[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 57 из 188 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467107157 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.11.2006, 14:39   #2241
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

У меня трабла с выносливостью.
Прокачал перк на выносливость (волчья выносливость, или вроде этого), она у меня стала в два раза медленнее уменьшаться. Это правильно.
Потом меня укусил Потрошитель, но я вылечился бутылочкой с синим крестом, полоска выносливости опять стала жёлтой (из серой), но скорость восстановления так и не увеличилась! Растёт по чуть-чуть :(
Это баг такой?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:47   #2242
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman: Видимо да, т.к у меня она растет по 10 в секунду с этим же перком.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:51   #2243
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Видимо да, т.к у меня она растет по 10 в секунду с этим же перком.
До того, как я взял этот перк, всё было нормально, рост был быстрый, кусали меня много, после лечения всё восстанавливалось.
А вот с этим перком уже не восстанавливается...:(
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:52   #2244
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
Волчья выносливости уменьшает затраты выноса при беге в два раза
В нордмаре, так же как и в Варанте, если не одевать специальные костюмы, вынос будет восстанавливаться медленно. К примеру по 2 единицы восстанавливается, если нет ни перка, ни костюма. По 4, если есть перк от холода или жары. По 10 если есть костюм...
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:58   #2245
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Black Knight II:
В нордмаре, так же как и в Варанте, если не одевать специальные костюмы, вынос будет восстанавливаться медленно. К примеру по 2 единицы восстанавливается, если нет ни перка, ни костюма. По 4, если есть перк от холода или жары. По 10 если есть костюм...
Есть перк сопротивление холоду. Визуально восстанавливается по мало...
Тогда почему до взятия этого перка в Нордмаре росло быстро (по 10)?
Скорость упала именно после укуса Потрошителя.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 15:01   #2246
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
Может ты до этого костюм одевал нордмарский?
Имхо, у меня случалось такое, что после укуса любого зверя, даже в костюме вынос восстанавливался медленно... Помогал только здоровый сон.
З.Ы. Еще была одна странность, ночью в Нордмаре у меня всегда выносливость медленно восстанавливалась.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 16:12   #2247
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Не могу консолью себе огненную чашу вставить - пишет что чаша добавлено, но в инвентаре ее нет. Как ее добавить?

Где телепорт в Мора Сул? Тот что у Ильи не интересует.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 18:23   #2248
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2FreeSergey:
Где телепорт в Мора Сул? Тот что у Ильи не интересует.
На столе слева от дома ассасина Бандаро (Bandaro).



Добавление от 11/26/06, в 17:43:24
Не могу консолью себе огненную чашу вставить - пишет что чаша добавлено, но в инвентаре ее нет. Как ее добавить?
Попробуй командой spawn - тогда она должна появиться не в инвентаре, а рядом с тобой... :)
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:08   #2249
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
У меня трабла с выносливостью.
Прокачал перк на выносливость (волчья выносливость, или вроде этого), она у меня стала в два раза медленнее уменьшаться. Это правильно.
Потом меня укусил Потрошитель, но я вылечился бутылочкой с синим крестом, полоска выносливости опять стала жёлтой (из серой), но скорость восстановления так и не увеличилась! Растёт по чуть-чуть
Попробуй выпить еще одну бутылку, может ты прервал ее действие каким-то образом? К примеру, нажал что-нибудь, стамина цвет поменяла, а действие болезни осталось. Или выспись
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:22   #2250
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Lmago:
Попробуй выпить еще одну бутылку, может ты прервал ее действие каким-то образом? К примеру, нажал что-нибудь, стамина цвет поменяла, а действие болезни осталось. Или выспись
Вроде разобрался - это только ночью такая трабла, а днём всё нормально восстанавливается.

2Black Knight II:
Еще была одна странность, ночью в Нордмаре у меня всегда выносливость медленно восстанавливалась.
Точно :)
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:13   #2251
PERFORATTOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Люди, скажите пожалуйста, а броня после 1.09 всё ещё тухлая и тухлая ли она вообще?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:32   #2252
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
Значит, типо ночью холоднее, вот ГГ и менее вынослив))

Кстати, ощутил на себе глюк с Фарингом. В общем, выполнил все квесты в Ардее, реддоке и Кап дуне. Захватил Кап Дун. Думал, что все хорошо и решил пойти в пещеру под городом. Когда вернулся, увидел оч странную, но прикольную картину. Все жители Фаринга убивали метежников в Кап Дуне. Причем сами эти орки и наемники убивались мною с одного удара копья.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:36   #2253
kalaboonga-killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Камрады. Много постов читал о том, насколько тяжело получить навык два - оружия. Что если репутация у хашаинов не 75 - то каюк.  Поделюсь своей инфой.... Играл в 1.07, из КапДуна переплыл море и зашел в Ларго. Там повыполнял квесты. И в квесте, где один чел просит кое что на горе (не поясняю ибо спойлер), далее пошел по горе..пошел..пошел. и вышел к городу.... Так вот там спокойно у прохожего :)))) за 5000 кажется купил енто умение

Добавление от 11/26/06, в 19:38:38
Добавлю, репутация не была не то, что 75, даже 25 не было.
Во вторых - репутация 75 необходима дл того, чтобы попасть к правителю в самый юго-западный город хашишинов.  Такие дела. :)))))
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:41   #2254
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2kalaboonga-killer:
Ты получил первый перк по двум мечам. А есть еще и мастер двух мечей. Вот его-то и сложно получить.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:14   #2255
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Что дает/не дает присоединение к ассасинам/номадам?:)
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:39   #2256
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Что дает/не дает присоединение к ассасинам/номадам?
Как такового присоединения нет... есть квесты... т.е репуутация...
За ассасинов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Получение возможности добраться до Зубена... и возможность активировать статую Белиара или портал в новый мир (имею ввиду честный спосб получения скипетра величия )... + мастер двух мечей и навык убийца.

За номадов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возможность массовой раздачи пендалев ассасинам. Т.е экспа

Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:23   #2257
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Есть ли способ в игре, как достать не изношенное оружие орков?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:30   #2258
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Я:
Угу, оно бывает выпадает, особенно алебарда орков с 200 урона
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:35   #2259
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2PERFORATTOR:
Люди, скажите пожалуйста, а броня после 1.09 всё ещё тухлая и тухлая ли она вообще?
Красиова смотрится, некоторая правда, больше плюсов в броне нет (кроме добавление перков, которым и так просто обучиться).

Добавление от 11/26/06, в 21:36:34
2Black Knight II:
Угу, оно бывает выпадает, особенно алебарда орков с 200 урона
Из обычных орков??? (носящих это оружие)

А с уроном 250 можно достать???
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:56   #2260
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Я:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Имхо, 200 вроде самое крутое оружие в игре. Да и требует оно 400 силы)) А выпадает из орков
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:25   #2261
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Я:
Из обычных орков??? (носящих это оружие)
Думаю, это можно сделать так. Выбираешь орков, которых тебе все равно нужно убить по квесту, проверяешь, чтобы у них было крутое оружие. Кастуешь на одного из них Sleep, чтобы он заснул, подбираешь его оружие, затем убиваешь всех возмущающихся. Должно получиться.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:09   #2262
PERFORATTOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Я link=board=gothic&t=1160550306&start=2250#2258 date=11/26/06, в 21:35:08
2PERFORATTOR:
Красиова смотрится, некоторая правда, больше плюсов в броне нет (кроме добавление перков, которым и так просто обучиться).
А она работает или как?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:20   #2263
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2PERFORATTOR:
А она работает или как?
Работает, на самом деле ;).
Чтобы убедиться, достаточно посмотреть на урон, например, в паладинской броне и без неё. Другое дело, что полностью непробиваемым танком не станешь.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:26   #2264
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2CDOX:
Чтобы убедиться, достаточно посмотреть на урон, например, в паладинской броне и без неё.
Она работает так, будто бы это не паладинская бронька, а кожаная старая бронька :(
Нет никаких вестей, не собираются её править в будущем?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:22   #2265
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
Она работает так, будто бы это не паладинская бронька, а кожаная старая бронька
Нет никаких вестей, не собираются её править в будущем?
Бронька работает. Просто всех путают цифры. На самом деле защита указанная в характеристике брони - это не снимаемый урон, а... как бы это сказать... привязка к предыдущим частям игры. То есть разрабы когда делали баланс, прикинули и и у них получилось, скажем что броня паладина долна снижать реальный урон на 25 (цифра для примеру). Но это смотрелось бы глупо. Поэтому у брони красуется защита в 100 единиц, а реально она защищает намного меньше. Отсюда и непоняки.
А вообще сейча у меня под 200 броня - если снять то чувствуется очень явно ее отсутствие. Вначеле конечно разница очень мизерная между в броне и без.  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:51   #2266
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2CDOX:
Чтобы убедиться, достаточно посмотреть на урон, например, в паладинской броне и без неё. Другое дело, что полностью непробиваемым танком не станешь.
Тем более, что это броня паладина. Кто-нибудь вообще представляет себе, что это такое? Это не сплошная броня тяжелого рыцаря. Она не может быть настолько бронированной, посмотрите сами на ее внешний вид. Чтобы быть полностью непробиваемым танком, нужно ходить в чем-то вроде старинного водолазного скафандра, который ничто прокусить не может...
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 03:48   #2267
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)


Люди, может кто знает: после установки патча, до1.09 работают ли снйвы от 1.07? Собираюсь брать нашу лицензионку, а с нуля проходить влом.

Еще вопросик: У меня на карте мира нет Окары, на карте квестов есть – глюк, или так и надо?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 03:53   #2268
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Fateh:
Еще вопросик: У меня на карте мира нет Окары, на карте квестов есть – глюк, или так и надо?
На большой карте не указаны лагеря повстанцев.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 06:05   #2269
7eleven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Для кого-нибудь может пригодится:
В Г3 оставленны функционалные клавиши для отладки игрули, а именно:
F1 - делает скриншоты в игре,
Ctrl+F1 - убирает весь HUD в игре,
F2 - как я понимаю это перезагрузка всех текстур в игре (иногда помогает, когда, например, текстура воды отсутствует и тп.),
F3 - убирает все текстуры в игре - получается только полигональная сетка - иногда бывает забавно посмотреть себе под ноги - кое где можно увидеть скрытые тунели и пещеры...(как правило работает корректно толькл после нажатия F2),
F6 - увеличивает ход времени в игре - то есть можно быстро "прогнать" ночное время,
F7 - включает в игре режим SloMo - иногда очень эффктивно в бою,
F8 - перезагружает главного героя в игре - например, когда герой где-нибудь застрял. Также можно использовать как чит - причём когда героя убьют - жмём F8 и ГГ полностью здоров,
F11 - это вообще "фишка" дня - вылетает какой-то утконос из головы ГГ и летит в неизвестном направлении - вот "тему" этого прикола я не понял,
F12 - корректный "быстрый" выход из игры.
Вообще "подобные" функциональные клавиши расписаны в файле command.ini - он лежит в gothic3\ini\.
Всё это работает и в локализованной версии от GFI (Руссобит-М).
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:03   #2270
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Поиграл у друга часа 3, успел повидать падальщиков, волков, носорогов, оленей, ползунов... все красавцы, кроме конечно шныгов, но вот ни сам в игре, нигде на скриншотах да и в обсуждении не видел чтоб кто-нгибудь упоминал о кротокрысах. Их что нету в Г3 или я не прав?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:11   #2271
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Уж не знаю, баг или нет, но если в режиме подкрадывания (с зажатым ctrl) посмотреть инвентарь кого-нибудь из убитых противников, то при выходе из него ГГ будет двигать крадучись уже с отпущенным ctrl. А вот нельзя ли сделать так, чтобы ГГ крался постоянно, но ctrl не удерживать?

Урук в Кап Дуне когда-нибудь отходит от своего стенда? А то очень хочется прочитать, что там написано.

2FreeSergey:
Ночью он спит как и положено.
Хм, странно - спал до полуночи, подбегал - он все читает. Попробую потом еще раз, может еще немного подождать надо.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:16   #2272
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
Урук в Кап Дуне когда-нибудь отходит от своего стенда? А то очень хочется прочитать, что там написано.
Ночью он спит как и положено. А стендом знания поднимешь :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:34   #2273
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Народ, подскажите - не пойму чото: бага это или фича!?
Самое начало: получил квест поговорить с лидером повстанцев от кузнеца. Поднялся к маяку. Получил квест от дедушки зачистить побережье от "гадов". Спустился вниз, поговорил с Лестером. Поднялся наверх - повстанцы в деревне, но лидеров нет, никто со мной не разговаривает, квест не выполнен. Спустился на побережье, перебил всех луркеров (видимо они "гады") и бандюков у костра (а может быть и они "гады"), поднялся к дедушке наверх - в диалоге нету сдачи квеста! Что то еще надо сделать или у меня глюки с квестами???
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:50   #2274
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2kostyan:
Поднялся наверх - повстанцы в деревне, но лидеров нет, никто со мной не разговаривает, квест не выполнен.
Ты в Реддоке смотришь или в Ардеа? В Ардеа из именованный неписей только староста, так что ты скорее всего просто не добрался еще до нужного места. :)

поднялся к дедушке наверх - в диалоге нету сдачи квеста!
Если идти об маяка, то нужные тебе бандиты будут справа, на краю обрыва. Может, пропустил их ненароком?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:31   #2275
MadHawk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Обычно не задаю вопросы по множеству раз, но так получается, что никто на вопрос вообще никак не отреагировал за 3 страницы темы.Возникла проблема:
Еще в Реддоке взял себе напарника, но тот благополучно потерялся. С этого самого момента не могу взять себе другого напарника - говорит, что мол у меня уже он есть.
Это как-то лечится? А то не могу из-за этого выполнить ряд квестов, например, вместе с Ли завалить Робара, а очень хочется ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:33   #2276
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
Хм, странно - спал до полуночи, подбегал - он все читает. Попробую потом еще раз, может еще немного подождать надо.
его нужно торкнуть, чтобы сработал нужный скрипт, войди в диалог и закрой.

2MadHawk:
Еще в Реддоке взял себе напарника, но тот благополучно потерялся. С этого самого момента не могу взять себе другого напарника - говорит, что мол у меня уже он есть.
Это как-то лечится?
с помощью консоли, ест-но, spawn "имя персонажа".

Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:38   #2277
MadHawk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Спасибо за ответ. А где про консоль поподробней почитать можно? Т.е. как включить, как пользоваться?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:43   #2278
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2MadHawk:
Т.е. как включить, как пользоваться?
В ини-файле должна быть включена консоль:
[Game]
TestMode=true
В игре она активируется тильдой ~
Теперь уже
spawn "имя персонажа".
2Skaarj:
его нужно торкнуть, чтобы сработал нужный скрипт, войди в диалог и закрой.
В диалог уже не войти - я с ним поговорил один раз, теперь похоже только после квеста.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:53   #2279
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes: альтернативно - оружие взять в руку, должно помочь.

Добавление от 11/27/06, в 09:55:24
2MadHawk:

Справочная информация
Персонажи
Алфавитный список - Английские имена
http://worldofgothic.ru/wiki/doku.php
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 11:17   #2280
KRIsssss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Скажите, какая бронька в игре имеет наилучшие характеристики? И можно ли ее скрин где-нибудь посмотреть?
Ответить с цитированием
Страница 57 из 188 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467107157 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика