[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 21 из 42 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.11.2006, 21:37   #801
Prokuror

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

[quote=Alter Ego link=board=gothic&t=1160633560&start=775#786 date=11/15/06, в 13:43:09]


Но что если я не хочу использовать охотничий подход? Что если я просто хочу пойти и порубать монстров в капусту своим мечем? Вот тут и начинаются проблемы. Основная беда рукопашного боя в Г3 состоит в том, что единственная по-настоящему эффективная тактика (в особенности против зверья) - постоянно атаковать. Блок против зверушек не поставишь. Отпрыгивать от большинства вражин - занятие бесполезное, так как они укусят быстрее. Как бы слаб ни был соперник, пропускать удар нельзя - инициативу вернуть очень сложно. Зверье кусает со скоростью швейной машинки. Поэтому убивай ты кабана хоть с двух ударов, стоит зазеваться и пропустить удар - и ты труп с высокой вероятностью..
Честно говоря, не понял проблемы - на первых же минутах игры достаёшь в лагере повстанцев или где-нибудь в окрестностях алебарду, и горя не знаешь, что со зверьём (по крайней мере, близким к тебе по размерам), что с людьми и человекообразными. Главное - умело держать дистанцию, и они тебя не достанут при всём желании.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:43   #802
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Prokuror:
на первых же минутах игры достаёшь в лагере повстанцев или где-нибудь в окрестностях алебарду, и горя не знаешь
"На первых же минутах игры" - алебарда не катит, т.к. требует навыка "большое оружие", изучение которого требует наличие 150 силы и 5 очков на сам навык. А это - 55 очков обучения ( без плюшек ).
А вот копьё, которое можно купить в Реддоке, наиболее подходящее оружие.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:39   #803
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

"На первых же минутах игры" - алебарда не катит
На самых первых минутах и даже первые несколько часов игры стоит юзать косу. Я так понял что коса в игре появилась не как сельхоз оборудование, а настоящие орудие :) Ибо с уроном в 40 и достаточно дальней дистанции + не надо никакких умений для ее использования эта самая коса прослужила мне до 10 лвл. С ней даже кабан не проблема ( просто когда я бегал с косой я не придавал значения охотничим умениям и луку). :)

Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:13   #804
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2petik:
На самых первых минутах и даже первые несколько часов игры стоит юзать косу.
Никто и не оспаривает косу как оружие. Просто сразу после зачистки Ардеи, ты, с Горном ( или без него ( зависит от того, как играешь )), идешь в Риддок. А там можно купить копьё, которое стоит 500 монет, проблем с этим нет, и в отличие от косы, при том же размере, имеет урон 60. Так что - выбор, ИМХО, очевиден.

Добавление от 11/15/06, в 23:22:41
Да, хотел добавить о впечатлениях, по поводу урона от оружия в игре. Играя за мага, стал чемпионом всех арен, орудуя посохом защиты с дамагом 25... Вот как-то так...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:39   #805
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SergDrag:
А если принять твою точку зрения, то правильным бы было содавать монстров таким образом, чтобы лучник имел свои способы убить на расстоянии, мечник свои, а маг - свои.
Ты правильно меня понимаешь :)

2Coyro:
А тут, прости, начинается уже классический снобизм.
Не исключено. Я ведь никогда и не отрицал, что я сноб ;) Правда, в данном конкретном случае не в снобизме дело.

Если для любителей "в скафандре, стоя в гамаке" разработчики патчем введут сложность "суперъ-хардкоръ" - сразу перепрыгнем на неё и станем утверждать, что "вот это - оно"?
Нет. Ты неправильно толкуешь мою мысль. В Готике никогда прежде на было уровней сложности. И тот факт, что они появились, на мой взгляд, говорит только о стремлении разрабов угодить казуалам, ибо та сложность, к которой мы привыкли по Г1 и Г2 интуитивно соответствует харду в Г3.

Сегодняшний хард мне не нравится именно несбалансированно большим количеством хитов зверушек относительно наностимого им дамажа. То, что ты дохнешь быстро - это хард. Но муторно выбивать из окружающих хиты, как пыль из коврика - это маразм, увольте.
А я разве говорю о чем-то другом? ::)

Оно-то да, но где у нас концепция "сложности" реализована не через изменение брони/дамажа?
Ну ты же понимаешь, что я идеализирую :) Пусть хотя бы баланс настроят.

2Don Kalyan:
О нет ,только не говори мне ,что огненный меч - это самый мощный меч в игре   ???!!! Мое сердце будет разбито и Готика ,столь уважаемая мною потеряет своё былое величие.
Не самый. Но считай, что он в первой пятерке ;)

2RONNAN:
Ни высокомерия, ни спесивости, ни хамства - даже в мыслях нет.
Ну, извини - может, показалось ;)

А вот резкость и невыдержанность, увы, имеют место. Прошу прощения.

2corba:
Извиняюсь за резкость и невыдержанные нападки.
Поразительный пример адекватности! Даже не пришлось ничего доказывать :o Снимаю шляпу :)

Вот в Готике 2 Ночь Ворона, например, все знали, что на пирамиде, в ящике, лежит крутой одноручник. Есс-но, он брался сразу, подкачивалась сила, одевалась броня - и всё... ГГ - практически бог. И практически в первой главе. Аналогично и с другим лутом, и с другими Готиками.
Ой, что-то не помню я такой истории ::) Если ГГ в аддоне и становился богом, то уж никак не раньше 4-ой главы! Так что тут ты явно что-то путаешь. По сути же в том и был кайф, чтобы грамотно спланировать прокачку и получить удовольствие от каждого правильно сделанного выбора развития. В аддоне до 8-9 уровня и из города-то выходить было страшно - какие там пирамиды! А до орк слэйера, который лежал на вершине пирамиды (и который я лично никогда не использовал ;)) еще докачаться надо было. Я с ностальгией вспоминаю, сколько удовольствия мне доставляло лихорадочное метание между желанием вложить бесценные ОО в силу или же во владение оружием, рыскание по проторенным тропам в поисках монстра, который уже по зубам герою, отчаянное стремление к новому левел-апу, предвкушение того, как через два уровня ты наконец-то сможешь выковать благородный длинный меч, а через 4 - наконец-то получить долгожданную броню из панцирей ползунов. И не нужен мне был никакой рандом в сундуках. Знание того, что в них лежит добавляло мне куда больше мотивации и интереса, ибо до сундуков надо было еще добраться. Живым. А в Г3 этого всего нет. По крайней мере пока нет. Ни радости от новых уровней, ни от новой брони, ни тем более от новых клинков. И уж точно не от предвкушения открытия найденного сундука!

Я повторюсь. Я не против рандома в принципе. Но если я знаю, что потратив 3 часа реального времени на зачистку данжона, я во всех сундуках найду полное фуфло, я просто не буду чистить этот данжон. Мотивация теряется на корню - благо, опыта в этой игре больше чем надо. Так что с нынешней системой рандома ты меня ни в чем не убедишь. Вот если бы я знал, что найдя "невозможный" сундук, я всегда найду в нем хоть одну достойную вещь - разговор был бы совсем другой.

Ну не надо на кабана, тупо, переть с мечом.
Не вижу аргументов. Почему не надо? Почему у меня отбирают возможность, которая у меня была всегда? Почему я должен воспринимать это как правильное развитие идей игры? Я правда не понимаю :o

И, кстати, насчёт лука.
В сравнении с Готиками 1-2, мне, ИМХО, нравится намного больше реализация оного в Готике 3. Т.е. уже не, кстати, тупое кликание при автозахвате цели, а возможность самому расчитать траекторию полёта стрелы и выбрать место попадания оной.
Вот с чем не могу не согласиться, так это с данным твоим утверждением :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 03:02   #806
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Ну, извини - может, показалось
Ага... А наехал - как на бульдозере...  :)
Ой, что-то не помню я такой истории  Если ГГ в аддоне и становился богом, то уж никак не раньше 4-ой главы!
Да ну... Ты просто, наверное, позабыл. И я и другие камрады постили о том, как уже в первой главе стать "крутым мачо". Это касается и Готики 1, и Готики 2, и Готики 2 аддон. Если есть интерес, то воспроизведу.
В аддоне до 8-9 уровня и из города-то выходить было страшно - какие там пирамиды!
А старый, добрый Ларес - ?
А до орк слэйера, который лежал на вершине пирамиды (и который я лично никогда не использовал ) еще докачаться надо было.
Есс-но, НО! 8-9 уровень - невопрос! Легко достигается просто на побочных квестах, плюс, конечно, помощь Лареса и других НПС. А далее - вплоть до ( в среднем 24 ) уровня, с зачисткой Хориниса и Миненталя, воооообще не проблема.
Я с ностальгией вспоминаю, сколько удовольствия мне доставляло лихорадочное метание между желанием вложить бесценные ОО в силу или же во владение оружием, рыскание по проторенным тропам в поисках монстра, который уже по зубам герою, отчаянное стремление к новому левел-апу, предвкушение того, как через два уровня ты наконец-то сможешь выковать благородный длинный меч, а через 4 - наконец-то получить долгожданную броню из панцирей ползунов.
Аналогично! Но! Это - поначалу, пока игру не изведал. А потом - ... усё просто! Знаешь где что лежит, где кто стоит... и т.д. Этим, так сказать, мягко подвожу к изменениям, сделанными разработчиками в Готике 3. :)
И не нужен мне был никакой рандом в сундуках. Знание того, что в них лежит добавляло мне куда больше мотивации и интереса, ибо до сундуков надо было еще добраться.
Так и здесь так же! Разница только в том, что - ты не знаешь, что лежит в сундуке!
А в Г3 этого всего нет. По крайней мере пока нет. Ни радости от новых уровней, ни от новой брони, ни тем более от новых клинков. И уж точно не от предвкушения открытия найденного сундука!
Конечно, при недоделанном и несколько неотточенном рендоме, практически одинаковых по дамагу мечах ( и тому подобному оружию ), в принципе, но не во всём! , я с тобой согласен. Но! Вот опять это - НО! Изменения, сделанные разработчиками игры, в плане как геймплея, так и сундуков со зверушками вкупе - мне, лично, нравятся. Если это всё будет грамотно доведено до ума - цену игре не сложить будет.
Я повторюсь. Я не против рандома в принципе. Но если я знаю, что потратив 3 часа реального времени на зачистку данжона, я во всех сундуках найду полное фуфло, я просто не буду чистить этот данжон.
Позволь, уж, и мне повторится:
В пещере с 10 ограми ты можешь найти половник и 25 монет, а можешь найти и, например, катану. Вот это-то и интересней.
И это - уже работает. Если, опять повторюсь, разработчики в следующих патчах улучшат ситуацию, то будет вобще здорово.
Не вижу аргументов. Почему не надо? Почему у меня отбирают возможность, которая у меня была всегда? Почему я должен воспринимать это как правильное развитие идей игры? Я правда не понимаю
Да просто всё... Никто у тебя ничего не отбирает. Вот привык ты из прошлых игр только мечом махать ( ну, нравилось тебе, а игра в этом не противилась ), и - правильно, т.к. с помощью того же меча выносилось всё! Сам так делал. Но! Пришло ( только не надо цепляться  :) ) более реалистичное поведение животных. И всё! Они - практически только для охоты. А посему - не мечом единым! Лук - тоже вещь! Сюда же, до кучи, могу сказать, что - вот было бы так в предыдущих Готиках, и ты бы воспринимал это как данность. Хм... Ничего не напоминает?  ;)
Вот с чем не могу не согласиться, так это с данным твоим утверждением
Млин,  :) , ну хоть что-то ненапрасно!  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 04:18   #807
elprquex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я фанат готтики 2 и ночь ворона причем начал играть в г2 чисто случайно но с первых 30-40 минут она мне не понравилась .я не мог ни ково убить ну это пока я не прокачал ГГ а насчет графики то я вас умоляю я согласен на графику готики 2 черт с ним лиш бы отмосфера игры была сохраннена .Я о том что в погоне за графикой это лично мое мнение такие игры как Thief и *Ellder scrolls потеряли атмосферу игры да недавно начал gothic 1 играть с начала после Готики 2 очень тяжело.готику 3 буду играть на старом компе * *P4 3.0GHz *ram memory 1 GB *radeon x 800 pro 240 hd
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 06:23   #808
CR0AT0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я еще не прошел Г3 до конца, но некоторое мнение выскажу. По-моему главная проблема в Г3, с чем, кстати, частично согласились разработчики в одном из интервью - это полностью открытый и свободный мир, без деления на главы или еще какого-то. Большое количество поселков с в общем-то однотипными квестами и одной задачей, взять 75% доверия (почему, именно 75%? можно было и разделить, скажем от 50 до 75 в разных поселках) и пройти в некую VIP зону, чтобы поговорить с главой. Ну, скажем я соглашусь, что нужно очень высокое доверие к человеку, чтоб увидеть "губернатора", но почему нельзя с мятежниками освободить город пока я не встречусь с главой?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, опять же соглашусь, например, мне говорят убей главу города, чтобы поднять революцию в Монтере. Я умолчу о конкретной ситуации, которая у меня получилась в Монтере, когда не осталось ни одного квеста на повышение в ней репутации, а она в тот момент была "лишь" 72%. Проверил всех квестодателей Монтеры через местный FAQ, у всех я побывал, поговорил, а квестов некоторых так и не получил. Баг? Скорее всего. Чтож, не беда. Повышаю репутацию через консоль, попадаю к губернатору, сначала мне дает квест кто-то из орков, найти другого орка, который решил отдохнуть на башне. Что меня несколько порадовали, т.к. был почти уверен, что ни с кем, кроме губернатора не поговорю. Побеседовал с главой, что весьма логично получил квест о очистке от мятежников, но шел я туда с единственной целью, убить его. Избиваю, добиваю, убегаю. Ну, думаю сейчас, мятежники хлынут в город со всех сторон. Но нет, я хз какого сигнала мятежники ждали, но зашевелились они только, когда я привел пачку орков на хвосте. Мятежники погибли, рабы тоже, а орков и наемников осталось почти столько же, сколько и было. Зачем нужно было поднимать какое-то восстание, когда я же лично в итоге убил 90% орков и наемников? Ну, Стенфорд парочку прибил. Т.е. я сначала как дурачек, бегаю вокруг города, таскаю молоко, пшеницу, убиваю коров, возвращаю рабов, краду и потом возвращаю список рабов, сражаюсь на арене, работаю шпионом на Марека, чтобы потом достать лук и в тупую всех перебить? Рабов и одну кучку мятежников убили орки, остальные мятежники остались сидеть у костра, я же убил орков и наемников, в итоге выжили я и Стенфорд, которого я тоже убил, выполнив какой-то квест орков и получив немного их репутации. Я то хотел, освободить город от орков, а не сделать еще одну пустынную Готу. Раз уж я убил практически всех, может стоило без всяких квестов Монтеру зачистить? Была бы разница, какая-то серьезная? Итог: вместо того, чтобы чувствовать себя освободителем угнетенных и обездоленных, чувствую себя манчкиным. Я то думал, что предыдущий поселок, который с товарищем Вензелем зачищали был реализован не слишком удачно, т.к. стал полупустым без орков и наемников, остались Вензель, да кучка рабов. Но, тут вообще не осталось никого.


Про нелогичность репутации уже 100 раз говорилось, она только растет, а не уменьшается, тех же орков я пачками валил и хоть бы что, но зато, принеся рядовому орку какую-нибудь безделушку, можно эту репутацию поднять на пару-тройку пунктов... С остальными фракциями то же самое, увы. Это, вкупе с обязательным набором 75%, абсолютно убивает проблему морального выбора, т.к. если делать только те квесты, которые считаешь правильными, т.е., например, не выполняешь квесты против мятежников, то скорее всего ни о каких 75% репутации в городе речи не будет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В итоге привыкаешь, и без особых сожалений добиваешь Стенфорда, с которым только что сражался бок-о-бок. Да, какие сожаления, во время боя, я его зацепил, так он после того, как расправился с орками, переключился на меня. Пришлось его избить, потом поговорить, потом снова избить и убить. Ах, да. Еще была записка предназначавшаяся Роланду, я ее ему отдал, получил опыт, репутацию. Избил его, отобрал записку и отдал Мареку, получил от него опыт, репутацию и квест убить, того самого Стенфорда. Я не думаю, что именно это имели в виду пираньи, когда говорили что можно работать на всех одновременно, это скорее абсурд какой-то.


Боевая система, далека от идеала. На счет лука, согласен со многими, классно сделан, по любому лучше, чем в предыдущих частях. Можно убить монстра, даже если его нет в таргете, главное рассчитать полет стрелы. Арбалеты отдыхают из-за долгой перезарядки, единственное их применение, это когда монстр не может вас достать, стреляя из арбалета, можно стрелы на лук сэкономить. Меч и щит - ну щит, только чтоб статы поднять, блокировать что-либо им не возможно практически, а вернейшая тактика - закликивание все-же. Главное не дать ударить противнику, увы. С учетом не верной работы доспехов, имеет смысл вкачить жизни, т.к. значитьно повышаются шансы сбежать от противника и повторить атаку отлечившись, вместо загрузки (кстати, весьма не быстрой, не смотря на ее название ;) )последнего сохранения.

Куча бесполезных и даже просто не рабочих навыков, хотя, учитывая излишки, как LP, так и золота можно все в принципе выучить. Искать баланс, там где его нет - не вижу смысла. Соотношение квестовой экспы к охотничей просто гигантское, такое понятие, как прокачка можно смело забыть. Зажимаем шифт и пробегаем кабанов, гоблинов и т.д. Да и выполнять в очередной раз квест "убей животных/гоблинов/отряд орков(мятежников)" уже скажем прямо не очень интересно. А вот, что за бред, когда убить надо всех животных? Прочесывать лес с луком, чтобы затаргетить какого-нибудь сбежавшего волка, по моему тоже бред. А что-за описания - убей голодных волков около города? Даже направление не уточняют, вот я и бегал вокруг поселка, думал может волк вниз свалился - тоже нету. Оказалось, что кучка волков была чуть по выше на горе, т.е. на пятиминутный проходной квест у меня ушел где-то час. Может это и моя вина, но прятать квест. монстров почти, как "пасхалки" не есть гуд. Или пусть бы как-то нпс бегал и показывал - убей эту стаю, потом эту... Хотя вспоминая АИ - лучше не надо, т.к. любой поход с неписем состоит из череды сейв/лоадов, т.е. сначала мы узнаем, куда он нас поведет. Загружаемся, зачищаем. Повторяем действия, пока он не доведет нас до цели. Маразм - это еще мягко сказано...

Кто-нибудь считал, сколько в Г3 сундуков? Устал уже открывать, да и из всех сундоков, только в одном была полезная вещь - камень телепортации. Все остальное - мусор, у меня черпаков столько, что хватит всех поваров страны ими обеспечить. Пираньи в интервью согласились, что рандом кривой и вообще, в будущем они хотят вернуть сундуки не рандомные. По-моему оптимально сделать частично рандомными, т.е. мусор рандомно, а что-то серьезное в ручную разложить, как вариант сделать, чтобы выпал крутой меч или лук или посох. Но не как сейчас, сундуки с улиц тоже убрать, т.к. сундук с добром на улице - бред. Оставить в домах и труднодоступных местах, типа пещер. Все.

Зачем же я в это играю? Не смотря на вагон недостатков, есть в ней вещи, которые мне очень нравятся как в серии Gothic, так и в играх вообще. Качественный левел-дизайн я уважаю во всех играх и Г3 не исключение, все сделано с в общем-то маниакальным вниманием к мелочам. Похожие элементы встречаются, но весьма не часто. Также очень нравятся некоторые диалоги, например, Торус, который говорит, мол где бы ты не появился, везде начинается какая-то катавасия и вежливо отправляет нас куда по-дальше, прада не забыв дать квест. ;) Или, поднимаясь в лагерь Нордмаров, встречаешь охранника, в конце беседы с которым, выясняется, что он просто хотел произвести на тебя впечатление своим ледяным големом. Вот только немного "сумасшедших" квестодателей пока не попадалось, все такие очень адекватные и мудрые, а в предидущих частех диалоги с такими "безумцами" были весьма забавны. Немного портит общее впечатление кривой, тормозной движок, который начинает выдавать приемлемый FPS только после шаманств с *.ini файлами, но от свопа все-равно не избавиться, что собственно и напрягает. Мне по душе больше целостный мир, а не куча маленьких мирков в виде отдельных поселков. Думал, что главные квесты будут с большим количеством интересных диалогов, но первая же встреча с Ксардасом просто убила своей скупостью, про столькое можно было потрендеть, а тут пара диалогов, новый квест и все. Правда инфу он дал весьма интересную, меня очень она удивила, но как говориться осадок остался.

Оценку игре можно поставить от 40 до 80, и та и та будут правильными, смотря с какой стороны посмотреть. Наверно, стоит поставить 75%, т.к. уж больно Gираньи его в Г3 любят. :)

ps сорри, длинновато получилось, а хотел написать в кратце. Просто очень много всего в игре.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:16   #809
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2sir CROATON:
Итог: вместо того, чтобы чувствовать себя освободителем угнетенных и обездоленных, чувствую себя манчкиным
Похоже, разработчики слегка намудрили со свободой выбора и логичным порядком продвижения по сюжету.
Возможность "революций" ;D (зачистки) городов до определенного сюжетного момента, по-моему, просто превращает дальнейшую игру в сумбур и анархию, в которых, в свою очередь, теряются квесты и возникает недоумение.
Одна польза-помародерствовать можно. *
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:26   #810
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2sir CROATON:
Я то думал, что предыдущий поселок, который с товарищем Вензелем зачищали был реализован не слишком удачно, т.к. стал полупустым без орков и наемников, остались Вензель, да кучка рабов. Но, тут вообще не осталось никого.
Я кстати когда в первый раз играл, грешным делом думал, что после захвата Кап Дуна все повстанцы из Реддока туда переселятся - что им по пещерам ныкаться, когда и Ардеа, и Кап Дун свободны. Смотрелось бы вполне логично.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:52   #811
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey    Интересная идея. Думаю, просто не додумались. Такая мелочь, а зато реализму добавляет. Кстати в Монтере у меня была репа 82. Я даже сначала и не следил за этим, просто квесты выполнял, потихоньку набралось.
Кстати, многие жалуются на тупых проводников... Мне не показалось, что они тупее, чем в предыдущих частях, они просто смертны, в отличие от ключевых персонажей Г1-2. Если пробегаешь мимо банды волков-мародеров или пары кабанов-не-бей-лежачего не надо останавливаться. Лично у меня проводник никогда не провоцировал драку сам, если его не били первым. Главное - быстро бежать... ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:27   #812
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
следовательно, рэндомные сундуки и прочее барахло, как утверждают разработчики, я вот хорошо запомнил тот факт., когда было сказано по поводу в ответе на вопрос "почему в некоторых местах зверья совсем нет",.. ответили что, мол, забыли, расставляли зверье уже в реальном времени в редакторе (!), следовательно чтоб покидать предметов всяких и заложить в сундуки нерэндомные вещи - зависит лишь от охоты разрабов приложить к этому хотя бы немного усилий! :) Собственно и практически все решается таким же образом, как и ныряние, да и выкидывание вещей... это вам не заново игру делать)

Вправду, ностальгия - вспоминается 1я готика... ее яркие пейзажи... было дело, помню пронюхал про сундук за хижиной Кавалорна, и здорово там поживился - вообще в кайф, что можно было юзать отмычки и без умения, просто шанс сломать ее был велик, и барахло там было ничуть не рэндомное! А еще было настоящей находкой обчистить сундуки у кузнеца в СЛ и в БЛ, там вообще было раздолье) Но уже начиная с Г2, такие элементарные вещи, что у человека/торговца, с определенной профессией, да и вообще ассортимент сундуков должен быть пошире, да и в самих домах наживы бы побольше...
А помните замок в Г1? Там ваще в этой большой башне м.... на каждом уровне масса сундуков и столько барахла... просто радуешься как ребенок честное-слово!) да и стоило залезти к торговцу в хибару - в готике 1 вообще было интересно, что там этот в сундуке держит, что тот.. только что у простых нпс был рэндом, да и то подобающий, и не бесполезный.

Касательно расписания дня НПС, в готике 3 опять не учли? Ну, посмотрите, взять готику 1, там чуваков таких мало было относительно - даже стражники стоя на посту хавали)) эту приятную мелочь бы добавили и усе) впрочем есть способ расжиться на этом - нпс который постоянно хавает, у него в инвентаре постоянно появляются куча продуктов - если сила позволяет, побей и обери) так я собственно и делал в случае с Сентензой на дворе онара в г2. А в готике1 и вовсе было еще приятнее - ту же хавку можно было без проблем стырить у стражника прямо за его спиной)

Собственно я начинаю успокаиваться - все, на что сейчас жалуемся, по части геймплея - исправимо, и необязательно ждать аддон, главное чтобы разработчики были в курсе всех этих мелочей и побыстрее залатали их.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:08   #813
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Инферно [VD] Да а а, ностальгия по Г1 очень сильна.... Барахлишко в Замке у Гомеза - это вообще супер... Немножко бы частичку этих приятностей в третью часть и уже было бы здорово....
Честно говоря, я даже не знаю, соберутся ли разработчики править рандом. Хотя бы в десятой части всех сундуков положили бы стоящие вещи, за которые было бы интересно повоевать... совсем другое дело... а то мне уже скоро можно "Икею" открывать свою со всеми этими ложками и сковородками или мастерскую или оружейную под вывеской "Для воинов-чайничков".

P.S. Кстати, в огромном кол-ве сундуков в Г1-2 тоже сплошь бесполезняк был, однако фиксированные вещи в ключевых локациях или темных пещерах - это было приятно...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:23   #814
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
А наехал - как на бульдозере...  
Сам виноват :P

Ты просто, наверное, позабыл. И я и другие камрады постили о том, как уже в первой главе стать "крутым мачо". Это касается и Готики 1, и Готики 2, и Готики 2 аддон. Если есть интерес, то воспроизведу.
Не надо. Здесь не лучшее место. Да и уже наверное не лучшее время. А не вполне честных способов раскачки я не люблю и играл всегда так, как в общем и задумано разрабами.

А старый, добрый Ларес - ?
А что Ларес? Ну да, с ним легко набирается пара уровней. Но это мы за ним бегаем, а не он за нами. Да и использовал я его всегда только по необходимости. Давай не будем оффтопить.

А далее - вплоть до ( в среднем 24 ) уровня, с зачисткой Хориниса и Миненталя, воооообще не проблема.
Млин, ну вот даже интересно стало, как люди изголяются. Напиши в приват, плиз.

Аналогично! Но! Это - поначалу, пока игру не изведал. А потом - ... усё просто! Знаешь где что лежит, где кто стоит... и т.д.
Ну, у тебя поначалу, а у меня всегда. Для меня ожидание вполне конкретного меча интереснее, чем ожидание незнамо чего.

И не нужен мне был никакой рандом в сундуках. Знание того, что в них лежит добавляло мне куда больше мотивации и интереса, ибо до сундуков надо было еще добраться.
Так и здесь так же! Разница только в том, что - ты не знаешь, что лежит в сундуке!
Брр. Ты сам перечитай, что ты написал! :o Противоречие налицо.

Конечно, при недоделанном и несколько неотточенном рендоме, практически одинаковых по дамагу мечах ( и тому подобному оружию ), в принципе, но не во всём! , я с тобой согласен. Но! Вот опять это - НО! Изменения, сделанные разработчиками игры, в плане как геймплея, так и сундуков со зверушками вкупе - мне, лично, нравятся. Если это всё будет грамотно доведено до ума - цену игре не сложить будет.
Видимо, у нас с тобой немного разный подход к восприятию игр. В игровых вопросах я "позитивист", то есть, я оцениваю только то, что я вижу в игре, а не то, что в ней могло бы быть. На мой взгляд, игры, как и история, не терпят сослагательного наклонения. Что мне толку от того, что разрабы задумывали грамотное нововведение в виде рандома? В том, что они сделали, я никакой грамотности не вижу. И для меня это практически полностью обесценивает их концептуальное видение вопроса. Вот сделают они нормальный рандом, который будет вызывать интерес и мотивацию для зачистки подземелий, я скажу: "круто!" А пока они этого не сделали, я буду говорить, что рандом - гуано! Нет, это на самом деле просто смешно! Давайте все начнем мыслить следующим образом: "Ну и что, что не получилось? А вы только представьте, что было бы если бы все получилось, как было задумано! Это же супер!" Извини, но это бред ::)

В пещере с 10 ограми ты можешь найти половник и 25 монет, а можешь найти и, например, катану. Вот это-то и интересней.
И это - уже работает.
Действительно! Это уже работает. В пещере с 10 ограми я нахожу именно "половник и 25 монет". Ух, как круто - дух захватывает! Я за "половник и 25 монет" не то, что 10 огров, - я могу пол-Миртаны вынести за такое вознаграждение! ;D

Если, опять повторюсь, разработчики в следующих патчах улучшат ситуацию, то будет вобще здорово.
Угу, если в следующих патчах разработчики добавят к "половнику и 25 монетам" еще напиток выносливости и пару отмычек - будет вообще зашибись! ;)

Пришло ( только не надо цепляться   ) более реалистичное поведение животных.
Ладно, цепляться не буду. Но ты себе даже не представляешь, как хочется! :)

Они - практически только для охоты.
Вот я и спрашиваю: почему? Это искусственное ограничение, которое ничем не оправдано! (Кроме, разумеется, пресловутой реалистичности). Ведь если я охоту не люблю, то мне придется плеваться и материться, постоянно получая героем в бубен от неуемного зверья и испытывая боль в уже своих собственных сведенных пальцах правой руки, но неизменно достигать новых горизонтов в скорости и продолжительности равномерноего кликанья мышью. А "охотники" в это же время будут получать удовольствие ::)

вот было бы так в предыдущих Готиках, и ты бы воспринимал это как данность. Хм... Ничего не напоминает?
А что это должно мне напоминать?

Млин,   , ну хоть что-то ненапрасно!
Извините! Но я еще из ума не выжил! И обвинить меня в том, что я не принимаю позитивные нововведения, не получится. Если я вижу, что некий элемент игрового процесса, как в данном случае стрельба из лука, действительно претерпел изменения в лучшую сторону, то почему, спрашивается, мне это должно не нравится? ::) А вот то, что деградировало по сравнению с Г2, мне не нравится, и я только такие вещи и критикую.

2sir CROATON:
Пираньи в интервью согласились, что рандом кривой и вообще, в будущем они хотят вернуть сундуки не рандомные.
А вот это не может не радовать :)

2Инферно [VD]:
Собственно я начинаю успокаиваться - все, на что сейчас жалуемся, по части геймплея - исправимо, и необязательно ждать аддон, главное чтобы разработчики были в курсе всех этих мелочей и побыстрее залатали их.
Собственно у меня нынче похожие чувства. Правда, некоторые вещи все же исправить не удастся. Вряд ли кто-то станет переделывать персонажей, чтобы сделать их харизматичнее, дописывать новые диалоги и вносить разнообразие в существующий набор квестов. Но все это, безусловно, можно пережить, если доведут до ума боевую систему, настроят баланс, пересмотрят систему репутации и уберут рандом.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:45   #815
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Собственно у меня нынче похожие чувства. Правда, некоторые вещи все же исправить не удастся. Вряд ли кто-то станет переделывать персонажей, чтобы сделать их харизматичнее, дописывать новые диалоги и вносить разнообразие в существующий набор квестов. Но все это, безусловно, можно пережить, если доведут до ума боевую систему, настроят баланс, пересмотрят систему репутации и уберут рандом.
Новые диалоги? пожалуй. Однако, признав свои ошибки, можно вполне поработать над художественностью и эмоциональностью их исполнения, в т.ч. сделать их длиннее и красивее! Разве это сложно? хотя... тут патч уже фиг поможет, здесь еще и локализация окажется замешаной.
2Ronan:
Барахлишко в Замке у Гомеза - это вообще супер... Немножко бы частичку этих приятностей в третью часть и уже было бы здорово....
о чем я и говорю! А закорма Фиска, в его хибаре) ммм... блин, прогресс готики кажется заходит в тупик. уже г2 по сравнению с г1 много чего потеряла, г3 и того больше...
что плохо на мой взгляд:
- невозможность выкидывать вещи
- невозможность нырять
- сундуки это понятно
еще разумеется процесс ковки меча. Это ж как надо было потрудиться в г1 чтобы изготовить себе на жизнь) а уже в г2 весь процесс: клик-клик... обидно!
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:00   #816
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я вот уже в игре герой 68 уровня специализация сначала мастер ближнего одноручного боя, как со щитом, так и без него, далее стал мастер лучником, а потом и магом с регенерацией манны после изучения 250 древнего знания, изучил только несколько мощных заклов огненный дождь, призвать демона, ледяное копье. Впечатление маг это просто читер играть им в разы легче, чем лучником и уж тем более мечником.
А завалить черного тролля с мечом одноручным в руках, когда после двух трех ударов уже труп это же целое дело, то ли дело маг-читер вызвал в помощь демона и дополнительно тролля ледяным копьем обрабатываешь на расстоянии, когда бедный тролль демоном занят.
Ни одного города не освободил, кроме Ардеа конечно, изучаю мир, но уже немного осталось. Но, к сожалению, к повторному прохождению не тянет.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:32   #817
shaman101

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я так понял, что 3-я Готика не оправдала ожиданий?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:43   #818
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Не хочешь - не ходи, нехочешь неходить - оббегай, не хочешь и этого - в большинстве случаев можно одного, а то и несколько напарников взять. В чём проблема?
Проблемы нет, есть неудовлетворенность, это еще неприятнее.
А как же наши предки? Они же так и делали.
Стрелой в глаз носорога укладывали?
А вобще - демагогия это. Дистанционное оружие всегда эффективнее ( в данном случае ).
Магия тоже ничего. Просто я не поклонник арбалетов, луков и т.д., предпочитаю играть воином ближнего боя и поскольку получилось так что лучник в Г3 сильнее рукопашника, становится несколько обидно.
Значит плохо проходил... Иначе не скажешь... Ведь преимущество длины оружия заметно даже невооруженным взглядом.
Да вспомнил, алебарда и копье действительно бьют дальше, я с двуручным мечом проходил, он короче.
Ключевое слово - с этой стороны.
Со стороны борьбы со звереьем ( или попросту охоты )? Не согласен, поведение/тактика зверушек тоже оставляет желать лучшего и не один я это заметил.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 19:15   #819
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Тут жеж ещё одна фишка есть. Если ты убил одну особь из стаи с первого попадания ( что реально - навыки охоты + попадание в голову ), то остальные члены стаи не обращают на тебя никакого внимания.
Это не только на зверушек действует. И на гоблинов, и т.д.

2Alter Ego:
[про сложность]
я разве говорю о чем-то другом?
Это было про связку: "для трушного Готомана сложность одна"+"мы играем на харде".

Сложности повводили, как ещё один элемент привлечения массового игрока. В качестве реверанса для старых фанатов приклеили множитель/делитель на дамаж и назвали хардом. Но то, что выглядит к месту в начале игры, начинает раздражать в процессе. Поскольку противники оказываются не "крутыми", а "толстокожими". Имнхо всё таки "затачивалось" под нормал - оный выглядит странно в начале, но более адекватно ощущается в раскачке.

2Ronan:
Лично у меня проводник никогда не провоцировал драку сам, если его не били первым. Главное - быстро бежать...
Когда он тебя куда-то ведёт - задача нетривиальная...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:28   #820
NIKIZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот наконец свершилось и у меня появилась Готика, блин глючет, но это не страшно прошли Обливу и Готику тоже пройдем. Сюжет еще толком не понял, но мир мне нравится в лесу твари бегают, чего так не хватало в Обливионе. Общее мнение выводить пока не буду, а пойду играть!
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:15   #821
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
А не вполне честных способов раскачки я не люблю и играл всегда так, как в общем и задумано разрабами.
Аналогично. Просто при повторных прохождениях уже знаешь как географию, так и математику с физикой.  :)
Именно поэтому, мне, лично, более понравился рендом в тех же сундуках. И не снести меня с этого никому!  :) Другое дело, что он ( рендом ) - кривовато реализован. Тут уж, только править нужно.
Для меня ожидание вполне конкретного меча интереснее, чем ожидание незнамо чего.
А чё его ожидать? Знаешь где лежит - пошел и взял. Ну, подкачался... если нужно... Банально...
А вот когда не знаешь где лежит тот же крутой меч, то вот тут-то и появляется интерес его отыскать.
Действительно! Это уже работает. В пещере с 10 ограми я нахожу именно "половник и 25 монет". Ух, как круто - дух захватывает! Я за "половник и 25 монет" не то, что 10 огров, - я могу пол-Миртаны вынести за такое вознаграждение!
Вот половину моего предложения ( в смысле грамматики ) ты откоментировал, а вторую -
а можешь найти и, например, катану. Вот это-то и интересней.
, увы, нет. А смысл то, собственно, в неё и вкладывал.
Вот я и спрашиваю: почему? Это искусственное ограничение, которое ничем не оправдано! (Кроме, разумеется, пресловутой реалистичности). Ведь если я охоту не люблю, то мне придется плеваться и материться, постоянно получая героем в бубен от неуемного зверья и испытывая боль в уже своих собственных сведенных пальцах правой руки, но неизменно достигать новых горизонтов в скорости и продолжительности равномерноего кликанья мышью. А "охотники" в это же время будут получать удовольствие
Ну, не любишь охоту - не охоться. Гринпис будет в восторге!  :) Да и игру можно пройти - не убивая всех животных. А уж если по квесту, то у меня к тебе вопрос: а сколько у тебя здоровья? И какие навыки в мече качаны? И каким оружием пользуешься? Ответь, и поговорим более конкретно. Мною опробовано уже практически всё. Только на кабана ( для интереса и некой статистики по тактике и урону от различного оружия ) ходил раз 100, наверное...
А что это должно мне напоминать?
Дык твои же слова в посте одному камраду на тему - а почему во второй Готике то-то не так...
И обвинить меня в том, что я не принимаю позитивные нововведения, не получится.
Какие обвинения? Это было сказано просто в шутку! Я в этой строчке аж два смайлика поставил.  :)

2Dartas:
Магия тоже ничего. Просто я не поклонник арбалетов, луков и т.д., предпочитаю играть воином ближнего боя и поскольку получилось так что лучник в Г3 сильнее рукопашника, становится несколько обидно.
Дык под дистанционным я и имел ввиду луки, арбалеты и магию. Да не получилось, что лучник сильнее... Просто животных лучше и проще для здоровья убивать с расстояния - и всё, и не более того! А уж если хочется врукопашную - пожалуйста, оружие подлинней и чередуйте удары, при грамотном подходе не нужно ни закликивания, ни отбеганий-прибеганий.

2Coyro:
Это не только на зверушек действует. И на гоблинов, и т.д.
Естественно, просто под "стаей" имел ввиду всяческие скопления монструозной живности.

Добавление от 11/16/06, в 21:28:53
2Coyro:
Сложности повводили, как ещё один элемент привлечения массового игрока.
Вот, кстати, насчёт сложности. Уж давно хотел высказаться. Ты совершенно прав. Вся сложность заключилась, увы, только в толстеющей шкуре монстряка. И, в итоге, выбор - убить тварь со 150 стрел/заклов/ударов или с 15 тех же действий, многие, думаю, просто избавят себя от гемороя и выберут меньшее колличество потуг, заодно съэкономив и своё реальное время. Я не прав?
Другое дело, если бы хард прибавлял какие-либо вкусности, ака открывал бы, хотя-бы, путь к новым умениям, новым заклам, возможности найти новое оружие и т.д и т.п. Но! нет этого... Увы! Я, лично, на харде не играю, т.к. смысла не вижу.
Кому интересно - могу выложить собственные наработки в изучении наносимых поврежений при разных навыках охоты и разных уровнях сложности.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:01   #822
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Ну, не любишь охоту - не охоться. Гринпис будет в восторге!
Нет, ты, наверное, издеваешься. :( Почему, если я люблю ходить но монстряк с оружием ближнего боя (конкретно - мечом), к чему меня приучили предыдущие части, меня такой возможности лишают? Игру мы все хотели видеть как достойное продолжение серии Gothic, и в этой серии игрок был волен сам определять, какого типа персонажа из ГГ строить - либо это лучник, либо мечник, либо маг. И рассуждать о том, за кого играть интереснее, не имеет смысла - это каждый определяет для себя. А здесь уже нет того выбора - ты должен использовать дальнобойное оружие, потому что иначе получается то, о чем уже много раз сказано.

Да и игру можно пройти - не убивая всех животных.
У меня складывается впечатление, что ты играешь в Готику для того, чтобы в один прекрасный день, пройдя все-все квесты, использовав все-все заклы, выучив все-все перки, сказать - "Я знаю Готику 3!"
Я, а также, уверен, большинство людей на этом форуме, играют в Готику совсем не из-за прохождения, а из-за неподдельного интереса и удовольствия от игры. Смысл не в том, чтобы как можно скорее добраться до финала, а в том, чтобы просто играть в игру. Я не представляю себе Готики без боя со зверьем. И мне абсолютно неважно, что прохождение от этого не пострадает. Тупо носиться по сюжетным или побочным квестам - увольте, я не для этого игру несколько лет ждал. Эхх...

ЗЫ И насчет убийцы орков в первой главе Г2НВ - если поставить себе самоцель в виде прокачки исклюючительно силы, в ущерб всему остальному (включая владение оружием, ловкость, лук, арбалет), то вместе со шмотками - да, наскребешь 130 силы. А вообще, смысла в этом особого я не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:06   #823
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Часть 3, заключительная.
Пробегал всю демоверсию Г3 и впечатления от пофигистично-негативных, постепенно сменились нейтральными и закончились сугубо положительными.
Возможно, что это особенности демки, но проблем с рендомностью сундуктов в ней не ощущается, квесты надоесть не успевают и проблем с огромным непродуманным пространством тоже не заметно. Наоборот, игра затягивает и возникает желания сыграть в полноценную версию без прикольных столбиков по периметру "Attention! Demo Version!" :)
Вероятно, если бы демка вышла на месяц-полтора раньше и с текущим качеством (посетив все закоулки демоверсии не обнаружил ни одного критичного глюка), то фанаты молились бы на разработчиков и грызли стулья в ожидании игры.

P.S. Удивительно, но прочитав все вышеизложенные отзывы, после демки оcобенно хочется дождаться аддона с небольшим, но продуманным миром.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:33   #824
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:
к чему меня приучили предыдущие части
Именно так. Тебя - приучили. Если бы, изначально, в предыдущих Готиках было так, как сейчас, ты наверное, и не задавался бы такими вопросами.
меня такой возможности лишают?
Повторюсь, никто не лишает тебя возможности пройти всю игру используя только меч.
А здесь уже нет того выбора - ты должен использовать дальнобойное оружие, потому что иначе получается то, о чем уже много раз сказано.
Ты - ничего не должен, просто чередуя ближний бой с дальним, получишь лучший результат, как для здоровья. так и для дальнейшего прохождения. Ну почему вы все упираетесь именно в прохождение только с мечом? Игра наоборот, предоставляет разнообразие в выборе средств уничтожения монстров. А, допустим, хочется однообразия - тоже не проблема. Прокачивайтесь. в данном случае, немного по другому. Ведь всё в вашей власти. Эта игра дала такую свободу, что некоторые уже просто захлёбываются в ней!  :)

меня складывается впечатление, что ты играешь в Готику для того, чтобы в один прекрасный день, пройдя все-все квесты, использовав все-все заклы, выучив все-все перки, сказать - "Я знаю Готику 3!"
Из одной этой фразы у тебя сложилось такое впечатление? Хм... Боюсь даже сказать, а то опять обвинят в "учении жизни", но почитай все мои посты касательно Готики 3. Я играю, исследую со всех сторон, изучаю эту игру. И лишь то, что опробованно мною лично, либо то что, нравится мне лично - постю, отвечаю людям на вопросы или выношу на обсуждение. Голословности ты не найдёшь ни в одном из моих постов, которые касаются игры, непосредственно.
Смысл не в том, чтобы как можно скорее добраться до финала, а в том, чтобы просто играть в игру.
Именно это я и делаю. См. выше.
Тупо носиться по сюжетным или побочным квестам - увольте, я не для этого игру несколько лет ждал.
Ты хоть понял, что сказал? Сюжетные квесты тебе проходить придётся однозначно. А в прохождении побочных у тебя есть огромный выбор.

И вобще, на мой вопрос ты так и не ответил. Повторю:
Ты в игру, собственно, играешь?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:42   #825
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Почему, если я люблю ходить но монстряк с оружием ближнего боя (конкретно - мечом), к чему меня приучили предыдущие части, меня такой возможности лишают?
Потому что нельзя на всех монстров переть с оружием ближнего боя. Ты драконов во второй части тоже убивал в ближнем бою? То есть вообще луком никогда не пользовался? Тебя не лишают возможности лезть на монстров с оружием. Оружие есть, монстры тоже. Давай, иди на монстра с мечом. А если ты с мечом два часа будешь убивать стадо кабанов или тройку троллей, каждую пару минут загружая старый сейв - это твои проблемы будут. В прошлых частях ты тем более не мог одновременно быть и магом, и мечником, и лучником. И сам мог выбирать, кем ты будешь играть.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:58   #826
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Что-то я не пойму: Зачем в этой теме разрешили обсуждение?
Последние страницы - одни споры... и то прочее...
Помоему выяснить как там лучше убивать зверушек можно в теме обсуждение...
а тут человек пишет *свое впечатление, которое имеет право на существование... зачем же ему доказывать что-то иное? Он и сам может почитать впечатления других людей и сделать для себя определенные выводы...
Спорные утверждения можно вынести на обсуждение в соответствующую тему...
Ну если уж совсем не согласны, то поспорить можно и в привате...

Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:54   #827
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Если бы, изначально, в предыдущих Готиках было так, как сейчас, ты наверное, и не задавался бы такими вопросами.
Полностью согласен! А если бы в Готике 1 было закликивание врагов, я бы тоже не задавался бы этим вопросом. И если бы был рандом в сундуках - тоже. Только смысл обсуждать, что было бы - надо смотреть на то, что есть.
Повторюсь, никто не лишает тебя возможности пройти всю игру используя только меч.
Я говорю не про прохождение, а про качество игрового процесса.
Ты - ничего не должен, просто чередуя ближний бой с дальним, получишь лучший результат, как для здоровья, так и для дальнейшего прохождения.
Ты имеешь в виду, ближний - для людей и орков, дальний - для монстряка? :)
Ну почему вы все упираетесь именно в прохождение только с мечом?
Да потому что для кого-то это любимый стиль боя, вот и все.
Из одной этой фразы у тебя сложилось такое впечатление?
Ну, не из-за одной. ::)
Голословности ты не найдёшь ни в одном из моих постов, которые касаются игры, непосредственно.
Разве я обвинял тебя в голословности? Наоборот, твое знание игр серии заслуживает уважения, но по твоим высказываниям относительно возможности прохождения независимо от самого прохождения наводят как раз на высказанную мной ранее мысль.
Ты хоть понял, что сказал? Сюжетные квесты тебе проходить придётся однозначно. А в прохождении побочных у тебя есть огромный выбор.
Выражусь более конкретно - жить в Готике одним сюжетом я не хочу, расправа с монстрами и изучение мира - неотъемлимая часть игрового процесса. Соответственно, и то и другое должно быть выполнено на уровне, доступном для комфортного прохождения любым типом персонажа.
И вобще, на мой вопрос ты так и не ответил. Повторю:
Ты в игру, собственно, играешь?
Хы, составить тебе списочек неотвеченных моих вопросов? :) Нет, я не играю в игру, и довольно четко говорил об этом несколько раз. Для обсуждения реализма и рандома в сундуках, да еще и в сравнении в первыми частями, это и не требуется. А насчет остального - ну извини, основываюсь на мнении людей, слова которых не подвергаю сомнению.

2Lmago:
Ты драконов во второй части тоже убивал в ближнем бою?
Одной левой! ;D А если серьезно, то убивал, всех, это не представляет особой сложности, кроме разве что дракона-нежити на Ирдорате.
А если ты с мечом два часа будешь убивать стадо кабанов или тройку троллей, каждую пару минут загружая старый сейв - это твои проблемы будут.
Нет, это проблемы не мои, а недоработанной системы боя и системы прокачки.
И сам мог выбирать, кем ты будешь играть.
Вот именно, и хочу точно такого же в Г3.

2Dicor:
а тут человек пишет  свое впечатление, которое имеет право на существование... зачем же ему доказывать что-то иное?
Очень правильная мысль. Держи +. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 01:08   #828
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Это было про связку: "для трушного Готомана сложность одна"+"мы играем на харде".
А я хотел сказать не конкретно то, что мы тру готоманы и играем только на харде, а то, что в Готике не должно быть нескольких уровней сложностей!

Сложности повводили, как ещё один элемент привлечения массового игрока.
На мой взгляд, вот как раз эти реверансы в сторонц казуалов и испортили очень многое в игре :(

Поскольку противники оказываются не "крутыми", а "толстокожими". Имнхо всё таки "затачивалось" под нормал - оный выглядит странно в начале, но более адекватно ощущается в раскачке.
Может, и под нормал, но я говорил о том, что только хард по ощущениям более-менее соответствует тому, к чему мы привыкли по Г2:НоТР. А на нормале я не буду играть хотя бы потому, что там монстры не убивают насмерть.

2RONNAN:
что он ( рендом ) - кривовато реализован.
Кривовато - это очень мягко сказано.

Знаешь где лежит - пошел и взял.
Ну да, вот так просто: пошел и взял! ::)

Ну, подкачался... если нужно... Банально...
А вот когда не знаешь где лежит тот же крутой меч, то вот тут-то и появляется интерес его отыскать.
Слушай, я понял! Ты за какое реальное время в среднем аддон проходишь? Я вот лично за месяц-полтора, и для меня ожидание апгрейда экипировки имеет ощутимый эффект.
А интерес найти крутой меч там, где ты не ожидаешь - это действительно отличная идея. Вот только этот меч должен там быть. Про кошку Шредингера слышал? Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Вторая часть фразы ключевая, как ты мог догадаться ;)

Вот половину моего предложения ( в смысле грамматики ) ты откоментировал, а вторую - а можешь найти и, например, катану. Вот это-то и интересней. , увы, нет. А смысл то, собственно, в неё и вкладывал.
Прости, но я не вижу в ней смысла. Ибо вытягивать катану из сундука с 25-ой загрузки - это мазохизм, а находить одну такую "катану" на каждые 50 сундуков - это издевательство. За месяц игры (впрочем в игровом эквиваленте получилось не так и много - 13 дней), я не нашел ни в одном сундуке (кроме списочных, разумеется) ничего лучше заготовки из магической руды. И это с лоадами. Так о каких "катанах" речь? Не о тех ли, которые могли бы там быть, но которых там, увы, нет? ::)

А уж если по квесту, то у меня к тебе вопрос: а сколько у тебя здоровья?
240 единиц. 200 силы, Мастер меча и меч Вензеля. В общем-то кабаны меня практически не убивают, но достает именно то, что на каждого кабанчика надо 10-15 ударов, что не приносит никакого удовольствия.

Дык твои же слова в посте одному камраду на тему - а почему во второй Готике то-то не так...
Извини, но я не вкурю... Ткни носом ::)

Именно так. Тебя - приучили. Если бы, изначально, в предыдущих Готиках было так, как сейчас, ты наверное, и не задавался бы такими вопросами.
Ну и что? В каком-то смысле мы - собачки Павлова. Я поэтому и говорю, что над нами издеваются, так изменяя баланс. Грубо говоря, у нас только выработали стойкий рефлекс - и тут же взяли и сделали его полностью нежизнеспособным, переворачивая все наше представление о мире с ног на голову!

2Lmago:
Потому что нельзя на всех монстров переть с оружием ближнего боя.
И снова... Какие аргументы? Почему нельзя? ::)

Ты драконов во второй части тоже убивал в ближнем бою?
Да, я убивал. Причем всех и всегда только в ближнем бою. Луком пользовался только на ранних этапах игры, чтобы поднабрать опыта на жирных монстрах, когда на левел-ап критически не хватало. Что из этого?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 01:41   #829
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нет, это проблемы не мои, а недоработанной системы боя и системы прокачки.
Ты считаешь проблемой недоработанной системы боя и системы прокачки то, что главный герой один-на-один в ближнем бою не может победить тролля? Оригинально. А я вот считаю недостатками прошлой части то, что драконов и троллей можно было валить в ближнем бою. Потому что я привык, что это опасные противники, с которыми не должно получаться разобраться тем же оружием, что и с другими.

Что-то я не пойму: Зачем в этой теме разрешили обсуждение?
Последние страницы - одни споры... и то прочее...
Помоему выяснить как там лучше убивать зверушек можно в теме обсуждение...
а тут человек пишет *свое впечатление, которое имеет право на существование... зачем же ему доказывать что-то иное? Он и сам может почитать впечатления других людей и сделать для себя определенные выводы...
Спорные утверждения можно вынести на обсуждение в соответствующую тему...
Ну если уж совсем не согласны, то поспорить можно и в привате...
Целиком и полностью согласен с тобой. ОДНАКО. Если человек пишет связное и логичное мнение, даже спорить не хочется. Это впечатление. А когда человек сам не знает, что он хочет, и одна часть его сообщения противоречит другой части, так и хочется поспорить. Это не впечатление, это недопонимание.

И снова... Какие аргументы? Почему нельзя?
А почему ты делаешь из игры какие-то "приключения самурая"? Если бы в игре был сделан упор именно на ближний бой, именно на владение мечом, и монстры в ближнем бою были бы сильнее героя - это было бы ошибкой. Это свободный мир. Иди куда хочешь. Делай, что хочешь. Дерись, как ты хочешь. Если в игре есть магия и лук, почему бы их не использовать? В игре же не невозможно завалить монстра в ближнем бою. Я даже играя магом как-то забил в ближнем бою трех кабанов. Просто потому, что все, что я успел - это достать меч. А четвертый меня добил. И это меня никак не задело. Просто, если бы я их забил всех, сказал бы "Круто" и пошел бы дальше. А так просто загрузил быстрый сейв, отбежал подальше и расстрелял их файербаллами.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 01:55   #830
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:
А если бы в Готике 1 было закликивание врагов,
А что, собственно, ты подразумеваешь под "закликиванием" ?
Ведь во всех Готиках - именно этим ты и занимался. Т.е. банально кликал на ту, либо другую кнопку мыши или клавы.
Здесь - практически тоже самое. Но!
Применяя именно разнообразные комбинации, именно "кликания", ты получишь разнообразие ударов, действий и прочих манипуляций. Собственно, аналогичная ситуация была и в предыдущих Готиках. Точно также ты "кликал" и, в результате "закликивал" противника. В чём проблема?
Тем более, рассуждать об этом, не имея возможности самому, лично, ощутить всё это вживую, ИМХО, неправильно, т.к. ты создаёшь своё мнение на основе впечатлений других людей. Что не есть истина в первой инстанции.
Разве я обвинял тебя в голословности? Наоборот, твое знание игр серии заслуживает уважения
Спасибо.
но по твоим высказываниям относительно возможности прохождения независимо от самого прохождения наводят как раз на высказанную мной ранее мысль.
Это - всего лишь варианты прохождения. На сам, глобальный отыгрыш, не влияют. Ибо, если я уже ( после N-дцатого прохождения )знаю, как добится цели, то прости, это - мой вариант. А первое прохождение - всегда девственно.
Вспомни свой, так сказать, рекорд в Готке 2 Ночь Ворона. Где ты как раз этим и занимался. Ты же сам себе противоречишь.
Нет, я не играю в игру, и довольно четко говорил об этом несколько раз.
Без всяких яких... Поиграй сначала сам, а потом обсудим.
А насчет остального - ну извини, основываюсь на мнении людей, слова которых не подвергаю сомнению.
Слепое доверие, скажем так, не всегда корректно и правильно. Не умаляя слов других людей... НО! ИМХО, у тебя должно быть собственное мнение. И, это мнение должно основываться на твоих личных впечатлениях и твоём личном опыте.
В общем - сыграй сам, проверь всё то, о чём говорилось. Потом приди и выложи, именно свои впечатления. И мы это обсудим.

Добавление от 11/17/06, в 01:15:10
2Alter Ego:
Ну да, вот так просто: пошел и взял!
Конечно! Когда знаешь где и как!
Слушай, я понял! Ты за какое реальное время в среднем аддон проходишь? Я вот лично за месяц-полтора, и для меня ожидание апгрейда экипировки имеет ощутимый эффект.
Ну, тут конечно... Мобыть у меня времени поболее... А вобще, уже зная игру, прохожу очень быстро. Но! Всё равно со всеми интересными вариантами. Кстати, МАРВИН и прочие фигулины - не использую никогда. До всего докапываюсь сам. И вобще, ты наверняка заметил, что вопросов по игре - я не задаю.
240 единиц. 200 силы, Мастер меча и меч Вензеля. В общем-то кабаны меня практически не убивают, но достает именно то, что на каждого кабанчика надо 10-15 ударов, что не приносит никакого удовольствия.
Дык 240 здоровья для любителя махать мечом - зверски мало. Меч Вензеля - штука хорошая, но, увы, коротковат. Для нормального ближнего боя нужно, как минимум меч порядка, естественно заточенный, про алебарду вобще молчу. 200 силы - тоже, не фонтан. Почему - думаю, объяснять не надо. Одноручник, уж коли решил проходить игру врукопашную, ИМХО, развивать только со щитом. Но и тут есть варианты. Т.к. щит, при блоке - жрёт выносливость. А если у тебя её до сих пор всего 100 единиц, то после двух блоков нанести достойный удар врагу ты просто будешь не в состоянии. Плюс, те же навыки охоты. Не задумывался, а почему для владения двумя оружиями именно она требуется? А просто скорость ударов вырастает. И т.д. и т.п. Написать могу много. Целая тема будет по тактике и применению оружия дальнего и ближнего боя. Если нужно это - скажи.
А насчёт колличества ударов - снизь сложность. Об этом уже говорилось. Сложность влияет, увы, только на толстокожесть монстров.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:21   #831
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Dicor:
Что-то я не пойму: Зачем в этой теме разрешили обсуждение?
Может ты и прав, только когда человек пишет свои впечатления, так и хочется с ним их обсудить. :) Мне кажется вообще идея разнести впечатления и обсуждение (в том числе и) впечатлений не очень удачная.

2Sailes:
Ну почему вы все упираетесь именно в прохождение только с мечом? Да потому что для кого-то это любимый стиль боя, вот и все.
Мало ли кто что любит. Я, например, обожаю отыгрывать лучника и мага, однако в Г3 на арене я вынужден быть мечником. Мне кажется, что в Г3 понятие "отыгрыша за мага/лучника/мечника" стерто, и ГГ предлагается быть универсалом.

2RONNAN:
А вот когда не знаешь где лежит тот же крутой меч, то вот тут-то и появляется интерес его отыскать.
Какой же в этом интерес, когда ты этот самый крутой меч обнаруживаешь в ящике на обочине дороги? Сейчас схема такова, что при поиске оружия от вас ничего не зависит - я получу вторую катану не в результате выполнения квеста или убиения кучи драконов в подземелье, а когда открою сто двадцать первый сундук. В чем же здесь интерес??? Найти сто двадцать первый сундук???

2Alter Ego:
Сложности повводили, как ещё один элемент привлечения массового игрока. На мой взгляд, вот как раз эти реверансы в сторонц казуалов и испортили очень многое в игре
Никто не заставляет (в отличие от рэндомных сундуков) играть только на изи или только на харде. Выбери свою сложность в зависимости от потребностей и возможностей.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:38   #832
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2corba:
Какой же в этом интерес, когда ты этот самый крутой меч обнаруживаешь в ящике на обочине дороги? Сейчас схема такова, что при поиске оружия от вас ничего не зависит - я получу вторую катану не в результате выполнения квеста или убиения кучи драконов в подземелье, а когда открою сто двадцать первый сундук. В чем же здесь интерес??? Найти сто двадцать первый сундук???
Дорогой человек! Ну рендом - кривой!!! А сама его ( рендома ) идея - хорошая. Ведь ну определились, ИМХО, с этим. Чего - более?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:40   #833
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
А если бы в Готике 1 было закликивание врагов,
А что, собственно, ты подразумеваешь под "закликиванием" ?
Ведь во всех Готиках - именно этим ты и занимался. Т.е. банально кликал на ту, либо другую кнопку мыши или клавы.
Абсолютно не согласен!!! В Г1,2 закликивание равноценно смерти и без тактики ближнего боя ты умрешь!!! В Г3 чтобы победить тебе достаточно нажимать кнопки мыши безостановочно (ну разве что в зав-ти от ситуации нажимать правую кнопку или левую). То есть конечно, можно крутить финты, отходить/подходить? Но зачем, если результат будет одинаковый? Единственное НО: тактика группового боя.
Еще раз подчеркну - в Г12 тактика боя была обязательна, а в Г3 - по желанию. И это меня лично угнетает не меньше рандома.

Нет, я не играю в игру, и довольно четко говорил об этом несколько раз.
Без всяких яких... Поиграй сначала сам, а потом обсудим.
Без всяких яких.. Чтобы отличить гэ от конфетки не обязательно это пробовать. В форуме чистой инфы более чем достаточно для формирования своего мнения.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:41   #834
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2corba:
Кстати, насчёт сундуков. Их в игре - немерянное колличество.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:49   #835
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lmago:
Если человек пишет связное и логичное мнение, даже спорить не хочется.
Боюсь, по этой игре очень трудно составить связное и логичное мнение - уж слишком она неоднозначна. Мы собственно тем тут и занимаемся, что ищем это самое "связное и логичное", но общее мнение.

А почему ты делаешь из игры какие-то "приключения самурая"?
Потому что любая игра - в известной степени "приключения самурая". Готика - не исключение. Причем далеко не самое отдаленное от этого штампа.

Если бы в игре был сделан упор именно на ближний бой, именно на владение мечом, и монстры в ближнем бою были бы сильнее героя - это было бы ошибкой.
Во-первых, в первых двух частях именно что был упор на ближний бой. Почему этот упор куда-то исчез из 3-ей части (хотя я бы наверное не стал этого утверждать) - мне непонятно. Во-вторых, никакой ошибки не было бы и не было. Ошибка не в том, что монстры не в меру сильны, а в том, что они скучны из-за своей силы. Безусловно, этому в немалой степени способствует кривой баланс и непродуманная боевая система. Вот мое "связное и логичное" мнение: я бы предпочел, чтобы зверье убивалось с 2-3 ударов, но чтобы нанести эти удары было целым искусством. Г2 в этом отношении была куда ближе к идеалу.

В игре же не невозможно завалить монстра в ближнем бою.
А я этого и не говорю. Я говорю, что монстра в ближнем бою валить скучно и муторно.

2RONNAN:
Ведь во всех Готиках - именно этим ты и занимался. Т.е. банально кликал на ту, либо другую кнопку мыши или клавы.
Но не одну и ту же, не бездумно и не со скоростью швейной машинки.

Применяя именно разнообразные комбинации, именно "кликания", ты получишь разнообразие ударов, действий и прочих манипуляций.
Да, но против каждого отдельного типа монстров только один определенный удар, как правило, эффективен.

Конечно! Когда знаешь где и как!
Ты забыл добавить в список условий очень важный элемент: когда.

Дык 240 здоровья для любителя махать мечом - зверски мало. Меч Вензеля - штука хорошая, но, увы, коротковат. Для нормального ближнего боя нужно, как минимум меч порядка, естественно заточенный, про алебарду вобще молчу. 200 силы - тоже, не фонтан. Почему - думаю, объяснять не надо. Одноручник, уж коли решил проходить игру врукопашную, ИМХО, развивать только со щитом. Но и тут есть варианты. Т.к. щит, при блоке - жрёт выносливость. А если у тебя её до сих пор всего 100 единиц, то после двух блоков нанести достойный удар врагу ты просто будешь не в состоянии. Плюс, те же навыки охоты. Не задумывался, а почему для владения двумя оружиями именно она требуется? А просто скорость ударов вырастает. И т.д. и т.п. Написать могу много. Целая тема будет по тактике и применению оружия дальнего и ближнего боя. Если нужно это - скажи.
Ну я еще Монтеру даже не прошел. 18 уровень. Возможно, я и изменю свое мнение со временем. Но пока скучно бить монстров - именно это и огорчает. За советы спасибо - обязательно воспользуюсь. Да и тема такая нужна. Посоветуюсь с коллегами, и, возможно, создадим в ближайшее время. А пока буду сам ковырять игру :)

2corba:
Никто не заставляет (в отличие от рэндомных сундуков) играть только на изи или только на харде. Выбери свою сложность в зависимости от потребностей и возможностей.
Понятно, что не заставляет. Тут дело в другом: мне думается, что баланс во многом пострадал именно из-за введения уровней сложности.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:53   #836
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2corba:
Абсолютно не согласен!!!
А ты просто подумай - что лежит в основе твоих действий, перемещений, ударов в ближнем бою и, особенно, в дальнем бою ( особливо к Готике 1 ).
В Г1,2 закликивание равноценно смерти и без тактики ближнего боя ты умрешь!!!
Абсолютно, ИМХО, неверно! Т.к. , например в Готике 1, ты ну никак с коротким мечом ( и с другими ) немог противостоять серии ударов НПС, особливо мастеров оружия. Окромя некоторых возможностей, даруемых тебе игрой.
Чтобы пресечь дальнейшую дискуссию, просто скажу - в этих играх ты драться не умеешь. Если нужно, обратись в приват, всегда помогу!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 02:53   #837
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
2corba:
Кстати, насчёт сундуков. Их в игре - немерянное колличество.
Знаю. А ты это к чему?
Я бы вообще минимум в 3 раза сократил их кол-во. Ну не дело это. В этом плане мне намного симпотней жаркие пески нежели Миртана. Миртану я прошел полностью, Варант чуть больше половины и у меня складывается ощущение, будто бы их 2 разных человека делали. Вы не поверите, я получил удовольствие, найдя пещеру вообще без сундуков!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:05   #838
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Ты забыл добавить в список условий очень важный элемент: когда.
Да вот как начал прохождение в N-й раз так и - знаешь когда.  :)
Да, но против каждого отдельного типа монстров только один определенный удар, как правило, эффективен.
Немного не так... Суть в комбинации. Если, действительно будет тема по применению оружия, то там и объясню. Либо - приват.
А пока буду сам ковырять игру
Это - правильно. Удачи! И, спрашивай, если что!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:07   #839
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Понятно, что не заставляет. Тут дело в другом: мне думается, что баланс во многом пострадал именно из-за введения уровней сложности.
Поведение зверушек и сложность, это 2 абсолютно разные вещи. У разрабов просто не хватило времени на реализацию ИИ.

2RONNAN:
В Г1,2 закликивание равноценно смерти и без тактики ближнего боя ты умрешь!!!
Абсолютно, ИМХО, неверно! Т.к. , например в Готике 1, ты ну никак с коротким мечом ( и с другими ) немог противостоять серии ударов НПС, особливо мастеров оружия.
Еще раз перечитай мою фразу. Если ты говоришь, что это неверно, значит считаешь, что "В Г1,2 закликивание равноценно ЖИЗНИ и без тактики ближнего боя ты БУДЕШЬ ПРЕКРАСНО ПОБЕЖДАТЬ!!!" И тут же ты пишешь, что это не так. Будь внимательней.

Окромя некоторых возможностей, даруемых тебе игрой.
Именно! В игре есть блок, есть отпрыг или шаг в сторону. И все эти механизмы НУЖНО было использовать. Ключевое слово здесь "НУЖНО"! В Г3 это "НЕ НУЖНО". Вот и вся гигантская разница.

Добавление от 11/17/06, в 02:14:50
2RONNAN:
Чтобы пресечь дальнейшую дискуссию, просто скажу - в этих играх ты драться не умеешь
Отвечу твоими же словами:
ИМХО, у тебя должно быть собственное мнение. И, это мнение должно основываться на твоих личных впечатлениях и твоём личном опыте.
Чего-то я не видел тебя у себя за спиной когда я играл в Готики... :) А вот мой личный опыт и мои личные впечатления показывают, что ты голословно обвинил меня в некомпетентности.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:25   #840
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2corba:
Хорошо. По буквам.
Еще раз перечитай мою фразу. Если ты говоришь, что это неверно, значит считаешь, что "В Г1,2 закликивание равноценно ЖИЗНИ и без тактики ближнего боя ты БУДЕШЬ ПРЕКРАСНО ПОБЕЖДАТЬ!!!" И тут же ты пишешь, что это не так. Будь внимательней.
Просто пытался объяснить, что верно, как закликивание, так и применение тактики.
Именно! В игре есть блок, есть отпрыг или шаг в сторону. И все эти механизмы НУЖНО было использовать. Ключевое слово здесь "НУЖНО"! В Г3 это "НЕ НУЖНО". Вот и вся гигантская разница.
Именно это ключевое слово - "НУЖНО", нужно и в Готике 3.
В игре есть блок, есть отпрыг или шаг в сторону.
И это всё...? Сказал же тебе, просто драться ты не умеешь. Как я понял, ни в Готике 1, ни в Готике 2, ни в Готике 2 аддон, ни в Готике 3. Да ко всему и прокачка у тебя... наверняка оставляет желать...
Сказал же - в приват!
Со всем уважением!
Ответить с цитированием
Страница 21 из 42 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика