[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 21 из 188 « Первая 111415161718192021 222324252627283171121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.10.2006, 00:22   #801
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Нашел наконец-таки учителя двоных мечей. И не пойму теперь, какой от них толк?! Если ГГ все равно одним машет... :( Может тут есть хитрость какая-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:42   #802
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Decaying Angel:
Нашел наконец-таки учителя двоных мечей. И не пойму теперь, какой от них толк?! Если ГГ все равно одним машет...  Может тут есть хитрость какая-нибудь?
Не могу, конечно, утверждать точно, потому что игры на руках не имею, но как я понял из видеороликов, нужно 2 меча закрепить на быстрых клавишах, нажать их поочередно - вот и будет 2 меча в руках.
ЗЫ Если не об этом вопрос, извиняюсь за оффтоп. :-[
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:59   #803
Siddharta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Повторил подвиг Ahiless - ломанулся в Нордмар ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Правда, я не на 5м, а аж на 16м уровне туда побежал. Как добежал - отдельная история, но эта шахта в Hammer Clan действительно жуткая. Я почти всех орков вырезал сам (предварительно прикупив El Bastardo), но их там ооочень много. Весь вечер рубил, здорово прокачал пальцы :)

Такой вопрос - кузнец в Hammer Clan ...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
... говорит что-то о доспехах и сотне кусков руды. Собирать эту руду я уже запарился, а наковырял лишь 79 кусков. Так за эту сотню он сваяет мне что-то эксклюзивное, или просто начнёт торговать всё той же северной бронёй, хорошие экземпляры которой мне всё равно будут недоступны (репутация на севере у меня почти никакая). А то на севере страшно и холодно, обратно в Монтеру хочется ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 01:04   #804
B1aZer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Сегодня проработал тактику против врагов животного вида ( в том числе кабанов). Вся суть заключается в нанесении одного-двух быстрых ударов (ПКМ) во время атаки бестии (в отличие от комбо, действенных против людей и им подобным) - это сбивает врага с атаки и заставляет задуматься на долю секунды, которую мы используем для отступления с попутным стрейфом влево-вправо. Когда враг подбегает бьем его и опять отступаем. Такая тактика позволяет сражаться с тремя противниками одновременно, а стрейф помогает избежать быстрой атаки либо прыжка. Подход зарекомендовал себя в предыдущих частях Готики и, как оказалось, превосходно работает и сейчас :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 02:16   #805
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Пока есть время, выставляю следующих торговцев и учителей.

Район Reddock:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Торговцы в Reddock:
•Себастьян (пещера)
•Marlo (пещера)
•Joey (пещера)
•Gelford
•Kliff (после его освобождения)

Учителя в Reddock:

1. *Norris *(пещера) силу и различный Kampfperks
Сила
- 1 (1 LP */ 50 G)
- 5 (5 LP / 250 G)
Боеспособные качества
- starker Schwertkampfe (mind. 150 силы / 5 LP / 2 500 G)
- Schwertmeister (Мастер меча) (mind. 200 силы / 5 LP / 5 000 G)
- Umgang mit der Streitaxt/gr. Waffe/Zweihаnder (mind. 150 силы / 5 LP / 1 000 G)
- starker Axtkаmpfer/gr. Waffen/Zweihаnder (mind. 200 силы / 5 LP / 2 500 G)
- Umgang mit der schw. Armbrust (mind. 100 силы / 5 LP / 1 000 G)
- bess. Umg. mit der schw. Armbrust *(mind. 150 силы / 5 LP / 2 500 G)
- Schildparade *(mind. 125 силы / mind. 100 Jagdges. / 5 LP / 1 000 G)
- starke Schildparade (mind. Силы 150 / mind. 125 Jagdges. / 5 LP / 2 500 G)

2. * * *Sebastian (пещера) начинает обучать после получения 10 лечебных растений.
alte Magie
- Altes Wissen (Старое знание): 1 (1 учебный пункт (LP)/50 золото (G)) + 5 (5 LP / 250 G)
- schnelleres Lernen (более быстрое учение) (5 LP */ 5 000 G)
- leichte Rustungen richtig nutzen *(5 LP */ 2 500 G)
- Stabkampf erlernen (5 LP / 1 000 G)
- besserer Umgang mit dem Stab (5 LP / 2 500 G)
- magische Stabe nutzen *(5 LP / 2 500 G)
Alchemie
- Alchemiewert: 1 (1 LP / 50 G) + 5 (5 LP / 250 G)
- Feuerpfeile herstellen (Огненные стрелы изготовлять) (5 LP / 1 000 G)
- Manatranke варить (5 LP / 1 000 G)
- permanente Tranke brauen (постоянные напитки варить) (5 LP / 2 500 G)

3.*Kliff (пещера, освобождения *от Orks)
Ковать
- 1 (1 LP / 50 G)
- 5 (5 LP / 250 G)
Кузнечные способности
- Лезвия заострять (5 LP / 1 000 G)
- Schurfen (5 LP / G)
- Erzwaffen schmieden (5 LP / 2 500 G)



И карты, с немецкого форума.
Чистые карты миров. Сделанные специально для "Творческого процесса"
Varant
Hordmar
Myrtana

Несколько "квестовых" карт.
Ксардас
Чаши
Mora Sul


Ну и заодно список палов, кому нужно отдать чаши.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
beim Feuerclan: Frithjof
Im Kloster der Feuermagier: Olivier
in Okara: Roland
in Vengard: Thordir, Markus, Georg, Cobryn
in Reddock: Javier
in Kap Dun: Wenzel
In Trelis:  Konrad
Am Pass nach Varant: Karlen
in Varant : Cruz
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 03:02   #806
Sci

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Где именно в Вертане находится водный маг, он же
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сатурас


а также второй телепорт к королю?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 03:12   #807
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Mirvud:
Где именно в Вертане находится водный маг, он же
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
100 метров к западу от храма Al Shedim


а также второй телепорт к королю?
мой пост 707 в этой теме. Там нет указаний?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 03:27   #808
Sci

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
а также второй телепорт к королю?
мой пост 707 в этой теме. Там нет указаний?
Не совсем - там указание на один камень, но мне в Клане Огня дал квест
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Lee

и он именно хочет два телепорта в этот город. Комбинация из телепорта в храм + палаты короля не подходит.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 05:05   #809
ch4m3l30n000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Mirvud:
У меня подходит
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 08:45   #810
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
вот и будет 2 меча в руках.
В руках у него два меча, но рубит он одним. Или другим. Т.е. ничем не отличается от того, что было... :(
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:16   #811
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Возник вопрос. Решил "размяться" и залез в пещеру под кап дуном своим седьмым уровнем. Кто-нибудь разобрался как бить огров мечем на харде и не умереть? Эти гады машут своей кувалдой с поразительной амплитудой и скоростью, удается нанести всего несколько ударов до смерти ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:48   #812
Arnx01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ForTheHorde -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
во первых - можно и из лука или попробовать их уронить, у меня когда олень падал опыт давали, а можно взять с собой кабана), если ему активно помогать то вполне, вполне
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:00   #813
Frrrol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
Прочитал описания твое о нахождении телепортов. Огромное спасибо. Но никак не могу найти в Бакареше. Не мог бы объяснить чуть-чуть подробнее, где он там?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:02   #814
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ForTheHorde:
залез в пещеру под кап дуном своим седьмым уровнем
Если хочешь убить мечом в рукопашную, да еще нескольких, то лучше вернутся уровне эдак на 27. Насколько я понял огры не впадают в ступор даже если их песпрерывно мечом бить - все равно махнут кувалдой и герой (если жив еще) отправляется в полет на пол.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:05   #815
серж
A.G.F.C.
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 2
серж вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А кто подскажет где найти учителя "мастера лучника"?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:13   #816
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А кто подскажет где найти учителя "мастера лучника"?
Подпрягаясь к вопросу: а кто-нибудь понял, в чём практическая ценность этих степеней мастерства? Или окромя того, что они являются пререквизитами к оружию/другим_перкам, её нет?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:20   #817
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ну что, господа готоманы? Вот просил я вчера кого-нибудь потестить NoStun-fix - никто не откликнулся. А зря! Фикс шикарный! Наконец-то все стало на свои места, и Готика 3 окончательно стала похожа на Готику. Долго расписывать не хочу и не буду. Просто скажу, что проблема с кабанами решена. Оказалось, что даже волки куда неприятнее кабанов в бою. В общем если кто-то хочет сделать Г3 похожей на старую добрую Готику - ставьте фикс не задумываясь! По крайней мере я лично к боксерскому симулятору возвращаться не собираюсь :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:33   #818
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
А зря! Фикс шикарный
Это любительский фикс или от разработчиков?
2Alter Ego:
Естественно, любительский. От разработчиков дождешься!
Меня в первую очередь интересует, не становится ли игра намного легче и не нарушается ли баланс при использовании данного фикса.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:35   #819
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ForTheHorde:
Это любительский фикс или от разработчиков?
Естественно, любительский. От разработчиков дождешься! ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:46   #820
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Decaying Angel:
Нашел наконец-таки учителя двоных мечей.
И где, если не секрет?

И скажите, пожалуйста, где находиться храм Мора Сул.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:46   #821
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Вот просил я вчера кого-нибудь потестить NoStun-fix - никто не откликнулся. А зря! Фикс шикарный! Наконец-то все стало на свои места, и Готика 3 окончательно стала похожа на Готику.
Я скачал но забыл поставить. А потом не охота было выходить из игры уже. Ты все же расскажи как он работает? Убирает падения героя на землю? Или убирает эффект ошеломления? Только с животными или вообще везде?
И как его ставить заодно расскажи.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:57   #822
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:

И как его ставить заодно расскажи.

FreeSergey Re: Готика 3: Моддинг (Ответ #5)

архив распаковать в папку Data там где у вас готика стоит, например D:\Gothic3\Data (туда должна распаковатся папка _compiledAnimation с архива)
;D
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:58   #823
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Ты все же расскажи как он работает? Убирает падения героя на землю?
Вообще-то в моем понимании это одно и то же ::) Фикс работает просто: герой перестает падать на землю от каждого укуса. Вернее, он падает, но только в случае смерти :) Соответственно даже если тебя укусили, можно сразу же контратаковать. Безусловно, анимация героя при получении удара осталась, если ты это понимаешь под "ошеломлением", но это, имо, погоды уже не строит. Единственный монстр, который теперь может закусать насмерть с одного наскока - это шершень. Имхо, самый неприятный низкоуровневый монстр, во-первых, из-за самой высокой скорости атаки и, во-вторых, из-за того, что его укус ядовит, и пока ты его бьешь, жизнь как правило заканчивается, если он тебя хоть раз ударил. От кабана на 12 уровне с 220 жизнями я теперь могу спокойно перенести 3-4 удара и победить. С волком и то сложнее, так как скорость его атаки выше. С этим фиксом вынес вчера весь пустырь между Ардеа и Венгардом, несильно напрягаясь. Конечно загрузки были, но не на каждом втором монстре, как раньше. С людьми пока особо не дрался. Встретил нескольких бандитов, но они были недостаточно сильны, чтобы отправить меня в нокаут. Да и щитом я обычно прикрываюсь.
 Не знаю, как это все будет работать на медиуме, но для харда - самое то.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:07   #824
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2MasterOFpuppets:
архив распаковать в папку Data там где у вас готика стоит, например D:\Gothic3\Data (туда должна распаковатся папка _compiledAnimation с архива)
В архиве эта папка с кучей файлов. Надо чтобы файлы лежали в DATA или чтобы папка с файлами лежала в DATA?

2Alter Ego:
Безусловно, анимация героя при получении удара осталась, если ты это понимаешь под "ошеломлением", но это, имо, погоды уже не строит
Я как раз наоборот боялся что уберут именно этот эффект - тогда было бы слишком просто.
Но при этом считаю что мастера меча или теже огры все же должны отправлять героя полежать. Как там с этим?
ЗЫ. А отмашка когда встаешь на ноги мне так нравилась - по урону почти как сильный удар.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:10   #825
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:

Надо чтобы файлы лежали в DATA или чтобы папка с файлами лежала в DATA?
Мнда.. Надо у Alter Ego спросить :). Рискну предположить что папка целиком
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:19   #826
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
В архиве эта папка с кучей файлов. Надо чтобы файлы лежали в DATA или чтобы папка с файлами лежала в DATA?
Папка.

Я как раз наоборот боялся что уберут именно этот эффект - тогда было бы слишком просто.
Согласен. Этот эффект убирать не надо. Надо, чтобы Пираньи вторым патчем снизили скорость атаки для всех диких животных до уровня Г2. Ну можно оставить высокую скорость некоторым монстрам, например, варанам. И броню, наконец, нормальную сделать.

Но при этом считаю что мастера меча или теже огры все же должны отправлять героя полежать. Как там с этим?
Какие огры?! Какие мастера меча на 12-уровне?! :o Я еще даже до Монтеры не дошел и Кап Дун не освободил. Качаюсь на животных, ибо вложился в кузнечное дело и в воровство - боюсь, 150 силы не хватит для завершения дел в Кап Дуне.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:33   #827
BlaizeRed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Народ вот такой вот простой вопрос:
Если я нашел вещь с приставкой "Worn"(поношенная) можно ли ее как нибудь обновить?если да то как? и луки мечи щиты обновляются одинаково?
а то уж больно хороший лук нашел а он worn (
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:34   #828
AnalPain

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Очень нужна помощь =(
В игре почему то в верхнем правом углу появились надписи  желтого цвета
с моими координатами музыкой которая в данный момент играет и другими системными сообщениями =(
кто нить знает как ее убрать???
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:36   #829
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
ибо вложился в кузнечное дело и в воровство
И как впечатления?
Открывание сундуков - это, конечно, хорошо, но вот с карманными кражами меня мучают смутные сомнения. Учитывая то, сколько пойнтов и денег надо вбухать в ветку, чтобы обокрасть хотя бы половину, а потом отболтаться - имо оно не окупится. Если б за успешное карманничесво ещё экспу давали - а так надежда только на мегарулезы, получаемые на невозможном уровне перка...


Добавление от 10/26/06, в 12:37:53
2AnalPain:
В игре почему то в верхнем правом углу появились надписи  желтого цвета
RTFFAQ!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:44   #830
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Открывание сундуков - это, конечно, хорошо, но вот с карманными кражами меня мучают смутные сомнения.
Ну я вообще-то открывание сундуков и учил. Просто для этого пришлось thieving до 30 поднимать. Вот, хочу выучиться отмазываться, и на этом с воровством в этом прохождении, думаю, покончу.

RTFFAQ!
Неужели ты думаешь, что тут хотя бы половина понимает твои сокращения? Ну написал бы просто "прочти FAQ в теме по тех.вопросам" - не убыло бы тебя ::)

2BlaizeRed:
Если я нашел вещь с приставкой "Worn"(поношенная) можно ли ее как нибудь обновить?если да то как? и луки мечи щиты обновляются одинаково?
Нельзя.

2AnalPain:
В игре почему то в верхнем правом углу появились надписи  желтого цвета
с моими координатами музыкой которая в данный момент играет и другими системными сообщениями =(
кто нить знает как ее убрать???
Прочти FAQ в первом посте темы "Gothic 3: Технические вопросы".
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:47   #831
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Какие огры?!
Ну в пещере под кап дуном есть парочку - мне один раз так дал, что я улетел с верхнего уровня в самый низ.

2Coyro:
Открывание сундуков - это, конечно, хорошо, но вот с карманными кражами меня мучают смутные сомнения. Учитывая то, сколько пойнтов и денег надо вбухать в ветку, чтобы обокрасть хотя бы половину, а потом отболтаться - имо оно не окупится
Да, я тоже выучил первую ступень воровства - чисто посмотреть. Не ахти. Денег воруется очень мало - от мародерства гораздо быстрее набить какрманы можно. Единственное что может окупить воровство так это наличие возможности украсть что-то эксклюзивное что невозможно найти больше нигде. Но я в этом сомневаюсь.


А вообще с деньгами в игре некотрый косяк - основыные доходы от продаж собранного по сундукам, а не от ремесла в руках. Считаю что это неправильно.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:07   #832
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Неужели ты думаешь, что тут хотя бы половина понимает твои сокращения? Ну написал бы просто "прочти FAQ в теме по тех.вопросам"
Когда на описание того, куда и зачем нужно пойти патологически не желающему решать свою проблему товарищу, уходит больше знаков, чем на "DisplayModules=false в debug.ini" - это как-то неправильно. ::) Но ладно - перестаю ворчать и писать аббревиатурами.

Вот, хочу выучиться отмазываться, и на этом с воровством в этом прохождении, думаю, покончу.
Похоже, что отмазки просто дадут ещё один повышенный предел для счётчика прихватизации. Ибо открытым текстом говорят "не ты? х с тобой, но если подобное продолжится - бить будем таки тебя" *:)

2FreeSergey:
А вообще с деньгами в игре некотрый косяк - основыные доходы от продаж собранного по сундукам, а не от ремесла в руках. Считаю что это неправильно.
Угу. Лучше бы по всем не шибко пацаватым сундукам выпадала масса расходных материалов типа бутылок/заготовок/etc.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:20   #833
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Скажите, а бонусы от щита постоянные или проявляют себя непосредственно при блокировании (т.е. только при зажатой ПКМ)?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:22   #834
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Похоже, что отмазки просто дадут ещё один повышенный предел для счётчика прихватизации. Ибо открытым текстом говорят "не ты? х с тобой, но если подобное продолжится - бить будем таки тебя"  
Лично я отмазался один раз, а второй раз забили до смерти. Ибо нефиг.

Лучше бы по всем не шибко пацаватым сундукам выпадала масса расходных материалов типа бутылок/заготовок/etc.
А еще денег слшком много у всех кто может торговать. Надо перебалансировать как минимум.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:37   #835
Siddharta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1160550306&start=800#816 date=10/26/06, в 11:20:05
А зря! Фикс шикарный! Наконец-то все стало на свои места, и Готика 3 окончательно стала похожа на Готику.
Поставил, посмотрел, снёс. Имхо, чит. Если бы я хотел облегчить себе жизнь, то не играл бы на сложности hard. Да и привык уже после пропущенных ударов шататься  ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:42   #836
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2To ALL:
Всё думал куда запостить – сюда, или в Впечатления... Решил таки сюда, потому, как и обсудить есть что, да и спойлеры имеются. :)
Сначала о достижениях:
Уровень сложности - Хард
Игровых дней прошло: 11
Уровень героя: 22
Сила: 180
«Ловкость»: 164
Воровство и алхимия по 35.
Жизнь: 316
Манна: 112
Стамина 108
Броня повстанцев за 5000
Меч: Бастард атк: 90 (заточенный 100)
Лук: Лук Рейнджера атк: 85 (сори за вольные переводы, просто по-английски могу и с ошибками написать – не помню точных названий.).
Щит. +25 (вроде) к резистам
Навыки: Второй уровень владения мечем и луком. Game Hunter, Big Game Hunter. Снятие шкур с животных и рептилий, а так же добыча рогов, клыков и.т.п... Владение щитом первого уровня, заточка оружия, добыча руды и вскрытие сложных замков.
Теперь об остальном.
Как видно у меня получился отличный рейнджер с немалым количеством НР, прекрасно владеющий как ближним боем, так и дальним, а так же с некоторыми воровскими способностями и навыками кузнечного дела. Занимался в бОльшей степени охотой на животных и монстров на севере Миртаны, (так как жду локализацию и самое вкусное оставляю на потом) за исключением квестов в Ардее, Кап-Дуне и Реддоке. Самое большое достижение – убийство черного тролля *8) *ушло 46 стрел в морду паршивца. :) Был неприятно удивлен тем, что в - первых, концептуально ЧТ сильно деградировал по сравнению со второй части Готики, а во вторых
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
опыта за него дают так же как за обычного тролля :(
Убийство же остальных встреченных тварей, больших проблем не доставляет, (приноровился видать - поначалу ещё как доставляли) но выход против трех снепперов с мечем, всё же добавляет массу удовольствия и адреналина. ;) Да и вообще когда не используешь слабости вражьего пасфайтинга (понятно, о чем я? )) жить становится труднее и интереснее.
Очень непонятная ситуация с некоторым оружием – например огнемеч с уроном 100, стоит 1000, а бастард с начальным уроном 90, стоит 16000 – кто-нибудь может мне объяснить WTF!? :o Притом по моим ощущениям и наблюдениям, бастард куда быстрее шинкует врагов чем упомянутый выше меч Инноса. К лукам нареканий совершенно никаких – оружие настоящего охотника/рейнджера.
Экипировка/навыки:
Щит. О щитах много говорили, что они практически бесполезны – я совершенно не согласен с этим утверждением. Всего за 5 LP и 1000 золотых мы получаем некислую перманентную прибавку к резистам! ;) Ничего ведь не мешает, лучнику, магу, воину (да кому угодно) носить щит за спиной не доставая, но при этом получать +25 (лучших пока не видел) к физ. сопротивлениям.
Уровни владения тем или иным оружием, очевидно, влияют только на возможность использования более крутого типа мечей, луков и.т.д. Урон зависит сугубо от атк оружия и значения основной соответствующей хар-ки (сила, ловкость и.т.п.) Все навыки лучника (см. выше) имхо весьма полезны за исключением хайда от животных (вообще непонятно зачем он если от любого зверья убежать можно). Выделка шкур и.т.п.. дает очень ощутимую прибавку к бюджету нашего ГГ, а «хантеры» реально помогают справиться с некоторыми видами зверья.
Заточка оружия *- тут всё очевидно и говорить не о чем. :) Добыча руды – жалею что взял этот навык, пока что вижу его совершенно бесполезным и ненужным, руда никуда ещё не пригодилась, а пещеру с оной встретил всего один раз. :(
Вскрытие сложных замков отличный навык, так как очень много железных сундуков где требуется именно он. А на «невозможные» замки всегда есть с десяток специально обученных свитков . ;)
Баги: самый страшный (на мой взгляд) баг – это способность зверей и людей уходить внутрь стен и ещё кусаться/бить оттуда (Они внутри стен! (с) Матрица), особенно в пещерах. Однажды «кипербисты» (Keeperbeast) преследовали меня (находясь при этом под землей(!)) далеко за пределы пещеры и нещадно атаковали, а я отбивался – выглядело это очень забавно, жаль видео не заснял. Герой бьет мечем по земле, а она в ответ рычит и истекает кровью. )))) Остальные баги не столь критичны и не особо влияют на игровой процесс имхо.
Вот вроде и всё на этом, спасибо за внимание. :) :pivo:
Гхм... Не пойму - зачем этот фикс? И так нормально играть, а если хочется полегче - не проще "медиум" поставить?  ::)
З.Ы. Остерегайтесь стад бизонов – это напасть похлеще кабанов. ;)
З.З.Ы. Мега спойлер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Gothic 3 Ruleesssss!!!! ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:16   #837
lordHagen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

как пользоваться киркой? где брать руду что бы ковать мечи! Есть молоток... куски сырой стали и череж... нужна железная руда в виде 10 кусков ... в игре не нашел ни одного (тока что освободил Монтеру)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:24   #838
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Frrrol:
Но никак не могу найти в Бакареше.
Руна лежит в сундуке, между скалой и храмом (статуей)Белиара.
\Точно не уверен, что именно там у Белиара сооружено. Просьба протестить и скинуть результат\
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:27   #839
Siddharta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2-=lordHagen=-:
Только что наковырял ровно 10 кусков железной руды
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в пещере старателей недалеко от Hammer Clan (Nordmar), туда ещё чувак из самого города отвести может.Но у меня выучен навык prospector, как-то так - вдвое больше руды из одной жилы.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:12   #840
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2-=lordHagen=-:
как пользоваться киркой? где брать руду что бы ковать мечи! Есть молоток... куски сырой стали и череж... нужна железная руда в виде 10 кусков ... в игре не нашел ни одного (тока что освободил Монтеру)
Иди в Окару - в ней самой можно наколупать руду. А рядом с ней есть шахта - там и золото, и железо, и сера, и даже одна жилка магической руды.
Ответить с цитированием
Страница 21 из 188 « Первая 111415161718192021 222324252627283171121 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика