[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 71 из 188 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121171 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.12.2006, 13:40   #2801
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
Кто-нибудь может дополнить?

Репутация в Трелисе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
+ 4 Целебные зелья
+ 8 Убить Огров
+ 8 Подозрительная пещера
+ 8 Опустошение фермы Торном
+ 8 западная ферма
+ 4 Найти сбежавщего алхимика Авогадро
+ 8 Помогите шаману Камаку покинуть храм
+ 8 Убейте ворующих гоблинов около фермы Дерека
+ 4 Милок ищет свой старый меч
+ 8 Никакие поставки не прибывают из восточного храма
+ 8 Привести алхимика Авогадро в Трелис
+ 4 Воин-орк Пранк хочет 20 целебных микстур
+ 4 Набег гоблинов на ферму Дерека
+ 8 Ищите оставшихся живых в храме
+ 8 Убейте существ около фермы Джоша
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:27   #2802
Vovan666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Подскажите пожалуйста как пройти миссию в городе Монтере за наёмника Марика который даёт задание проверить лояльность своих парней. Вроде у всех наёмниках задания выполнил и всёх опросил в городе, а задание всё равно невыполнено.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:33   #2803
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Vovan666:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты должен поговорить со всеми наемниками в городе, с челами на ферме и мельнице. Здесь лежит карта непосредственно самого города http://worldofgothic.ru/fs/map/g3map_montera.jpg, а если хоть чуть шаришь по англицу, то можешь посмотреть http://guides.gamepressure.com/gothic3/guide.asp?ID=1478 - это список всех квестов в Монтере

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:35   #2804
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Vovan666: В этой теме есть прохождение всех квестов Монтеры. А если лень туда лезть, то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
How loyal are the orcs' mercenaries? (Лояльность наемников)
Квестодатель: Marik
Прохождение: Вы должны узнать у всех наемников в Монтере, что они думают про своего босса. Часть из них расколется и скажет своем мнение сразу, потому что героя видят впервые и не знают, что он работает на Марика. Часть из них скажет свое мнение и у других, к примеру, от гладиаторов мы много чего интересного узнаем про Эштона, от рабов на ферме - про Элбера, Доминика и Денниса. Единственный человек в городе, про которого ничего не надо узнавать - это Форд, так как он просто торговец, а не наемник. Для выполнения квеста не обязательно рассказывать про всех, просто чем больше вы узнаете - тем больше опыта получите. Марик ищет предателя, и ему не важно, что некоторые наемники думают про него плохо, так как он уверен, что они - не предатели. Предатель, работающий на повстанцев - это завскладом Санфорд. Выполнив квест Дэрила "Устранить охрану лагеря рабов" или квест Мейсона "Убийство коров", вы узнаете пароль повстанцев. Его можно сказать Брэдли и Санфорду. Первый ничего не ответит (тупой), второй признается, что он - связник повстанцев. После этого Санфорд даст письмо к лидеру повстанцев Окары Роланду. Если это письмо показать Марику, квест "Лояльность Наемников" будет выполнен, а Марик даст вам задание убить Санфорда. Однако, лучше этого не делать (пока), так как Санфорд замешан и в других квестах, в частности - в особождении Монтеры от орков. Если вы уже отдали письмо Роланду, его можно побить, письмо отобрать и скастовать заклинание "Амнезия", он благополучно все забудет.
И на будущие читай прикрепленные сообщения, вверху темы. Эта тема не для вопросов по прохождению.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:07   #2805
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
Имелся ввиду замечательный закл,  "Уничтожение зла". Уничтожает любую нежить моментально.
Нет, не нужно ассоциировать его с предыдущими серниями, здесь его нужно прокачивать, как силу-ловкость. Я ж думал тоже, что пройду по гробницам легко, аха, размечтался, и пришлось моему лучнику переквалифицироваться в мастера рукопашки. :)

А этот закл с какого уровня Древнего знания начинает всю нежить убивать?
на тяжелом - вероятно 600+ + бонус мага.

Добавление от 12/08/06, в 14:27:14
По поводу возрождения безопытной животинки появилась свежая мысль (склоняюсь к этой версии) на jowood:

I would like to know that too.
It's the same for me.
I killed all animals around first two towns and dead bodys of those animals are stayed on the ground for days. But one day I woke up and all dead animals are alive again with full healt points.
If I kill those animals again i don't get any EXP points but I get meat, skin, ... again.

It's huge bug which ruined my good opinion about this game.
I can't kill all those 1000 animals again and not get any EXP points. It's useless. I stoped playing and waiting for patch.
Кратко - это ошибка игры, возрождались ранее убитые животные.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:48   #2806
susanin007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Можно ли набрать 75 репы у хашашинов не убивая магов воды? Просто в Иштар хочется заглянуть!

Добавление от 12/08/06, в 14:50:44
Заспойлерить забыл - извините!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:53   #2807
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Кратко - это ошибка игры, возрождались ранее убитые животные.
Но у кого-то из местных в Миртане понарожалось нордмарского зверья...

ЗЫ: А это нытьё [q]"It's huge bug which ruined my good opinion about this game. I can't kill all those 1000 animals again and not get any EXP points. It's useless. I stoped playing and waiting for patch."[/q] я не понимаю. Экспы в игре и так раза в 2 больше, чем необходимо. А толковый респавн зверья-травы наоборот заметно оживил бы мир.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:02   #2808
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

susanin007:
Можно ли набрать 75 репы у хашашинов не убивая магов воды?
Можно, но в этом случае тебе нужно выполнить успешно все квесты Ассасинов в Миртане, в том числе убить короля. В FAQ’е есть немного инфы по репе у Ассасинов.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:12   #2809
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Зверье
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня еще никто не возродился, но если это будут монстры, за которых не дают экспы - это очень нехорошо. Денег у меня немеряно, шкур, когтей, зубов и т.д. - тонны в инвентаре. А если не будет экспы, то теряется всякий смысл в их убийстве, просто тратить на них время (чтобы не путались под ногами) или обходить их стороной - вообще блудняк полный
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:40   #2810
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Возраждался троль...С которого и шкуру снял уже и отбежал на 5 шагов. Так вот слышу за спиной кто так дышит как астматик -оборачиваюсь а покойник то жив здоров как будто я не с него шкуру снял. Убил второй раз - на этот раз шкуры увы не оказалось в инвентаре и экспы как за прошлое убийство ВОООБЩЕ не дали. Не знаю респавн это или глюк но такое в нормаре было у меня.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:45   #2811
gettosun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

кто нибудь знает зачем в готе присутствуют шкатулки(кроме квестовых ессно)? у меня их много набралось а что делать с ними кроме как продать не знаю
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:47   #2812
phoenix_ru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Шаман link=board=gothic&t=1160550306&start=2775#2793 date=12/08/06, в 11:37:08
2phoenix ru:

Имелся ввиду замечательный закл,  "Уничтожение зла". Уничтожает любую нежить моментально.
Абсолютно и в корне не верно.
Древних знаний около 330. В том же храме имеются три жреца которые лихо швыряются ледяными копьями. Думал завалю ка я их этим заклинанием - выскочил, получил льдышкой в лоб и ответил заряженным "уничтожением зла" за 100 маны. Итог? У супостата
осталось где-то с пятую часть хитов, а у меня от силы хитов 30 (из 300) и это при навыке защита от холода и надетом амулете с +20 от холода. ГОРАЗДО выгоднее использовать ледяное копье которое заморозит мага а потом его можно запинать/добить файрболом. Да ладно маги... скелет обычный не хочет от заряженного закла умирать! И это за 100 очков маны!!!
Причем помню в начале (ну почти в начале) когда столкнулся с троллями, свалил одного вызовом молнии из свитка и одного удара...и это тоже за 100 маны (хотя в описании указана стоимость закла в 90). Но тем не менее разница в хитах у тролля и скелета очевидна... ИМХО спелл СЛИШКОМ дорог и нафиг не нужен (а вот помнится в первой части... :) )

Ну так ты нажми на неё и посмотри, что именно произойдёт.
Кхем... товарищ... не надо из меня полного ЫдЫота делать плиз... Я прекрасно знаю зачем и как используются обычные таблички. Имелись ввиду "каменные таблички жрецов" и они являются квестовыми предметами и НЕ используются по клику..

А вообще, прежде, чем спрашивать, прочитай хотябы пару страниц темы и ФАК по  Готике 3.
И желательно спойлеры использовать.
Может некоторые не знали, где именно Лестер стоит и хотели сами его найти.
За Лестера sorry... но не вижу в его нахождении ничего особенного...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:51   #2813
Alakor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
Кратко - это ошибка игры, возрождались ранее убитые животные.
А может это задумывалось как респаун в новой главе как реньше? Просто руки не дошли до ума довести.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:52   #2814
phoenix_ru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от gettosun link=board=gothic&t=1160550306&start=2800#2810 date=12/08/06, в 15:45:43
кто нибудь знает зачем в готе присутствуют шкатулки(кроме квестовых ессно)? у меня их много набралось а что делать с ними кроме как продать не знаю
Только продавать за смешные деньги :(
А было бы неплохо сделать мини игру по вскрытию оных шкатулок... (типа сбор мини паззла). Но увы...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:10   #2815
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

По Роланду (Монтера-Окара):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Очень хотелось сделать как описано в теме "Прохождения квестов"- т.е. отдать ему письмо от Санфорда, затем побить, забрать письмо, скастовать "Амнезию" - только фига: Роланд убивается насмерть!

Игра-локализация. Что я делал не так?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:22   #2816
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2To ALL: Может быть я немного утрирую значимость находки, но для меня это было чуть - ли не ошеломлением, по крайней мере весьма любопытно, короче я нашел
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на севере от Сильдена - каменный портал, только когда я нажимаю юзать, ГГ говорит - Я не могу это использовать, или что-то типа того
могу выложить скрин, если кто знает расскажите мне пожалуйста, очень интересно. :)
И ещё - был немного шокирован, когда обнаружил, что мой самокованный и заточенный двуручник (бегаю с ним чуть ли не с начала игры, ибо другого оружия лучше него не находил :( ) стал изношенным! Пришлось телепортироваться и ковать новый, такие дела.
З.Ы. Да, ещё никак не могу найти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
артефакт для Немрока
уже все облазил, даже карту специальную
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с расположение НПС
использовал. Осталась ещё одна скала рядом с
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
охотниками на друидов
- это она?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:58   #2817
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2МастерМ:
короче я нашел
...короче, я тоже нашел, но фиг знает, как это использовать. ;)

З.Ы. Да, ещё никак не могу найти
Тут легче самому найти, чем объяснить. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В общем, идешь мимо Вольчьей шахты, до реки, мимо 3 тролеей, потом будет подьем наверх в гору, там разрушенна башня с кучей мракорисов. Вот она-то тебе и нужна.


А я был в полном восторге, когда недалеко от Гельдерна
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нашел в развалинах дракона, охраняющего кучу сокровищ, а вокруг него росли 3 драконьих корня и царский щавель неподалеку! Да, ради таких моментов стоит играть в Готику. ;)


И еще - выучил спелл "Защита от холода", после этого подрался с орочьим шаманом - он в меня кастанул ледяную глыбу, но ГГ не заморозился, как раньше бывало. Это взаимосвязанные вещи или нет?

Кстати, продолжительности заклинания Сон зависит от древнего знания? У меня орки максимум на пару секунд вырубаются - ни сундук не обчистить, ни вещей с полок не пособирать...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:05   #2818
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2МастерМ:
короче я нашел
Не переживай, ты к нему ещё вернёшся ;)

2Sailes:
Это взаимосвязанные вещи или нет?
Ну резист от этого слегка растёт...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:08   #2819
jok-ru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А где он? Дракон.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:09   #2820
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
А я был в полном восторге, когда недалеко от Гельдерна
Дракоооон! :) Можно вопрос - где? :) Вернее, в какую сторону надо идти :)

короче, я тоже нашел, но фиг знает, как это использовать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сааааааамый конец игры :) Не забудьте сохранить скипетр, найденный в руинах :)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:12   #2821
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Дракоооон!  Можно вопрос - где?  Вернее, в какую сторону надо идти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там где этот каменный портал, надо на скалу забраться (слева, если на портал смотреть). Склон там жутко пологий, но прыжки рулят. 8) Там все и найдешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:12   #2822
Hagen_Schwert

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Подскажите, плиз, что делать со святыней Белиара в городе Бакареш? Что она требует от ГГ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:24   #2823
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

МастерМ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на севере от Сильдена - каменный портал
Это телепорт в Неизвестные Земли. Ты туда с Ксардасом отправишься, если уничтожишь артефакты в печке.

никак не могу найти артефакт для Немрока
Маленькая карта

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:30   #2824
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Для увеличения урона посохами нужна сила?? Где можно купить парочку в начале игры??
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:12   #2825
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)


2phoenix ru:
За Лестера sorry... но не вижу в его нахождении ничего особенного...
Читай прикреплённое сообщение.

В этой теме разрешены спойлеры за исключением тех, которые непосредственно раскрывают сюжет игры или говорят о наличии в игре персонажей, которых мы знаем по предыдущим частям игры

Или ты не играл в предыдущие Готики или сознательно не используешь тег "спойлер".
Но в любом случае, УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Второе и последнее. И не советую в этой теме оспаривать действия модераторов.  (
но не вижу в его нахождении ничего особенного...
)

А насчёт магии в Готике3, поговорим в отдельной теме, чуть позже.  ;)

2NightRAVеn:
Спасибочки  :D
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:18   #2826
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от erik500 link=board=gothic&t=1160550306&start=2800#2823 date=12/08/06, в 20:30:42
Для увеличения урона посохами нужна сила?? Где можно купить парочку в начале игры??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно, а как без этого? ;D.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:27   #2827
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2erik500:
Где можно купить парочку в начале игры??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
например в Пак Дене, у наёмника, который у тебя просит 3 эликсира жизни, как дашь, он тебе начнёт продавать вещи (имя как то на Д). Торговля, смотри, рэндомна, сохранись перед первым разговором ;) .
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 01:17   #2828
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Как попасть в Клан Волка. Обошел вокруг, нигде не нашел подъема.
Зашел в Нордмар со стороны Сильдена.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:12   #2829
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Skaarj:
По поводу возрождения безопытной животинки....
...I killed all animals around first two towns and dead bodys of those animals are stayed on the ground for days. But one day I woke up and all dead animals are alive again with full healt points.
Баг однозначно.
По моим наблюдениям, случается при добивании зверя оружием дальнего боя с использованием огненных стрел. Хиты у жертвы бага восстанавливаются буквально на глазах, через минуту реального времени монстр оживает.
Ничего подобного не заметил при использовании обычного холодного оружия или магии.


2Aleks T:
лидеры основных фракций убиваются в поединке насмерть, так что внимательней.

2Arahhis:
Дракоооон!Можно вопрос - где?
В Г-3 их не менее трёх, может быть гораздо больше
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:22   #2830
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Драконы, скорее дракончики-милашки, их как минимум 4
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

2 под Кап дуном в пещере
1 в окрестностях Гелдерна (над златом чахнет :) )
1 недалеко от Бакареша, ближе к стоянке мага воды Кроноса.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:30   #2831
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Драконы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Помнится мне, что возле Монтеры есть мега пещерка...
вход в неё возле воров пшеницы, а другой охраняется тролями...
так в этой пещерке очень много "ходячей экспы", в том числе и драконы... :)


2Hagen Schwert:
Подскажите, плиз, что делать со святыней Белиара в городе Бакареш? Что она требует от ГГ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она требует 5 артефактов и скипетр величия, который нужно взять у Зубена.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 10:36   #2832
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Dicor:
Помнится мне, что возле Монтеры есть мега пещерка...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там не драконы, а горгульи. Плюс ползуны и нежити толпа. Я наверху, рядом с пещерой, в сторону Окары, еще холмик с 5 троллями. Долго и со смаком убивал их огненными дождями... :)

ЗЫ А в пещерке этой кашел катану (это так, мысли вслух :))
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:29   #2833
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
ЗЫ А в пещерке этой кашел катану (это так, мысли вслух )
она похоже рандомная, только вчера там зачистку проводил из хорошего лута нашел только арбалет "Смерь раба"  :(   там же были скелеты которых почему то добивать приходилось

2All никак не могу научиться глорхов из лука мочить, такое ощущение что у них только голова уязвима, скозь тело стрелы просто пролетают. Это есть фича или баг?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 13:13   #2834
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ShaninGreg:
никак не могу научиться глорхов из лука мочить, такое ощущение что у них только голова уязвима, скозь тело стрелы просто пролетают. Это есть фича или баг?
Аналогично, самый неудобный противник для лучника, в упор только случайно можно попасть. Почему - каркас модельки сделан очень хорошо, точно под размерчик, двигается монст шустро, а стрелы летят очень медленно и по параболле, в движении пролетают мимо модели или очень близко и в голову попасть нереально сложно даже когда он бежит навстречу герою, но я уже приноровился и могу одного (!) из стаи свалить на подходе, против остальных советую силу прокачать до мастера + Катану/Меч Мастера. Иначе придется в догонялки играть (мне уже надоело). К тому же скелеты не бьются стрелами (а големы без проблем?!).

Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:08   #2835
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2All:
Насчет воровства:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я так понял, что даже при удачном воровстве из кармана, через некоторое время к тебе начнут приставать, что мол пропали ценные вещи и пр. Т.к. со столов ничего не брал, только обчистил пяток карманов, а меня обвиняют.
Вопрос: можно ли своровать так, чтоб тебя не заметили или палить будут все равно и зависит это от кол-ва краж?

Теперь тот же вопрос, но уже при прихватизировании того, что плохо лежит и сундуков. Тоже недоработка или так и должно быть? В темном переулке, в полночь, когда никто не видит беру вещь. Потом меня обвиняют. Что за? Неужели ничего нельзя подбирать? :(
Далее, в Сильдерне есть двери, охраняемые орками, там куча хлама, так вот для проверки сразу сохранился и залез туда, обнес подчистую. На выходе орки сразу стали меня мочить, говорят, что я вор, хотя я не разу еще не попадался в этом городе. Ерунда полная. Есс-но загрузился и сделал вывод, что зависит от некой н-ной суммы, после чего будут бить.

Да, воровство явно недоработано. :( Дело даже не в деньгах, их навалом и всякая каша и морковка мне не нужны. Сам процесс не доведен до ума. Ведь в ранних готиках хоть можно было штрафом отделаться или вообще тырить безнаказанно. А здесь сделали обливионский маразм, где как в супермаркете у каждой вещи встроен чип и последняя собака в городе знает, что вещь стырил ты.
Планируется ли в дальнейшем исправить эту недоработку? И можно ли своими силами это исправить, править где нибудь в ини? Если да? скажите как, плз? Или это под силу только разработчикам?

Теперь по воровству из кармана. Взял патруль из 5-ти орков и получилось украсть у 4-х из них. 5-ый пальнул. Перезагрузился, для проверки и снова попробовал, получилось уже у 3-х и у того, кто раньше замечал, сейчас получилось и наоборот другие, которые не видели, пальнули.
Вопрос: что, ловкость совсем не влияет на воровство? Только в удаче дело?
Я думал, что тут как с сундуками. Или можешь или нет. Тоже непонятка. Че за?
Да есть нпс, которых пока нельзя обокрасть, говорит что невозможно. Это ясно, мастерства мало. А вот что за дела с удачей?
И есть ли строгие фиксированные планки как в Г2, где там от 20 до 40 ловкости и пр?
Или 100% сразу не поймешь, можно ли украсть или нет?
З.Ы. Вопросов много, но может кто знает. Делитесь наблюдениями. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:31   #2836
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от RAMull link=board=gothic&t=1160550306&start=2825#2834 date=12/09/06, в 13:08:23
2All:
Насчет воровства:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я так понял, что даже при удачном воровстве из кармана, через некоторое время к тебе начнут приставать, что мол пропали ценные вещи и пр. Т.к. со столов ничего не брал, только обчистил пяток карманов, а меня обвиняют.
Вопрос: можно ли своровать так, чтоб тебя не заметили или палить будут все равно и зависит это от кол-ва краж?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Теперь тот же вопрос, но уже при прихватизировании того, что плохо лежит и сундуков. Тоже недоработка или так и должно быть? В темном переулке, в полночь, когда никто не видит беру вещь. Потом меня обвиняют. Что за? Неужели ничего нельзя подбирать? :(
Далее, в Сильдерне есть двери, охраняемые орками, там куча хлама, так вот для проверки сразу сохранился и залез туда, обнес подчистую. На выходе орки сразу стали меня мочить, говорят, что я вор, хотя я не разу еще не попадался в этом городе. Ерунда полная. Есс-но загрузился и сделал вывод, что зависит от некой н-ной суммы, после чего будут бить.

Да, воровство явно недоработано. :( Дело даже не в деньгах, их навалом и всякая каша и морковка мне не нужны. Сам процесс не доведен до ума. Ведь в ранних готиках хоть можно было штрафом отделаться или вообще тырить безнаказанно. А здесь сделали обливионский маразм, где как в супермаркете у каждой вещи встроен чип и последняя собака в городе знает, что вещь стырил ты.
Планируется ли в дальнейшем исправить эту недоработку? И можно ли своими силами это исправить, править где нибудь в ини? Если да? скажите как, плз? Или это под силу только разработчикам?

Теперь по воровству из кармана. Взял патруль из 5-ти орков и получилось украсть у 4-х из них. 5-ый пальнул. Перезагрузился, для проверки и снова попробовал, получилось уже у 3-х и у того, кто раньше замечал, сейчас получилось и наоборот другие, которые не видели, пальнули.
Вопрос: что, ловкость совсем не влияет на воровство? Только в удаче дело?
Я думал, что тут как с сундуками. Или можешь или нет. Тоже непонятка. Че за?
Да есть нпс, которых пока нельзя обокрасть, говорит что невозможно. Это ясно, мастерства мало. А вот что за дела с удачей?
И есть ли строгие фиксированные планки как в Г2, где там от 20 до 40 ловкости и пр?
Или 100% сразу не поймешь, можно ли украсть или нет?
З.Ы. Вопросов много, но может кто знает. Делитесь наблюдениями. :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я много раз воровал из корманов в одном городе, и на меня не нападали.
Когда чистишь сундук, хоть видели, хоть нет, всем по... , не честно.
Корманное воровство не зависит от удачи и ловкости, а зависит от навыка - воровство, у меня прокачено до 100, может и много, но НИКОГДА не попадался!
Фиксированных отметок по-моему нет, т.к. в Г3 изучаешь воровство по уровням, и автоматом прокачиваешь воровство.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:45   #2837
ANDREvv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Help, please! Где телепорт. камень в городе Мора Сул (пустыня). Я все квесты сделал, а камень так и не разыскал.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:56   #2838
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ANDREvv:
Почитай FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:32   #2839
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Просто отвечу, что скелеты очень убиваются из арбалета. А чтобы не докучали запусти на них демона с очень тяжелым мечем (силы нужно 666 чтобы двигать. Юмор заценил)

Добавление от 12/09/06, в 14:25:03
Цитата:
Сообщение от skybright link=board=gothic&t=1160550306&start=2825#2827 date=12/09/06, в 00:17:08
Как попасть в Клан Волка. Обошел вокруг, нигде не нашел подъема.
Зашел в Нордмар со стороны Сильдена.
Да наплюй! Просто побегай. Природа! Уровень подними. А там на таблички посмотришь и прийдешь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я так же в огненный клан дойти не мог. Как ни кручусь все в К.Волка или К.Молота. Плюнул давай бродить. Даже югом в Миртану обратно вышел. А потом глядь К.Огня


Добавление от 12/09/06, в 14:52:52
Цитата:
Сообщение от OldJediKnight link=board=gothic&t=1160550306&start=2750#2771 date=12/07/06, в 20:01:08
2Ronny:
заклы надо пременять когда непись тебя не видит. Например лежит побитой ;)
Да нифига. Я когда самому главному кузнецу в К.Молота морду начистил.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(решил сундуки проверить). Так он на меня бросался и после закла амнезия в отключке и после амнезия в бодром состоянии. Я взял выскочил, а потом через время зашел он и забыл. И вообще амнезия не нужна и обиженные разговаривают...
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:18   #2840
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2ShaninGreg:
она похоже рандомная
Это самом собой, там списочный оружейный сундук есть, просто долго ждал, когда катану получу, вот и дождался наконец. :)

2RAMull:
В темном переулке, в полночь, когда никто не видит беру вещь. Потом меня обвиняют. Что за? Неужели ничего нельзя подбирать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, это полная глупость, но так на самом деле есть - какой бы сундук ты не открыл или какую бы вещь не станул, в воровстве обвинят по-любому. Я с этим уже смирился. Теперь процесс воровства у меня связан с выведением орков за ворота городов и избиением их там... Бредово, конечно, выглядит, я недавно во "Впечатлениях" описал несколько нелепостей - и то, что орки о воровстве узнают, и то, что никто кроме остановившего на ГГ внимания не обращает, и то, что никаких последствий после набивания морды орку не случается. Если честно, такая вседозволенность немного удручает - все слишком легко. Например, мне дали квест что-то принести. Я принес. А после выполнения квеста можно все отобрать - как золото, так и артефакты. Кстати, у учителей тоже я учусь за бесплатно - обучился чему надо, непися побил, золото отобрал. Маразм. :( Только со статуями божеств такой фокус не сотворить.  
Ответить с цитированием
Страница 71 из 188 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121171 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика