[AGFC: Valley of Gothic] M:Возвращение

Страница 88 из 100 « Первая 38788182838485868788 8990919293949598 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.09.2009, 01:40   #3481
CorvinIF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Dark killer link=board=gothic&t=1159256203&goto=5268542 date=09/20/09, в 08:38:12
Ватрас вообще даёт Ищущий огонёк, или нет? Второй раз уже играю, нет такой реплики у него в диалоге. :-/
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В "Возвращении" огонёк убрали совсем. Хотя, наверное, его можно вызвать кодом - не пробовал, не было необходимости.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:23   #3482
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

возникло несколько вопросов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. на этлу паладинов придется убивать, или есть мирный способ добыть амулет?
2. придя в миненталь, начал рубить орков посохом темного мага. после убийства очередного орка мне добавилось +1 маны. что это за секретный бонус?
3. если не вступать в болотное братсво, то у них в последующих главах будут какие-то квесты?

Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:53   #3483
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Есть мирный. Но для него тебе потребуется благосклонность Белиара.
2) У меня тоже пару раз выходил какой-то бонус. Один раз, когда варга из лука пристрелил, дали очко ловкости, второй раз, вроде бы, в Долине Теней, когда человекоящера убил (мечом), дали +5 жизни. Когда второй раз перезагрузился и попробовал снова убить этого ящера, ничего не дали.
3) Нет, квестов не будет. Если вступить, то там будет один скучный квест "Сведения для Идола Орана", квест от Кадара, квест на поиск Молота Таракота и в третьей главе один маленький квест. Остальные квесты ещё в первой главе можно получить, будучи нейтралом.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:28   #3484
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dark killer: спасибо. а можно подробнее по поводу мирного варианта?
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:49   #3485
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
спасибо. а можно подробнее по поводу мирного варианта?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(оригинал здесь) Только для v.1.1:
---------
Нужно спросить Ксардаса о мирном способе добычи амулета. Затем, помолиться у алтаря Белиара, предварительно выбросив оттуда Коготь Белиара, и если вы не паладин или маг огня, появится посланник Зигос. Который и даст вам квест на поиски Феллангора.

Дар безумца

Нужно найти Феллангора и убить его. Первый раз он тусуется (по-моему, в облике Феллана, дурачка, что стучал в портовом квартале молотком) в заброшенной хижине рядом с тем местом, где в Г2нв сидел Драгомир. Не забудь при разговоре с ним (и при всех последующих с ним разговорах) надеть амулет, данный Зигосом. В общем в первый раз он скроется от тебя. Второй раз (в облике Елены) лично я его встретил вечерком на лестнице, ведущей в круг камней. Третий и последний (в облике Руперта), в послеобеденное время на тропинке к пирамидам, там, где она берет круто вверх, сразу за мостом, где шныг яйцо охраняет. Вот и все собственно. В третий раз он предложит тебе очень хорошее колечко. Брать или нет решать тебе. Лично я взял, но потом на Этлу мирное прохождение будет невозможным.
P.S. Хотя у меня ни один паладин на острове не пострадал:). Распугивал их страхом и сном.
-------
Найти этого Феллангора очень непросто. Огромнейшее спасибо составителю сих к
арт
.

Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:05   #3486
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после вызова духа алефа ксардас третий день лежит в отключке - это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:18   #3487
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych: он не помер у тебя, случаем? ;D

Добавление от 09/22/09, в 12:22:46
Если убил Алефа, а Ксар не проснулся, то скорее всего придется переиграть. Или вселись в него марвином и попробуй F8
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:38   #3488
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2FigVam: да нет вроде, я через пару дней приходил, отпинал его - так он выпил зелье и снова упал :)
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:30   #3489
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Можно ли как-нибудь читами повысить благосклонность Белиара? Достало уже этот Коготь с собой носить. ::)
Для чего нужна ртуть?
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:14   #3490
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dark killer:
Можно ли как-нибудь читами повысить благосклонность Белиара?
Посмотри здесь.

Достало уже этот Коготь с собой носить.
А как это связано с благосклонностью Белиара?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:41   #3491
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Вопрос::: это только у меня кач такой тяжёлый или всё правильно ( мясной жук + 1 опыта)
кротокрыс + 5????
Может это как то связано с повышение уровня ,,, ?! :(
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:37   #3492
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Blackdruid: так и должно быть.
вопрос :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где находятся ключи от сундука на втором этаже в часовне замка в минентале и от сундука на верхнем этаже башни гомеза?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:16   #3493
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Blackdruid:
кротокрыс + 5????
Хм. Лично у меня +10. Версия 1.1?
2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где находятся ключи от сундука на втором этаже в часовне замка в минентале и от сундука на верхнем этаже башни гомеза?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От первого сундука ключ даст Мильтен в 4 главе, до того, как пойти убивать драконов. От второго ключ лежит в другом сундуке, этот сундук находится в бывшем Новом лагере, на втором этаже в хибаре Рисового Лорда. А ключ от этого сундука даст повар Клиф из замка, если выполнить его квест "Побег". :P
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:07   #3494
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как открываются решетки в камеры с мумиями орков на их кладбище? открыл только крайнюю справа от входа и ту , которая открывается кнопкой во второй слева.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:28   #3495
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
Там наверху ещё пара комнат есть, смотри внимательнее. В одной даже есть сундук с эликсиром жизни. Если лень искать, вруби марвин и букву "K" нажми.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:52   #3496
goblin_87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

1.Как открыть дверь в замке на втором этаже(над Гарондом)?
2.Где искать статуи из чёрного мрамора?
3.Можно кодами закрывать квесты?
4.Где все кровавые чаши?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:13   #3497
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2goblin-87:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1 и 2 нужно найти три ключа гомеза:один в комнате энгора , второй в левой комнате на втором этаже замка, и третий во внутреннем помещении склада в замке. ключ от склада рядом с башней над главными воротами замка(нужно залезть на верхнюю площадку башни и, смотря во двор замка, выпргнуть направо на крышу), ключ от внутреннего помещения склада нужно украсть у парсиваля. открыв ключами гомеза двери выполняй квесты  ;)
4.  в домах лемара, судьи,фернандо, валентино, и в угловом доме в той части верхней четверти где живет лютеро (ключ на камине). где шестой не помню. вообще пять кубков находится в верхней четверти, и один в доме лемара.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 03:34   #3498
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от demjanych link=board=gothic&t=1159256203&goto=5273877 date=09/22/09, в 12:05:35
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после вызова духа алефа ксардас третий день лежит в отключке - это нормально?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вероятнее всего у тебя сработал известный баг версии 1.1 - духа Алефа ты убивал посохом. А посохи в версии 1.1 работают не всегда корректно - убил монстра, а лута нет.
То же самое и в случае с Алефом. В резулате скрипт не сработал и Ксардас, естественно, не проснулся.
Решение: вызвать кодом призрак Алефа (alef_soul), затем набрать команду kill (иначе никак, поскольку после вызова призрака Алефа кодом, призрак будет бессмертным) и использовать эту команду несколько раз на призраке. После убийства призрака при помощи данной команды, Ксардас проснется. * ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 05:14   #3499
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Hokurn:
спасибо, уже разобрался:)
2goblin-87:
прошу прощения за дезинформацию:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в доме фернандо нет кровавого кубка, есть в доме гербранта.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 06:46   #3500
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2goblin-87:
4.Где все кровавые чаши?
Вот полезная статья на ГотикАГ. В "Возвращении" только один пункт изменён - чаша, которая была в ратуше, переставлена в лавку Саландрила. Там нужно зайти за прилавок и нажать секретную кнопку, тогда откроется тайник с сундуком. Ключ от сундука надо украсть карманником у Саландрила. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:10   #3501
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Help! Не могу сделать Мора-Улатру. *:( Баг? Так и должно быть? Или я сам виноват?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Отнес сферы дракону, получил от него сердце, добыл амулет Трирамар(спасибо скоростному колечку), принят в хранители. Преклоняю колени перед статуей Белиара (чего не сделает избранный Инноса ради экспы ;D) Соответствующая строчка в меню есть. Молюсь, Трирамар исчезает, Мора Улатру не появляется. :( *На всякий случай (может потерял среди вещей), подхожу к Ксардасу - диалоги не изменились(как я понял, после получения амулета у него должна быть соответствующая строка в диалоге)

Одно но, уж больно мне за мага хотелось уберовское колечко на +200 маны получить. Поэтому я, для вызова Зигоса, менял на время гильдию с мага на найма.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:43   #3502
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2corba:
Так и должно быть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде да. Вероятность получения Мора Уларту в обмен на Трирамар составляет ~ 30%. Ксар же предупреждал, что Белиар очень хитрый и коварный бог. ;) Попробуй загрузить сейв и помолиться ещё раз.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:56   #3503
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2corba:
Баг?
неа. Белиар может и не дать Мора-Уларту. Тут поможет только сейв/лоад
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:21   #3504
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

а подскажите как попасть в каюту каритана на дракаре орков и в комнату с алхимическими и руническим столами???Где ключи-то?(2 глава, или дальше дадут может??)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:49   #3505
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2oblivionO:
а подскажите как попасть в каюту каритана на дракаре орков и в комнату с алхимическими и руническим столами?
Пошерсти убитых орков на том же дракаре... Я их там нашел.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:18   #3506
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

и еще вопрос: иногда во время сражения(будьто оружие дальнего или ближнего боя) обрушивается на противников молния(как с Когтя Белиара) это че такое?помощь богов чтоле?..
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:58   #3507
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2oblivionO:
обрушивается на противников молния
Хм, а поблизости назгулов не наблюдается? Если да, значит как в фильме "Бригада": "Целятся по мне, а заденут вас".  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:08   #3508
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2cobra да нет я берег возле дракара зачищал...там вроде назгулов нету
а назгулы всегда мне пол хп сносить будут??независимо скоко у меня хп?защита от магии и огня?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:32   #3509
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2oblivionO:
У меня пару раз молния появлялась, когда ВНЕЗАПНО элитному орку дал подзатыльник. Вроде бы, больше ни разу не было.
а назгулы всегда мне пол хп сносить будут??независимо скоко у меня хп?защита от магии и огня?
Они очень мощной магией атакуют, это не простой фаербол. Шар Смерти, пятый круг магии некромантов. Один такой шарик наносит урон в 350 едениц. У моего ГГ под конец игры получалось     4-5 шаров выдержать.

ЗЫ: Помогите плз, где найти обучающие книги в Азгане? На World of Gothic написано, что их там четыре, но я пока ни одной найти не могу. :(
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:59   #3510
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

взял у торлофа квест на убийство ищущих в башне декстера, но когда пытаюсь к ним подойти, игра вылетает с разными ошибками. как с этим бороться?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:03   #3511
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня был такой же баг. Возможно это из-за того, что в башне сидит Грег (хотя, в оригинале "Ночь Ворона" он давно уже должен быть в Яркендаре). Да и назгулы какие-то странные: вооружены ржавыми мечами (от двух до десяти штук), хотя у них кроме рун ничего из оружия отродясь не было ::). Попробуй включить марвин и со стороны башни Нергала перелететь в башню к Грегу (клавиша "F8"), затем вселиться в него (клавиша "О") и убить всех назгулов врукопашную. Вроде бы, на Грега они не реагируют (а если и будут реагировать, вруби cheat god ;)). Я только так смог этот квест выполнить.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:06   #3512
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

вопрос к тем, кто отыгрывал темного мага:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

если в руну коготь белиара поместить душу сеньяка, руну можно будет улучшать, при изучении новых кругов магии?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:24   #3513
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

про назгулов: попробуй уменьшить радиус обзора, мож они грузятся долго...
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:30   #3514
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Перед поездкой на Ирдорат на меня ни с того, ни с сего обиделся Ватрас (никого не бил, только чуток экспу за счет чужих карманов поднимал).
Вопросы:
1. В оригинале Ватрас обижался только на убийство мирных жителей и паладинов. В моде это изменено?
1.1. Пробовал повысить лояльность Ватраса с помощью GodEditor - не получилось. Можно как-то его "умаслить"?
2. Поехал на Ирдорат без Ватраса. Где-то я встречал инфу, что в этом случае игру закончить нельзя. Это вранье или я действительно попал?
3. По первым врагам на Ирдорате сложилось сильное ощущение, что оные значительно усилены: раньше я варгов убивал с 2-х болтов, теперь с 3-х, то же касается и орков. Хотя вроде бы и звери и орки стандартные... Враги действительно усилены?
4. Есть ли в природе ключи от 2-х сундуков в Новой шахте за Перевалом?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:33   #3515
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

1.1. В ГодЭдиторе тока склонность Иннос и Белиара менять можна.
3. Писали что будет такой баланс что и раскачанному герою придется туговато.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:42   #3516
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2corba:
1. В оригинале Ватрас обижался только на убийство мирных жителей и паладинов. В моде это изменено?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня есть предположение: возможно, это из-за квестов гильдии убийц, там ведь немало народу перебить надо. ;)

2. Поехал на Ирдорат без Ватраса. Где-то я встречал инфу, что в этом случае игру закончить нельзя. Это вранье или я действительно попал?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Враньё, имхо. Никаких важных по сюжету квестов Ватрас на корабле не даёт, да и вообще он не особо там нужен.

3. По первым врагам на Ирдорате сложилось сильное ощущение, что оные значительно усилены: раньше я варгов убивал с 2-х болтов, теперь с 3-х, то же касается и орков. Хотя вроде бы и звери и орки стандартные... Враги действительно усилены?
Вроде уже писали, что монстры становятся сильнее при переходе на новую главу.
4. Есть ли в природе ключи от 2-х сундуков в Новой шахте за Перевалом?
Навряд ли.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:09   #3517
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

какую одежду нужно дать клифу, чтобы он сбежал наконец?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 02:58   #3518
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych: Клиф
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В зале, где  трон Гаронда  сундук - в нём тяжелые доспехи ополчения.  Даём их.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:16   #3519
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Tatonish:
они только если квест взять появятся или всегда там лежат? а то я сундук этот еще во второй главе почистил, и сейчас он пуст.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:29   #3520
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
одежду клифу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще подойдут доспехи из панцирей ползунов, сделанные Волком. Он у меня в них гарцевал.


Добавление от 10/02/09, в 10:49:06
2demjanych:
они только если квест взять появятся или всегда там лежат?
По-моему, Tatonish тебя неправильно направил. В 1.1 они лежат в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сундуке башни возле пролома в стене замка.
Ответить с цитированием
Страница 88 из 100 « Первая 38788182838485868788 8990919293949598 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика