[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 29 из 42 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.12.2006, 16:02   #1121
Voffka98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл! Ну что могу сказать! Еслиб не свопы игра бы удалась! Жутко тормозит даже на минимуме в Пустыне! Просто ужас! Конфа Geforce 7600 256 MB AGP, 1024 RAM, Athlon 3200+, 2.20 GHz! Что делать незнаю! Невозможно играть! В пустыне 15-20 FPS!
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:17   #1122
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не играю и двух недель, но уже почти всё прошёл и везде побывал.

Очень огорчает, что из квестов практически нечего вспомнить - куда бы мы ни пришли, везде приходится выполнять одни и те же снабженческие и "зачистные" фунуции. Если мы встречаем алхимика или кладовщика, то с 99%-ной вероятностью он попросит нас добыть какой-нить редкий ингредиент или принести товары с ближайшей фермы. Около каждого поселения в обязательном порядке обитают злобные/зловещие/вороватые/хрюкающие/подозрительные/шелудивые/трусливые и т.п. твари, с которыми ну совершенно некому справиться, кроме доброго дяди ГГ. Но самый худший вид квестов - это, несомненно, "эскорт-услуги" ;D Разработчики СОЗНАТЕЛЬНО прокладывают маршрут непися сквозь места повышенного гнездования монстров. Вкупе с абсолютно тупым АИ это означает неизбежный рестарт. Меня вот удивляет, неужели они не осознают, что тем самым убивают интерес к игре, заставляя перезагружаться и в одиночку зачищать весь путь? Практически ни один эскорт-квест не обходится без save-load (порой многократного). Обидно.

Толку от союзников нет вообще, т.к. баланс между неписями и монстрами очень сильно смещён в пользу последних. Пока ГГ разбирается со стаей волков, тупой непись не может совладать с одним-единственным и обязательно гибнет. Орки, в свою очередь, очень быстро выносят людишек, но опять же гибнут даже от самого хилого волка, которого мы убиваем одним плевком. И вот эти дыры в балансе полностью ломают всю систему коллективных боёв с кем-либо.

Нордмар - вообще лол. Живность водится просто в диких количествах. Чтобы пройти из одной соседней деревушки в другую, надо отвоёвывать у тигров и волков каждый сантиметр пути. Возникает вопрос - как вообще люди живут в таких условиях, если путь из одного посёлка в другой означает неминуемую смерть? Неужели разрабам было трудно засунуть крупную дичь поглубже в лес, в горы и пещеры, а на дорогах оставить лишь редких волков и зайчиков? Особенно бесит, когда очередной непись травит нам героические байки о том, какой он крутой охотник, и сколько он за свою жизнь поубивал всякого зверья, а потом выходит за город и гибнет от первого встречного волка. Так и хочется спросить: Как ты вообще умудрился дожить до такого возраста?

Не знаю как было в предыдущих "Готиках", но здесь акцент боёв очень сильно смещён от качества к количеству, и это мне не нравится. Например, в обливионовских руинах на нас никогда не натравливали по 10 скелетов за раз, потому что даже два противника представляют угрозу, с которой необходимо считаться. Здесь же - тупая мясорубка. Меня просто убила миссия по зачистке шахты от орков (клан Молота). Я и не подозревал, что в мире существует СТОЛЬКО орков *:o. Какие-то совершенно невменяемые толпы врагов, большинство из которых умирало с одного(!) удара. Я бы предпочёл десяток-другой сложных и интересных противников, чем все эти мегатонны мяса. Пиршество левой кнопки мыши: рука кликает, мозг отдыхает, терпение лопается *>:(

Что касается характеристик оружия и доспехов, то баланс там вообще не ночевал. Во-первых, почти всю игру я бегаю с одним и тем же мечом, и с одним и тем же уродливым костяным щитом (ничего лучше пока не нашёл). Во-вторых, почему характеристики брони нельзя было давать в виде ПРОЦЕНТОВ поглощаемого урона? Вместо этого сделали какие-то абстрактные цифры, которые ни о чём не говорят. Например, "защита от клинка +100" - это много или мало? (исходя из собственного опыта, могу сказать, что это вообще пшик - как били так и бьют). Разумеется, есть энтузиасты, которые уже давно всё протестировали и даже составили таблицы, содержащие РЕАЛЬНЫЕ характеристики доспехов и оружия, но игре это чести не делает, т.к. необходимая информация должна быть представлена изначально, не заставляя игроков устраивать тестовые лаборатории на дому.

Почему щит не спасает от животных? Понятно, что против носорога или быка со щитом выходить бесполезно, но разве в теории щитом нельзя заслониться, скажем, от волка? Уж всяко удобнее, чем без щита. Почему мне неоднократно попадались маломощные топорики, которые стоят по несколько тысяч у.е. (в то время как гораздо более мощные образцы стоят дешевле)? Почему изношенное оружие стоит как новое? Почему, наконец, шлемы такие уродливые? ;D

Насчёт ролевой системы - согласен с S@ndro. Играя воином, можно выучить практически все боевые уменя, нет узкой специализации, недостаточно глубоко проработано каждое из умений (всего лишь 3 уровня мастерства). Стелс вообще никакой, особенно учитывая текущее состояние игры с её глючным АИ. Да и игра постоянно навязывает массовые побоища, в которых нет места перкам в духе "подкрасться и убить с одного удара". К толпе орков не очень-то подкрадёшься.

Если говорить о впечатлениях об игровом мире, то Миртана создана просто роскошно - и природа, и поселения (за некоторыми исключениями). Особенно мне нравится атмосфера в ночных городах: приятная струнная музыка, сидящие у коста неписи, орки, пляшущие под барабан... как-то даже жалко разрушать эту идиллию и устраивать революцию, усеивая трупами улицы (их вообще уберут когда-нибудь? ::))...
А вот Варант и Нордмар не понравились - видимо, их делали для галочки. Абсолютно убогая (по сравнению с Миртаной) детализация, сплошной копи-паст, куча зверья (в Нордмаре). Не совсем понятная мотивация противостояния кочевников и ассасинов в Варанте (наверное, на религиозной почве, как это принятно у арабов ;)). Ну и конечно, раздражает очень резкий переход между природными зонами - трава и снег (или песок) соседствуют в метре друг от друга.

В целом: занятно, атмосферно, но с абсолютно нулевым балансом, скучными квестами и одноклеточной боёвкой. Надеюсь, баланс ещё будут править и править, а квесты... ну, уж какие есть.


Добавление от 12/09/06, в 16:37:55
Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки.
Уж извините, но я не могу не прокомментировать подобное ущемление прав. Неужели единственный критерий оценки игровой графики - это картинка при максимальных настройках? ЛОЛ. Топовые компы есть, дай бог, у 5% геймеров, так что не менее важными критериями можно считать оптимизацию движка, способность выдавать приемлемое качество при средних настройках и т.п. Например, Фар Край на максимуме выдавал просто убойную картинку (для своего времени), но, что не менее важно, он не терял красоты при выставлении настроек, отличных от Ultra High, просто становился чуть попроще. А вот в Г3 при попытке "поиграть" с ползунками графика резко "плохеет", и это нельзя не относить к недостаткам.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:42   #1123
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Voffka98: Тебе в тех вопросы. Поправить в ини - все ок будет. т.е. своп на секунду не больше и не очень часто.

По поводу стычек между животными, припоминаю только падальщики-волки... вроде еще что-то было... В г1 было лучше в этом отношении: заходишь в лес и... В общем ностальгия :)

А про распорядок дня ИМХО в г2 было хоть и линейно, но понятно. А здесь не многим лучше, не то что обещали :(

По поводу неписей-союзников в Реддоке был один, который мне очень помогал: он хоть и не сильно мочил тварей, но они на него отвлекались, а я тем временем ел жаренное мясо 8)

После недель двух игры могу сказать что моя первоначальная оценка 90% отнюдь не уменьшилась, а только укрепилась.
Да, игра удалась, ни смотря ни на что.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 13:38   #1124
Fess_kar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Почитал тут ваши отзывы и поражаюсь, почему же мне Гота так не понравилась?
Сначала купил пиратку, как тока появилась, за 100 рублёв :) поиграть не успел, купил лицензию с "АМУЛЕТОМ"!!! Так и не понял, нахрена мне подвеска за 20 рублей? могли бы хоть какой нить амулет из Готики вложить!
Далее: установил на новой машине(надо сказать не очень плохой: IC2D E6400, 7600 GT + 1Gb 800 Mhz). Что то там было в описаниях вроде "огромный мир без переходов по локациям!". Да, их действительно нету, но я бы лучше подождал, пока полоска загрузки за 10 секунд пройдет, чем ловить тормоза секунд по тридцать.
Сначала пошёл прогуляться немного на среднем уровне сложности, напоролся на волка и падальщика. Решив, что волк опаснее, начал бить его, соответственно, оказавшись боком к падальщику. Пока бил волка, падальщик укусил меня за *опу, потом еще и еще и еще, так что я не мог даже с места сдвинуться!!! Ну и нафига мне это, спрашивается, надо? Орков бью десятками, а какой то падальщик выносит меня влегкую... :(((
Еще одна вещь, котороая меня очень огорчила: Пошел в начале в Реддок, взял у мужика миссии на убийство орочьих патрулей, потом взял на убийство кабанов. Кабанов расстрелял( они сволочи, в камни залезали, но я их все равно достал :)) Пошел валить орков, тех, что на ферме, подхожу: а они мне:" Вали отсюда!" Бред по моему! Если можно в игре быть и за орков и за человеков, то орки должны бы были сказать мне, где найти их главного, чтобы пойти в наемники! Если же там их надо по-любому убить, то они должны были быть агрессивны, а то убивать беззащитных зверущек я не хочу! В общем, пока игра мне совсем не нравится: даже в графике ничего хорошего нету, Обливион лучше однозначно и памяти жрет меньше, попробую поиграть еще, может пропрет, пока только 60 баллов за атмосферу и музыку, это мне нравится больше всего.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:46   #1125
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Fess kar link=board=gothic&t=1160633560&start=1100#1123 date=12/10/06, в 12:38:57

Далее: установил на новой машине(надо сказать не очень плохой: IC2D E6400, 7600 GT + 1Gb 800 Mhz). Что то там было в описаниях вроде "огромный мир без переходов по локациям!". Да, их действительно нету, но я бы лучше подождал, пока полоска загрузки за 10 секунд пройдет, чем ловить тормоза секунд по тридцать.
Во первых, 1гиг - это официальный минимум, для нормальной игры надо хотя-бы 1,5. Во-вторых, в корне не согласен, по причине постоянного возращения из игрового в реальный мир из-за бесконечных экранов загрузки абсолютно не могу погрузиться в Обливион. Дверь-загрузка-дверь-загрузка - ужас.

Ну и нафига мне это, спрашивается, надо? Орков бью десятками, а какой то падальщик выносит меня влегкую... :(((
Падальщика гораздо легче чем орка замочить. Просто иногда случаются... несчастные случи "на производстве". 100% вероятность победы никто никогда не даст.

Пошел валить орков, тех, что на ферме, подхожу: а они мне:" Вали отсюда!" Бред по моему! Если можно в игре быть и за орков и за человеков, то орки должны бы были сказать мне, где найти их главного, чтобы пойти в наемники! Если же там их надо по-любому убить, то они должны были быть агрессивны, а то убивать беззащитных зверущек я не хочу!
Странный подход однако...



Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:30   #1126
Fess_kar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от yellow helicopter link=board=gothic&t=1160633560&start=1100#1124 date=12/10/06, в 13:46:55

Во первых, 1гиг - это официальный минимум, для нормальной игры надо хотя-бы 1,5. Во-вторых, в корне не согласен, по причине постоянного возращения из игрового в реальный мир из-за бесконечных экранов загрузки абсолютно не могу погрузиться в Обливион. Дверь-загрузка-дверь-загрузка - ужас.
Оперативку буду еще брать скоро, но обиливион работает и на этом гиге неплохо. С чего бы это? *:o
А дома без дверей, как в Готике - это нормально? ;D
В обливионе, если оперативы хватает, тоже многие локации, в которых уже был не перегружаеются.

Падальщика гораздо легче чем орка замочить. Просто иногда случаются... несчастные случи "на производстве". 100% вероятность победы никто никогда не даст.
Мне почему то от осознания того, что это "несчастный случай" легче не становится! Это получается, что я сохранился в городе, пошел прогуляться за травой, насобирал травы и тут "несчастный случай" - меня загрыз саблезубый кролик. Приходится перезагружаться аж на полчаса назад и опять идти в лес, чтобы насобирать травы ..... *:D

Странный подход однако...
А как Вы предлагаете? подойти к нейтралу и дать ему в бубен, после чего добить его до бессознательного состояния? Потом он встает обиженный и идет на прежнее место. Это тоже нормально?

Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 19:49   #1127
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Однако, опасна прогулка по лесам Готики без соответствующего снаряжения. Стоит проявить бдительность и постараться не нарваться на стаю недружелюбных зверушек. Даже самый последний рудокоп из Миненталя знает, что чтобы научиться охотиться на падальщика и волка, нужно хорошо уметь обращаться с мечом, и  старой киркой, подобранной по дороге, Гомеза не замочишь. Крестьяне Мертаны хорошо знают, что  стая из 5 волков или 3 потрошителей или 1 мракориса  даже для война 50 уровня  представляет серьезную опасность. Пока ты бьешь одного, другие могут сильно покусать за ж*. Только настоящий мастер меча способен справиться без кровопотерь с опасными зверушками, нанося быстрые и изящные удары. ГГ с каждым уровнем становится сильнее, поэтому имеет смысл качать силу, владение мечом. Настоящий воин бьется только мечом и не расстреливает бедных кабанчиков, да еще и застрявших в камнях, исподтишка из лука. Воин, предпочитающий скорость, выбирает одноручник; предпочитающий качество и надежность - двуручник. Так было в 1 и 2 Готике, так есть в Готике 3.  Желающим получить максимальное удовольствие от охоты и боя, следует драться не с одним противником, а как минимум с 5-10. Напряжение от рассекаемого мечами воздуха струится по телам героев, беззвучно танцующих вокруг друг друга, выискивающих место для нанесения смертельного удара и уклоняющихся  от коварных атак.  Особую опасность для воина  представляют шаманы, поэтому они погибают первыми.  Живность Готики 3 живет своей жизнью:  мракорисы ужинают падальщиками, потрошители  кабанами, а волки зайчиками. Все счастливы и довольны. Орки не зверушки, как мы думали на протяжении 1 и 2 Готики, а раса высокоразвитых существ, которые умеют танцевать под звук барабанов на закате, любят греться у костра под красивые переборы гитарных струн, готовить зелья, знают толк в хорошей выпивке (Nordmar Nogginfog)  и даже могут быть друзьями для неизвестного ГГ.  Двери в Готике не нужны. Орочьи шаманы не любят  смешивать мух и котлеты, то есть мир Готики и мир Обливиона в одну кучу. Дом без дверей вполне обычное и нормальное дело в фэнтезийном мире Готики. А постоянный переход между мелкими локациями в Обливионе изматывает.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:16   #1128
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Для сравнения с Обливионом есть отдельная тема.
Оффтоп стираю.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:39   #1129
WOLF_MOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Сегодня купил и немного поиграл, но впечатлений получил много!
Не так страшен черт как его малюют...
Я даже не предполагал, что Готика 3 будеть просто летать на моем компе на почти максимальных настройках графики *:D
Тормозов практически нет, багов тоже (спасибо последнему патчу)
Так что "неоптимизированной готики" я так и не увидел *;D
грррафика!
она очень красивая, особенно учитывая что тормозов практически нет, то это большой плюс
Здесь хоть и нет лоска Обливиона, зато есть какая-то грубость и мрачность в хорошем смысле слова.
ну и все остальное
Сюжет, квесты и геймплей я ещё не оценил, зато оценил *боевую систему, она мне сильно не понравилась, после Dark Messiah хочется намного большего....
Ну это я блин зажрался... ничего я это переживу а вот враги нет!
Ну и не понравился начальный ролик, скушный какой-то :(
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:43   #1130
Fess_kar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

[quote=Oxygen Tank link=board=gothic&t=1160633560&start=1125#1128 date=12/10/06, в 21:39:05]
Ну и не понравился начальный ролик, скушный какой-то :(
и не очень понятный я бы сказал: и чего нас занесло на Миртану на эту?
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:54   #1131
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Эээ... Ну это собственно продолжение, если кто не знал ;) так и называется Gothic3 ;)

2Oxygen Tank: почитай советы и фак ;), особенно про F8

По поводу ролика ИМХО в стиле готики мне очень понравился сразу вводит в гущу событий. Особенно хорошо показан обмен взглядами ГГ-орк. Одно не понятно ввели эти подсказки, зачем? Типа для тех кто в первый раз играет? Тогда сделали бы и паузу. И еще чего-нибудь, короче не Готику. Весь смысл в том что тебя, эдакого сосунка, кидают (г1, г2) в новую местность, почти ничего не объяснив... Все зависит от тебя.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:16   #1132
Fess_kar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

OldJediKnight  А может, Вы подскажете мне, почему на Ф6 в настройках стоит "сохранить", а когда нажимаешь, появляется значёк Цельсия и много цифр, многоразовое нажатие приводит к затемнению экрана. Что это?
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:58   #1133
Flyshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

TestMod
разработчики забыли отключить=)))
убрать можно в фале ge3ini кажется



Добавление от 12/11/06, в 00:18:26
Поиграл немного поделюсь впечатлениями.
Начну с того , что в Готику играл впервые. Готику 1 не беру, т.к запустил и сразу удалил - не понравилось управление. А вот в Г3 решил поиграть. Перед покупкой были сомнения по поводу пойдет - не пойдет, понравиться - нет , но все же решил  взять и не прогодал!!!
Компутер все это дело потянул и дал возможность комфортно играть на макс. Хотя графика не очень.
Например фэйбл смотрел потсемпотичней. А еще у меня нет теней, хотя вроде в опциях включены, и почему то все в лесенках хотя сглаживание на макс!!!
Многие писали про глюки игры, но пока ничего такого не заметил, тоже могу сказать о русской лицензии.
Молодцы переводчики потрудились на славу.
Сюжет откровенно понравился. Всегда любил партизанить и в одиночку спасать мир=))))
За сим все. Прошел немного и что-то еще добавить было бы простая фантазия=)))
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:35   #1134
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Flyshoot:
разработчики забыли отключить=)))
убрать можно в фале ge3ini кажется
Не разработчики, а локализаторы.
В оригинале тестмод по умолчанию выключен.

Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 03:00   #1135
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2OldJediKnight:
Тогда сделали бы и паузу.
Хм, а разве её не сделали? ::) Во время боя можно спокойно залезть в инвентарь: подлечиться, переодеться и т.п. Противник тебе в это время никакого вреда не причинит, хотя время не останавливается. Какое-то половинчатое решение, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 10:58   #1136
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Неделю уже играю в локализацию.(если можно так сказать)
русский перевод немного приободрил,но все равно это все те же яйца в той же раскраске!
До этого впечатления были разные,сначала плохие,потом хорошие,и теперь снова плохие!Графика на MAX не очень то и радует:
всегда улыбающиеся
тебе текстуры деревьев,про анимацию лиц вообще молчу!
Боевка ужасна(имхо),огромная свалка квестов!!!


Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:05   #1137
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Flyshoot:
по поводу пойдет - не пойдет
Intel Core 2 Duo E6300@2000 * ASUS P5B-VM * DDR II 512+512 MB @667Mhz *Club-3D GeForce 7950 GT
издеваешься ;) пойдет не пойдет, у тебя тока оперативки можно прибавить, а остальное сильно лучше.
2Fess kar:
А может, Вы подскажете мне, почему на Ф6 в настройках стоит "сохранить", а когда нажимаешь, появляется значёк Цельсия и много цифр, многоразовое нажатие приводит к затемнению экрана. Что это?
Сначала отключи тестмод, поставь в ge3.ini
Код:
testmode=false
И ставь быстрое сохранение на любую клавишу.
А вообще быстрое сохранение на F5 по дефолту.
2Ronny:
Хм, а разве её не сделали? *Во время боя можно спокойно залезть в инвентарь: подлечиться, переодеться и т.п. Противник тебе в это время никакого вреда не причинит, хотя время не останавливается. Какое-то половинчатое решение, имхо.
ну это скорее глюк, типа того что переодически скелеты начинают нападать по одиночке, остальные просто ждут. А про инвентарь отдельный разговор с этим мега СПОЙЛЕРОМ-глюком ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:38   #1138
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2OldJediKnight:
Насчёт инвентаря - мне не показалось, что это глюк. Скорее фича - сделать игрока неуязвимым, пока он неспешно принимает целебные зелья. Уж лучше бы реализовали нормальную паузу, было бы логичнее.

И противники тормозные тоже благодаря замыслу разработчиков. Им просто очень хотелось реализовать бой с огромным количеством оппонентов, вот они и пошли самым простым путём - пока мы месим одного-двух, остальная толпа мнётся вокруг, не нанося ударов. В противном случае нам было бы нереально справиться даже с 3-4 орками, не говоря уже об одновременном выносе 10-15, как здесь.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 13:07   #1139
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл еще немного, освободил Кап Дун, пришел в Монтеру, добавились свежие впечатления. Местами спойлеры.

1. Графика и игровой мир. Все отлично, за исключение воды. Первая река, которую я увидел, конечно гораздо лучше моря, но тем не монее оставляет желать лучшего. Обидно, что течение никоим образом не влияет на ГГ. Спокойно можно плавать рядом с водопадом и оставаться на месте. И вообще, сложилось впечатление, что не вода в Миртане в реках, а кисель. :) Ну это так, мелкие придирки. В целом графика великолепна, не понимаю жалоб.. Ну да ладно, дело субъективное. Игровой мир разнообразен, те локации, которые я уже посетил - оригинальны и неповторимы. В который раз ловлю себя на мысли, что этой игре автокарта не нужна. По крайней мере, я могу четко сказать в каком райне нахожусь и как пройти к интересующему меня месту.

2. Боевка, увы драться с неписями скучновато. Не прибегая к закликиванию, красиво и быстро вынес всех бойцов на арене в Монтере. Со зверьем все более или менее нормально (лук + копье = успешная охота). Немного конечно перебрали с луком, где это видано, чтобы на 10 уровне выносить вирмов/мракорисов..

3. Сундуки. Без комментариев. Скоро, наверное, перестану открывать. Коплю половники, в конце игры посчитаю.

4. Захват Кап Дуна.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Когда пришел в деревню и увидел висящих паладинов - понял, все здесь обречены. Однако сам процесс очистки деревни от персонажей и заменой их роботами под названием "Повстанец" оставил какое-то мрачное впечатление. Очень не понравилось, что трупы борцов за свободу так и остались висеть. Здесь четко видно, что игра просто не доработана. Достаточно посмотреть на расстановку повстанцев после зачистки. Они занимают в точности теже самые места, что и орки/наемники до. Зачем то повстанец с копьем охраняет пустой шатер Камаля. Похоже повстанцам просто не успели (не захотели?) прописать новое поведение, скопировав его от прежних хозяев деревни. Беглый раб не вернулся домой, после прихода повстанцев. И т.д. Ждем аддона?
Сейчас хожу по Монтере, и что-то очень не хочется устраивать здесь революцию..


4. Курьезы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Забавное впечатление оставили сиамские близнецы в Кап Дуне. Два повстанца слились, один при этом сидит и пьет, а второй стоит и курит.

Между Ардеей и Венгардом видел чудо. Чудо видело меня. Представляло собов волка о семи головах и четырнадцати ногах. Получил стрелу, зверь распался на атомы, коеи бросились на меня. Последний оставшийся атом, после удара мечом распался еще на три индивида. Чуть не загрыз супостат.
Увиденное очень напомнило оффтопичные хаакские кластеры. ;)

Под Монтерой залез в развалины, был загрызен выскочившим из стены кабаном.

В пещере трех мракорисов случайно подобрал сырое мясо. При попытке выкинуть стал людоедом. :) Пришлось жать F9.

Порадовал друид, с которым выносил патруль орков. После убиения последнего он прочел мне лекцию о том, что орков убивать не хорошо, как и любую живую тварь, и отошел за угол, откуда вскоре донеслось: "Еще одна проклятая тварь!". Вот такие они друиды. Скрывают свою истинную личину. :)


Общее впечатление: игра нравится и затягивает. Критиковать и ругать можно за многое, но играть очень интересно. Ну а недостатков/багов и у первых готик хватало, что не мешало мне пройти их несколько раз. Вот такое имхо. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 16:42   #1140
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Серединные впечатления.
Итак, я в процессе. Пытаюсь играть в Штирилца - помогаю и вашим и нашим, но втайне ненавижу орков и сочувствую повстанцам. Соответственно ради интереса освобожден Кап Дун, а в остальном просто довожу ситуацию до революционной, но рокового шага пока не делаю.
Чтобы разнообразитьигру, сразу для себя решил, что не буду "зачищать территорию" по географическому принципу, типа "сначала всю-всю Миртану, потом..." Поэтому от Кап-Дуна планомерно двинулся на юг, в Варант, по дороге "подготовив" Монтеру и Трелис. Благодаря этому получаю кайф от разнообразия: Кап-Дун, Монтера, Трелис, Браго - совсем непохожи. Очень понравился выход с перевала, за которым открылся красивый вид на пустыню. Притяно изменилась музыка.

По ходу выполнил следующие квесты по сопровождению: раба с Монтеры в Окару, раба с Трелиса в Немору, паладина на перевал, Диего к темным глорхам, странника к патрулю орков. Пока не вижу никаких проблем: поскольку непись бежит чуть быстрее ГГ, то мы понемножку отстаем, но с "ускорением" спокойно доганяем. Это значит, что непись бежит в основном быстрее монстров и враждебных неписей. За все время я ни разу не видел, чтобы непись обнажил меч или как-нибудь еще встрял в бой, если мы сами этого не делаем. А потому мой рецепт такой: понемножку трусцой бежим за неписем, наблюдаем, как он пинками продирается сквозь волков и другую живность, сами это живность стараемся немножко оббегать. Непись рвется к цели, как бульдозер, мы же немножко позади. Скоро монстрятник отвяжется от непися и устремится за нами. Тут можно немножко ускориться, и зверюшник почти сразу отстанет. Единственно надо внимательно следить за конечной остановкой если там есть монстры или мы привели все-таки с собой хвост, придется его резать. НО это как-то логичнее, все же, чем сейв и зачистка дороги вперед.

2Ronny:
Им просто очень хотелось реализовать бой с огромным количеством оппонентов, вот они и пошли самым простым путём - пока мы месим одного-двух, остальная толпа мнётся вокруг, не нанося ударов. В противном случае нам было бы нереально справиться даже с 3-4 орками, не говоря уже об одновременном выносе 10-15, как здесь
Я думаю, причина в другом. Как мы уже знаем, дружественные стрелы и болты не причиняют вреда неписям, за которых мы пряемся. Так же мы знаем, что дружественные неписи в атаке наносят друг другу урон, иначе непонятно, почему они дерутся друг с другом, забив предварительно всей толпой, допустим, ползуна. Из этого я выдвигаю предположение: Если непись не в "боевом" сосотоянии, то френдли файер не работает, и поэтому стрелы не причиняют вреда, а непись может спокойно пробегать сквозь толпы монстров без видимого вреда. Но если боевой режим активизирован, непись получает урон, но в АИ заложен принцип по возможности избегать ударов по своим. По этой причине нас не атакуют сразу все, если есть большой риск зацепить своих. Ну или в свалке из нескольких неписей они не могут залочить ГГ, точно так же как и для нас представляет большую трудность поймать в фокус врага, а не друга. Эта моя теория обьясняет, почему орки и бандиты не нападают скопом, но не упускают случая ударить в спину. Если же нас атакуют два непися, то места для атаки остальными просто-напросто нет.

Ну и по общим впечатлениям: если война орков и людей не оставляет равнодушным, за каждую сожженную избушку или распятого паладина бормочешь себе под нос "я вам это припомню", заносчивым оркам так и тянет набить рыло, то война кочевников и ассасинов совершенно не трогает. Как будто разрабы успели нормально сделать ассасинов, а кочевников добавляли в последний момент.  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:10   #1141
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SergDrag:
За все время я ни разу не видел, чтобы непись обнажил меч или как-нибудь еще встрял в бой, если мы сами этого не делаем. А потому мой рецепт такой: понемножку трусцой бежим за неписем, наблюдаем, как он пинками продирается сквозь волков и другую живность, сами это живность стараемся немножко оббегать. Непись рвется к цели, как бульдозер, мы же немножко позади. Скоро монстрятник отвяжется от непися и устремится за нами.
Этот рецепт не работает, проверял неоднократно. Монстры чаще всего успевают укусить/ударить непися, после чего тот рвётся в бой и гибнет.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 23:14   #1142
Rubinfan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny: У меня НИКОГДА монстры не нападали на НПС в квестах по их сопровождению. Он спокойно бежит к месту назначения (или за нами), так что SergDrag всё правильно сказал, а зачистку местности с загрузками/сохранениями считаю извратом (не ругайте меня, пожалуйста :)).

Интересно, как Крис, который даёт задание о пугливых оленях, смог продраться через кольцо из волков, падальщиков, кабана и шершня?::) Наверное, тоже бежал... :)
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:03   #1143
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Rubinfan:
У меня НИКОГДА монстры не нападали на НПС в квестах по их сопровождению.
А у меня нападали. И что дальше?

зачистку местности с загрузками/сохранениями считаю извратом
Скажи это разработчикам, они придумали подобный "изврат".
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:52   #1144
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Rubinfan: 2Ronny: может дело в уровне сложности? Или версии игры?
У меня локалка Руссобита 1.09 на сложном - нападают, другие не пробовал.

Но если боевой режим активизирован, непись получает урон, но в АИ заложен принцип по возможности избегать ударов по своим. По этой причине нас не атакуют сразу все
если и так то все равно сделанно с глюками :(
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 09:56   #1145
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2OldJediKnight: 2Ronny: 2Rubinfan:
меня локалка Руссобита 1.09 на сложном - нападают, другие не пробовал.
На среднем тоже нападают. Поэтому в Нордмаре приходилось бежать впереди и зачищать дорогу самостоятельно. А в квесте с троллями (в Трелисе по моему) так вообще этот охотник до места не дошел, тролли напали, мы их вынесли а квест потом не закрылся.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:22   #1146
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Задолбала пустыня. И квесты пустынные задолбали окончательно. Нельзя сказать нормально: иди на север, за 3-м барханом 100 шагов на запад и там под пальмой челы тусуются. Идешь выполнять квест, выполняешь штук 5-10 левых, заходишь в пару городов, а тот квест, который собирался  выполнить - в пролете!!! Не нашел потому что!!! Почему я должен бегать по окрестностям по 2-3 часа, чтобы найти и выполнить чахленький квестик??? Награды за квесты просто смешные!!! Что такое 250, 500, 1000 экспы и столько же золота для ГГ 67 уровня??? И почему указанное в квесте направление (на юг, на север ...) часто не очень совпадает с действительным местоположением квестового объекта??? Каждый раз ползать по карте и искать разных товарищей??? Но так не интересно получается!!!
Мой инвентарь уже давно похож на гипермаркет, т.к. если в квесте потребутся 20 шкурок того и 15 цветочков таких-то, то начинается дурдом - цветы давно ободрал, зверей всех поубивал, респауна не наблюдается... Где взять??? Да и по торговцам идти, чтобы продать все это барахло... ну просто ломает этим заниматься.
С оружием полная фигня. Зачем я изучал бой на двух мечах, если даже убогие гоблины легко уворачиваются от моих выкрутасов??? А про моих любимых троллей и вспоминать не хочется... Можно 10 минут перед ним махать шашками и только два раза попасть. Быстрее и надежнее рубануть топором (и радиус поражения у него больше) -> вот и бегаю с орочьим топором (200 удар + 10 заточенный), хотел ядом его намазюкать... Умение изучил, яд есть, а намазать не могу!!!
Радиус обзора в пустыне (на моей конфигурации) масимум метров 50, все остальное в тумане.
Играть в Готику перестал. Не хочу окончательно испортить впечатление тормозами, мелкими багами и т.д. Буду ждать патчей, апгрейда компа и надеятся, что разработчики выпустят мод на основе этой Готики, в котором исправят (или просто доработают) эти большие и мелкие бякости.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:37   #1147
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

респауна не наблюда
в Нордмаре респаун наблюдался. Появилось по 1 штуке волк и бизон.
Радиус обзора в пустыне (на моей конфигурации) масимум метров 50
хм странно я в пустыне наоборот дальнюю видимость сильно увеличивал, а в Нордмаре уменьшать приходилось (в ge3.ini)
Обидно что ни как не собрать 20 волчьих шкурок. Выучил перк под конец, когда волков не было уже ;D Набрал только 15... и то 10 у охотника силой отобрал (Кап Дун)
Еще неприятно то, что если сначала зверя убьешь, а потом выучишь перк содрать шкуру/когти и т.д. то с уже убитого ничего не снять... даже если его до этого не трогал...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:19   #1148
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade:
И вообще, сложилось впечатление, что не вода в Миртане в реках, а кисель.
На каких шейдерах? На 3х это, пока что, самые красивые из виденных мною в играх ручьёв.

2LiveJ@zz:
Награды за квесты просто смешные!!! Что такое 250, 500, 1000 экспы и столько же золота для ГГ 67 уровня???
А что такое 50 экспы с волка? Если до такого уровня отожралси - тебе, по большому счёту, уже всё равно.  ;D

И почему указанное в квесте направление (на юг, на север ...) часто не очень совпадает с действительным местоположением квестового объекта???
Примеров не приведёшь? Я несоответствий что-то не замечал...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:23   #1149
S--e--t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления крайне противоположные...
Да, очень красиво, сильно затягивает(даже несмотря на однообразные квесты), оторваться сложно...
НО, как же меня злит возможность вынести за раз несколько воинов-орков и невозможность справиться даже с тремя волками разом:(
А ведь за волков опыта дают в два раза меньше...
Бои - пресловутое "тупое закликивание". Нет, можно драться красиво. Но это просто невыгодно.
Ну и вопиющая глупость сочащаяся отовсюду:
пленники содержаться не за решеткой в доспехах и с оружием(нет чтоб сделать квесты по добыче для них обмундирования - зачем! куда интереснее таскать бочки с молоком),
архитектура маяков(если лестница снаружи, то что тогда внутри маяка?)
всочетании с "гениальным" ИИ(зачем нападать сразу всем отрядом, это же нечестно!)
да и задания местами бесят: "Не могу найти гнездо трусливых гоблинов". Шары разуй, ты на него смотришь, оно в трех шагах от тебя..

Дали бы Готике еще полгода на доработку и отшлифовку...
А теперь вся надежда на аддон.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:29   #1150
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от LiveJ@zz link=board=gothic&t=1160633560&start=1125#1145 date=12/12/06, в 10:22:53
Задолбала пустыня. И квесты пустынные задолбали окончательно. Нельзя сказать нормально: иди на север, за 3-м барханом 100 шагов на запад и там под пальмой челы тусуются. Идешь выполнять квест, выполняешь штук 5-10 левых, заходишь в пару городов, а тот квест, который собирался  выполнить - в пролете!!! Не нашел потому что!!! Почему я должен бегать по окрестностям по 2-3 часа, чтобы найти и выполнить чахленький квестик???
Ты _не_ должен. Хочешь - бегай, не хочешь - не бегай.
Может тогда лучше как в оффтопичной игре - места заданий крестиками помечать? Чтоб уж сразу никаких вопросов не возникало.


сочетании с "гениальным" ИИ(зачем нападать сразу всем отрядом, это же нечестно!)
S--e--t, ты считаешь разрабов дураками? наверное они тестировали эту фичу и обдумывали и пришли к выводу что так лучше. Если бы ИИ нападали всей кучей, игроки бы волком выли жалуясь на жуткую сложность и помтоянную необходимость считываться по половине минуты, а то и больше. Оно и так частенько приходится, а если бы они ещё и толпами нападали....
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:18   #1151
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Примеров не приведёшь?
Возможно, это косяки локализации. Я хорошо помню два, особенно меня доставших: возле Монтеры искать воров зерна, которые приходят с востока (на самом деле восток - это стена сзади фермы, а воры на севере); живучие ползуны на западе (реально тоже совсем в другой стороне)
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:41   #1152
WOLF_MOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Подскажите пожалуйста! У меня есть свиток "открытие замков и дверей" и стоит сундук, который я не могу открыть с помощью отмычек, ну я и беру этот свиток в руки, а как открыть сундук?

А почему в шапке написано, что не следует покупать оружие, продавать оружие?
Много денег чтоль получишь?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:29   #1153
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Oxygen Tank:
А почему в шапке написано, что не следует покупать оружие, продавать оружие?
Много денег чтоль получишь?
Да. Изношеное оружие стоит столько же сколько и нормальное. ИМХО, баг это.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:43   #1154
freoncreator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Купил игрулину локализованую поигрался один день. Вот впечатления
1)Играть чистым мечником - ужасно сложно. Причем орки и люди валятся на раз, зато волки... Моего героя 23 уровня стая волков(не говоря уже о варгах)в колличесте больше 2х - огромная головная боль.Краулеры тоже жуткие твари. Хошь не хошь а арбалет юзать приходится. Самое веселое было когда стая варгов из 4 особей специально притащенная мной к тролям и натравленная на них их успешно скушала. Хочу попробовать притащить краулеров к дракону - почти уверен что завалят. Со скоростью атаки надо что то делать.Мракоморисы тоже не сахар. Вообще живность какая то скоростная до неприличия.
2)Журнал не убирает невыполнимые задания - у меня до сих пор висит - уничтожить Реддок.. Хотя я уже орков в городе где задание получил вынес.Да и организован не слишком удачно эти вырезки из разговоров зачастую никакого смысла не несут.
3) Броня - она вообще работает, нет? По моему нет.
4) Баг с постоянно появляющимся оружием у некоторых персонажей, читерство какое то.
5) Так и не понял чем старое оружие отличается от нового. *
6) Боевая система - что со щитом что без - почти без разницы. Закликивание рулит "Дьябло" ностальгирует блин..

Но в остальном игра приличная. Даже очень. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:03   #1155
S--e--t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2yellow helicopter:
S--e--t, ты считаешь разрабов дураками? наверное они тестировали эту фичу и обдумывали и пришли к выводу что так лучше.
Нет не считаю... Но у меня складывается впечатление, что разрабы считают дураком игрока - меня, в данном случае.
Нельзя, я считаю, превращать бои в закликивание монстров поочереди, только потому, что это улучшит баланс.
Это говорит о том, что баланс продуман хреново - только и всего.
В первой и второй ГОтиках, врагов было не намного меньше и нападали они всем скопом. И играл народ, с удовольствием играл.
Монстров приходилось выманивать по одному или отстреливать с безопасного расстояния.
Еще маленькая придирка: нападают не "ИИ", а враги:)

По поводу ИИ могу еще добавить, что поведение НПС сильно упростилось в сравнении с первыми частями. Никто не ругается, если зайти в чужую хату, и что ужаснее всего, всем наплевать, если занймут их койку:)
Многие НПС практически не сдвигаются с места.

Добавление от 12/13/06, в 09:08:49
2freoncreator:
К этому могу добавить, что прием выноса поодному действует и с глорхами, у меня был случай, когда я таким образом завалил 4 глорхов.
Насчет волков неуверен.. Когда их очень много то не действуе, а когда 2-3 похоже тоже срабатывает...
А ведь элементарная зависимость скорости нанесения удара от уровня выносливости могла бы это изменить, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:22   #1156
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2S--e--t:
В первой и второй ГОтиках, врагов было не намного меньше и нападали они всем скопом. И играл народ, с удовольствием играл.
Просто там не было стан эффекта. В Готике 3, твой ГГ корячился бы, как инвалид, бей тебя больше двух соперников одновременно. И вот это уже
говорит о том, что баланс продуман хреново
.

2freoncreator:
Хочу попробовать притащить краулеров к дракону - почти уверен что завалят.
Если всем скопом, то 100%. А вот по одному не справятся.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:00   #1157
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
На каких шейдерах?
На третьих. Впечатление основано на речке, которая встречается на длинной дороге в Монтеру.

Пару слов хочу сказать о сложности игры. У меня сейчас 19 уровень, я в Монтере, близок к получению вида на жительство. Играю на сложном уровне. Вынужден констатировать, что игра сильно упрощена. Драться излишне просто. Против каждого противника есть эффективное оружие (неписи - меч+щит, зверье - копье или лук), с помощью которого он выносится быстро и почти безболезненно. Ни разу не применял магию для особо сложных случаев. Вспоминаю лес из второй готики с тоской, там было очень опасно. А тут вынес толпу нежити и не особо напрягся. Увы, упрощение понятно - прицел на более широкую аудиторию.. Надеюсь, что все-таки я пока еще мало видел в игре, и впечатление об этом аспекте изменится в дальнейшем.

О локализации. Озвучка неплоха, но не более того. Бесят только разные голоса, в обычном диалоге и когда неписи отвечают на стандартные вопросы. Налицо халтура. А может так оно и в немецкой версии? Текст перевода местами не соответствует речи (ОбмАнывает рабов -> ОбмЕнивает рабов, как пример) - неплохо бы локализатору патчик выпустить.

Продолжаю критиковать и продолжаю с удовольствием играть. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:43   #1158
freoncreator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Краулеры съели дракона... Люди - самые слабые противники. В одиночку положил человек 12 разбойников напавших скопом. Кстати броня реально не работает или это только у меня такое ощущение?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:15   #1159
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вдумчиво и медленно играем в G3. Впечатления самые разные: где-то смеёмся, где-то ругаемся страшными словами. Но в целом игруха заруливает. Например, в нашей местной интеллектуальной тусовке музыкантов-готоманов она так заруливает, что некоторых камрадов любимые женщины собираются позорно гнать с мест регистрации, говоря при этом, что всё равно, типа, толку от вас никакого больше нет. Оно и понятно, какой толк может быть от амиго с опухшей рожей и красными глазами, который вторую неделю спит по часу в сутки, а в рабочее время он тупо разглядывает карту, скаченную с форума и распечатанную в формате А1. :) *
С начала прохождения *игры и по сей день особых напрягов не испытывал – ни сюжетно-геймплейных, ни тактико-технических, короче всё работает и всё нравится. Играть начал строго в родную русскую локализацию, никакие пиратки не юзал, может быть от того меня обошли стороной чудовищные глюки и страшные до обмороков траблы с подлыми мегакабанами. Конечно, видел я, как парочка бандитов убежала прямо в стену и, по всей видимости, *навсегда; ещё был подло атакован у Волчьей шахты Подземными волками, кусавшими героя из мрачных текстурных глубин; видел летающие кусты и деревья; наблюдал свисающие из потолка грязные орочьи ноги и прочие чудеса… Но, будучи человеком непривередливым, я просто смеялся громким заливистым смехом над этими ужасными недоработками, чем несказанно радовал всё своё семейство, особенно если данная недоработка случалась часиков этак в пол-пятого утра.
По-поводу прокачки-торговли-боевой системы-квестов-сундуков и т.д. мнение сложилось похожее. Путешествуя по городам, я почему-то не упёрся сразу в массовое производство революций и прочих этнических чисток, причём будучи на тот момент совершенно незамутнённым форумной инфой по этому вопросу. Просто мне понравилось выполнив большинство квестов в поселении и доведя местных «политиков» до истерики идти дальше в большой мир, оставляя революцию до лучших времён. *Следовать данной технологии было совсем нескучно, а наоборот интересно, потому что таким образом я побывал почти во всех городах Миртаны, затем в кланах Нордмара, и на данный момент нахожусь в Варранте, причём незаконченные квесты остались в каждом городе, это не считая революций. Из-за сложившейся таким образом геополитической ситуации на материке имеется ощущение некой взаимосвязи между городами-народами-бандформированиями Готики, т.е. мир не кажется таким уж разрозненным и равнодушным к герою, как, со слов мощного форумного камрада – цЫтата: «…в поганом Морровинде…» (долго ржали целым коллективом). ;D Таким образом, прочитав недавно в форуме об «эффекте трёх захваченных городов» я даже не удивился; откуда вообще взялось мнение, что по Готике надо идти в кованых кирзачах, причиняя добро слева-направо и оставляя за спиной опустошённые *города? Вроде в старых-добрых Г 1-2 нас этому не учили…
По поводу боевой системы – пока не определился нравится или нет. Вот когда гасишь, к примеру человек пять сразу, при этом крутишься всяко-разно, и при этом все орут – вот тогда молодца! А вот в Нордмаре нифига не молодца, там запарился убегать от разной фауны в припрЫжку, потому что местное зверьё никак не хочет умирать, а наоборот хочет жЫть и жрать, причем жрать оно хочет постоянно и лучше одних ГГ. :evil:
По поводу сундуков – пока без нервов. Во всех Готиках всегда и везде сундучной шняги и требухи имелось в избытке, как говорится ,– этим нас не удивишь. Другое дело, что раньше были квестовые сундуки, ну типа у Кор Галома на болоте, а теперь это всё в прошлом, получается…
НасчОт торговли и денег – почти сразу сильно захотелось купить доспех. Даже не для защиты, а так просто захотелось. Поэтому жаба душила до Нордмара, не могу сказать, что денег вагон и они не нужны… А так очень активно всё продавал и покупал, при этом не испытывал чувства дисбалланса в торговой составляющей игры. Тут камрады на форуме советовали не покупать у торговцев оружие и т.д., често говоря не понял почему? Писали, что иначе испортишь себе игру. Я вот давно за середину игры, но всёравно экономлю, и ничо не испортилось вроде. Конечно в теории наверное можно всю игру пройти и без порток, поскольку доспехи как-то слабо работают, а орков можно лупцевать какой-нить лопатой, это уж на любителя…Мне вот нравится покупать за бешенное бабло броню и волыны разные, такие вот пристрастия мои…, старого бырыги…
По поводу прокачки персонажа – конечно всё не так, как в старых сериях игры. Немного напоминает Г1 в последней стадии, там экспы тож было будте-нате… Зато столько умений новых появилось и можно изучать всё подряд. Я вот в Ночи Ворона никогда не умел вынимать зубы из зверей, в начале игры не обучался, потому что душЫла жаба; потом *же– за ненадобностью и нерентабельностью этого навыка.
Ещё очень порадовало восстановление здоровья героя за счёт поедания различной еды, т.е. актуальность и полезность мяса, например, сохраняется до конца игры. Просто в старых сериях интерес к продовольствию пропадал уже в самом начале.
Ну и про локализацию: очень порадовала! О всяких мелких косяках даже говорить не буду, а в целом – молодца. Приколы тоже имеют место – когда какой то орочий командир мне задвинул: «эй, морра, хочешь мухомора?» - я чуть со стула не упал (если бы сказал «беломора» - упал бы однозначно). Или, к примеру, горький пьяница-наёмник возле Фаринга – улёт полный, сразу скажу – с парой-тройкой таких отцов знаком лично. :alkash:
Такие вот получились впечатления. Доиграю до конца – может ещё чего родится.
Короче, с наилучшими пожеланиями всем комрадам-готоманам, разрешите откланяться. :pivo:

Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:36   #1160
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от freoncreator link=board=gothic&t=1160633560&start=1150#1153 date=12/13/06, в 00:43:45
Купил игрулину локализованую поигрался один день. Вот впечатления
1)Играть чистым мечником - ужасно сложно. Причем орки и люди валятся на раз, зато волки... Моего героя 23 уровня стая волков(не говоря уже о варгах)в колличесте больше 2х - огромная головная боль.Краулеры тоже жуткие твари. Хошь не хошь а арбалет юзать приходится. Самое веселое было когда стая варгов из 4 особей специально притащенная мной к тролям и натравленная на них их успешно скушала. Хочу попробовать притащить краулеров к дракону - почти уверен что завалят. Со скоростью атаки надо что то делать.Мракоморисы тоже не сахар. Вообще живность какая то скоростная до неприличия.

Я мечником пока прохожу, уровень сложности - тяжёлый, 30-й уровень, облазил пол-Миртаны.
Могу тебе сказать что ничего сложного в битве со зверьём нет. Как только накопишь небольшой опыт и возмёшь правильное оружие (длинное, например алебарду), считываться будешь гораздо реже чем в начале. Я, например, без ОСОБО больших напрягов уже вынес весь лес к северу от Монтеры.  

3) Броня - она вообще работает, нет? По моему нет.
Работает точно. Просто эффект не такой сильный как от брони Г1/2. Например в средней броне и с паладинским щитом варгу надо укусить ГГ раз пять-шесть чтобы тот издох, а без брони - раза два.


5) Так и не понял чем старое оружие отличается от нового.
У старого урон в 2 раза меньше.
Ответить с цитированием
Страница 29 из 42 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика