[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 15 из 188 « Первая 589101112131415 161718192021222565115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2006, 19:21   #561
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Способа нет - в рукопашную лезть нельзя - только лук и заклы. Вернее можно, но осторожно - закликивание не пройдет.
Я при мастерском владении одноручником стайку из четверых волков на миддл сложности вполне выношу. К третьей части ГГ научился очень лихо вертеться вокруг своей оси :). А если стырить где-нибудь садово-полевую утварь под названием коса, то вообще потеха. К тому же интеллект врагов в лучших традициях голливудских боевиков, когда каждый ждёт своей очереди умереть не атакуя, во многих случаях помогает.

Вопрос назрел:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где учиться акробатике и как она реализована? Можно как в старых частях делать такие же прыжки на 56 метров?


Тут, кстати, люди на кабанов жалуются, я днём в пещере трёх Shadowbeast встретил, кабаны валят лесом. ;D

2diMsteR:
А вот такой вопрос, если я например одену броню наёмников, то повстанцы никак не будут на это реагировать?(играю за повстанцев)
Не, им всем это сине-фиолетово во что ты одет.

зы: flamesword - огромная подлость со стороны разрабов, мало того, что из-за его анимации FPS падает, так он ещё и гудит как сопло ракеты. Но мочит знатно. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:35   #562
4y6auc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Знает ли кто где можно изучить заклинание Open locks??? Не хочется отмычки учить за мага.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:38   #563
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

24y6auc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Кейп Дуне есть вор, имя не помню, сидит за магазином Урукка, недалеко от свинопаса возле костра. Подзовёт сам, всё расскажет. Первым квестом  унего будет стырить три золотые чаши у Урукка.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:49   #564
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Wеbbеr:
Я при мастерском владении одноручником стайку из четверых волков на миддл сложности вполне выношу.
Ты на хард переключись :)

Где учиться акробатике и как она реализована? Можно как в старых частях делать такие же прыжки на 56 метров?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Харек в Кейп Дуне научит. Можно падать с высоту и не разбиваться.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:51   #565
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Ты на хард переключись
Не, атм жесть полная, я вчера на харде по лесу погулял - устал убегать. :)

А вот акробатика пока обламывается -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кейп Дун уже зачищен :(
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:53   #566
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Это зависит от того собираешься ли ты учить алхимию.
Ага, в первое прохождение пытаюсь более-менее развить все стороны ГГ, пусть это не лучший вариант, и не позволит достигнуть максимальной специализации в чем-то одном, но как хочется все попробовать-то :) т.е есть смысл оставлять, чтобы потом получить бонус больше чем +1?

Восточнее входа в Реддок.
они случайно не над вторым (пещерным) входом в Реддок? Сорри, что так задолбал этими кабанами, но прост уже методично круги наматываю, нет их и все :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:56   #567
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Wеbbеr: Ты путаешь. Там можно обычный взлом замков прокачать. Точнее 2 ступень. 3 ступень только у ... а не скажу у кого, даже в спойлере, скажу ток что мы все его прекрасно знаем :) А вот на счет открытия замков - это магия аданоса насколько я помню, и учить нужно ее то ли у друидов толи еще где то в их владениях.

Добавление от 10/23/06, в 19:58:57
вспомнилось:
2Arahhis:
чтобы потом полчить бонус больше чем +1?
Не имеет смысла, зелья дают по +2 к таким характеристикам как сила\ловкость или по +4 к таким как жизнь\выносливость\мана
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:07   #568
zedth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Webber:
Кейп Дун уже зачищен
Если ты пощадил беглого раба, то он тебя научит. Ищи по правую сторону села, сразу за поворотм пере горами.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:16   #569
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А почему орки всех людей моррами зовут? Просто так, или это имеет какую-то подоплеку?

2Arahhis:
они случайно не над вторым (пещерным) входом в Реддок? Сорри, что так задолбал этими кабанами, но прост уже методично круги наматываю, нет их и все
Выходишь из главного входа в реддок (который котлован) по ступенькам, сворачиваешь налево, идешь вдоль края котлована и потом ишо раз налево (получается, смотришь по прямой, параллельной этим ступенькам, в сторону реддока), дальше идешь прямо, через лесок, сначала вдоль края котлована, потом чуть правее, держишь направление на разрушенный домик, где орки у костра сидели, и просто не сможешь пропустить полянку в лесу, где костер, пара спальников, прочая шняга и там же кабаны тусят. Если их там нет, значит кто-то съел или прогнал
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:32   #570
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А зачем же Все ТАК сразу и зачищать-то, контр-страйкеры блын?? А поговорить? ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:38   #571
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Corvin666:
Сорри, что поднимаю старый пост - только начал читать темку сначала. Что ты хотел этим сказать? Как тут можно учиться фехтовать?
Фехтовать - значит бить не наобум, а осмысленно. Понимать какой удар и зачем ты наносишь. Подбирать к каждому сопернику индивидуальную тактику и набор ударов. Да, это сложно, но и куда интереснее, чем тупо закликивать правой кнопкой.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:39   #572
Velial

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

только что убил пятерых троллей + 1 черного тролля...жуть, где встретил - не скажу, убил из лука т.к другого способа не вижу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кстати пока максимальное кол-во экспы за 1 монстра - 500, дают за тролля, 400 за тиранозавра или аллозавр - черт его пойми что это :)

Уточните по поводу репутации:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По истечении 50% репутации повстанцев, орки нападают сами? а то хочется паладинский доспех + два меча + шлем паладина :). Да и вообще в планах было освободить полностью Миртану, затем махнуть в Варант и только потом Нордмар
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:50   #573
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1160550306&start=550#570 date=10/23/06, в 20:38:40
2Corvin666:
Фехтовать - значит бить не наобум, а осмысленно. ...
Добавлю...
Прицельно бейте! Справа-вниз - один урон и эффект, слева и вверх - ну другой. Найдите противника и местечко, не поленитесь, попробуйте... одна на один. Да и в свалке можно выхватить гада на раз-два. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:52   #574
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Фехтовать - значит бить не наобум, а осмысленно. Понимать какой удар и зачем ты наносишь. Подбирать к каждому сопернику индивидуальную тактику и набор ударов. Да, это сложно, но и куда интереснее, чем тупо закликивать правой кнопкой.
ну вот приведи пример тактики фехтования с волками?

Понятно, что можно выжидать, пытаться отпрыгивать и тп, однако наиболее быстрым и эффективным способом будет поймать его первым ударом ПКМ по морде и продолжать как можно быстрее давить ПКМ, наступая на него и следя, чтобы ни один удар мимо не пришелся.

То же, например, и с группой орков (с помощью союзников). Тычь себе ПКМ побыстрее, чтоб как можно больше им доставалось, да и все. С индивидуальным орком - там да, тактика есть - держишь блок, дождался когда он ударил, или замахнулся на сильный удар, обошел - влупил ПКМ и так далее.

Тактика есть, но я не вижу в ней особой изощренности и отличия от многого остального, где были бои на мечах (oblivion, fable, enclave - первое, что в голову пришло).

Добавление от 10/23/06, в 20:54:30
2tkatch:
Справа-вниз - один урон и эффект, слева и вверх - ну другой
Не понял, что ты имеешь в виду. Направления ударов 2 - слева и справа, сознательно выбирать их нельзя - они получаются как часть связки, да и принципиально не отличается эффект. Если блок стоит, так что слева, что справа, что снизу - эффект один. Если не стоит, в общем-то, тоже :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:10   #575
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1160550306&start=550#573 date=10/23/06, в 20:52:05
2Alter Ego:
ну вот приведи пример тактики фехтования с волками?
Добавление от 10/23/06, в 20:54:30
2tkatch:
Не понял, что ты имеешь в виду. Направления ударов 2 - слева и справа, сознательно выбирать их нельзя - они получаются как часть связки, да и принципиально не отличается эффект. Если блок стоит, так что слева, что справа, что снизу - эффект один. Если не стоит, в общем-то, тоже :)
Урон разный, минхерц. И от блока, от твоего блока, урон наносимый тобой противнику не зависит. Он складывается из: как сильно ты ударил (пауза на левой кнопке мыши, как ты двигался перед этим, куда ты ударил, и насколько к этому удару был готов противник. Можно и троля при желании вынести с одного удара ;) (шучу, но элитников выносил)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:13   #576
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Фехтовать - значит бить не наобум, а осмысленно. Понимать какой удар и зачем ты наносишь. Подбирать к каждому сопернику индивидуальную тактику и набор ударов. Да, это сложно, но и куда интереснее, чем тупо закликивать правой кнопкой.
Огромная просьба хоть немного осветить это направление (боевую систему): какие методы для каких монстров больше подходят. Нам, не имеющим пока возможности увидеть все вживую, остается только читать противоречивые мнения. Для Г2 на AG есть такой файлик с описанием методик борьбы с каждым из монстров. Именно этим серия и захватывала - что главным в игре была тактика, а не быстрота пальца на кнопке. Факт наличия самой возможности закликивания в Г3 сильно опускает в глазах игру, ведь ни в первой, ни во второй частота кликов практически никак не влияла на время жизни героя.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:31   #577
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2zedth:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ага пощадил. Только в рабство вернул. Блин, как всё вышло-то нехорошо.


2Mopga: ну сорри тогда.  подумал ты про difficult и impossible locks.

Добавление от 10/23/06, в 21:35:05
2Teliol:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если топать по дороге пёхом из Кейп Дуна, то ты в любом случае не пропустишь ферму на перепутье дорог перед Мортеной. Там ещё будет наёмник, он тебя заставит передать послание. Если от фермы продолжать двигаться на север, то очень близко по левую руку будет микроскопическая пещерка, там они и будут эти волки. Если не ошибаюсь, то вроде как там же и меч паладина из Кейп Дуна лежит.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:46   #578
ch4m3l30n000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

1. Нужны консольные команды для изменения репутации с городами и фракциями.

2. Нужны тренеры по следующим спеллами и скиллам

Skills

1. Paladin
2. Regeneration
3. Staff fighting III
4. Dark Mage
5. Fire Mage
6. Resist Weakness
7. Poison Resistance

Spells

1. Bless weapon
2. Meteor
3. Word of Dominance
4. Army of darkness
5. Summon lightning
6. Open Locks
7. Time Bubble
8. Hailstorm

Если знаете, кто ТОЧНО обучает, то пишите имена нпц и их примерную локацию...
Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:47   #579
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2corba: У меня пока что тактика такая:

1. Люди/орки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почти всегда меня окружают сов сех сторон, но нападет только один. Если в порыве гнева задеть кого-то другого (что происходит в 99% случаев :)), то нападают уже двое. Поэтому тактика сводиться к очень быстрому рублению по сторонам, с разворотами и кручениями. Выглядит красиво, на деле эффективно. Даже если ставлю на хард - помогает. Если вместо меча использовать алебарду, копье или косу (хы-хы-хы ;D), то имеем дополнительное страховочное расстояние до врага.


2. Кабан (самое страшное чудовище в мире Г3):  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тут тактика очень простая - долбануть эту скотину первым. Луком убивать кабанов быстро, эффективно и безболезненно у меня пока не получаеться, поэтому как варинт - кастовать самые убойные заклы.


3. Волки - идентично людям и оркам.

Всяких падальщиков, ящериц и шершней мочу просто на ходу, пробегая мимо на скорости 30 км/ч.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:52   #580
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
минхерц
Как это ты меня обозвал, не пойму, обижаться или радоваться :)

И от блока, от твоего блока, урон наносимый тобой противнику не зависит. Он складывается из: как сильно ты ударил (пауза на левой кнопке мыши, как ты двигался перед этим, куда ты ударил, и насколько к этому удару был готов противник. Можно и троля при желании вынести с одного удара *(шучу, но элитников выносил)
Можно тут поподробнее? У меня как раз сложилось впечатление, что урон не зависит как раз ни от одного из перечисленных тобою параметров, кроме "как сильно ударил".

Как твое направление движения влияет на урон? Скорость, как я понимаю, не влияет - бить с разбега тут нельзя.

Если "куда" на урон влияет, то как ударить туда, где побольнее?

"Насколько был готов противник" - я видел в списке скиллов удар из сника, больше ничего подобного не заметил. Что лупить незащищенного и неготового противника сзади, что ожидающего удара - урон, по-моему один и тот же.

P.S: А никому не удавалось кровь включить?




Нашел чудесную темку на WoG "То, что вы не знали о кабанах": http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=151663
Уж очень понравилось. Готик-хумор, так сказать.

Выдержки:

* Кабаны не правят миром только от недостатка средств общения. Последняя встреча, посвященная захвату власти над миром прошла в сплошном хрюкании
* Пришельцы не похищают людей. Кабаны похищают.
* Динозавры были уничтожены не метеоритом. Кабаны их поели
* Разработчикам Г3 пришлось немного ослабить кабанов перед релизом, так как они убили 15 бета тестеров..., игравших в режиме бога.
* Оружие не убивает людей. Кабаны убивают.
* Причина смерти №1 в Готике - это кабаны
* Чак Норрис - домашний питомец кабанов
* Кабаны - повелители драконов и Спящего. Вообще говоря, они - воплощения Белиара в мире Готики. Более того, некоторые кабаны - повелители Белиара

и т.п. улыбнуло :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:55   #581
ch4m3l30n000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кстате, народ на оффициальных форумах говорит, что на данный момент броня в игре багнутая, реально от показанной брони добавляется лишь 10%, то есть паладинская броня дает всего 10 защиты... все рекомендуют качать ХП(для мили чаров)...

з.ы. прошел игру за мага на нормале, ни одного ЛП в ХП не кидал, проблемы были только с кастерами...
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:08   #582
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

;D

Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1160550306&start=575#580 date=10/23/06, в 21:52:26
2tkatch:
Как это ты меня обозвал, не пойму, обижаться или радоваться :)
Варум нет?  ;D Всю сознательную изучал ангийский (оч.плохо) а тут еще пару дней  - глядишь и зашпрехаю ;)
Можно тут поподробнее? У меня как раз сложилось впечатление, что урон не зависит как раз ни от одного из перечисленных тобою параметров, кроме "как сильно ударил".
Поподробнее можно, но без примеров. Уволь. ...
Очень много сейв-лоадов проделано мною, камрад. "И у в" результате этого у меня выработалась устойчивая реакция на "сногшибательный таран клыками" кабана  - уход влево, без замаха два удара (клик-клик) назад, ииииии...с замаааахом  - трынсь. Есть клыки и нет кабана. С мастер уровнем после движения назад удар с замахом получается "медленно-вращающийся". Таких "трыньсев" хватает ровно два. (сила 170 в руках Вензель)

Как твое направление движения влияет на урон? Скорость, как я понимаю, не влияет - бить с разбега тут нельзя.
Есть спец спел: "Сшибить с ног" типа. Воровской. Еще не пробывал. Да думаю, он особо и не нужен будет. Разве что против тролей??? ;)

Если "куда" на урон влияет, то как ударить туда, где побольнее?
Я целюсь пока или сверху в шею или снизу в живот.

"Насколько был готов противник" - я видел в списке скиллов удар из сника, больше ничего подобного не заметил. Что лупить незащищенного и неготового противника сзади, что ожидающего удара - урон, по-моему один и тот же.
По моим Ощущениям - нет. Интересно, можно ли вести лог ударов?

Ейх! Надо было качать меч, а не магию. Ну, да ладно. Я вижу, что в боевке Г3 прицел в умениях сделан на борьбу (драку, файтинг) с несколькими противниками сразу. Один из элементов - круговой удар. Причем, чем замысловатее пасы ГГ тем больше выносливости съедется. Нужна она, короче.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:15   #583
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
Ну, судя по всему, ты уже много прокачал, так что может мне откроются глаза, когда поулчу мастера меча.

Я целюсь пока или сверху в шею или снизу в живот.
но вот этого все равно не пойму. Как можно целится? Еще и сверху или снизу? По-моему, от направления камеры направление удара не зависит. Оно все время одно и то же. Вернее, зависит от стадии связки ударов.

З.Ы.: mein Herr все же, наверное :) эт я так, за грамотность
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:45   #584
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

но вот этого все равно не пойму. Как можно целится? Еще и сверху или снизу? По-моему, от направления камеры направление удара не зависит. Оно все время одно и то же. Вернее, зависит от стадии связки ударов.
От направления камеры направление удара зависит , и во время "махача" меняй его. Одновременно двигайся. Вперед-вбок-назад. Покрутись в пустом поле с тесачком там, или с шестиком. Многое станет Понятно. Дальше практика, майне либер :)

З.Ы.: mein Herr все же, наверное :) эт я так, за грамотность
По-русски один хрен - Хер. *;D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:50   #585
Teliol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Webber:
{{Спойлер|На север от фермы почти сразу застава разбойников со "своей" пещерой. Перед ними пещер нету. После разбойников, по дороге, уже почти у самого города, есть еще одна, не помню что там было, как раз вроде Вензель и лежал, я там давно всех вынес, а квест висит...}}

Добавление от 10/23/06, в 22:51:34
2Webber:
Опять по поводу волков.
{{Спойлер|На север от фермы почти сразу застава разбойников со "своей" пещерой. Перед ними пещер нету. После разбойников, по дороге, уже почти у самого города, есть еще одна, не помню что там было, как раз вроде Вензель и лежал, я там давно всех вынес, а квест висит...}}
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:59   #586
Xardas-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Народ, подскажите, как запустить Marvin?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 23:11   #587
ch4m3l30n000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Xardas- link=board=gothic&t=1160550306&start=575#586 date=10/23/06, в 22:59:03
Народ, подскажите, как запустить Marvin?
В ge3.ini заменяешь Testmode=false на Testmode=true.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 23:12   #588
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Xardas-:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В ge3.ini заменяешь
[Game]
TestMode=false
на
[Game]
TestMode=true
консоль активируется тильдой.

P.S. Лучше им не пользоваться во избежание багов с квестами.
------------------------------------------------------------
И один вопросик:
Знает ли кто сколько силы нужно,чтобы поднять каменный круг в Gelderne?А то обидно как-то:орк поднимает,а гг с 220п силы не может .
Охото ж опустить орка :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:08   #589
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Wеbbеr: Спасибо за ответ!
2. Кабан (самое страшное чудовище в мире Г3):  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тут тактика очень простая - долбануть эту скотину первым. Луком убивать кабанов быстро, эффективно и безболезненно у меня пока не получаеться, поэтому как варинт - кастовать самые убойные заклы.

2tkatch: предлагает во время первого удара кабана уходить в сторону, а затем шинковать.
3. Волки - идентично людям и оркам.

Всяких падальщиков, ящериц и шершней мочу просто на ходу, пробегая мимо на скорости 30 км/ч.
Писалось, что шершни тоже весьма неслабые зверушки. Или это только для первых уровней?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:09   #590
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Vcx:
епт.
Будем надеяться, что пару дней отдыха от этой ветке тебе помогут.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:45   #591
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кто-нибудь уже был в Нордмаре
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
это ИМХО Долина рудников какая-то. Одни враги, причём толпами.

Скати, где находится камень телепортации в монастыре магов Огня?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:46   #592
CatWoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А скажите, плз, такое явление как левелинг (как в Обливионе) в Готике 3 наблюдается. Т.е. имеет ли смысл где-то бегать, експу собирать, танком становиться, ну, или там хотя бы равным со всякими квестовыми карабасами-барабасами или когда бы к ним ни пришел - все равно они на несколько левлов выше будут?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:55   #593
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Lord Liandry:
Скати, где находится камень телепортации в монастыре магов Огня?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Камень теле-порта  находится  внизу, в библиотеке монастыря за лестницей в сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 01:54   #594
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Всем:
Вот здесь http://www.gothic-3.ru/forum/index.php?showtopic=19 выложен патч, позволяющий убрать эффект бликов от солнца. Сегодня позже сам попробую. А то они, ИМХО, достали.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:30   #595
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ребят, тему не осилю перечитывать...
1) То, что люди/орки все сразу не дерутся, а только по одному - баг или так задумано?
2) То, что меня не добивает никто - это нормально? (Средний уровень сложности)
3) Закликивание эффективнее, чем сражение "по умному". Так или нет? Просто приноровится ещё не успел, но уже сложилось такое впечатление...
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:46   #596
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2HeTy DeHer:
1. Так и есть, но не всегда. Плюс если заденешь стоящего - он полезет тоже, плюс с арбалетов тоже будешь получать. Но! Мое ИМХО, что с увеличением уровня ситуация должна меняться.
2. Поставь на сложный - сам все увидишь.
3. Просто приноравливайся.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 05:24   #597
PERFORATTOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Mopga link=board=gothic&t=1160550306&start=550#566 date=10/23/06, в 19:56:29
Не имеет смысла, зелья дают по +2 к таким характеристикам как сила\ловкость или по +4 к таким как жизнь\выносливость\мана
А-а-а!!! Сколько же я их сожрал!!! Чьёрт!
Цитата:
Сообщение от ch4m3l30n000 link=board=gothic&t=1160550306&start=575#581 date=10/23/06, в 21:55:46
Кстате, народ на оффициальных форумах говорит, что на данный момент броня в игре багнутая, реально от показанной брони добавляется лишь 10%, то есть паладинская броня дает всего 10 защиты...
Да ладно? 0_о Кто подтвердит?

Ответьте пожалуйста на вопросы:
1) А зачем есть возможность пилить?
2) Где взять кирку? (Я уже ливел 30).
3) Тут кто-то советует класть вещи в сундуки. - Какие, где?
4) Тут прочитал (или не так понял), что как-то можно бросать самому телепорты, то есть задавать точку телепорта.
5) Что это за знак "?" в скилах?
6) Смогу ли я стать мечником + лучником и, хотя бы, чуток магом
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 05:46   #598
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2PERFORATTOR:
2. Самая первая деревня. Дальше то мобыть и ещё где есть.
3. Зачем? (Искренне...).
6. Почему нет? Сможешь.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 05:58   #599
Mike_Zuras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Jekiz link=board=gothic&t=1160550306&start=550#555 date=10/23/06, в 18:36:15
Где покупать маг свитки??был глюк у когото с покупкой их??Типо покупаеш денгиотнимаються а свитка в инвентаре нет??
вот, вот...у меня есть такой баг ( я писал ответ 498 ), как лечить - не знаю, хорошо хоть сейчас нет реальной необходимости покупать свитки, а вдруг появится...неприятно :(
Ждем патча.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 06:24   #600
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Всем:
Проверил патч, убирающий эффект линзы, ссылку на который давал в посте № 595. Все работает! Солнца, бьющего через линзу прямо в глаз - больше нет!
Скачивайте и пользуйтесь!

2Модераторам:
Предлагаю ссылку на этот патч вставить в шапку или ещё куда-нибудь. А то - затеряется, а штука - очень полезная.
Ответить с цитированием
Страница 15 из 188 « Первая 589101112131415 161718192021222565115 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика