[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 9 из 108 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.10.2006, 14:42   #321
Valdes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ если 2 гига оперативы, а слабая видеокарта(ATI Radeon 9600), можно будет как-то вытянуть за счёт оперативы?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:04   #322
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Valdes:
За счет оперативки графические настройки не вытягиваются. Если карта не потянет - алис. А оперативка от свопа хорошо помогает. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:34   #323
Cher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Valdes:
Не волнуйся, на 800х600 в средне-низких должно быть все ок. А то, что памяти много - так это к лучшему. Всё лучше, чем на топовой видюхе с 512 оперативки  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:37   #324
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Valdes:
Народ если 2 гига оперативы, а слабая видеокарта(ATI Radeon 9600), можно будет как-то вытянуть за счёт оперативы?
Да не такая уж она и слабая. Конечно, глядя на забугорных товарищей, можно себе печень от зависти посадить. Если проц где-то между 2.5 и 3 Гига, вполне шустро на средних бегать должно.

У меня такой вот вопрос: как вы думаете, в игре нет вшитой проверки на минимальные требования к процам? Типа если не соответсвует, то появляется окошко: "У вас проц никудышний, Ок - закрыть приложение"? А то у меня проц больно специфичный - винда его видит как Unknown с частотой 1.53 Ггц., биос как Атлон 2000+, а сам по себе он Бартон 2500+. Потому что все остальное - терпимо, GF6600 и 1Гб ОЗУ. лишь бы тут затыка не было :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:42   #325
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2SergDrag:
У меня такой вот вопрос: как вы думаете, в игре нет вшитой проверки на минимальные требования к процам?
Насколько я знаю есть проверка на видеокарту - в зависимости от модели выставляются настройки. Насчет проца - вряд ли.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:07   #326
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2SergDrag и другие интересующиеся:
в игре нет вшитой проверки на минимальные требования к процам? Типа если не соответсвует, то появляется окошко: "У вас проц никудышний, Ок - закрыть приложение"? А то у меня проц больно специфичный - винда его видит как Unknown с частотой 1.53 Ггц., биос как Атлон 2000+, а сам по себе он Бартон 2500+. Потому что все остальное - терпимо, GF6600 и 1Гб ОЗУ. лишь бы тут затыка не было
тест системы он-лайн на производительность вашего железа в Готике 3 - http://gameadvisor.futuremark.com/gameadvisor/service/game_index.jsp?gameId=1168
Правда, назвать его "объективным" язык не поворачивается.;D
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:26   #327
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stim:
назвать его "объективным" язык не поворачивается
Оно еще и тупое - тестирует мой рабочий комп, и понятия не имеет, какой у меня дома, где инета нету :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:33   #328
Elan_Morin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2SergDrag: Согласен, и еще не берет в расчет то, что это МОЙ комп, а он круче, чем пишут в бенчмарках! :D

Подскажите, а траблы с днем/ночью бывают только на двухпроцовых атлонах или на пнях тоже?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:39   #329
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Elan Morin:
Подскажите, а траблы с днем/ночью бывают только на двухпроцовых атлонах или на пнях тоже?
У меня таких траблов нет. Или пока не было... ::) ;)

2SergDrag:
Оно еще и тупое - тестирует мой рабочий комп, и понятия не имеет, какой у меня дома, где инета нету
:lol: И это... Завидовать нехорошо! :P А если уж печень свою не жалко, так завидуй и своим соотечественникам, а не только нам, забугорным. Вон у Стима комп куда как круче моего, а у него таких 3 штуки, если ты не в курсе. И он не за бугром живет ;) А у Стаса вообще 4Гб оперативки :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:00   #330
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вопрос к тем кто ставил патч...Я попатч поставил, а нигде не видно до какой версии.В реестре как стоит "1.00" так и стоит.
Так должно быть или нет? Хотя прописано что абгрейд есть.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:11   #331
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Luka61: Когда игра запущена, сверни ее альт-табом и в свернутом заголовке посмотри версию игры. Впрочем, я не знаю, как по этому номеру определить, стоит патч или нет. А с чего собственно беспокойство, что патч мог не поставиться? ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:29   #332
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alter Ego:
я не знаю, как по этому номеру определить, стоит патч или нет.
Без патча 1.04 чего то там, а с патчем 1.07 Помоему так.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:33   #333
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Alter Ego: Я просто первый раз такое вижу, кода даже "Readme.txt"
не обновляется.Я искал что то вроди етого "Патч до v1.07.25755.0"  :(
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:10   #334
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ , а видеокарта ATI Radeon 9550 GE ( с разгоном )пригодна для минимальных настроек ?

Добавление от 10/19/06, в 18:11:12
Народ , а видеокарта ATI Radeon 9550 GE ( с разгоном )пригодна для минимальных настроек ?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:20   #335
Djarlaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

возможно уже ктото задавал вопрос - как сменить язык с немецкого на английский?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:58   #336
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Djarlaks:
как сменить язык с немецкого на английский?
В папке C:\Documents and Settings\Username\My Documents\Gothic3\ находится файл UserOptions.ini.
В строке SubtitleLanguage=German замени язык на English - игра станет на английском.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:25   #337
dragonkiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

как узнать на скальких фпс и меня идут игры

Добавление от 10/19/06, в 21:36:17
как узнать на скальких фпс и меня идут игры
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:36   #338
Djarlaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

народ подскажите чё таки за херь? в конце устаноки вылазит http://img20.imageshack.us/img20/3946/2497jb2.jpg соответственно игра после этого категорически отказываеца запускаца.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:46   #339
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Djarlaks:
народ подскажите чё таки за херь? в конце устаноки вылазит http://img20.imageshack.us/img20/3946/2497jb2.jpg соответственно игра после этого категорически отказываеца запускаца.
Читай фак в первом посте.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:54   #340
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ForceKeeper:
Можно ли поставить патч на пиратку?
Обсуждение пираток на этом форуме запрещено. Изучи пожалуйста правила внимательно.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:22   #341
communist777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

такой вопрос, у меня проц 1100, карта 128, и рэма 512, че то жутко тормазит, как сделать чтоб шла норма? какие настройки поставить? мож что то скачать надо, драва вроде новые, помагите плиз
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:37   #342
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2communist777:
ну во 1 тебе не в эту тему думаю, но все же попробуй поставить все настрйки на минимум, шейдеры включи 1_4 но пост процессинг ставь 1, иначе будут белые полосы.
в принцыпе у тебя маловато оперативной памяти. хотя бы еще 512 очень не помешают.
на будущее читай тему с начала + смотри ветку тест производительности, там где то похожий на твой конфиг был.
З.ы, ты все таки запустил :) если это я тебя видел на плейграунд...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 01:56   #343
lfybkf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Как увеличить дальность прорисовки, задний план выглядит размытый?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:33   #344
ArtemMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Заранее извиняюсь за оффтоп, решился делать апгрейд, но из-за нехватки финансов не могу решиться Взять 1,5 мозгов и простой проц. или двухядерку и 1 Гб мозгов...Посоветуйте
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 03:19   #345
filippok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Хелп.
Периодически экран начинает мерцать-мигать белым цветом особенно в помещениях, менял частоту кадров, разрешение экрана, не помогает, дрова обновить не могу- глючат, в данный момент стоят 84.43, директ-ху обновил.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 05:06   #346
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Игра поддерживает widescreen (16:9)?
В настройках его не видно...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 07:45   #347
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ArtemMT link=board=gothic&t=1159165828&start=330#343 date=10/20/06, в 02:33:32
Заранее извиняюсь за оффтоп, решился делать апгрейд, но из-за нехватки финансов не могу решиться Взять 1,5 мозгов и простой проц. или двухядерку и 1 Гб мозгов...Посоветуйте
Тебе сюда: http://forums.gothic.ag/?board=hard&action=display&s=0&t=1095329902&start= 13410
Бери двухъядерник с заделом на будущее, потому что оперативки всегда можно добавить.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:15   #348
Cher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2communist777:
Пришла пора полного апгрейда. Нормально на такой машине вряд ли поиграешь. Ну, памяти добавь до гига хотя бы.
PS В преддверии выхода новых игр сам недавно уполз (затраты - мизер) с разогнанного туалатина 1100->1466 (на то, что в подписи). Ну не тянет он уже, НЕ ТЯНЕТ. И срезанием настроек графики даже не помочь.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:22   #349
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2dragonkiller:

как узнать на скальких фпс и меня идут игры
Прогой фрапс.

2All:

Железный оффтоп сворачиваем и уносим по ссылке в посте №346 на железный форум.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:09   #350
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Значит у меня:

LCD 19^,
P4-3200mhz on ASUS P5GD1 Pro,
GF6800 256mb 16x express,
1.5gb ram

Собственно не случайно я указал монитор - на моём ПК я так полагаю 1280x1024 не поиграть. В некоторых играх при разрешении 1024х768 картинка выглядит немного не корректно (сами понимаете, соотношение монитор\разрешение). Как в данном случае это выглядит в Г3? (допустим в Г2 всё было отлично, а вот в Оби смотрелось как то странно)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:19   #351
Anarchist17

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Почему игра не распознает сейвы, и очень часто виснет при запуске когда на экране появляется надпись "Gothic 3"?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:36   #352
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Anarchist17:
Почему игра не распознает сейвы, и очень часто виснет при запуске когда на экране появляется надпись "Gothic 3"?
Потому что пиратка. Больше подобные вопросы рекомендую не задавать.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:12   #353
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Товарищ moonkan отслеживал и переводил апдейт *этого ФАКа.

Понятно, что все собирают/классифицируют одни и те же баги, вопрос только в очерёдности и развёрнутости комментариев. Из нового или более детально описанного:

Ошибка:
-После установки патча в процессе игры на экране отображается различная цифровая/текстовая информация.
Решение:
-Мы не знаем, почему так иногда случается, но проблема решается так: переустановите игру и сразу же поставьте патч

Добавлено:
-Возможно включен режим разработки Marvin. Попробуйте использовать следущие конфигурации клавиш для отключения цифровой/текстовой информации
- LEFT CTRL+S
- LEFT CTRL+M
- RIGHT CTRL+M

Повторение на тему решения проблем dualcore-конфигураций:

Ошибка:
“Discobug” - очень быстрая смена дня и ночи. Проблема с процессорами AMD X2.
Проблема с процессорами Dualcore. Игра идет медленно.
Решение:
-Установите AMD Dual-Core Optimizer (http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe ) (Эту программу следует установить и для Intel Dual Core процессоров).
-Установите последние драйвера для AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core процессоров. Работаюший драйвер так-же есть на ДВД с Готикой-3.
-Инструкция на английском по решению данной проблемы так-же есть тут, База знаний Microsoft так-же предлагает свое решение неожиданных проблемм с Dualcore процессорами, статья здесь, здесь обновление [q](Cоyro: немецкое )[/q]. *НО данное обновление следует ставить ТОЛЬКО ТОГДА, когда проблема действительно та что описана в статье базы знаний Microsoft.
[q](Coyro: Повторюсь, что ранее я выкладывал прямую ссылку на данный апдейт для русской винды. )[/q]
-Также на форуме WOG есть тема для обсуждения/решения проблем с Dualcore процессорами.

Добавление по поводу следующей ошибки:

Ошибка:
Не найден файл "d3dx9_29.dll".
Решение:
Установите DirectX 9.0c August Distribution поставляемый на диске с игрой.

[q](Надо признать, что это куда более осмысленный и логичный вариант, чем предложенные ранее переустановки в режиме исправления)[/q]

Ещё про конкретику сбоев автоапдейтера:

Ошибка:
Автообновление постоянно находит один и тот-же патч , несмотря на то что он уже установлен.
Решение:
Запускайте игру напрямую через Gothic3.exe из установочной директории или переделайте ярлык к игре с \GothicIII\kupdate.exe *на \GothicIII\gothic3.exe

Ещё об отключении/подключении роликов:

Ошибка:
-Вылет игры сразу после Nvidia-лого.
Решение:

-на WOG ползователь "derPetto" предложил попытатся решить эту проблему так (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=143786 ).
[q](Coyro: он предлагает прямо противоположное следующему пункту: добавить в logo.ini G3_Intro.bik и G3_Credits.bik)[/q]
-Можно попробовать модифицировать logo.ini в ini-Папке следуещим образом : откройте его и удалите все содержимое, после сохранения видеоролики в начале больше не будут показываться.
[q](Coyro: имо что-то из вышеперечисленного таки лишнее ;))[/q]

В тему “Smart Heap” ошибки памяти добавлена информация, что на WindowsXP64 и Win2003 Server эта ошибка появляется куда реже.
Остальное - та же рекомендация снизить кэширование с максимального на среднее.
Обсуждение данной проблемы здесь.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:11   #354
Moonkan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Добавление в офф.факе (сорри если уже было)
Проблема с производительностью

Решение:
- На компютерах со звуковухами Creative Labs (например из серии Audigy 2 , Audigy 4) установка актуального дравера (http://us.creative.com/support/downloads/) заметно улучшает производительность

- Если вы изменяете настройки детализации в меню на более высокие чем стандартные для вашей системы, то должны быть готовы к тому что возникныт проблемы самых различных видов. Особенно хочется заметит что настройка качества текстур на максимум должна выставлятся только на High-End компах с большим количеством памяти.

Ошибка :
Ошибки графики , черные плоскости, отсутсвуют части мира

Решение:
На картах с версией шейдеров 2.0 выставte глубинy резкости
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:52   #355
Djarlaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

народ, народ, а что делать если после установки игра никак не реагирует на попытку запустить её?
ЗЫ: в ФАКе ответ не нашел
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:26   #356
NTokha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ, какие лучше ставить дрова на nVIDIA NX6600?заранее благодарен
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:36   #357
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2lfybkf:
Как увеличить дальность прорисовки, задний план выглядит размытый
Если размытый дальний план не нравится, надо выключить DOF (перевести ползунок Постпроцессинга из крайнего правого положения). Если все же хочется увеличить дальность прорисовки, то надо править файл g3.ini. Поищи в этой теме - тут уже неоднократно писалось, какие строчки надо изменить.

2filippok:
Периодически экран начинает мерцать-мигать белым цветом особенно в помещениях, менял частоту кадров, разрешение экрана, не помогает
Включи блум.

дрова обновить не могу- глючат
Что значит "глючат"? Конкретнее.

в данный момент стоят 84.43
Нужны 91.47
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:07   #358
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Пополнение WOG'овского ФАКа:

21) Экран (за исключением элементов интерфейса) заполняется цветными пикселами, играть становится невозможно.

Что может помочь:
-сделайте паузу и посмотрите видео "Mitwirkende" [q](это типа Credits?)[/q]. По возвращению в игру проблема исчезает.

22) Игра вылетает с сообщением "Where's the Guru?"

Что может помочь:
-поставьте Shader-Details в "Выключено". Должно помочь.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:47   #359
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro:
Игра вылетает с сообщением "Where's the Guru?"
У меня подобное случилось, сразу после первого запуска (игра с патчем ессно). Ещё ссылалось косвенно на usp.10.dll. к чему вообще непонятно - я в шоке... *:o Поискал в корневом каталоге - файла такого ессно нет и быть видимо не должно. Решение было совсем уж фантастиш.. Нашел этот файл в Титан Квесте, скопировал в корень Готики - и всё отлично! )))
Вот только даже не знаю как производительность увеличить. :(
Играю с разрешением 1680х1050, так как моник 21 широкоформатник - отображается всё корректно, но тормозит заразза..
Конфа: атлон 3800+ 2.4ГГ, 2Гб опера и 7800GT 256мб. Сейчас диск фрагментирую на котором игра стоит - реально помогает? И у кого есть конфиг схожий с моим - 2Alter Ego: (вроде похоже? ;) ::) ) скиньте пожалуйста ini файл (на мыло) с налаженными настройками - очень прошу. Заранее премного благодарен. :) *:pivo:
З.Ы. А, и полосы появляются нет-нет.. мерцание белое.. Блум можно отдельно включить в настройках? (без "ослепления")
И ещё очень не понравилось что никакого звука нет при доставании меча - это нормально?
офф: И что такое эндурэнс? (прочность как я понимаю?) нафига она?
З.З.Ы. А вообще я счастлив! *;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:01   #360
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2МастерМ:

З.З.Ы. А вообще я счастлив! ;D
По некоторой сумбурности изложения последнего поста это заметно  ;D  :pivo:

что такое эндурэнс? (прочность как я понимаю?)
Это выносливость ;) . В данном случае - физическая. Уменьшается пропорционально твоим действиям, типа махания мечом или спринтерского бега (см. Oblivion)
Ответить с цитированием
Страница 9 из 108 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика