[AGFC: Valley of Gothic] M:Возвращение

Страница 90 из 100 « Первая 40808384858687888990 91929394959697 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.12.2009, 16:27   #3561
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2YUG:
а вы откуда 1.15 качали - киньте в личку ссылки. почитайте исправления - может изменили в очередной раз. в версии 1.1 мне немного меньше маны для принятия потребовалось.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:13   #3562
Vad2349

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Как выйти из каюты ? (начало игры) Где ключ от двери и от сундука?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:04   #3563
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

to demjanych
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
попробуйте на сайте разработчика--www.gurkov.com *или * gothicreturn.gurkov.com/gotica3.htm. Только этот сайт или уже не работает, или у меня че-то глючит, поэтому могу скинуть Вам на почту
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:12   #3564
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Всем здравствуйте, у меня такая проблема: не устанавливается g2mdk-2.6 никак. ставлю готикуНв,запускаю программу,дальше выбора директории с готикой не идет. кнопка "установить" не активна. уже все перепробовал: качать с других ссылок,проверять на вирусы,ставить готику в папку по умолчанию,ничего не помогает.кто сталивался с подобным,надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:39   #3565
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
g2mdk можно поставить только на Г2 - Ночь Ворона, и только на версию 2.6
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:52   #3566
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

у меня как раз 2.6,локализация акелла..не пойму в чем дело,может в том что директория программы джовуд..(
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:20   #3567
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
Ну а ты не можешь вручную указать директорию?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:16   #3568
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1159256203&goto=5454333 date=12/03/09, в 17:20:27
2swordead:
Ну а ты не можешь вручную указать директорию?
указываю, но толку от этого все равно нет,так как чтобы продолжить опять же нужно недоступная кнопка.

возможно установить его как то по другому? к примеру в установленном виде скинуть в архив,я распакую куда нужно.и как в этом случае с записями реестра быть
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:50   #3569
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
указываю, но толку от этого все равно нет,так как чтобы продолжить опять же нужно недоступная кнопка.
Значит не туда указываешь, или версия не 2.6
Напиши полный путь установки Г2 - Ночь Ворона и покажи скриншот свойств Gothic2.exe, там где отображается версия файла.

2swordead:
возможно установить его как то по другому? к примеру в установленном виде скинуть в архив,я распакую куда нужно.и как в этом случае с записями реестра быть
Если ты его по нормальному поставить не можешь, по другому лучше даже не пробовать. Но вообще можно распаковать архиватором 7-zip. В реестре обычно ничего важного не сохраняется об игре, гадит туда в основном локализация, чтобы в авторане работала кнопочка "Играть" и была возможность деинсталляции.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:14   #3570
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

By Ukur

все,я понял в чем моя ошибка была.первый раз я ставил g2mdk-2.6_small.exe но в директории были русские буквы и поэтому не смог продолжить.(F:\Игры\gothic II...) а 2ой раз когда переставил в директорию по умолчанию я запустил g2mdk-2.6a.exe( обновление для g2mdk-2.6_small) они рядом лежали.сейчс все ставиться. спасибо за помощь,если бы ты не сказал сделать скрины, я бы не понял в чем дело)

Добавление от 12/08/09, в 00:06:55
Хочу описать один случай(может уже описывали но 140 станиц прочитать слишком долго)
тем кто не использует баги готики и не хочет облегчать себе задачу - дальше не читать. манчинкам и компании - сюда.
все знают что разработчики поставили стражу дабы препятствовать проникновению в город всякого нежелательноо элемента)
Как получить 600 ехр за вход в город.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собрался я значит войти  город как всегда - обойти стражу и прямиком к Ларесу чтобы получить 500 опыт за доплыв.каково же было мое удивление когда я наткнулся на грамотно расставленую стражу,которая пресекла попытки такого бесовестного обмана)вобщем помучвшись с 10 минут и поняв что никак пройти не удасться,пришлось подумать.бежать через башню джека совешенно не хотелось.и способ наколоть местную с стражу все же нашелся. для этого нужно пробежать стрейфом в диалоговом окне с 1м стражем достаточно далеко чтобы 2ой страж не закричал "тревога!"..но опять есть баг. если после этого в г2 подойти к ларесу,он дает опыт и все в порядке. идешь к стражам проходишь как сборщик растениий получешь 100 ехр. ан нет. здесь когда я подожел со стороны города к стражу - опять "тревога!" и меня покромсали. пришлось найти способ избавиться от этого. просто убегаешь за пределы города (чтобы стржник отстал)и заходишь как нужно.экспа не потеряна)



Добавление от 12/08/09, в 22:41:42
нашел еще 1н баг:мб учтете при патче. рядом с фермой Онара,там где Пепе просит убить волков лежат лук и стрелы. но рзработики мод поставили прямо на них бочки,только чсть лука видно. просьба пофиксисть) и еще. при избиении Рода,после фразы "возвращаю тебе твой меч" меч пишется что отдается,и опыт за это идет, но сам меч остается в рюкзаке ГГ.

Добавление от 12/09/09, в 15:34:50
буду сюда добавлять инфу о вских мелких глюках и недосмотров пока не надоест.
там где в оригинале сидит драгомир( в моде там волки убийцы для квеста охотника) остался свет от костра драгомира,хотя самого костра нету. глупо вылядит свет не пойми откуда в лесу.хоть факел туда бросьте какой нибудь, чтобы свет обьяснить вроде как забытый кем то или оставшийся от убитого этими волками человека.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:31   #3571
SnowWorm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2я глава. Вернулся из рудниковой долины. Квест *сколько добыто руды* не закрывал. Чтобы подчистить местность до начала 3й главы.
Паладин который стоит рядом с лордом Хагеном просит убить орков в пещере возле двора Лобарта. Никаких орков ни в одной из пещер нет.
Где же они ? Или речь идет о тех орках, которые должны появиться в 3й главе (с военачальниками с кольцами)?

Еще вопрос: по ходу побега из долины орки накостыляли Диего и я случайно подобрал его шпагу. Как ему ее обратно отдать ?
если его бьют снова - то он роняет лук - и его же подбирает когда приходит в себя... бросаю рядом шпагу - берет 50/50 лук ИЛИ шпагу...
обе вещи не берет никогда... пробовал побить его сам - чтобы лук вытащить не успел - так он потом просто встает и на шпагу ноль внимания...
а жалко - друг ведь... хочу вернуть...

еще заметил неприятное нововведение - больше нет разницы между тупым и острым оружием когда бьешь скелетов... а жаль... и нелогично это... мощной булавой должно быть проще их крушить чем тонким мечом
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:42   #3572
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2SnowWorm:
Паладин который стоит рядом с лордом Хагеном просит убить орков в пещере возле двора Лобарта. Никаких орков ни в одной из пещер нет.
у меня такой же баг был, орки так и не появились - пришлось на квест забить.
2SnowWorm:
Еще вопрос: по ходу побега из долины орки накостыляли Диего и я случайно подобрал его шпагу. Как ему ее обратно отдать ?
ну отлупи его снова, чтоб он не успел лук достать, и положи ему в инвентарь, пока он валяется. или можно бросить лук на землю, и с помощью консоли вселиться в диего и подобрать его. поищи код на вселение.
2SnowWorm:
еще заметил неприятное нововведение - больше нет разницы между тупым и острым оружием когда бьешь скелетов... а жаль... и нелогично это... мощной булавой должно быть проще их крушить чем тонким мечом
ну вообще то есть разница. я когда в миненталь пришел в начале второй главы хорошо это почувствовал. дело либо в том что ты им минимальный урон наносишь, если плохо прокачан, либо наоборот - очень большой и разница не заметна.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:54   #3573
SnowWorm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2demjanych:
положи ему в инвентарь
такое в голову чего-то не пришло ))) щас попробую...

плохо прокачан, либо наоборот
сила 93 одноручный 56 бью похожими по характеристикам булавой и мечом (сила 90+ урон 100+) - разница если и есть то мизерная
хотя если бью шпагой мастера - урона вообще нет (или почти нет)

еще косячок - гильдия убийц в полном составе стоит в лесу днем и ночью - хоть бы в лагерь переползли который я для них с таким трудом зачистил... там бы и развлеченья им нашлись (дрова попилить можно, мясо на костре жарить, ганджа курить... разнообразили бы им жизнь)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:16   #3574
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

дайте пожалуйста формулы расчета урона от оружия в патче. конкретно интересует влияет ли на урон ловкость при использовании арбалета? ну и по остальным было бы интересно почитать.поиском к сожалению не смог найти,хотя где то видел(.

пара вопросов по игре:
что дается в награду за квест с лечением
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Клыка
?
провалил по глупости, не привык чтобы в готике были временные ограничения) теперь буду умнее)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
стоит ли убивать Найджела в 1й главе может в последующих с ним есть еще какие - то квесты? ( как я подсчитал разница от разных решений составляет -100ехр и + 1500 золотых) выбор очевиден)

ну и по традиции глюк:
охотник возле черного тролля просит помоч убить глорхов.после согласия фраза "следуй за мной" и собстенно баг- если он убивает экспа не идет.хотя должна идти но в меньшем размере.

Добавление от 12/11/09, в 01:36:28
P.S это нормально что в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лагере Братства не реагируют на то что их обворовывают? вскрываю сундуки и забираю вещи прямо из под носа стражей. ни слова.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:30   #3575
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. за излечение клыка никс отдаст свой голос в поддержку гг в состязании лучшего охотника.
2. а зачем его вообще убивать? в диалоге с ним есть вариант взаимовыгодного сотрудничества. и в будущем у него может быть в продаже немного полезностей;) подробнее написано в факе.
3. а у них все общее, вот и не реагируют:)
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:39   #3576
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

1. Для чего нужен молот Аданоса?
2. Почему существа вызванные из свитков атакуют меня?
За черного тролля дают всего 300ХР!? За драконьего снеппера 225ХР!?Че-то маловато!
буду сюда добавлять инфу о вских мелких глюках и недосмотров пока не надоест.
В Яркендаре, в каньоне, если убить главного шамана магией, то игра вылетает. Убитые гоблины не падают, а убегают(иногда).
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:02   #3577
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2YUG:
1. Для чего нужен молот Аданоса?
2. Почему существа вызванные из свитков атакуют меня?
За черного тролля дают всего 300ХР!? За драконьего снеппера 225ХР!?Че-то маловато!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Попробуй садануть молотком каменного стража, узнаешь :)
2) Маленький уровень или мало маны
3) С патчем играешь? Там мало экспы дают
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:42   #3578
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

впечатления от начала игры( 3я глава)

сначала хорошее:
мод отличный, квесты интересные,места красивые и сюжет мощно продуман и хорошо вписывается в сюжет оригинала.куча нового оружия,плюшек и разнообразных фич.с фантзией все в порядке)
сложность тоже в принципе не плоха( 3 раза начинал заново на 3й раз в начале не так уж сложно - попробовал нескольо стилей выбрал пока некроманта чтобы фан получить а не мучаться с мобами) - но конечно нужен выбор сложности. без него мод только для опытных игроков . массовя аудитория в пролете( их просто отпугнет его хардкордность.

теперь ложка дегтя:
чуточку отрегулировать баланс было бы неплохо.( к примеру:пришел в яркендар - *бандиты слишком легко убиваются. так же как и мобы.лишь бы маны хватило. а если не хватило - убегаешь пьешь, приходишь у моба жизни не восстановлены. радостно добиваешь.не айс имхо. с другой строны в минентале перекос- хардкор пошел) но это не главное. можно списать на слишком правильно/неправильного раскаченного ГГ.так же как не главное баги с разными квестовыми персонажами. их легко заметить и исправить патчами. скажу немного о другом на что не каждый обратит внимание.

главное что мне отравляет фан от игры это ДИАЛОГИ.некоторые написаны блестяще.не отличишь от диалогов оригинала. но в основном...они не оставляют нам права выбора. нажимаешь фразу - озвучки нет все,можешь идти пить чай. Гг сам за нас скажет то что мы думаем. это очень и очень плохо.где возможность выбора? если я темный маг,повелитель смерти,почему я должен оправдывться перед паладином что он ошибся в моих намерениях? не важно что я спасию мир и жизнь этого самого паладина в отдаленном будущем) дайте напугать его!=) вобщем мысль надюсь ясна. Пираньи очень редко делают диалоги на которые нельзя повлиять. пусть даже там нет выбора, но именно МЫ должны тыкнуть по фразе. а не смотреть кино как наш ГГ сам разговаривает с нпц.

так же заметил что наш Безымянный стал слишком словоохотлив. "До свиданья,обращайся если что, всего хорошего"...извините, так и предсталяется школьник льстиво разговаривающий с понравившейся девочкой.только в 30% примерно встречаются нормальные диалоги взрослого,сурового человека который через многое прошел в этой жизни. посмотрите диалоги оригинала. никакой лишней учивости или мягости. никакого стремления помочь потому что я такой добрый.колония это не кружок изящной словесности."почему ты мне помогаешь?: я хочу видеть золото/мне нужна иформация"если делаешь что то хорошее - *краткое" пожалуйста". Вспомните.Теряется атмосфера к сожалению.

очень,очень много воды в диалогах которые к тому же и не интерактивны. и это по моему единственный сильный минус этого мода.который к счастью для них казуалы благополучно не заметят.так что все выше написанно мое имхо,но мне было бы интересно,согласен ли кто нибудь со мной, или это только мне так режет глаз?

P.s: надеюсь вы воспримете критику в правильном ключе.мод мне понравился без сомнений) чуть отполировать его и можно переводить) будет всемирно известный мод. именно таким мне и хотелось бы его видеть.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 05:25   #3579
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
а если не хватило - убегаешь пьешь, приходишь у моба жизни не восстановлены
Это одно из многих, на что разработчики внимания не обращают.
озвучки нет все,можешь идти пить чай
Ну, в модах-то, если озвучку профессиональную предложат, то... это ... либо... в общем, такого еще не было... *;D
так же заметил что наш Безымянный стал слишком словоохотлив
А это оттуда же... *:)
согласен ли кто нибудь со мной, или это только мне так режет глаз?
Ты не единственный. *:)
Вот высказывался, как-то по данному моду, но, вижу по форуму, так и стоит все, в плане правок.
Неее, там, сдвинулось, но, как-то медленно. *:D
З.Ы. А ведь, с начала-то мода - сколько прошло?
Так о-тож...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:08   #3580
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
Как получить 600 ехр за вход в город.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собрался я значит войти *город как всегда - обойти стражу и прямиком к Ларесу чтобы получить 500 опыт за доплыв.каково же было мое удивление когда я наткнулся на грамотно расставленую стражу,которая пресекла попытки такого бесовестного обмана)вобщем помучвшись с 10 минут и поняв что никак пройти не удасться,пришлось подумать.бежать через башню джека совешенно не хотелось.и способ наколоть местную с стражу все же нашелся. для этого нужно пробежать стрейфом в диалоговом окне с 1м стражем достаточно далеко чтобы 2ой страж не закричал "тревога!"..но опять есть баг. если после этого в г2 подойти к ларесу,он дает опыт и все в порядке. идешь к стражам проходишь как сборщик растениий получешь 100 ехр. ан нет. здесь когда я подожел со стороны города к стражу - опять "тревога!" и меня покромсали. пришлось найти способ избавиться от этого. просто убегаешь за пределы города (чтобы стржник отстал)и заходишь как нужно.экспа не потеряна)
Ну ты прям велосипед изобрёл. :) Просто подходим к стенке, чуть правее ворот, кидаем на землю мясной гриб, залезаем на стену. Оттуда - прямиком в порт, к Ларесу.
влияет ли на урон ловкость при использовании арбалета?
Да, как и всегда.
ну и по традиции глюк:
охотник возле черного тролля просит помоч убить глорхов.после согласия фраза "следуй за мной" и собстенно баг- если он убивает экспа не идет.хотя должна идти но в меньшем размере.
Это не глюк. Так, емнип, было и в обычной Г2, и в Г2НВ.
заметил что наш Безымянный стал слишком словоохотлив. "До свиданья,обращайся если что, всего хорошего"...извините, так и предсталяется школьник льстиво разговаривающий с понравившейся девочкой.
;D Ну да, в этом ты, конечно, прав. Особенно крут диалог с Гербрандтом, после выполнения его квеста с Асмалом - он (Гербрандт) чуть не кинулся обниматься с ГГ, когда тот ему сказал, что дело сделано.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:42   #3581
Gothicman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Dimmell создал Мод ReBalance для аддона Возвращение 1.1 для Готика "Ночь ворона" подробности здесь http://dimmell.clan.su/
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:56   #3582
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от Gothicman link=board=gothic&t=1159256203&goto=5486991 date=12/18/09, в 11:42:03
Dimmell создал Мод ReBalance для аддона Возвращение 1.1 для Готика "Ночь ворона" подробности здесь http://dimmell.clan.su/
Пока собирался написать сам - опередили. *:)
Краткое описание:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Основные отличия от оригинала Возвращения 1.1:
- Заменено большинство диалогов под озвучку Акеллы Готика 2 "Ночь Ворона".
- Заменены шрифты на оригинальные из Готика 2.
- введены уровни сложности (отличаются размером получаемого опыта за убийство монстров и некоторые квесты);
- уменьшено количество монстров и орков в 1.2-2 раза, на некоторых локациях осталось без изменений (7-я глава без изменений);
- изменены параметры оставшихся монстров - некоторые усилены, некоторые ослаблены;
- добавлены молодые монстры на пути в город от башни Ксардаса;
- изменено расположение и распорядок некоторых НПС под более логичный;
- героический бонус приносит только экспу и очки обучения;
- повышение навыка владения оружием (силы, ловкости, маны) при использовании разных типов оружия (магии);
- начальные параметры ГГ - сила 10, ловкость 10, выносливость 10;
- здоровье ГГ и выносливость не увеличивается автоматически при переходом на следующий уровень, все поднимается только у учителей, напитками, травами, табличкам;
- кража из сундуков: можно спокойно брать у дружественной гильдии, можно попытаться обчистить сундук ночью, при достаточной ловкости. Ничейных сундуков - нет!
- добавлен "Дар спринтера". Дается Инносом(карма >= 25) или Белиаром ( >= 25) при прошении дара у алтаря;
- Улу-Мулу: при экипированой на ГГ - при убийстве орка пропадает из инвентаря;
- изменен порядок квестов гильдии торговцев, квесты разнесены по главам;
- квесты Хранителей разнесены по главам;
- вступление в Кольцо Воды - после сбора орнамента, в маги Воды - в начале 2-й главы в Яркендаре; - введена 5-ти кратная перековка основных доспехов;
- добавлена жарка/варка на плитах (сковородах, котлах) мяса, рыбы, супчиков, компотов по 1-10-50 штук за один подход в Хоринисе, Минентале, Яркендаре, Затеряном острове;
- вступление в охотники возможно мирным путем - после принесения шкуры черного тролля;
- требование интеллекта для вступления в маги Истинную (25), Воды и Некроманты (40);
- добавлены новые рецепты и зелья (DUSTinghoFFman), изменены старые по эффекту и некоторые по рецептам;
- вступление к каждому из мастеров в ученики принесет свои бонусы и плюсы;
- изменены цены за скупку трофеев у охотников, добавлена скупка большинства трофеев;
- Халвор скупает серебро и золото по нормальной цене;
- уменьшено количество халявского золота;
- мастер гильдии Убийц получит достойный доспех, убийцы - экспу за убийство и деньги за квест;
- Рейнар только скупает редкое оружие;
- сильные монстры (и некоторые именные) используют магию (големы, драконы и т.д);
- Человеко-ящеры в Старом лагере заменены на зомби-стражей;
- скелеты стали серьезными противниками;
- на карту Долины Рудников добавлены метки Старой и Заброшенной шахт, Храма Спящего;
- изменено расположение некоторых предметов, некоторые вообще удалены;
- обучение заточке ржавых мечей;
- изменена логика повреждений магическими посохами и луками: посох мага огня,огненный лук - урон огнем, остальных - магией, гуру - падением(полетом). Исправлена пропажа содержимого инвентаря.
- увеличенный урон серебрянным мечом нежити;
- все шпаги, кроме шпаги бандита - урон режущий. Урон оружием для ловкачей зависит от ловкости (и навыка владения)
. - изготовление огненных и магических стрел и болтов - обучает Игнац;
- изменил визуальные и спецэффекты Когтя Белиара с душой Сеньяка;
- изменены расход маны и урон для всех заклинаний;
- все вызванные существа атакуют противника сразу если он в пределах их видимости;
- Истинная магия - в 1-й круг добавлена "Молния", руна "Уничтожить нежить" перенесена во 2-й круг (мана 60), "Уменьшить монстра" - в 3-й круг;
- при использовании Сакта Номен: вначале расходуется мана, по окончании маны - здоровье в ДВУХ-кратном размере от стоимости каста в мане;
- добавлены новые свитки превращения в голема и шершня (заменены неиспользуемые).

Описание более подробно смотрим Rebalance - Описание, ссылки
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:37   #3583
Amebko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
очень,очень много воды в диалогах которые к тому же и не интерактивны
то что они не интерактивны это да высад... но то что они пространные это тру...  лично мне нравится читать диалоги насыщенные и более или менее реалистичные где непись может отходить оттемы и говорить совершенно о левых делах, а не в духе "Привет добрый молодец принеси ка мне гвоздь (спаси принцессу, убей дракона и так далее...) получишь пряник"
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:35   #3584
3299

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Помогите. Я принес деньги Орану от Лариуса. Потом делал другие дела. Теперь вернулся в локацию с братьями. Но со мной НИКТО не разговаривает. Возможно, я не заметил, и сделал раньше какую-то фатальную ошибку?!! Все что я нашел по Братству на форумах у меня не проходит, так как никто ничего мне путного не говорит. Может кто знает как исправить ситуацию???

Кстати у меня была аналогичная (возможно) ситуация с гильдией убийц. Я что-то не то сказал Гербрандту и как маг огня позднее обнаружил, что тот мне квест не дает. Я пришел к Андре, в марвине поменял гильдию на ополченца, получил квест по гильдии убийц от Андре, а затем перешел опять в маги огня. У меня все получилось.

Добавление от 12/19/09, в 21:55:00
Вопрос снят. Магом туда уже нельзя. Можно в марвине стать крестьянином, набрать квестов в братстве, потом стать опять магом. А можно в следующее прохождение...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:58   #3585
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Цитата:
Сообщение от 3299 link=board=gothic&t=1159256203&goto=5489814 date=12/19/09, в 19:33:47
Помогите. Я принес деньги Орану от Лариуса. Потом делал другие дела. Теперь вернулся в локацию с братьями. Но со мной НИКТО не разговаривает. Возможно, я не заметил, и сделал раньше какую-то фатальную ошибку?!! Все что я нашел по Братству на форумах у меня не проходит, так как никто ничего мне путного не говорит. Может кто знает как исправить ситуацию???
Фатальная ошибка можнт быть одна - ты состоишь в другой основной гильдии. *:)
А если не состоишь -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чтобы получить это задание нужно обратиться к послушнику по имени Кайн, который стоит перед входом в лагерь. Просим его помочь и он дает нам болотник, чтобы мы передали его Идолу Кадару.

И еще - в Возвращенмм есть квесты в которых разные ответы приводят к разному результату. И остается только переигравать до ответа (как в случае с Гербрантом - надо было назвать его уважительно) *:)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:44   #3586
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

есть ли смысл качать добычу руды тому, кто не учился у харада? насколько это выгодно?по моим подсчетам:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
19 очков требуется для получения максимльного ранга рудокопа 19*200(г)=3800(г).если ты не кузнец то тебе доступен длинный рудный клинок.продажа 75г - 1 стальная заготовка(10),1 руда(5)(причем хотя сказно что персиваль покупет по ПОЛНОЙ стоимости(50)у меня покупал опять же по 5)...того имеем с каждого меча чистая выгода 60г.только чтобы окупить затраты на обучение нам нужно скрафить 64 меча.


в связи с вышенаписаннм возникает вопрос: бесконечны ли рудники?или как и в г2Нв там определенное кол-во руды?есть ли потери от того что удар по руде"не прошел"- (каменная крошка разлетелась) - обьясню наглядно -  к примеру в каждом слитке руды 100 кусков руды. если я мастер я смогу добыть 70 кусков и лишь 30 уйдет в "пыль".если я начинющей рудокоп то я смогу добыть лишь скажем 20 процетов,остальное - на ветер.

или там стоит ограничение по ударам? то есть сделал 100 ударов сколько добыл все твое.если рудники бесконечны то выгода все же есть.и качаться до мастера рудокопа можно лишь для того чтобы экономить время на добычу. так хоть 1н из 10 ударов да даст тебе слиток руды.главное чтобы хватило восстаналивающих зелиий и травы.
вобщем кто в курсе какя тут система прошу поделиться.

Добавление от 12/21/09, в 20:48:35
2Amebko:
ты меня не много не понял -  я говорил что диалоги было бы неплохо сделать менее эмоциональными,а не менее информативными.даже если информация касается не лично квеста а мира готики.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:41   #3587
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Я по моду Возвращение - спасибо конечно разрабам, работа проделана огромная.
Но ради бога уберите эту Выносливость, а то напоминает криворукий индуский Аддон к Г3.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:26   #3588
Amebko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
ну почему бы купцу не быть добрым? или ты предлагаешь всех под одну рамку загнать и сделать сухих болванчиков?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:32   #3589
swordead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Amebko:
во первых какого купца ты имеешь ввиду?
во вторых разве  в оригинале все "сухие болвнчики?" и нет "добрых?" я предлагаю придерживаться этого настроя,настроя оригинала.
в третьих это похоже на флейм)

зы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в пещере с ангаровским амулетом после того как я молюсь белиару(там статуя) появляется демон "слуга сентьяка" и нескольок скелетов. уже раз 5й или 6ой. опыт за них не дают. но каждый раз разные.просят отдать коготь.в последний раз какойто зеленый демон появился.после него опять как перый раз - обычный демон и 3 скелета бойца..что это такое обьясните плз.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:07   #3590
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
зы:
после того как укокошишь Равена,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в его покоях можно найти желтый фокусирующий камень. А на раскопках магов воды, на одной из пирамид - телепорт. Если проследовать по этому телепорту, то можно узнать про Сэньяка
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:01   #3591
Necromaniac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Народ, помогите! Такая ситуация -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Огнедых - огненный ящер на побережьи в Хоринисе тупо пропал.... Начал с ним бой, не вышло, но немного жизни снёс, потом сбегал за свитками, вернулся, а его нет... Что делать? Может код на него кто знает? И сейва тоже нет
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 04:58   #3592
Amebko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2swordead:
во первых какого купца ты имеешь ввиду?
О котором Dark killer *говорил, о гербрандте....

во вторых разве *в оригинале все "сухие болвнчики?" и нет "добрых?" я предлагаю придерживаться этого настроя,настроя оригинала.
Ну у ГГ точно порой бывают какие то левые высказывания, но это не фатально... однако неписи находящиеся в Хоринисе совсем не обязанны быть суровобрутальными зэками, они то в Минетале не сидели (+=


Добавление от 12/24/09, в 03:59:53
2Necromaniac:
а нафег он тебе? никаких вроде квэстов с ним связанных нет...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 06:51   #3593
Corwin77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Народ, такой вопрос: Как использовать заклинание "Поглощение духа" 2-й круг за гуру. А то я никак не могу понять что с ним делать...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:13   #3594
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Necromaniac:
Чит на Огнедыха: incert firewaran_uniq
2Amebko:
ну почему бы купцу не быть добрым? или ты предлагаешь всех под одну рамку загнать и сделать сухих болванчиков?
А в игре, вообще-то есть "добрые купцы". Маттео, к примеру, или Лютеро. А Гербрандт совсем из другого теста сделан. Он черезчур горд и самодоволен, чтобы быть "добрым купцом". Поэтому, на фоне оригинала, тот диалог выглядит нелепо.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:56   #3595
Amebko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Dark killer:
А вспомнил я тот диалог с Гербрандтом... ну да он явно выпадает из роли... но я говорил не столько о нём сколько об основной идее, что не обязательно быть всем брутальносуровыми зэками...  :-/
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:50   #3596
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: M:Возвращение

Люди в начале самом - как там Выносливость восстанавливать? А то 2 раза ударил и все кончилось - а дальше что? Как до Хориниса бежать?)))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:06   #3597
Amebko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

Люди в начале самом - как там Выносливость восстанавливать? А то 2 раза ударил и все кончилось - а дальше что? Как до Хориниса бежать?)))
эээ не помню я что бы проблемы были с выносливостью... Поспи если не можешь найти серафиса или как он там называеться...

Добавление от 12/25/09, в 00:24:53
а да и кстати выносливость влияет только на бой оружием, когда она падает в ноль начинает падать ХП (иногда правда баг бывает и ничего не падает, но при каких условиях он проявляется я не знаю и знать не хачу), так что добежать ты всяко сможешь (+= Волков стрелами огня, гоблинов из воды (+= мух из лука (правда ты его в руки на сколько я помню не взять...)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:00   #3598
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2Amebko:
а да и кстати выносливость влияет только на бой оружием, когда она падает в ноль начинает падать ХП (иногда правда баг бывает и ничего не падает, но при каких условиях он проявляется я не знаю и знать не хачу
А я всё-таки скажу Это не баг, это фича. И действует она тогда, когда у ГГ полная полоска жизни. Тогда, даже при нулевой выносливости, можно бесконечно колошматить врага. Но стоит уменьшиться HP хотя бы на еденицу, ГГ начнёт медленно выдыхаться. ;)
2Chuck:
Люди в начале самом - как там Выносливость восстанавливать? А то 2 раза ударил и все кончилось - а дальше что? Как до Хориниса бежать?)))
Ну, во-первых, как уже написал выше, можно и с нулевой выносливостью бить врага хоть целый день, главное, чтоб не ранил никто. Есть и ещё один способ сберечь выносливость, но это уже злостный баг: при использовании Меча Альрика, выносливость не уменьшается вообще. То есть, ВООБЩЕ не уменьшается. Можно хоть к чёрному троллю прибежать и его из-под скалы лупить этим мечом хоть до посинения - полоска выносливости даже не подумает уменьшаться. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:44   #3599
SnowWorm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

задание 9го хранителя
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после разговора с ур-шаком появилась запись что нужно идти в клан скалы а там на меня только нападают...
нужно что-ли замириться с орками ? как ? пробовал их вырезать и обшарить их лагерь - но ничего не нашел
и журнал не обновился...


там где в 1й готике был город орков - сразу за мостом стоят прозрачные орки и не нападают... если начать их бить - сердятся...
это глюк ? или это *банда педофилов из первой серии (с) гоблин* (в смысле души убиенных мной орков из 1й части игры) ?

разрабам
1. мегареспект !
2. путь в лагерь орков клана скалы - может лучше было его проложить например через пещеру с мракорисом-нежитью
   (возле грота с амутетом ангара) - а то через старый город орков - неудобно и *дорогой* не назовешь... сами то орки тоже
   как-то должны туда ходить - а то вход в лагерь явно обозначен - а упирается в обрыв... а в лагере тележки поломанные
   валяются - не по скалам же их туда волокли? + поиск стойбища - мог бы быть этапом в выполнении задания 9го хранителя...
   типа появляется запись в дневнике - наконец-то я нашел стойбище и т д
3. мад мог бы быть  и более назойливым... чтобы не так просто было от него отделаться ))) (хотя не знаю - только 2я глава
   может он за мной еще бегать будет)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:19   #3600
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M:Возвращение

2SnowWorm:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в клане скалы - возьмите улу-мулу в руки.
в городе орков подойдите к входу в храм спящего, дальше будет понятно.
Ответить с цитированием
Страница 90 из 100 « Первая 40808384858687888990 91929394959697 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика