[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 53 из 188 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103153 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.11.2006, 10:40   #2081
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
Что-то похожее на невидимость присутствует в игре, называется путешествие души, душа героя бродит по окрестностям, никто душу героя не замечает, но есть минус ничего кроме разведки местности производить нельзя.
Я это знаю. Но ведь есть же чит невидимости полноценной (почти) - когда на тебя никто не обращает внимания (хотя некоторые сундуки все равно не вскроешь). Сделали бы такой закл - эффект тот же, но время ограничено - зато можно было бы обнести какой-нибудь жирный сундук под носом у монстров, или склад какой-нить грабануть. Или теже чашки в Гелдерне для Лареса.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:25   #2082
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
+++
У меня сложный выбор - как оптимальнее потратить коронки, как думаете?! Предварительно есть выбор +40 ловкость или +80 манна. Сколько нужно манны для героя не мага, я вот думаю до 200 довести будет не плохо или это лишнее?
ИМХО оптимального полностью решения нет как потратить, есть только твое решение, куда и что тратить, для себя я определил с какого то момента, что все травки кушаю сразу, оставляю штуки 3-4 каждого вида прозапас, чтобы хватило для квестов. Ну или делаю зелье с постоянным эффектом, благо навык изучен, но коронок всегда не хваетает, и коронки издалека очень похожи на каменный корень, бывает уже радость накрывает, нашел коронку очередную, подбежал поближе, а это всего лишь каменный корень.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:35   #2083
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:и отвечаю про коронки - по моему мнению самое оптимальное это повысить жизни +80, в бою когда не поможет броня - спасет лишний хит-поинт. :)

Добавление от 11/20/06, в 10:37:04
Ну или делаю зелье с постоянным эффектом, благо навык изучен,
хм, я это и подразумевал изначально. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:46   #2084
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Лично для меня момент использования коронок настал, когда я нашел Рунный лук, до этого я луком редко пользовался, в инвентаре было 28 гоблинок и 23 коронки, израсходовал 20 коронок для напитка ловкости и 5 гоблинок так съел и еще к учителю побежал навык охотничий доучить чтобы лук одеть, теперь луком активно пользуюсь, удалось даже лук Демона найти (ну очень большой и массивный лук с черепами, просто загляденье).  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:55   #2085
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Подожди, я не понял: у тебя после загрузки сейва перед первым сеансом торговли с кузнецом ассортимент чертежей меняется или нет?
Конечно меняется. Это был ответ на мнение, что ассортимент набрасывается при старте новой игры.

Вопрос из этой серии, кстати: при первом старте две книги в ардее стабильно чему-то учили. После этого сколько ни пробовал начинать новую игру - там нифига полезного. Это типа багофича?

Да, и вопрос. Сколько единиц репутации у друидов нужно, чтобы купить друидский плащ, и у кого его можно купить?
У Торна, нужно афаир 25 пойнтов (или какая там предфдущая граница до 50ти?).

2Вoomdeamon:
В сундуках каких-нибудь... жуткий рандом...
Ну почему же жуткий рандом, скорее списочный рандом
Ок, жуткий списочный рэндом  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:00   #2086
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Вчера наблюдал презабавнейшие глюки/фичи:
1. Пребывая в пещерах убивал змей и мясных жучков. В одной руке заточеный Brоadsword, в другой - факел. Почему-то периодически зверюги загорались(!), отлетая от моих ударов.
2. Кстати, по факелам вопрос: у меня их 2 типа в инвентаре. По всей видимости одни использованные, другие - нет. В чем разница - непонятно, горят одинаково хорошо.
3. Глюк с трансформацией при помощи камня друида.(он где-то уже озвучивался) При любом убийстве появляется сообщение о получении уровня, но фактически этого не происходит. Exp прибавляется нужное кол-во, как за убийство, LP не прибавляются. Ну, и после обратной трансформации появляется второй ГГ, но только он не анимируется.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:09   #2087
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RONNAN:
Есть, конечно, личный опыт. Но ты это и сам можешь сделать.
Для этого докачаться сначала нужно. Мог бы и поделиться личным, так сказать. Жлоб. :)

2Mind Cleaner:
Самокованный имеет +10 к урону и -10 к требованию силы. Также бастрад можно заточить, а Огненный меч - нельзя.
Т.е. на чертеже указывается не точное повреждение/необходимая сила для оружия? Если выковать по чертежу, то полученный экземпляр будет лучше?
Просто я покупал чертежи двуручника и Broadsword, так на чертежах указаны те же повреждения, что и у покупных, а ты говоришь, будет лучше..

2Alter Ego:
Флейм сворд я не пользую, так как считаю его читом  А чертежа такого пока ни у одного кузнеца из встреченных нет. Кстати, может, это уже говорилось, но похоже, что если ассортимент чертежей у кузнецов и рандомный, то он генерируется в момент начала игры. Проверял на Тореке в Монтере: 5 раз загружался - у Торека всегда 2 чертежа Longsword и 2 чертежа Two-hander.
Не верно. Ассорптимент генерируется в момент первого общения с неписем. Например у Клифа (кузнеца, спасенного от Орков и доставленного в Реддок) ассортимент генерируется в момент первого разговора, а так как пункта "торговать" при первом общении нет, то и проверить сгенерировавшийся ассортимент затруднительно. И сохраняйся или не сохраняйся перед первой торговой сессией уже в Реддоке - бесполезно.
То же у хашишина в Кэйп Дане.
А вот у кузнеца ребелов в Ардеа можно сгенерировать нужный ассортимент save/load'ом, так как при первом разговоре с ним уже можно торговать. Я у него сгенерировал чертеж Бастарта, Лонгсворда, двуручника и Ruby - короче, все, что возможно на этом этапе игры. :)
У воина в Реддоке, дающего квест на уничтожение патрулей, тоже можно сгенерировать.


Мои вопросы:
если вскрыть все сундуки в городе, Орки обвинят в воровстве, избить предъявившего Орка, в остальных городах Орки хуже относиться не станут? Точнее знаю, что если освободить три города, то случается баг или фича: в остальных городах Орки сразу нападают. А если не освобождать, а просто попадаться на воровстве, Орки в других городах не будут нападать?

В Кэйп Дане сундук хашашина в шатре стережет охранник.
Если полезть в сундук, охранник кидается и, после его успокоения, все Орки в городе становятся желтые (т.е. не враждебные - красные, а недовольные).
Как избежать?

Добавление от 11/20/06, в 11:22:23
2Coyro:
Вопрос из этой серии, кстати: при первом старте две книги в ардее стабильно чему-то учили. После этого сколько ни пробовал начинать новую игру - там нифига полезного. Это типа багофича?
В Ардее всегда два bookshelf'a учат: древнему знанию +5 - на складе, второй этаж и алхимии +5 - в будке алхимика (возле выхода из Ардеа в сторону маяка, слева хижина).

2Editable Mesh:
2. Кстати, по факелам вопрос: у меня их 2 типа в инвентаре. По всей видимости одни использованные, другие - нет. В чем разница - непонятно, горят одинаково хорошо.
Они просто в пачки больше 20 не складываются, вот и делятся. А так твои два типа одинаковые. :)
Продай одну пачку.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:23   #2088
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
В Кэйп Дане сундук хашашина в шатре стережет охранник.
Если полезть в сундук, охранник кидается и, после его успокоения, все Орки в городе становятся желтые
А усыпить охранника не получается?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:25   #2089
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Editable Mesh:
1. Пребывая в пещерах убивал змей и мясных жучков. В одной руке заточеный Brоadsword, в другой - факел. Почему-то периодически зверюги загорались(!), отлетая от моих ударов.
Потому что часть ударов выполнялась факелом.

2. Кстати, по факелам вопрос: у меня их 2 типа в инвентаре. По всей видимости одни использованные, другие - нет. В чем разница - непонятно, горят одинаково хорошо.
Аналогично. Ещё одна мелочь от недоделок...

3. Глюк с трансформацией при помощи камня друида.(он где-то уже озвучивался) При любом убийстве появляется сообщение о получении уровня, но фактически этого не происходит. Exp прибавляется нужное кол-во, как за убийство, LP не прибавляются.
У меня такого не было.  ::) Хотя я трансформацией не сильно увлекался...

Ну, и после обратной трансформации появляется второй ГГ, но только он не анимируется.
Изворачиваясь и обкликиваясь можно эти части "подобрать".

2Stanislav:
Т.е. на чертеже указывается не точное повреждение/необходимая сила для оружия? Если выковать по чертежу, то полученный экземпляр будет лучше?
Да.

Просто я покупал чертежи двуручника и Broadsword, так на чертежах указаны те же повреждения, что и у покупных, а ты говоришь, будет лучше..
Кованный тобою получает для тебя перк "самоделка" aka -10 к требованиям по силе и +10 к дамажу.

если вскрыть все сундуки в городе, Орки обвинят в воровстве, избить предъявившего Орка, в остальных городах Орки хуже относиться не станут?
Нет.

А если не освобождать, а просто попадаться на воровстве, Орки в других городах не будут нападать?
Нет, от локальных недоразумений глобальные триггера не срабатывают.

Если полезть в сундук, охранник кидается и, после его успокоения, все Орки в городе становятся желтые (т.е. не враждебные - красные, а недовольные).
Как избежать?
Усыпить?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:39   #2090
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
1. Пребывая в пещерах убивал змей и мясных жучков. В одной руке заточеный Brоadsword, в другой - факел. Почему-то периодически зверюги загорались(!), отлетая от моих ударов.

Потому что часть ударов выполнялась факелом.
Но анимации удара факелом как-то не наблюдалось. Опять недоделка?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:40   #2091
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Усыпить?
Можно, конечно, но от закла спят они очень недолго.
Плюс, я как раз хочу, чтобы меня заметили и наехали. 100 опыта-то нелишние. :)
А чтобы отношение ухудшалось - не хочу.
Вот и спрашиваю, как и опыт получить и в лужу не сесть.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:43   #2092
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav: А нельзя ли его усыпить и добить? Или "фаталити" не работает на спящих? Или там навык надо какой-то воровской брать?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:51   #2093
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
В Ардее всегда два bookshelf'a учат: древнему знанию +5 - на складе, второй этаж и алхимии +5 - в будке алхимика (возле выхода из Ардеа в сторону маяка, слева хижина).
А вот у меня - фигушки. Есть мысль, что подобное может происходить при начале новой игры после загрузки старой. Т.е. часть мира остаётся от предыдущего состояния (хотя всяческая трава вполне себе обновляется, даже ближайший кронштокль вполне на месте).

Они просто в пачки больше 20 не складываются, вот и делятся.
У меня есть стопка из пяти штук, и стопка из ста с чем-то штук... *::)

Добавление от 11/20/06, в 12:10:53
2Editable Mesh:
Но анимации удара факелом как-то не наблюдалось. Опять недоделка?
Я у себя стабильно видел... Локальный глюк?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:15   #2094
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2 FreeSergey
Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160550306&start=2075#2080 date=11/20/06, в 09:40:46
2Вoomdeamon:
Я это знаю. Но ведь есть же чит невидимости полноценной (почти) - когда на тебя никто не обращает внимания (хотя некоторые сундуки все равно не вскроешь). Сделали бы такой закл - эффект тот же, но время ограничено - зато можно было бы обнести какой-нибудь жирный сундук под носом у монстров, или склад какой-нить грабануть. Или теже чашки в Гелдерне для Лареса.
Есть свитки и заклинание "Туман". Я так почти все квесты с воровством, где сон не прокатывает, делал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Мора Сул, напрмер, с 5-ю чашками
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:25   #2095
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
Есть свитки и заклинание "Туман". Я так почти все квесты с воровством, где сон не прокатывает, делал.
Что, fog помогает с воровством?
Кстати, параллельный вопрос: маны у меня 100, как и было в начале. Какие-то свитки "съедают" половину полоски, а вот туман, например, всю полоску "съел". И было впечатление, что он не на полную силу скастовался, т.к. маны не хватило.
Сколько ему надо?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:26   #2096
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
Есть свитки и заклинание "Туман".
И как оно работает?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:37   #2097
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
2Editable Mesh: Но анимации удара факелом как-то не наблюдалось. Опять недоделка?

Я у себя стабильно видел... Локальный глюк?
хз, но однозначно удар был именно Broadsword'ом. Для той живности одного удара достаточно :) Да и звук характерный для меча издается.
Может, нужен "бой двумя руками", чтоб он второй рукой с факелом замахал? (у меня не изучено)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:50   #2098
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Editable Mesh:
Может, нужен "бой двумя руками", чтоб он второй рукой с факелом замахал?
Нет, у меня при чередовании ударов ГГ стабильно порывается вместо того, чтобы в очередной раз приложить ковыряльником, ткнуть в морду факелом.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:00   #2099
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
У меня сложный выбор - как оптимальнее потратить коронки, как думаете?! Предварительно есть выбор +40 ловкость или +80 манна.
За один LP можно поднять либо ловкость на единичку, либо ману на четверочку. Разница - в 4 раза. С другой стороны, если делать перманентки, то там соотношение - всего 1 к 2. Поэтому, ману лучше прокачивать опытом, а силу/ловкость - перманентками.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:02   #2100
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
это конечно не "АлЁ", но 3-мя страницами раньше я давал ссылки на таблицу квестов Г3: http://www.freefile.ru/files/1045/[/s]Там найдешь....более удобный вариант
Просмотрел 6 страниц назад, не нашел твоего сообщения со ссылкой.
Верхняя ссылка не открывается.
Может, еще что есть?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:02   #2101
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey
Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160550306&start=2075#2095 date=11/20/06, в 12:26:26
2tkatch:
И как оно работает?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Месир или Масил в Иштаре
. У него квест-предмет в палатке прямо за ним. Захожу в палатку - он на меня оборачивается. Смотрит. Если возьмешь предмет - полезет драться. Кастую "Туман". Он отварачивается, как будто тебя там нет. Ты ушел. ... Беру предмет и выхожу. Так же бадался в храмах с магами-нежити. Хватало на один удар лед.копьем ;)Потом он начинал тебя видедь. :P
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:08   #2102
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Нет, у меня при чередовании ударов ГГ стабильно порывается вместо того, чтобы в очередной раз приложить ковыряльником, ткнуть в морду факелом.
Хм... чередования ударов как-то не наблюдал... Может, все из-за того, что в руке якобы "использованный" факел..? Надо будет проверить.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:11   #2103
nikolay25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Небыло у когонибудь небыло такого бага: броня клонируется, т.е. была у меня легкая броня нордмара, через некоторое время захожу в инвентарь, а там на мне две брони, снимаю обе а характеристики защиты остаются, одеваю одну хар-ки добавляются, так сейчас у меня при одетой легкой броне, +два кольца,+амулет защита 160 от рез. и дроб. ну и от стального соответственно. Причем этот баг проявлялся уже неоднократно, когда он проявляется я пока не понял возможно при запуске игры, хотя он появлялся реже чем я игру запускал. Брону снятую можно продать. По ощущениям броня лучше защищать не стала, что раньше было 60 броня 40 +кольца с амулетами 20, что щас 160. Версия игры 1.08. Вопрос: есть ли какой редактор сейвов или читы чтобы убрать это безобразие - сделать так чтобы зашита без шмоток была 0.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:32   #2104
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2nikolay25:
Небыло у когонибудь небыло такого бага: броня клонируется
Патч ставил? Если клон появился после патча, то это из-за патча. В руководстве по установке патча (да и на форумах это неоднократно упомяналось) сказано, что необходимо _перед_ патчем снять все шмотки и убрать из "быстрой панельки", сохраниться, пропатчить и играть дальше с этой "раздетой" сохраненки.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:38   #2105
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2nikolay25:
Небыло у когонибудь небыло такого бага
Хм. А ты апдейт до 1.08 на живую версию игры ставил? В смысле новую игру после установки не начинал?
А то там есть такой баг, что после установки апдейта, все повышенные характеристики сохраняются даже после снятия шмоток.
2Editable Mesh:  Опередил... :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:19   #2106
Magomed9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Я стриптизом не занимался и никаких багов не было :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:51   #2107
ratar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

как можно переместиться к персонажу с помощью консоли??
Пробовал и Go to и Goto-не получается
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:09   #2109
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Веселые картинки.
Это на каких шейдерах?
А то как по мне - всё жутко бледное и засвеченное... *::)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:14   #2110
nikolay25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

сделал я все как написано снял все, пропатчил, игру заново не начинал, этот баг появился позже сначало то после патча нормально все было,неделю играл, и ладно бы 1 раз так уже раза три появлялся, может броня такая, я ее не покупал, мне ее за квет дали за 100 руды. Хотя я разницы не заметил 60 или 160 защита, может это так отображается, реально может все нормально считается. Может есть какой редактор перса. Сейв то старый я потер.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:23   #2111
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Физика в действии - стрела в палке (похоже на правду)
Реализация стрел мне не нравится: если стрелять практически не вертикально в землю, то стрела отскакивает и потом не найдешь. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:33   #2112
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
У Торна, нужно афаир 25 пойнтов (или какая там предфдущая граница до 50ти?).
Это наверное на рейнджеский плащ, который мне нафик не нужен. Я хочу накидку друида, длинную такую. ГГ еще в ней на одном из скринов на экране загрузки.

А вот у меня - фигушки. Есть мысль, что подобное может происходить при начале новой игры после загрузки старой. Т.е. часть мира остаётся от предыдущего состояния (хотя всяческая трава вполне себе обновляется, даже ближайший кронштокль вполне на месте).
Вообще-то это известный "задокументированный" глюк. И он имеет решение. Вот только я не помню какое. Помнится, мне Шаман пару недель назад про этот баг рассказывал и говорил, как его вылечить.

Блин, вчера пришел в Окару, а там... аж 3!!! непися! И даже арены нет. Хорошо хоть кузнец нормальный есть. Наконец-то выковал Бастард и опробовал его на ползуне - красота. Правда, чисто эстетически меч Вензеля мне больше нравился.

А сундук в пещерке с Роландом списочный? И если да, то как его вскрыть?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:41   #2113
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
А где ближайшая от Кейп Дана рабочая шахта? Нужна железная руда, как раз чтобы Бастард выковать. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:41   #2114
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

В пещерах порой попадаются скелетики (не мобы), стоящие на коленях и опирающиеся на меч. У кого-нибудь удавалось этот меч "извлечь"? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:45   #2115
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Editable Mesh:
Нет, никоим образом не получилось.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 17:48   #2116
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
А сундук в пещерке с Роландом списочный? И если да, то как его вскрыть?
Приди в час ночи и дай Роланду люлей. Ну или можно попробовать усыпить. Сундук содержит вещь из оружейного списка.

2Stanislav:
А где ближайшая от Кейп Дана рабочая шахта? Нужна железная руда, как раз чтобы Бастард выковать
Возле Окары.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:05   #2117
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Это наверное на рейнджеский плащ, который мне нафик не нужен. Я хочу накидку друида, длинную такую. ГГ еще в ней на одном из скринов на экране загрузки.
Ну уж не знаю, в чём там ГГ на загрузочных скринах, но та роба, о которой я говорил, именовалась как-то навроде "робы огня" и обладала неслабым резистом к оному. Продавали мне её тогда же, когда согласились продать зелёный костюмчик с бонусным навыком подкрадывания к животным...

ЗЫ: Только не говорите мне, что это тоже рэндом и у Торна этой робы может не быть... ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:06   #2118
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
2Alter Ego: А сундук в пещерке с Роландом списочный? И если да, то как его вскрыть?
Приди в час ночи и дай Роланду люлей. Ну или можно попробовать усыпить. Сундук содержит вещь из оружейного списка.
Обязательно ночью надо приходить, чтобы охраны Роланда на месте не было(охранники тогда спят в соседних ответвлениях пещеры), и после примени к Роланду заклинание "забыть", если хочешь с ним дальше сотрудничать.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:06   #2119
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Вообще-то это известный "задокументированный" глюк. И он имеет решение. Вот только я не помню какое. Помнится, мне Шаман пару недель назад про этот баг рассказывал и говорил, как его вылечить.
Если так - надо бы в FAQ внести...
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:19   #2120
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Приди в час ночи и дай Роланду люлей. Ну или можно попробовать усыпить. Сундук содержит вещь из оружейного списка.
Вот так просто?! :o И что, мне за это ничего не будет? Что, даже в воровстве уличать не будут? А если я оберу Роланда после боя, он потом торговать будет? Вообще это конечно идиотизм - запросто накостылять паладину на 20-ом уровне ::)

2Stanislav:
А где ближайшая от Кейп Дана рабочая шахта? Нужна железная руда, как раз чтобы Бастард выковать
Возле Окары.
Я бы сказал, в самой Окаре.

2Coyro:
Если так - надо бы в FAQ внести...
Ну, сначала надо бы решение разузнать ;)
Ответить с цитированием
Страница 53 из 188 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103153 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика