[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 17 из 42 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2006, 22:10   #641
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Попалась в руки(ессно пиратка, дали, сам не покупал ::) )
Надо сказать, что я начитался про проблемы с запуском, глючную боевую систему, тупящий AI, и просто тормоза,
так что ждал худшего. Но динамичное начало и массовая рубка в ардеа заставили забыть обо всем. Боевая система понравилась, никаких накладок я не обнаружил.
Графика наверное не самая лучшая (radeonx1900xtx512/1024ram/3000amd64) но все вытягивает постпроцессинг или как он там? Да и размытие дальних обьектов мне понравилось. В целом картинка радует, хотя иногда режут глаз текстуры, и на каком-то подсознательном уровне отмечаешь недоделанность. Или непроработанность.
Хотя здесь же добавлю, что пиратская версия игры ни разу не глючила, только безбожно тормозила (с готиками я к этому привык.)

Первые несколько часов я только взахлеб наслаждался "готической амосферой игры" которую в полной мере сохранили и даже преумножили разработчики. А атмосфера игр этой серии это причина их успеха(имхо). Здесь снова оговорюсь о графике, она даже не
не самая лучшая
, она просто своеобразная, и насквозь "Готическая", идеально "атмосферная" (во сказал:) )
Про репутацию и соцсистему FreeSergey все сказал, я только добавлю, что это первая такая система, и несмотря на накладки за нее однозначный +.


выполнили диверсию против орков по поручению повстанческого патруля - получили прибавку к репе, тут же вырезали этот патруль и доложили оркам - в итоге у обеих фракций репутация поползла вверх
, Наверное понадеялись, что совесть геймеру не позволит. ;D

В общем хорошая рпг,9/10 однозначно.

Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:55   #642
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мой вариант плюсов и минусов игры:

+ Оргромный живой мир
+ Смена дня и ночи
+ Лес - наилучший что я видел в играх!
+ Отличная атмосфера
+ Квесты запутанны и интересны.


- Деревья, парящие в воздухе.
- Ларес - Что Пираньи с ним сделали?! Побрили беднягу.
- Репутация во всех городах для встречи с главой одинаковая - 75%, а почему бы где то не сделать 80%, а где то 70%?
- Репутация у групп не отнимается, даже если вырезать огроммное количество..
- Вода позорище! Вблизи правда отличная, но вот сдалека..
- Нет возможности карабкаться.
- Нет возможности нырять.
- Невероятно высоко прыгает наш герой.
- Очень сильно изуродован Диего. Голова очень маленькая по сравнению с телом. И теперь не похож на чистокровного испанца.
- Тормоза в пещерах.
- Свопы.
- Мало темнокожих людей.
- Не встречал НПС женского пола с именем собственным..
- Отсутствие дверей (особенно в Нордмаре) хотя бы таки х которые бы просто открывались. без отмычек и ключей.

Может стоит составить список того, чем мы не довольны и отправить Пираньям?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 09:54   #643
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

А вот что я думаю об игре:

+Не плохая графа
+Большой мир
+Интересные квесты(но не все)
+Хорошая Атмосфера
+Самые красивые леса именно здесь
+Большое кол-во животных
+Боевка изменилась(я еще не определился + это или -)

-Убитая вода первые 10м красивые а ост...(а ост порезали ножом сморите "Красота"!)
-Тормазища в пещерах(не то слово когда зайдешь в нее хочется сказать:"Мама роди меня обратно".)
-Репутация поднимается очень медленно.(даже если вырезать всех врагов лагеря)
-Нельзя купаться под водой (в смысле нырять в нее)
-Орка можно убить кулаками(легче чем кабан,в смысле убивается с 1 пинка)
-Боевка изменилась(я еще не определился + это или -)
-В начале игры ты слишком уж сильный(Налк приехал в Миртану)
-Деревья летающие в воздухе(вы определитесь это игра Готика 3 или фильм ужасов)

Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:14   #644
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vengard:
Может стоит составить список того, чем мы не довольны и отправить Пираньям?
Кстати, это мысль. Давно думал высказаться - а то тут отзывы меня просто убивают. А, уважаемые модераторы, что думаете по поводу? :) Так вот составить список чем, мол фанаты недовольны, глюки, баги и недоработки, и глядишь - один патч все исправит.

Кстати, что Вы подразумеваете под тем что ГГ не может нырять? Это что значит, в Готике 3, в отличие от прежних серий ГГ плавает только на воде, а под водой нет? ::)
Разрабы похоже уж слишком поторопились, столько выпустить...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:31   #645
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vengard:
- Нет возможности карабкаться.
- Невероятно высоко прыгает наш герой.
Это, по сути, одно концептуальное решение. И если просто отобрать у нас олимпийский прыжок - будет намного хуже.

- Очень сильно изуродован Диего. Голова очень маленькая по сравнению с телом. И теперь не похож на чистокровного испанца.
Сюда же добавим Горна. На проработку дюжины ключевых неписей могли бы потратить чуть больше тщания и полигонов.
Добавлю сюда свои 5 копеек про усы: куски оных, идущие по местной моде к подбородку, стабильно исчезают/появляются при разговоре. Не смогли сделать нормально - так хоть бы наградили всех рудуцированной версией "только под носом".

- Тормоза в пещерах.
?? Если с факелом - тогда дело не в пещерах. Но освещением Пираньи на данный момент сильно не дружат.
Хотя зачистка очередной крысиной норы с факелом в одной руке, мечом в другой, и толпами лезущих андедов впереди - выглядит чертовски атмосферно.
Надо признать - массовые потасовки с гуманоидами удались. Будь то полный данжен нежити или орочий лагерь. Герой воспринимается именно так, как исторически положено: матёрый хрен с горы, в плаще из моржовой шкуры.

- Мало темнокожих людей.
Хвала Эру, Пираньи не слишком озабочены политкорректностью.

- Не встречал НПС женского пола с именем собственным..
Вроде ж была одна в Варанте? Хотя может чего-то и путаю.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:37   #646
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Очередное ревью
http://www.strategyinformer.com/pc/gothic3/review.html

Оценка: 7.8.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:19   #647
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2VannDamm:
Кстати, это мысль. Давно думал высказаться - а то тут отзывы меня просто убивают. А, уважаемые модераторы, что думаете по поводу?  Так вот составить список чем, мол фанаты недовольны, глюки, баги и недоработки, и глядишь - один патч все исправит.
Лично я смысла не вижу. На ВОГе все уже было сказано разрабам. И не один раз. Так что разработчики в курсе проблем и так.

Кстати, что Вы подразумеваете под тем что ГГ не может нырять?
Подводного мира нет. Неуспели сделать. Поэтому и смысла в нырянии героя нет.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:45   #648
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2VannDamm:
Кстати, это мысль. Давно думал высказаться - а то тут отзывы меня просто убивают. А, уважаемые модераторы, что думаете по поводу?
Вряд ли разрабы будут прислушиваться к мнению кучки СНГ-овских фанов... Рынка сбыта здесь очень мало. Вот и утонет наше письмо среди массы (я уверен, что их уже масса) других недовольств и предложений.

Уж лучше организовать проект создания собственной модификации, где можно учесть большинство пожеланий форумцев. Но, боюсь, это будет иметь смысл лишь после последнего оптимизационного технического патча ибо строить мод на глюках графики по меньшей мере неразумно...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:22   #649
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Чем черт не шутит?! А может и полияет эта самая кучка СНГ-овских фанов - на разработчиков!
Я не вижу большой трудности подготовки этого письма, а приятный пример, который заставляет меня думать что это правильный ход - это то письмо, которое прислали пираньям фанаты, которым не нравился старфорс.. И изменили ведь защиту пираньи..

Забыл еще в минусах написать:
- мы с вами (те кто играет от 3-его лица) лицезреем спину нашего героя на протяжении всей игры. Так почему же пираньи не удасужились исправить наложение шитов, арбалетов, мечей - друг на друга..
- НПС зробегают сквозь деревья..

По поводу этих минусов - у меня есть друг, хороший программист, который сам в каких то играх вскрывал движок и изменял подобные глюки! он говорит, что на это пираньям надо от силы день другой.

2fokon:
И твоя идея про создании модификации, где учтется именно наше - форумское мнение тоже хороша!
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:35   #650
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Уж лучше организовать проект создания собственной модификации, где можно учесть большинство пожеланий форумцев. Но, боюсь, это будет иметь смысл лишь после последнего оптимизационного технического патча ибо строить мод на глюках графики по меньшей мере неразумно...
Правильно! Но насчет последнего патча... тогда это долгая песня, надо хотя б локализацию подождать.

Чем черт не шутит?! А может и полияет эта самая кучка СНГ-овских фанов - на разработчиков!
Я не вижу большой трудности подготовки этого письма, а приятный пример, который заставляет меня думать что это правильный ход - это то письмо, которое прислали пираньям фанаты, которым не нравился старфорс.. И изменили ведь защиту пираньи..
Ну впринципе правильно, но FreeSergey утверждает что толку не будет... письмо бы не просто... через представителя какого-нибудь бы хорошо :)

Добавление от 11/07/06, в 14:42:04
вообще в самом деле готику надо доводить до ума! Как в Готике 1, с теми же сундуками, барахлом и прочим.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я надеюсь что в Венгарде, как столице горы барахла, сундуков с дорогущим барахлом, как было в Г1 в замке? :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:53   #651
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Vengard link=board=gothic&t=1160633560&start=600#648 date=11/07/06, в 14:22:52
По поводу этих минусов - у меня есть друг, хороший программист, который сам в каких то играх вскрывал движок и изменял подобные глюки! он говорит, что на это пираньям надо от силы день другой.
Возможно это и так............если бы В Готике 3 было не такое количество весомных багов.Было бы их там 50-55 вообще за всю игру тогда согласен.


Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:47   #652
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Уж лучше организовать проект создания собственной модификации, где можно учесть большинство пожеланий форумцев. Но, боюсь, это будет иметь смысл лишь после последнего оптимизационного технического патча ибо строить мод на глюках графики по меньшей мере неразумно...
Ну почему же, те лаги с финансами, социологией, рандомом (коли они есть) и остальными проблемами фракций не влияют на графику. Посему их можно править и без патчей. Я практически уверен, что Пираньи не будут с помощью патчей убирать из продажи стражников Реддока паладинские доспехи или добавлять квесты, объединяющие несколько городов.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:59   #653
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Уж лучше организовать проект создания собственной модификации, где можно учесть большинство пожеланий форумцев. Но, боюсь, это будет иметь смысл лишь после последнего оптимизационного технического патча ибо строить мод на глюках графики по меньшей мере неразумно...
Так оно и будет, когда разрабы закончат патчи клепать.

Посему их можно править и без патчей. Я практически уверен, что Пираньи не будут с помощью патчей убирать из продажи стражников Реддока паладинские доспехи или добавлять квесты, объединяющие несколько городов.
Дело не в том. Нам желательно ковырять ресурсы которы уже изменены всеми патчами. Кстати ты может разобрался со скриптами уже и знаешь где и что менять?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:34   #654
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Дело не в том. Нам желательно ковырять ресурсы которы уже изменены всеми патчами. Кстати ты может разобрался со скриптами уже и знаешь где и что менять?
Нет. Я писал, основываясь на слухе, что Пираньи сделают какую-либо программу, вроде редактора скриптов и т.п.
На оффоруме JoWOod'a здеся про него кое-чего написано
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:29   #655
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

О плюсах игры говорил, а о минусах забыл.
Сегодня игра меня убила.:o Стая в семь или восемь волков СИНХРОННО:o:o как швейцарские часы скакала по лесу. Одновременно все волки касались земли передними лапами,
одновременно задними и по геометрической параболе. :o:o:o
Встретил 5-6 таких стай.:o Спокойно хожу мимо большинства животных, чуть-чуть пробегаю, и кровожадный снеппер отправляется щипать травку.
Воду пираньи видели тока с нефтью. ::) Других Обьяснений нет(И оправданий >:( )
Остальное в порядке ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 05:55   #656
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я восхищён Готикой 3 до глубины души...
Ни один баг не сможет испортить мне впечатление от игры, а уж заставить меня не играть в неё вообще невозможно... В общем я уже свой отзыв писал в комментариях к рецензии Номада) Почитайте и поддержите меня, пожайлуста, мне это очень важно!
П.С. А вода и впрямь корявая)
2Stoff
Не трогай волчьи лапки!)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:44   #657
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Stoff:
Стая в семь или восемь волков СИНХРОННО как швейцарские часы скакала по лесу. Одновременно все волки касались земли передними лапами, одновременно задними и по геометрической параболе.
Ничего удивительного. Есть N экземпляров волков, которые по скрипту начинают бежать куда-то. Поскольку руки не дошли и до более важных и обещанных дел, чем необещанная "случайная" анимация - они бегут синхронно.
Возможно в 7м-8м патче дойдут руки и до того, чтобы смещать начальные фазы.

покойно хожу мимо большинства животных, чуть-чуть пробегаю, и кровожадный снеппер отправляется щипать травку.
Радуйся. Если бы тут всё было, как в Обливионе, через пять минут по твоему прибытию в любой город там оставались бы только горы трупов и сытые волки/снэпперы/рипперы/etc. *;D
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:45   #658
Mutar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

получил сегодня игру наконец... да конечно сыро и забагоно но в тоже время очень интересно (прям как в фаллаут хехе). Помню когда я в первую играл, она тоже забаганая была но всеровно удавольствие куча! Мне очень поравился новый стиль боев, более динамически и веселей и как то теперь с несколкими противниками драться в одно и тоже время интересние (хотя и очень трудно). Графика хорошо выглядит, особенно города нравяться, как то красива зделаны. А так ващето все навысоте, только вода храмает (как и в многих последних играх, ее чели разучились делать? в фаркраи помойму так и осталось самая лучшая вода). Квеснов пока всего несколько зделал, вроде весело. Отмосфера очень понравилась, вроде пока так же как и в прошлых готиках. Вобще очень нравиться, надеюсь патчи пофиксят все или хотябы самые серьезные баги.

Ващето меня Jowood порадывали эти летом, Гилдия 2 и Готика 3 меня на долго займут, я даже покупку невервинтера 2 отложыл пока!
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:56   #659
Ioug

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не понравилось следующее:
1. Не изчезают трупы!!!
2. В Мыс Дан и др. локациях распятые на крестах палладины не изчезают после революции! Похоже палладинам пофигу что у них под носом гниют тела их павших товарищей!!!
3. Как умирают зомби!Вы помните как красиво они уходили к праотцам во 2 части!!
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:58   #660
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Mutar:
Ты иностранец или неграмотный? Зачем же так издеваться над русским языком?
Прочти [rul] прежде чем писать!

удавольствие
и
Отмосфера
- проверяй орфографию своих сообщений в любом текстовом редакторе! Читать же противно!
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:39   #661
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Ioug link=board=gothic&t=1160633560&start=650#658 date=11/08/06, в 12:56:37
Не понравилось следующее:
1. Не изчезают трупы!!!
2. В Мыс Дан и др. локациях распятые на крестах палладины не изчезают после революции! Похоже палладинам пофигу что у них под носом гниют тела их павших товарищей!!!
1. Мне не понравилось, что ключевые трупы исчезают, т.к. если забыл обыскать - всё, придется грузиться.
2. А также рабы продолжают синхронно грузить люминь, а не радоваться свободе.
3. По поводу ключевых персонажей - орки показаны гнусными трусами - с криком Retreat в том же Нордмаре убегают со скоростью, превосходящую скорость ГГ. И может ключевой шаман убежать...
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:52   #662
Mutar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1160633560&start=650#659 date=11/08/06, в 12:58:47
2Mutar:
Ты иностранец или неграмотный? Зачем же так издеваться над русским языком?
Прочти [rul] прежде чем писать!

и
- проверяй орфографию своих сообщений в любом текстовом редакторе! Читать же противно!
Иностранец и скорее всего неграмотный. Не издеваться, просто хотел написать сообщение как можно быстро, не думая над орфографией. В следующий раз буду знать...  :'(

Странно как оценки в разных рецензиях разбросаны, наверное кто закрывает глаза на баги ставят высокую оценку, а кто нет, низкую.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:03   #663
No.9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поделюсь и я своими впечатлениями. В первые две Готики не играл (к сожалению) и это моя первая игра из этой серии, и в целом я к жанру РПГ отношусь нейтрально, *во много игр не играл, поэтому и сравнивать мне особо нес чем (в Обливион почти не играл).
Сначала я и не собирался играть в Готику 3, просто хотел запустить посмотреть на что способна моя система. Но стоило мне посидеть за игрой часик, как я уже не мог оторваться. В игре есть своя неповторимая атмосфера которая захватывает, огромний мир полный жизни, неповторимые города, персонажи, квесты, все это затягивает и удерживает перед монитором.
Очень красивая графика в игре, но что бы ней сполна насладиться нужно иметь очень мощный комп. 10-20 фпс на полных настройках это не дело, приходиться чем то жертвовать. Но в общем это не портит игру, даже на средних настройках она выглядит замечательно, кроме воды - она здесь просто уродлива. *
О минусах игры уже здесь много говорили, это и вылеты в винду, зависания, жесткий своп… но все это перестаешь замечать когда окунаешься в мир третьей *готики.
Буду ждать локализованую версию чтобы сполна насладиться игрой.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:49   #664
Lord_Kane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vengard: Ну так и предолжил бы своему другу програмисту исправить всё это непотребство, а мы бы форумом скинулись и заплптили бы ему, если бы было за что платить... А то ходють тут всякие :-)

Ну да ладно. Остыл я от багов, и решил ещё раз высказаться.

1) Высот графики мне на своей машине познать не удалотсь, но то что я имею, гораздо хуже обливиона (блин вот год, даже сравнить больше не счем!:-(). Но в челом графа на уровне 5\10 (красота 9 *и оптимизация 1)
2) Тех страшных критических багов, про которые здесь столько писали, сказать ничего не могу (ибо ниразу их у меня небыло), а вот про обычные, это смерть..... Их просто слишком много, и к 3-ему патчу их не исправили, а это хреново!
3) Боевая система. Стала легче, а это, по моему, для готики все же минус. Теперь не надо думать, ага этого огнешаром угошю, этому стрелу в глаз, запрыгну на камень и палашом оставшихся порублю. Теперь просто: подбежал и порубил.
4) Игра очень разбалансированна. Животины и младшие монстры(не только уберкабан, все), сильнее прямых противников (орки, люди). Помойму пираньи наступили на теже грабли, что и бефезда. Вторые хотели усложнить, и подтягивали экипировку под уровень героя, а первые сравнять, и все получились одинаково слабые.
5) Очень бедный набор оружия, и непонятно большой выбор однотипных+не используемых бронь (пр: робы хашашинов).
6) Атмосфера в игре определённо есть, вот только я не пойму, что в ней готичного?
7) А про квесты могу сказать одно, не нравятся не выполняй. В реальном мере тоже работа програмера в урюпенске, мало чем отличается от работы програмера в москве, зарплата только ниже. :-)
8)Вгоняетв в ступор изолированнрсть участоков в миртане. После того как я всех освободил, на это обратил внимание только король. Остальным было просто пофигу.... Да и похвала от короля была классная: "Почет и уважение, Избранному!". Дословно.
А так. В игре ОГРОМНОЕ количество маленьких плюсиков, которые сложно даже понять самому, не то что описать и именно они исподволь заставляют людей играть в эту игру и сберегают её от места в чулане.
Если бы игра не была продолжением, то смотрелась бы заметно лучше, а так, она просто не дотягиавает до планок установленных предыдущими частями.

PS: Да, ещё один минус. У игры просто огромные патчи.

Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:29   #665
ZicKo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да кстати багов критичных, тоже пока не видел прожил в мире Готики 24 дня 28 уровень ГГ. Единственное бесит ИИ в томже Венгарде, выхожу я из святилища начинаю резню, а за мной выбегают все кто сидел в святилище, и успешно погибают на моих глазах, а если я им помогаю то задевать невозможно их либо мечём заденеш либо магией сожёш.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:00   #666
AlexanderK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Специально для модераторов: A3200+\2Gb\6800GS раскочегаренная.
Господа, мож я что-то не догоняю, но насчет графики..играю на максисмуме всех настроек (тормоза безумные)...это называется красивая????????? :-[ Помниться в Ecstatice2 была примерно такая же....
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:32   #667
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати да, тоже играю на максимуме тормозить страшно, а красоты чегото не замечаю.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:56   #668
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RealDevil:

Кстати, да, прочти прикреплённое сообщение :

Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд на неделю и бан в этой теме на сутки!  Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

И получи пред на недельку за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:25   #669
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Шаман: Извиняюсь за флуд в прошлом посте.Но вот мои конфигурации.

Память: 1728Мбайт
Процессор: - Intel Celeron 2,6 ГГц
Видеокарта: – *ATI Radeon 9600 PRO 128 Мбайт
ATI CATALYCT v 5.10, диск фрагментирован.
Версии Gothic 3: – 1.08

Разрешение: 1152x864
DistanceHigh=3
DistanceLow=3
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=1
TextureQuality=3
TextureFilter=3
VegetationQuality=3
ShadowQuality=3
PostProcessing=2

P.S У меня на компе игра выглядит более мение, но графа есть и лучше.Кстати я в пршлом посте имел ввиду другое,графика не плохая, но тормозит сильно.Не буду отрицать красоту леов и невоимоверо красивых и проработанных пейзажей,но в ней есть и недостатки.Ну например: вода и иногда глюченные текстуры с НПС.Так что еще раз сорри за флуд в прошлом посте.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:15   #670
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RealDevil:
Память: 1728Мбайт
Ну ни фига ж себе. Это 1024+512+128+64?

Кстати я в пршлом посте имел ввиду другое,графика не плохая, но тормозит сильно.
А что ты хотел с 9600pro, таким разрешением и всеми настройками на максимуме?? *:o
Нафига тебе TextureQuality=3? Если даже многие обладатели 265 метровых карт ставят его в "2"
Нафига тебе VegetationQuality=3? С твоей-то видюхой и процом. При большой дальности оно и high-end машины как следует грузит.
Без ShadowQuality=3 тоже жизни не мыслишь?

В общем - вэлкам ту зе [strike]хотел кали[/strike]техническая тема. И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:13   #671
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro: Ой я не то чуть написал 1782 Мбайт оперативки.
А что ты хотел с 9600pro, таким разрешением и всеми настройками на максимуме??  
Нафига тебе TextureQuality=3? Если даже многие обладатели 265 метровых карт ставят его в "2"
Нафига тебе VegetationQuality=3? С твоей-то видюхой и процом. При большой дальности оно и high-end машины как следует грузит.
Без ShadowQuality=3 тоже жизни не мыслишь?
Для красоты и реальности графики.
В общем - вэлкам ту зе хотел калитехническая тема. И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
Можно спрсить, что енто ты написал я так и не понял.

Добавление от 11/09/06, в 18:17:48
Ах да я забыл, я немного кэш урезал.На 1 нуль
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:51   #672
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RealDevil:
Можно спрсить, что енто ты написал я так и не понял.
Вот техническая тема. Рекоммендую дальнейшее обсуждение насторек/производительности вести там.

Для красоты и реальности графики.
Мой искренний тебе совет: тестуры в "2", густоту растительности в "2" (или даже в "1" и посмотреть на результат), тени - аналогично.

Ах да я забыл, я немного кэш урезал.На 1 нуль
Поскольку так и не понял - сколько памяти - комментировать не буду, но какой смысл ставить кэш в максимум, а потом мануально делить его на 10??? *:o
Для начала - стандартные значения ползунка. И перейти в техническую тему.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:02   #673
dengerouz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Так во-первых, насчет "графа" получше... я не знаю на каких там калькуляторах вы играете) или с чем сравниваете, но на мой взгляд более живого, натурального и просто абалденного МИРА (я не сравниваю с какими-нибудь там треками кольцевых гонок ;) ), я просто еще не видел. По поводу живности и ее поведения совершенно согласен, не впечатляет (в предыдущих готиках както в дебрях леса понатуральнее было, кучи там всякой живности, а сдесь как-будто для юнных натуралистов все по видам разбрелись), к стати краем глаза глянул на север и кроме того что все и вся стало тупо белым, особого разнообразия не увидел :( .
 А что касается системы боя и расстановки сил... слов если чесно нет, совершенно не понимаю тех, кто говорит что-то типа: -"Повеселее стало, бамс обному бамс другому", ребята вы о чем? Это-же не какой-нибудь там Prince of Persia - Воин внутри)), это РГП, а с теперешним положением вещей вообще помоему отпала необходимость прокачки, лично я прокочался сейчас до 26ого и НИФИГА никаких изменений НЕУВИДЕЛ! мастер боя на мечах, силы за 250, броня под 100, а долбаные волки, кабаны, и т.д. также могут не напрягаясь НАВАЛЯТЬ! а разница в бое с лошпедным бондюганом и элитным орком токо в колличестве ударов подряд :( . Т.е. правильно сказал Lord Kane, никакого просчета, РУССКАЯ РУЛЕТКА мать ее.
 Квесты примитивны, кичяное отсутствие строгой привязки к сюжету вылилось в слабо мотивированное слоняние из города в город, с одинаковыми до скукаты квестами... не ну этож надо, у каждого контролируемого орками населенного пункта, обязательно поблизости есть логово повстанцев и с тупым постоянством в одиночку выносиш и выносиш, выносиш и выносиш... Все заканчиваю, а то щаЗ расплачусь.
 Вобщем мое мнение: получили мы все что угодно, но только не то чего так долго ждали...   (а вообще-то не слушайте вы меня, а покупайте, играйте и радуйтесь, как я собственно и делаю, ведь ничего лучше ее родимой всеравно не сыскать ;) ...

Добавление от 11/09/06, в 22:22:36
  Почитал тут отзывы из предшествующих... я в шоке, как у кого-то (и далеко не у одного) язык поворачивается назвать эти квесты ЗАПУТАННЫМИ))) и интересными, (ну назовите мне хоть один! "запутанный" квест?, единственное в чем можно запутаться, так это в их идентичности). Не, может я чего-то не понимаю, но помоему (покрайней мере промежуточные) квесты сделаны просто для отмазки... НИКАКОГО сравнения, ни с предыдущими частями, не тем более с шедеврами в этой области (Falout, Tournament, BG)...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:55   #674
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2dengerouzzz:
А что касается системы боя и расстановки сил... слов если чесно нет, совершенно не понимаю тех, кто говорит что-то типа: -"Повеселее стало, бамс обному бамс другому", ребята вы о чем?
Мы - о том, что играть надо.
Квесты примитивны, кичяное отсутствие строгой привязки к сюжету вылилось в слабо мотивированное слоняние из города в город, с одинаковыми до скукаты квестами... не ну этож надо, у каждого контролируемого орками населенного пункта, обязательно поблизости есть логово повстанцев и с тупым постоянством в одиночку выносиш и выносиш, выносиш и выносиш...
А кто просит сразу выносить? Помимо революций есть много других интересных дел. ИМХО их (революции), лучше вобще отложить.
лично я прокочался сейчас до 26ого и НИФИГА никаких изменений НЕУВИДЕЛ!
Мне просто интересно... Вот у тебя всего 26 уровень... Хе-хе! И ты уже делаешь глобальные выводы... Ты неправ!
Вот у меня сейчас 56 уровень. И то - никаких выводов я не делаю, а просто играю. И играю с удовольствием.
мастер боя на мечах, силы за 250, броня под 100, а долбаные волки, кабаны, и т.д. также могут не напрягаясь НАВАЛЯТЬ!
Повторюсь, ИГРАТЬ надо! А не пытаться банально давить на кнопки мыши.
Почитал тут отзывы из предшествующих... я в шоке
Ты не в шоке...
Не, может я чего-то не понимаю
Вот тут ты прав!
НИКАКОГО сравнения, ни с предыдущими частями, не тем более с шедеврами в этой области
Дык что ж ты со своим непониманием тут делаешь?

Мои личные впечатления - здорово!
Как уже говорил, у ГГ 56 уровень, освобождено всего три города (не считая первого). И ещё тьма всего впереди. Начинал магом. Прокачав древнее знание до 250 и выучив реген маны качаю силу (почти 300) и умения. Примерно 75% уже изучено.
В общем - мне нравится!
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:11   #675
Lord_Kane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

оффтопик:
2RealDevil:
Это что же за ТОРМОЗИЩА должны быть то??

моя система: Р4 3.2 Ghz (Presscot), 2Gb DDRI PC3200, Radeon9800Pro (сильно разогнанный), ATI CATALYCT v 6 (чего-то там после запятой) от OMEGA. Диск дефрагится раз в три дня.
DistanceHigh=2
DistanceLow=2
ResourceCache=3
ObjectDetails=2
ShaderQuality=1_4
TextureQuality=2
TextureFilter=1
VegetationQuality=2
ShadowQuality=0
PostProcessing=1

Выше ставить не рискую, так как в боях тормоза жуткие начинаются. ... Хотя как я успел убедиться отношения к тормозам у всех разное. Некоторые слайд-шоу за тормоза не считают, а для других фпс меньше 30=ЖЕСТЬ! (я больше ко вторым отношусь;-))
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 07:52   #676
dengerouz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Уважаемый гражданин RONNAN, подобные не критичные замечания я считаю совершенно не уместными. Видимо вы большой поклонник серии TeS?, так как оставить сюжет и ходить бродить (т.е. заниматся чемто "более" интересным) это свойственно как раз TeS, именно по этому поклонником последнего никогда небыл (хотя все прошел). А что касается Готики, давайте вспомним чем она отлчалась собственно? А отличалась она как раз ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, интереснейшим сюжетом в котором ГГ принимал самое непосредственное участие!
Мои личные впечатления - здорово!Как уже говорил, у ГГ 56 уровень, освобождено всего три города (не считая первого). И ещё тьма всего впереди. Начинал магом. Прокачав древнее знание до 250 и выучив реген маны качаю силу (почти 300) и умения. Примерно 75% уже изучено.В общем - мне нравится!
Это вообще без коментариев... вы собственно чем заняты? каждой тваре по харе? :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:07   #677
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

dengerouzzz
так как оставить сюжет и ходить бродить (т.е. заниматся чемто "более" интересным) это свойственно как раз TeS, именно по этому поклонником последнего никогда небыл (хотя все прошел). А что касается Готики, давайте вспомним чем она отлчалась собственно? А отличалась она как раз ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, интереснейшим сюжетом в котором ГГ принимал самое непосредственное участие!
Во-первых, присоединяюсь к тому что написал RONNAN.
Во-вторых, в Готике сюжет имеет не самое важное значение, а второстепенное (во всяком случае, для меня)
Игра интересна
1. исследованием красивого мира
2. боями. И то, что вы на 26 уровне и с броней за 100 не можете замочить волка это может значить, что вы не научились грамотно драться.
У меня 47 уровень, 250 силы, 205 знания и броня всего лишь за 5 тыс, и стая волков из 3-4 штук особой проблемы не представляет (бой мечом). Бой в Готике 3, впрочем как и в предыдущих частях, это не русская рулетка, в отличие от случайного исхода боя в Цивилизации 3, случайность меня лично раздражает. К монстрам и группам монстров нужно использовать совершенно разные подходы. Здесь результат боя зависит от того, насколько грамотно вы оценили ситуации и насколько грамотными были ваши действия.  Если вас задел волк, то явно не стоит жать ЛКМ, а стоит отойти назад и нажать ПКМ. Прокачка имеет значение, и быть мастером и новичком во владении одноручником, это совершенно разные вещи. Мастеру гораздо проще и это сразу заметно. Интеллект орков и людей на который многие в этой теме обращают особенно пристальное внимание особого значения не имеет, потому что 1) герой по сравнению с Хоринисом достаточно силен - с самого начала игры дается сила 100 и меч на 60 урона 2) они нападают толпой, и это нивелирует слабость отдельного персонажа - толпа из 10 орков сразу это очень серьезно, я даже не говорю о шаманах 3) если повысить силу орков и людей, до такой какой она была в Готике 2, то во многие места мира очень долго нельзя будет попасть и это очень сильно затормозит развитие сюжета, ради которого вы играете. Например, в Г2 3-4 орков можно было убить только в 4 главе если здесь было бы то же самое, то вряд ли можно было освободить Цаплю при старте или устроить на 26 уровне где-нибудь революции.
3. побочными квестами, ибо они позволяют лучше понять атмосферу мира и оценить характер главного героя, его цели и мотивацию. Я не устраиваю революции сразу - я сперва хочу понять, что  вообще происходит глобально,  и только потом  делать далеко идущие выводы. Кроме Ардеи я еще ни один город в Варанте и в Миртане не освободил, и пока что не собираюсь. Поэтому я  не могу купить  броню где требуется больше 25 репутации (за исключением нордмара).
4. отличной анимацией, атмосферой мира. Анимация движений персонажей и монстров. Атмосфера игры проявляется в простых вещах и в простых квестах - например, встреча в Трелисе с Торусом большая неожиданность, за слово bastard после квеста с раскопками Торусу хочется набить морду. и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:33   #678
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от RealDevil link=board=gothic&t=1160633560&start=650#670 date=11/09/06, в 18:13:36
Для красоты и реальности графики.
А где ты в Готике видел реалистичную графику? Нет её там. В Готике есть 1 плюс - красивая трава, причём через конфиг можно сделать (у меня так), чтобы трава и деревья вообще не исчезали в поле зрения, при 16 анизотропии в целом симпатично. Но! Сами деревья непонятно как растут, много глючных мест где деревья из воздуха растут, кошмарные водопады, песок, фотографии фона пустыни (в Миртане и Нордмаре более красиво смотрится)- я бы за такое расстрелял разрабов сразу, т.е. нельзя поставить красивую графику в Готике вообще, при попытке это сделать в помощью конфига, т.е. убрать фотографии и заставить за горизонт полностью всё честно рисовать - глюки "оптимизации" заняли 4,8 гига памяти, и, конечно,вылетело. В принципе, на конфиге 3 гига бортовых (1024*2+512*2), 1900ХТХ 512 и 2,5 А64 при анизо 16 и выкл АА в 1024*768 со всеми ползунками вправо Готика в целом выглядит:
-кошмарно, когда блики солнца бьют в глаза (превед Вуду),
-очень неплохо при вкл макс прорисовки травы и деревьев через g3.ini в Миртане (если не обращать внимание на водопады, деревья, висящие в воздухе, море, фотографии ландшафта на заднем плане в целом) и ужасно без дополнительных комментариев в Варанте.
Пиранье нужно было сначала псмотреть Фар Край и Обливион, потом честно написать о 3-4 гигах памяти на максимуме и сделать полный обзор нормально доступным из меню, сделать возможность включения многих параметров физики (короче, если будут стоять мощное видео и 4-8 гиг памяти через год-два *у многих, чтобы можно было без проблем пройти игру ещё раз).
Что касается качества игры в целом после прохождения
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
за сторону Инноса - полный дисбалланс вооружения, сделавший абсолютно бесполезным мечи двуручные, 2 мечного бойца, лучника (Пусть сами разрабы лук натягивают) и др. "прелести", когда одноручного меча больше, чем 130 дамаг (с заточкой) я не нашёл, и то случаянно, когда все мечи имеют дамаг в районе 100, нет уникальных одноручных мечей больше 250 дамага, с кучей бонусов но жестоко квестовых, топоров уникальных квестовых с 350-400 дамагом и т.д.. Всё сводится к тому, чтобы тупо прокачать силу 400, ломануться к любым оркам, отобрать Crush Tarach (которым ГГ должен был махать как черепаха, а машет не намного медленней меча на глаз), пройти в Нордмар, в клане Волка у варвара выучить Топоры 3 уровня и у Него ЖЕ!!!оркслеера, а потом прокачивать только жизни, при этом всё остальное до 100 автоматически. Мастера арбалетов и War Crossbow тоже получит не проблема. Вообщем - с точки зрения гемплея - скучно. При этом с помощью Crush Tarach даже в непропачтенной версии с пом. правого клика всех кабанов и др. живность можно вынести спокойно, вообще не напрягаясь на харде. Проблема только с шаманами - ну там арбалет и дефективный ИИ в помощь.
Убивают сундуки, точнее рэндом в сундуках, бессмысленные наборы колец, 2 шлема и отсутствие не Worn щитов нормальных. Изумляют огры, которые носят с собой сломанные молотки (почему в такие рамки загонять, дали бы перк починки - 250 дамаг молотка в помощь) и др. условности.

Это не балланс - это маразм. Причём не игру патчами править надо, а разработчиков.
При этом я считаю - хорошая, качественная РПГ - которую можно проходить как угодно, идти куда угодно. Если я хочу играть тупым варваром как в Дьяблу, "каждой тваре по харе" - беру и играю. Если хочу играть книжником - учёным - выполняю квесты, делаю рецйепты и т.д. Палладином - 3 вариант. Некромантом - 4-й. А фразы - елси не выполняете квесты а просто слоняетесь по миру- значит идите играть в Обливион мне слушать лично очень противно и оскорбительно.
При этом слово "Обливион" для меня - оскорбительно, после Daggerfall вся последующая серия Elder Scroll - отстой, имхо. А серию Готика я воспринимаю как попытку приблизится хоть чуть чуть к Аркануму и Фоллауту (эталон РПГ) в плане атмосферы. И в первой и в третьей Готике во многом это удалось. Но, конечно, не без гнусных глюков, багов и ляпов. За что Пиранья очень раздражает (см. выход Готика 1 - глюканат во плоти, к-рый после n-патча только заработал приемлимо). И издатель ничему не научился... Главное, жалко, что так с Готикой 3 получилось. Но, я думаю, моды и патчи через год отмоют её от грязи.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:31   #679
Lord_Kane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Частично cогласен с dengerouzzz. Для меня визиткой серии готик был жестий сюжет и определённая свобода действий, но лишь определённая, не доходяшая до абсурда. Да и вообще, я придерживаюсь мнения, что полную свободу действий, не вызывающе несварение желудка различной степени тяжести:-), удалось реализовать только Black Isle(Fallout1-2).

2Inqizitor: я думаю набор вещей расширят патчами и аддоном. Не такая это серьёзная проблема, как кажется.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:33   #680
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати - фразу "При этом я считаю - хорошая, качественная РПГ - которую можно проходить как угодно, идти куда угодно." - понимать как - При этом я считаю - хорошая, качественная РПГ - это РПГ, которую можно проходить как угодно, идти куда угодно.
p.s. имея в виду, что Готика3 с одной стороны в свободе не ограничивает практически, но качественной даже с бодуна не назвать её.
(20 минут на редактирование закончились :))
Ответить с цитированием
Страница 17 из 42 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика