[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 12 из 42 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.10.2006, 12:05   #441
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2digitalkid:
Добивать надо. ПКМ зажать и в таком положении ЛКМ добивает врага (эта же комбинация делает комбо атаку).
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:37   #442
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления после некоторого времени игры (более недели)
В принципе о том, что многое из нижеперечисленного разрабы собираются поправить уже говорилось - посмотрим, посмотрим...

Никудышний, непроработанный баланс почти во всем - в деньгах, в учителях, в опыте. Пример номер один - в чистом поле встречаю охотника Криса - он вышел поохотиться. И что же у него есть на обмен? А есть несколько крутейших луков и несколько тысяч наличности. Вопрос - откуда? Вокруг война, разруха - ни у кого в кармане не найдешь и сотни монет, но у каждого кто торгует имеется несколько тысяч. Ладно бы торговцы, но откуда такие деньги у простого охотника который вышел поохотиться? Дальше больше - охотник с радостью скупил у меня полтонны орочьих ковырялок - спрашивается зачем они ему? Как результат, отпадает вообще всякая необходимость учить какие-то профессии - ни охота, не кузнечное дело, ни алхимия, ни воровство не принесут такого дохода, как мародерство по сундкам и трупам и сбывание награбленного ближайшему "мешку с деньгами".
Как по мне должен выглядить подобный охотник? Один-два лука, стрелы, немного еды, пара напитков и чуток денег - это то что у него могло быть с собой и то что он может выставить для обмена, ну допустим также у него могут быть трофеи добытые с животных и что нибудь что он мог найти во время охоты - например свиток какой-нить редкий. И покупать он должен не все подряд, а только то что его может заинтересовать - еду, напитки, стрелы. Вот это было бы здорово. А запас денег и ассортимент должен быть только у настоящих торгашей.
Но продолжим про охотника - если попросить его поучить нас навыкам, то с удивлением обнаруживаем, что он может обучить нас всей ветке охоты - были бы деньги и очки обучения. Ну разве это не бред? Я с тоской вспоминаю предыдущие серии где необходимого учителя нужно было еще поискать. Не понимаю почему в третьей части практически каждый учитель может учить почти всему - не лучше ли было дать каждому по одному-два навыка?
В итоге пропадает всякая необходимость думать про учителей (как раньше пропала проблема с деньгами) - в середине игры все очень банально в этом плане. Это я еще кстати не сказал что все расценки на вещи придуманы от балды и абсолютно не сбалансированы.

Пойдем дальше. Опыт за квесты абсолютно несбалансирован. Ладно вначале, но когда забравшись подальше, тебе выдают простой почтовый квестик типа "на, отнеси" и за это отсыпают опыта как за убийство 20 волков, то это просто перебор. Причем, что сложные, что простые квесты оцениваются почти равнозначно. Кстати отмечу что в ресурсах опыт за квесты прописан в пять раз меньший чем в игре - то есть вместо 1000 скажем стоит 200. Но где-то видать прошит множитель который увеличивает этот опыт.
Да и сами квесты не блещут разнообразием - в первом городе мы мочим оленей, во втором кабанов, в третьем волков, в четвертом опять волков, в пятом снова волков плюс к ним добавляются луркеры и снепперы. Утомляет. Со всеми остальными квестами точно также - оригинальных и интересных квестов очень мало.
Я также не понимаю зачем разрабы сделали такую мелкую разбивку квестов. Например Силден -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квесты по убийству живности вокруг него - почему нельзя было объединить квесты по убийству волков, луркеров и снепперов в один общий большой квест и выдать за него соответствующую награду, но один раз? Почему сбор рыбы, дерева и шкурок и относ их на мельницу нельзя было сделать одним квестом? Почему нельзя сделать один квест - "Чемпион Арены" вместу кучи маленьких "Победи того-то"? Из-за этой мелочности и повторяемости квесты кажутся малозначительными.


Дальше - система репутации. Я разочарован. Не могу понять почему репутация не понижается, а только повышается. Если я вовсю режу орков и занимаюсь диверсиями против них, то почему нет снижения репутации у орков? Можно спокойно выполнить все квесты за всех - кроме парочки последних взаимоисключающих и при этом иметь большую репу во всех фракциях. Я честно говоря ожидал иного - чтобы любое политическое действие вызывало реакцию у двух сторон - у одних положительную, у других - отрицательную. Реиграбельность в этом плане зарублена на корню. А учитывая что герой может спокойно развиваться чуть ли не всестороне развитым, то реиграбельность в целом игры и вовсе оказывается под угрозой. Печально. Не буду пока излагать мысли как мне виделась система репутации - надеюсь разрабы еще предпримут что-то в этом напаравлении.

Его величество рэндом. Реализован просто тупо. Он должен был касатся мелочей - с этим согласен, но возможность например в одно прохождение купить у первого кузнеца чертеж двуручника простого, а в другое - чертеж рубинового или бастарда - это слишком большой разброс. Тоже самое касается и сундуков - рэндом в каком-то последнем сундуке в конце сверхсложного подземелья просто раздражает - хотелось бы весомых призов пусть и конкретно прописанных для этого сундука.

Вердикт - игра нуждается в колоссальной дорабатке баланса. Что сделано хорошо - так это мир. Но на это похоже ушли все силы.

Сорри за некоторую безсвязность мысли - писал кусками и часто отвлекаясь.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:46   #443
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:

К вопросу о том, что плангируется доделать. На ВОГе разрабы сказали следующее:

   * Улучшить ближний бой, как у главного героя, так и у различных NPC, в том числе и у борцов на аренах. Будет гораздо подробно оформлено описание множества квестов и ошибочные квесты будут переделаны. Также обещается возможность изготовления стрел из звериных зубов.

   * Боевое управление предыдущих версий могло бы быть реализовано в третей части теоретически без проблем. Тем не менее, разработчики склоняются скорее к тому, что "доведут до ума" новое боевое управление;

   * Аддон возможно будет самостоятельным, но он будет в более меньшем масштабе, но зато с более плотным, насыщенным и атмосферным миром. Разработчики учтут опыт "Ночи Ворона", и не будут изобретать что-то досканально новое, а пойдут старыми, хорошо протоптанными тропами. Нам обещают сделать важных NPC женского пола;

   * В "Готике 4" скорее всего не будет Безымянного персонажа в главной роли, так как это уже точно известно, будет Приквел (предыстория). Остальные подробности и идеи, разработчики умалчивают;

   * Разработчики считают, что отсутствие глав сказалось, пожалуй, отрицательнее, чем это было запланировано. Здесь нам обещают тоже множество изменений;

   * Парящие объекты, пожалуй, до конца устранить не получится, так как разработчики должны были бы разработать в противном случае просто гигантский патч;

   * Также сообщается, что планируется устранить множество мелких, но неприятных ошибок. Неразговорчивые NPCы, торговые должности, очень сильные и трусливые противники, изменение игрового мира после определённых действий (например, убийства короля). Также изменится ряд функций у профессий. Более детально об изменениях, будет известно только после выпуска патча.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:36   #444
Hitman291

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вчера прошёл до конца сюжетную линию. Моё впечатление - она ужасна. Такое впечатление, что разрабы долго делали мир и кучу второстепенных квестов, а потом им сказали, что вот, ребята, скоро выпускаем игру, и они быстро запихнули туда основной квест, состоящий из нескольких квестов, один из которых выглядит буквально так: если ты ещё не прошарился по всем городам, так сделай это сейчас. Конец меня просто убил. Я, привыкший к великолепному сюжету первой и второй частей, просто до конца не мог поверить, что меня ждет ТАКОЕ окончание игры. Я разочарован.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:55   #445
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Долго ждал того момента, когда смогу поиграть в Г3. Наконец вчера поиграл!Прошел понятное дело недалеко.
Бой в деревне понравился. Хорошая задумка насчет "с корабля прямо на бал"! В предыдущих частях такой стенки на стенку не было! Друзья ГГ совсем изменились (а зря), Диего по мне так постарел, Милтен вообще какой-то не понятный( просто ужас честно говоря).
Что касаеться боевой системы, то к ней быстро привыкаешь, но руки так и тянутся к CTRL.
Враги совсем неронятны - после того как легко замачил орков, решил потренироваться на кабанах (наивный!), блин не знал как от него отвязаться.
По привычке начал с разведки местности, поплыл к островам, был расстроен тем что никого, а уж тем более ничего там нету( кроме 1 сундука)! Это где это видано чтобы такая территория была пуста. Думал что из-за близости пустыни, так и на других территориях гутоты не наблюдаеться.
Графика лично мне понравилась (играл почти на максимуме)!
Почитал про квесты выше по ветке, согласен с тем что сюжет какой-то линейный, все однообразно. Но так как недалеко прошел, хочеться верить что дальше будет лучше!
Тем более что разрабы заверяют что в следующем патче постараются все исправить(ОЧЕНЬ ХОЧУ им верить)! но осадок от недоработанной игры все же останется!
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:56   #446
Maximalist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

мда, добил я вчера игру за ребелов; концовка, конечно, беспонт, ни больше ни меньше. Может, пройду потом еще раз игру за ассасинов, но с свете выхода BF2142 и скорого Double Agent слабо верится. В целом игра, конечно, затягивает, но увы! это в целом просто еще одна РПГ, не предложившая ничего нового жанру и выехавшая только на любимом в народе бренде Gothic. В общем, если поделить цену (а я отдал за нее семьдесят евро за коллекционку плюс сорок пять евро за путеводитель+artbook) на удовольствие от игры, результат будет ниже среднего. Плюс, конечно, тормоза - если у вас не компьютер из NASA, забудьте об игре. Подождем патча (патчей?), посмотрим, что исправят и подлатают, только вот доверие к Пираньям подорвано, увы.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:57   #447
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Hitman291:

Вчера прошёл до конца сюжетную линию. Моё впечатление - она ужасна
На это разрабы ответили, что мол "вот вы увидели, что сюжетная линия кончается ВОТ ТАК ВОТ, что из этого следует? А то что это еще не конец!" :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:50   #448
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=425#441 date=10/30/06, в 11:37:46

Вердикт - игра нуждается в колоссальной дорабатке баланса. Что сделано хорошо - так это мир. Но на это похоже ушли все силы.
Всё что ты написал конечно печально, и, увы, подтверждается постами на ВОГе.
Я уже давно говорил что ни в коем случае Пираньям нельяз было идти на поводу у фанатов и делать огромный мир, но фаны ж кричали что дайте нам мир таких размеров как ES. Размер Г2А был абсолютно оптималным по моему мнению, вот из за того что откусили больше чем смогли проглотить основные проблемы и идут - и несбалансированность и рэндом. Как ты правильно написал - на мир ушли все силы, а на квесты, сюжет, баланс, ручное раскладываение вещей по сундукам и пр. и пр. времени просто не осталось. И всё равно, даже мир по детализации похоже не дотягивает до Г1/2.

Спрашивается, на кой ляд нужен такой огромный мир, тени в реальном времени, шейдеры и пр. шняга, если ИГРА от этого становится только хуже.

По мне так лучше бы они Г3 выпустили на немного доработанном движке Г2, потому как Г2 до сих пор смотрится великолепно, и все эти 3 года потратили на ДИЗАЙН ИГРЫ, а не борьбу за имплементацию Г3 на этом тормозе, на который бог знает сколько времени и сил ушло.

Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:54   #449
Exiton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Потрясающее впечатление произвела обработка убийств и воровства.

ГГ проворовался: первый же встречный стражник обращается с руганью. Посылаю его, он бросается на меня. Даю ему п...юлей, он валится в обморок. Постепенно он приходит в себя, встаёт. Более у него ко мне претензий не имеется. :) И ни у кого другого тоже.

ГГ убил человека в ПГТ: стражник опять с претензией, посылаю, нокаутирую, убиваю. Всё это происходит в поле зрения прочих многочисленных стражников и рабов. Стражники делают вид, что ничего не видят, рабы начинают ворчать "Вы крадётесь, как вор." (?) При приближении к следующему стражнику ситуация повторяется. Таким макаром я в Силдене обработал _всех_ орков, включая стражников перед резиденцией главаря (исключая тех, что находились внутри дворика главаря).
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:00   #450
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ещё куча впечатлений, не знаю с чего и начать. Из багов, у меня случалось пока ещё только три однотипных, это если забраться на камень и расстреливать монстра то он входит в камень и бьёт из нутрии, затем в пещере монстр выскочил на меня из стены, и третий раз тоже в пещере с бандитами, когда они меня увидели то побежали не ко мне а в стену пещеры(все четверо в стене скрылись) и один видимо арбалетчик из неё меня обстреливал. Ещё замучился всё время загружаться после каждой смерти, и сохраняться после удачной атаки(куча времени уходит). Это происходит от того что нельзя занять удобную позицию и атаковать разумно! Если начал кликать мышкой то нужно докликивать до конца, иначе убьют. Да и в другом случае тоже убьют. Нарекание с моей стороны это боевая система(просто дикий ужас)! И то что очень мало общего с первыми двумя частями, создаётся впечатление что это совсем другая игра (Моравинд или Обливион). Большинство неписей, если понаблюдать движутся из пункта «А» в пункт «В» и в обратную сторону, многие не едят и не спят. Очистил город от орков а рабы так и продолжают свой не лёгкий труд. И музыка(у меня наверно что-то со слухом но тема из властелина колец, могу ошибаться ). Положительных эмоций очень много! Много видел зверей, самым безобидным из больших животных, мне показался Бизон. Змеи, зайцы, ящерицы, волки разные(очень красивые), носороги, бизоны, черепахи, два дракона в пещере вынес, кабаны разных калибров. Набрёл на пещёру в которой много и очень резвые как мне показались мясные жуки и их друзья (не знаю как назывались потому что всё время выбирались мясные жуки), эти друзья мясных жуков выглядели как смесь волка мракориса и ещё кого-то, слепые но мощные (подходил очень близко). С орками дружить не могу, моё с ними общение всегда выливается в конфликт, в двух городах которые мне встретились устроил революцию. Выполнял задание для охотника убить оленей, как пока осаду орков возле купала не снял последнего оленя не наёл. В общем впечатлений просто куча, и всё не опишешь. Одно могу сказать, домой хочу и дальше биться.
2Exiton:
ГГ проворовался: первый же встречный стражник обращается с руганью. Посылаю его, он бросается на меня. Даю ему п...юлей, он валится в обморок. Постепенно он приходит в себя, встаёт. Более у него ко мне претензий не имеется.  И ни у кого другого тоже.
А у меня всё в норме, я стражника орков посылаю он кидается в драку и с этого момента начинается война. То есть освобождение города, по тому что все желают моей смерти. Пришлось таким образом зачистить два первых встреченных мной города. Видимо и остальные города придётся выносить, и это просто кайф какойто! :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:05   #451
-NIK-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да... ждали достойное продолжение, а получили сплошной ГЛЮК. А если вспомнить какими скриншотами нас кормили, я думал вот это детализация и еще мир во много раз больше и разнообразнее всех Готик вмевте взятых. Да, не спорю мир действительно очень разнообразный и большой, но каму нужен такой глюченый мир? По моему разробы поспешили с выпуском игры, поработали бы над ней еще с годик, вот это было бы настоящее продолжение великой Готики. Мое мнение: Готика 3 на данном этапе практически не играбильна. И что это за игра которая при такой графике требует супер компьютер.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:09   #452
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мне очень "нравятся" обсирания игры на кучу абзацов, с припиской в конце "Я программист, так что я вижу, что это лажа". Я не хочу кого-то обидеть, но еще до выхода Готики 3 было очень много рассказов о том, как делалась эта игра, как там что будет выглядеть и т.п. Я никогда не видел, чтобы разработчики так расписывали то, что они делают, зачем, и как это будет выглядить. Так что всем было видно, что и как. Говорить, что игра вышла сырая - это значит признаваться, что человек, фанат Готики, видел, как создавалась третья часть, и при этом его вроде бы все устраивало. Типа всех этих огрехов, которые он увидел в игре, он до этого не замечал. Типа он не знал, что игра настолько неготова, когда ее покупал. И вообще, напрашивается ответ "Если ты программист - сделай игру лучше. Не можешь - значит молчи". Меня очень огорчает, когда выходят игры от молодых, маленьких компаний, которые во многих аспектах могут дать фору более известным и популярным играм (Titan Quest/Diablo 2, Gothic 3/Oblivion), но при этом люди не делают никакой скидки их разработчикам, считают, что игры априори во всем должны не уступать своим именитым конкурентам.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:29   #453
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Играю уже неделю.
Впечатления немного изменились. Первый восторг улегся и уступил место легкому недоумению. Все время хочется спросить: "Блин, ну почему?!" Почему столько недоделок? Почему такой странный балланс? Неужели никто не тестировал эту игру? Сразу отвечу Lmago:, проблема не в том, что мы получили не то, что ждали, обидно, что сделан шедевр, который просто не довели до ума! Полгода разработки и тестирований превратили бы ее во что-то феерическое!
Уже не раз отмечались очень странные цены на предметы, совершенно непонятные проблемы с неработающими скиллами, полная жуть с репутацией. Воровство выкинули в помойку. Кстати, мне например, понятно, почему у охотников с собой по 6000 золота, это им просто некуда их тратить! Но лично меня, больше всего напрягает возможность монстра нахально скрыться в стене пещеры. А если это квестовый монстр? Извините, попробуйте где-нибудь погулять, может он и вернется на место.
Возможность отстрела живности из укрытий или с возвышений была всегда и везде, почему разрабы не сделали так, чтобы они хотя бы убегали, мне не ясно. Ладно, когда это глупый кабан, но когда это разумный человек...
Бои сделаны гораздо интереснее! Толпа старается ткнуть тебя сзади, чтобы не зацепить своих же! Супер! Но почему лучникам и магам абсолютно на это плевать и они с тупой упертостью продолжают расстреливать своих же воинов?
Квесты странные. Есть интересные, есть однообразные, но я еще не встречал игры, где бы такого не было (хотя... вспоминается Fallout...), но когда 10 вооруженных до зубов воинов просят тебя побить 4-х хилых орков... Когда самый лучший охотник деревни, беря тебя с собой, не в силах даже добежать до места охоты... Спрашивается, а как он вообще охотился?! Ему везло?!
Почему ГГ ходит без брони, а все вокруг уже щеголяют в крутых доспехах? Они ее заслужили? Когда я смотрю как ничтожно растет моя репутация, я в это не верю. А когда я осознаю, что могу ОДИН вырезать их ВСЕХ и (разумеется, только теоретически) взять эту броню просто силой, мне становится грустно.
Но все равно ничего лучшего у меня нет. И я буду играть в Готику и буду попрежнему получать от игры кайф. Просто не столько, сколько мог бы, но на полгода/год раньше.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:40   #454
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот и я решил отпоститься. Играю уже несколько дней...
Начну с грустного. С багов.
1) ГГ иногда проваливается сквозь землю.
2) Игра попросту виснет. (очень редко)
3) Горн предупреждал, а потом и убил меня, когда я не убрал вовремя оружие за спину.
4) Горн добил сраженного мною орка за 50 метров от драки. (!!!)
5) Если находясь в воде, открыть карту, а потом убрать ее, ГГ будет не плавать, а бегать в воде и махать мечом, как на земле.
6) Обучался за шиши у тренера и золото не убывает из инвентаря. И при молитвах тоже не вычитается. Как было 130 000 так и осталось, хотя на обучение потратил минимум 5 000.
7) Враги исчезают внутри стен или проходят сквозь них.
8) Баги с текстурами - огонь полыхал в виде белых полигональных квадратиков.

Во-от. Но это не портит впечатления вообще. 1 гига все же маловато. Например, в Монтере заметны тормоза.. Неестественно быстрые атакующие движения монстров. Тут либо успел ударить первым - либо все, капут. Ползуны, шныги и кабаны - зверские твари. Практически любого монстра можно вынести без проблем с помощью лука, кроме тех, что быстро передвигаются. Также и элитными орками. Отбежал - выстрелил, отбежал - выстрелил. У моего ГГ 17 уровень, 150 свободных очков опыта и 170 000 золотых.  Вообще не прокачен, но без проблем выкашиваю 30-40 орков в городах. Прокачка по сути нужна для понтов и для быстрого убиения орков и монстров. Хочу вступить в монастырь, но не могу найти путь в Нордмар.(( Квестов - воистину очень много! Я свои уровни набрал особо и не делая ничего - просто бегал, резал орков, выполнял мелкие квесты. Хотел купить доспех паладина за 150 кусков - нужна репутация у повстанцев
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
50
. А у меня 23.. Решил поэксперементировать и прокачал перса на все очки и золото... Блин. Теперь орков убивать - что в бирюльки играть. Буквально пяток ударов парными отравленными клинками - и все. И кабаны режутся как поросята под ножом. Куча рецептов изготовления напитков буквально из всего, что растет под ногами. Превращения, антидоты, рецепты изготовления мечей - очень много всего! Короче, все путем. Плюсов, пожалуй, больше минусов, но последние все равно портят великолепие игры.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:58   #455
Ahtani

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Интересно,где вы все такие бабки находите
у меня 21 уровень,выжимаю всё что можно
но больше 56 - 57 к не было ещё на этом уровне
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:09   #456
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ahtani:
Интересно,где вы все такие бабки находите
Я мародерствую! :) 100 000 всегда есть с собой.

Вспомнил еще пару багов:
1. Иногда неписи "едут" по земле, причем быстро, ногами при этом не двигают (едут как в гору, так и с горы). Кстати, сами они свою езду не воспринимают, продолжают перезаряжать арбалеты (если есть). Могут уехать друг в друга...
2. Ради экспериментов врывался в толпы орков (предварительно качал много жизней, чтоб сразу не убили) и встречал неоднократно такой глюк: через какое-то время иногда все начинают дохнуть с одного удара/выстрела/заклинания. Потом это проходит. Лоад гейм тоже помогает.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:14   #457
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Бывалый:
2Exiton: ГГ проворовался: первый же встречный стражник обращается с руганью. Посылаю его, он бросается на меня. Даю ему п...юлей, он валится в обморок. Постепенно он приходит в себя, встаёт. Более у него ко мне претензий не имеется.  И ни у кого другого тоже.
А у меня всё в норме, я стражника орков посылаю он кидается в драку и с этого момента начинается война. То есть освобождение города, по тому что все желают моей смерти. Пришлось таким образом зачистить два первых встреченных мной города.
Все зависит от того как пошлешь, если вторым пунктом, то спровоцируешь всю толпу. Если дашь команду "Куси/Bite me", то оттягивать можно по одному.

Очень нравится следующий диалог
Орк/повстанец: - не знаешь кто(это ты!!!) украл/завалил? и т.д.
ГГ, резко: - НЕТ!!!  Железная отмазка :)
Играл не много, но впечатления как и у большинства, придирки впервую очередь к балансу.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:21   #458
valery_om

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Моё мнение, это не ГОТИКА!
 Это все,что угодно, от ухудшенного Обливиона  до измененного (опять же,во многом не в лучшую сторону) Dungeon Lords .Полностью согласен с замечаниями и критикой по поводу баланса, квестов,учителей, торговли и сундуков.
 Меня с самого начала игры неприятно поразила звуковая атмосфера:
 1.Музыка. Где завораживающие мелодии 1й и 2й Готик. Я не спец, но попробывал заменить музыку Г3 на Г2. С  форума  Тайна Монтеры скачал утилиты для распаковки и  конвертации .pak файлов, но не смог заменить. Может в будущем  кто-то из умельцев и сделает это, если сочтет, что эта подделка под Готику достойна таких усилий.
2.Звуки боя. Где звуки ударов или тех,же магических атак? Где звук упавшего с высоты танка, когда ты путем не тупых кликаний, а грамотно проведенного боя, замочил орка, мракориса или тролля? Мы в данной игре не слышим победных звуков, от которых поднимаеся гордость и самуважение, а также уважение к достойному противнику. Нет,  мы здесь не слышим, но видим плоды своего труда в виде жалко дрожащей кучи студня. И чем, спрашивается, я должен гордиться - победой над студнем?
3. Окружающая атмосфера. Ну тут люди уже высказывали. Её нет.

 Следующее, что мне не понравилось-это как выглядят персонажи игры.
1.Люди. Мало того, что нет харизматических личностей, вообше все-круглоголовые, похожие лоснящиеся физиономии. ГГ какой-то мутннолиций кривоногий тип, при ходьбе постоянно держашийся за живот првой рукой. У него что,  по задумке разрабов,
расстройство желудка?
2.Монстры. Так же не видно харизматичности. Что кабан, что мракорис…
3.Орки. Вместо измененных эволюцией огромных  человекообразных, победа над которыми не простое дело, мы видим  гибрид из человеческого тела и свиногипопотамьей лоснящейся хари. А после того, как я вынес их заставу на 3м уровне развития, никакого уважения я не испытываю ни к ним, ни к разработчикам.

  Нет атмосферы Готики.

Много еще чего неприятного могу сказать, но не хочу…
Одно скажу: впечатление такое, что эту игру делали совсем не те люди, которые создавали шендевры Г1 и Г2. Эта игра больше похожа на социальный заказ со стороны производителей железа. Где уж тут любовь к игре и уважение к игрокам. Это изделие выпушено с целью ,выражаясь современным сленгом, срубить побольше бабок за счет раскрученного бренда, и развести нас, как лохов, на апгрейд.

Это конечно ИМХО. Сейчас качаю второй патч, но вряд ли он кардинально изменит моё мнение.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:49   #459
Exiton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

4 Howind: Во-во, я их на "Bite me" посылал.

Насчёт дизайна.

Прикольнули хаты северян без окон и дверей (вернее, с растворёнными настежь оными), и громадными щелями между досками. Продувает, небось, как в аэродинамической трубе.

А в монастыре в библиотечном крыле в каждой комнатке стоит по бочке с водой. Соблюдают технику пожарной безопасности? :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:05   #460
Ahtani

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Decaying Angel:

Не поняла,ты имеешь в виду
что с трупов лут собираешь
или что то ещё ?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:07   #461
Xardas-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

встречал неоднократно такой глюк: через какое-то время иногда все начинают дохнуть с одного удара/выстрела/заклинания.
Это не глюк, это герой входит в кураж. У меня и других противников, не только орков могу убивать с одного удара.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:10   #462
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

М-да! Вот выбрал времечко, пробежался почти по всем постам данной темы. Думаю не для кого из искушенных ен будет секретом то, что релизная эйфория сменяется жестким отрезвлением. Сразу скажу, я пока еще не совсем разочарован и даю игре надежду. Но... вряд ли патчами удастся исправить все просчеты игры. Смутные сомнения относительно продуманности и интересности игры стали посещать меня после 4-5 часов игры, причем (!) у меня прктически нет графических глюков, а вылетала игра всего один раз. Это лишь подтверждение того, что я сужу только по атмосфере, квестам, короче, общей интересности. Вот мои наблюдения (постараюсь не повторяться с предыдущими постами)
* * *Готика 2 была интересней. Это факт. Это просто очаровательная игрушка. Она была тем, что я хотел увидеть после первой части и ничуть не подвела. Продуманные квесты (с парой багов), симпатишная графика (с парой глюков), и просто супер атмосфера. Готика 3 обманывает. Вернее, обманывает даже не она. Прочитав новость про покаявшихся разработчиков, я все понял. Обманулись сами разработчики. Они поставили перед собой неразрешимую задачу, точнее, неразрешимую в такие сроки. По пунктам:
1. Увеличение игрового мира потребовало большего визуального разнообразия. С этим более-менее справились.
2. Увеличение игрового мира потребовало наличия большего количества квестов, квестовых персонажей. Тут похуже. Персонажей действительно много, но запоминающихся совсем нет. Квесты? Когда приходишь в Монтеру и опять надо либо мочить мятежников, либо устраивать революцию (страшно глючную, надо сказать), то понимаешь, что это немножко напрягает.
3. Увеличение игрового мира потребовало большего количества околоквестовых локаций (то бишь тех, который можно и не посещать) и сундучков. Но рандомность содержимого?! Господа, это страшно! Это был первый серьезный удар по нервам.
4. Дисбаланс и общая глючность боя, а также странные хар-ки оружия и брони - это второй и, надо сказать, критичный удар по тем же самым нервам. Черт с ними, с кабанами, но почему волки убивают ГГ за несколько секунд в броне за 30к? Почему, начиная с Кейп Дан, я хожу с одним и тем же мечом с силой 100 и ничего помощнее найти не могу? (давайте спишем на то, что я пока мало играл, всего 15 часов). Кстати в предыдущих частях я к этому времени менял уже 10 видов оружия. Бой графически выглядит шикарно (не считая ситуации, когда кабан ловит кого-нибудь на свой бруталити и лупит без остановки до смерти), но почему все эти приемы проигрывают закликиванию?
Отойдя от компьютера вчера, я заскочил на аг, и понял, что я не один такой. Нет, это все та же Готика с так полюбившейся нам по предыдущим частям атмосферой, но почему же она так не доделана?
Хотелось бы сказать большое спасибо разработчикам. Искренне. Они хотели как лучше и пока еще ничего не потеряно. Надеюсь на патч 1.15 или еще больше, потому, что исправление хотя бы половины глюков геймплея и недоработок (заметьте, не графических!) сделают Готику игрой года. Такой, какой мы все мечтали ее увидеть. Только бы не подвели.... как не хочется разочаровываться...
P.S. Извините если кого-то разочаровал или не смог внятно объяснить свои претензии. Пишу то на эмоциях...просто почитайте предыдущие посты с жалобами и все поймете...
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:26   #463
Dima_K_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл неделю и разочаровался. Глюки, неготичность, плохой АI и т.д. Стер игру и теперь буду ждать пропатченной русской лицензионки. А жаль - ведь так ждал...
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:30   #464
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот и я о том же говорил. Разработчиков всего 26 человек (если я не ошибаюсь, но по крайней мере об этом писали где-то), они просто физически не смогли бы за такие сроки сделать такой большой мир. Точнее, сделать то они его смогли, а вот наполнить в таком стиле, как в прошлых частях - не смогли, да у них и не получилось бы. Разве что если бы игру перенесли на осень 2007, но кто бы согласился столько ждать? Атмосфера есть, квесты интересные (я имею в виду их разнообразие, а не логику NPC), игра затягивает. Играл в тот же Обливион - несмотря на то, что с геймплеем там обстоит лучше, игра была просто скучна. А графических глюков за Готикой 3 я вообще не замечал, когда играл, несмотря на то, что комп у меня не такой уж и мощный. Ну, за исключением отвратно прорисованных теней, так я все равно факел редко достаю...
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:13   #465
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lmago:
Мне очень "нравятся" обсирания игры на кучу абзацов, с припиской в конце "Я программист, так что я вижу, что это лажа". Я не хочу кого-то обидеть, но еще до выхода Готики 3 было очень много рассказов о том, как делалась эта игра, как там что будет выглядеть и т.п. Я никогда не видел, чтобы разработчики так расписывали то, что они делают, зачем, и как это будет выглядить. Так что всем было видно, что и как.
Нигде в новостях я не встречал, что в игру будет включено куча глюков. Ни в одной новости не встречал, что навык "удвоение брони робы" не будет работать. Нигде я не слышал, что содержимое сундуков будет рандомным, а баланс будет отсутствовать. Так что не надо говорить, что я получил именно ту игру, которую я ожидал. Например, я ожидал, что из убитых можно будет обратно выковыривать свои стрелы, даже ролик на эту тему был. Однако эту фичу из игры вырезали.

Говорить, что игра вышла сырая - это значит признаваться, что человек, фанат Готики, видел, как создавалась третья часть, и при этом его вроде бы все устраивало. Типа всех этих огрехов, которые он увидел в игре, он до этого не замечал.
Может у вас и был доступ к игре до ее выхода, я же ожидал, что у пираний есть свои бета-тестеры и я в их состав не вхожу. Ан нет...

Типа он не знал, что игра настолько неготова, когда ее покупал.
??? Я считаю, что если продукт выходит в продажу, значит он, по крайней мере на 95% лишен недостатков! Оставшиеся 5% проблем проявляются очень редко. И именно поэтому они и не были выявлены бета-тестерами.

И вообще, напрашивается ответ "Если ты программист - сделай игру лучше. Не можешь - значит молчи".
Тогда в мире будет куча багов и ... тишина...
Если вы купили китайский ширпотреб, вам не нужно быть китайцем, чтобы пожалеть о потраченных деньгах. Продавец берет деньги за свой товар, а вы, помимо товара, получаете право предъявить претензии продавцу и вернуть товар.
Вы действительно считаете, что покупая какой-либо продукт, вы принимаете на себя обязательства молчать в сопелку по поводу его достоинств и недостатков?

Меня очень огорчает, когда выходят игры от молодых, маленьких компаний, которые во многих аспектах могут дать фору более известным и популярным играм (Titan Quest/Diablo 2, Gothic 3/Oblivion), но при этом люди не делают никакой скидки их разработчикам, считают, что игры априори во всем должны не уступать своим именитым конкурентам.
Какая разница, какая у компании история и какого она размера? Я не ее купил, а их продукт! И не хочу находиться в числе ее бесплатных бета-тестеров.

Просто задумайтесь - почему в Америке релиз перенесли на середину ноября? Потому что, выпуская игру в Европе, Пираньи ЗАВЕДОМО ЗНАЛИ, что игра очень сырая. А почему первый мастер-диск был отозван? Потому что только за несколько дней до выхода в печать игра была отдана на тестирование журналистам. И только тогда (!!!) Пираньи узнали о ключевых багах, не дающих пройти игру!!! А как же их собственные тестеры??? Более того, найденные баги не заставили отложить выпуск игры! Наконец, выпуск патча для игры одновременно с выпуском самой игры говорит о том, что Пираньи думали не о нас, пользователях, а о чем-то своем (деньгах, сроках и т.д.): они ЗНАЛИ, что игра сырая и продали нам недоделку.

Я считаю себя фанатом готик 1-2 и они по достоинству считаются лучшими в своем классе, но в этот раз Пираньи схалтурили!
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:37   #466
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я вообще за последнее время не видел ни одной игры без багов. И без патчей. Я уже не помню, сколько было патчей у Diablo 2... то ли 11, то ли 18. И что, это означает, что бета-тестеров вообще никто не использует? Посмотрите ролики игры, сколько там бета-тестеров указано? И что, это означает, что все игры выходят на прилавки идеальными? Согласен, что многое недоделано. Но играть все равно интересно. Согласен, что многие возможности игры не реализованы. Однако разработчики вполне могут реализовать их позже, по крайней мере есть такой шанс. Можно подумать, что вы не читали мнения других людей прежде, чем покупать игру, не нравится - возвращайте товар. Уж лучше такая Готика 3, чем вообще никакой.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:10   #467
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну вы, народ, даете.   такое ощущения что все решили об*ть игру - достаточно неприятно читать эту тему, потому что я считаю что Готика 3 это достойное продолжение второй и первой частей.
Пункт 1: Сундуки. Во второй Готике в сундуках постоянно лежала какая-то ненужная фигня, причем однотипный набор во многих сундуках. В третьей Готике набор предметов в сундуках гораздо разнообразней так что претензию по поводу рэндомности не понимаю, потому что сделан большой прогресс.
Пункт 2: размер мира на порядок превосходит размер второй части и мне лично исследовать такой мир интересно, в отличие от скучных и унылых просторов Обливиона или Морроувинда.
Пункт 3: "странные характеристики оружия "
Черт с ними, с кабанами, но почему волки убивают ГГ за несколько секунд в броне за 30к?
Может быть вы неправильно играете. У меня у героя 20 уровень, и 6-7 волков сразу спокойно выносятся с броней за 5000 и клинком на 100 дэмага (нормальная сложность). бои в Готике 1 и В Готике 2 были элементарно простые, и в Готике 3 был сделан прогресс в развитии боевой системы.
Пункт 4:
Где завораживающие мелодии 1й и 2й Готик.
Музыка и звуки в Готике 2 были хорошие - допустим, режим боя и его окончание в Рудниковой долине, поднятие уровня и т.п. В Готике 3 музыка тоже хорошая, но она другая.

Пункт 5:
2.Звуки боя. Где звуки ударов или тех,же магических атак?
Звуки ударов и магических атак в игре есть.

Пункт 6
3. Окружающая атмосфера. Ну тут люди уже высказывали. Её нет.
Есть атмосфера.  Города, которые  я посетил, неповторимы и в каждом своя атмосфера.. Гота.. Капдун.. Монтера.. Поживание.. Венгард.. Вечер в замке орков - танцующие под звуки барабана орки... Попытка прорваться в города Нордмара..  Борьба с 7 луркерами..

Пункт 7:
1) ГГ иногда проваливается сквозь землю.
будто бы во второй и в первой части он не проваливался и не застревал :) Там было то же самое, но от этого я отнюдь не стал считать что Готика 1-2 отстой
2) Игра попросту виснет. (очень редко)
А Готика 1 от руссобита периодически вылетала..
3) Горн предупреждал, а потом и убил меня, когда я не убрал вовремя оружие за спину.
Обычное дело, нефиг держать оружие в руках.. Это Готика, а не Обливион. В Готике 1 при попытке мародерствовать на шахте Горн за просто так надавал люлей ГГ.
4) Горн добил сраженного мною орка за 50 метров от драки. (!!!)
А в Готике 1 он как-то непонятно бегал по шахте Нового лагеря :)
7) Враги исчезают внутри стен или проходят сквозь них.
Было в Готике 1-2.

Да... ждали достойное продолжение, а получили сплошной ГЛЮК.  А если вспомнить какими скриншотами нас кормили, я думал вот это детализация и еще мир во много раз больше и разнообразнее всех Готик вмевте взятых. Да, не спорю мир действительно очень разнообразный и большой, но каму нужен такой глюченый мир? По моему разробы поспешили с выпуском игры, поработали бы над ней еще с годик, вот это было бы настоящее продолжение великой Готики. Мое мнение: Готика 3 на данном этапе практически не играбильна. И что это за игра которая при такой графике требует супер компьютер.
Я ждал достойное продолжение и получил его. Детализация  мира очень большая, и размер на порядки превосходит размеры мира второй части. Разработчики выпустили достойный продукт.

И то что очень мало общего с первыми двумя частями, создаётся впечатление что это совсем другая игра (Моравинд или Обливион).
Очень много общего с первыми двумя частями...  Движок, однотипные квесты, движения монстров, прдметы и т.п. Углубляться в детали не буду.

По мне так лучше бы они Г3 выпустили на немного доработанном движке Г2, потому как Г2 до сих пор смотрится великолепно, и все эти 3 года потратили на ДИЗАЙН ИГРЫ, а не борьбу за имплементацию Г3 на этом тормозе, на который бог знает сколько времени и сил ушло.
Готика 3 была выпущена на переработанном движке Готики 2, и в мелочах это хорошо видно.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:17   #468
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lmago: Дело не в том, что продукт не идеален, а в том, что разработчики 100% в него сами играть и не пытались! Иначе они бы знали, что игра содержит очень много самых откровенных недоработок! Добавлю в общую кучу еще:
- полная бесполезность двуручного оружия! Оно было бы к месту, если б повреждения увеличить раза в три-четыре, как минимум! Я обожаю двуручные здоровые топоры, а вынужден ходить с мечом (хотя круче бы был с голыми кулаками, что вообще бред).

2Lmago:
Разве что если бы игру перенесли на осень 2007, но кто бы согласился столько ждать?
А сколько ждали Халфу 2? Дождались бы как миленькие, будьте уверены! Другое дело, что спонсоры могли сказать, выпускайте и все. Наверное в этом и дело. Т.ч. ждем адд-он.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:28   #469
Ahtani

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Что меня раздражает
Так это странные заявы
что игру пытаются эээ ...
ну пусть будет обгадить
ладно бы не приводили никаких аргументов
а так,от балды морозили
вот плохая дескать и всё тут ...
Так нет,аргументов масса,
а тебе в ответ какое то невнятное блеянье
даже странно ...
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:57   #470
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Marlenus:
Пункт 1: Сундуки. Во второй Готике в сундуках постоянно лежала какая-то ненужная фигня, причем однотипный набор во многих сундуках. В третьей Готике набор предметов в сундуках гораздо разнообразней так что претензию по поводу рэндомности не понимаю, потому что сделан большой прогресс.
Хых, я бы поковырялся отмычкой в сундуке, если уж на то пошло, чем слышать "ту хард". Однажды залез в сундук и нашел там дребедень всякую, потом пришлось загружаться, опять лезу в тот же сундук - там лук за 15 косарей. Ну и как это понимать?
Пункт 2: размер мира на порядок превосходит размер второй части и мне лично исследовать такой мир интересно, в отличие от скучных и унылых просторов Обливиона или Морроувинда.
Ага. Лес кишмя кишит гоблинами, кабанами и волками. Такое ощущение, что популяции опасного зверья намного превосходят людей и орков. Про пустыню вообще не говорю. За каждым барханом торчит кучка зомби - я устаю их рубать. Хотя опыта буквально немерено срубаешь.
Пункт 3: "странные характеристики оружия " Черт с ними, с кабанами, но почему волки убивают ГГ за несколько секунд в броне за 30к? Может быть вы неправильно играете. У меня у героя 20 уровень, и 6-7 волков сразу спокойно выносятся с броней за 5000 и клинком на 100 дэмага (нормальная сложность). бои в Готике 1 и В Готике 2 были элементарно простые, и в Готике 3 был сделан прогресс в развитии боевой системы.
Характеристки в смысле деградации. Сил много надо, а урон почти вдвое меньше. По идее, должно быть наоборот. Ты-то может, и режешь волков, не спорю, но вот неписи в крутых доспехах и оружием помирают только так от атак тех же волков и ползунов. Я вообще не пойму, как все еще не вымерли. (Хых, как это Мильтен ухитрился дотопать в монастырь??)
Пункт 4: Где завораживающие мелодии 1й и 2й Готик.Музыка и звуки в Готике 2 были хорошие - допустим, режим боя и его окончание в Рудниковой долине, поднятие уровня и т.п. В Готике 3 музыка тоже хорошая, но она другая.
Да. Музыка на высоте. Особенно новшества типа ноток электрогитары в Нордмаре.. Красота! Да, музон совсем не похож на предыдущие части, но он не плох, отнюдь.
Пункт 5: 2.Звуки боя. Где звуки ударов или тех,же магических атак? Звуки ударов и магических атак в игре есть.
А где звук вытаскивающегося из ножен меча? Где рев умирающих монстров и шум падающих тел. Максимум - это краткий взизг или рык, сопровождаемый звуком клинка, словно перерезающего горла. При этом трупаки взлетают в воздух на пару метров.
Пункт 6 3. Окружающая атмосфера. Ну тут люди уже высказывали. Её нет. Есть атмосфера.  Города, которые  я посетил, неповторимы и в каждом своя атмосфера.. Гота.. Капдун.. Монтера.. Поживание.. Венгард.. Вечер в замке орков - танцующие под звуки барабана орки... Попытка прорваться в города Нордмара..  Борьба с 7 луркерами..
Не знаю, может при нашей локализации и русских голосах атмосфера все же и будет... А так работник целый день пилит дрова, потом идет спать. Где обещание, что он сначала сходит в трактир, выпьет, поболтает, походит и уж потом пойдет дрыхать? Где разговоры сразу с двумя неписями? Движения какие-то неестественные, особенно лица. Тут Обливион берет верх. Плюс на все попытки с кем-нибудь поговорить, спросить новости, непись болтает "си ю лейтер"!
Пункт 7:
Обычное дело, нефиг держать оружие в руках.. Это Готика, а не Обливион. В Готике 1 при попытке мародерствовать на шахте Горн за просто так надавал люлей ГГ.
Ну, на меня не нападал. А тут я дрался с орком, чтобы его освободить из плена, и вот как он меня отблагодарил! Ударом топора в спину! По крайней мере в предыдущих частях друзья если и колотили меня, то насмерть не добивали!
А в Готике 1 он как-то непонятно бегал по шахте Нового лагеря
А зачем ты туда полез раньше времени?  ;)
Я ждал достойное продолжение и получил его. Детализация  мира очень большая, и размер на порядки превосходит размеры мира второй части. Разработчики выпустили достойный продукт.
Да,я тоже получил. Но немного не то. Все же что-то не то. Вот в нашу версию порубаю с удовольствием - послушаю хоть русскую речь! Это 100% изменит атмосферу.
2Decaying Angel:
Т.ч. ждем адд-он.
Ага. Может, в нем волк или ползун не будет кусать со скоростью работы швейной машины...
ЗЫ Кому-то мое впечатление может показаться слишком критичным. Нет. Просто правдивая объективная оценка. И какой бы Готика ни была я все равно ее люблю. Забагованная или нет, с тысячами ли зомбей в пустыне - все равно люблю. Вот.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:12   #471
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lmago: Согласен с тем, что большинство продуктов выходят забагованными в той или иной степени. Я писал раньше - задача серьезных компаний состоит в том, чтобы выпускаемый продукт пропустить через сеть бета-тестеров и выявить по крайней мере 95% глюков! И это нормально! Вот оставшиеся глюки и исправляются следующими патчами. Но Пираньи по каким-то внутренним причинам не прошли через этот этап: игра вышла меньше полумесяца назад, а "Gothic 3: Впечатления" пестрят описаниями всевозможных багов. И это при том, что Готика писалась 5 лет!

И что, это означает, что все игры выходят на прилавки идеальными? Согласен, что многое недоделано. Но играть все равно интересно.
В том-то и дело, что да, играть было бы интересно, если бы не досадные баги. Уж лучше бы потратили еще пару-тройку месяцев (по сравнению с 5 годами ожидания 3-ей готики это ничто), чтобы разложить товары по сундукам, отбалансировать цены и опыт за квесты, разобраться с боевкой и еще пара-тройка ключевых моментов и игра была бы намного интересней.

Согласен, что многие возможности игры не реализованы. Однако разработчики вполне могут реализовать их позже, по крайней мере есть такой шанс. Можно подумать, что вы не читали мнения других людей прежде, чем покупать игру, не нравится - возвращайте товар.
А вы заметили, что отрицательные обзоры начали появляться только сейчас? Кроме того, выходящие рецензии дают в среднем не более 75-85%. Почему? При первом знакомстве с игрой, графика и необъятные просторы захватывают, а со временем баги все более и более отбивают интерес от игры.

Уж лучше такая Готика 3, чем вообще никакой.
Уж лучше безбаговая Готика позже, чем такая сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:01   #472
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Неужели мы все столько времени ждали любимую игру, что бы ругать её за недостатки?!
Впечатления смешанные. Очень сложно сказть что то определённое. Как то без энтузиазма, я с лёгкостью становлюсь чемпионом арены, но при этом стая кабанов представляет для меня реальную угрозу. Зачем уровни сложности вообще нужны? Закликивание это просто беда, хотя как по другому реализовать удобное управление в бою - я не представляю. Красоту мира оценить к сожалению не могу, системные требования не позволяют даже на средних настройках. Да что перечислять, как и все предидущие посты только минусы игры, плюясь в сторону немецкой команды.Хорошего уже достаточно много. Более удобный и разнообразный интерфейс, новая система развития, абсолютная свобода в прохождении, огромный мир. НО! главный плюс G III это атмосфера, которая спасает и перекрывает с лихвой все лаги.

Многие здесь катят бочку на ПИРАНЕЙ, не надо этого делать, они старались как могли. На них легла огромная ответственость по выпуску лучшей RPG (ни как не иначе), гигантское напряжение всех сил небольшого коллектива и нехватка ресурсов. Я думаю что большую часть проблем вызвал издатель, т.е. JoWooD Productions. Т.к. игра это бизнесс-проект и сроки здесь важнее качества. *::)

Piranha Bytes - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за игру которую мы так долго ждали!!!
Вы заслужили - ОНА ВЕЛИКОЛЕПНА.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:18   #473
Ahtani

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Эйнар:

Представим себе такую ситуацию
Ты купил в магазине брюки
и цвет и фасон,всё как ты любишь
но они тебе ...
ну например слишком маленькие
Ты же не оставишь их только потому,
что тебе нравится фасон и цвет
и вообще это твоя любимая форма одежды ?
Нет,скорее всего ты будешь искать
примерно то же самое,но ТВОЕГО размера ...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:22   #474
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ahtani, так хорошие брюки можно найти где угодно, были бы деньги, а вот с хорошими RPG в последнее время напряженка. К тому же те же самые брюки можно перешить, заузить, и т.п. Чем тебе не патчи?
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:43   #475
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lmago:
К тому же те же самые брюки можно перешить, заузить, и т.п. Чем тебе не патчи?
Только пока будут делаться патчи на новые брюки ты будешь гулять в джинсах. А если патчей будет много и брюки все никак не доделают, то про них можно и забыть.

Вопрос к уважаемому All: а как вам впечатления от алхимии? IMHO, этот аспект игры весьма неплохо проработан. Меня порадовало, что можно купить разные рецепты и делать, к примеру, целебные бутылочки из разных составляющих.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:44   #476
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Г2 по сравнению с аддоном тоже была слегка недоделана. И баланс там тоже был на легкое прохождение рассчитан. Не в таких масштабах, конечно, но были и глюки, и патчи, и дисбаланс. Ну так и проект теперь помасштабней. И не исправить патчами так много всего, жаль. Остается надеяться, что разрабы внимательно проанализируют все жалобы и выпустят блестящий и отшлифованный аддон, как Ночь Ворона.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:47   #477
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

А мне Г3 понравилась, считаю её достойным продолженм серии, возможно и с недочётами, но лучше ведь синица в руках, чем журавль в небе. Атмосфера прочто великолепна, музыка без сомнений ИМХО прекрассна, да и картинка сама по себе ничего такая и дух готичности присутствует. ЛЕПОТА

Добавление от 10/31/06, в 01:50:13
кстати, Г3 пошла на моём железе: (fx6600 video, 512DDR, Athlon XP 2000) и игра идёт великолепно на самых самых ничких настройках, даже на высоких настройках всех ползунков кроме шейдеров (так и оставил 1.4) и ...самого нижнего, не помню как он там; картинка вполне приемлима, я бы даже сказал ХОРОША, местами тормоза, видимо подгружается локация.
так что я лично сам утверждать, мол Гота требовательна к железу не собираюсь.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:50   #478
Vodyara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

[quote=corba link=board=gothic&t=1160633560&start=450#470 date=10/30/06, в 23:12:19]

Уж лучше безбаговая Готика позже, чем такая сейчас.
Какие проблемы?  Не играй сейчас! Купи пойже!
А Вообще ессли убрать все баги, и убрать рандум сундуков, то это лучшая рпг Игра!
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:55   #479
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Алхимия сделана куда лучше, перестала превращаться в постоянную погоню за колбами!
Правда у меня навык длания яда не учится... :(
Пишет, что все ок, а ничего не прибавляется...

2Vodyara:
А Вообще ессли убрать все баги, и убрать рандум сундуков, то это лучшая рпг Игра!
Гениально! Так можно про любую игру сказать! Что если ее переделать, то она была бы просто Ах и Ох!
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 02:58   #480
Vodyara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кто нибудь вкурсе,  чем конкретно отличаются уровни сложности?  Допустим  рассмотрим на примере кабана.  Итак пример:
Пускай у свина,  назовём его например Вася  при уровни сложности изи 100 хп 10 брони, и 80 атака.
Как эти показатели изменятся например на харде?

p.s Извеняюсь что пишу это сообщение в 2-х темах, но походу в ту тему очень редко заглядывают

Добавление от 10/31/06, в 02:07:05
Цитата:
Сообщение от Decaying Angel link=board=gothic&t=1160633560&start=475#478 date=10/31/06, в 01:55:19


Гениально! Так можно про любую игру сказать! Что если ее переделать, то она была бы просто Ах и Ох!
[/quote]

*
*Я разве сказал что её нужно переделать? Я сказал что её нужно дороботать, а не переделать, а это не одно и тоже!
Ответить с цитированием
Страница 12 из 42 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика