[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 90 из 188 « Первая 40808384858687888990 91929394959697100140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2006, 19:45   #3561
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Спасибо, что "ответили" на мои вопросы...

У меня появилась ещё пара:
1) Где найти сбежавшего из Трелиса алхимика?
2) Где найти друидов (по квесту орка с разорённой фермы Трелиса)?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:53   #3562
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2shwed:
У меня проблема - не могу набрать 75 репутации в Монтере
У многих такая проблема возникает. По-моему, только читами теперь можно репу поднять.

мне вот интересно, как пройти квест по убийству коров в той же Монтрере на харде?
Когда я выполнял этот квест, еще не знал, что убийство с одного удара не будет замечено окружающими. Поэтому просто лупил коров, они убегали, я бежал за ними, за мной бежала толпа разъяренным наемников... После расправы с коровами возвращался, бил всем морды, затем шел к повстанцам сдавать квест. Все просто. ;)

2Torkun:
1) Где найти сбежавшего из Трелиса алхимика?
2) Где найти друидов (по квесту орка с разорённой фермы Трелиса)?
Юзаем карту в шапке темы. ::) Друида зовут Рунак, алхимика - Авогадро.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:03   #3563
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes: Может всё же торн? Он значительно ближе. Хотя оба - на север :)

2Fire MaG:
Цены не совсем высоки, так что не стоит гонятся за ними .
Ну как же? Думаю, что с оружия, со шкур, клыков и пр. можно было бы получить немало денег. ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:07   #3564
Artem1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А сколько нужно завоевать репутации у Ассасинов что бы попасть в ИШТАР к королю?
И еще в Бен Сале на меня напали Орки и затем ассасины, я всех убил и захватил город это не страшно?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:11   #3565
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Torkun:
Может всё же торн? Он значительно ближе. Хотя оба - на север
Да, сорри, квесты перепутал. :)

2My-Doom:
А сколько нужно завоевать репутации у Ассасинов что бы попасть в ИШТАР к королю?
75%.

И еще в Бен Сале на меня напали Орки и затем ассасины, я всех убил и захватил город это не страшно?
Смотря для чего не страшно. Для прохождения игры - нет, зато квестов и опыта целую кучу потеряешь. Очевидно, это уже не первый захваченный город, поэтому ассасины станут нападать и дальше.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:46   #3566
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Torkun:
Насчёт тогровцев - ты в каком ФАКе искал то?

Тут

Так там написано:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вы  решили продавать шкурки, то лучше охотникам, они за них двойную цену дают. Если  продать золотишко(не волшебное) то продавайть нужно ворам.(Совет от Dandruid1990)

Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:03   #3567
Michurin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ээ... простите за такой вопрос, но где можно посмотреть на живого дракона? Вроде я слышал, что в Г3 они есть, но сколько ни играю ни одного еще не нашел, если конечно драконов не путают с горгульями.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:12   #3568
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Димитрий:
где можно посмотреть на живого дракона?
На всякий случай в спойлер. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- в пещере под Кап Дупом, на нижнем ярусе есть 2 дракона
- на горе возде Гельдерна один. Но его найти значительно сложнее.
- еще на северо-восток от храма Аль-Шедима один сидит

Может, есть еще, больше не находил.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:16   #3569
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Господа, может что посоветуете?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При освобождении Готы черт дернул (совсем даже этого не заметил, потому что играю магом) завалить орка из охраны. После этого уже много сыграно и сэйв есть где мой перс в половину меньшего уровня чем сейчас - то есть переигрывать смысла нет. В Фаринге на меня все нападают, изначально все подписаны красным цветом. В Монтере и других орочьих городах все нормально, а вот Фаринг - нападает. Обидно то, что у меня этот город не закрыт вообще никак - я в него ни разу не ходил, соответственно квестов не выполнял, а тут пошел и обломался. Можно ли как то исправить ситуацию - или окончательно поздно? Пробовал стоять чтобы меня сбили с ног, обворовали, но в конце концов изменили отношение, но наемники и орки сразу валят насмерть...

и еще. является ли задание от Робара "Разузнай что задумал Ксардас" выбором "светлого" пути? А "темный" я смогу выбрать после этого или нет? Я вообще то играл до этого "злым" магом - валил всех повстанцев.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:57   #3570
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Torkun link=board=gothic&t=1160550306&start=3550#3560 date=12/24/06, в 18:45:17
Спасибо, что "ответили" на мои вопросы...

У меня появилась ещё пара:
1) Где найти сбежавшего из Трелиса алхимика?
Алхимик находится на ферме. Как вйдешь из Трелиса налево. Ферма с потрошителями под ней (еще квест сделаешь)

Добавление от 12/25/06, в 09:08:19
Цитата:
Сообщение от Wincent link=board=gothic&t=1160550306&start=3550#3557 date=12/24/06, в 17:54:22
В ходе прохождения возник такой вопрос: Найдённые шкатулки можно открыть? если нет..то нафига они вообще нужны? и тож, вот такой вот вопрос есчё: есть ли смысл качать владение двумя мечами, требует оно довольно много а есть ли от него толк?
Это все понты. Если любишь, то качай.
Минусы: быстро выносливость падает, защита меньше.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Считаю что максимальная убойная сила: мастер мечник, мастер по парирорванию со щитом, полуторник тюнингованный + качай силу.
Плюсы: выносливость выше, защита выше (бонусы от щита Паладина лучше).
Пробовал все, кроме мастера с двумя клинками (нет репы 75 пока у ассасинов, так учеником побегал с двумя железками в каждой руке) и при силе 450, решаю все проблемы один в описанной конфигурации. Редко, для понтов беру оркскую алебарду на 220 урона, ну очень редко!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:10   #3571
MSV1964

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Vence:

   
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разузнание задумок Ксардаса выбором светлого пути не является.


Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:17   #3572
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Что-то меня мучают сомненья? Стал замечать, что сундуки регенерируют барахло, а некоторые и замки. Кто встречался с таким?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Короче пробегаю по дороге от Гилдерна к Трелису, смотрю, там где волки постоянно дорогу перебегают, сундуки, подхожу = заперты + барахло в них. А я точно помню что эти сундуки уже потрошил раньше. И это уже не первый раз, ну правда в других районах...


Добавление от 12/25/06, в 09:29:13
Цитата:
Сообщение от Serg Ruan link=board=gothic&t=1160550306&start=3525#3536 date=12/24/06, в 10:20:52
2OldJediKnight:
Воду из бочки можно пить для восстановления жизни. Процентов 5 добавляет.
Ведро воды заменяет 100 грамм мяса.

Добавление от 12/25/06, в 09:34:36
Проверял неоднократно шутку что мол охотники двойную цену за шкуры дают? Не встречал, хотя в основном живу охотой (ни одного стада не пропускаю и вообще живности) и торговлей. :blahblah:
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:58   #3573
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Большой Бос:
Проверял неоднократно шутку что мол охотники двойную цену за шкуры дают? Не встречал, хотя в основном живу охотой
Тоже не встречал!!! Хотя если вспомнить Г2, там после выполнения опред квестов можно было и шкуры сдавать Босперу и серебришко сбагривать Хавьеру (если его так звали), персонажи так и говорили "можешь ко мне подходить, куплю по спец цене то да се"! В Г3  тоже говорят подходи мол купим меха, драгоценности - но толку от их слов...никакого дополнительного варианта ответа не появляется "Продать шкуры и т.д." ...обидно...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 11:17   #3574
Maxi_m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А посдскажите нафига нужны табуреточки и лавочки)))они что востанавливают что-то))если наверное и восстанавливают то очень медленно)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 11:26   #3575
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Maxi m:
посдскажите нафига нужны табуреточки и лавочки)))
Если вообще, то они нужны чтобы сидеть! А в Готике применяются для создания атмосферности, так же как и барабаны, стволы деревьев, кальян...Ну чтоб веселее было играть!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 11:40   #3576
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Ra777:
Тоже не встречал!!! Хотя если вспомнить Г2, там после выполнения опред квестов можно было и шкуры сдавать Босперу и серебришко сбагривать Хавьеру (если его так звали), персонажи так и говорили "можешь ко мне подходить, куплю по спец цене то да се"! В Г3  тоже говорят подходи мол купим меха, драгоценности - но толку от их слов...никакого дополнительного варианта ответа не появляется "Продать шкуры и т.д." ...обидно...
Хм, так спец строчки в диалоге и не будет.
Любой обычный торговец (орк, кузнец) купит у тебя шкуры по 30 золотых (волчьи, лукера, кроме особо дорогих). А вот охотники купят по 60.
Вот тебе и бонус.
Так же и повстанец в Реддоке золото и серебро по двойной цене покупает.


У меня свой вопрос:
несколько раз читал совет, мол не продавайте охотничьи трофеи - они по квестам нужны. У меня уже под сотню всевозможных шкур, когтей и зубов.
В первой Готике трофеи были основным заработком в начале, во второй части охоту порезали, но сдесь опять все хорошо. И обидно не продавать, деньги нужны.
Хорошо бы в спойлере почитать где, кому, какие трофеи и в каком количестве понадобятся по квесту.
Ну, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
орку в Фаринге нужно 20 волчьих шкур.

Чтобы примерно вычислить, сколько нужно оставить.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 11:52   #3577
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Хорошо бы в спойлере почитать где, кому, какие трофеи и в каком количестве понадобятся по квесту.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Кап-Дуне охотнику Йенсу нужно 10 волчьих шкур; также, кажется, шкурки выступают ингридиентами при ковке одного из мечей
2 рога мракорисов нужны Канделу (?) типу, который присоединяется к повстанцам Окары
20 волчьих шкур нужны в Фаринге Гнору (Гнару)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 11:56   #3578
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Точно с именами не помню!!!...и городов тоже не помню, примерное количество...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Нордмаре по большому счету!! Потребуется около дюжины шкур бизона, 10 зубов саблезубов, одна шкура темного Глорха в Варанте, 5 шкур белого волка и где то с десяток шкур шныга там же, вроде в Лаго. Вообщем-то все что приходит на ум, одним словом около 10, ну максимум 15 шкур оставляй прозапас
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:12   #3579
damnien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Господа, где найти вторую бутылку "Нордмарского подымка" для Мойока? Рецепт у пьяницы я не взял, теперь мне его не продают боле. Говорили, что есть у синей личности на входе в Фаринг, с которым на тролле охотиться ходил (Митч), но его теперь там нет...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:28   #3580
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Господа, а как пользоваться защитой против магии магическими посохами? Вроде бы говорилось что когда посохом зажимаешь блок, создается некое поле, которое блокирует огненный шар, или ледяную стрелу. У меня ничего не получается - пробивается такой блок даже вшивым гоблином-шаманом, причем такое ощущение, что пробивается на все 100%, так как урон принимаю значительный...

и вдогонку: на ГГ одет доспех асассина с бонусом "иммунитет к жаре" что это значит? что от огненного шара я урона не буду получать? Или вся его прелесть только в том, что при беге по Варанту у меня выносливость не так быстро падает и быстрее восстанавливается? Это же касается робы мага Огня с бонусом "иммунитет к холоду". Урон как получал от ледяных стрел, так и продолжаю получать (вкупе с блоком магическим посохом). Короче, что есть бонусы, что нет, что есть блок, что нет - один ХЕК...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:34   #3581
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Ra777 link=board=gothic&t=1160550306&start=3575#3577 date=12/25/06, в 10:56:51
2Stanislav:
Точно с именами не помню!!!...и городов тоже не помню, примерное количество...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Нордмаре по большому счету!! Потребуется около дюжины шкур бизона, 10 зубов саблезубов, одна шкура темного Глорха в Варанте, 5 шкур белого волка и где то с десяток шкур шныга там же, вроде в Лаго. Вообщем-то все что приходит на ум, одним словом около 10, ну максимум 15 шкур оставляй прозапас
Ты не прав, на квест в нордмаре с волчьими шкурами требуется 30 волчьих шкур, да и в Фаринге я затоскался 3 раза бегал, так что тоже наверное более 30.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:36   #3582
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Народ добрался я до Нордмара наткнулся на лук "Волчий потрошитель" - на нем висит бонус "Охотник за дичью", но ведь насколько я понял двойной урон хищникам дает перк "Охотник за крупной дичью", соответственно не могу понять - то ли лук неправильно назвали то ли перк? И как вообще работает удвоение урона по животным - удваивается базовый дамаг лука или общий с учетом всех скиллов и перков?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:39   #3583
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Damnien link=board=gothic&t=1160550306&start=3575#3578 date=12/25/06, в 11:12:24
Господа, где найти вторую бутылку "Нордмарского подымка" для Мойока? Рецепт у пьяницы я не взял, теперь мне его не продают боле. Говорили, что есть у синей личности на входе в Фаринг, с которым на тролле охотиться ходил (Митч), но его теперь там нет...
Ну как же можно рецепт не покупать?????
Точно знаю где есть в клане молота. Если нужно дай знать, можно на аську.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:40   #3584
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Большой Бос:
Ты не прав, на квест в нордмаре с волчьими шкурами требуется 30 волчьих шкур, да и в Фаринге я затоскался 3 раза бегал, так что тоже наверное более 30.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я имел ввиду, если внимательно читать мое сообщение, что 5 шкур белого волка нужны в Лаго, чтобы получить заветнуый рисунок корабля который просит персонаж в Сильдене! А про Фаринг я вообще не писал, но там точно надо 20 шкур!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:44   #3585
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от ShaninGreg link=board=gothic&t=1160550306&start=3575#3581 date=12/25/06, в 11:36:26
Народ добрался я до Нордмара наткнулся на лук "Волчий потрошитель" - на нем висит бонус "Охотник за дичью", но ведь насколько я понял двойной урон хищникам дает перк "Охотник за крупной дичью", соответственно не могу понять - то ли лук неправильно назвали то ли перк? И как вообще работает удвоение урона по животным - удваивается базовый дамаг лука или общий с учетом всех скиллов и перков?
Лук чисто по волкам. Удваивается общий урон (если у тебя уже есть охотник за хищниками, то не считается)

Добавление от 12/25/06, в 11:49:34
2Ra777:
Я имел ввиду, если внимательно читать мое сообщение, что 5 шкур белого волка нужны в Лаго, чтобы получить заветнуый рисунок корабля который просит персонаж в Сильдене! А про Фаринг я вообще не писал, но там точно надо 20 шкур!
Может я что-то не понимаю, но ты писал что
Вообщем-то все что приходит на ум, одним словом около 10, ну максимум 15 шкур оставляй прозапас
поэтому и написал, что ты не прав. Еще раз внимательно прочитал твое сообщение между строк. Stanislav канкретно спросил сколько шкур надо оставить для квестов. Ты канкретно ответил ему что максимум 15. Мало 15 шкур про запас!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:55   #3586
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Большой Бос:
да и в Фаринге я затоскался 3 раза бегал, так что тоже наверное более 30.
В Фаринге точно 20. У меня было 80 волчьих, взяли 20. Вчера сдавал.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:57   #3587
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Большой Бос:
поэтому и написал, что ты не прав. Мало 15 шкур про запас
Я написал что 10-15 шкур достаточно,потому что Stanislav, задававший этот вопрос, писал в спойлере что про квест в Фаринге он знает, соответственно минус 20 шкур!!!
А информации о том, что где то еще нужны шкуры в таком количестве у меня нет!!! Поправь ели не прав!!!
P/S Аж самому стало интересно, может какой нибудь квест пропустил при прохождении?!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:00   #3588
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Хочу вот определиться с сундуками: постоянно слышу такие фразы как "списочные сундуки", "XXL-сундуки" и т.п. Что это всё означает? Например, я встречал обычные "сундуки", "железные сундуки" и сундуки вообще без подписи. Так какие из них "списочные"? И ещё: во всех ли сундуках рандом или есть сундуки с чётко прописанным содержимым?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:05   #3589
Big_Bos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Ra777 link=board=gothic&t=1160550306&start=3575#3586 date=12/25/06, в 11:57:15
2Большой Бос:
Я написал что 10-15 шкур достаточно,потому что Stanislav, задававший этот вопрос, писал в спойлере что про квест в Фаринге он знает, соответственно минус 20 шкур!!!
А информации о том, что где то еще нужны шкуры в таком количестве у меня нет!!! Поправь ели не прав!!!
P/S Аж самому стало интересно, может какой нибудь квест пропустил при прохождении?!
Есть такой квест
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Называется квест для Йоргина. Конкурс охотников в Нордмаре. Требуется сколько-то бизоньих и 30 шкур белого волка .Квест с подвохом.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:12   #3590
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Большой Бос:
Проверял неоднократно шутку что мол охотники двойную цену за шкуры дают?
"Шутку" "придумал" камрад  2Dandruid1990:.
Кто может подтвердить или опровергнуть инфу:

 Если вы  решили продавать шкурки, то лучше охотникам, они за них двойную цену дают. Если  продать золотишко(не волшебное) то продавайть нужно ворам.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:16   #3591
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Насчет шкур.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Миртана.
1. Фаринг. Квест: "20 волчьих шкур для Гнара". Принести 20 волчьих (именно) шкур. Шкуры снежных волков не прокатят. Проверял.
2. Кап Дун. Квест: "10 волчьих шкур для охотника Йенса".
3. Окара. Квест: "2 рога мракориса для Канделы".

Нордмар.
1. Клан Волка. Квест: "Шкуры для Йенсгара." Принести 30 шкур снежного волка и 10 бизоньих шкур.
2. Клан Молота. Квест: "Ингвар хочет меч". Помимо прочих компоненто там есть 4 саблезуба.
3. Клан Молота. Квест: "Запасы для Петара". Помимо руды притащить еще 20 шкур снежных волков.
4. Клан Молота. Квест: "Рог мракориса для Петара". Ноу комментс, как говорится.
5. Клан Молота. Квест: "Кетилу нужно 12 бизоньих шкур". Тоже самое.

Так же еще если выпадет Рудный двуруч, то там тоже надо 1 рог мракориса для ковки.

Варант. Сюда я еще только забрел, но 1 квест уже есть по шкурам.
1. Браго. Квест: "Шкура темного глорха". Притащить 5 штук.
2...

З.Ы. Как видим, самый ходовой товар это волчьи шкуры и бизоньи.

2Шаман:
Подтверждаю. Охотники дают за все виды шкур двойную цену.
За зубы, рога, клыки и пр. нет.
Проверить легко. Недалеко от Сильдена есть охотничьи дома.
Либо Йенс возле Кап дуна также скупает. Джой в Реддоке. Этих охотников полно.
Но есть и типы, продающие такой же ассортимент, что и охотники, т.е. стрелы, луки, но не дающие двойную цену. Этих поменьше. Пример, охотник в Нордмаре (имя не помню), дающий квест "Убить оленей на плато", недалеко от башни Ксардаса.
Вероятно у тех, кто повстречал таких нпс и сложилось впечатление о том, что охотники не скупают за 2-ю цену. Но это неправда. Не к тем людям подходили. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:24   #3592
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Шаман:
Шутку" "придумал" камрад  2Dandruid1990:.
Кто может подтвердить или опровергнуть инфу:

Если вы  решили продавать шкурки, то лучше охотникам, они за них двойную цену дают. Если  продать золотишко(не волшебное) то продавайть нужно ворам.
Как я уже говорил выше, на всех версиях, включая 1.09 охотники за шкуры дают сумму, в 2 раза большую, чем указана в твоем инвентори. За когти/зубы увеличенную не дают.

Воры дают двойную цену за ларчики (серебрянные, золотые), за чаши.
А вот за драгоценности (кольца, не волшебные) и за золотые самородки увеличенную цену не дают, хотя в разговоре перечисляют их в списке тех вещей, которые будут брать по двойной цене.

Добавление от 12/25/06, в 12:32:11
2RAMull:
Квест: "Шкура темного глорха". Притащить 5 штук.
Темные глорхи же не кидают шкуры..

Фаринг. Квест: "20 волчьих шкур для Гнара". Принести 20 волчьих (именно) шкур.
Я немного не понял с этим квестом (вчера просто быстро пробегал уже в 2 ночи). :)
Я воспринял информацию о том, что Гнару нужны шкуры просто как слух. Никакого квеста не было. Потом охотник попросил меня продать ему шкуру мракориса за 500 золотых. Во время разговора с Гнаром я продал шкуру мракориса, потом щелкнул по реплике "Слышал тебе шкуры нужны?". Он подтвердил и следующей репликой просто забрал 20 шкур + опыт.
Но нигде не было указано количества, которое ему нужно. А если бы у меня не было столько шкур?
Непонятно, короче. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:04   #3593
Gurgen_chel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Damnien link=board=gothic&t=1160550306&start=3575#3578 date=12/25/06, в 11:12:24
Господа, где найти вторую бутылку "Нордмарского подымка" для Мойока? Рецепт у пьяницы я не взял, теперь мне его не продают боле. Говорили, что есть у синей личности на входе в Фаринг, с которым на тролле охотиться ходил (Митч), но его теперь там нет...
Одну бутылю даст самогонщик в домике, вторую - охотник с которым ты на троллей охотился.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:19   #3594
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Темные глорхи же не кидают шкуры..
То есть как это не кидают, если на этом квест в Браго на получение
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
одежки ассасина? С Диего вместе надо идти и мочить. Шкурок там много, по квесту надо меньше :)
В Лаго попросят 10 шкурок и когтей шныгов (о, ты, наверное, с темными шныгами спутал - эти не кидают. Глорхи - снепперы, шныги - луркеры :))



Добавление от 12/25/06, в 13:25:42
Я, кстати, вообще ничего из собирательно-убивательного не продаю. И не раз порадовался - почти любой квест на шкурки-рожки-травки-минералы сдаю не отходя от кассы. На жизнь вполне хватает с продажи всякой другой дряни типа ковырялок, щитов и другой явно ненужной мелочи, типа кучи амулетов и колец. Даже лопаты, факелы и половники коллекционирую. Это притом, что города пока не освобождаю. Броньку, правда, тоже не покупаю - только дешевую, типа легких доспехов, а потом паладинскую сразу прикуплю.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:28   #3595
cryo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Народ! Подскажите если знаете квесты за выполнение которых дается:
1) +1 к ловкости
2) +1 к воровству
3) +1 к кузнечному делу
Не хочу тратить на эти хар-ки очки опыта, а открывать сундуки 2й сложности и снимать шкурки/выдирать зубы можно научиться только при определенном поднятии соотв. хар-к
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:30   #3596
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Люди, помогите горю!

Господа, может что посоветуете?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При освобождении Готы черт дернул (совсем даже этого не заметил, потому что играю магом) завалить орка из охраны. После этого уже много сыграно и сэйв есть где мой перс в половину меньшего уровня чем сейчас - то есть переигрывать смысла нет. В Фаринге на меня все нападают, изначально все подписаны красным цветом. В Монтере и других орочьих городах все нормально, а вот Фаринг - нападает. Обидно то, что у меня этот город не закрыт вообще никак - я в него ни разу не ходил, соответственно квестов не выполнял, а тут пошел и обломался. Можно ли как то исправить ситуацию - или окончательно поздно? Пробовал стоять чтобы меня сбили с ног, обворовали, но в конце концов изменили отношение, но наемники и орки сразу валят насмерть...


и еще:

А как пользоваться защитой против магии магическими посохами? Вроде бы говорилось что когда посохом зажимаешь блок, создается некое поле, которое блокирует огненный шар, или ледяную стрелу. У меня ничего не получается - пробивается такой блок даже вшивым гоблином-шаманом, причем такое ощущение, что пробивается на все 100%, так как урон принимаю значительный...

и вдогонку: на ГГ одет доспех асассина с бонусом "иммунитет к жаре" что это значит? что от огненного шара я урона не буду получать? Или вся его прелесть только в том, что при беге по Варанту у меня выносливость не так быстро падает и быстрее восстанавливается? Это же касается робы мага Огня с бонусом "иммунитет к холоду". Урон как получал от ледяных стрел, так и продолжаю получать (вкупе с блоком магическим посохом). Короче, что есть бонусы, что нет, что есть блок, что нет - один ХЕК...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:39   #3597
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Vence:
на ГГ одет доспех асассина с бонусом "иммунитет к жаре" что это значит?
Это значит что при передвижении по пустыне у тебя выносливость не будет расходыватся с огромной скоростью...И все...эту характеристику кстати
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно выучить у Туфайла в Браго, очень полезный навык в пустыне, когда идешь в Иштар первый раз особенно...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:40   #3598
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Ronny:
Хочу вот определиться с сундуками
Все сундуки можно разделить на четыре типа:
1. деревянные.
2. с замком, который мы умеем открывать.
3. с замком второго уровня.
4. с замком третьего уровня.
Рандомный хлам может быть в любом из них. А вот списочными бывают, по моим наблюдениям, только закрытые с замком 1-го уронвя, то есть навык открытия которых у нас есть со старта. Я не знаю, как они подписаны в оригинальной версии, а в фиксе от FreeSergey, за который ему большая уважуха, или, как щас модно говорить - респект, такие сундуки имеют надпись "Сундук". Вообще в его версии сундуки называются так:
1. Деревянный сундук.
2. Сундук.
3. Железный сундук.
4. Бронзовый сундук.
Под списочными я подразумеваю сундуки с оружием. Всякие магические штучки-дрючки меня не интересовали, поэтому я не знаю, относятся ли они к тому же классу (хотя, по идее, должны).
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:58   #3599
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2SergDrag:
Я, кстати, вообще ничего из собирательно-убивательного не продаю. И не раз порадовался - почти любой квест на шкурки-рожки-травки-минералы сдаю не отходя от кассы. На жизнь вполне хватает с продажи всякой другой дряни типа ковырялок, щитов и другой явно ненужной мелочи, типа кучи амулетов и колец. Даже лопаты, факелы и половники коллекционирую. Это притом, что города пока не освобождаю. Броньку, правда, тоже не покупаю - только дешевую, типа легких доспехов, а потом паладинскую сразу прикуплю.
А мечи покупать? Бастард 16000 стоит. А чертежи/рецепты? С кого ты столько ковыряльников снял, что тебе на все хватает? Ковыряльники-то у всех дешевые практически.
С 1.09 теперь после предъявы в воровстве, если послать предъявляющего, то не только он нападает, но и остальные в пределах видимости.
Я так в Кэйп Дан после каждого сундука выносил двух орков и наемника (у него топор за 2000 золота). Вот там я хорошо затарился. :)
Правда теперь весь город сердитый, но не освобожденный. Что, вроде, две большие разницы. В других городах проблем нет.

А на чем ты зарабатываешь, если трофеи не продаешь?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:11   #3600
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
А на чем ты зарабатываешь, если трофеи не продаешь?
Вопрос конечно не ко мне, но думаю ты будешь не против, если отвечу :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Каст закла "Жажда крови" - больше ничего не надо ;) Особенно на Странниках-друидах ;) У них лук 5500 стоит кажется
Ответить с цитированием
Страница 90 из 188 « Первая 40808384858687888990 91929394959697100140 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика