[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 24 из 42 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.11.2006, 22:03   #921
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Заценил сабж (официальную локализацию)...мда...впечатления пряма скажем. Первым, что бросилось в глаза - нет, не графика - производительность! Потом, если сопоставить эту чертову тормознутость всего с выдаваемой картинкой, появилось недоумение. Графика не фонтан - в наше время есть куда более быстрые, и гораздо более красивые игрушки. Ладно, повозился с настройками (интересно, откуда растут руки у производителей, что игра даже при использовании вторых шейдеров умудрялась сильно тормозить) заставил игу работать быстрее. Впрочем, дух предыдущих Готик чувствуется - за это разрабам большой респект.
Бои. Ну, до осваивания магии мне далеко, поэтому отпишусь по тому, что уже видел. Ближний бой мне понравился, даже кабаны (честное слово, не пойму, почему их считают такими сильными...ну, один на один, по крайней мере, на втором левеле - вполне нормально валятся). Стрельба из лука тоже сделал шажок в сторону правдоподобия - стрелы летят по параболе, и приходиться рассчитывать траекторию. Ну, в принципе и все, что я пока могу сказать... Готика никуда не делась - это хорошо. Графика не поражает воображение своими красотами, даже на самом максимуме. Глюк пока встретил только один - когда попытался сесть на стул: персонаж подошел к стулу, точнее вошел в него и намертво застрял. Да так, что пришлось грузить сейв )
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 22:14   #922
ZhenyaV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Пока играю только в пиратку, по той причине,что до нашего города ещё не дошла лицензия, я просто в восторге, поиграл 3 часа, очень понравилось, плюсов огромное множество:
1)красивая графика(у меня P4 3,2Гц,Geforce 6600, 1,5Гб оперативки - игруха летает на полных настройках без тормозов)
2) легкая система управления боем
Минусов мало,пока...
1)прорисовка лиц слабенькая, по сравнению с Обливой
2)я ожидал что броня всё таки будет разделена на части
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:36   #923
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления о Варанте.
Приперся я туда в броне паладина и остальными соответствующими плюшками с уровнем за 50 и прокачкой чуть ли не всего кроме магических навыков. Был полон пессимизма.
Как оказалось напрасно. И зря я в Варант раньше не пришел.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Начну с того что Варант проработан не в пример лучше Миртаны - чувствуется даже какая-то общая идея которая сводится к одному - попасть в Иштар. Есть конечно и побычные темы - типа раскопок Храмов и поиска артефактов - тоже довольно умело обставленые.
Квесты как мне показалось гораздо более мотивированы (я имею ввиду заказчиков) чем в Миртане. Имеются и вилки местами. Плюс некоторые связи между городами. Цели квестов тоже гораздо менее очевидны чем в Миртане - порой приходилось немало поблуждать по пустыне и руинам чтобы найти искомое.
Да и вообще руины впечатляют своей масштабностью - я вообще взглянул на Готику в другой плоскости и вспомнил Фоллаут - те же маленькие города практически также замкнутые только на себя - и это не вызывало ни у кого нареканий...
Вообщем Варант мне показался более продуманным.
Впервые мне встретился учитель который отказался учить пока я репу не поднаберу - жаль что он один только пока.
Не могу не упомянуть сундуки - после Миртаны мне показалось что я попал в пустыню (хотя так оно и было). Сундуков нет! Ну иногда где-то может попасться один (два рядом даже вспомнить не могу) - на 80% он будет уникальный(списочный) и из него что-то можно достать вкусное. Но повторюсь - сундуки редки. В городах конечно их много - как и положено.
Единственно что вызвало нарекание - это то что захваты городков кочевниками почему то зовутся освобождением. Назвали бы как есть - захват. Ну да ладно.
С балансом тоже все оказалось впорядке - зверюг полно и нарягают они умело героя. Жаль что я не пришел сюда уровне 20 назад - было бы интереснее.
Эх, еще бы Пираньям караван пустить курсирующий по маршруту Иштар-Мора Сул-Бакареш-Трелис с рабами и товарами и было бы вообще хорошо. Но и так неплохо - мне Варант понравился гораздо больше Миртаны.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:09   #924
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати, вопрос, а в сабже есть средства передвижения какие-нибудь? Ну, лошади там... а то, я смотрю, карта здоровая, и пехом ее пробежать - не так просто будет :)
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 02:14   #925
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Soth:
Заценил сабж (официальную локализацию)...мда...впечатления пряма скажем. Первым, что бросилось в глаза - нет, не графика - производительность! Потом, если сопоставить эту чертову тормознутость всего с выдаваемой картинкой, появилось недоумение. Графика не фонтан - в наше время есть куда более быстрые, и гораздо более красивые игрушки. Ладно, повозился с настройками (интересно, откуда растут руки у производителей, что игра даже при использовании вторых шейдеров умудрялась сильно тормозить) заставил игу работать быстрее.
Ты локальные правила темы читал? Рекомендую ознакомиться! Извини, но не с твоей конфигурацией говорить, что в Г3 плохая графика. Но за то, что мнение свое выразил цивилизованно и аккуратно, только устное предупреждение ;)

Кстати, вопрос, а в сабже есть средства передвижения какие-нибудь? Ну, лошади там... а то, я смотрю, карта здоровая, и пехом ее пробежать - не так просто будет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Камни телепортации
Это не тема для вопросов и обсуждений. Впредь задавай вопросы в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:38   #926
Linux

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Эх, сначало было разочарование и жалобы на глюки вкупе с тормозами, но после покупки лицензии - один восторг :) Сейчас модно готику сравнивать с обливионом, но оный меркнет перед славой произведения искусства Пираний. Я просто заслушивался голосом леса, воем одиноких волков, переговорами уставших повстанцев.... Каждая часть территориии (ну кроме моря, разумеется))) сделана с любовью и тщательностью. В этом лесу хочется жить, развести костёр, поставить таганок и закурить :) Признаться, я не ожидал что игра так меня затянет.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:49   #927
Mihil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мои впечатления:
Графика- пока оценить не могу( из-за компа), но по сравнению с предыдущими - лучше
Звук-5
Пару слов о боевке: Конечно в Г2 и Г2а она была сложнее и интересней, но лично у меня всегда были проблемы с несколькими противниками - было сложно переключатся с одного врага на другого, в Г3 теперь мне очень нравится - убил одного и сразу перключился на другого. А на счет закликивания - без него звери были бы непобедимы, а людей можно не закликивать ради интереса. Вобщем, мне все понравилось, поставилл бы 9.5
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:57   #928
ALEXISr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Хочу сказать одно-РАЗОЧАРОВАНИЕ!Такая тормознутая игра хотела побить Обливион-бред
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:16   #929
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2ALEXISr:
Хочу сказать одно-РАЗОЧАРОВАНИЕ!Такая тормознутая игра хотела побить Обливион-бред
Подобные высказывания необходимо подкреплять аргументацией. Иначе они являются флудом и провокацией со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:23   #930
ALEXISr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Aргументация?Да пожалуйста!Купил в пятницу до сих пор не могу настроить так что бы без томозов поиграть.Вот вам и впечатления.
Athol 3000+ 2Gb 7800 GTX(это чтоб не подумали что я пытаюсь ее на ноутбуке,к примеру,запустить.Обещали то совсем другое. :(
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:01   #931
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2ALEXISr:
Aргументация?Да пожалуйста!Купил в пятницу до сих пор не могу настроить так что бы без томозов поиграть.
Ндааа. Аргументация просто железная.
Игра плоха из-за того, что лично ты её настроить не можешь!  :lol:
А может чтобы избежать отлучения от темы постараешься объяснить, что именно ты "настроить" не можешь?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 02:55   #932
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

После 4-5-ти часов игры могу скать что Г3 жжет :)  Пока даю 90-95% из 100. Красиво прям очень, цветовая гамма великолепная (после увеличения дефолтовой яркости) - приятная и мягкая, дизайн менюшек и экранов тоже очень хорош.
Играть весьма интересно (с Обливионом не сравнить, там меня скука одолевала уже после часа игры), "бесшовный" мир, живая природа, зверушек много: зайки, олени пасутся стадами, змеи ползают и т.д. и т.п. Как и раньше разные достопримечательности через каждые надцать метров, куда так и тянет заглянуть, хотя бы чтобы полюбоваться.
В общем думал будет гораздо хуже, боёвка опять же оказалась значительно лучше чем нарисовало её моё сознание судя по некоторым туташним отзывам. Атмосфера присутсвует, опять же, в отличии от. В общем по впечатлениям ПОКА весьма достойная игра в линейке Готик.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:27   #933
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл несколько дней, теперь впечатления уже более четкие.
В обшем, теперь игра не на шутку затянула. :) Если в первый момент воспринял Готику без особого энтузиазма, то теперь просто в восторге. Есть, конечно, недочеты, но общее восприятие игры все равно отличное.
Квесты достаточно интересные, повтор еще не мучает. Пока добрался только до Монтеры - был просто в шоке - это просто кладезь золота и опыта! Особенно при выполнении квеста
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Марека при опросе наемников.
Короче, приподнялся. :)
Хотя я считаю, что упор на квесты сделан слишком отчетливый - это просто отбивает желание идти качаться на монстрах, что было неотъемлимой частью прошлых частей. Да и вообще - никогда бы не подумал, что за первые 20 уровней не изучу ни одного навыка, вложив очки только в заклы и характеристики, оставив при этом еще и неистраченных кучу. Как уже много отмечалось, баланс жестко не соблюден.
Мир игры нравится, очень качественно проработан. Ну а о музыке и говорить нечего - просто здорово. Единственное, что напрягает в музыкальном плане - это наложение музыки при загрузке сохраненной игры - такая какофония начинается, особенно ели громко, хоть вешайся. :( Ну и отсутствие звуков типа доставания меча тоже не радует. Надеюсь, один из следующих патчей это пофиксит, потому что у меня эти звуки просто не воспроизводятся, как настройки аудио не меняю.
О боевой системе мнения не поменял - слабенько. Со стороны смотрится очень красиво, как ГГ мечом машет, но закликивание не доставляет особого удовольствия. Также мне не нравится выманивание врагов поодиночке (например, бандитов) - большой шаг к упрощению игры, ни на чем не основанный, особенно учитывая легкую расправу над одном бандитом в отдельности.
А вот стрельба из лука реализована отлично, тут и говорить нечего.
На рендоме в сундуках пока стараюсь не зацикливаться, но вообще это рушит баланс - так, например, пришлось загрузиться после разговора с торговцем, поговорил опять - у него в инвентаре вместо старого барахда и амулет полезный, и табличка древнего знания (оказывается, и 4 штуки их вытянуть можно...) Так что такое влияние на прокачку, я считаю, надо исключить в принципе - пусть будет определеное количество бонусов, а остальное можно и случайно генерировать.
Еще напрягает (причем очень сильно), что неименованные неписи не открывают рта при разговоре - ну натуральная халтура! Да ладно бы только они, но ведь и именованные тоже, если все квесты уже закончены и опций в диалоге нет. Причем они даже не поворачиваются на обращение ГГ, а если спят - то и с кровати не встают. Очень жаль, что Пираньи до такого дошли. :(
Еще о недостатках - хваленый распорядок дня на самом деле никудышный. Помню, как до выхода игры разрабы нас кормили обещаниями о сложном поведении NPC - да где ж оно? Куча народу весь день стоит на одном месте, дай бог ночью спать ложится (некоторые, впрочем, и без этого обходятся)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:38   #934
DarkSaint

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл часа 3 - больше не смог.
1. На моём компе обливион выдаёт без тормозов намного более приятную картинку, чем готика.
2. Система боя стала хуже, чем в предыдущих частях. Закликать можно кого угодно, герой первого уровня без особых проблем выносит краулера - это что-то :-0
3. Некоторые персы при разговоре не открывают рта или открывают 2 раза при произношении 5 слов.
Для обливиона есть моды, правящие баланс. Тут нам придётся ждать того же? Или разрабы одумаются и исправят всё в патчах?
Пока пошёл играть в обливион и ждать новых патчей для готики.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:22   #935
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Добрался наконец-то до Готики 3 и появились первые впечатления. Вопреки ожиданиям после установки игры не пришлось переставлять винду. :)

О багах. Багов не заметил пока, однако есть курьезные ляпы. Особенно понравился чемпионат по синхронному галопу среди волков. :)

О графике. Графика на моей машине весьма недурна (все по максимуму, выставил шейдеры 3.0 и высокое качество текстур в ini), причем скриншоты ее не смогут передать. Готика 3 хороша в динамике. Лес хорош, особенно в сравнении с обливионовским парком культуры. В готическом лесу почему-то страшно, особенно ночью, впрочем так и должно быть. Понравились модельки "злых диких вепрей". Впрочем есть и отрицательные моменты. Похоже стрессы сыграли свою роль и ГГ стал бизорук. На дальний план лучше не смотреть, уж лучше бы в туман прятали, честное слово.

О бое. Немного погулял вокруг Ардеи, поохотился на падальщиков, волков, бандитов.. Боевка неплоха, немного раздражает отсутствие звуков удара..

О локализации. Во-первых, руссобит добавил свое излюбленное средство удвоения патчей, которое почему-то называется системой защиты от копирования (хотя это и невесело). Во-вторых, очень радуют умение "Долгоиграющее зелье" и названия трав "охран-трава" и "чугун-корень". :) ГГ почему предлагает всем "торговаться", а не торговать, и это при том, что возможности торговаться и игре нет. :) Озвучка тоже не идеальная, порой мультяшно как-то, не вяжется это с мрачной готической атмосферой. Озвучка орков ужасна, словно маленький мальчик пытается страшным загробным голосом страшилки рассказывать. :( Пока локализация не впечатлила.

О тормозах. Тормозов на моей конфигурации нет. У кого на 2Gb RAM игра свопится, рекомендую отключить файл подкачки, ибо винда будет свопится всегда, такова ее виндовая сущность. У меня, к примеру, максимальное число использованной памяти во время игры было 1.4Gb. Вот что не понравилось, так это Quick Save/Load. Сохраняет долго, секунды 4. :( Иногда подтормаживает при переходе между локациями.

О музыке. Музыка великолепна. :) Пожалуй с ней связано пока самое яркое впечатление от игры.

О море. Ужас. Я такое в Wizardry 8 последний раз видел, стараюсь на обрыв не выходить, солярис какой-то. Первородный бульон. В воду заходить боюсь, как представлю, что в такой воде может жить. :)

Резюме. Подводить итоги и ставить оценку пока рано, сделаю это после того как пройду игру. Из плюсов отмечу "атмосфэру", музыку и графику. Из минусов - "долгоиграющие зелья", близорукость и море. :) Насчет всего остального пока не определился. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:36   #936
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

В субботу купил русскую лицензию для Украины. Хотя я уже был морально подготовлен к розовой коробочке, но все равно напугал продавщицу бурным весельем при виде готичной коробочки. Стоящая рядом версия от Неогеймс смотрелась настолько лучше, что совершенно не удивился словам продавщицы: "Мы взяли только одну коробку, так как сомневались, что при такой цене ее кто-нибудь купит".

Установил в час ночи, поиграл до двух. На большее сил не хватило - я не ожидал, что все-таки найду игру, и оставил инструкции по оптимизации на работе. На средних настройках, 1024х768 60Гц, но убрамши анизотропную фильрацию, и добавив 3 шейдеры, играть оказалось нормально. Вернее, смотреть :). Конфа Атлон 2600+, ЖФ6000, 1гб ОЗУ. Я ожидал худшего, честно говоря. А вот своп убил - на 5, на 10 секунд игра полностью замирает. Ну ниче, сегодня займемся настройками.

По графике: Готика стала ярче. Пока мне это нравится - помню, г2 после загрузки в башне Ксардаса вызвала полное недоумение. Сбегал посмотреть на лес, побережье, Монтеру - я редко играю в новейшие, навороченные игры, поэтому был поражен - настолько все выглядит похожим на действительность в сравнении с предыдущими готиками.
Море, конечно, по красоте не сравнить с ручейком, на который смотришь с моста, но по описаниям форумцев я ожидал вообще чего-то страшного, а оказалось вполне терпимо, учитывая, что объект, прямо скажем, не первостепенной важности.

Архитектура, кхм, если это можно так назвать, Монтеры и Ардеи меня удивляет. Я понимаю - "грязный" дизайн, то да се, но даже в самых бедных селах деревянные домишки принято обмазывать глиной и раскрашивать. Честно говоря, дома имеют такой вид, будто первостепенной задачей их отстройки для местного населения было уложиться в один день. Ну да что выросло, то выросло, разрабы имеют полное право делать свой мир таким, каким он им больше всего нравится.

Неписи. На фоне окружающей природы выглядят диковато - может, они и лучше, чем в предыдущих сериях, но выглядят хуже. Орки, наоборот, очень яркие, колоритные - мне поравились. Животинки тольком не рассмотрел, кроме смешного падальщика.

Бой. Начал я на среднем, так как уже знал, что игра начинается в драке, и я, не зная боевой системы и с неизбежными тормозами, откину копыта сразу же. Большое спасибо разрабам за эту фичу - ругайте ее сколько угодно, обладатели топовых компов, а я избавился от пяти-шести кружек кофе, которые пришлось бы пить на время лоадов.
Как и предполагалось, драться удобнее всего сериями непрерывных ударов правой или левой кнопкой. Попробовал постоять в блоке - оказался пару раз на земле. Надо еще потестить, ибо непонятно. Да, серия коротких ударов, судя по анимации, помогает защекотать орка до смерти, потому что рубить таким макаром можно только джедайским мечом.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:53   #937
Mikl_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

На русской лицензии начал заново.
Всё-таки озвучка на родном языке добавляет атмосферы в игру, гораздо легче сопереживать.
И вообще - чем больше играешь - тем больше проникаешься, что это ГОТИКА!
Главное не спешить. В первых готиках особо было и не поспешить - было ограничение по актам.
Здесь можно в принципе часть событий пропустить, но лучше мне кажется этого не делать.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:57   #938
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да, серия коротких ударов, судя по анимации, помогает защекотать орка до смерти, потому что рубить таким макаром можно только джедайским мечом.
А мне бой больше всего напомнил фехтование на саблях/рапирах, но не на мечах. Вооюбще сама по себе анимация фехтования просто заглядение. Такое впечатление, что разрабы приглашали эксперта в этом деле, но по спортивному фехтованию. Первое субъективное впечатление о бое в Ардеа - старый фильм про пиратов. :) Оговорюсь, что бой на топорах/копьях/двуручниках, а также бой со щитом и двумя мечами я пока не видел.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:32   #939
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не, на самом деле, как бы ни ругали это "закликивание", но... мы же сами рулим боем. И можно вполне эффектные комбинации проделывать. Особенно интересная связка, точнее, не связка, просто позволяет быстро до соперника дотянуться (против волков и кабанов отлично работает, когда они назад пытаются отскакивать) - это сделать два три удара левой кнопкой мыши, и в момент, когда ГГ развернется правым плечом в сторону противника, перейти в атаку правой кнопкой. Мне показалось, что т.о. он куда дальше достает, и не дает супостату перейти в контр атаку. В общем, за боевки игре ставлю 5 баллов.  

З.Ы. Единственное что, как писали в посте выше, действительно, подобное фехтование правой кнопкой, не очень вяжется с весом меча в руке... не думаю, что в жизни, так возможно )
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:28   #940
Commendatore

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

После пяти дней интенсивной игры я сформировал свое впечатление. Готика 3 удалась. За исключением некоторых огрехов в виде бестолкового рандома в сундуках (откуда там столько половников?) и примитивной боевой системы все сделано на 5 с плюсом. Поначалу сильно раздражали тормоза, но поставив ползунок постобработки в среднее значение (эффект бликов кажется) с радостью обнаружил, что данный недостаток практически начисто исчез. Кому интересно: все граф. настройки на максимуме кроме постобработки и фильтрации. Конфигурация: Athlon 64 X2 4200+, память 2Gb DDR SDRAM (PS3200), GF6600GT, монитор 19 дюймов, разрешение родное, антивирус отключен. Как видите, конфигурация далеко не топовая, так что с оптимизацией кода все обстоит не так плачевно, как многие здесь пишут. Всем счастливого времяприпровождения за Готикой 3.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:23   #941
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Дождался наконец-то лицензионку. В "ператку" не играл, чтоб не портить первое впечатление. Читал отзывы игроков, ругающих Г3. Но меня игра не разочаровала! Играл 2 дня, впечатления в основном положитенльные. От игры реально получаещь удовольствие, не жаль потраченного на неё времени. Начал на среднем уровне сложности, но когда копьём за один захд вынес всех квестовых кабанов, решил переключиться на хард - теперь более реально, и не обязательно закликивать- можно пользоваться различными комбинациями. Да, баланс нужно править, что-то делать с репутацией и рэндомом сундуков - не буду повторяться, об этом здесь уже всё сказано. Но в общем, игра удалась. Надеюсь, разрабы учтут все свои косяки и в аддоне всё будет ОК.    
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:36   #942
IceDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вобщем в целом впечатления положительые если-бы не некоторые недоделки:
Во первых: в пещере Окары и пещере сокровищ рядом с Рендолом. В пещере Окары дизайнеры заблокировали телегой одну железную жилу. В пещере сокровищ напротив одной железной жилы расположен внизу полукруглый уступ, с которого ГГ при попытке добычи руды соскальзывает, напротив жилы с серой дизайнеры накидали мешков, из-за чего жила тоже заблокирована для добычи.
Во вторых боевая система.
Я так и не понял чем отличается простое владение мечом от продвинутого или мастерского? В Г1 при получении мастерского навыка можно было пятясь задом отмахиватся мечом от наседающих противников (зажав курсор вниз). В Г3 такой способ неполучается. Несколько раз из-за этого залетал. Выманиваю волка на себя от стаи, он бросается, я его начинаю дубасить - он начинает от меня пятится, избегая ударов, далее ГГ сам идёт за ним (хотя я стрелку вперёд и не нажимаю), пятясь волк отступает к своим собратьям, которые подключаются к атаке и пытаются окружить меня. В этот момент я по старой привычке нажимаю клавишу курсор вниз, а ГГ вместо того чтобы пятится задом, попутно отмахиваясь от наседающих зверей, просто разворачивается к ним задом. Волк кидается сзади и в результате я попадаю под стун-лок (укус-укус-укус-укус-укус) и я труп. Интересно то, что стрелять из арбалета ГГ может и пятясь задом. А вот почему не сделали возможность такой тактики боя мечом: пятясь отступать, одновременно широкими взмахами раздавая удары наседающим противникам, я не представляю.
Далее что дают цифры в параметрах защиты брони? В Г2 надев тяжёлую броню ОНД я мог оставить ГГ в толпе обыкновенных волков и уйти на кухню пить кофе. И по возврщении застать его живым и здоровым. В Г3 стая обыкновенных волков в количестве 5шт моего ГГ загрызает за 2 секунды даже в тяжёлой броне хашишинов. Зачем я тогда выкладывал за неё 90000?
И наконец блокирование ударов щитами выраженно как-то слабо. В той-же TES4 щиты парируют как положенно.
Ну про 12 паладина и невозможность честно получить вторую катану все знают. Тоже недоделка: рецепт меча мастера дали, а об ингридиентах забыли.
Вот такие недоделки и огрехи очень раздражают. Я уж умолчу о вылетах при сейв-лоадах даже на моей не самой слабой машине: Core Duo E6400, 2GB DDR2-800, GF7800GT.
Вообщем патчить, патчить и ещё раз патчить.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:24   #943
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да... Мысли узнаю. Сам ждал лицензии, в пиратку принципиально не играл - и наконец купил в субботу за 329 руб ЕЁ. Если честно, ждал я 3 года, при чём сильно ждал, скачивая ролики и читая все обзоры. Даже всё лето работал на новый комп, ибо нужно было. Что получилось в итоге:
Графика... Сравниваем ведь с Обливионом, так?? Мессия подальше стоит от идеала. Мне кажется, что солнечный день - это козырь Теса. Всётаки со всеми его отражениями, бликами и светом он вне конкуренции. А вот Готика держти лидерство в тени. Во 2 части меня очень привлекали ночные прогулки по кладбищам, дождливая погода, туман и прочее. Здесь их удалось сохранить, что радует. Свет луны, плавно растекающийся по каскам на могилах неизвестных солдат - это что-то. Мигающие звёзды тоже радуют, в отличие от мёртвого неподвижного ночного неба Обливиона. Трава та же, деревья покрасивей, ну или пожизненней - вместе с листьями качаются и стволы. Вода... Её критикуют, хотя мне кажется, что самая реалистичная (вблизи) из всех. Фаркрай и Обливион - красивая, но явно нарисованная, а тут - очень реалистично. Да, ещё освещение в пещерах - полная ночь возможна!! Очень хорошо для атмосферы. Вообще в мире Готики намного больше мелких деталей - разбросанные коряги, телеги, бочки, сундуки - всё это радует. Город... Ну, разбитые покосившиеся хижины лучше ровных однообразных домов, а ящики и палки на земле уж точно привлекаткльней, чем идеальная плитка (Обливион, ес-но).
Геймплей... 3 лицо на то и 3 лицо. Понятное дело, что оружие не так детально прорисовано - ведь смотреть на него не будут в такой близи. Жаль, что полигоны так сильно проходят сквазь друг друга. Арбалет, торчащий из щита, рука, проходящая сквозь щит - кажется, что этого и не пытались избежать. Ну раз уж сделали комплексную броню, могли бы предусмотреть и место для оружия на поясе, ведь вариантов доспехов намного меньше, чем в Обливионе. Мы снова получаем висящий в воздухе мечь или топор, протыкающий спину ГГ. В плане РПГ - порадовала. Квесты интересные ,пока что все проходятся нормально. Много новых интересных навыков. Лишнего нет. Другое дело - баланс. Дажил тока до 18 уровня, но уже понял, что что-то не так. Слишком быстро можно взять очень сильное оружие. с такой перспективой можно успешно соединить два класса в одном персе (сильный боец и средненький маг - без б). Бой красивый, сама модель напомнила Фолен Лордс. Бой с несколькими противниками сделан классно, а вот с одним... Как-то не реалистично он дерётся, однообразно очень. Щиты вообще непонятно зачем - похоже, чисто бонус защиты (пассивный). Арбалет какой-то большой очень - до колен почти свисает, а в ширину... Правда блестит красиво. Стрельба нормально сделана, стрелы по навесу летят (НАКОНЕЦ-ТО!!). В общем, за исключением ближнего боя, всё нормально. Ещё, нет следов на песке и огня на стенах от фаербола, которые обещали.
Звук... Музыка очень подходит - как тихая, так и боевая. Певичку-то слышно иногда. А вот звуки оставляют желать. Ну где же лязг оружия, доставаемого из ножен?! А скрежет мечей при яростной битве?! Нет, это не то - ну без этого как-то неуютно. Орки хоть бы раз покричали своё известное "Мучача!".
Локализация... Голоса очень удачные, ГГ особенно - таким играть не стыдно. Озвучивали с душой. Иногда услышав выразительное "Нет здесь больше ничего" хочется расплакаться. Патч 1.09 - ну, надеюсь что он исправил то, что я не видел, т.к в 1.0 не играл. Карта на обложке коробки тоже прикольная. Размеры игры я бы оценил так: Г2 НВ - Австралия. Г3 - Африка.
В общем, игра удалась. Недочётов много, но впечатление не очень портят. Сравнить с Обливионом... Мне кажется, что вещи безусловно разные. Поиграв в него, я зауважал эту серию (хотя и в Морре всё было нормально). Не хочу говорить, что лучше, у того и другого есть свои плюсы и минусы. Люди, играйте в Готику - это та игра, ради которой стоит, ну хотябы пару месяцев, ЖИТЬ.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 08:57   #944
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл...
Что можно сказать...
1. Просто убило отсутствие сюжета как такового. Пути Инноса и Белиара
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

На 90% одинаковы. :( Разница только когда соберешь все арты Аданоса и выбираешь кого резать.

2. Порадовала и одновременно огорчила графика. Все конечно прекрасно смотрится, но где ж набраться денег на такую железяку? :(
3. Сильно огорчил игровой баланс.
4. Недоумевал по поводу количестве оружия - нафига столько?
нашел меч с поражением 100 и все - весь арсенал с поражением 50-90 идет лесом. И зачем он нужен?
5. Тролли имхо в первых двух прикольнее были :) Особенно черный во 2-й
6. Порадовал размер мира
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:22   #945
JuggerPlat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Игра интересная, если играть и не париться некоторыми моментами о которых уже говорили.... как то небольшая несбалансированность в отношении вещей/сюжета, в качестве картинки :) играть все равно интересно, если не отравлять себе игру тягостными думами, и это главное
не разочарован, что ждали, то впринципе и получили
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:41   #946
drref2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Есть вопрос по боевой системеу всех так (локализованная версия) арбалет стреляет в 2 клика сначала заряжает, а потом только появляется прицел? Вроде это должно быть исправлено в патче 1.8? в англ.версии с патчем 1.8 стреляет с арбалета нормально!!
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:00   #947
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2drref2006:
Есть вопрос по боевой системе
Задай свой вопрос в соответствующей теме. Здесь постят ВПЕЧАТЛЕНИЯ от игры, а не задают вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 15:31   #948
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поделюсь тоже некоторыми впечалениями от попытки игры в Г3...

Честно говоря, разочаровали Пираньи :( И дело не в сырости продукта. Играя в лицензию от Руссобита никаких критичиеских багов не заметил, а сама игра после небольшого твика ge3.ini "полетела" почти без свопов даже на моем средненьком железе. А дело в том, что это уже далеко не та Готика, которую мы любили и проходили снова и снова, и каждый раз находили что-то новое и интересное. Строго говоря, для меня, вообще, шедевром останится именно первая Готика.
Пытался найти положительные стороны у Г3, чтобы получить хоть какую-то мотивацию для дальнейшей игры... Так и не нашел. Многие хвалят свободу. А по мне, так эта "свобода" пошла только во вред Игре. Если в первой и второй части посещений каждого нового поселения вызывало неподдельный интерес, то здесь это дейсвто навевает скуку. Такое чувство, что деревеньки Г3 изолированы друг от друга. Освободил Ардею, выполнил пару "почтовых квестов", забыл про нее. Освободил Кап-Дун, выполнил пару "почтовых квестов", забыл про него. После беглого посещения Монтеры отпало всякое желание продолжать игру. В печку (с) такую свободу. Верните лучше старый добрый Старый лагерь (извините за тавталогию), куда всегда было интересно возвращатиться. Будь то получение какого-нибудь нового квеста или обычная прокачка ГГ...
Резюмируя, произведу небольшое сравнение Г3 с пред. частями.
- боевая система. Не знаю как другим, а боевка в Г1, а еще больше в Г2 для меня была и есть эталоном action/RPG игр. Да, она сложна на первый взгляд. Но как только проходят первые негативные впечатления, понимаешь насколько точно все продумали Пираньи. Да у нее есть изъяны. Можно отметить неудачную фокусировку и отпрыгивание, с пощью которого можно увернуться от любого удара. В Г3 же боевка больше смахивает на Фэйбл. Кто первый нанесет удар, тот и победил. Даже блок не помогает вражинам. Главное, быстрее кликать. Это огромный минус Игре.
- прокачка ГГ. Зачем Пираньям нужно было изобретать велосипед и вводить эти перки, непонятно. На мой взгляд старая система была намного больше сбалансирована, особенно это качается Г2НВ. Вот уж где каждое очко на вес золота. Да еще и стратегию раскачки правильно разработать нужно.
- сюжет. Опять же полный провал. Баланс пред. серий полностью исчез. Тут даже сравнивать нечего. В Г1 и Г2 задания были интересными и заставляли игрока думать, здесь же...
- графика. Не знаю какая на топовых конфигах картинка, на средних же отвратительная. Могли бы хоть переход от высоких рарешений текстур к низким болеее плано оформить. Море, вообще, лучше не упоминать, как и колыхание "веткосных плоскостей"...
- звук. Единственное, что осталось на уровне. Поэтому у меня и лежит ОСТ, который приятно время от времени послушать :)

Список можно продолжить, только вот стоит ли. Думаю каждый для себя уже составил оценку новому творению Пираний...

ПС А что касается аддона, то, если основа Г3 останится (а так скорее всего и будет), то лучше бы Пираньи его и не выпускали...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:07   #949
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Прывет  ;D
В Сб купил лицензию и опечалился  :( - тормоза жуткие, а комп я уже больше года не освежал (Athlon 3200 (разогнал пока на 3700 где-то), 1Gb DDR400 (2x512 Mb), видюха Asus 6600GT 128Mb AGP (тоже подразогнал), материнская MSI на nForce3 Ultra, WD 200Gb SATA-2, Audigy 4 5.1), но я надеялся на лучшее :(. И со звуком проблемы: поставил на surround, а он только через фронты играет (еще и левый фронт барахлит т.к. контакт где-то отходит), сабвуфер хрипит что-то (с опозданием причем). Вот так и играю 4-й день с воплями, матом, тормозами, одной колонкой и хрипящим буфером  ;D.
Подскажите, какие настройки графики снизить, чтобы тормоза поменьше стали. Или может еще 1Gb памяти поможет (на видюху нет денег, жду кулер - дальше гнать буду)???
И еще, нет ли в Готике карты поподробнее или мода какого-нибудь, а то после Обливиона с его картой и стрелочкой (куда бежать надо) тяжеловато - не всегда могу найти места квестовые и к сундукам неоткрытым вернуться :-[.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:27   #950
Hellpups

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

И так купил сегодня Готику 3 линцензионую конечно же... ждал, ждал... вот завезли! Стразу же приобрел! Установил, сделал дефрагментацию диска, как советовали... запустил и охренел! Я фанат Готики 1 и 2, и все кто играл в них, говорят, что Готика 3 не дотянула до них... может это и так... но причино на та, только баги! Так все живет, что присуще серии Готики... а это и есть основа РПГ! Жизнь, а не игра... блин а скора сессия! Эх... лижбы незатянула на месяц! =))))
Одна, очень печальная новость... у меня слабенький комп для этой игра (атлон 3200+, 1гб оперативы, Ати1600Х), и поиграть на макс., я не смогу! А жаль! :(
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:34   #951
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LiveJ@zz:
Подскажите, какие настройки графики снизить, чтобы тормоза поменьше стали.
В "техническую тему", и не забудь там на первой странице технический FAQ прочесть.

И со звуком проблемы: поставил на surround
Поставь на "стерео".


И еще, нет ли в Готике карты поподробнее или мода какого-нибудь, а то после Обливиона с его картой и стрелочкой (куда бежать надо) тяжеловато - не всегда могу найти места квестовые и к сундукам неоткрытым вернуться
Есть карты с отметками практически всех важных/квестовых вещей/неписей (это в общем FAQ читай).

Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 07:23   #952
ZicKo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Бардак играю в версию от GFI и Руссобита и всё равно обаги есть особенно раздражает что звери в текстуры проникают и появляються непонятно где с этими волками в Монтере на маялся целый вечер искал двоих оставшихся если бы не подсказали бы здесь не нашол бы и в жизнь.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:40   #953
AnalPain

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Когда играл впечатления были просто на высоте
но после прохождения их как ветром сдуло =(
Сюжет полностью вторичен
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:40   #954
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Появились свежие впечатления и не очень хорошие, увы.

О ИИ. А точнее его отсутствие у зверья и орков. Подозреваю, что так же дело обстоит и с неписями. Орки из первого патруля мне напомнили наркоманов-маланхоликов. Во-первых никак не отреагировали на то, что я подобрал их связки оружия. Впрочем в новой готике, увы похоже не бьют за то, что лезешь в чужой сундук, а жаль. :( Во-вторых, как-то странно патруль орков отреагировал на вооруженного морра, который к тому же их вещи подобрал. Первый раз заметив их, осторожно сохранился и подошел, ожидая вопросов "предъявите документы", "почему без регистрации".. Не тут то было. Патруль сидел и смотрел на то как горит огонь, не обращая на меня никакого внимания. Наверное вспоминал при этом как течет шнапс и как работают рабы-люди. :) Дальше больше. Мне таких орков даже убивать жалко стало и я приволок к костру четырех злых диких вепрей. И началось бодалово. Одного разведчика кабан отогнал в сторонку и там *без проблем забодал, после чего был зарезан мной. Когда я вернулся к основной куче-мале, то был обескуражен. Кабаны и орки стояли и вместе думали о вечном, не совершая никаких агрессивных действий по отношению друг к другу. Пришлось активизировать первого попавшегося дикого вепря мечом по заднице, после чего он с удовольствием напал на ближайшего орка. Секунд через пять кабаний запал поутих и зверушка опять впала в дзен. Путем последовательной активизации кабанов/орков я таки добился того, чтобы они перебили друг друга, спустя энное количество времени. Такой вот цирк, неужели так обстоят дела со всем ИИ в игре?! Если так, то патчить, патчить и еще раз патчить. :( При этом повстанцы меня окучили вдесятером, когда нечаянно мечом одного задел, а вот орки спокойно разговаривали со мной после того, как я на глазах у них прирезал их соратника.

О сундуках. Открыл с десяток, содержимым вполне доволен. Свитки, золото, зелье - не хуже чем в предыдущих частях.

Вот так. Продолжаю играть и собирать впечатления. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:00   #955
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade:
Такой вот цирк, неужели так обстоят дела со всем ИИ в игре?!
Я бы сказал, что в игре дела с ИИ вообще так не обстоят. Во всяком случае, в английской лицензионной. У тебя номер версии какой? Может, стоит патчи поставить?

О сундуках. Открыл с десяток, содержимым вполне доволен. Свитки, золото, зелье - не хуже чем в предыдущих частях.
Ну-ну. Посмотрим, что ты дальше скажешь ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:35   #956
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я бы сказал, что в игре дела с ИИ вообще так не обстоят.
Было бы замечательно. :) Честно говоря был удивлен столь разной реакцией неписей людей и орков на нападение, может тут локальная проблема с конкретным патрулем и кабанами.

Во всяком случае, в английской лицензионной. У тебя номер версии какой? Может, стоит патчи поставить?
Русская лицензионная. Версия 1.09. Сложность игры "Высокая".

Касательно сундуков. Возможно мое мнение и изменится, но имхо эта часть никогда не была сильной в готиках. И в первой и во второй части в сундуках (несюжетных), если мне не изменяет память, тоже было разнородное ассорти.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:49   #957
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Подкинуть что-ли впечатлениев...

По порядку, как вспоминается:
(был пока только в Миртане)

1) Красивые интерьеры. На мой взгляд, они получились гораздо лучше и... достовернее что-ли, чем в предыдущих частях. Кровати, сундуки, стулья-столы, книжные шкафы, оружейные стойки, посуда - все смотрится очень органично и в тему.
2) Собираемые травки/грибочки. Слишком яркие, цветные и большие - плохо стыкуются с лесом и полем. Видны за километр опять же - слишком просто искать. Исключение - драконий корень, его сделали правильно.
3) По зверью мнение неоднозначное. Волки, кабаны, олени, зайцы, краулеры, гоблины, ящерицы - в плюс, сделаны красиво и хорошо вписываются в ландшафт. Шершни, луркеры, падальщики, носороги - в минус, они наоборот искусственны что-ли...
4) Слишком много денег! Оркское и наемничье оружие неоправданно дорогое, а насобирать его в промышленных объемах слишком легко, достаточно пару городов освободить, что не проблема.
5) Слишком много гор! У меня была надежда, что больший объем территории заставит разрабов сделать больше открытых пологих пространств с лесами, болотами, равнинами, озерами и пр. Но нет, увы. Миртана в этом плане - просто увеличенный Хоринис. Те же точно узкие проходы между горами, а любое открытое пространство (например, побережье около Ардеа или лес к северу от Монтеры) обязательно имеет пересеченный рельеф - овраги и косогоры. Хорошо получилась только степь к северу от Силдена.
6) Лес красив и не более того. К сожалению, из него исчезло что-то, что было раньше. По нему уже не страшно гулять ночью с плохим оружием, как по западному лесу Хориниса.
7) Очень хорошо сделаны орки. И сами модели и одежда и оружие и поведение (особенно озвучка) - все очень гармонично и в тему. И то, что орки в сюжете участвуют почти наравне с людьми - большой плюс.
8 ) Опять очень мало женщин. Для Хориниса это еще катило еще - колония и все такое... Но здесь-то почему так? Непорядок!

Пока все, потом вспомню - еще понапишу. А вообще игра удалась, по-моему.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:51   #958
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade:
Касательно сундуков. Возможно мое мнение и изменится, но имхо эта часть никогда не была сильной в готиках. И в первой и во второй части в сундуках (несюжетных), если мне не изменяет память, тоже было разнородное ассорти.
Там это ассорти было разложено вручную. Здесь же можно вытащить супер-пупер рулез из сундука, валяющегося чуть ли не на перекрёстке. Просто потому, что "пришла пора, проскроллен список".
А самих сундуков тут столько - что становится понятна судьба 90% населения Миртаны.
Они дружно запирали в сундуки поварёшку и 5 копеек, и тащили оные до тех пор, пока не дохли. Ихние скелеты стабильно валяются рядом.

Добавление от 11/29/06, в 13:01:10
2GregorK:
5) Слишком много гор! У меня была надежда, что больший объем территории заставит разрабов сделать больше открытых пологих пространств с лесами, болотами, равнинами, озерами и пр. Но нет, увы. Миртана в этом плане - просто увеличенный Хоринис. Те же точно узкие проходы между горами, а любое открытое пространство (например, побережье около Ардеа или лес к северу от Монтеры) обязательно имеет пересеченный рельеф - овраги и косогоры. Хорошо получилась только степь к северу от Силдена.
Объясняю.
1. Чем больше гор - тем меньше работы по "микро-дизайну". 95% гор девственно пусты - на них нет даже травы.
2. Чем больше гор - тем разнообразнее местность. Разнообразить оную без гор пока толком не научились, плюс см. пункт 1 - это экономит время.
3. Удалённая перспектива. С горами выглядит в целом лучше.

8 ) Опять очень мало женщин. Для Хориниса это еще катило еще - колония и все такое... Но здесь-то почему так?
Тут пролетал перевод разрабовских отмазок. Афаир даже я и постил.
Это было забавно. Сводилось всё к тому, что [q]"мы не смогли хорошо сделать collision detection для длинных волос и свободной одежды - и выкинули женщин нафик"[/q]. 3й класс, вторая четверть...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:27   #959
BooMBiLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Уф-ф-ф... наконец-то выбился из череды проблем с интернетом и могу отписаться после двух недель игры в Готику3. Играю в английскую лицензию (с первым патчем). Сейчас хочу скачать последний патч, но ещё не осмотрелся, не успел. В принципе, вотЪ:
1)ИИ не стал бы так ругать, хотя туповат, конечно. Глюков С ИИ, таких, что невозможно пройти игру, не случалось. Здесь на оценку "3".
2)Графика даже на моей машине (Селерон Д 2.8, 1Гб Рамы, 6600ГТ 128Мб)очень красивая, на мой вкус.
3)Ситуация с деньгами вполне ничего... Если из кожи вон не лезть, чтоб разбогатеть, то денег в самый раз. этакая лёгкая нехватка.:)
4)Квесты не блещут оригинальностью. Очень много квестов "пойди в y, убей х,принеси z".
5)Мир безумно красивый, проработанный.
6)Атмосфера хорошая, готичная, но ИМХО, до Г1 не дотягивает.
Из негатива:
1)Не понравилось, что если прикончить торговца, то у него нельзя забрать его товары (?).
2)основной сюжет скучноват.
Пока вродь всё :).
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:36   #960
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Довольно резкую отрезвляющую рецензию на Готику 3 опубликовал игровой сайт http://www.gamesradar.com/

Раздражение автора от боевой системы не смогла даже скрасить красота игрового мира - "Вы конечно можете ждать патчей, но в данный момент игра является больше расстройством чем забавой" - пишет автор рецензии.

Как один из аргументов автор приводит случай в игре, когда после убийства орка, его голова провалилась в текстуры стоящего рядом сундука, а руки прошли через стену дома...

Ужасный ИИ, глючная графика, занудная боевая система - все это отпугивает не-фанатов Готики от игры. Наиболее же хардкорные фанаты продолжают извращаться и восхищаться ею.

Таково краткое резюме рецензии. Оценка 6 из 10.
Ответить с цитированием
Страница 24 из 42 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика