[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 64 из 188 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114164 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.12.2006, 17:37   #2521
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2duha3abp:
У меня с респауном полная тишина. Одни зайцы бегают (я их не убивал) и п*****. Где я прошел - мертвые земли, ни орка, ни оленя там какого.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:51   #2522
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Coyro:
2LiveJ@zz:
22duha3abp:
Респаун точно присутствует в игре (90 день игрового времени), причем за убийство отреспауинившихся монстров не дают очки, и так же у меня живность не соответсвовала иногда территории обитания, в Миртане совсем рядом с Монтерой были два саблезуба и 3-4 ледяных волка, так же в Готе на самом дальнем уровне от входа был саблезуб.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:36   #2523
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2fokon:
А ты думал они сиднем сидеть будут всю игру?  У них тоже дела есть в Миртане. Сначала ты на них забил - потом они на тебя.
Странно - я тоже после зачистки Ардеа пошел по полям побродить - никто их друзей не ушел. Уже после, когда они мне посоветовали сходить к Лестеру в домик на берегу, разбежались.

2Skaarj:
Не буду оспаривать, но такого изменения не заметил в свойствах объекта NPC/монстр.
Сорри, значит я скорее всего ошибся, кто-то об этом писал, видно тоже не знал наверняка. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:21   #2524
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Насколько больше атаки я наношу, если у меча бонус "Убийца орков"?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:23   #2525
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2aloxa:
...и это друзья называется ...а я мож мир спасать побежал
А вот они тоже побежали мир спасать... своими способами. Кто уверен, что твой способ спасения мира - самый правильный?

2LiveJ@zz:
Можно ли усилить союзников??? А то я с Коппером (из Реддока) бегаю как курица с цыплятами, убивают с двух ударов (если не с одного)!!!
Нет. И вообще, забей на них. От них пользы никакой, только проблемы.

2IceDragon:
Что мешало разработчикам сделать линейку мечей, так-же как и арбалетов: c плавно нарастающим дамагом (например от 30 до 160) и так-же плавно нарастающими требованиями по силе и уменьям. И стартовать ГГ должен бы был не сo 100 силы и 100 ловкости, а например с 50 силы и 50 ловкости. Правда тогда начальная зачистка деревни от орков становится проблематичной.
Тогда это нужно было сделать, как в некоторых RPG на приставках, когда главный герой в прологе/туториале обладает крутыми характеристиками, а затем с ним что-то случается, и он теряет свои способности, оказываясь на 1 уровне. Типа, герой освободил деревню, после чего автоматически включился скрипт диалога с Горном, который предложил ему встретиться у выхода из деревни, чтобы идти в Реддок. И как только выходишь с ним, появляется сообщение, что по каким-то причинам герой ослабел (к примеру, еще на корабле они выпили что-нибудь, что повышало Силу и Ловкость, а теперь действие этого чего-нибудь кончилось)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:31   #2526
Jokero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

У меня почему-то квесты по Монастырю не прописываются, ни текущие, ни выполненнные. В чем дело? Может ктонить подскажет :)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:45   #2527
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Sailes, IceDragon спасибо за ответы.
20-25лp в сумме вкладывать не стоит
тык у меня 16 уровень и знаний только 10. я вот и думаю - стоит ли качать до 100 и изучать навык обучения?? (45 лп свободные)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:00   #2528
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2erik500:
стоит ли качать до 100 и изучать навык обучения?
Качать не стоит. Если ты не собираешься играть магом. Итак можно набрать. Почитай в ФАКе, где именно найти таблички.
Если играешь магом, ИМХО стоит качнуть до "Восстановления манны".
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:25   #2529
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Lmago:
А вот они тоже побежали мир спасать... своими способами. Кто уверен, что твой способ спасения мира - самый правильный
А кто сказал, что его надо спасать? Пути мага простым смертным неведомы... ;)
Тогда это нужно было сделать, как в некоторых RPG...
Тогда уж ещё проще: в самом начале, в диалоге с кем-нибудь, выяснить, кем был ГГ в Хоринисе и соответственно "выдать" начальные статы и перки. Приём не новый. 8)
Впрочем, читая материалы форума, никак не могу понять: чем же многим не нравится история, расказанной в Г3?!
Хочешь следовать сценарию? Вас ненавязчиво ведут по сюжету. Как жить, что делать, верить или не верить дважды использовавшему в своих собственных целях Безымянного Ксардасу, избавить этот мир от богов, восстановить власть короля или самому стать диктатором - выбор Ваш и только Ваш. :)
Не хочешь? Да ради бога! Весь мир перед Вами! Всё равно, рано или поздно прийдёте к Башне в Нордмаре. (черевато, правда, сбоем одних квестов и пропуском других). :)
Нормальная история, логичный сюжет, полная свобода действий... Нет, не понимаю. ::)
P.S. Кстати, о мечах. Линейка как линейка. Было бы странно, если бы представители разных народов сражались одинаковым оружием, отличающимся только характеристиками. 8)
2erik500:
стоит ли качать до 100 и изучать навык обучения?? (45 лп свободные)
Если заниматься манчкинством, то стоило ещё в начале воспользоваться советом камрада Fokon, в FAQ, post 16. Он дал координаты точек, где можно набрать древнего знания "на халяву", до +100, и учителей нужной Вам способности. В результате реально быстро вырастить терминатора-универсала. Эффективно, но на любителя. 8)


Добавление от 12/02/06, в 00:36:54
2Шаман: Намного интереснее внимательно смотреть по сторонам. Мой ГГ, топая строго по сюжету, только что вышел из Монтеры - древнего знания уже 75, за счёт разбросанных по земле табличек. Ещё одна "материализовалась" в сундуке в пещере с "одинокими волками", где меч паладина из Кап Дуна валяется. Вот так. 8)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:51   #2530
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
P.S. Кстати, о мечах. Линейка как линейка. Было бы странно, если бы представители разных народов сражались одинаковым оружием, отличающимся только характеристиками.
 А никто и не просит одинаковое оружие с разными характеристиками. Мы хотим разное оружие с разными характеристиками. Да так, чтобы бесполезного оружия в игре не было. А его сейчас в игре навалом. Из одноручников, если не покупать огненный меч, имеет смысл использовать только меч Вензеля, Бастард, меч Мастер и что там еще самое крутое. Все! И это на 80 уровней и 200 часов прохождения. Остальные одноручники можно выбросить на мусорку! С огненным мечом дела обстоят еще хуже. Так где тут нормальная линейка? ::)

З.Ы И спойлеры выделяй. Твои рассуждения о сюжете были на грани.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:46   #2531
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Мой ГГ, топая строго по сюжету, только что вышел из Монтеры - древнего знания уже 75,
А где тот самый сюжет?
А мой ГГ, топая строго по сюжету, даже и не заходил в Монтеру, а облазил всю пустыню, ибо пошёл обследовать раскопки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И теперь у него уже 250 Древнего Знания. И город прошёл только один. Мора Сулл. А на сундуки я внимание не обращаю, не нравятся они мне. И не перегружаюсь, если у торговца нет "обещанных" табличек, читерством попахивает, ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:48   #2532
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2del To ALL : Подскажите такую вещь: почему когда я таки прихожу - после длительных мучений с мертвяками и орками - в Венгард, иду к Робару с распростертыми объятиями, в то время как сам верховный маг называет меня спасителем, Робар говорит
- Я не могу больше рисковать, все кто замешан в этом деле должны быть казнены.
После чего все начинают меня атаковать, а там нереально выстоять, даже (хотя не так уж и даже) будучи 30-го уровня.
Как это понимать? За что!? Хоть бы пояснили немного... Или это за то что с орками спутался? Но как Робар находясь в заперти об этом узнал? Все ж остальные в Венгарде отлично меня привечают... кроме орков ессно. :)
Расскажите пожалуйста что к чему. :)
З.Ы. Небольшой вопрос ещё - за арбалет отвечает сила или хантинг? В мануале написано хантинг, но это как-то... Глупо что-ли, ведь силу треба чтоб взять. Вообщем желаю уточнить. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:51   #2533
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alter Ego:
На счёт спойлеров, спасибо, учту, действительно увлёкся.
Вот насчёт остального... IceDragon, как я понял, хотел бы видеть не просто
разное оружие с разными характеристиками
, а такую же простую и понятную линейку, как с оружием дальнего боя: прокачал ловкость - возьми такой лук, ещё прокачал - следующий. Всё, конечно, разное.
Я же поленился внятно сформулировать свою мысль. В Г3 живут разные народы, отличающиеся и телосложением, и культурой, и знанием технологий, и конечно же оружием. Но было бы абсолютно неправдоподобным, если бы оружие одного класса у разных народов сильно отличалось по боевым характеристикам - аутсайдеры долго не протянули бы. Поэтому логично, что мы находим железки, отличающиеся только по внешнему виду.
Точно также естественно, что в каждой провинции есть дешёвое массовое оружие и штучные экземпляры для мастеров/знати и т.д.
Про условности, принятые в компьютерных играх, умолчал сознательно.
Так что, с Вашего позволения, остаюсь при своём мнении.
P.S. А что прикажете делать с тем фактом, что один и тот же меч, попавший в руки разным бойцам, даже сравнимым по ОФП и спецподготовке, будет "работать" по-разному?!
P.P.S. Грустно посмотрел на книжную полку, точнее, на обложку "Энциклопедии оружия" Бехайма: сколько же там на шестистах страницах кандидатов для обсуждения, и "крутых", и не очень...
Есть предложение: на этом закончить, чтобы не провоцировать народ на непрофильную дискуссию. Или предлагайте, куда уйти, чтобы никому не мешать. Респект! 8)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 03:09   #2534
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather: Ладно, дискуссию провоцировать не буду. Но еще раз подчеркну, что я ничего против наличия разного оружия одной мощи у разных народов не имею. Я против того, что за всю игру имело смысл поменять меч только 3 раза, ибо чаще его менять не получится из соображений максимизации наносимого урона. Я вот бегаю уже 15 уровней с Бастардом, зная, что мне еще 20 уровней с ним бегать. И меня это ну никак не радует!
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 03:53   #2535
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
А где тот самый сюжет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С Вашего позволения, начну издалека.
Лично мне интересно "жить" в игре вместе с аватаром, а не ограничиваться распространённым, к сожалению, "качем и шмотом". Если позволяет сюжет, то мой ГГ - нейтральный персонаж, с небольшим уклоном в evil. Предпочитает сначала говорить, а только потом швыряться файерболами. И то, если без этого нельзя обойтись.
Что мы имеем в случае истории Безымянного Героя?
Часть 1. Ни за что попал на каторгу. Не сломался, выжил, в случае моего аватара ещё и магией овладел. После разрушения купола пропал безвести.
Часть 2. Воскрес, благодаря магическому снаряжению и "доброму" Ксардасу. Не смотря на активную "помощь" обитателей острова опять же выжил, восстановил утраченные навыки, да и новыми овладел, извёл всех драконов, и во главе весьма не простой команды, на единственном корабле, уплыл домой, на материк. Кстати, как Вы думаете, как представлял бы себе маг высшего ранга, к тому же носящий амулет Белиара, встречу с тем, кто отправил его "мир посмотреть", с королём Робаром то есть...
Часть 3. Приплыли. Дома нет. Зелёнорожие хамят. "Любимый" король теперь сам под куполом сидит - не проберёшься. Магии - тоже нет... И все говорят, что не обошлось без нашего старого знакомого. За которым, помимо всего прочего, должок - сердце дракона-нежити. И ещё невнятные намёки про какую-то великую миссию орков, раскопки, артефакты...
Собственно с этого сюжет и начинается: в первом задании открытым текстом говорится - найти Ксардаса. Именно найти и разобраться, что к чему, только потом действовать. И никогда не знаешь, кто в разговоре добавит ещё один фрагмент общей картины, а кто просто попросит о чём-то.
И так - до самого конца. (Подробнее - не буду: один раз по шее за чрезмерную болтливость уже получил...)
Конечно, если с самого начала хвататься за меч, можно стать народным героем. Или просто всех "вынести". В этом случае о сюжете, в авторском понимании, прийдётся забыть. ИМХО, зачем тогда было РПГ устанавливать ... Хорошие "слешеры" тоже есть (вроде бы, не моё это).
Вот такая корявая история про сюжет в Готике-3. Возражений, надеюсь, не будет? 8)
P.S. Три часа ночи оказывается. Всё, пошёл спать, всем респект!


Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 03:57   #2536
stanfed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

 2МастерМ
Для арбалета нужна сила. Хантинг для лука. Я арбалетом не пользуюсь т.к. в моей вероии он глючит : пару раз выстрелит и все.

Не нравится мне система боя . Конечно лучше чем в Г1 и Г2 , уже ,прогресс! - наконец-то можно ударить одной клавишей ! Надеюсь к Готике 4 авторы изучат опыт ДОСовских игр 10 -летней давности , где в бою все прекрасно управлялось.
 Конечно , фанаты могут закричать:  а раз ты такой - играй в шутеры-файтеры , а это РПГ ! Ну так РПГ это тоже процентов на 70 рубилово-мочилово (вспомните хотя бы Диабло, Диабло 2 ).
  Кто-то из разработчиков большой любитель солнца , но, извините ,солнечные эффекты ночью , или в пещере - это уже через край !
 Графика радует , полная свобода передвижения . Попробовал пойти нестандартным путем : переплыл по морю из города в пустыне в Серо-коричневый мыс , думал не пустят - нет переплыл спокойно.
 Замечания по поводу жизни . Я для эксперимента прокачался до 1500 жизни и примерно такой же выносливости .Так вот живность тебя убивает примерно также
легко как и вначале игры когда было 100 жизни. Живешь где-то на 1-2 секунды дольше чем со 100 жизнями , если не успеешь вытащить меч. Т.е. при ударе отнимают не фиксированное кол-во жизни , а % от максимума. Впрочем также она прибавляется : глотнуп флакон и 1000 отнятой жизни восстановилась !

PS. про патч   знаю ,лежит скачанный ,но у меня игра перестает играть , когда его ставпю .( версия англ. 1.07 по- моему)

Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 09:15   #2537
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

их не убивал) и п*****. Где я прошел - мертвые земли, ни орка, ни оленя там какого.
Респаун точно присутствует в игре (90 день игрового времени), причем за убийство отреспауинившихся монстров не дают очки, и так же у меня живность не соответсвовала иногда территории обитания, в Миртане совсем рядом с Монтерой были два саблезуба и 3-4 ледяных волка, так же в Готе на самом дальнем уровне от входа был саблезуб.
100й день игры, пройдена Миртана и Нордмар - на природе остались только зайчата, змейки, ящерки, олешки, зубры, немного волчат и тигрят - никого из хищников более не встречал и не встречаю, окромя мирны орков, до кои дило скоро дойдет. Пошел спать дальше :)

2Alter Ego:
Из одноручников, если не покупать огненный меч, имеет смысл использовать только меч Вензеля, Бастард, меч Мастер и что там еще самое крутое. Все!
Попробывал поиграть мечником, на скелетонов разрывные/огненные снаряды не действуют (не доработка опять!), взял в руку "Инквизитор" и в шашкой наголо... порубили раз, два, три... начал анализировать, длина этого (и прочих аналогов бастард, нордар и т.д.) крутого меча не позволяет биться тактически, только затыкивать успешно можно вражину, но против орка работает не всегда, если он в круговую пляску пускается, только успевай блокировать. Кстати, если мне удается поставить два последовательных блока на его круговую, то стамина (200+) резко падает до нуля, навык щита не обучен (недоработка или фича, т.е. если выучить щит, то так сильно выносливость уже не будет снижаться при блоках мечом?!).
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:14   #2538
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
(недоработка или фича, т.е. если выучить щит, то так сильно выносливость уже не будет снижаться при блоках мечом
Щит в Г3 вообще-то по мне хорошо реализовали - это одно из немногих, что им удалось. Я с ним спокойно выносил группы людей без потрачи жизней, надо только, чтоб по одному потходили, да выносливости подкачать. Со вторым уровнем щита выносливость вообще медленно убывает, а что ещё и от стрел защищает, так просто рай.

2stanfed:
Конечно лучше чем в Г1 и Г2 , уже ,прогресс!
Извините, НО не согласен. И раньше можно было бить одной клавишей, воставь новое управление в Г2, вот оно, по мне - лучшая система боя (для готики). Там можно было спокойно уварачиваться от ударов, делать круговые заходы за спину, когда враг идёт комбо ударов вперёд, вообще много чего можно было придумать, только один недостаток был - нельзя было задеть нескольких противников сразу, но с движком Г3 это реализовать было не проблема.

Сейчас же осталось лишь тупое закликивание, отравление, да блок - вот все виды атаки, нет никаких манёвров, что, по крайней мере меня и радоволо в системе боя, теперь лоб на лоб :( .
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:15   #2539
Alexandr87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Освободил от орков почти все города в Миртане и теперь куда бы не пошел орки и наемники на меня нападают как толоко заметят.Из-за этого некоторые квесты стали не выполнимы.Так должно быть (мол ты с повстанцами и щас мы тебя) или это я что-то не так сделал?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:43   #2540
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alexandr87: Так и должно быть, можешь загрузить старую сохранку, где ещё не устроил революций в городах, максимум 2-3 революции, в противном случае тебе придётся смириться с этим.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:23   #2541
IceDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Вот насчёт остального... IceDragon, как я понял, хотел бы видеть не просто разное оружие с разными характеристиками, а такую же простую и понятную линейку, как с оружием дальнего боя: прокачал ловкость - возьми такой лук, ещё прокачал - следующий. Всё, конечно, разное.
Я же поленился внятно сформулировать свою мысль. В Г3 живут разные народы, отличающиеся и телосложением, и культурой, и знанием технологий, и конечно же оружием. Но было бы абсолютно неправдоподобным, если бы оружие одного класса у разных народов сильно отличалось по боевым характеристикам - аутсайдеры долго не протянули бы. Поэтому логично, что мы находим железки, отличающиеся только по внешнему виду.
Ну у хашишинов например клинки отравленные, хотя это исключение из правил.
А так что имеем: moonblade, rapier, crescent, broadsword имеют одинаковые повреждения - 60, одинаковые требования по силе и разную цену. И нафига делать 4 меча с индентичными характеристиками?
Так-же дублируются cutlass и barbarian sword - по 85 урон. Причём дублируются и по требованиям к силе и цене. Можно также отметить пару Catana и Ice blade c повреждениями 80. И хоть какое-то разнообразие в верхней части линейки, которая закнчивается на King's sword c повреждениями 125. Что сложно было разработчикам растянуть линейку одноручников до 150 повреждений или добавить некоторым однотипным клинкам (например Moonblade) какие нибудь магические перки? А добавка +10 к повреждениям у самокованного оружия вносит ещё больше беспорядка. Например Inquisitor c повреждениями 95 сразу становится не нужен потому, что самокованный бастрад имеет повреждения 100. И особняком из всей линейки выделяется Flame sword со смешной ценой и смешными требованиями по силе. Я подозреваю что разработчики увидев какими "зверскими" получились звери в игре, просто в спешке (сроки выхода игры поджимали) снизили его цену и требования, что-бы игроки могли хоть как-то противостоять зверям в игре.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:22   #2542
ghost8888

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Где находится Ксардас (если можно , то поточнее)???
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:30   #2543
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ghost8888:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://home.arcor.de/fiesmeister/G3/xardas_turm.jpg
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 18:11   #2544
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2stanfed:
Я для эксперимента прокачался до 1500 жизни и примерно такой же выносливости .Так вот живность тебя убивает примерно также легко как и вначале игры когда было 100 жизни. Живешь где-то на 1-2 секунды дольше чем со 100 жизнями , если не успеешь вытащить меч. Т.е. при ударе отнимают не фиксированное кол-во жизни, а % от максимума.
Неужели именно так? Тогда какой смысл качать здоровье в принципе, если из-за урона в процентах разницы вообще не ощущить?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:31   #2545
Shadow-11

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Подскажите пожалуйста, где именно в Окаре лежит камень телепортации. По описанию из FAQ не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:39   #2546
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2L. Vmbrius: Возле входа, слева. Или у Роланда в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:40   #2547
Shadow-11

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis: Спасибо. вход под сетку или вход в шахты?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:50   #2548
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2L. Vmbrius: Под сетку, главных вход т.е :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:05   #2549
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ещё вопрос по телепортам, где всё же телепорт Браго? :( В FAQ написано " в инвентаре торговца", всех торговцев обошел (там их всего парочка вроде), облазил каждый миллиметр зданий и окрестностей - результат нулевой. Надеюсь его не надо  красть у торговца. Но на продажу нет ни у одного - точно.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:12   #2550
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Так сколько даёт очков навык "обучение"?? Никак я не успокоюсь. Ещё все говорят про таблички, но я ни одной ещё не нашёл. И у каких торговцев они продаются?? При загрузке у них появляются новые, да?? В этом смысл бага?? Не могли же разрабы пропустить это, хотя.....
Меня очень сильно огорчила одна вещь. Я бы мог понять дисбаланс в прокачке, недоделанную систему боя, тупую реализацию подкрадывания с постоянными дёрганьями, но это... У СКЕЛЕТОВ ТЕЧЁТ КРОВЬ!!! мы 3 года ждали эту игру, чтобы получать такие вот недоработки?! Пираньи просто легкомысленно подошли к игре вообще. Ну как это можно?? Они просто поставили на скелетов модель повреждения от какого-то бандита. А как же бета-тестеры?? Нет, это точно главное разочарование в Готике для меня лично. Мелочь, а чертовски неприятно.
Кстати, а при игре за мага приходится носить мантии, или же лучше обычные доспехи воинов?? Магические посохи - альтернатива мечам или просто интересное, но безполезное нововведение?? И последнее - играя за мага где лучше брать квесты - сразу бежать в монастырь(где-то на севере ,как я понял) или же постепенно освобождать деревеньки и продвигаться туда??
ЗЫ обидно ощущать себя таким ламером, тем более будучи ВЕЛИКИМ ЗНАТОКОМ во 2 Готике.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:27   #2551
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2МастерМ: У этого, блин, имя как всегда забыл, который еще
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
оружие робберам продает... *Его еще надо бить, т.к ренту отдавать не хочет.


Так, возьму-ка я в спойлер и допишу имя:) Берна(н)до его зовут, во :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:29   #2552
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
У этого, блин, имя как всегда забыл, который еще оружие робберам продает... *Его еще надо бить, т.к ренту отдавать не хочет.
Дык нету блин, что за багня вообще? :( Жесткач. А ты не можешь заскринить какой именно торговец? Вдруг я ошибаюсь, но вероятности этому 5%. *:-/
Во, был я у Бернадо - конечно, а как же, но нету!  :'(
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:30   #2553
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2erik500:
Одно очко.
Вместо десяти будет одиннадцать.

играя за мага где лучше брать квесты - сразу бежать в монастырь(где-то на севере ,как я понял) или же постепенно освобождать деревеньки и продвигаться туда??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Побей всех противников на арене в Гельдерне и беги в Мора Сул. Всё остальное там  узнаешь, если, конечно, диалоги слушаешь. И Роба и амулеты, кольца, знания и кучу табличек и экспы. А так-же "быстрое обученте" и "Восстановление манны"
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:42   #2554
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2МастерМ: Не, он, стопудово. Вынес для проверки всю Брагу - у Бернадо в инвентаре пусто, у всех остальных что-нибудь да есть. Значит глюк какой... Точно телепорта нету в инвентаре? Он кубиком таким отображается, домик типа :) Я, когда в Гелдерне был, случайно заметил что телепорт уже есть, а перед этим долго его искал, и только под конец понял где взял :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:55   #2555
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ну так что даёт бонус меча "Убийца орков"? Ясно, что дополнительный урон оркам... а какой?
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:16   #2556
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Torkun:
Ну так что даёт бонус меча "Убийца орков"? Ясно, что дополнительный урон оркам... а какой?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
двойное повреждение в ближнем бою
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:23   #2557
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А, вот ещё... Можно ли избавиться от пометки "Старый" у предмета? И откуда она берётся?

2Я: а с перком суммируется?
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:35   #2558
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Torkun:
А, вот ещё... Можно ли избавиться от пометки "Старый" у предмета? И откуда она берётся?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нет и нет на оба вопроса :)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:04   #2559
Antmatrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

нужно ли по сюжету обязательно попасть в монтерский замок (у меня квест с рабами запоролся) или можно пройти мимо, что я и делаю в данный момент

п.с. что есть интересного на островках а то плыть туда влом, побывал на том что под ардеа так там зомбик повешенный висит и даже сундуков никаких нет неговоря уже о живности
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:21   #2560
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2erik500:
У СКЕЛЕТОВ ТЕЧЁТ КРОВЬ!!!
Наверное я чего-то не понимаю, но я в игре вообще крови не видел. Кроме той, что разлита у входов в пещеры с мракорисами ::)

будучи ВЕЛИКИМ ЗНАТОКОМ во 2 Готике
Скорее великим "скромником" ;)
Ответить с цитированием
Страница 64 из 188 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114164 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика