[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 6 из 188 123456 789101112131656106 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2006, 08:43   #201
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
Как добить врага в этой готе?
Советую прочитать хоть немного темку, есть довольно много полезных и интересных вещей, вот цитата из поста 124 от Шамана:

Вопрос: Как добить врагов, когда они уже без сознания?
Ответ: Если противник лежит без сознания на земле, ты становишься перед ним, и кликаешь правую кнопку мыши. В верхней части экрана появляется полоса жизни противника. Теперь нужно нажать на левую кнопку мыши, чтобы заколоть противника.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:14   #202
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

а выбросить из инвентаря че-нить? а пришпилить свиток на коротку кнопку? Как?

такое ощущение, что многие настройки в игре забыли вытащить в интерфейс, оставив в инишниках. Целый каталог под это дело. Есть ли на форуме обладатели коллекционного и (я думаю) более подробного издания? С книжкой, брошуркой советов и подробными картами?

Очень не хватает делать пометки в "дневнике" квестов.

Помятуя 1-2Г осталось ощущение, что локации НЕдонаселены. Как-то скудно с неписями. Правда и городов много больше.

....решил сходить на запад, обогнуть залив и посмотреть пустыни. По дороге попался узкий перешеек соединяющий (как бы) два холма. Интуитивно поперся вперед, забыв о том что ГГ не умеет карабкаться, а допрыгнуть до уступчика не получилось. Аэробатика спасет?

...третий игровой день, бегаю от этих хряков. Вернулся в Кэп Дан за перцем в помощь. Думаю вдвоем будет сподручнее. Надеюсь.

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:23   #203
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch: для добивания когда враг повержен, т.е. лежит зажми правую кнопку мыши (так чтобы показалась полоса здоровья врага) и нажми левую кнопку. Кстати с этим добиванием связан один глюк, если убивать противника магией либо огненными\отравленными стрелами, то ЖИВОНТНЫЕ (именно они) начинают восстанавливать здоровье, и их тоже нужно будет добивать. А если враг (уже любой) восстановил немного хдоровья а ты его добил, то полоска жизни так и останется восстановленной у трупа.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:27   #204
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
а выбросить из инвентаря че-нить?
Вроде, проскакивала инфа, что выкидывать ничего нельзя. Складывай в сундуки.
Кстати, камрады, играющие в Готику, подтвердите или опровергните эту ситуацию. Помнится, на ВоГе один камрад писал, что перепробовал все комбинации клавиш, а выкинуть ничего так и не смог.
а пришпилить свиток на коротку кнопку?
Очевидно, просто зажать левой кнопкой и перетащить на нужную цифру на панели.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:52   #205
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Как я понял из прочитанного чтобы прокачать гг на максимум нужно будет быть осторожным, ведь если нечаянно убить кого то якобы ненужного чувака потом могут и пару квестов из за этого не дать, так же повышение параметров лучше брать попоже, а как обстоит с навыками? за квесты дают уже жестко прописанные навыки или если он у тебя уже есть дают другой?

2Sailes:
Складывай в сундуки.
из сундуков не воруют? а то из за обливиона опасения возникли )))
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:05   #206
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Складывай в сундуки. из сундуков не воруют?
Кроме ГГ - некому! :)

Сундуки иногда попадаются с "уроном". Кусаются.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:11   #207
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2_ParadoX_:
так же повышение параметров лучше брать попоже
А почему брать попозже? Смысл?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:54   #208
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Как я ненавижу этих "повстанцев"!...

Сидят, блин, по двадцать откормленных рож и не могут зачистить двор в котором тусуются три-пять копьеносцев орков! Или "охотник", который крут немеренно, но не может сам замочить парочку динозавров, зато потом учит пользоваться луком... Палладин-предводитель, которому срочно нужно поговорить с королем, но который, когда ты выбиваясь из сил приносишь ему руну телепортации, лениво говорит "знаешь, поговори с ним сам"... Кстати и на восстановление города с меня денег содрал... Продал бы наплечники от своих палладинских доспехов, идиот... Между прочим руну достать - не реку перейти... Надо было его замочить и весь этот гадючник - тоже. :) Орки и ассасины гораздо интереснее этих ленивых, тупых скотов...

Только Горн и Диего, старые, верные друзья...

День четвертый - Готика по полной программе. Окровенное удовольствие, неплохое напряжение...

Кстати о сундуках - содержимое еще не открытых сундуков генерится в момент открытия сундука в отличие от Г12.  

С копьем кабаны больше не проблема.

Арбалет - странная вещь, на первом уровне очень медленный, я сейчас стал супер-мастером, но болты кончились, не мог проверить... Сегодня посмотрю. Но ну его нафиг пока, потому как с одного выстрела может не прибить (130 ущерб), а на второй выстрел не остается времени...

Если обстреливаешь врага из лука а потом далеко убегаешь, у врага восстанавливается здоровье... Ну вообще правильно конечно, у него ж тоже есть чего выпить... :)

Огненный меч - фигня, лучшее оружие - меч Венцеля (палладина из Кап Дуна), отличный баланс...

Хотелось бы, чтобы воровать было сложнее. А то под носом, буквально на глазах у двух амбалов открыл заклинанием сундук - и ничего... С другой стороны залез в подвал и был там замечен орками через стену (толстую) при попытке открыть их сундук...

Из инвентаря выкинуть элементарно - пошел и продал. Или в сундук... Немцы, они экономные... :)

Вещь в панель быстрого доступа можно перетащить мышью (читайте инструкцию к Виндовс) или щелкнуть по ней в инвентаре и нажать соответствующий номер на клавиатуре. В торговле двойной клик левой - выставление всех экземпляров товара на обмен, одиночный правой - по одному. Неочевидно, но не смертельно.

Чего реально не хватает - информации об LP и деньгах в диалогах обучения. Приходится постоянно прыгать туда-сюда...

Яды и отравления - отличная вещь, пропустить удар против какого-нибудь скорпиона и отчаянно пытаться его убить до того как истечет здоровье... Адреналиново очень... Потом еще и восстановиться надо...

Сорри за объем, сумбур и спойлеры (если они есть)... :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:19   #209
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кстати о сундуках - содержимое еще не открытых сундуков генерится в момент открытия сундука в отличие от Г12.  

С копьем кабаны больше не проблема
Отлично! Берем копье!

А вот рендом в сундучках, я думаю, происходит при каждой загрузке.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:29   #210
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

еще одно - кто-нибудь сообразил как переносить не всё сразу или по одному, а определенное количество? Или хотя бы чтоб если я из пяти сотен стрел хочу взять три сотни мне не пришлось тристра раз кликать?(как в г12 где вначале единцами, потом десятками, потом сотнями)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:32   #211
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

tkatch,
да, до того как ты их открыл. Потом нечего генерить... Кстати независимо от уровня сундука - я невозможно сложные сундуки открывал, умирал, открывал снова - все менялось... Более того, поменялся инвентарь одного НПСа, после того как меня замочили его товарищи и пришлось восстанавливаться и мочить НПСа заново... Слава Белиару, квестовый предмет - величина постоянная.
Кстати при торговле квестовые предметы не показываются, что очень хорошо... Я в Г2 пару раз продал статуэтку Инноса, которая мне могла бы существенно облегчить жизнь... :)

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:24   #212
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sоnycman:
А почему брать попозже? Смысл?
обучение не растет как во второй? тоесть позже за 1 силу отдать два очка опыта вместо одного и тд
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:00   #213
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Отвечу за Sonycman-a

Очки за опыт-перк фиксированные. Просто отдаешь больше денег. Например: Тяжелое оружие (секиры, молоты, посохи) что первый уровень 5 ЛП, что 2-й, но денег! 1-й 1000 (могу ошибиться), а 2-й 5000. Так мо
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:23   #214
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2tkatch:
Очки за опыт-перк фиксированные. Просто отдаешь больше денег. Например: Тяжелое оружие (секиры, молоты, посохи) что первый уровень 5 ЛП, что 2-й, но денег! 1-й 1000 (могу ошибиться), а 2-й 5000.
бабло тоже не очень то найдешь как я понял, а максимально насколько у учителей можно прокачать допустим силу?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:50   #215
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Штирл:
Или хотя бы чтоб если я из пяти сотен стрел хочу взять три сотни мне не пришлось тристра раз кликать?
Кликать 300 не обязательно, нажми и держи пр. кнопку и предметы очень быстро побегут перемещаться.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:53   #216
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Как ГГ выглядит в начале игры? Во что одет-есть ли доспех,и что у него в инвентаре?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:56   #217
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Несколько вопросов играющим:
1. Есть ли толк от доспехов и какие самые лучшие (которые нашли)?
2. Есть ли двуручные мечи и если есть то относятся к навыку "меч" или "большое оружие"?
3. В игре точно нет шлемов?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:56   #218
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Насчет бабла. Мочите орков. Орковские ковырялки стоят огромных денег. Я вчера на мечах и топорах собранных после бойни а Ардеа наварил почти 4000.

Интересную инфу вычитал в мануале. В пункте, посвященном отдыху персонажа, прочитал следующее (перевод вольный по памяти): "спать - не единственное, что мы сможем делать на кровати. Есть и другие занятия, например, такие, которыми нам уже доводилось заниматься в портовом районе Хориниса". :D

Маг воды, который проскакивал не так давно на скрине, никто иной как Ватрас (помолодевший лет на 25). Взято из мануала. Скрин есть в теме по скриншотам. Также в мануале сказано, что Ватрас приплыл вместе с нами на корабле в Миртану.

В игре должен был быть спецудар, исполняемый в прыжке, но в последний момент его убрали.

По карте с нанесенной масштабной сеткой высчитал, что общая территория игрового мира занимает как минимум 50 кв.км и как максимум 90 кв.км.

Кто-то волновался, что книги теперь нельзя читать. Напротив. Только герой теперь читает их вслух. Книги очень часто повышают какие-либо атрибуты. Вечером выложу скрины.

Волки ведут себя осторожно. При виде героя они сначала убегают, но если все же напасть на одного из них, на тебя набрасывается вся толпа. Волки не дружат с кабанами.

Против падальщиков хорошо работает комбинация левый-правый по правой кнопке мыши.

Шершень - страшный монстр. Как по мне, так хуже кабана. Бьет так же быстро, но еще и травит, а следовательно убивает насмерть :) На начальных этапах игры предпочтительно убивать из лука.

Лечебные экстракты готовить очень легко и выгодно. Растений очень много. Вообще процентная система значительно облегчает процесс лечения.

Квест часто можно выполнить, не подозревая об этом, и получить часть положенного вознаграждения сразу же, что иногда приводит в недоумение. Например, так было с теми 4-мя кабанами, за которых я получил очко охотничьего искусства и 10 репутации в лагере повстанцев. Потом оказалось, что я выполнил квест одного из повстанцев, за что он наградил меня опытом и золотишком.

Добавление от 10/18/06, в 16:00:01
2Dartas:
2. Есть ли двуручные мечи и если есть то относятся к навыку "меч" или "большое оружие"?
Есть. Относятся к большому оружию. Читал в мануале, что двуручники еще медленнее чем в Г2.

В игре точно нет шлемов?
В игре есть шлемы. Это видно хотя бы на скринах. В мануале шлемы также выделены в отдельный элемент защитной аммуниции.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:04   #219
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
процентная система
А что за система?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:10   #220
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Wеbbеr:
А что за система?
Обычный фиал теперь восстанавливает не 50HP, а 50% от общего числа HP.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:51   #221
Steelhawk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

а копьем как бьются, просто колет или как в might&magic^ dark messiah с посохом?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:02   #222
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

С копьем странно - изменений в технике и анимации ИМХО не видать, просто увеличивается расстояние, на котором ты достаешь врага. Колоть можно и мечом и копьем одинаково (кажись правый холд, левый клик)... Да, если берешь копье - исчезает щит, т.е. его нельзя использовать... Что конечно логично.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:30   #223
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

из сундуков не воруют? а то из за обливиона опасения возникли )))
В сундки лазиют НПС. Это 100% Сам видел вчера, как в пещере ребелов около Ардеа один ребел залез в сундук (и забыл потом его закрыть, крышка так и осталась открытой).
ПО поводу шлемов - шлемы есть, 100%. Вчера тестил марвин ;) Оружия в игре мало, особенно одноручного :( ну и ладно. По поводу доспехов хочу заметить - максимальное количество защиты, которого мне удалось добиться = 200 от оружия, 200 от стрел и 200 от чего то еще. Причем это с 1 вещью которую как я понял кроме марвина никак не достать. После тестов марвина перезагрузился и продолжил исследования, и сразу новое впечателение : народ силу в игре ИМХО можно прокачать ого-го как... я уже нашел в общей сложности штук 8 драконих корней. Да и ягод гоблина не намного меньше.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:51   #224
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Вот надо было такую фичу дурацкую придумать, что некоторые враги не добивают, а гг валяется в нокдауне, потом встает, враг за это время далеко уйти не успевает и, как только гг встает, снова бежит на него. И так по кругу. Бред.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:42   #225
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Maktub: Ни разу так не убивали. Если уж убивают, то всё - финита.

Сдуру чуть ли не в самом начале купил рецепт/скилл огненных стрел. Мечусь теперь в поисках сульфура, который нужен мне в промышленных количествах -_-" Где достать? А то играл пока в общей сложности часа четыре. Времени вообще нема :(
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:56   #226
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Так, а воровство только у меня не работает? А то выучил, а при попытке использовать в диалоге ничего не происходит... или надо скилл прокачать?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:04   #227
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Штирл link=board=gothic&t=1160550306&start=210#224 date=10/18/06, в 18:42:04
2Maktub: Ни разу так не убивали. Если уж убивают, то всё - финита.
Меня кабан так изводил и бандиты. На какой сложности играешь? Я Medium поставил, но так легко. Hard - сложно.

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:36   #228
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Maktub: да, на харде. Играть непросто, но интересно. В общем-то в большинстве игр я оставляю дефолтную сложность и не парюсь, но в случае готики хочется ощутить отсутствие аркадности/американизированности вовсю )
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:08   #229
Wayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2 ALL Интересен ли главный  сюжет игры? про что он?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:16   #230
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Wayl:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сюжет интересный... Пока он посвящен поиску Ксардаса и помощи одной из трех сторон конфликта - оркам, повстанцам или ассасинам... Политика, короче...



Кстати, еще немного поиграл - воровство таки работает (спер два "Черных Робара"), просто нет никакого уведомления о провале попытки воровства, а обиженные "жертвы" не нападают...

Просьба все же сюжетные спойлеры не допускать.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:26   #231
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Nekr0mant:
Кстати, еще немного поиграл - воровство таки работает
А чему удивляться? Оно работало, начиная с Готики 1. И все лучше и лучше. ИМХО, еще не все, так сказать, ньюансы этого дела изучены (имеется ввиду не ГГ, а самим игроком). При полной ненужности навыка, его бы в игру и не вводили.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:46   #232
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RONNAN: Мне показалось что это баг, так как нет внятной реакции на провал попытки воровста... Если в Г1 и Г2 ГГ сразу получал по морде что заставляло быть осторожнее, то теперь - или украл, или вернулся в диалог... ИМХО зря так сделали... :( Хотя это избавит от ситуаций а-ля "четвертая глава, ГГ паладин в Верхнем Городе говорит с торговцем и пытается того обворовать, торговец замечает это, нападает на ГГ с кулаками и убивается дружной толпой пасущихся рядом паладинов и горожан"
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 03:23   #233
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Nekr0mant:
а-ля "четвертая глава, ГГ паладин в Верхнем Городе говорит с торговцем и пытается того обворовать, торговец замечает это, нападает на ГГ с кулаками и убивается дружной толпой пасущихся рядом паладинов и горожан"
Хе-хе... *:lol: *Ну, на дворе сейчас Готика 3... Давай будем оптимистичны! Думаю, уж здесь - такого безобразия не будет.
Мне показалось что это баг
Да тут один выход - подождать русской лицензии с патчами. Иначе - поставить вышедший патч на иностранную.
Так как, действительно полного описания исправления багов в патче - не видел, ИМХО, еще никто.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 03:36   #234
ch4m3l30n000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Нужна помочь в прокачке персонажа.
Пытаюсь прокачать мага, но пока что ничего путного невыходит.
Какие директ дамаг спеллы более эффективные по дамагу за единицу маны?
Стоит ли брать суммон спеллы и есть ли от них реальная польза?(попробовал саммон скелета, какой то он слабенький...)
По какой формуле расчитывается дамаг спеллов и их стоимость в мане(имею ввиду такие спеллы как файрбол, где написано 15-30 маны)?
Ну и на последок, в каком соотношении стоит распределять очки на ману и древнее знание?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:19   #235
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ch4m3l30n000:
Если дошел до друидов учись саммонам у них. и саммонь кабанов. неплохой саммон получается из волков, но это по началу игры. ИМО самый сильный дамаг спел - молния. Я 1 такой штукой Огра убивал...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:40   #236
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Mopga:
Вчера тестил марвин  Оружия в игре мало, особенно одноручного
Если тестил тогда можешь указать примерно по сравнению с Готикой 2, что бы с ориентироваться в количестве. Лучше в спойлер...
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:32   #237
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Карты
http://worldofgothic.de/gothic3/images/karten/gothic3_myrtana.jpg
http://worldofgothic.de/gothic3/images/karten/gothic3_nordmar.jpg
http://worldofgothic.de/gothic3/images/karten/gothic3_varant.jpg

Где брать деньги? Обобрал все что можно в Ардеа - не хватило даже на броньку за 5000 (правда нехватило всего чуть), пришлось купить кожанку за 1000. Там же видел паладинские доспехи, можно купить сразу, но стоят 150000 :o Хорошо хоть требований по параметрам нету к броне. Вообще пока мне кажется что самые большие проблемы будут именно с деньгами (если не пойти по воровской дорожке конечно) - уровни поднимаются пока как-то очень легко. Но посмотрим, посмотрим...

Растения теперь видать за километр - не то что во второй части, где можно было пройти в шаге от коронки и не заметить. Считаю, что это шаг навстречу казуалам. Еще растений очень много - как по количеству так и по видам. Пока правда предназначение многих непонятно. Кстати, те экземпляры где написаны цифры без % (например +2 к жизни) поднимают характеристики перманентно?

Добавление от 10/19/06, в 10:41:02
2IgorKras:
Если тестил тогда можешь указать примерно по сравнению с Готикой 2, что бы с ориентироваться в количестве. Лучше в спойлер...
По одноручному
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Schwert der Ahnen
Assassinenmesser
Assassinenschwert *
Barbarenschwert *
Bastardschwert *
Breitschwert
Knьppel
Mondsichel
El Bastardo
Degen
Flammenschwert *
GroЯschwert
Eisklinge *
Nordmar-Schwert
Inquisitor *
Katana *
Langschwert
Meisterschwert *
Krush Milok
Mondklinge
Orkschlдchter *
Paladinschwert *
Rubinklinge
Runenschwert
Krummschwert
Schwert *
Barbarenschwert
Schwert *
Breitschwert *
Langschwert *
Langschwert *
Kцnigsschwert
Rostiges Schwert
Wenzels Schwert
ссылка по теме - http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=waffen - все оружие
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:24   #238
Dmitri_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

to FreeSergey
видел паладинские доспехи, можно купить сразу, но стоят 150000 :o Хорошо хоть требований по параметрам нету к броне.
*Заблуждаешься коллега, но это простительно, я тоже так думал, пока не накопил требуемую сумму, затем прибежав радостно к продавцу (один из лидеров повстанцев), услышал что-то вроде "такое ещё надо заслужить" (перед этим я уже освободил несколько городов от орков) и надпись "репутация у повстанцев 50%", такие пироги, у меня до сих пор нет этого рейтинга хотя я освободил уже почти все города.

Вообще пока мне кажется что самые большие проблемы будут именно с деньгами (если не пойти по воровской дорожке конечно) - уровни поднимаются пока как-то очень легко. Но посмотрим, посмотрим...
C деньгами проблем нет (>200.000), грабительством людей не занимался, да сундуки грабил, но только в захваченных городах и на дорогах, очков опыта тоже достаточно, надо только выполнять возможно большее количество квестов.

Растения теперь видать за километр. Пока правда предназначение многих непонятно. Кстати, те экземпляры где написаны цифры без % (например +2 к жизни) поднимают характеристики перманентно?
Нет, они просто восстанавливают параметр на два пункта, не занимаюсь алхимией, поэтому могу только предположить, что они пригождаются для составления зелий.


Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:09   #239
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Dmitri V:
услышал что-то вроде "такое ещё надо заслужить" (перед этим я уже освободил несколько городов от орков) и надпись "репутация у повстанцев 50%"
Нифигасе... Жесть.

C деньгами проблем нет (>200.000), грабительством людей не занимался, да сундуки грабил, но только в захваченных городах и на дорогах
Странно. Это ж сколько сундуков надо. Или, признайся, собирал все что можно и таскал на продажу? Хотя конечно это только поначалу качется что денег мало - просто я много хочу в начале - и навыки (очки для обучения то имеются), и экипироваться (ассортимент тоже большой) а денежек то и не хватает.

Нет, они просто восстанавливают параметр на два пункта, не занимаюсь алхимией, поэтому могу только предположить, что они пригождаются для составления зелий.
Но ягода гоблина то прибавит уж единичку к охотничьему умению?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:20   #240
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Беспроцентная трава улучшаяет постоянные параметры, например гоблинская ягода - охоту, и т.д. В зельях тоже можно - они там эффективнее на единицу получаются...

Чтобы иметь деньги надо заниматься торговлей - закон жизни... Или изучить ремесло и тогда заниматься сначала ремеслом а потом торговлей тем, что наремеслил... :)
С деньгами проблем нет, если предметы инвентаря не выбрасывать а продавать. :) За квесты дают, на арене можно выиграть, у гоблинов-орков-бандитов собрать... Сундуки дают относительно немного...
Ответить с цитированием
Страница 6 из 188 123456 789101112131656106 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика