или не замечался), как ни странно.
2Sailes:
а после определенного времени, возможно, как раз после того момента, как стало много сейвов.

У меня 1.12. Никаких сумеречных зон и туманов нет. Хотя видюха совсем слабенькая.
Скорее всего глюк сохранённок. Ибо у меня их никогда не было больше 5 штук.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:50   #2983
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Шаман:
Скорее всего глюк сохранённок. Ибо у меня их никогда не было больше 5 штук.
Вряд ли. У меня 3 + квиксэйв. Туман появляется иногда, нечасто, но достал уже все равно. Лечится сном в кровати. Причем иногда надо поспать раза 3-4 подряд, чтобы подействовало. Настройки пробовал всякие, дрова на видео тоже - один фиг.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:02   #2984
Dimitrovskiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Столкнулся со следующей проблемой.Последнее время выскакивает ошибка:Cannot allocate 1242540bytes.No free memory.Раньше такая проблема выскакивала только в игре "Герои Уничтоженных империй",а теперь и в Готике.Видео 512mb,оперативки гиг,играл на средних параматрах,перешел на минимум,но опять все снова.Что это может быть,ведь уже почти всю игру прошел.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:30   #2985
DarthIllidan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Пишет инструкция "********" обратилась по адресу "********". Памят ьен может быть "read" и ще онда вылазит чет опро ModVer и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:41   #2986
const-64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди пишу еще раз по поводу постоянной ночи, у меня Руссобитовская Готика, при сворачивании игры на обозначении окна написанно Gothic 3 v1.9.25825 (Rev.0). Директ икс у меня октябрьский, фрэйм ворк третий, попробовал уже деинсталировать игру и установить по новой только сэйвы оставил, сэйвов всего четыре штуки, настройки не трогал стоят на среднем, F7 не трогал, судя по времени в сэйвах время у меня течет нормально, да и кстати при создании новой игры день наличествует. Я так понимаю что-то в сейвах, но так не хочется переигрывать. Помогите вернуть день!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:23   #2987
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2const-64:
Я так понимаю что-то в сейвах, но так не хочется переигрывать.
Ну так вывод напрашивается сам - попробуй скопировать сэйвы на другой комп, на котором Готика работает нормально. Только удали на всякий случай Useroptions.ini. Если будет ночь - значит что-то с сэйвами, тогда наверно ничего уже не сделаешь. Если нормально - что-то не так у тебя в компе, может быть все что угодно, от кривой Винды до глюков железа.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:44   #2988
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Фсе:
На соседней ветке Dr. Alter Ego писал, что в патче 1.12, помимо прочего, поправили смертность сопровождающих/сопровождаемых неписей от различный братьев наших меньших.
Вопрос такой: если шаманским способом надербанить файлов с этого патча для GFI'ишной локалки (у меня такая :)), будет ли работать указанный вышеупомянутый фикс?

2Alexscorpm:
И процесс продолжает висеть у всех, или есть исключения?
Видимо я и есть "исключение" :). У меня вырубается нормально. Заметил это потому, что пытаюсь лечить несвоевременное зависание игры и тормоза при смене климатической зоны (типа Нордмар-Миртана-Варант), что у меня случается, периодическим перезапуском игры. После выхода из Г3, процесс киляется на автомате, без моего непосредственного вмешательства :).
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:50   #2989
BeHigh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

вот такая проблемка: после запуска секунд 5 держится черный экран, а потом выкидывает в винду. настройки все расставил по минимуму. шейдеры вторые убрал. версия -1.7..
конфа: GeForce 4/1 Gb ram
может такое быть из-за недостатка места на винте??
спсибо заранее
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:09   #2990
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

После установки патча появились звуки амбиента, одинаковые и днем и ночью (пение птиц, постукивание дятла), хотя из выше прочитанного ночью должны стрекотать сверчки и.т.д. Можно как нибудь исправить этот баг?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:51   #2991
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BeHigh:
1.07 -- глюкалово, даже не пытайтесь играть с ним. Если места на винте мало (а своп выставлен в большое значение), то может и упасть.

Добавление от 01/16/07, в 14:53:04
2Yart:
Работать-то такое извращение будет. Но плохо.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:10   #2992
WenDox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2const-64:
у тебя двухъядерный Атлон?Попробуй патч поставить с диска...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:19   #2993
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BeHigh:
конфа: GeForce 4/1 Gb ram
GeForce 4 (если MX) не поддерживает шейдеры никакие. В принципе. Так что только апгрейд тебе поможет. Должна быть поддержка шейдеров минимум 1.4.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:45   #2994
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Derfflinger:
Вопрос: кто-нибудь может объяснить назначение файла ge_default_1_1.fx? Это шейдеры 1.1 (я бегло прочитал код и описание), как-то я раньше думал, что минимум 1.4. Или это у меня уже маразм начался?

Либо это мусор, либо на этот вопрос ответят только авторы кода.

p.s. Это в 1.12
2lfybkf:
Да присутствует такой глюк с "сумеречной зоной", что ни пробовал, ничего не помогает, у товарища такой же комп, только видео 7800GTX SLI, этого глюка нет. Поменялись на пару дней видео, у меня глюк пропал. Да и еще этот глюк пропадает у меня когда сейвов не более 7.
Тестовый режим - консоль - game.SetTime(12,00) - повторить до исчезновения дымки (можно спать, но время не резиновое, личное).
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 18:37   #2995
Zuboskal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Это не фигня,это очень крутой форум на мощном движке,надо же всё-таки сипользовать современные технологии.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 19:14   #2996
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Zuboskal:

Прекращай в теме флудить и рекламировать сайты. Если хочешь, занимайся этим в приватах.
А пока пред.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 19:59   #2997
Zuboskal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так тут только 20 людям можно в день разослать привата.

Можно я тему создам со своей рекламой и она висеть будет?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 20:04   #2998
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Zuboskal:

Низя. Прекращайте уже, иначе пойдете в локальный бан. В правилах ясно сказано насчет рекламы.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:16   #2999
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BeHigh: ты инишник правил или что-то в папке Data? если да то попробуй все в первозданное состояние вернуть.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:24   #3000
Zuboskal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

А кто тут главный самый админ?

Надо с ним поговорить насчёт обемена баннерами тогда.
Ответить с цитированием
Страница 75 из 108 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика