[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 26 из 42 « Первая 161920212223242526 2728293031323336 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.11.2006, 16:35   #1001
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Убивать его из лука/арбалета - мазохизъм
Не слишком реально, по идее мощный выстрел по грудной клетке (ну или по тазовой кости :) ) и он должен разлететься на куски.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:42   #1002
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Я:
Не слишком реально, по идее мощный выстрел по грудной клетке (ну или по тазовой кости  ) и он должен разлететься на куски
По идее для скелетов есть специальные стрелы с дробящим повреждением. Но они работают как то коряво.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:47   #1003
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
По идее для скелетов есть специальные стрелы с дробящим повреждением. Но они работают как то коряво.
А взрывные как работают, по идее должны действовать на ура?

:точно без мода не обойтись...:
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:04   #1004
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Зашел в пещеру и вижу - ИДИЛЛИЯ - мирно пасутся стада ползунов, горгулий, скелетов и зомби. Друг на друга им абсолютно пофигу, зато с каким энтузиазмом они за меня взялись, супостаты этакие!!! А перед входом в пещеру паслось стадо бандитов, им было тоже пофигу, что в 10 метрах еще кто-то пасется.
Как могут спокойно гулять рядом мертвяки, крокозяблы разные и люди??? Они что, из одной банды все???
Я уже не удивлюсь, если через эту пещеру мирно пройдут маршем орки или еще кто-нибудь!!!

2Coyro:
А я уж думал повеселиться чуток...
В какой-то игруле я этим дырчатым из арбалета черепушки сносил со свистом.


Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:16   #1005
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Скелет - он, как-бы сказать... немножко мёртвый и немножко дырчатый.
Хорошо сказано, запомнить надо! *;D
Убивать его из лука/арбалета - мазохизм
Скорее мазохизм - бегать за ними с луком по пещерам - темновато будет... ;) А горят они от огненных стрел как и все прочие... 8)
P.S. По ощущениям, Г3 почему-то "не любит" арбалеты; как-то странно обрабатываются результаты стрельбы. Но это, повторяю, ощущения. Надо бы поэспериментировать... 8)

Добавление от 11/30/06, в 16:31:08
2FreeSergey:
Никогда не покупайте у торговцев следующее:
... каменные таблички ...
В части табличек - невыполнимо. Как тогда поднять уровень древнего знания на достаточный уровень?! Того, что стоит или валяется не хватает. То же - трофеи. Самостоятельно ГГ не учится, услуги учителей стоят ...немало.
Оружие действительно интереснее выковать самому (пока найдёшь нужную форму и соответствующего учителя - постраны обойти можно).
Справедливо только касательно доспехов - абсолютно пустая трата денег и времени на завоевание уважения у всех подряд. 8)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:33   #1006
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather:
По ощущениям, Г3 почему-то "не любит" арбалеты
Почему так??? Мои болты драконы в самый раз подошли (хоть и слабенький арбалетик был)!!! А вообще-то, арбалет, как и раньше, наверное, от ловкости урон идёт, правда я, если честно вообще так и не понял, как там урон идёт, вроде, что 50 урона было, что 100, эффекта не много прибавилось. Интересно, сейчас сила и ловкость кидает к урону? Наверно нет, это такие же перки, как и алхимия - лишь бы одеть оружие, да выучить скилл...

Добавление от 11/30/06, в 16:38:05
2FreeSergey:
оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно
Почему??? А полуторный меч, который стоит 12 штук??? Идёшь в окару, там добываешь 80 кусков руды и вуаля, у тебя 8 мечей по 4800 - это разве плохо???

Для себя конечно можно подобрать.
Хм, а зачем??? Лучше ничего не покупать, ничего не красть, ничего не подбирать и ходить с оружием, которое у тебя с начала игры :lol: !!! Не знаю, я всё подбираю, денег вроде нормально, а девать всё равно некуда, лишь на скилы трачу, да на стрелы...

Кстати, а если ничего не подбирать, то как изволите покупать тяжёлые доспехи, которые стоят по 70 штук???
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:38   #1007
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LiveJ@zz:
Как могут спокойно гулять рядом мертвяки, крокозяблы разные и люди???
Легко! Что бы ГГ было на кого соответствующие заклинания применять! Натравил всю "живность" на самого "толстого" противника или обратил кого-нибудь в свою веру ... ход дальнейших событий думаю объяснять не надо... 8)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:39   #1008
xz56

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Я link=board=gothic&t=1160633560&start=975#998 date=11/30/06, в 14:37:22
игрушечная графика
зато как чудно светится арбалет на спине при лунном свете...

такое ощущение, что Г3 на 1024х786 и Г3 на 1280х1024 - две разных игры...
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:45   #1009
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather:
В части табличек - невыполнимо. Как тогда поднять уровень древнего знания на достаточный уровень?! Того, что стоит или валяется не хватает. То же - трофеи. Самостоятельно ГГ не учится, услуги учителей стоят ...немало.
Хочешь плеваться от отсутствия баланса к середине игры - твое право.

Оружие действительно интереснее выковать самому (пока найдёшь нужную форму и соответствующего учителя - постраны обойти можно).
Добавлю что можно купить рецепт бастарда в первых же городах и потом проходить с ним уровня до 50. Я не рекомендую пукапать чертежи оружи я вообще.

2Я:
Почему??? А полуторный меч, который стоит 12 штук??? Идёшь в окару, там добываешь 80 кусков руды и вуаля, у тебя 8 мечей по 4800 - это разве плохо???
Да. Это очень плохо.

Кстати, а если ничего не подбирать, то как изволите покупать тяжёлые доспехи, которые стоят по 70 штук???
Не ничего, а оружие и щиты с поверженных врагов.

Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:48   #1010
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Я:
арбалет, как и раньше, наверное, от ловкости урон идёт
От силы и соответствующих перков арбалетчика.
Это в Готике как раз продумано хорошо: не надо тратить очки опыта на раскачку "ненужных" статов.
- для воина главный боевой параметр "сила", соответственно для боя на дальней дистанции - арбалет;
- для шустрого охотника прежде всего нужна ловкость - лук и рапира (кажется, в отличии от Г2 ни шпаги, ни рапиры "живьём" пока не видел)
- с магом и так всё понятно...
Вроде так. 8)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:07   #1011
Hellpups

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Послушав совета, уже опытных игроков ГВ, решил играть заново, и теперь спецом не подымаю оружие, иногда деньги, у торговцем почти ни чего не покупаю, короче сам себе усложняю игру, и тем интересней! Конечно было бы на много лучше, если бы об этом позаботились разрабы! FreeSergey, спасибо тебе, за совет! ;)

З.Ы. Из минусов, которые я уже говорил раньше, хочу довавить, не полностью проделаный мир, все таки разрабы могли бы и добавить разнообразные сооружение, сделать по больше подземелий, и подкрепить к ним, независимые вторичные квесты! Хотя это все мелочь, по стравнению с утерей баланса! =)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:09   #1012
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Хочешь плеваться от отсутствия баланса к середине игры - твое право.
От комментариев воздержусь. Мне до середины игры ещё далеко. И пока эмоциональная составляющая с большим запасом перевешивает и дисбаланс, и всё остальное.
Впрочём, когда выйдет аддон, обязательно попробую воспользоваться Вашим советом. 8)
Добавлю что можно купить рецепт бастарда в первых же городах и потом проходить с ним уровня до 50. Я не рекомендую пукапать чертежи оружи я вообще.
Любопытно. Чертёж полуторного меча пока нигде не видел (дошел только до Монтеры). Зато нашёл (именно нашёл, в каком-то подземелье) чертёж рубинового клинка. Сделал, заточил, красота! Урон - 95. И перки для него все есть. Пока магию в должном объёме не изучил - в самый раз будет! :D
А для полуторного, случайно, владение тяжёлым оружием не требуется? Этих учителей в начале что-то незаметно... ::)
Почему??? А полуторный меч, который стоит 12 штук??? Идёшь в окару, там добываешь 80 кусков руды и вуаля, у тебя 8 мечей по 4800 - это разве плохо??? Да. Это очень плохо.
Спасайся, кто может! Минимализм, говорят, штука заразная... ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:39   #1013
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather:
Мне до середины игры ещё далеко
А потом будет позно :)

Впрочём, когда выйдет аддон, обязательно попробую воспользоваться Вашим советом.
Совет актуален для той версии что сейчас - я даже за следующий патч не поручусь, не то что за аддон :)

Зато нашёл (именно нашёл, в каком-то подземелье) чертёж рубинового клинка. Сделал, заточил, красота! Урон - 95. И перки для него все есть.
Угу. Теперь будешь еще очень долго удивлятся почему ты не можешь найти оружие лучше чем у тебя сейчас есть. Следующий девайс покруче найдешь уровне на 50, если не позже. Ну разве что чертеж бастарда срэндомайзится у когото.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:44   #1014
Gregoris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

И так первые впечатления от игры остались до сих пор первыми пока не пройду наверно всю игру так как в каждой части карты натыканы свои разнообразные приколы от разрабов конечно есть и минусы в игре это конечно видно и не вооружоным глазом обычного игрока хотя если у вас приличный комп то жаловаться остоеться только на квесты потому что в разных городах их иногда не хватает если конечно как говориться в игромании вы хотите отдалить главный выбор за кого вы хотите играть тут складываеться впечатление а не глюк ли это вот с самого начала нам дают понять что лучше выбрать повстанцев так как они люди а не орки и вообще если вы заметели то за орков мы выполняем только такие действия как убить животных или здать повстанца много каких впечатлений от этой игры я играл во вторую готику и ночь ворона и могу сказать точно что третья готика это шедевр и пусть говорят что она сырая и вней много багов это не очень важно важно то что спустя полтора года наконец рна вышла и еще скажу так не сравнивайте ее с TES4 это противно. TES4 тоже неплохо сделали но готика на много лучше это только мой взгляд на впечатления. а если кто то считает иначе чтож это его мнение.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:47   #1015
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Нашел я этого Еспаса, даже не ожидал, что он буквально под боком от Бен Эрай находится. Приношу свои извинения, был не прав.

2Moderators:
Накопились некоторые размышления, почему в Г3 закликивание рулит, что такого сделали для этого разработчики и чем же так сильно боевка в Г3 отличается от боевки в Г2. Если интересно, могу выложить. Только подскажите куда.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:51   #1016
Gregoris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от LiveJ@zz link=board=gothic&t=1160633560&start=1000#1004 date=11/30/06, в 16:04:04
Зашел в пещеру и вижу - ИДИЛЛИЯ - мирно пасутся стада ползунов, горгулий, скелетов и зомби. Друг на друга им абсолютно пофигу, зато с каким энтузиазмом они за меня взялись, супостаты этакие!!! А перед входом в пещеру паслось стадо бандитов, им было тоже пофигу, что в 10 метрах еще кто-то пасется.
Как могут спокойно гулять рядом мертвяки, крокозяблы разные и люди??? Они что, из одной банды все???
Я уже не удивлюсь, если через эту пещеру мирно пройдут маршем орки или еще кто-нибудь!!!

2Coyro:
А я уж думал повеселиться чуток...
В какой-то игруле я этим дырчатым из арбалета черепушки сносил со свистом.
кстати если ты заметил что из пещеры никто не выходит потому и никто не знает что в пещере твориться я пробегал всю пещеру она без других выходов но опыту там можно набраться ужас сколько я решил устроить там замес но после 20 раза понял даже магия тут не поможет вообще когда много свитков натравить друг на друга реально отчистить пещеру ну тогда теряешь экспу
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:53   #1017
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

[off]
2Gregoris: Потрясающе! Ни одной запятой и две точки за десять строчек. Толстой отдыхает... (прошу прощения, не сдержался)
[/off]
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:57   #1018
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Очень странные ценники на барахло, т.к. не очень полезные вещи (на мой взгляд) стоят довольно дорого (шипастая дубина, полуторный меч).
Как купил Пламенный меч, так и гуляю с ним. Очень странно, что такой меч продается в самом начале и за смешные 2500. Может они забыли его убрать после тестирования какого?
Не совсем понял роль денег в игре.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Доспехи дорогие дают только после того, как наберешь репутацию, почти все основное оружие можно найти. Для чего тогда тратить деньги и опыт на навыки сдирания шкуры, выдирания когтей и т.д. Чтобы продавать это добро и получать деньги, которые некуда тратить??? Ведь даже банки-склянки можно найти и зелье замутить, мяса нажарить и т.д.

Сундуки эти с замками...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сложный замок и п*****, не открыть никак. Нет у нас ни кирки, ни молота... В Обливионе при определенном везении, можно было и самый сложный замок вскрыть, при этом имея начальный навык взлома (только побольше терпения).

Странноватая система прокачки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бегал по полям и рубал мечом монстров в капусту, ничего не умел. И если ГГ был таким тупым, то как он дожил до таких лет??? А потом вдруг взял и научился лучше пользоваться арбалетом (размахивание мечом этому очень способствует), снимать шкуры, взламывать замки и парировать удары щитом (щит такая штука сложная, без инструкции тут никак). Было бы логичней, если бы увеличилась сила, уровень владения мечом, выносливость (бегал же). А то дал денег и стал крутым мечником, лучником или вором. И почему прокачка мечей зависит от силы??? Необязательно же быть здоровннным бугаем с гигантским двуручником, чтобы стать мастером фехтования. *
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:58   #1019
Gregoris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1160633560&start=1000#1017 date=11/30/06, в 17:53:49
[off]
2Gregoris: Потрясающе! Ни одной запятой и две точки за десять строчек. Толстой отдыхает... (прошу прощения, не сдержался)
[/off]
так не вшколе за партой сижу и учителей нет так что кому какое делопрошу прощеня ответил
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:00   #1020
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2corba:
Накопились некоторые размышления, почему в Г3 закликивание рулит, что такого сделали для этого разработчики и чем же так сильно боевка в Г3 отличается от боевки в Г2. Если интересно, могу выложить. Только подскажите куда.
Или в обсуждение, или в игровую механику.


Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:14   #1021
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
А потом будет позно
Оптимисты и на кладбище видят "плюсы", песимисты ... известное дело...
Совет актуален для той версии что сейчас - я даже за следующий патч не поручусь, не то что за аддон
Могу только процитировать самого себя: повторяется история Г2: под видом аддона была собственно закончена игра. В Г3, кстати, даже в начале можно заметить обрывки сюжета. Так что "аддону" - быть!
Следующий девайс покруче найдешь уровне на 50, если не позже
Вообще то "меч демона" из тушки призванной нечисти я уже вытащил. Как прокачать воина, чтобы он мог взять "это" в руки - не очень понятно: 656 силы и тяжёлое оружие - III...
Для моего ГГ это не существенно. Как я уже говорил - буду, как всегда, воспитывать мага. А меч - так, чтобы смог дожить до этого славного будущего...
Всё. Флудить закончил, пошёл домой, силы останутся - продолжим. Респект! 8)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:25   #1022
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather:
Оптимисты и на кладбище видят "плюсы", песимисты ... известное дело...
Не знаю как кто, а я вижу плюсы :)

Вообще то "меч демона" из тушки призванной нечисти я уже вытащил. Как прокачать воина, чтобы он мог взять "это" в руки - не очень понятно: 656 силы и тяжёлое оружие - III...
Да этот мечик и не надо в руки брать - это прикол разрабов. Правда из-за того что разрабы забыли добавить потолок в прокачке силы, то мечик поднять реально вполне.
И разве он не 666 силы требует?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:28   #1023
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LiveJ@zz:
Странноватая система прокачки
С добрым утром. Эксповой системе прокачки уже как-бы не один десяток лет.
Может это и чуть больший уровень абстракции, чем "зажимаем спичкой кнопку и тренируемся", но "здесь так принято"(с)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:28   #1024
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey: Пардон, очепятка... :-[ *Конечно 666. Иначе, что же это за дьявольский меч... :)
Правда из-за того что разрабы забыли добавить потолок в прокачке силы, то мечик поднять реально вполне
Не знаю... Даже если все очки опыта на ... тренировку нашего ... "культуриста" пустить, как бы не хватает. Зелья - так количество ингредиентов для них традиционно ограниченно. Разве что правда, что поднимая лежащие на земле жернова, ГГ каждый раз становится сильнее на 5 ед. Сам пока что ни одного жернова не видел... Думаю, что Вы правы - прикол. И вполне приличная сумма денег, кстати.
Ну да ладно. Всем спокойной ночи, пошёл изучать окрестности Монтеры. 8)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:32   #1025
Mypka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LiveJ@zz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Доспехи дорогие дают только после того, как наберешь репутацию, почти все основное оружие можно найти. Для чего тогда тратить деньги и опыт на навыки сдирания шкуры, выдирания когтей и т.д. Чтобы продавать это добро и получать деньги, которые некуда тратить??? Ведь даже банки-склянки можно найти и зелье замутить, мяса нажарить и т.д.

Правильно, а доспехи дорогие это какие? – доспехи гильдий/фракций. Наоборот, это правильно разработчики сделали, что б за просто так (вспоминаем количество шкур/зубов и половников проданных) к «своим пацанам» не причислять=)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сложный замок и п*****, не открыть никак. Нет у нас ни кирки, ни молота... В Обливионе при определенном везении, можно было и самый сложный замок вскрыть, при этом имея начальный навык взлома (только побольше терпения).

А замки – так это для того, чтобы возвращаться в ранее пройденные места=) Тоже в каком-то смысле продуманный шаг разработчиков=)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:13   #1026
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather: 2Grandfather:
Даже если все очки опыта на ... тренировку нашего ... "культуриста" пустить, как бы не хватает.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да ладно тебе. 100 изначально, ~100 поднимаем напитками, ~45 точильными камнями, с квестов там еще ~40 набежит. Ну конечно уровенй 40 придется пустить в силу - какие проблемы? Особенно если целью задаться.

А вообще это уже оффтоп пошел - давай его сворачивать или перебираться в тему обсуждения.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:18   #1027
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Grandfather:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В игре легко достигается 80+ уровень, т.е. набирается 800-850 очков обучения. А для этого меча надо всего лишь 566 очков обучения пустить в силу (это если только самому качать). Скажешь невозможно? Хех, у меня в конце игры 700 силы было, 300 ловки и куча всего изучена))


По поводу впечатлений. Сейчас начал играть в лицензию... В принципе, озвучка людей порадовала, а вот орков... Как-то слишком механически звучат у них голоса, правда не у всех... Ну, а в целом, достойно вполне.
З.Ы. Когда прошел Г3 первый раз критиковал ее по-полной... Даже у друга отбил желание в нее играть... Но потом, что-то заставило меня попробовать сыграть за орков, т.к. первый раз сыграл нейтралом) А потом сыграл за мятежников и т.д. В итоге уже прохожу 4-ый раз. Да и отношение поменялось. На некоторые минусы просто перестал обращать внимание, другие исправил вручную(к примеру метод FreeSergey, за что ему и огромная благодарность)... В итоге, сейчас оч много положительных эмоций. Да и другу опять желание играть вернул...
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:17   #1028
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Посетил половину средней земли.
Играю в локализацию, на средней сложности.

Квесты: пока вроде бы ничего, но если по столько в каждом городе, я не доиграю до конца.

Опыт: я не ищу сложных путей. :) Учитывая, что нет характеристик монстров, достоверной механики игры, да и много чего не ясно, опыта в самый раз.

Деньги: в самый раз, броня не доступна, на раскачку хватает.

Оружие: напрасно вы про кузнечные навыки. +20 к урону (самоковка и заточка) не помешает. Разбег урона оружия, мне кажется, маловат, хотя надо дойти до конца игры.
Пламенный меч на металлолом.

Очень длинные save/load напрягают, зачем подгружать весь мир заново? Причем никогда не уверен в положительном исходе боя.

Графика: вполне неплохо, я не привередлив. Есть тормоза, видимо связанные с нехваткой памяти (1,5G), характерные задержки, где-то раз в секунду.

Музыка: конечно хорошая, НО когда тебя убивают и жмешь F9 играет одновременно 2 мелодии. ЭТО КОШМАР !!! А у меня хороший слух. В общем, музыку я выключил.

Озвучка диалогов: на 4. Чоношвили всегда не попадает в интонацию. Некоторые актеры попадают. Орки приятны на слух.

Расстановка монстров не сбалансирована и ощущение, что их мало. И они сильны. Даже не сильны сами по себе, но поставить десяток варгов в одно место... Убивать монстров за 50-200 опыта лень (тем более s/l почти гарантирован), когда за квест получаешь сразу обычно 1000+500.

Про сундуки согласен с большинством.
Про закликивание в целом согласен, тем более блок поставить мне не удалось.

Все хорошо, но предвижу один недостаток - перегруженность по игровому времени. Так я играл когда-то 4 месяца в BG2.

Если сделают Аддон к этому миру, играть не буду (просто из-за трат реального времени). Если сделают мир поменьше, но насыщенный и сбалансированный (как было заявлено в одном интервью), другое дело.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:57   #1029
Circaetus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну, поделюсь и я впечатлениями... Не судите строго старого фаната Готики за длинное повествование.

Итак, ДОЖДАЛСЯ локализации - принципиально не хотел покупать любимую игру у пиратов, хотел, штоб и моя копеечка дошла до разработчиков :)
Поставил на WinXPx64 сначала, т.к. поддержка этой операционки была прямо заявлена у разработчика. Ну... материализовавшись в Ардее, лицезрел пошаговую систему боя, частота кадров - 3-5 :'( , чем был нимало удивлен и раздосадован. Поиски лечения на форумах не дали результата, и, скрепя сердце, пришлось переустановить на обычную WinXP 32.

Бой в Ардее. Сразу поразили крики, когда по оркам (да и людям) попадают. Такие одинаковые, протяжные, одинаковой громкости и ритмичные "ааа", "ооо", повторяющиеся при каждом ударе. Пришлось сделать потише звук, т.к. со стороны эти звуки напоминали точно не бой, а скорее оргию пожилых немецких гомиков. У меня за стенкой живет молодая соседка, и я решил не травмировать ее неокрепшего сознания.
В Г1, Г2 люди издавали приглушенные стоны, проклятья и крики при попадании, но не при каждом ударе, да и сами стоны были озвучены реально как болезненные и тихие. Уж и не знаю, кого тут винить - возможно, локализаторов, но сделано это безобразно, на мой взгляд.

В худшую сторону изменились облики друзей. Чужие мужики. Они действительно  не похожи на себя, за исключением, разве что Горна с его "Увидимся!" :) и Лестера с его вечным раздолбайством :)
Правда, друзья сразу после освобождения Ардеи куда-то разбрелись, и никаких с ними дел ... это огорчило.

Порадовала графика. Ребята, это действительно красиво! Поверьте мне. Лес, поле, небо, вода, водопад!!! - я распечатал пару скриншотов и показал друзьям - они сказали, что это вешать на стену, как картину!
На моей конфигурации идет примерно 28-30 FPS везде, редко повышается до 60, иногда короткие "подвисоны", но в целом, на максимальной графике вполне играбельно.
Музыка Кая Розенкратца вне комментариев, это шедевр! Но, на мой взгляд, многовато бравурности и "благородства" и "возвышенности". Это все ж Готика, а не Heroes of Might& Magic, не стоит забывать. Часто в музыке слышатся вкрапления знакомых мотивов из Г1, Г2... Это очень приятно.
Но с другой стороны, понимаешь, что в потенциальной Г4 вряд ли будет чего вкраплять из Г3....  

Уют в деревнях сохранился, как это ни странно. Еда и питье на столах, потрескивают камины, стоят сундуки, свисают гроздьями сущеные травы, со стен смотрят чучела волков.... Рядом теплая постель.... Хорошо!..... :)

Вот только черепов на стенах как-то раньше не было, человеческих и орочьих. Сразу сон как рукой..... Плохо. На виселицах висят прибитые гвоздями паладины - защитники. У ворот прибит жуткий голый труп с мухами.

Почему все стало ТАК???

Освобождение поселков, дающееся не легко, не возвращает тепло в них. Освобожденные рабы не считают нужным снять трупы своих братьев с виселиц, они спокойно стоят на страже у ворот, а рядом висит труп и нам ним клубятся мухи...
А зачем тогда освобождать?! Кто мне ответит?!

Вообще, очень хотелось найти СВОЙ ДОМ, в начале игры. Как было в Г1, Г2... Где у тебя была бы своя постель, своя комната, свой сундук.. Например, вспомните Новый Лагерь - огромная пещера , куда не попадает дождь, десятки домиков, огоньков, ... кругом люди, в центре ходит Кронос и "закладывает" за воротник :)

Ну так вот, дома в Г3 для меня не нашлось. Такие вот дела.
Реддок разве что... да это курам на смех. Бедные они там, бедные... Самим спать негде.

В общем, в самом начале игры встает главный вопрос - а чего делать? Ради чего и ради кого?
Города все разрушены и поруганы. Правят орки. Население, в общем, под них приспособилось, и похоже, не сильно нуждается  в моей помощи. Где цель, ради которой что-то делать дальше в этом мире?
Решил - пойду к Ксардасу. Старый мошенник в Г2 меня обманул, и у меня вроде на него остался зуб, но в создавшейся ситуации если кто-то и может мне дать ответы, так только он - решил я. Пошел.
Встреча не была теплой. Ксардас возмужал. Из старика-демонолога, морщинистого старого мошенника, он превратился в мощного молодого буйвола, с богатырской шеей и залихватской стрижкой. При моем появлении, он валялся в кровати и не соизволил встать. Только путем долгих толчков и уговоров удалось заставить его заговорить со мной. Но седовласый богатырь, с какими-то странными наростами на лице, не внес покоя в мятущуюся душу. Он не прочитал мне длинную лекцию, объясняющую все нынешнюю геополитику и не прояснил положение дел и свою роль во всем происходящем.

Проговорив пару каких-то фраз, из которых вообще мало что было понятно, он, как и прочие НЕПИСИ, впал в игнор, и стал отделываться от меня общими фразами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мне было ничего не понятно, почему я должен теперь искать какие-то артефакты, зачем, для чего??...
Раздосадованный, я вышел от него и столкнулся с его слугой-скелетом. Что ж, хороший объект, чтобы выместить на нем злость. Скелет пал. Затем вернулся к Ксардасу. Его поведение осталось прежним.


Что ж... друга нет. Передо мной непись. Интересно, убиваемый или нет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убиваемый....  Орал "ты посмел меня ударить", "я еще не забыл, как драться". Однако повалился. А я был всего-то 13 уровня... Ну и слабак....
Вышел из его башни... как противно было на душе, словами не описать... я убил Ксардаса - просто так - говено на душе, слов нет.

Гибель Ксардаса никак не волнует ни орков, ни кого либо в Миртане. Они даже не знают ничего об этом. А он ведь предводитель, вроде, по сюжету... А всем пофиг.

Еще поразило вот что. Если случайно убиваешь какую-то квестовую фигуру (но ты не знал о существовании такого квеста и его не получал), или случайно обнаруживаешь секретный предмет или место, то тебе засчитывается выполнение квеста, который тебе никогда не поручали!
Со всеми бонусами и респектами. Охренеть. Как говорится, вот не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Зверье плохо ориентируется в окружающем мире. От него нужно убегать так, чтобы оно могло к тебе бежать, не натыкаясь на углы камней и деревьев и не застревая в них.
Порадовали новые стайные привычки волков, быков - это действительно хорошо и давно "просилось!" Шершни неправдоподобно велики, как и растения. Сами травы вроде красивы, но они очень велики и неправдоподобно выделяются на окружающем ландшафте.

Ну, тут о боевке много писали.
Заклинания кастуются так медленно, что нет желания даже свитками пользоваться. Всегда тебя прервут и порвут, пока ты там раскочегариваешь.... Ну, я не знаю, может со временем побыстрее будут, с повышением уровня.
Правда, действие магии нынче очень красивое! Как в руках лед светится или огонь! Сказочно!

Насчет закликивания- да, есть такой момент. Бой прочувствовать невозможно, противника тоже. Просто надо мочить, мочить на кнопку, и все. ГГ орудует оружием одинаково, с ростом уровня его движения не становятся точнее и красивее. Грустно...

Очень не хватает городов, именно с городским "духом", мостовой, подвалами, как был Хоринис! Те, что были - разрушены. А в деревнях как-то не так все... Деревни очень однообразны. Одни и те же тюфяки вместо постелей, ну где же картины, где красивые камины? Такое ощущение, что комфорт рудной долины и Хориниса не идет ни в какое сравнение с жизнью нищей Миртаны! Крестьяне в Хоринисе и то богаче и интереснее жили. Вообще архитектура ушла в упадок. Нет большое домов из камня из деревянным каркасов, а так было красиво!

Удивительно повзрослели гоблины. Из фактически котообразных животных они эволюционировали чуть ли не до уровня прежних орков. Живут в человеческих строениях нынче, каждая семья гоблинов имеет смотровую вышку...

По лесам нынче стало ходить ночью неопасно, просто геморно. Много однообразной твари, лень убивать.

Весь игровой мир можно пробежать фактически с самого начала, от любого противника можно легко убежать. Куда-то не пускают? Да пробеги мимо охраны и все....

Теперь несколько высказываний из области "я не понял..."

Не понял, зачем сделана кнопка F8 для восстановления умершего ГГ. Это что, читы уже в официальной версии?!

Не понял, зачем на карте отмечены сразу все города, все фракции. Чтоб неинтересно было местность разведывать, это для этого сделано?

Не понял, зачем у торговцев в продаже карта. Она одна и та же вроде у всех, сокровищ на ней не отмечено... Да и автоматом карта вроде у ГГ есть.

Не понял, отчего нужно было вводить эти стандартные 75% платы респекта за принятия тебя "своим". Ребята! Ну раньше же этот вопрос решался на отношениях..... а теперь - унылый рейтинг.... Ну е мое....

Не понял, как ухудшить отношении фракции к себе. Вроде орков я перерезал сколько мог, а рейтинг их ко мне не уменьшился. Чудеса, да и только.

Не понял, что случилось с женщинами в Миртане.


Не понял, отчего все доспехи стали такими некрасивыми. Тут вот встретил парня, говорит, что носит доспехи паладина... Вот шутник.... Да он видел хоть раз в жизни, как светятся на солнце настоящие доспехи паладина?! А то, что на нем, это походу то, что ОСТАЛОСЬ от старых доспехов какого-то паладина.

Не понял, как случилось, что алтари Инноса превратились в газированные автоматы для обучения чему угодно по фиксированным тарифам.

Не понял, отчего нужно было убирать принадлежность к фракции и систему связанного с этим респекта, особых доспехов и т.п. Было обещано, что в зависимости от доспехов будет разная реакция к ГГ. Ну и - я хожу в доспехах повстанца среди орков, и это из нимало не смущает. Попробовали бы вы показаться в Хоринисе в доспехах бандита... Ног бы не унесли.

Не понял, отчего ГГ перестал подтягиваться на руках при прыжке, а вместо этого стал просто прыгать, раскинув руки, как в трамплина в воду. Это только у меня такое?

Не понял, отчего при загрузке сейва случайно меняется погода. Я сохранялся, светило солнце. Загрузился - тучи, дождь, молнии...

Не понял, зачем убрали часы из меню? По солнцу ориентироваться неудобно.

Не понял, почему в пещере слышно волков как в полуметре от себя, если они снаружи, за многометровой толщей гранита?!

Не понял, почему в пещере можно поймать солнечные блики, если смотреть наверх.

Не понял, почему Луна отбрасывает порой солнечный блик?

Итак, резюме.
разработчику не дали время сделать Готику 3. Ребята, ведь мы любим в Готике не графику и количество квадратных километров! Мы ведь любим мир Готики.  А мир, в котором тебя любят - его нельзя создать размножением стандартных деревень, размножением одинаковых квестов... Его нужно придумать и выстрадать. Чтобы никто не мешал и не торопил. Это оказалось невозможным. Игра вышла раньше, чем она была готова. Но дело даже не в мелких деталях, можно было бы простить многое....
В игре нет внутренней логики и согласованности, нет идеи, ради чего в ней жить и играть.
Может быть, я ее не нашел пока, может, мне кто-то здесь ее покажет, если я блайнд.

Нет динамики сюжета, который тебя бы захватывал с самого начала. Мир однообразен и равнодушен к тебе, как в поганом Морровинде. Скучно становится после освобождения первой деревни. Дальше все по образцу. Квесты не затрагивают душу.
Поправьте, если что не так.

Не хотел вроде писать отрицательную рецензию, хотел нейтральную, но вот что получилось, то получилось.


Конфигурация компьютера:
Intel Core Duo2 2600, ASUS P5W DH Deluxe, ASUS X1900 Crossfire, 2*1Gb PC-6400 Kingston
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 12:42   #1030
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Муся-Пуся:
Правильно, а доспехи дорогие это какие? – доспехи гильдий/фракций
Вот именно. Сам на себя вешаешь транспорант с самодоносом, чтобы никто не сомневался: бить или нет. С учётом сказанного и сомнительной ценности доспехов в Г3 как средства защиты, есть смысл ходить до встречи с Ксардасом в кожаной одёжке. Конечно, если путь мага не выбрали. И только потом, как сами определитесь, как жить дальше, можно одеться, чтобы
к «своим пацанам»
"причислили". :)
А замки – так это для того, чтобы возвращаться в ранее пройденные места=) Тоже в каком-то смысле продуманный шаг разработчиков
Ваш собеседник, наверное, очень торопился в начале игры. Иначе трудно объяснить тот факт, что он не нашёл воров в Кап Дуне (вскрытие сложных замков) и пропустил в окрестностях Ардеи, Реддока и Кап Дуна как минимум три свитка вскрытия замков любой сложности. А сундуков с такими замками нашёл там всего два. Так что возвращаться как бы смысла нет, разве что "революцию" учинить или side-back квесты закончить. 8)

Добавление от 12/01/06, в 11:43:12
2FreeSergey: Спасибо, что избавили меня от копания в потрохах. На счёт оффтопа - принял, прекращаем 8)

Добавление от 12/01/06, в 11:46:48
2Black Knight II:
В игре легко достигается 80+ уровень, т.е. набирается 800-850 очков обучения. А для этого меча надо всего лишь 566 очков обучения пустить в силу (это если только самому качать). Скажешь невозможно?
Ничего не скажу, своего опыта недостаточно, с дебагером тоже не развлекался, так что верю Вам и 2FreeSergey: на слово. ::)

Добавление от 12/01/06, в 12:02:52
2Circaetus: *Есть с чем поспорить, много с чем... Но, в целом, можно всех поздравить с появлением нового кандидата на штатного критика форума. "Глазастый" попался... 8)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:10   #1031
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Circaetus:
Еще поразило вот что. Если случайно убиваешь какую-то квестовую фигуру (но ты не знал о существовании такого квеста и его не получал), или случайно обнаруживаешь секретный предмет или место, то тебе засчитывается выполнение квеста, который тебе никогда не поручали! Со всеми бонусами и респектами. Охренеть.
На самом деле это палка о двух концах. При данной "конструкции" мира нормальной альтернативой будет либо после выдачи каждого квеста, связанного с убиением, невесть откуда спавнить квестовых субъектов, либо засчитывать квест "втёмную", а награду выдавать после взятия/сдачи. Второй вариант лучше, но требует большего количества текста/озвучки. Первый - больше тестинга.
В принципе, если бы не растущая в такие моменты репа - было бы ещё терпимо. Но репа однозначно должна подыматься при общении с осчастливленными массами.

Не понял, зачем у торговцев в продаже карта. Она одна и та же вроде у всех, сокровищ на ней не отмечено... Да и автоматом карта вроде у ГГ есть.
Если главарь убежит - не будет карты :)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:32   #1032
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
В принципе, если бы не растущая в такие моменты репа - было бы ещё терпимо. Но репа однозначно должна подыматься при общении с осчастливленными массами.
Косяк именно в этом. Я считаю что опыт должен идти в момент выполнения цели квеста, а репутация и награда - в момент рапорта заинтересованным лицам.

Кроме того хорошо бы что бы ветка в диалоге в которой квест выдается не пропадала если выполнить квест досрочно.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:47   #1033
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Косяк именно в этом. Я считаю что опыт должен идти в момент выполнения цели квеста, а репутация и награда - в момент рапорта заинтересованным лицам.
Так специально задумано разрабами, ведь [q]теперь игра намного меньше зависит от диалогов[/q] :( ...
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:03   #1034
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Я:
Так специально задумано разрабами
Не думаю что разрабы хотели именно так.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:05   #1035
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Я:
Так специально задумано разрабами
Доказательства в студию!

Откуда такая осведомленность о целях разработчиков? Ты с ними общался недавно? Или вообще не общался?!
Если в течение суток не будет цитаты со словами разработчиков, что это ими "специально" задумано и подтверждающей цитату ссылки, тебя ждет предупреждение за флуд и постинг ложной информации, а два преда меньше чем за неделю пахнут общим баном на месяц.

2Все:
Пишите пожалуйста ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не домыслы или предположения.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:10   #1036
Circaetus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=1025#1031 date=12/01/06, в 12:32:03
2Coyro:
Косяк именно в этом. Я считаю что опыт должен идти в момент выполнения цели квеста, а репутация и награда - в момент рапорта заинтересованным лицам.

Кроме того хорошо бы что бы ветка в диалоге в которой квест выдается не пропадала если выполнить квест досрочно.
Да, именно так и должно бы быть, я тоже так считаю. Опыт должен даваться за достижение цели квеста, а не за случайность. А награды и респекты - при отчете заказчику. Именно так.

Кстати, насчет именованных и безымянных персов. Чтобы безымянные не превращались изначально в статистов, к которым нет смысла даже подходить и заговаривать с ними, можно было бы сделать следующее.

Пусть изначально имена не отображаются ни у кого. Просто "легко вооруженный горожанин", "неизвестный тяжело вооруженный человек".
Зачем сразу вешать ярлыки "повстанец", "бандит"? Ты же еще не знаешь, бандит он или нет, повстанец он или наемник.
Если ты подходишь, знакомишься, и человек тебе сообщает свое имя, то только тогда он становится поименованным. Если же нарываешься на безымянного НПС, то из краткой беседы становится ясно, к какой фракции он принадлежит, и из "неизвестного" он трансформируется в "наемника", например.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 15:23   #1037
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатление у меня одно!!!ПРОВАЛ!!!!!!Предыдущие серии прошел по несколько раз!!!А эту часть не уверен даже что вообще пройду!!! :'(
Призраюсь!!! ни один город мне не понравился!!!Не линейность ни чуть не повлияла на тягу к игре(это сугубо мое ИМХО)!!!!! >:(
Орки слабы как падальщики в прошлых частях!!!

ЛОКАЛИЗАЦИЯ на прилавке,а я уже сыт по горло!!!! :(!!! :'(!!! >:(!!!
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 15:50   #1038
Bolan_d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Что тут можно сказать... Супер! Готика остается готикой! Игра то что надо, и боевая система на самом деле не подкачала. Было приятно снова окунуться в эту атмосферу, открывая для себя новые земли, поселения, квесты. Считаю третью часть не провалом, а серьезным шагом вперед. Игра не должна топтаться на месте, она должна обрастать новыми возможностями.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:01   #1039
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Очень напрягает квестовый бардак - взял квест, погулял, забыл чего и где делать, а в блокнотике нифига толкового нет!!! Например, найди похитителей чего-то там... А где их искать??? Или выполнил квест до официального вручения задания (убил кого-нибудь или взял что-нибудь) и непонятно, где теперь искать заказчика.
Карта мира очень приблизительная!!!  Пару квестов я выполнил только с помощью карты с отметками.
Неудобно искать полезных для дела неписей, т.к. на игровой карте они не отмечены и никто из местных не подскажет, где они сидят. Они друг друга не знают и не видят??? Сказал бы кто: "этот чел сидит в таверне и квасит"!!!

Рабы слишком вольно общаются (для своего положения)- че пришел, иди отсюда и т.д. Меня это нервирует, хотя я очень добрый и хороший, хочется завалить парочку. Много раз видел рабов с оружием, очень интересно, как орки это терпят.

2Circaetus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А когда этот неизвестный, достанет шашку и даст по черепу, тогда станет понятно, что он нехороший  ;D Разработчики почему то не хотят внедрять такую систему (знакомство и т.д.). Хотя это было бы интересно ;D
Мне нравилась система в Sacred, если у чела есть вопросы, то восклицательный знак висит над головой. Очень удобно, т.к. в игре на глаз не определишь, у кого из неписей чешется. Не надо бегать по всем присутствующим (а вдруг квест какой?)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:08   #1040
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LiveJ@zz:
Рабы слишком вольно общаются (для своего положения)- че пришел, иди отсюда и т.д.
Небось локализация. В немецком оригинале тексты/интонации вполне уместные.
Ответить с цитированием
Страница 26 из 42 « Первая 161920212223242526 2728293031323336 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика