[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Заказ лицензии

Страница 1 из 3 1 23
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2006, 13:11   #1
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Gothic 3: Заказ лицензии

Ну что, господа готоманы, пришло время задуматься о покупке так ожидаемой нами 3-ей части Готики. Тем более, что до официального релиза осталось всего-то 4 дня.

До 13-го октября, официальной даты выхода здесь можно и нужно обсуждать вопросы предзаказа игры, если таковой вас интересует. После 13.10.2006 в этой теме будет обсуждаться заказ игры.

Никакой информацией о том, где уже сейчас можно заказать немецкую или английскую лицензию с доставкой в любую точку мира, я пока не располагаю. Поэтому надеюсь на вас!

В общем удачи вам в приобретении Gothic 3.

P.S Да, чуть не забыл! :) Прежде чем что-то постить здесь обязательно ознакомьтесь с локальными правилами темы!

P.P.S Практически ежедневно ко мне в приват поступают вопросы о том, где я собираюсь заказывать игру. Дабы вы меня больше не донимали подобными приватами, отвечаю. Я буду заказывать игру в финском интернет-магазине, где все, естественно, на финском языке и доставка только в пределах Финляндии.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:05   #2
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

  • Amazon
  • Линк
  • Немецкая и (предположительно) английские версии.
  • EUR 45,90
  • Тут условия и стоимость доставки в страны, не входящие в список Амазона (кроме Японии)
  • Доставка в срок от 2 до 10 дней в зависимости от способа транспортировки заказа.


Если я всё правильно посчитал, то при самых дешёвых ставках (а я отнёс бокс с игрой в категорию Software, а не просто к CD) обойдёться в 87.47 Евро. Ждать такую посылку прийдёться от недели до десяти дней. При срочной доставке (2-4 дня) сумма заказа увеличивается до 105.33 евро.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:22   #3
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Господа готоманы! Только что заказал себе Gothic 3 Collector's Edition в финском интернет-магазине, как и собирался. Но я также позвонил туда по телефону и выяснил условия доставки. Оказалось, что они доставляют игры по всему миру. Так что привожу информацию для тех, кого заинтересует.

  • PlayerOne
  • PlayerOne.fi
  • Gothic 3 English, Gothic 3 Collector's Edition English
  • Финский
  • Почта
  • Весь мир
  • 46.95€ за G3, 52.95€ за G3CE
  • Кредитная карта


Отмечу, что время доставки зависит всецело от скорости работы почты. Для России в среднем составляет 1-2 недели.

Советую все же найти нормальный англоязычный интернет-магазин, но если уж очень припрет, постараюсь помочь с заполнением формы заказа.


Добавление от 10/09/06, в 16:42:05
Вот еще один англоязычный магазин.





В подробности не вникал, но ранее слышал, что они доставляют в Россию. Остальное читайте здесь: http://www.game.co.uk/help/help.aspx?ref=topnav
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:54   #4
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Посмотрел на сайте JoWood. В официальных дистрибьютерах везде значиться Amazon и только для Англии есть Play.Com. На их сайте написано Delivery on everything. Но я так и не увидел ни слово о возможности доставки игры в россию. :(
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:35   #5
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Может кто-нибудь из вас владеющих иностранными язаками, сделает доброе дело. ;) Если мона конечно, то переведите на русский язык, страничку или странички если таковые имеются, бланков заказов в инете для нем. и анг. версий и запостите линки в эту тему,(которые с доставкой в РФ).

Не знающие языков геймеры, хотя бы по вашим страничкам будут сверяться и заказать любимую Игру. А в коллекцию таку игру всем охота хоть и на иноземном языке. ::)

Это многим бы помогло с оформлением Игры, особенно коллекционки, на нем. (так для коллекции хорошего фана. ;D)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:56   #6
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Справедливы ли приведенные выше расценки и сроки по доставке в Россию к другим странам бывшего Союза?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:35   #7
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Уточняю по www.game.co.uk.
Доставка в Россию производится и стоит 4,95 фунтов-стерлингов. Срок доставки 4-6 дней. Отсюда: http://www.game.co.uk/help/shipping.aspx
Сейчас в этом магазине доступна только обычная версия игры, за 26,99 фунтов.
http://www.game.co.uk/ViewProduct.aspx?cat=10341&mid=326433
Способ оплаты - кредитная карта. Предварительно советую зарегистрироваться на сайте.

По Play.com: в Россию НЕ доставляют.
http://www.play.com/HOME/HOME/6-/AboutUs.html?page=del#jump-01

Добавление от 10/10/06, в 10:47:32
Дополнение. Amazon - НЕ отправляет в Россию. Причем, ни одна из "ипостасей". Проверены: www.amazon.co.uk, www.amazon.com и www.amazon.de.

Ищем дальше...

Добавление от 10/10/06, в 10:55:00
Дополнение № 2

Коллекционная версия обнаружена в http://www.gpstore.co.nz/.
Цена: NZ$109.95
В Россию доставляют. Стоимость доставки $19.95. Срок 5-10 дней.
Оплата: по карте и банковским переводом. Также можно подъехать и забрать лично :).

В общем, она тут: http://www.gpstore.co.nz/Games/1521879.html
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:30   #8
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2rvr:
Начну со ссылки на Обливион (просто не стоит открывать уже открытое) *:P
Всего пол года назад заказывали лицензии на Обливион - и опыт думаю пригодиться, всего 14 страниц - много вопросов сниметься - рекомендую ;)
Тема TES4 Покупка/заказ ОРИГИНАЛЬНОЙ *версии
http://forums.gothic.ag/?board=ti_es&action=display&s=0&t=1141332094

Сам пользуюсь простой схемой - у колеги по работе родственники в Германии заказывают на Амазоне.де и потом привозят *:)
Но - НВ в свое время вышла 24 августа, а привезли 20 ноября. Правда чел уехал из Германии 24 августа, а принесли Аддон на следующий день *:( (но в Аддон немецкий играл уже 1 сентября - спрашиваеться зачем деньги тратил?).

И теперь серьезно - стоит ли тратить деньги?
В мини опросе в репе "А ты подготовилcя(ась) к выходу Готики 3?" понравился ответ Manmadescience [q]а то! проц и видео специально для нее, родимой, обновил. Вот только оправдает ли детище Piranha Bytes мои денежные затраты...[/q] - это касается и покупки оригинальной версии игры.

Могу сказать, что заказывать не коллекционную версию похоже не имеет смысла ИМХО.
Но ангельской коллекционки похоже пока нет, а немецкую коллекционку кроме меня не знаю кто заказывал (наверно только наши немцы).

Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:23   #9
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

В продолжение темы заказов:
Прочие проверенные мной европейские магазины в Россию не отправляют. По крайней мере, при оформлении заказа выбрать страну доставки невозможно. Для уточнения написал им письма, жду ответов.

Проверены:

https://shop.gameplay.co.uk/
http://www.blahdvd.com
http://www.powerplaydirect.com
https://www.ebgames.com

Добавление от 10/10/06, в 14:42:16
Кхм...

Продолжаю исследование [/s](если это вообще хоть кому-нибудь интересно... судя по отстутствию сообщений в теме - не очень)[s].
Пришел к выводу, что один из самых простых способов заказа - заказ через www.pregrad.net (не сочтите за рекламу).
Соответственно: если заказывать коллекционку с www.gpstore.co.nz то результат будет выглядеть примерно так:

109.95 NZ$ (новозеландских доллара) - это 72,53 USD. В pregrad.net предварительная цена составляет 136.86 USD, плюс пересылка в американский офис pregrad.net из интернет магазина - $13,95 (от четырех до 10 дней). Итого - ориентировочно 160 долларов и примерно месяц ожидания.

В этой бочке меда (?) есть одна небольшая, но существенная ложка дегтя. Из собственного опыта: заказывал у этой компании доставку коллекционного издания HMM 5. Все дошло в срок и по заранее оговоренным тарифам, однако из коробки элементарно пропала монетка Империи Грифона, которая была составной частью коллекционной версии. Именно поэтому лично меня "терзают смутные сомнения".
Так что каждый пусть решит для себя.

Добавление от 10/11/06, в 10:43:43
Итак - получены ответы из некоторых инет-магазинов.
EBgames.com, cduniverse.com и www.powerplaydirect.com действительно не обслуживают клиентов из России.
Также уточняю (на этот раз самого себя) по http://www.gpstore.co.nz/. Оплата заказа возможна ТОЛЬКО по системе PAYPAL. Для тех кто не в курсе, поясню, что жителям России  создание аккаунта в этой системе недоступно. Видимо связано с тем, что один из создателей системы - бывший киевлянин, и знаком с менталитетом бывших соотечественников ;) .
Соответственно, магазины, работающие только по PAYPAL отметайте сразу (кроме случаев, когда у вас есть родственники из стран, которым доступно создание аккаунта).

Также обнаружился любопытный магазин - www.play-asia.com. Комрады, заказывавшие у них Oblivion сильно хвалили качество сервиса. Готика в этом магазине имеется пока в виде обычной версии и pre-order можно будет оформить не раньше 13-го октября. Думаю - есть смысл к нему присмотреться.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:54   #10
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Самый простой способ заказа и что главное - самый большой выбор - как обычно через www.ebay.com и нечего велосипед изобретать :)
Хоть коллекционноую, хоть не коллекционную, как выйдет - всё будет там. И 95% отпраляющий worldwide без проблем отправляют и в страны СНГ.

Кстати, UK английская версия УЖЕ доступна - высылают сразу.
http://video-games.search.ebay.com/gothic-3_Video-Games_W0QQfkrZ1QQfromZR8QQsacatZ1249
47.99 если "buy it now", если ставки делать, то и дешевле скорее всего выйдет - стартовая цена - 24$.
Но жаль этот торговей высылает похожет только в США.


Насчёт оплаты - оплачивать покупки чделанные на ebay можно (и нужно) с помощью обычной Visa через специалньный сервис www.bidpay.com - они снимают деньги с кредитки и послыют продавцу обычный почтовый денежный перевод, так как 90% продавцов обычно кредитки напрямую не принимают, но денежные переводы принимают все. Bidpay берёт небольшой процент за услуги, не больше 5$ выйдет. Это надёжный и проверенный сервис который был создан специалтьно для оплаты покупок на ebay и других известных аукционах, для услуг торговцам которые не могут принимать к оплате КК.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:19   #11
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2yellow helicopter: Каковы сроки и стоимость доставки?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:35   #12
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Alter Ego, пока что как видишь там всего два торговца у гкоторых Г3 есть английская (UK версия), один посылыет только по USA, но другой и в Европу. Но сегодня только 11-е октября, после 13-го будет на порядок больше предложений :)

Скорость доставки - в Украину 5-7 дней если из США посылыть USPS Global Express Mail. Я пользуюсь всегда - стоит чуть больше 30$, доставка на квартиру под роспись, и предоставляется tracking number - сначала следить за прохождением через caйт USPS можно, а когда в твой страну прибудет - через сайт агента   международной экспресс-почты в твоей стране. Подозреваю что в России это Почта России. В Украине - Государственная спец. почта. Просто просишь продавца отправить именно USPS GEM - такая отправка доступна в любом почтовом отделении США (синоним USPS GEM в других странах - EMS [Express Mail Service], т.е. это одно и тоже)

Но после оплаты через bidpay покупки, придётся ещё до недели подождать пока до продаца дойдёт денежный перевод посланный bidpay.
так что в сумме думаю недели 2 придётся ждать.


PS: на всякий случай - ebay это не инет-магазин, это своего рода рынок, где частные продавца, в т.ч. многие интернет магазины высталяют свой товар, так что одной какой-то цены за пересылку и товар нет. У каждого по своему, но если посылают wordwide, то 100% могут выслать USPS GEM'ом (30-40$). Можно конечно обчную посылку выбрать  -USPS Airmail Parcel Service, стоить будет баксов 15-20, но не будет трекинг намбера, прийдёт недели через 2, придётся на почту переться, да и вообще может не дойти.
Если продавец допустим в UK, то там другие цены ессно за пересылку, я не в курсе какие, но EMS доступен в любой нормальной стране.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:40   #13
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2yellow helicopter:

Хм... Велосипед? Ты сам пробовал заказывать там, или рассуждаешь теоретически?
Насколько мне известно, есть ряд подводных камней при использовании этого сервиса и не все так гладко как ты описал.
Но если кто-то захочет воспользоваться этим сервисом - почитайте сначала вот это: http://auction.h11.ru/ebay/register-without-cc.htm . Должно помочь избежать некоторых возможных проблем.

Расскажи кстати поподробнее о процессе заказа, особенно о решении вопросов транспортировки.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:55   #14
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Цитата:
Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&t=1160385114&start=0#12 date=10/11/06, в 13:40:27
2yellow helicopter:

Хм... Велосипед? Ты сам пробовал заказывать там, или рассуждаешь теоретически?
5 лет на ebay периодически особо понравившиеся игры покупаю. Полёт нормальный :)

Насколько мне известно, есть ряд подводных камней при использовании этого сервиса и не все так гладко как ты описал.
Ну в моём случае всё.

Расскажи кстати поподробнее о процессе заказа, особенно о решении вопросов транспортировки.
на первый взгляд только сложно. Процесс заказа и прочие правила почитай на ebay - там всё подробнейшим образом расписано, если англ. конечно знаешь, если не знанешь - не стоит соваться наверное, т.к. всё равно с продавцом надо будет общаться, вопросы задавать если что.
Я обычно ищу где есть Buy it Now опция (чтоб не париться с этими ставками), смотрю на репутацию продавца - ну типа там 97%-100% чтобы было положительных отзывов, в любом случае (даже если написано Will send Worldwide) уточняю у продавца пошлёт ли он в мою страну и может ли отправить USPS GEM и сколько бкдет стоить, а потом уже клацаю кнопку Buy It Now. Потом прибавляю согласованную с продавцом цену пересылки к стоимости покупки, иду на bidpay и в течении 3-х минут оплачиваю. Подтверждения приходят сначала от bidpay что оплата сначала Approved (кредитку сначала проверяют от часа до нескольких дней) и потом Money order sent to seller,  а потом от продавца что он получил денежный перевод и выслал това. Естественно сначала надо зарегестрироваться на www.ebay.com и www.bidpay.com перед тем как покупать.

Затем через трекер USPS и Гос. курьерской почты Украины слежу за прохождением и жду звонка в дверь и дядю с кобурой и коробкой на пороге :) У нас делается три попытки доставки, если дома нет - то у них в почтовом отделени можно получить. Так что телефон и код подъезда в адресе необходимо указать в случае использования GEM/EMS.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:42   #15
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2yellow helicopter:

Приятно иметь дело со знающим человеком, а то мы тут как слепые котята :).
Еще вопрос - не было ли накладок, ведь ты все таки имеешь дело не с юридическим, а частным лицом. И еще - как выйти на трекер USPS?
Для тех россиян (и не только), кто будет пользоваться этим способом - http://www.emspost.ru/tariffs_and_terms/
Пригодится.

PS. А с английским все ок :). так что будем пробовать твой способ, после того как посчитаем и сравним расходы

Добавление от 10/11/06, в 15:02:26
И еще - что делать в случае получения от ebay такого сообщения:
The seller has not designated that they will ship to your location. Before submitting your bid or offer, please contact the seller in order to ensure that they are willing to ship to your location.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:20   #16
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2MasterOFpuppets:
И еще - что делать в случае получения от ebay такого сообщения:
The seller has not designated that they will ship to your location. Before submitting your bid or offer, please contact the seller in order to ensure that they are willing to ship to your location.
Как и написано: уточнить у продавца, пошлёт он тебе, или пошлёт он тебя ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:14   #17
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Цитата:
Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&t=1160385114&start=0#14 date=10/11/06, в 14:42:27
2yellow helicopter:

Приятно иметь дело со знающим человеком, а то мы тут как слепые котята :).
Еще вопрос - не было ли накладок, ведь ты все таки имеешь дело не с юридическим, а частным лицом.
Было один раз. 3 недели не было бандероли - но это когда  посылали обычной USPS Parcel Service за 15$. Но через 3 недели продавец отпраил повторно (бесплатно для меня), в результате ещё через неделю я получил сразу 2 коробки :)))

Репутацию смотри - если у человека хотя бы 50 продаж и рейтинг 99%, можно уверенно сказать что он не кидает. А обычно там за 1000 продаж и  больше, часто за 10000 т.е. у многих людей это бизнес многолетний. Да и интернет-магазины паралельно часто свои товары там выставляют, т.е. у себя на сайте и на ebay, при чём на ebay почти всегда дешевле чем на сайте.

А "лица" там разные, и частники и  юридические есть (инет-магазины), они-то иногда кредитки напрямую принимают. НО через bidpay всё равно безопаснее, хоть и несколько дороже, просто ты постоянно имеешь дело только с Bidpay, И больше реквизиты твоей кредитки никто не узнает.


И еще - как выйти на трекер USPS?
Трекер USPS - http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
Трекер EMS Ukraine -
http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html

Для тех россиян (и не только), кто будет пользоваться этим способом - http://www.emspost.ru/tariffs_and_terms/
Пригодится.

PS. А с английским все ок :). так что будем пробовать твой способ, после того как посчитаем и сравним расходы

Добавление от 10/11/06, в 15:02:26
И еще - что делать в случае получения от ebay такого сообщения:
The seller has not designated that they will ship to your location. Before submitting your bid or offer, please contact the seller in order to ensure that they are willing to ship to your location.
То что уже ответили, это автоматическое сообщение, типа продавец не указал будет ли он посылать в то место, где вы находитесь, поэтому перед покупкой удостоверьтесь что он готов это сделать.
Что делать - написать ему и спросить :) Если ты зарегистрирован на ebay, можешь послать прямо ему через ebay вопрос, там ссылка есть.

Добавление от 10/11/06, в 16:34:42
PS: Но я бы всё равно не торопился бы.  Лучше дождаться когда выбор большой будет и у многих продавцов появится - дешевле можно будет взять, уверен что баксов за 35 вполне реально будет запечатанную урвать. Да и специальные версии  англ. появятся - с картой, амулетом, книжкой, саундтреком.  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 03:33   #18
WiCKed12345

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Прошу помощи в заказе Gothic 3 Collector's Edition английской версии. Кредитки у меня нет, так что вся надежда на вас. Живу я в Питере. Как вариант это скооперироваться с кем-нибудь и заказать сразу 2 штуки, если конечно среди вас есть желающие... Интересует самая быстрая доставка, от меня соответственно полная стоимость коробке + какой-ибо бонус, например полна оплата доставки или пиво :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:15   #19
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2WiCKed12345:
Прошу помощи в заказе Gothic 3 Collector's Edition английской версии.
Для того что-бы это осуществить - необходимо, что-бы ангельская Gothic 3 Collector's Edition хотя бы существовала...
Я заказал немецкую Gothic 3 Collector's Edition - но 1 экз и не знаю когда привезут (халява по доставке, но срок ...).

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:37   #20
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Учитывая, что существует интерес заказа из западных инет-магазинов, сообщаю, что магазин gameplay.co.uk, отписал мне, что также доставляет заказы в Россию. Вот текст письма:

Hi,

European delivery
We ship to Europe at just £2.95 per order. We also offer a priority European signed for service at just £6.50.

Rest of the World delivery
We ship to the rest of the world at just £4.95 per order. We also offer a priority international signed for service at just £8.50.

Please note that we do not currently ship consoles or heavy items outside the UK. Please also note that UK consoles games are for the PAL format will not work on NTSC (North American) consoles or televisions.

Cheers

Gameplay Customer Service
Кроме того, интересующиеся могут попробовать воспользоваться услугами следующих товарищей:

http://www.igroshop.ru
http://www.gogamer.com
http://www.dvdempire.com
http://www.cdromshop.com/

2ALL

Проблема заказа из-за рубежа обсуждалась камрадами в ветке по Обливиону, и после детального изучения, оттуда был выужен интересный вариант. Возможно он пригодится и нам здесь. Цитирую:

Господа, поступило весьма выгодное предложение. Нужен человек, желательно в Москве, имеющий любую карту (Visa или Mastercard). Встречаемся в назначенное время, переводим этому человеку деньги на его карту, смотрим паспортные данные (извините, но ведь все-таки деньги  ), обмениваемся телефонами и ждем.

Итак, расчет: при заказе 5 копий сумма заказа с учетом доставки International Global Express Mail составляет 334,95. На 5 человек это по 66.99. Ну допустим за беспокойство человека согласен добавить 10-15 долларов. С 5 человек картодержатель заработает 50-75 долларов (не сумма - но мы ведь единомышленники и помогаем друг другу).
Итак, у кого есть карта?
Данное предложение в принципе достижимо и для Московской области - если приедете в назначенное время в Москву.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:53   #21
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2MasterOFpuppets:
Проблема заказа из-за рубежа обсуждалась камрадами в ветке по Обливиону, и после детального изучения, оттуда был выужен интересный вариант. Возможно он пригодится и нам здесь. Цитирую:
Ты бы после этой цитаты и мой пост привел в той ветке - кто кого и как разводит на деньги  ;D
- ИСЧО раз советую прочитайте ВСЮ ветку -
TES4 Покупка/заказ ОРИГИНАЛЬНОЙ  версии
http://forums.gothic.ag/?board=ti_es&action=display&s=0&t=1141332094

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:10   #22
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2Pa:

Ну развод на деньги он всегда был, есть и будет. Поэтому надо с умом подходить ко всему, в том числе и к заказу Готики. ВСЮ ветку читать ИМХО бессмысленно, т.к. 90 процентов информации в ней абсолютно бесполезно. А вот из полезного приведу еще такой пост:

...если вы планируете получать товар почтой из-за границы, надо подумать о его растаможке.  У таможенного кодекса столько всяких поправок, дополений и тд, что сами почтари и таможенники сами там путаются (испытано на собственном опыте). По новому кодексу все что меньше 5000 рэ не оформляется вообще, т.е. пошлина не платится. Ссылочку Santera  давала ранее http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap27.html
Надо еще и учитывать тип доставки: госпочтой (в США это USPS Airmail или EMS) посылка попадает под льготную растаможку для физлиц: менее 10000 рэ пошлиной не облагаются, больше 10000 рэ облагаются пошлиной в 30%. Если посылка идет курьерской службой (DHL, UPS), то пошлина платится целиком - НДС 18% + пошлина 10-15% (доставка учитывается!).
Недавно один товарищ заказывал с Амазона посылку почти на 400$ (тоже диски+книги) и за доставку UPS с него стрясли почти 170$ причем уже в московском офисе. И это не считая расходов на растаможивание. В общем, как я понимаю, чем дороже заказ, тем больше оплаты..
Если я где не права, исправьте плз, возможно это поможет тем, кто собирается заказывать..
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:38   #23
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Господа готоманы!  Очень важная новость! Интернет-магазины начали доставку игры сегодня! Поэтому я получу свою английскую коллекционку уже завтра или в крайнем случае в понедельник :)

2Pa:
Для того что-бы это осуществить - необходимо, что-бы ангельская Gothic 3 Collector's Edition хотя бы существовала...
Ты не прав! ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:54   #24
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Российский он-лайн магазин * Озон объявил о предзаказе.Цена 324 руб.

Издатель: JoWooD; Разработчик: Piranha Bytes
пластиковый Jewel case

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2241266/
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:19   #25
deilcuper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

:sдядя модератор поясните мне грешному дураку откуда инглиш?ведь если бы была инглиш версия то американцы бы тоже получили игру как и все..а у них релиз перенесен....неувязочка.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:33   #26
WiCKed12345

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

английская версия (обычная и коллекционная) продаётся в скандинавских и некоторых других странах, ну и в англии конечно же (но только обычная, в англии почему-то нет коллекционки)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:34   #27
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2deilcuper:
инглиш
, товарищ в Ангии есть так что вотЪ.

А США это совсем другая страны и их местная лицензия выйдет когда-то в ноябре. Но никто не мешает заказать диск в другой стране.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 19:50   #28
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2deilcuper:
sдядя модератор поясните мне грешному дураку откуда инглиш?ведь если бы была инглиш версия то американцы бы тоже получили игру как и все..а у них релиз перенесен....неувязочка.
Поясняю.

английская версия (обычная и коллекционная) продаётся в скандинавских и некоторых других странах
Вот я как раз и живу в скандинавской стране. Сегодня я специально позвонил в магазин, где в понедельник заказал коллекционку, специально, чтобы уточнить, какой язык у заказанной мной версии игры. Мне официально подтвердили, что язык английский и что игру уже мне выслали.

Я удовлетворил твое любопытство, мой мальчик? ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:44   #29
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Люди а кому-то известно, Русский релиз будет коллекционый? (простите если оффтоп или спрашивалось меня давно на форуме не было и я не успел посмотреть :()
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:00   #30
WiCKed12345

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

В интервью с локализаторами был вопрос про коллекционку, они скзаали что этот вопрос рассматривается и скорее всего она будет, но выйдет позже обычной и её состав пока не определён (думаю будет такая же фигня как с русским коллекционным обливионом), так что вопрос о заказе англоязычной коллекционки всё ещё очень актуален. Может кто поможет всё таки? :) Можно даже не из Питера - я могу передать деньги через веб маней к примеру.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:24   #31
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Ребята, хорошей новости без плохой обычно не бывает ::) Короче говоря, по вопросу заказа коллекционки ко мне больше не обращайтесь: только что посмотрел - ни в одном финском магазине их больше нет, все разобрали! Похоже, действительно Limited Edition.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 02:43   #32
deilcuper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

:( пойду топить горе в вине....вот так всегда....только что то стобщее появляется и сразу исчезает....на русскую коллецию расчитывать не приходится,ни медальонов ни тряпичных картни артбуков в них как всегда не будет....а майка не моего размера и карта бумажнаа мне не нужна ....пускай засунут ее в "зацензурено"
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:52   #33
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2WiCKed12345:
английская версия (обычная и коллекционная) продаётся в скандинавских и некоторых других странах, ну и в англии конечно же (но только обычная, в англии почему-то нет коллекционки)
А ведь была мыслЯ заказать Г3 в Суоми - Питерцу это как раз не проблема.
Но давно заказал немецкую коллекционку (сегодня с ужасом узнал, что привезут не раньше конца месяца...), а две коллекционки вроде и не нужны, да и ангельская Г3 все равно у меня будет, как и польская Г3 (надеюсь) ;)
По крайней мере Г1, Г2о/а у меня все - немецкие, ангельские и польские  :P
А вот со штатскими изданиями проблеМ - от штатской Г2 только файлы скриптов (т.е. играть можно - но даже не знаю отличаеться ли озвучка) ну и Г3 штатская тоже вилами на воде написана...  ;)

2Alter Ego:
Похоже, действительно Limited Edition.
Рад за тебя - расскажи, что в ангельскую коллекционку входит (чем от немецкой отличаеться - карта и книжки и текст на коробке на ангельском или на немецком?).
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:56   #34
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2Pa:

расскажи, что в ангельскую коллекционку входит
Нет, это ты расскажи как и где заказывал ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 13:04   #35
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2Crazy BIG:,  2MasterOFpuppets: Вы правила читать умеете? Русская локализация игры здесь не обсуждается! По случаю праздничного дня наказывать не буду - просто потру посты.

2Pa:
Рад за тебя - расскажи, что в ангельскую коллекционку входит (чем от немецкой отличаеться - карта и книжки и текст на коробке на ангельском или на немецком?).
Вообще-то я ее еще не получил и вряд ли сегодня получу. Что входит? Диск с игрой, диск с фильмом о том, как делалась игра, мануал, артбук, карта и амулет. Какой язык на коробке? Ну а какой там может быть для английской версии? Английский, естественно :)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:44   #36
BrutaLVarg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

а где можно заказать англ коллекционку, что б платить за нее $ ?
жаль в америке aspyr не выпускет коллеционную версию:(
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:25   #37
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

Пробовал заказать на game.co.uk - система выдала отказ, мол у меня кредитка хреновая, хотя с кредиткой все в порядке. Денег на ней достаточно и так далее. И за полчаса до этого заказал первую версию Готики в в английском варианте прям через веб-шоп на сайте самих Пираний.

Подскажите магазин в котором можно гарантированно заказать английскую НЕ коллекционку, ибо мне все эти фаны, арты, амулеты и прочий хлам - в общем возраст уже не тот. Мне бы вот именно поиграть. :)

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:42   #38
rfrfirf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

А где можно заказать РУС лицензию и сколько стоит АНГЛ не коллекц
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 19:18   #39
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2rfrfirf:

Рус. лицензии еще нет в природе. Как и почем заказать английскую - читайте тему. И правила форума, заодно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:14   #40
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Заказ лицензии

2Dannic: Ты уверен насчет этого? Там вообще почти ничего не написано в т.ч. и про цену. Просто краткая инфа от людей, которые, по-моему, вообще никогда не играли в Готику. "в начала игры у нас будет возможность выбрать одного из нескольких персонажей" - что за ересь? Ни о чем подобном не слышал. Сист. требования - супер! Только операц. система и все! Короче, намудрил этот "Озон", ей-богу!
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3 1 23


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика