[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 22 из 42 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.11.2006, 03:51   #841
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
В игре есть блок, есть отпрыг или шаг в сторону.
И это всё...?
"Когда кончаются аргументы по содержанию, начинаются придирки по форме".
Я и не собирался сдавать экзамен славному учителю Роннану на знание тактики боя в Г1, Г2 и Г2НВ.

Сказал же тебе, просто драться ты не умеешь. Как я понял, ни в Готике 1, ни в Готике 2, ни в Готике 2 аддон, ни в Готике 3. Да ко всему и прокачка у тебя... оставляет желать...
"Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства". (Федор Михайлович Достоевский).
Кончились аргументы и беседа опять перешла на личности... Достал!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 04:18   #842
Ai-ai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

ИМХО, прав в этом споре всетаки уважаемый corba:. В первой и второй Готиках, не используя блок, комбинации ударов и маневр во время ближнего боя было невозможно победить даже равного по силе противника. В третьей Готике первое что удивило, было то, что в бою достаточно перехватить первый удар и победа гарантирована простым бездумным маханием мечом. Как оказалось позже, загнав в угол, можно закликать даже черного тролля. Да, есть блок, укол, эффектные развороты *и т.д., но зачем? Для ритуальных боев?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 04:26   #843
CR0AT0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Так смысл в том, что прокачка на монстрах и не нужна, увы. В 10 раз выгоднее квесты выполнять. Самый простой квест, по опыту равен самому сильному монстру. И вообще, экспы хватает и без прокачки.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 05:04   #844
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ai-ai:
Как оказалось позже, загнав в угол, можно закликать даже черного тролля.
Подобное можно было проделать и в Готике 2 Ночь Ворона. Причём с простой дубиной и на нулевом уровне.
В первой и второй Готиках, не используя блок, комбинации ударов и маневр во время ближнего боя было невозможно победить даже равного по силе противника.
Ну не прав ты. Имея достаточно силы и хорошее оружие ( а если и броня хорошая... ) - просто "кликай" и всё - победа. Ньюансы опустим. А смысл остаётся.
В третьей Готике первое что удивило, было то, что в бою достаточно перехватить первый удар и победа гарантирована простым бездумным маханием мечом.
Недоделанность боевой системы имеет место. Но задел - хороший. И при правке - должно быть ещё лучше.
Да, есть блок, укол, эффектные развороты  и т.д., но зачем? Для ритуальных боев?
Причём ритуальность? Даже на данном уровне - у вас есть выбор: либо, как ты сказал, закликивать, либо комбинировать. И в большинстве случаев именно, так сказать, умелый бой приносит наиболее быструю и безпроблемную для здоровья победу. А это, до возможности выучить регенерацию здоровья, весьма, замечу, немаловажный фактор.
2sir CROATON:
Так смысл в том, что прокачка на монстрах и не нужна, увы
О чём и говорил. Практически все животные - только для охоты в удовольствие.
И вообще, экспы хватает и без прокачки.
Так оно и есть. И именно это и вызывает волну споров. Некоторые привыкли набирать экспу от уничтожения всего в округе, а здесь - основная экспа идёт от выполнения квестов.
Что лучше? Одним нравится одно, другим другое. И уж, сильно ломать кеопья, ИМХО, не стоит. Просто играйте!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 05:54   #845
RedEvil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ai-ai: Не согласен. Прошёл первую и вторую Готику с аддоном и без него почти не используя блока, отпрыгивания и манёвров. Когда в первый раз проходил первую Готику, как не стыдно признаться, даже связки не использовал, тупо закликивал всех подряд. Работало. В аддоне же с когтём Белиара вся тактика сводилась к непрерывным связкам, то бишь закликиванию :))) Только драконов пришлось магией, в аддоне они значительно сильнее...
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:10   #846
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не намного они сильнее... Они, блин, здоровье быстро восстанавливают... Убегаешь на 5 сек подлечиться, прибегаешь, а он там целехонький...
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:57   #847
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Обе готики прошел используя комбинацию: вправо-влево, влево- впарво.  ;D Иногда тока отпрыгивал и блок ставил скелетам  ::) Так что тупое закликивание в обоих первых готиках пресутсвовало одназначно!!! (в ночь ворона не играл)
А почему тему не создают про тактику боя? Чтоб делился народ красивой техникой и интересной тактикой против разных соперников! Помню по первым готикам был фак по тактике боя против разных животных, где было расписанно как мочить все живое в округе при помощи ржавого меча!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:09   #848
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатление маг это просто читер играть им в разы легче, чем лучником и уж тем более мечником.
+++
Просто я не поклонник арбалетов, луков и т.д., предпочитаю играть воином ближнего боя и поскольку получилось так что лучник в Г3 сильнее рукопашника, становится несколько обидно.
Вот все говорят про крутость лучника в 3й части готики, но у меня мнение обратное - это самый сложно отыгрываемый класс в игре из-за его особенностей прицеливания и не изменяемой скорости стрельбы на уровне мастера.

Про мечника скажу, что группу гоблинов в динамике можно закликать только так на тяжелом уровне и если не пропускать удары и не подскальзываться на камнях, к. как будто спец смазаны салом. Из-за механики боя в групповой сваре могут биться только парами, остальные монстрики просто ждут своей очереди.

Сейчас моя основная тактика за лучника - призвать/приручить животное свитком, один выстрел для нацеливания помощника на монстра и добивание с дистанции (вот это хардкор действительно, когда нужно стрелять точно на поражение не перед собой на набегающую цель, а продольно сбоку от помощника, стараясь его не задевать, т.к. стрелы летят очень медленно, монстрики двигаются очень шустро в атаке прыжок-отскок и приходится прицеливаться на опережение, как в реале.

Одним словом - стрел изводится на тяжелом немерянно, скорость выстрела низкая, единственная оправданная тактика - выстрел-выстрел-выстрел-отбежали-выстрел-выстрел-выстрел-отбежали...
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:31   #849
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Подобное можно было проделать и в Готике 2 Ночь Ворона. Причём с простой дубиной и на нулевом уровне.
расскажи нам это как ты закликал в г2нв черного тролля на нулевом то уровне, очень интересно послушать! :)

Ну не прав ты. Имея достаточно силы и хорошее оружие ( а если и броня хорошая... ) - просто "кликай" и всё - победа. Ньюансы опустим. А смысл остаётся.
тут правильно. Ну и собственно это не так плохо.
Смысл в чем. Как должно быть и как было реализовано это в предыдущих готиках. Это тема такая:
с самого начала игры, на низких уровнях можно принципиально заваливать только определенных противников, скажем сунься куда не туда и попади не тому в зубы - однозначный конец, никакое закликивание не поможет! так что не рассказывайте сказки.
С повышением уровня уже такие монстры как падальщики, волки, шершни становились просто мясом - и это логично. Подразумевается тот факт что вы, должны завалить их ради интереса на более низких уровнях. А когда вы уже порядком прокачаетесь можете идти дальше и валить кого посерьезней. Это как бы такое ограничение... в готике 1, что там... можно было, если постараться найти очень крутое оружие в самом начале... но... во-первых использовать его было нельзя, там это фактически было устроено так, что прокачаться на одной зачистке местности невозможно, даже только потому что невозможно физически)

В Готике 3, здоровая ошибка получилась в том, что территория и свобода передвижения получилась огромной, в том числе из за своей нелинейности сюжета. И получилось совсем не так как должно было бы быть. Скажем вначале - монстры послабже, по плечу гг относительно, по мере продвижения живность должна появляться посерьезней, т.к и гг становится сильнее и прокачанней. Вот. Ну а некоторые отступления вроде определенных мест "не по уровню" с сильными противниками, это как говорится - классика жанра.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 11:08   #850
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Инферно [VD
link=board=gothic&t=1160633560&start=825#848 date=11/17/06, в 09:31:04]
2RONNAN:
расскажи нам это как ты закликал в г2нв черного тролля на нулевом то уровне, очень интересно послушать! :)

Это тема такая:
с самого начала игры, на низких уровнях можно принципиально заваливать только определенных противников, скажем сунься куда не туда и попади не тому в зубы - однозначный конец, никакое закликивание не поможет! так что не рассказывайте сказки.
А как же сэвники 2ой готики первой главы с вырезанной живностью в хоринносе и кучей неиспользованного опыта? В хориносе же и мракорисы есть и скелеты и орки! Хардкорщики же вырезают их как то и это не сказки!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 11:26   #851
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Давайте не будем скатываться уж совсем в оффтоп.
И давайте закончим с развернутым обсуждением и вернемся ко впечатлениям.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:01   #852
bestuzhev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Прошел демку. Являясь страстным поклонником серии Готика, могу высказать свое личное впечатление от Готика 3. Очень понравилось. Никаких негативных ощущений от "закликивания", от убийц-кабанов у меня не возникло. Хорошая игра. По крайней мере, я чувствую что это и есть та Готика, в которую я играл и которую ждал. Не могу сказать, что совсем не расстраиваюсь из-за прорех (прорисовка моря, проваливание оппонентов в стены и т.п.), но бурю негативных реакций у меня это не вызвает, потому что игра мне нравится. Что касается графики в целом - очень и очень симпатично. Многие сравнивают с Обливион и мнения уж совсем разные. На мой взгляд, картинка в Обливионе открыточная. Красиво, спору нет, но безжизненно. В Готике и вправду все нарисовано с любовью и даже просто бегать по миру интересно. Игровой процесс так же, на мой взгляд куда интересней. В любом случае, Обливион не смог меня удержать после того, как я весь мир там исследовал - никакого желания выполнять квесты дальше и смотреть чего там будет по сюжету не осталось. Полка, пыль. Готика, даже порой при простоте и банальности квестов никак не влияет на мою увлеченность. Вобщем, кому как, а для меня это очередной наиудачнейший подарок от Пираньи  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:11   #853
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец-то и я приобрел Gothic 3, первым негативным впечатлением стала боевая система,
с этим закликиванием можно и мышь сломать :(.
Далее графика, она конечно хороша, но моя видеокарта может позволить комфортно играть только на разрешении 800*600 и самых низких настройках графики :(.
Очень жаль, что нет возможности включить старую боевую систему :(.
P.S  2Инферно [VD]:
расскажи нам это как ты закликал в г2нв черного тролля на нулевом то уровне, очень интересно послушать! :)
Элементарно Ватсон :). Можно просто бегать вокруг него, выпив зелье ускорения и наносить удары. С дубинкой за полчаса управишся :).
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:53   #854
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

да чего спорить по поводу в какой Готике геймплей и боёвка лучше - время всё расставит по местам. Месяца так через 3 когда в основном все желающие уже пройдут Г3 посмотрим кто во что играть будет. Сколько будут 2-й раз переигрывать Г3, а сколько вернутся к 10-му перепрохождению Г1/2а.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 19:55   #855
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Инферно [VD]:
расскажи нам это как ты закликал в г2нв черного тролля на нулевом то уровне, очень интересно послушать!
Как один из вариантов, тебе ответил Aleksey F..
В Готике 3, здоровая ошибка получилась в том, что территория и свобода передвижения получилась огромной, в том числе из за своей нелинейности сюжета. И получилось совсем не так как должно было бы быть.
Ну не знаю... По своим впечатлениям могу сказать - мне это нравится. И свобода и размах территории в числе первых. А говорить как должно было бы быть - ИМХО, значит опять загнать игру в некие рамки.
Скажем вначале - монстры послабже, по плечу гг относительно, по мере продвижения живность должна появляться посерьезней, т.к и гг становится сильнее и прокачанней.
Хм... Скажем вначале у ГГ вполне достаточно силы, чтобы справится со многими монстрами. А так как говоришь ты, то нужно опять ГГ начиноть с нуля. А это уже, как бы, немного достало.

2bestuzhev:
Являясь страстным поклонником серии Готика, могу высказать свое личное впечатление от Готика 3. Очень понравилось. Никаких негативных ощущений от "закликивания", от убийц-кабанов у меня не возникло. Хорошая игра.
Мои впечатления аналогичны, поддерживаю.
Готика, даже порой при простоте и банальности квестов никак не влияет на мою увлеченность. Вобщем, кому как, а для меня это очередной наиудачнейший подарок от Пираньи  
Полностью солидарен. За маленьким исключением - есть квесты и очень интересные.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:09   #856
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:
Ну почему вы все упираетесь именно в прохождение только с мечом? Да потому что для кого-то это любимый стиль боя, вот и все.
Если зверушка лучше убивается дистанционно - это вина игры? *::)

А если ты с мечом два часа будешь убивать стадо кабанов или тройку троллей, каждую пару минут загружая старый сейв - это твои проблемы будут.
Нет, это проблемы не мои, а недоработанной системы боя и системы прокачки.
А если сейчас прийдут лучники, и станут гундеть про то, как им тяжело: всё время приходится бегать, толпы орков выносить неудобно, автонаведение убрали, стрелы респавнятся медленно и т.п?

Требовать от игры комфортного убиения кого угодно своим любимым кухонным веником - верх наглости. Если так напрягают звери, но хочется рукопашной - учи крупное оружие. Не хочешь - чьи проблемы?
Дизайн и баланс типа "унисекс" - это всегда плохо. Потому что убого.

2Alter Ego:
А на нормале я не буду играть хотя бы потому, что там монстры не убивают насмерть.
У меня, наверное, какой-то неправильный нормал. За всё время ни одна зверушка ни разу в живых не оставила. Да и остальные не лучше. Был один единственный случай, но в массовой потасовке, предположительно - бандит. Хотя может даже и кто-то из своих зацепил.

За месяц игры (впрочем в игровом эквиваленте получилось не так и много - 13 дней), я не нашел ни в одном сундуке (кроме списочных, разумеется) ничего лучше заготовки из магической руды.
Не говоря уже о том, что за исключением одного-двух первых "списочных" предметов - остальные на момент нахождениz совершенно не актуальны.

Да, я убивал. Причем всех и всегда только в ближнем бою. Луком пользовался только на ранних этапах игры, чтобы поднабрать опыта на жирных монстрах, когда на левел-ап критически не хватало. Что из этого?
Если монстра А "приятнее" убивать дистанционно, чем монстра B -
что в этом крамольного?
Да, с коротким оружием рукопашить зверушек в G3 не рекомендуется. То, как ты заморачиваешься на эту тему - твоё дело. В чём проблема-то?

2corba:
Без всяких яких.. Чтобы отличить гэ от конфетки не обязательно это пробовать. В форуме чистой инфы более чем достаточно для формирования своего мнения.
Не пощупав лично не получаешь общее ощущение. О чём дальше говорить-то?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:46   #857
china

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Добрый вечер, ночь или день уважаемык готоманы.
Долго думал и решил поделиться своими впечатлениями от игры. Купил Готику и начал играть в своем стиле "русский здавайся, нас орда, а нас - рать", меч побольше и вперед. Но появилась возможность войти в интернет (первый раз). Первым делом на сайт Готики. И вот тут я понял, что еще ни разу не играл по настоящему, и что такое вообще мир Готики. Мне не с чем сравнить, мало игорового опыта, но первым делом начал игру заново. Это же оказывается целый МИР, живущий по своим законам, а ты в нем просто ГГ. Возможность не только решить квест, но и еще правильно его взять, это же ЗДОРОВО. Мелким шагами, исследуя каждую травинку, прибилижаться к намеченной цели (повысть уровень, улучшить наык, найти оружие и т.д.), при этом каждый шаг может быть последним, не это ли мечта геймера. "Слева рать, справа рать, приятно с похмелья мечом помахать" - уже не пройдет. А СВОБОДА ВЫБОРА НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ - вот она демократия в отдельно взятом мире. Крадешься к цели, мысль об одном, захватить, украсть или убить и тут раз из кустов неожиданно "РРРР", первый раз чуть не обос...рамился, вот так Готика увлекает. Непредсказуемость - вот что еще привлекает, выполнил квест, пошел дальше, накосячил, перезагрузился, а в этом месте вместо 2-х неписей уже семь, и опять ломай башку, ЗДОРОВО. Вообщем я в неописуемом восторге.    
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:52   #858
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
У меня, наверное, какой-то неправильный нормал. За всё время ни одна зверушка ни разу в живых не оставила.
Кстати об этом. У меня аналогично. Никаких вставаний после получения люлей от зверей ( хе-хе, рифма, однако ), у меня, на нормале, тоже нет. А о разнице между уровнями сложности уже писал. И вобще, если ГГ, с прокачанными навыками охоты, из лука, при попадании в голову, валит среднего монстра с одной стрелы - именно это, ИМХО, и нормально. А иначе зачем все эти навыки? И так, с простым лучком можно всех валить... Просто колличество отбеганий-прибеганий увеличится стократно. И всё удовольствие - в топку.

Со всем остальным, также, согласен.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:02   #859
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да блин, все очень просто с этими зверушками. В игре решили сделать для каждой линейки перков свое оружие и свой скилл. Поэтому и получается такая линейка - для развития скиллов охотника и возможности носить крутые луки нам требуется развивать Hunting Skill - который развивается посредством обучения у охотников и выполнения квестов охотников - квесты охотников являются охотой на различных зверей - следовательно для охоты на них требуется лук. А мечи и прочее оружие требуют силу - которая повышается в дуэлях и посредством поднимания точильных камней. Следовательно, говорить о том, что на животных стало неудобно охотиться с мечом равнозначно возмущению тому, что на арене тебе приходится драться в ближнем бою, а не расстреливать оппонентов из лука. Конечно, неудобно. Потому что меч не предназначен для охоты на животных, а лук не предназначен для боев с гладиаторами. Точно также выполняя квесты воров и алхимиков мы увеличиваем значения аналогичных скиллов.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 22:12   #860
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
Кстати об этом. У меня аналогично. Никаких вставаний после получения люлей от зверей ( хе-хе, рифма, однако ), у меня, на нормале, тоже нет.
Хочу добавить, что убивать зверек будет только если название над ним - красное. Если оранжевое - то только покалечит. Например, если "оранжевый" зверь нападет на тебя и ты его не бьешь, то он тебя только покусает, но добивать не будет.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 23:44   #861
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот настала моя очередь написать о впечатлениях. К сожалению, мне удалось поиграть в Г3 всего минут 10. Но первоначальные выводы я уже сделал.
Так как я большой фанат готики, то первый запуск третьей части для меня сродни ритуалу.
Просмотрев каждый рекламный ролик, я увидел, довольно таки убогое меню, как в проследтсвии оказалось, оно было не только убогим на вид, но и с абсолютно убогим в плане предоставляемых настроек. Пофиг, выставил уровень сложности на хард, сзади хмыкнул мой друг, я махнул рукой: мол нифига ты не понимаешь(он в предыдушие готики не играл). графика стояла на средних, не стал менять.Больше ничего не менял, просто нажал New Game. Во время загрузки старался как можно лучше рассмотреть карту(специально не смотрел ее в спойдерах в темке скрины) интересно ведь ^^. После загрузки последовал вступительный ролик с "пластилиновой водой"(как выразился мой друг). Пока ничего лучше варкрафтовских(WarCraft), и лайнеджеских(Lineage2) роликов не видел...Пофиг, на ролик мне начхать.
Тут могу нечайно написать что нибудь интересное, так чтобы не обламывать кому-нибудь кайф, дальше все будет в спойлере
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Следущее что я увидел была какая то заваруха, и окошко на пол экрана, с надписью Tips...какой нафик типс, я же хард поставил, это пусть 12-ти летние детишки играют на изи или нормале(сори если кого то задел) и читиют типсы(англ-подсказки). Нажал заветную кнопку "больше не показывать это позорише готомана". С криком мочи оркоФФ, достал меч и кинулся в бой. Первого орка, которого бил какой то из моих друзей, был повержен, а вот следуший надавал мне люлей...очень уж не привычна была система боя.
Под смех друга(типа довыпендривался со своим хардом, готоман хренов),я начал еще раз нью гейм, пропустив вышеописанный ролик, наученный нелепым первым боем, я достал лук.
Ну что ж..стало понятно что за лучников стало играть определенно сложнее(от этого только интереснее)! Попасть в тело орка очень трудно, я вообще молчу про голову, а от урона стрелой наносится давольно таки маленький урон. Выпустив двадцатник стрел, плюнул на это дело. Достал меч несколько раз махнул им в воздухе, пытаясь найти разные комбинации. Изучив основы нападения, я снова ринулся в бой. На первом же противнике попробовал несколько разных ударов от которых он легко увернулся, и ответным выпадом снес мне пол хп..тут на помошь пришла тактика закликивания...хотя что значит пришла...ее никто не звал, даже на оборот, читая отзывы, я каждую секунду говорил себе не надо "закликивать". А тут я и не заметил как пару орков лежало на земле, а я судорожно стрикаю кнопкой мышки. Думаю ну шо за нафик...единственное что может исправить это закликивание, так это уснановка делея(англ задержка) на повторного использование простого удара. Не порадовало меня все это. После зачистки города. Произошел диалог, из которого я услышал родное имя Ксардаса ^^, и неожиданные веси о нем. Мне сказали поговорить с Горном(afair), но мне стало интересно как выглядит готика не просторе. Еще забыл сказать что при первой гибели фрапс показывал 10-12 фпс, и было принято решение сбросить настройки на лоу(low). Стало 22-25 во время бытвы. На природе, на мин настройках мне не очень понравилось, как то скучно и неоднаобразно(я видел скрины, и они говорят об обратном), так что буду винить в этом только лоу детали(даже траФФки не было :(( ). Что мне вообще не понравилось так это свап...это ппц, играю на компе друга, и имея гиг оперативки, свопы просто убивали.
Я уже месяц собираюсь себе комп купить(никак не соберусь :DDD). И понял что с гигом оперы не смогу в нее играть. После очередного свопа, игра была выключенна и мы пошли спать :P

Вот такие вот первые впечатления..Пока не пройду всю игру глобальных выводов не буду делать, но по первому мнению я полносьтю солидарен с теми кому Г3 не нравится...думаю меня ждет разочарование и в убогости мира и в рандомности сундуков, и в системе прокачки, и .....далее следует еще много "и", т.е. все то о чем я слышал от уважаемых софорумцев.

З.Ы. единственно что мне очень хочется, это поделать каких нибудь модов к игре!
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 00:03   #862
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец то...

Поставил ЕЁ себе...

Вобщем комп у меня очень слабый ..но...играть можно(на минимуме конечно же): Athlon 2200; 512 ОЗУ; Radeon 9200 128Mb- вот собственно.
Графа на минимуме показалась красивее чем во второй Готике(может не красивее а более красочнее). Фиг с ним на текстуры - поставил дальность видимости на полную(конеччно всё равно видно не так далеко как на скринах, но очертания гор холмы овраги в далеке- красотища! ) а всё остальное на самом что есть минимуме... Всё равно правда немного подтормажтвает но вполне играбельно! Играю весь день и никаких выкидываний и полёта сохранок не происходило (только один раз когда решил поставить все настройки на максимум игруха встала и никак не хотела идти дальше, пришлось перезапускать). Очень понравилась анимация персонажей, особенно когда ГГ чихнул я вообще был вне себя от радости! Но мир-это нечто! Да же на моём железе(!) он мне понравился больше чем Обливы(собственно её мир мне не нравился). Вообщем пока всё...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 05:14   #863
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Свершилось. Вот и у меня!!
Компутер хоть и слабый да не очень. На разрешении 1024_768 можно и нужно ;) играть(на средних, кое-что на минимальных).
Большей частью только положительные отзывы. Графика отпад ;D. Движения проработаны великолепно-просто засматриваешся, как ГГ бегает, с горы скатывается, *даже от ударов противника этак стильно отлетает и откатывается. Чуточку разочаровала Боевая Система(думаю никто не будет против, если напишу, что в Г2_НВ БС была гениальной- да трудной но гениальной). Здесь БС облегчили. Впрочем она удовольствие от игры не портит, т.к. на общем фоне мелкие ее недочеты размываются, а отлично прописанные движения во время боя лишь украшают игру(скажу даже, что она лучше подходит под эту игру, т.к. с той системой боюсь не успевал бы столько) Первый ролик класс. Особенно Зверский взгляд ГГ перед тем, как он начнет орков шинковать. За 2 дня игры не случилось ни одного вылета(надо сказать это меня очень удивило, впрочем версия 1.07). Животные правда тоже вопреки уверениям других геймеров убиваются легко и непренужденно, но конечно очень влияет первый удар и кто его нанесет.
Орки просто супер(особенно по сравнением с предыдущей частью).
Таким образом всеми руками за, пока играю дальше. Счастливо!! * ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 10:08   #864
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
У меня, наверное, какой-то неправильный нормал. За всё время ни одна зверушка ни разу в живых не оставила. Да и остальные не лучше. Был один единственный случай, но в массовой потасовке, предположительно - бандит. Хотя может даже и кто-то из своих зацепил.
На нормале не убивают вроде только вначале - типа защита для новичков, а потом добивают как положено.

Кстати смотрел здоровье зверушек в среднем разница между уровнями сложности составляет 200 хелсов.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 10:09   #865
O-l-e-x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Хочу тоже поделиться впечатлениями о демке и  собственно о Готике. Скажу сразу в общем игра мне понравилась. Что касается боевой системы, то тут есть и свои минусы и плюсы. 1. Что в 1,2 Готике, что здесь, боевые системы по неудачности примерно равны. В первых двух надо было стоять и тупо махать мечом из стороны в стороны. Здесь же управление перенесли на мышку, теперь нада тупо закликивать. НО! Для себя я отметил, что тупо закликивать (правой кнопкой мыши!) получится только человекоподобных существ. Для остальных выработал следующую тактику. Наносим несколько ударов левой клавишей, и потом нада прочувствовать момент, когда монстр готов атаковать, в этот момент нажать правую кнопку мыши. Если не нажмете то возможна быстрая смерть. Жаль, но я так и не нашел применение мощным ударом, слишком медлительны, подходят разве что для черепах на ящериц.
           Одна из самых "впечатляющих" сцен в игре - это смерть главного героя. Практически постоянно, когда ГГ наносят смертельный удар, ГГ чувствует это и делает умопомрачительно сальто назад себе на шею, при этом издавая нечеловеческий поросячий визг (по крайней мере в английской демке).:) Думаю ИМХО это недостойно нашего ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 16:49   #866
MateriyTur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Играю в Готику 3 с самого её выхода. Впечатления ужасные. Тут уже много писалось по-этому поводу, по-этому просто повторюсь. Игру делали настоящие мастера, ибо только они могли ТАК испортить ТАКУЮ игру! Боевая система отстой полный. Бесконечное количество экспы. Туфтовая система прокачки. Содержимое сундуков просто бесит. Неписи какие то неполноценные, судя по их диалогам.
Главный вывод, что никто просто над игрой толком не заморачивался. Состряпали полуфабрикат и выкинули на рынок. Разрабы пошли по пути упрощения, теперь Готка напоминает какой то экшен с элементами РПГ.
Графика отстойная, что б разрабы не говорили, так что сказать, что геймплей пошел в ущерб графике - не могу.
Эта игра напоминает мне обрезаную Готику 1 и 2. Резюме: играл играл - не доиграл и взялся играть в 1-ю Готику. Сразу понял насколько убога 3-я......увы.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:22   #867
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2MateriyTur:
Состряпали полуфабрикат и выкинули на рынок
Ну да, лучше бы, по вашему, тянули кота за ...хвост еще годик-полтора, мямлили про шлифовку и прочее...
А вот сдержали люди слово, выпустили в срок вполне играбельный релиз, не отказываясь от возможности подлатать игру в рабочем порядке- так и оказались неправы?

Да, и про графику почитайте в правилах темы ;)

Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:37   #868
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2CDOX:
Ну да, лучше бы, по вашему, тянули кота за ...хвост еще годик-полтора, мямлили про шлифовку и прочее
В чем то и лучше может и правда шлифовкой занимались бы, баги исправляли.
А вот сдержали люди слово, выпустили в срок вполне играбельный релиз
Да играбельный,но без патча меня не сильно тянуло играть,одним словом он становится играбельным после скачки и установки патча, но поверь, не у всех есть средства на скачку такого большого патча .
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:16   #869
-sinfulangel-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл я вотъ в Готику. Да, впечатляет, красиво, интересно. Тока глючит немного, плошо что неззя настроить видео более подробно (отключить всмысле некоторые настройки). А так прикольно, даже очень  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:48   #870
Oblivion_Lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Недавно прошел Третью Готику, начал проходить еще раз... Вообще все замечательно, пейзажи живописные очень (у меня почти все настройки на максимуме), музыка отличная, но вот только глюков много, заставка первая как-то не очень... да и вообще недоделаная игра немного... вообщем придется теперь новые патчи, аддоны разные ждать... И непонятно зачем магу сделали такое шустрое восстановление маны - играть не интересно...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:00   #871
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от CDOX link=board=gothic&t=1160633560&start=800#866 date=11/18/06, в 16:22:53
Ну да, лучше бы, по вашему, тянули кота за ...хвост еще годик-полтора, мямлили про шлифовку и прочее...
А вот сдержали люди слово, выпустили в срок вполне играбельный релиз, не отказываясь от возможности подлатать игру в рабочем порядке- так и оказались неправы?
ИМХО.Лучше так и зделали бы.Испавляли всё что можно.Эти самые сейвы,вылеты,BIG затраты опретавки, а то одни патчи выпускают и всё.Вот сиди теперь и жди аддона в котором я надеюсь всё будет идеально.


Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:11   #872
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RealDevil:
2AG gamer:

У меня на 1,5 гигах оперативки, разогнанном Athlon 2500+ *и GeForce 6600gt на средних настройках игры не было никаких проблем ни с производительностью ни с вылетами.

Баги правятся патчами, которые, кроме интернета размещают на дисках игровых журналов. В-общем, кто ищет -тот найдет.

Вообще, наверное, мне просто игра понравилась, что я не заметил особо критичных упущений. Рандом мне не нравится, а кому-то- наоборот. "Апокалипсисов на четырех ногах" пофиксили- вот и гуд, а если-бы и не пофиксили- опасался бы, но все равно пришлось бы искать способы их бить :).

PS: в ожидании локализации G3 начал играть в лицензионную Fable(от 1С). И что?
И тормоза ни с того ни с сего, и вылет на ровном месте без сообщений об ошибке...
А вы говорите Готика3 глючная.. ;)*
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:28   #873
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2CDOX:
Вообще, наверное, мне просто игра понравилась, что я не заметил особо критичных упущений
Мне тоже игра понравилась во 2 раз прохожу ,но баги все же заметны.
PS: в ожидании локализации G3 начал играть в лицензионную Fable(от 1С). И что?
И тормоза ни с того ни с сего, и вылет на ровном месте без сообщений об ошибке... А вы говорите Готика3 глючная..
Точно, у знакомого видел локализацию Fable, я когда это увидел, подумал Дагерфолл отдыхает. Она у него зависала и вылетала ( через каждые минут 20-25 ) :o . Так что я лючше в Готу 3 порублю, чем в локализованный Fable.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:53   #874
4y4a

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Pentium D915(2.8Gh)/2x512 DDR2/Radeon x550(256)/
Шустренько бегает на средних\высоких настройках, версия игры 1.7
игра очень понравилась.. жду когда наконец появится в Киеве Руссобитовская версия. Все как-бы неплохо, боевка не особо роздражает, по поводу баланса писать не буду ибо патчи неставил, *но вот огорчили очень такие мелочи как: жарка мяса, ковка\заточка мечей, изготовление зелей, и тд. Еще у меня есть один вопрос.. я исследовал довольно большую площадь карты, но почемуто нигде не увидел ниодной двери!?, помнится в Г1 и в Г2 было полно дверей, за которыми частенько таились приятные вкусности, ключей помню тоже полная сумка была, а здесь ниодной не нашел! *может просто плохо искал? если ктото встречал сей предмет народного хозяйства пжалста отпишыте где можно увидеть етот експонат.
Еще вопросик, помнится в Г1, наш ГГ мог лабать на лютне, в Г3 я нашел лютню, но он не особо горит желанием на ней играть
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 23:15   #875
Oslik_Ia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Моя системка:
3Ghz, 2GB RAM, GT 6600 128MB
Сначала играл на версии 1.07, позже поставил 1.08

Вылет случился лишь однажды, зависания имели место быть несколько раз.

На данный момент перс 49lvl, Нордмар, в поисках смысла жизни.
Миртану исходил процентов на 90, Нордмар где-то на 70, в Варранте не был вообще.

Минусы:
- Однообразие. В первых двух частях повторений было ничтожно мало, каждая глава отличалась от предыдущей и запоминалась. Не надоедали десятки почти одинаковых битв и квестов. В третьей всё это есть.
- Куча обидных мелочей. Таких как: "старые друзья" и монстры потеряли харизму, рандомные сундуки, черезмерно быстрый и оттого переставший быть столь дорогим левел-ап, малое количество разновидностей оружия, безостоновочные серии атак соперников и т.д.
- Недоработки (то, что могут и должны пофиксить): деградировавшие НПК (теперь даже хуже, чем в 1-ой части), дисбаланс всего, чего только можно, бесполезность некоторых скиллов, несуразица с квестами, а точнее, методом их записи в дневнике (Имею ввиду все эти "Хорошо, я возьмусь за это", больше сходу не припомнил, но это точно не всё.
- Баги, наконец.

Плюсы:
- Мир (главным образом, его проработка). Пожалуй, главный плюс 3-ей Готики, делающий её играбильной. Об этом можно прочитать в Агэшной рецензии на игру :). Описывать не буду.
- Эпичность. О да! Это действительно эпичная РПГ. Ещё чуть-чуть, и мы увидели бы массовые побоища. Хотя нет, пожалуй, это было бы уже черезчур. До такого игроделы ещё не дошли. Ладно, пока нам хватит и восстаний.
- Графика. Мне понравилось, но я вообще не очень требователен. Прогресс есть - и хорошо.
- Музыка. Темы Нордмара и городов просто супер. Такого, пожалуй, не был даже в первых частях. Но вот темы сражений и меню задалбливают порядочно, да и переход бывает уж слишком резок. Неровно, но почти гениально местами.

ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ИТОГ:
На самом деле, аддон уровня "Ночи Ворона" вкупе с патчами может убрать почти все описанные недостатки. А может и не убрать. Более того, ВСЕ не уберёт наверняка. Но это не так важно. Знаете, во время игры меня никак не покидает ощущение, что это уже немного не то. Хм, да как его может не быть, этого ощущения, казалось бы. Игра то ведь другая. Ан нет, ощущение то немного иного порядка. Ощущение, что пропала фишка Готики. Неполностью, конечно, но к упомянутой выше утрате харизматичности можно добавить много всего, но для это потребуется описать добрую половину двух первых частей и заявить в конце "А здесь этого нет". Если после выхода аддона я захочу забрать свои слова обратно - разработчикам можно будет смело ставить памятник.
А пока лишь редкие моменты восторга, которые ещё и отыскать то непросто, дают понять, что это и есть продолжение той самой игры. Но до итога подождём. Кто знает...
Моя личная оценка(закладываюсь на правку как минимум багов): 73%

PS: Эх, если бы все приведённые плюсы да в модель второй Готики...
PPS: И всё-таки игра то затянула:). Когда садился играть - не верил. Жаль, сейчас уже почти отпустило... Гонюсь за сюжетом. **
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 23:17   #876
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от CDOX link=board=gothic&t=1160633560&start=800#871 date=11/18/06, в 20:11:34
Баги правятся патчами, которые, кроме интернета размещают на дисках игровых журналов. В-общем, кто ищет -тот найдет.
Все баги патчами не залатаеш.Ведь так? :P Так что лучше было подождать лишние пол года.ИМХО


Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 10:03   #877
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

хы, а что правда в Г3 все двери убрали что ли? Идиотизм. Сначала в г2 отказались от массы приятных мелочей начиная с процесса обработки мечей, лестниц, детальной проработки жизни нпс (вспомним СЛ, были ли тогда к готике такие претензии?).

Вот блин разрабы пролетели...
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:04   #878
vel57

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Во многом согласен с 2Oslik Ia:.
У разрабов не хватило сил на полноценную разработку (идеи то у них были нормальные). Если обратили внимание, появились
одинаковые пещеры. Пещеры, которые сунули просто без особого смысла, а то и вовсе пустые. Рэндомные сундуки и т.п.
Это конечно по сравнению со штампами Oblivion ерунда, но халтура. Сэкономили с покупкой нормального движка *- вот тебе
ФАК по настройке Готики на 200 позиций!
Думаю после аддона часть багов и недоработок подлижут.
Из плюсов (по ср. с Г1 и Г2) - концовка не такая линейная (в тех последние главы были просто неинтересны).
В целом играть можно, интересно,только жаль идеи до конца не реализовали, все можно было сделать лучше.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:39   #879
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да есть в 3й части двери! Лично открывал!
Скрины что ли повесить....
Отечал в теме обсуждения, пост дублировать не буду.
Вот движимых решёток нету, и это при таком движке.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:36   #880
chok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Инферно [VD
link=board=gothic&t=1160633560&start=875#876 date=11/19/06, в 09:03:32]
хы, а что правда в Г3 все двери убрали что ли?
Отвечено...
Жаль, что дверок мало, они не закрываются, на их вскрытие особой реакции нет (особо умилила охрана сокровищницы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Гилдерне
, которым на-а-а...О! наплевать, что какой-то хмырь "морра" подбегает, открывает дверь, вламывается и начинает обозревать эти самые сокровища). Жаль, что кой-чего нельзя сделать за закрытыми дверями, ну втихую порезать орочьего шаманчика, а то чуть не революция
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Силдене
начинается из-за одного трупа.
Вообщем, дверки не помешали бы, сработав и на прелести прохождения.

Цитата:
Сообщение от Инферно [VD
link=board=gothic&t=1160633560&start=875#876 date=11/19/06, в 09:03:32]
...Сначала в г2 отказались от массы приятных мелочей начиная с процесса обработки мечей, лестниц, детальной проработки жизни нпс (вспомним СЛ, были ли тогда к готике такие претензии?).
"Обработка мечей", это, по-видимому, пихание в ведро на закалку и затем обдирка на точильном камне? Ну да, убрали, ибо (ИМХО раз-ся) при тупорылых неписях работало криво. Игрок вздумает ковать днём, а у ведра или камня тусуется кузнец или его подручный. Игрок, типа, раздражается, хотя в первой Готе честно предупреждал Скамми, что нефиг у меня в кузнице суетиться, когда я работаю. Меня больше раздражали горячие заготовки, которые можно было  всю игру таскать в том таинственном месте, куда два вагона барахла умещаются.
Лестницы во второй Готе были в Яркендаре (штуки две). Типа, предъява не канает, разрабы отмазались.
Детальной проработки жизни неписей не было никогда. Да, когда неписей пара сотен, тогда на разработку каждого приходится как-то побольше времени. Когда персиков за тысячу - каждого вылизывать замаешься. Проблемка в том, что на игру иного масштаба разрабы кинулись почти преждними силами.

Цитата:
Сообщение от Инферно [VD
link=board=gothic&t=1160633560&start=875#876 date=11/19/06, в 09:03:32]
Вот блин разрабы пролетели...
Ну, пролетели или нет разрабы - очень спорный вопрос.
А вот что игра вышла явно слабее, нежели ожидалась - почти неоспоримый факт. Если Гота 4 окажется по исполнению и сценарию на уровне третьей, то есть риск провала оччень симпатишной серии.
Ответить с цитированием
Страница 22 из 42 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика