[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 54 из 188 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.11.2006, 18:21   #2121
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Возле Окары.
Ничего себе! Это же середина Миртаны. А пораньше ничего нет?
Может шахта магической руды поближе (хочется себя в роли старателя попробовать)?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:27   #2122
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Ничего себе! Это же середина Миртаны. А пораньше ничего нет?
Может шахта магической руды поближе (хочется себя в роли старателя попробовать)?
Это только кажется далеко. А в реале - как от Хориниса до пирамид. Ну, может чуть больше ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:28   #2123
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Я бы сказал, в самой Окаре.
Возле Окары тоже есть, с ползунами которая :) Там руды больше, и к тому же она разная
2Stanislav:
Может шахта магической руды поближе
Они еще дальше, в шахте возле Окары только одна жила магической руды.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:29   #2124
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Это только кажется далеко. А в реале - как от Хориниса до пирамид. Ну, может чуть больше
Черт, значит верно мне казалось, что это только на карте просторы большие, а в реале маленькие. От Венгарда смотрю и вижу в двух шагах какой-то город. Посмотрел по карте - похоже на Фаринг. Он на карте за горной грядой, а в игре - рукой подать.
Нехорошо.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:38   #2125
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav: Угу, я тоже думал, что от Монтеры до Окары мне шлепать и шлепать. А пока со снепперами разбирался, сам не заметил, как дошел.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:08   #2126
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
2FreeSergey: Приди в час ночи и дай Роланду люлей. Ну или можно попробовать усыпить. Сундук содержит вещь из оружейного списка. Вот так просто?!  И что, мне за это ничего не будет? Что, даже в воровстве уличать не будут? А если я оберу Роланда после боя, он потом торговать будет? Вообще это конечно идиотизм - запросто накостылять паладину на 20-ом уровне  
Да именно ничего не будет, если скастуешь забыть и охрана будет спать.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:26   #2127
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego, 2Stanislav: На самом деле при всей скромности абсолютного километража притензий на эту тему я не мог бы высказать при всём своём желании.
То-ли из-за более внятного дизайна природы, то-ли ещё из-за чего, но по ощущениям мне мир кажется более глобальным, чем в Обливионе.
По крайней мере здесь нет квестодательства вида "на севере злобная некромантка разводит нежить" [q](читай - выйти через заднюю дверь и увидеть дырку в земле на расстоянии 15ти метров)[/q]. Как апофеоз - квест правительницы Брумы. Более талантливо создать ощущение "песочницы" было возможно едва ли.
А тут если целенаправленно не задаваться вопросом и не искать несоответствия - всё вполне себе смотрится...
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:52   #2128
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Вопрос из этой серии, кстати: при первом старте две книги в ардее стабильно чему-то учили. После этого сколько ни пробовал начинать новую игру - там нифига полезного. Это типа багофича?
Все очень просто. Ты когда новую игру начинал, старые сейвы оставил лежать там, где они были? Вот из-за этого такой баг и возникает, позже у тебя вполне может не быть квестовых предметов типа ящиков Юркасса на пляже и т.п. Обязательно нужно зачищать папку с сейвами или вырезать их куда-нибудь еще перед началом игры, а то Готика 3 начинает путаться, что ты сделал, а что нет.

Если так - надо бы в FAQ внести...
Я уже предложил. Что характерно - за 10 минут до того, как прочитал твои слова об этом проблеме.

Только не говорите мне, что это тоже рэндом и у Торна этой робы может не быть...
У меня этой робы не было ни у одного из 3 друидов, с которыми я общался.

2Stanislav:
Черт, значит верно мне казалось, что это только на карте просторы большие, а в реале маленькие. От Венгарда смотрю и вижу в двух шагах какой-то город. Посмотрел по карте - похоже на Фаринг. Он на карте за горной грядой, а в игре - рукой подать.
Нехорошо.
Ну, это смотря какой рельеф местности. На прошлой неделе я потратил 3 часа, чтобы найти руины недалеко от Гелдерна. Ведь помнил, что где-то уже видел их, и ходил... ходил... ходил... Весь этот угол карты обошел, на одних только монстрах 2 уровня набрал и около 10.000 золотых за усы/лапы/хвосты от них :) Думал, в карте ошибка и не может быть руин на этом месте. А все оказывалось очень просто - нужно было посмотреть наверх... Я же привык уже, что в Готике 3 на вершинах гор НИЧЕГО нет - ни монстров, ни сундуков, а тут бац - и монстры, и искомые руины...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:15   #2129
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Mansiz:
Кто-нибудь побовал прогу для настройки игры Tuning Utility? Что думаете?
Кстати, запущенный Fraps не сильно тормозит Готу?
Ты название темы пробовал читать? >:( С такими вопросами иди в "тех.вопросы" или в "моддинг". На первый раз устное предупреждение!

Пост удален.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:21   #2130
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Происходит непонятное - на текущий момент падальщика убиваю с двух стрел, если в голову попадаю, но изредка (а точнее уже два раза) в баталиях со стаями убивал оных с одного попадания, то ли анимация заедает и за раз вылетает две стрелы, но визуально только одна, то ли это нечто особенное (маловероятно, чудес ведь не бывает).

Совет лучникам - когда отходите от животинки спиной назад и расстреливаете её, а она уже близко-близко, чтобы не разворачиваться и драпать без оглядки, можно быстрее отходить, если не прицеливаться (отпустите лк мыши). У меня не всегда получается, спешка и азарт мешает.

P.S. снепперы сильно напрягают - попасть в эту стремительную цель из лука задача не тривиальная, даже если он набегает на героя. А если в упор стрелять - сплошные промахи получаются, хитрая тварь уворачивается. :)

Добавление от 11/21/06, в 09:41:18
+++
Долго вычислял, кто же это такой schrat (зеленый хуманс с шипастой дубинкой), нашел в словарике с немецкого - это леший, однако. Странно что они группами встречаются и не в лесах (проход в Варант). ;)


Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:52   #2131
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Долго вычислял, кто же это такой schrat (зеленый хуманс с шипастой дубинкой), нашел в словарике с немецкого - это леший, однако. Странно что они группами встречаются и не в лесах (проход в Варант).
Странно другое, что они чаще всего у домов соженных тусуются, я уж было думал, что это сгоревшие, но неупокоенные жители  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:31   #2132
Astatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Если подобная тактика уже где-то описывалась, не бейте больно. Итак, относительно честный способ отъема нужного количества стрел.
Я делал так: аккуратно выманивается враг с луком или выносятся все враги кроме лучника, затем нужно встать таким образом, что бы лучник вас видел и начинал стрелять, но не попадал (делать это лучше всего находясь немного ниже него или выглядывая из-за угла) и спустя некоторое время можно убежать, что бы лучник вернулся на свое место или просто грохнуть его. Потом просто подходим и собираем стрелы, зажимая кнопку "красться" (так быстрее- герой не нагибается за каждой стрелой). С арбалетными болтами не пробовал т.к. пользуюсь только луком, но предполагаю, что тактика такая же. И еще заметил фишку на неплохом, в общем-то железе (Athlon 3200+ 64/2048mb/512mb 7950GT) при наличии ~1000 стрел на полу игра превращается в слайд-шоу, причем если выставить все настройки графики с максимума на минимум тормозить меньше не становится.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:48   #2133
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Долго вычислял, кто же это такой schrat (зеленый хуманс с шипастой дубинкой), нашел в словарике с немецкого - это леший, однако.
Кстати - один из самых неприятных противников для рукопашника. Ибо тот же огр длинным оружием режется, как младенец, а эти товарищи ну очень уж резвы...

2Astatic:
И еще заметил фишку на неплохом, в общем-то железе (Athlon 3200+ 64/2048mb/512mb 7950GT) при наличии ~1000 стрел на полу игра превращается в слайд-шоу,
Ну ты извращенец... *;D
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:54   #2134
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Astatic:
Это как же надо любить стрелы, чтобы заставить лучника-врага выпустить в тебя 1000 стрел, только для того чтобы пополнить свой арсенал. Если не секрет сколько на это времени уходит.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:59   #2135
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
Если не секрет сколько на это времени уходит.
По моим прикидкам - около часа реального времени :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:09   #2136
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Тогда полностью согласен с твоим высказыванием
Ну ты извращенец...  
До чего только людей не доводит привязанность к луку. :)
2Astatic:
Но в оправдание тебе комрад, ты не читеришь и это уже радует, ты просто используешь те возможности, которая дает игра, хотя при этом выкидываешь на ветер час своего времени.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:17   #2137
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Происходит непонятное - на текущий момент падальщика убиваю с двух стрел, если в голову попадаю, но изредка (а точнее уже два раза) в баталиях со стаями убивал оных с одного попадания, то ли анимация заедает и за раз вылетает две стрелы, но визуально только одна, то ли это нечто особенное (маловероятно, чудес ведь не бывает).
Возможно, срабатывает какой-нить критикал. Вроде как Game Hunter'a берешь, периодически наносишь урона больше (но только животным). Возможно, и без этого перка присутствуют криты. Также очень зависит от того, куда попал (голова/туловище)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:02   #2138
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Происходит непонятное - на текущий момент падальщика убиваю с двух стрел, если в голову попадаю, но изредка (а точнее уже два раза) в баталиях со стаями убивал оных с одного попадания
Может на луке тоже иногда действует такой эффект, как в мелле? Когда герой "входя в раж" начинает валить с одного удара тех, кому обычно нужно по 3-4 удара.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:38   #2139
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кто тут мне вчера советовал избить Роланда, чтобы открыть его сундук? Хорошо, что не послушался. Во-первых, Роланд в принципе спать не ложится - до 2.30 ждал, потом надоело. Короче говоря, я элементарно обчистил сундук из сника - Роланд даже не обернулся. Это меня порадовало :) Но вот стражник, ушедший в соседнюю пещеру и явно стоявший спиной, каким-то невероятным образом уже знал о том, что из сундука пропали вещи. Эта фишка бесит невообразимо! ::)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:12   #2140
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
Обязательно ночью надо приходить, чтобы охраны Роланда на месте не было(охранники тогда спят в соседних ответвлениях пещеры), и после примени к Роланду
заклинание "забыть", если хочешь с ним дальше сотрудничать.
Да ночью надо приходить чтобы, во-первых воровать в снике в моем случае никто из охраны предьяву не предъявлял, это возможно потому что я в Окаре только два нужных сундука обокрал, этот у Роланда и в комнате с алхимическим столом. Во-вторых Роланд весьма странно себя ведет, ночью когда охрана не видела я начал с ним меситься, уложил его на земь кастую забыть он вскакивает и бросается на меня с кулаками, я его еще раз бью он падает, потом опять встает и бросается с кулаками, я с зачехленным оружием обращаюсь к нему и он как ни в чем не бывало начинает торговать и учить, одно маленькое замечание проделал я это все, когда уже отдал Роланду освященную чашу огня.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:21   #2141
Astatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon: Около 1.5 часа в тебя безуспешно пытается попасть вражеский лучник около 3 минут, что бы все собрать. И еще, никто же не заставляет тебя 1.5 часа в монитор пялиться можно в это время что-то другое поделать.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:24   #2142
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
в моем случае никто из охраны предьяву не предъявлял, это возможно потому что я в Окаре только два нужных сундука обокрал, этот у Роланда и в комнате с алхимическим столом.
Я могу сказать про себя то же самое. Причем первый сундук я обокрал незаметно, ибо никаких предъяв не было. А вот после зачистки сундука Роланда они появились, хотя охранник стоял в общем зале перед туннелем в комнату Роланда и спиной к туннелю. Телепатия - не иначе! :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:25   #2143
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Может на луке тоже иногда действует такой эффект, как в мелле? Когда герой "входя в раж" начинает валить с одного удара тех, кому обычно нужно по 3-4 удара.
Замечено следующее когда отстреливаю огров путем точных выстрелов в голову, жизнь огра отнимается не равными долями, подбегаю осмотреть труп огра: из головы торчит копна стрел, в теле не одной стрелы нет промохов тоже не было, почему по разному жизнь отбирается остается загадкой, причем я даже думаю, что есть зависимость от текущего значения выносливости, но проверить как это ?

Добавление от 11/21/06, в 13:29:38
2Alter Ego:
Попробуй наоборот что ли сделать, сначала сундук Роланда в снике ночью обнести, а потом уже в алхимической комнате. А вообще механизм ловли за воровство в 3 Готе совсем плохой стал и об этом многие неоднократно высказывались. И еще как вариант сделай каст сон тому охраннику что тебя через стену видит, и иди грабить сундук Роланда, правда такой способ смахивает на параною   ;D.

Добавление от 11/21/06, в 13:33:42
2Astatic:
2Вoomdeamon: Около 1.5 часа в тебя безуспешно пытается попасть вражеский лучник около 3 минут, что бы все собрать. И еще, никто же не заставляет тебя 1.5 часа в монитор пялиться можно в это время что-то другое поделать.
Да АИ не прорабатыват ситуацию, когда лучник видит ГГ, стреляет в него стрелами и не попадает первый, второй n-ый раз, вот если бы АИ позволял после нескольких промахов менять позицию лучника, тогда бы ГГ было бы не сладко.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:51   #2144
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
но проверить как это ?
Через консоль. В свойствах объекта можно посмотреть последний урон который он получил. У меня самого все руки не дойдут провести исследование.

Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:02   #2145
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
из головы торчит копна стрел, в теле не одной стрелы нет промохов тоже не было, почему по разному жизнь отбирается остается загадкой, причем я даже думаю, что есть зависимость от текущего значения выносливости, но проверить как это ?
Влияет натяжение тетивы - максимально натянутая тетива - макс. урон. Возможно, имеет место быть такая ситуация, когда тетива максимально не натянута, а выносливость закончилась. Соответственно, производится не максимально сильный выстрел.
Да АИ не прорабатыват ситуацию, когда лучник видит ГГ, стреляет в него стрелами и не попадает первый, второй n-ый раз, вот если бы АИ позволял после нескольких промахов менять позицию лучника, тогда бы ГГ было бы не сладко
Или если бы АИ мог стрелять по разным частям тела. Т.е. видит только макушку - в нее и стреляет.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:02   #2146
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
2Вoomdeamon: но проверить как это ?
Через консоль. В свойствах объекта можно посмотреть последний урон который он получил. У меня самого все руки не дойдут провести исследование.
Понимаешь какая штука хочется вот чего, не только последний урон, а статистику урона после n-ого количества попаданий(после первого попадания столько то, после второго столько и так далее), да так чтобы параметры ГГ тоже были известны в момент выстрела(или в момент попадания), чтобы выявить как ущерб считать, ну а вообще в консоле буду проверять теперь. Вот помнится где-то читал, что лог ударов комрад один вел, надо бы это внимательнее почитать что к чему.

Добавление от 11/21/06, в 14:07:13
2Editable Mesh v.2.78:
Влияет натяжение тетивы - максимально натянутая тетива - макс. урон.
Да это натяжение тетивы в уроне я не учитывал, просто когда огр приближается тетиву натягиваю не до упора, а с упреждением научился уже работать и выстрел идет все равно в голову, это конечно не в 100% случаев так происходит, но вот иногда удается все стрелы в голову вогнать.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:32   #2147
HoRRoR
A.G.F.C.
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 1
HoRRoR вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
Вот помнится где-то читал, что лог ударов комрад один вел, надо бы это внимательнее почитать что к чему.
Тут отдельная ветка по игровой механике была. Там смотри, точно было.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:11   #2148
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Вoomdeamon:
Понимаешь какая штука хочется вот чего, не только последний урон, а статистику урона после n-ого количества попаданий(после первого попадания столько то, после второго столько и так далее), да так чтобы параметры ГГ тоже были известны в момент выстрела(или в момент попадания), чтобы выявить как ущерб считать
Ну дык я смотрел после каждого удара. Например четко видно что сильный удар = 2 обычных удара = 4 быстрых удара по урону.
От стрел кстати действительно есть разброс по урону.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:13   #2149
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Editable Mesh v.2.78:
2FreeSergey:
Все понял, спасибо камрады, буду разбираться на досуге.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:42   #2150
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Сейчас перепрохожу игру за орков/ассасинов, возник вопрос: как набрать 75% репы у орков?
Уже выполнил кучу заданий, а репы пока только 50 ( разгромил  только Реддок но если добавить Немору, Окару и лес рядом с Силдерном то получается 65% ).
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:48   #2151
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Dartas:
Напиши какие выполнил, я подскажу что осталось
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:59   #2152
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Dartas:
Посмотри здесь квесты, дающие репутацию у орков.
Там есть всё.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ищи их по параметру:

fraction reputation bonus: Orcs +x *

Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:15   #2153
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Кстати - один из самых неприятных противников для рукопашника. Ибо тот же огр длинным оружием режется, как младенец, а эти товарищи ну очень уж резвы...
Ну не знаю, я играю магом, а резал их как нефиг делать. Для меня леший - верный способ заработать, так как дубинки у них дорогие...

2Вoomdeamon:
Замечено следующее когда отстреливаю огров путем точных выстрелов в голову, жизнь огра отнимается не равными долями, подбегаю осмотреть труп огра: из головы торчит копна стрел, в теле не одной стрелы нет промохов тоже не было, почему по разному жизнь отбирается остается загадкой, причем я даже думаю, что есть зависимость от текущего значения выносливости, но проверить как это ?
Мне кажется, просто механика игры по отображению стрел туда, куда они в реальности попали, хромает. Вот и все. Ты попадаешь в туловище, а стрела, когда подходишь, оказывается в голове. Я помню один раз расстреливал из лука огра, который застрял в дереве, так головы вообще не было видно, а когда подошел - почти все стрелы в ней торчали.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:43   #2154
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Lmago:
Ну не знаю, я играю магом, а резал их как нефиг делать. Для меня леший - верный способ заработать, так как дубинки у них дорогие...
Я как-бы и сам из лука предпочитаю. Но эксперимента для каждую зверушку пробовал валить врукопашную - с целью составления максимально полной картины.
Так вот своими дубинами оные лесовички размахивают очень быстро и очень далеко.

ЗЫ: Экое у тебя аццкое количество постов на данный момент...  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:07   #2155
Dandruid1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

хочу рассказать про один забавный баг
играем на компе вдвоем я и папа, после установки патча 1.09 у папы появились волосы (причем даже на женщинах...), но почти не читаются книжки...у меня волос все также нет....=( встречались с таким багом?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:36   #2156
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Dandruid1990:
играем на компе вдвоем я и папа, после установки патча 1.09 у папы появились волосы (причем даже на женщинах...)...у меня волос все также нет
Гхм. То, что этот баг привязан к сейвам - это что-то новенькое.

но почти не читаются книжки...
Потому, что их уже прочёл ты. Сегодня в FAQ'овской теме постилось.
Играете, небось, из-под одного виндового профиля?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:51   #2157
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
Экое у тебя аццкое количество постов на данный момент...  
А у меня после этого адского поста несколько часов этот форум не грузился, думал уж не сохранился он даже, однако сейчас, наконец-то заработал, и все на месте. Это видать не спроста...

Так вот своими дубинами оные лесовички размахивают очень быстро и очень далеко
Это да, однако у них AI не такой продвинутый, как у зомби/скелетов, даже колющие удары вперед не умеют делать, и реакция плохая. Так что если первым их ударить, это чудо лесное вполне может получать и дальше, и сдохнет, даже не взбрыкнув в ответ. Проверялось даже без закликивания.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:30   #2158
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Lmago:
Так что если первым их ударить, это чудо лесное вполне может получать и дальше, и сдохнет, даже не взбрыкнув в ответ. Проверялось даже без закликивания.
Да, вот только они тусуются, в среднем по трое и корпоративность у них на уровне! :)  Поэтому для рукопашного убиения необходимо их по одному выманивать.

2Coyro:
Так вот своими дубинами оные лесовички размахивают очень быстро и очень далеко.
Но вот что интересно, если эту дубину на ГГ напялить, то ужасно она короткая получается. Парадокс...
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 03:30   #2159
Jokero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Можно ли увеличить уровень кровавости в игре? Помнится в предыдущих частях можно было  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 04:55   #2160
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
А можно написать, ну, хотя бы разработчикам, письмо с просьбой изложить конкретные формулы расчёта повреждений? ИМХО, это было бы хорошо. Ведь нечто подобное ( имею ввиду офф-запросы от форума ) уже делалось. Так почему нет? Может возможно что-нибудь сделать? А то ж просто немерянное колличество вопросов по дамагу...
Ответить с цитированием
Страница 54 из 188 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104154 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика