[AGFC: Valley of Gothic] M:Возвращение

Страница 59 из 100 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.11.2008, 09:52   #2321
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Отшель[НИК]:
Проверь есть ли у тебя папка "savesgothic" (или как то так). Если нету то создай.
Точнее надо создать "saves_gothic" причем с сохранением регистра :)

2HuT:  
Точнее, saves_RETURNING_mod для мода, Saves - для оригинала.
Папка Saves уже была в корне игры, в нее ничего не сохранялось.
Впрочем на объективность информации не претендую, возможно это чисто мой глюк, ибо в оригинале у меня стояла не совсем акелловская версия Г2-НВ  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:29   #2322
URAGAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Вопрос по 7й главе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я уговорил всех на бой с орками,Пирокар мне ничего не говорит на счет хранителей.Тупо стоит в подвале в монастыре.Что делать???И потом квест от Диего на счет надежных людей(кудато пропал Ларес, не могу его найти)Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:53   #2323
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Подскажите пожалуйста, где-то ещё можно скачать этот мод по частям? Такой большой файл я за один раз скачать не могу.  :(
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:21   #2324
Regt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Я уговорил всех на бой с орками,Пирокар мне ничего не говорит на счет хранителей.Тупо стоит в подвале в монастыре.Что делать???И потом квест от Диего на счет надежных людей(кудато пропал Ларес, не могу его найти)Что делать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Доложи Хагену про всех, кто готов поддержать палладинов в войне с орками, затем к Пирокару, он скажет, что в борьбе с хранителями может помочь какоето божество, но он никого не знает. Иди к Нетбеку в лесной лагерь, он все расскажет.
Для Диего приведи Кавалорна, он стоит за мостом по дороге от таверны до фермы Бенгара
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:04   #2325
URAGAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Сегодня прошел ГНВ2 аддон "Возвращение".Мне очень понравилось,особенно музыка из Г3 была четко вставлена.
Авторы поделитесь маленьким секретом: что будет на затеренном острове?
Выражаю мегаблагодарность TRAGEZE,GAV,BALZAM,DETROIT,MAGOTH и всем тем кто работал над созданием мода(глубоко извиняюсь если неправильно написал ваши ники).
Ребята, вы наша надежда.Надеюсь, что ГОТИКА никогда не умрет.
                                                                                                  СПАСИБО.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:18   #2326
Regt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Просьба создателям патча немного подправить диалоги, особенно в конце игры. Как-то нелепо, на мой взгляд, для Гг, получившего силу богов, завалившего хранителей и по словам Хагена более трети армии орков в битве, звучит ответ на предложения про зачистку Хориниса от остатков нечисти:
- Кто это, интересно, освободит монастырь и город от орков? Неужели я? Я, наверно не смогу, их там много... и т.д.
По мне Пирокар и Хаген должны хорошо попросить полубога помочь им с наведением порядка на острове, перед тем, как он отправится спасать остальной мир.
Просто после нескольких месяцев напряженной работы, продолжать быть мальчиком на побегушках у тех, кого можешь завалить одним мизинцем, обидно да.
Вообще-то игра СУПЕР, несмотря на баги. С нетерпением жду патча!
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:31   #2327
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Великий Иннос,это - САМЫЙ ЛУЧШИЙ мод для Готики из когда-либо созданных!
Создатели - вы гении! никогда не думал,что мод может быть наравне с самой игрой.Правда многовато багов,но,хорошо,что пока есть неофф патч,а к новому году одоспеет и офф(подарочек нам такой просто царский! ;D) За музыку из Г3 отдельное спасибо :D
Ах,да,вот такой вопрос по патчу - сколько приблизительно он будет весить? А то весь аддон я качал 5 часов(хотя и не жалею об этом ;))

2 товарищи с вопросами по прохождению и багам
Честное слово почти все,что вы спрашиваете есть в FAQ,если не здесь,так на ВОГе!

2Regt
Ну,Пирокар и Хаген всё-таки старше и умее,а возраст и ум надо уважать,а то по твоей логике и Ксардаса слушать не надо...К тому же,от кого ты должен задания узнавать - из записок падающих с неба(как бы от "богов")?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:30   #2328
Bandit19

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Яркендар, шахта бандитов. Завалил краулеров, у стражника , кот. должен про появления Бладвина сказать в диалоге-ничего. Как Бладвина вызвать, я дальше идти не могу. Чтоя не сделал или как его консолью вызвать? В шахте вроде все квесты повыполнял.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:23   #2329
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Bandit19: :
:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Яркендар, шахта бандитов. Завалил краулеров, у стражника , кот. должен про появления Бладвина сказать в диалоге-ничего. Как Бладвина вызвать, я дальше идти не могу. Чтоя не сделал или как его консолью вызвать? В шахте вроде все квесты повыполнял.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот стражник и без диалога говорит, что идет Бладвин. Попробуй отойти подальше от входа в эту пещеру.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:47   #2330
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Бывалый link=board=gothic&t=1159256203&goto=4612449 date=11/29/08, в 07:53:05
Подскажите пожалуйста, где-то ещё можно скачать этот мод по частям? Такой большой файл я за один раз скачать не могу. *:(
Залил на DepositFiles, забирай, порезано на части по 100 мегабайт (докачка и DownloadMaster поддерживаются):

Часть 1 - http://depositfiles.com/files/ah02odg91
Часть 2 - http://depositfiles.com/files/09rm1uar1
Часть 3 - http://depositfiles.com/files/k5jk61q2n
Часть 4 - http://depositfiles.com/files/mxmszjkor
Часть 5 - http://depositfiles.com/files/94eu88zmn
Часть 6 - http://depositfiles.com/files/qrg04fhrf
Часть 7 - http://depositfiles.com/files/3ujmvnj17

Ссылки на полную версию (578,94Mb):
DepositFiles: http://depositfiles.com/files/sshmlfows
Яндекс.Диск: http://narod.ru/disk/23719000/addon_returning-1.0.exe.html

Модераторам - нужно поправить ссылки на закачку Возвращения в шапке темы на эти, старые ссылки больше не работают. Чуть попозже залью файлы на Яндекс.Диск.

p.s. Бесплатные файлохранилища использованы не от хорошей жизни. Жирные файлы генерируют большой трафик, и у вог.ру уже пару раз были большие проблемы с хостерами, которые не терпят трафика в 3-6 терабайт в месяц (а столько вообще редко кто дает). Поэтому использованы более-менее дружелюбные на сегодняшний день файлохранилища, которые поддерживают передачу ссылок в Download Master и докачку после обрыва связи.

После правки ссылок в шапке это сообщение можно удалить.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:14   #2331
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2marazmus:
Модераторам
Это полная версия? А маленькая? А патч?
Ты уж все перевыложи, тогда поменяем
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:37   #2332
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1159256203&goto=4619003 date=12/02/08, в 10:14:43
2marazmus:
Это полная версия? А маленькая? А патч?
Ты уж все перевыложи, тогда поменяем
То, что порезано на 7 частей - это полная версия Возвращения, размером 578,94Mb, в формате RAR. После закачки файл нужно разархивировать, появится файл exe-инсталлятора.

Рядом, где написано "ссылки на полную версию" - это "непорезанный" файл, exe-инсталлятор Возвращения.

Других версий Возвращения пока не существует, эта единственная - версия 1.0 exe-инсталлятор :)

Официального патча пока нет, T&G обещают его к концу декабря. Если это будет именно патч, то его размеры будут небольшими, и ссылки на полную версию все равно нужны.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:40   #2333
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

2luciano:
Это полная версия? А маленькая? А патч?
Ты уж все перевыложи, тогда поменяем
Не совсем понял о какой полной, и не полной верии идет речь? И что за маленькая версия такая, я не помню такой.. *;)
Патч какой официальный или не официальный?
Если первое он пока еще не вышел, неофициальных около 4-х штук, и все с бонусом - "Танцы с бубном, на этапах установки". ;D

[strike]Поясни плиз вопросы.[/strike] :)


Добавление от 12/02/08, в 10:45:53
2marazmus:
Опередил однако... *:)

Ps. В пояснении наверное уже смысла мало, понял о чем речь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:02   #2334
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Вопрос следующий:

Вступил в гильдию воров, прокачал взлом замков и отправился ночью чистить верхний квартал. Обворовав несколько домов пришел в ту же ночь на рыночную площадь и увидел, как толпа жителей города бьется с артистами. Зрелище забавное, но при этом погибает куча неписей. Что это? Глюк? Или какой-то сюжетный ход в моде? Если у кого то такое было, то как этого избежать? Перезагрузки не помогают...

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:11   #2335
Bandit19

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

To Aleks T:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да бегал я вокруг этого стражника. Молчит гад. Чит код дайте, если можно
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:46   #2336
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Новые ссылки на закачку Возвращения:


Возвращение "целиком" (578,94Mb):

DepositFiles
Яндекс.Диск

Возвращение, порезанное на 7 частей, для мопедчиков:
DepositFiles:
Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7

Яндекс.Диск:
Ча
сть 1
, Ча
сть 2
, Ча
сть 3
, Ча
сть 4
, Ча
сть 5
, Ча
сть 6
, Ча
сть 7


Модераторам - нужно поправить ссылки на закачку Возвращения в шапке темы на эти, старые ссылки больше не работают. Посты мои потом можно удалить.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:54   #2337
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Zodiac11
Это глюк,гильдия воров тут вроде не при чём,просто это не совсем "артисты" ;)
Избежать можно только способом конкретно раскрывающим сюжет,поэтому описывать не буду,если надо - воскрешай марвином(хотя некоторым вроде гильдию менять надо)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:08   #2338
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2marazmus:
Ссылки поправил, проверь
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:54   #2339
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1159256203&goto=4621442 date=12/03/08, в 06:08:24
2marazmus:
Ссылки поправил, проверь
Да, ссылки верные, только вот текст под ссылками нужно поправить так:

Сохраните семь скаченных частей файла архива в одну папку, затем разархивируйте содержимое архива, для получения единого файла инсталятора аддона.
Спасибо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:08   #2340
Solis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Подскажите как оживить Гиллеана. А то выполнил квест "Болтун", прихожу в хижину у корабля паладинов, а он там мертвый лежит и никто разговаривать не хочет
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:32   #2341
Trazege2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Видимо придется что-то с Гиллианом придумать - постоянно его мочут ;D..хотя полагаю что возможно это глюки "Марвина".

Добавление от 12/03/08, в 16:40:24
Цитата:
Сообщение от Solis link=board=gothic&t=1159256203&goto=4622380 date=12/03/08, в 16:08:27
Подскажите как оживить Гиллеана. А то выполнил квест "Болтун", прихожу в хижину у корабля паладинов, а он там мертвый лежит и никто разговаривать не хочет
Жмешь кнопку B(англ) , далее набираешь MARVIN, жмешь Enter и снова кнопку B(англ)...далее выбераешь в цель труп Гиллиана и жмешь O(англ)...далее F8 и снова O..должно помочь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:10   #2342
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2 Trazege2005:
Видимо придется что-то с Гиллианом придумать - постоянно его мочут ;D ..хотя полагаю что возможно это глюки "Марвина".
IMO проще всего на некоторое время (например, пока с ним связаны квесты) сделать Гиллиана бессмертным.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:26   #2343
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dimus
Ага,он же тогда сам всех перебьет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с его-то шпагой
!
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:02   #2344
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Xardas Necromancer link=board=gothic&t=1159256203&goto=4626283 date=12/04/08, в 21:26:01
2Dimus
Ага,он же тогда сам всех перебьет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с его-то шпагой
!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пожалуйста уточните, кого Гиллиан перебьёт (не играл в мод, т.к. жду патча)? Если неквестовых монстров или неписей - ну и фиг с ними. ;) А вот с квестовыми будет сложнее. Можно попробовать повысить ему левел или хиты (это повысит шансы на выживание) или как-то исключить его встречу с врагами).
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:32   #2345
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dimus
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Гиллеан с соратниками выступает на площади ,там где геральд,и иногда вступает в бой с горожанами на этой площади,среди них Абуин,Ренгару,иногда присоединяются торговцы,так,что надо как -то исправить...
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:12   #2346
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Ну вот и случилось :( : для квеста
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
встреча в "Мертвой гарпии"
нужен Гиллеан.

Народ, как его оживить (ну или клонировать) - тело то давно исчезло с места его смерти? И где это лучше сделать: на площади, или в самой таверне непосредственно перед разговором с ним?
Еще он завалил на площади Ульфа с Виртом их бы тоже хотелось воскресить...
Рецепт из поста №2286 не подходит, ибо, повторюсь, тела уже исчезли...

Подскажите, если можно, подробно как это сделать, в том числе как пользоваться марвином, т.к. ранее никогда к нему не прибегал, а сейчас очень нужно.

Заранее спасибо.

ЗЫ Существует ли способ отключения исчезновения тех монстров/неписей тела которых еще не обысканы и на них есть какие-то предметы?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:39   #2347
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Xardas Necromancer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм, странно... Обычно неписи убивают только монстров и бандитов, а остальных отправляют в нокаут. Хотя ввязавшийся в драку лучник, арбалетчик или маг могут завалить и обычного непися. Может, у Гиллиана изменяется гильдия? :-/


2 Zodiac11:
ЗЫ Существует ли способ отключения исчезновения тех монстров/неписей тела которых еще не обысканы и на них есть какие-то предметы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разумеется, способ существует. :P
Открываем файл System\Gothic.INI, в разделе [GAME] правим параметр spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1 (по умолчанию он может отстутствовать или быть равным нулю). Проверено на Г2 и Г2 НВ - трупы с непустым инвентарём не исчезают.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:25   #2348
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dimus
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так они подходят,и "фирменным движением" добивают!
Может, у Гиллиана изменяется гильдия?
Хм,надо посмотреть,может он со своими ребятами в "бандитов" превращается?


2Zodiac11
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код на Гиллиана:
Pir_1398_Addon_inextremo_Announcer


Добавление от 12/06/08, в 02:26:13
2Dimus
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так они подходят,и "фирменным движением" добивают!
Может, у Гиллиана изменяется гильдия?
Хм,надо посмотреть,может он со своими ребятами в "бандитов" превращается?


2Zodiac11
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код на Гиллиана:
Pir_1398_Addon_inextremo_Announcer
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:23   #2349
sertory1979

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Это глюк мода или Готики 2? Я не могу попасть к гильдии воров: Регнара не сдал, Хальвора не сдал, но Нагур знает, что я мент и ни хочет давать мне задание. Я во Второй главе. Помогите пжлт.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:33   #2350
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2sertory1979
Это вообще не глюк,всё правильно,надо было или здать кого-то,или не вступая в ополчение выполнить задание Нагура и все остальные,так,что шиш тебе,а не гильдия воров :(
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 03:08   #2351
Piranhader

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Мод у вас хороший, но  "сырой"(
Не смог  преодолеть баг с зависанием при разговоре со вторым хранителем. Это будет исправлено?
И второй вопрос. Локализация от Акелла, можно ли вставить в  ней заменить Русскую озвучку на Немецкую, но с русскими субтитрами? Если да, то где можно достать Немецкую озвучку и как ее интегрировать безопасно?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 05:25   #2352
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Piranhader:
Вопрос не много не потеме, но отвечу.  :)
Если только в инете поискать, другого способа пока нет.(Google)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После нового года попробую собрать мега ленгвич пак содержащий (нем., анг., рус., может исп. пол. и ита добавлю).
Также, в этот патч скорее всего войдут все патчи и правки которые имеются на сегодняшний день, для Г2-НВ. Закатаю все это в инсталлер с опциональной установкой, вес будет не большой - от 30 Мб, но не более 100 Мб.


Скоро не обещаю, только как будет врямя этим заниматься... ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 05:33   #2353
Trazege2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

несколько исправлений:

- исправлен баг для любителей халявы... :) Теперь с помощью прыжков нельзя будет безнаказано шарить в домах пока все спят - шум прыжков теперь будит хозяев и они реагируют на ваше присутствие.  Навык подкрадывания еще никогда не был так востребован  ;D
- сделана альтернативная концовка квеста с Мора Уларту. Однако она будет доступна не всем гильдиям.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:36   #2354
sertory1979

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Xardas Necromancer: А вот и не шиш - Марвин помог :D
Есть еще вопрос. Я качаю одноручное оружие и когда я заполучу Уризель, он останется двуручником или как Коготь Белиара трансформируется в одноруч?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:18   #2355
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Некоторые размышления о том, как можно сделать мод лучше. Все соображения касаются баланса. Выложу только то, о чем еще никто не упомянул, но, если все же будут повторы, не обессудьте.

Основная проблема Г2: НВ в том, что сложность уменьшается по мере приближения к концу, что не есть хорошо. В вашем моде, несмотря на усиление монстров, их огромное количество, ситуация практически та же. Уже во второй главе можно зачистить все локации.

Напротив, игра должна очень постепенно усложняться. В начале легко, в конце сложно, естественно в разумных пределах. Как этого можно достичь?

1. Радикально усилить всех “сильных монстров”. Драконы, демоны, обращенные паладины и рыцари, демонические скелеты, элитные воины орков, люди-ящеры, ищущие, мракорисы, драконьи снепперы, тролли, огненные ящеры - все они должны быть гораздо сильнее. Насколько? Могу лишь высказать предположения. Например, демон - 200 уровня, трольь - 250, лорд демонов - 400 и т.д., со всеми вытекающими.

2. В оригинале Г2: НВ, была универсальная формула для расчета характеристик монстров, за исключением троллей, драконов и орков. За уровень дается 10 очков здоровья и опыта, сила и ловкость = половине от опыта и здоровья. В ваше моде произошел отход от этой схемы. Более того. У людей на 1 уровень приходится 30 HP, у ГГ 15, у всех остальных, кроме орков и людей-ящеров произвольные величины.
Почему бы не вернуться к изначально схеме, но ввести некоторые отличия? Скажем, у всех монстров за 1 уровень 20 HP, сила и ловкость = ¼ от здоровья. В некоторых случаях, естественно, можно отойти от этого правила, например, если сила такова, что наносимый урон убьет даже самого прокачанного ГГ с 1-2 ударов (тролли, демоны, драконы). У людей можно оставить и по 30 HP за уровень.

3. Магия. Не обессудьте, но сделана она криво. Заклинания мага воды и некроманта требуют кучу маны и наносят совершенно ничтожный урон. У магов огня урон от заклинаний практически не изменился, но появился эффект обгорания, который совершенно стирает разницу между, например, огненной стрелой и огн. шаром. Предлагаю сделать следующее:

1) В Г2: НВ, как и в случае со зверьем, существовала универсальная система расчета повреждений, наносимых ”моментальными заклинаниями удара” (огн. шара, ледяное копье и т.д.). Т.е. “ледяное копье” за 20 маны наносило 100 урона, “святая стрела” за 60 маны 300 урона и т.д. К сожалению, это не действовало на подавляющее большинство новых заклинаний, (“Ярость Белиара”, ”Гейзер” и т.д.).

В “Возвращении” дискриминация сохранилась и даже усилилась, причем это затронуло заклинания тьмы и воды. Стрела смерти за 25 маны наносит 50 урона, гейзер за 100 маны 200 урона и т.д.
Предлагаю сделать принцип ”Повреждение магией = ед маны × n (где n-то число на которое умножается ед. маны)” универсальным, распространить его на заклинания заряда (хотя их, ввиду длительного времени кастования, будет разумным еще более усилить, чтобы сделать юзабильными, например ед. маны × 8).

2) У магов огня сделать эффект обгорания зависимым от заклинания. Если это величина константная и не подлежит изменениям, то, я думаю, можно ввести ограничения на время действия эффекта обгорания. Например, у огн. стрелы он равен 1 сек, у огн. шара = 2 сек. И т.д.

3) Сделать уникальные особенности для школ магии. Например, магия тьмы наносит огромный урон, но требует много маны. Магия воды наносит значительный урон и замедляет противника. Магия огня наносит средний урон, но имеет эффект обгарания.

Для дифференциации урона использовать формулу ”Повреждение магией = ед. маны × n (где n-то число на которое умножается ед. маны)”. Например, для магии тьмы сделать этот показатель = 5, заклинания сделать дорогими и мощными. Для школы воды = 6, для огня = 7.

4) Увеличить стоимости кругов магии. Например 1 - 10 LP, 2  20 - LP…6 - 60 LP. Привязать стоимость изготовления руны к кругу, по тому же принципу, но с увеличением не на 10, а на 5. Т.е. руна 1 круга - 5 LP, 6 - 30 LP.

5) Заклинание ”Сгусток энергии” сделать самым мощным заклинанием воды. Подходит по цветовой гаме. Сейчас это заклинание используется только NPC, в том числе магами огня…

4. Развитие персонажа. Предлагаю следующее:

1) Сделать стоимость всех атрибутов, вне зависимости от нынешнего показателя, равной 2 LP за единицу. Это необходимо, чтобы не было соблазна к манчкизму, когда человек медленно качает атрибут за LP до 90-100, в это время копит зелья, травы, супы и затем, по достижении заветной цифры, моментально съедает все это. Но дело здесь не только в манчкизме.

Происходит резкий скачок, например от 90 ед. силы до 150. В результате не используется оружие, требующее силу в этом диапазоне.

Таким образом, можно будет одновременно качать атрибут и LP, и доп. средствами. Развитие будет постепенным, станет целесообразным использование большого числа оружия.

2) Увеличить порог для получения уровня. Т.е. в формулу расчета опыта, необходимого для перехода на следующий уровень, вставить новую константу, скажем 7оо вместо 500.

3) Привести новое оружие в баланс со старым. Получается, что почти все оружие наносит столько же повреждения, сколько требует силы, а новое, созданное разработчиками аддона, требует силы на 30 – 40% чем наносит повреждения. Я понимаю, что авторы мода, хотели сделать свое оружие уникальным. Но получается, что все остальное автоматически подпадает в категорию ”хлам”.

4) Сделать луки более мощными. Ввести несколько новых, уникальных, если это возможно

5. Разное:

1) Увеличить требования к ловкости для рапиры и шпаги мастерства. Т.е., если шпага мастерства наносит 120 урона, то она должна требовать не 60ловкости, а 120, или хотя - бы 100. Сейчас можно на 15-20 уровне убить, с помощью свитков Кассию, прокачать ловкость до 60 и бегать со шпагой, которая мало того что делает значительную часть игры непозволительно легкой, но и уничтожает потребность в частой смене оружия.

2) Увеличить урон клинкам паладинов, хотя бы в 2 раза. Абсурд, когда Воин Инноса ходит с ковырялкой, наносящей 60 и 80 урона.

3) Необходимо значительно усилить некроманта в Храме Спящего а еще лучше заменить его на могущественного темного воина. Для того чтобы Ур-Тралл дал ключ от Храма необходимо пройти грандиозный квест в Долине Теней, который заканчивается поединком с Азгалором, который лишь немногим уступает Дракону-Нежити. Это второй по силе враг в игре. А ведь Азгалор - лишь испытание! Логика подсказывает, что носитель Уризеля должен быть гораздо сильнее Азгалора. А что же мы видим? Некроманта, который разваливается от 10-15 ударов…

4) Зачем использовать терминологию и ”Властелина Колец”? Элитные воины орков - Урук-Хай, Ищущие - Назгулы… Я лично уважаю ”Властелина колец”, но имена собственные из этого произведения в мире Готики кажутся просто нелепыми.

5) Если Ищущие используют только ”Смертельный огненный шар”, то это вредит ГГ значительно сильнее, чем скелеты. На мой взгляд, если они будут использовать только огн. шар, то это сделает их значительно сильнее, особенно, если вы, разработчики аддона, усилите все заклинания тьмы. Также не помешает значительно повысить уровень ищущих, со всеми вытекающими.

6) В аддоне наблюдается дисбаланс между опытом, даваемым за старые квесты и за новые. За новые значительно больше, чем за старые, причем за стоящие на порядок ниже и по важности, и по сложности. Повышение опыта за старые квесты, имхо, выправит баланс в лучшую сторону.

7) Хранителей, на мой взгляд, необходимо радикально усилить. Создания, способные уничтожить БОГОВ! Вдумайтесь  в это!!! Совершенно запредельные, зачеловеческие, трансцендентные сущности!!! И ГГ раскидывает их, словно жалкие тряпки! Понятно, он получил силу всех трех богов, но все же он не стал богом. Хранителям огня и воды необходимо дать гораздо более мощные заклинания, на худой конец, создать новые, используя анимацию старых. Например, сверхмощный огненный шар, шторм и т.д. И, разумеется, их уровень должен равняться нескольким тысячам.

8) Изменить отношение к ГГ по мере прохождения. Понятно, когда дохляка все шпыняют, эксплуатируют, ни во что ни ставят и т.д. Но когда то же самое делают с избранным трех богов…
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:43   #2356
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2DDEN-ON
Ну ты и хардкорщик ;D
Игра должна быть для человека,а не человек для игры,это ж не ММО,мне,мне прошедшему все части готики раз по 10 было сложновато пройти этот мод,а ты "усилить"
1. Радикально усилить всех “сильных монстров”. Драконы, демоны, обращенные паладины и рыцари, демонические скелеты, элитные воины орков, люди-ящеры, ищущие, мракорисы, драконьи снепперы, тролли, огненные ящеры - все они должны быть гораздо сильнее. Насколько? Могу лишь высказать предположения. Например, демон - 200 уровня, трольь - 250, лорд демонов - 400 и т.д., со всеми вытекающими.
Это,что Обливион? Может еще и левелинг ввести?
3. Магия. Не обессудьте, но сделана она криво. Заклинания мага воды и некроманта требуют кучу маны и наносят совершенно ничтожный урон.
5) Заклинание ”Сгусток энергии” сделать самым мощным заклинанием воды. Подходит по цветовой гаме. Сейчас это заклинание используется только NPC, в том числе магами огня…
С этим полностью согласен,новая магия несбалансирована,а у магов воды заклинания "прямого действия",кроме молнии,ни на что не годятся.И разве,что некро-заклятия 6 левела круты,а остальные ...
4) Зачем использовать терминологию и ”Властелина Колец”? Элитные воины орков - Урук-Хай, Ищущие - Назгулы… Я лично уважаю ”Властелина колец”, но имена собственные из этого произведения в мире Готики кажутся просто нелепыми.
Точно,просто "полковник",или "лейтенант" орков было бы самое оно,а "назгулы - даже если предположить - это могли бы быть...ну 9 сильнейших ищущих в ключевых местах игры,а то когда назгул на каждом повороте :(
1) Увеличить требования к ловкости для рапиры и шпаги мастерства. Т.е., если шпага мастерства наносит 120 урона, то она должна требовать не 60ловкости, а 120, или хотя - бы 100. Сейчас можно на 15-20 уровне убить, с помощью свитков Кассию, прокачать ловкость до 60 и бегать со шпагой, которая мало того что делает значительную часть игры непозволительно легкой, но и уничтожает потребность в частой смене оружия.
Нет,это было и в оригинальной игре,и по-моему совершено справедливо - для ловкачей и магов лучше оружия нет!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:21   #2357
Trazege2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от DDEN-ON link=board=gothic&t=1159256203&goto=4632977 date=12/07/08, в 19:18:33
Некоторые размышления о том, как можно сделать мод лучше. Все соображения касаются баланса. Выложу только то, о чем еще никто не упомянул, но, если все же будут повторы, не обессудьте.
1. в патче мы немного пошли от обратного (наподобие г3)- постарались сделать так чтобы героя не заваливали тонны опыта за монстров и их количество, а просто ему стало тяжелее прокачивать свои навыки. Поэтому опыт за монстров снижен прилично. (опыт за квесты мы не трогали) Правда с ростом уровня ГГ опыт за них(монстров) также будет расти но в разумных пределах, также как и характеристики монстров. Собсно из-за долго так сказать кача монстры для ГГ будут предстовлять серьезную опасность. Но так таковой левелинг мы не делали.. ГГ все ранво будет в концовке сильнее многих обитателей фауны.

2. Это думаю мы изменять не будем...но возможно потом подумаем о развитии концепции.

3. Ну естествено криво - мод практически не тестировался. Однако это нам дало очень полезную информацию о балансе игры ГГ в качестве мага. Постарались сделать магоигроков более смертоносными. Только не надо думать что маг будет выносить на первом круге толпы орков. Но его боевая мощь значительно выросла.

4. Магия сильно переработана в качестве использования и расхода манны.

5. Эффект обгорания останется - это бонус для тех кто использует магию огня.

6. У магии воды самая обширная база заклинаний...в патче мы постарались сделать ее более используемой.


7. Насчет LP - cделано.. Даже более того. Мы всегд за то, чтобы у игрока был выбор, но в патче была сделана направленность на более узкую специализацию. Теперь нельзя быть чертовски сильным как троль и махать оружием на уровне мастера, но при этом еще и являться магом...Ну точнее можно, но почти в самом конце с большим количеством собранных предметов дающих различные бонусы.

8. Сгусток энергии является магией усмирения, но не более того. Это сделано специально - должна же быть такая руна чисто технически.

9. За параметры персонаж будет платить теперь не только золотом, но и большим кол-вом LP. Причем если в начале игры персонажу будет легче качаться, чем это было в 1 версии аддона, то с ростом его уровня LP будет сниматься значительно больше и по нарастающей. Имеено поэтому нельзя будет прокачивать абсолютно все параметры..а только какие-то определенные..просто Lp на все не хватит.


10. Чтобы достать это оружие еще надо постараться. Теперь это не так просто и потом - обычное оружие создает просто антрураж выбора...в большей степени. Почти все игроки игравшие в готику ходили именно с нестандартным оружием по крайне мере старались. Новое оружие не исключение - причем многое из них, как уже стало ясно, имеет опердлеленные бонусы.

11. С луками как раз все впорядке. Лучникам живется почти лучше всех. Ну может быть только на драконах им трудновато, а так норм.

12. Коырялки паладинов сделаны для того чтобы лишить игрока возможности зарабатывать на продаже рудных клиноков. Да и потом с этими ковырялками паладины все равно очень сложные противники.

13. Некроманта усилили! Даже более того - очень усилили...и это с учетом новых требований по мане к заклинаниям. Так что господа некроманты будут рады.

14. Честно говоря не хотели изначально, но как то надоели эти ищущие..никакого пафоса в их названии..а Назгул звучит очень зловеще. С орками были введены урукхаи поскольку раньше в Г2 орки были просто ордой а теперь у них своя градация. Поэтому и разделили простых орков и урукхаев (элитных бойцов и командиров). Если есть идеи по этому поводу *- предлагайте, как обозвать их по другому...варианты просто орки не прнимаются...нужно что то другое :) Есть идея обозвать их черными орками - и текстура соответсвующая. Жду коментов по этому поводу.

15. Да, Ищущие теперь используют только шар и никаких скелетов. Скелетов в сад!

16. Насчет Хранителей - это сейчас возможно было кому то легко их убить. С новой системой кача будет немного другая история. Да и потом не такие уж они лохи...бьют больно :)

17. Никто не в курсе что ГГ избраник и никому об этом он не рассказывал. Поэтому все всегда будут относится к нему с пренебрежением - по крайней мере до тех пор, пока он не станет например королем оО :))) такова уж его доля - темного плаща :)

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:16   #2358
molotov001

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Есть один серьёзный баг, который упоминался на worldofgothic.ru, но о котором я не видел сообщений здесь. После проведения ритуала вызова некроманта Нергала все новые сохранения получаются битыми.
С worldofgothic:
Любая запись во время или после проведения ритуала вызова некроманта Нергала, при загрузке вылетает с ошибкой.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 02:12   #2359
Trazege2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от molotov001 link=board=gothic&t=1159256203&goto=4633670 date=12/08/08, в 00:16:59
Есть один серьёзный баг, который упоминался на worldofgothic.ru, но о котором я не видел сообщений здесь. После проведения ритуала вызова некроманта Нергала все новые сохранения получаются битыми.
С worldofgothic:
Любая запись во время или после проведения ритуала вызова некроманта Нергала, при загрузке вылетает с ошибкой.
этот баг поправлен - причина неработы сейвов после ритуала была в спецэффекте появлявшемся во время ролика ритуала...сейчас сэйвы после ритуалы не бьются а нормально загружаются.

однако при сохранении во время проигрывания самого ролика призыва Нергала сэйвы работать не будут!!! Специфика готы.

P.S. Если кто знает какой командой в коде запретить сохранение на этот момент - пишите.

Добавление от 12/08/08, в 01:24:16
Инфа о патче:

На данный момент патч готов...в ближайшие дни отделим его от изначальной версии, соберем и сунем в инсталер.

А так осталось дело за малым - оттестить его. Поэтмоу нужны добровольцы для его тестирования. Без теста патч на общее скачивание выкладываться не будет.  Так что пишите  в личку, если есть желание заняться тестированием.  ;)

Сам также буду нещадно его гонять  ;D но как сами понимаете однмоу выловить все его баги довольно трудно  :(
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:23   #2360
art_ist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Trazege2005 link=board=gothic&t=1159256203&goto=4633757 date=12/08/08, в 01:12:32
А так осталось дело за малым - оттестить его. Поэтмоу нужны добровольцы для его тестирования. Без теста патч на общее скачивание выкладываться не будет. *Так что пишите *в личку, если есть желание заняться тестированием. *;)
А всеобщее тестирование, так сказать, силами фанатов Готики
не подходит? Тестим то не мод, а патч к нему.;)
Мод уже почти все прошли (баги отписаны). С проблемами все столкнулись. Ну и отписываться будем на форум, а не в приват, - ошибки даже после хорошего тестирования возникают... Кто не доволен новыми багами, - ну что же, играть и тестить патч, - дело добровольное, - не хочешь, - не надо... Да и потом не у всех есть время тестить, а у кого есть время сейчас, то завтра его может и не быть... Вот так, друзья! ;D
Ответить с цитированием
Страница 59 из 100 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика