[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 3 из 42 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2006, 01:19   #81
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

http://www.jeuxvideopc.com/tests/8675-gothic-3.php#1
Очередная рецензия - оценка 15/20 (Говоря человеческим языком - 75%)
Линк взял из темы обсуждения. где ему не место конечно :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 04:02   #82
Jekiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконцто меня разбанили!!!!!:)))Я вчера играл в игру у друга но одна трабла Немецая версия и Она шла у него с диском..так что мы переведили все с прагмой(((
Так начну с самого начала..Я как истеный фанат Готики который прошел её много раз заявляю что баги в игре есть..Жалко..но Баги во сновоном не как не влеяют на игровой процес и то за 2 часа игры а ето мало((.- было всего багов штук 10..НАпример НПС Не хчоет с тобой разговаривать когда ты к нему обращаешся исправляеться 2 или 3 обращением.Текструные баги их было больше.)))Травка иногда не грузилась Один раз было замечено Нпс с черной текстуркой но потом все стало все ок..1 раз был волк стоял на месте я его убил а он даже не повернулся..
Начало игры мы появляемся в Ардеа и там мясо с орками..Что я вам скажу АИ Такое как и во Готе 2 чуть тупее чуть умнее в некотрых местах.Точто писали некотрое что Орки стояли и сверлили друг друга взгядом также как и дургие нпс при драке не было замечено хотя было такое что Стенка была преградой но Нпс по ней соскользил кагбы и побежал атаковать.(ЧТо я скажу в Готе 2 и 1 такое тоже наблюдалось).
Боевая система можно сказать выглядит как тормазнутый экшен но чтобы сказать что остой мне просто не повернеться язык.Меня устраивает и мне даже нравиться.КОнчено я бы предпочел старую но не судьба..
Графика прочто улет!!!Точто на скрина не сравниться увидиным на глаз.Она как по мне так лутше чем в Обливионе.Мир очень живой..все колышитсья и живет..кажеться разрабы сделали 3 котегории живья в игре :))
НПС - люди,орки.
Животные - мне встретился тольок кабан но он потяоно не убивал героя а кагбы глушил он безобиднй мона сказать ты потом всеровно станеш.)Волки меня до смерти не забивали такчто я не знаю к кому они относяться..Но их было бить тяжело.
Монстры- они убивают персонажа..
Квесты не брали потомучто лень было переводить :((Готика 3 удалась!!Жаль что у него лицуха а так далеко живет да еще я забит счас делами как поиграю отпишусь еще раз!!! :-/
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:02   #83
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Очередное ревью - http://www.gbase.ch/pc/reviews/380/2434.html
Оценка - 7.0
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:21   #84
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Jekiz: Играл то с патчем или бэз?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:55   #85
BooMBiLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Очередное ревью
С дойчем проблемы... интересное есть что-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:30   #86
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

http://www.jeuxvideopc.com/tests/8675-gothic-3.php#1
Рецензия прикольно начинается: еще вчера была практически катастрофа из-за обильного наличия багов, а сегодня после выхода патча, катастрофа предотвращена. А если какие-то баги и остались, то игра все-равно может претендовать на звание лучшей рпг 2006 года. Говорят, что патч исправляет "невороятное" количество багов, в основном, с графикой и патфиндингом.

Отмечают, что квестов и миссий много, но большинство из них основываются на бое.

Разнообразие живности если и не что-то исключительное, то точно достаточно для постоянных неожиданных встреч.

С технической точки зрения, говорят, Готика 3 не дотянула до Обливиона. Со своей конфигурацией (Athlon 64 3800+, Radeon X1950 XTX и 2 гига памяти) автор статьи жаловался на детали изображений. Но при этом сама атмосфера очень удачна и хорошо передана различия между разными культурами.

Как всегда, подчеркивают, что кабан может разорвать в клочья за секунду, вне зависимости от наличия у вас доспехов, если он первым сумел вас один раз боднуть. Однако бои с людьми более сбалансированы.

На взгляд автора, магия не очень приспособслена для большинства заданий (свитки дорогие и их трудно найти). Для компенсации, можно брать наемников, который будут служить живым щитом. Который, к сожалению, будет не самым победоносным. Очень раздражает автора тот факт, что для того чтобы нанять следующего наемника, нужно "поблагодарить" предыдущего. То есть если вы потеряли своего не отличающего особой сообразительностью напарника, оставаться вам одиночкой до конца игры.

Очередная проблема АИ: грабить можно практически под носом стражников. Что нарушает баланс игры, так как можно рано получить довольно мощные вещи. При этом некоторые НПС налетают с претензиями, хотя они при взломе сундука не только не присутствовали, но даже и слышать ничего не могли.

Вывод автора: Готика 3 - достойное продолжение первых двух серий. И несмотря на проблем (большинство из которых исправляются патчем) и несмотря на то, что красотой Готика 3 уступает Обливиону, атмосфера игры настолько хороша, что ей можно простить "халтуру с АИ и несбалансированную систему боя".

Хотя ИМХО, в статье автор показал, что именно нам нужно прощать, только не объяснял, что же есть в игре такого, что заставит нас закрывать глаза на недостатки.


Добавление от 10/15/06, в 11:49:59
Очередное ревью - http://www.gbase.ch/pc/reviews/380/2434.html
Оценка - 7.0
Это даже не ревью, это просто чел очень жестко заявляет, что игра сырая, чему нет оправданий в виде давления издателей, ибо страдают в результате люди, который выложили деньги за игру, а получают в результате сырой продукт. И даже после патча игра полна недостатков.

При этом он поставил 7.

К плюсам отнес:
+ Замечательная графика
+ Замечательная музыка
+ Разнообразие в возможностях
+ Прекрасная архитектура
+ Удачные виды монстров
+ Смену дня и ночи
+ Нелинейность
+ Возможность телепортироваться
+ Широкие игровые просторы

К минусам:
- Schlimme Technikmängel (не поняла, скорее всего имеется в виду, что для хорошего качества требуются мощные компьютеры, так как дословно - плохой дефицит техники)
- неудобное движение камеры
- Резкое вступление истории
- Нет обширных подземелий
- Тупая боевая система
- Долго загружается
- Частые вылеты
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:11   #87
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2gingerrr:
Это даже не ревью
Очень странно - там же текст листа на три. Илт это все заявление?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:41   #88
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Очень странно - там же текст листа на три. Илт это все заявление?
Вот это я лопухнулась. Я так была ошарашена резкостью и негативностью первой страницы, что не обратила внимания, что там несколько страниц!

Что пишет:
Сойдя с корабля вместе с Диего, Горном и Милтеном, герой ввязывается в стычку с орками, что является своеобразным туториалом.

Готика никто не выглядела столь прекрасно: огромное разнообразие животности, растительности, людей, монстров, зданий. По графике Готика 3 очень близка к Обливиону (в отличие от мнения французского ревью), а в отношении архитектуры даже превзошла. Хорошая боевая анимация. А вот анимация самого героя, особенно при беге, оставляет желать лучшего.

Испытывал на Dual-Core-CPU-System (с 3,24 GHz) с 2 гигами RAM, графическая карта 7900GT и остался доволен.
Щас дальше почитаю.


Добавление от 10/15/06, в 13:01:47
Автор тестировал игру до патча и после и особых улучшений не заметил. Утвеждает, что поклоники Готики лучше бы подождали весны 2007 года.

Иногда происходят настолько странные вещи, что сидишь перед экраном и думаешь: это баг или так было задумано?

Жалуется на отход от старой системы боя. Теперь закликивание, причем побеждает тот, кто нанесет первый удар.

Миртрана разделена на 3 части: средняя - средневековье, север - заснеженный район и пустыни на юге. Каждая часть очень своеобразна.

Отмечает великолепную озвучку и замечательно подобранную музыку и звуки. Очень атмосферно.

Нелинейность и разные финалы.

И последний аккорд автора: игра замечательная, но сейчас похожа на бета-версию. И в конце он иронизирует, что возможно после четвертого патча в очередные 50 мега у игрока даже появится желание пройти игру во второй раз.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 15:47   #89
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Zombie-Man:
Да простят меня модераторы за этот вопрос(просто не нашёл подходящей темы чтобы спросить) В Москве игра на прилавках уже есть?
Ну так задай вопрос в теме "Gothic 3: Заказ лицензии".
Или ты имел ввиду не лицензионные версии?  >:(
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 16:27   #90
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

После первых полтора суток проведенных за игрой создалось впечатление ( конечно чисто субъективно ), что третья часть прямое продолжение первой и в первую очередь по следующим моментам: - КИ храмает на обе ноги и в первую очередь при разборках с присутствием многих персонажей, если один на один то выглядет это уже лучше; играть очень сложно (играю на хард), если не хитрить а идти в лоб и на пролом; как и в первой части очень много неизвестного и полная свобода - иди куда хочешь, делай что хочешь ( во второй части начало было на прямую связано с городом ); как и в п.ч. животный мир и монстры доставляют больше трудностей чем люди или орки (благо теперь герой бегат быстро); глаза разбегаются от желания везде полазить и все увидеть.
При устранении осложняющих жизнь противников лучше всего подходит проверенный еще в первой части метод -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Берем в руки лук или арбалет ( который гораздо мощней, но уж очень медленный ) находим место повыше ( крышу дома, гору ящиков или утес ) и устраеваем показательный растрел, испортить шоу могут только противники с оружием дальнего поражения. Таким образом можно спокойно завалить таких грозных противников как кабаны или орги, в рукопашную против них шансов нет.

Понравились красивые магические эффекты, применение зажыгательных стрел.
Самое большое разочерование доставляет трава которая разворачивается как коврик буквально в нескольких метрах перед героем ( сам ее вид конечно очень красивый ), а чуть дальше вид поверхности почти голый и это заметно портит вид мира, при очень приличной общей дальности обзора.
Озвучка диалогов и их содержание сделано на пять с плюсом, и это во многом улучшает впечатление от игры.
За это время игра ни разу не вылетела, особых тормозов и багов тоже не замечено. Очень советую тем кто имеет 1,5 - 2 Гига памяти в установке Resourse-Cache ставить на максимум и тогда после тормазов при загрузке навых територий при дальнейшем передвижении по ним подгрузок практически нет и в памяти остаются большие пространства, при этом не имеет значения передвигаетесь вы пешком или при помощи телепортации.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:09   #91
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Просьба ко всем кто играет по возможности отпишитесь в теме Gothic 3: Тест производительности - http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1160895594
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 03:24   #92
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Итак, наконец-то мне посчастливилось поиграть в Готику 3. Играл совсем недолго, даже, можно сказать, совсем не играл. Лишь только посмотрел на внешний графический вид игры. Я выставил все на максимум. Правда, при этом не перезагрузил игру после применения настроек, но, думаю, это не столь важно. Или важно. Надо сказать, что играть я начал не сначала, а в пещере. Почему? Догадайтесь сами. Так вот, когда я загрузил игру, я у видел Готику, но в чуть лучшем виде. Графика стала лучше, да. Но все размытое, текстурам четкости кокретно не хватает. При это подтормаживает. И это, заметьте, в пещере. Странно, графика совсем не похожа на то, что я видел на скринах и в роликах. 1Gb памяти маловато, пойду еще за гигом.
Анимация неплоха, движения плавные. Вопреки ожиданиям, герой может пятиться назад. Пока что все. Ждем еще патчей.
AMD64 3000+; 1Gb; 7800GT.
--------------------------

Добавление от 10/16/06, в 03:44:48
Мда... насчет размытости текстур беру свои слова обратно. У меня не врубились шейдеры и post processing. Врубил, все четко и красиво, но тормоза еееееепттт... +1Gb просто жизненно необходимы.




За впечатление спасибо, но "интересное предложение" я вырезаю, ага.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 09:56   #93
bes23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Vargor link=board=gothic&t=1160633560&start=75#89 date=10/15/06, в 16:27:14
Самое большое разочерование доставляет трава которая разворачивается как коврик буквально в нескольких метрах перед героем ( сам ее вид конечно очень красивый ), а чуть дальше вид поверхности почти голый и это заметно портит вид мира, при очень приличной общей дальности обзора.
Неужели это нельзя исправить в настройках, поставив дальность прорисовки травы на максимум?
Или в каком-нибудь INI-файле покопаться?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 10:11   #94
Hagen_Schwert

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Самое большое разочерование доставляет трава которая разворачивается как коврик
Да ладно, в роликах ничего такого не видел. Трава всегда далеко видна. ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:04   #95
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

http://www.gamecaptain.de/?plat=&flap=5&file=showTest.php&id=2840&game=Gothi c_3

Оценки:

Графика  * * * 16
Управление  * * * 16
Атмосфера * * * *18
Мотивация (?)  * * * 16

Общая оценка - 83%

Отмечается, что количество багов в игре не позволяет назвать ее ХИТом. В остальном - в обзоре ничего интересного.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:01   #96
Maximalist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

вопчем, поиграл я часов пять и бросил из-за идиотского бага с сохранениями - у меня несколько раз игра вылетала при попытке сохраниться, буду качать патч. В целом - графика классная, первые минуты челюсть отвисает, погружение в мир великолепное. Бои понравились, диалоги тоже хорошо прописаны и голоса очень натуральны. Багов с неписями не заметил, но пока еще дальше освобождения деревни не продвинулся, решил побегать по округе. Почему-то монстров в округе убивать очень сложно, постоянно перезагружался с каждой свиньей ;D; тут начал вылезать баг с сохранениями (видимо, когда уже наиграешь с пару часов), когда после победы над тремя свиньями игра в очередной раз вылетела, психанул и дальше играть не стал. Надеюсь, патч эту болезнь вылечит.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:39   #97
Jekiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

У меня должна была быть Гота сегодня-но её нет >:(...Играл у друга с патчем - не было глюков с сохранениями - если честно то это помойму глюк идёт с выделением оперативной памяти или что-то вроде этого потому что он не у всех.....
ЗЫ Советую сделать дефрагментацию диска на котором установлена игра(после установки)Может это и исправит этот глюк и игра будет идти лутше меньше лагать(заметно)-слова Тестера.. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 20:27   #98
DRAGON-TWO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

сказать пока много немогу играю на немецком нечего непонимаю но вроди неплохо правда притормаживает даже на средних настройках и иногда вылетает, дефрагментацию диска сделал по савету немецкого геймера не помогло.Немного растроен тем что такая сырая вышла ну это нечего всё падлечят и исправят.Скорей бы!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 22:18   #99
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Сыграл, идет отлично, играл мало (5 мин), версия нем с англ суб. Бои можно как всякие приемы, так и просто закликивать. Пойду играть дальше, шоты
http://vorob.nm.ru/Gothic3/

Спрашивайте в ЛС или Аську, отвечу на все. Так же могу сделать ролики иль шоты чего хотите… пошел…


Добавление от 10/16/06, в 22:25:13
Маха от 1 лица... криво... http://vorobfiles.narod.ru/rgrg.avi
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 22:39   #100
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2DRAGON-TWO:
играю на немецком нечего непонимаю
В немецкой версии субтитры легко меняются на английские через ge3.ini в папке Ini *и UserOptions.ini (///Мои документы\gothic3)
В ge3.ini меняем в строках Subtitle.Entry_0Text= *German на English.
В UserOptions.ini аналогично меняем SubtitleLanguage на English.
Subtitle=true
Вот мои Ini
Не забудьте сохранить оригинальные файлы ;)

Что касается впечатления-нормально играю *недолго.
Пока оправдываются лучшие ожидания: просто продолжение Готики в новой одежке :).
Все узнаваемо(для меня это важно),
графика тоже традиционно "готическая"- прозрачная и яркая.
На 6600GT при средних настройках бегает вполне.

Слегка напрягает боевая система, но это, скорее всего, потому, что давно не бился на мечах :-[.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:08   #101
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Новая рецензия - http://www.gamaxx.de/reviews_327.html
Общая оценка - 89%
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:09   #102
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

По фактам:

- Не нравиться управление в бою, Гг какой-то тормозной, не поворотливый. Надо привыкать.
- Гоблины, начали бить, он только корчиться от боли и даже не пошевелишься.
- Сражался с 5 гоблинами сразу. Все почему-то стояли и смотрели и только 1 со мной бился.
- Не нравиться мне этот эффект, что задние пейзажи замутнены.
- ХДР тоже какой-то с перебором, все светом заливает стоит солнцу попасть в кадр
- Тени странные, не от всего отбрасываются http://vorobfiles.narod.ru/teni.avi
- Графика красивая
- Животные дерутся (кабан и волк) http://vorobfiles.narod.ru/kabanivolk.avi
- Артефакты на воде http://vorob.nm.ru/Gothic3/gothic3%202006-10-16%2022-34-09-90.jpg

- А еще игра свопит, не смотря на 2гб оперы, свопит… и это страшно бесит. Сама по себе летает, но своп бесит.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:21   #103
gotork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл часов 5 в немецкую. Это она, эта ГОТИКА!!! Моя система была ноутбук. 1,7 проц интоловский двухядерный, 1500 оперативы и 7400 карточка.
Там кстати, есть широкий формат. И я играл на 1280х1024 16:4 вроде не ошибся с цифрами. Сначала все было на максимуме. Игра не тормозила просто казалось что включен эффект матрицы =)) Иногда =) Но когда я опустил настройки на одну пипку вниз, я не заметил изменения в графики, но зато пропал эффект матрицы. Игра идет стабильно и хорошо.  При всем при этом не каких глюков не видел. Но когда выставил на минимум. Глюков было просто море. Иногда просто белый экран выскакивал. Не реально играть.

К высоким прыжкам быстро привыкаешь. Карабканье не нужно.
Система боя не много не привычна. Но чувствуешь когда удар по блоку. =) Характерный звук и анимации делает бой красивым. Правда я пока использовал  только одну кнопку мышки =((  НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО СУПЕР!!! Так же убегаешь от врагов, приманиваешь хищников, стреляешь из лука с верху (забравшись по выше, что бы не достали ) Жду нашу лицензию. +))
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:35   #104
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Еще факты:

- При определенной сноровке можно вообще не дать противнику нанести удар.
- Гг никогда не убивает, только доводит до состояния не стояния, а потом мы уже можем прикончить. Пример: нашел домик, там чел, плотник и орки всюду, говорит мне он что его пленили, ну я пошел и поубивал всех орков (пользуясь сноровкой и п1) однако через минуту эти падлы встали… лоханулся. Не прикончил. http://vorobfiles.narod.ru/killorks_agk.avi

- Много графических артефактов, мерцающие рожи, текстуры тени… Объекты порой появляются когда ты к ним в притык стоишь и т.д. Но это правда мелочно, не бесит. Дрова поправят (думаю с 6.9 на 6.8 перейти, их же советуют в ридми)
- К замутнению дальних пейзажей привык
- Тени оказывается есть от всего. Супер. Кста когда в доме достал факел и все объекты стали отбрасывать тень, начало подтормаживать. http://vorobfiles.narod.ru/teni2_agk.avi

Игра атмосферная, правда почему-то иногда подглючивает звук (надо бы карточку отдельную прикупить) чувствуется жизнь. Супер. Пошел дальше играть.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:40   #105
gotork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати, меня поразила картина которую я увидел в готике. На колхозном поле идет бой между 2 и 3 мужиками. У одних мечи у других копья. Было очень смешно, когда они задевали куриц, одна даже в меня полетела =))
Один кабан может загрызть 2-3 орков =) И я не видел, где выставляешь сложность игры. Нет там такого.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 01:00   #106
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну что, господа, вот и я наконец наложил руки на творение сие :) Аж устал ждать, когда же уже диск с игрой ко мне придет (в выходные почта не работает ::)).

Так, о чем это я? Впечатления... Впечатления пока довольно противоречивые. Так что пока будет сумбур, а через день-другой может уже сподоблюсь написать какой-то осознанный отзыв.

Прежде всего скажу, что поиграл я пока всего около часа. Помесил орков в Ардеа, поболтал с торговцем, ознакомился с интерфейсом. Потом только тестил графику и боевую систему. Поэтому по многим аспектам игры у меня еще вовсе нет мнения. Но вот, что я думаю о том, что успел пощупать.

1. Графика особа не впечатлила. Нет, все конечно так... хм... красивенько, но не более. Не изменил своего мнения, что в сравнении с Обливионом графика Г3 и рядом не валялась. DOF - это вообще кошмар откровенный. Вырубил сразу. Картинка с блумом и без практически не отличается. Очень раздражает переход между детализированными текстурами и недетализированными. Плавного перехода на открытых пространствах ни разу нет. А когда я вышел из деревни и пошел по направлению к морю, у меня просто челюсть отвисла: и эта мутная субстанция, стоящая в полгоризонта, называется морем? Больше похоже на сливовый сироп, тщательно взбитый с помощью миксера. Подошел к обрыву, глянул вниз и увидел ту же самую картину: пенистые волны метрах в 30 от берега резко превращаются в этот самый сироп ::) Сейчас пойду в тех.вопросы искать, как изменить дальность прорисовки текстур - кто-то, помнится, это уже делал. В остальном особых нареканий на графику нет. В общем довольно красиво, но замыленно как-то.

2. Производительность. На моей системе (см. подпись) тормозов пока не замечено. Все стоит на максимуме, кроме постпроцессинга, естественно. AF 2х - больше пока не пробовал. Держит FPS в интервале 25-70. Средний - где-то 40-45. Подробнее распишу потом в "тесте производительности".

3. Багов тоже пока не заметил. Только один раз игра вылетел в окно дебаггера с сообщением о каком-то access violation после того, как орки свалили в страхе и я закрыл тултип с подсказкой о завершении квеста. Глюков текстур также не видел. Единственное, когда присел на скамейку и стал крутить камеру вокруг ГГ, иногда проскакивали выбеленные кадры, то есть картинка будто мерцала.

4. Теперь самое вкусное. Вопреки всем опасениям бой мне понравился. Все очень "готично". Подозреваю, что бои один на один станут теперь еще интереснее, ибо даже безмозглые падальщики нынче очень ловко отскакивают от ударов ГГ. Бой против толпы или в толпе особо не изменился: такая же неразбериха, как и в Г2. Но это мы переживем.
 Теперь непосредственно об управлении. Да, оно стало на два порядка проще в применении, но суть не изменилась. Левая кнопка - серия ударов очень похожая на комбо в Г2. Правая кнопка - быстрые удары влево-вправо. При долгом нажатии: левая - мощный завершающий удар, способный лекго вышибить дух из супостата, правая - блок. Основной минус новой системы в том, что очень легко скатиться в банальное закликивание. Но во-первых, кому это интересно? А во-вторых, в закликивании есть и плюс: оно очень помогает в толпе, перед которой мы были практически беспмощны в Г2. Кроме того, наконец-то можно нормально пользоваться блоком. В общем внешний вид боя, на мой взгляд, принципиальных изменений не претерпел, и мне пока нравится.

Вот, пожалуй, пока и все впечатления. :)

З.Ы В английской версии какого-то черта нельзя включить субтитры - приходится напрягать слух ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:44   #107
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Рецензия на http://www.onlinewelten.com/reviews,id1362,1,gothic_3_highlight_jahres_test.ht ml

Оценка - 83 %.

Критикуется искусстевенный интелект и баги конечно.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:53   #108
djfreeek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Млин какие-то странные все эти рецензии. Как говорится все познаеться в сравнении. Вот и сравним. Обливион получил по большинству журналов не меньше 90% а какой там АИ? Если в Готике он плохой то в Обле его вообще нету.  >:(
Возьмем к примеру рецензию с Extreme-Players.de Там звук оценили наименьшим балом - 8.9 , хотя все (и тестеры, и уже поигравшие, и другие журналы) говорят что это один из лутших элементов игры!
Такое ощущение что все журналы с потолка эти оценки ставят >:(
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:19   #109
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Всем привет!
Играю третий день... Впечатления - класс, не зря потраченные деньги.

День первый
Первым ощущением после первго запуска было разочарование, абсолютно непривычно все, по сравнению с Ночью Ворона в которую я играл буквально за день до этого. Графика ярче, более мультяшная, отблески огня или солнца засвечивают физиономию Гг, если отражаются от меча на спине - нифига не видно. Солнце в глаза при схватке - почти полное ослепление.
Тормоза присутствуют, но после некоторого времени исчезают, по всей видимости объекты кэшируются... Игру закрыл, почитал форум worldofgothic, ушел спать в трауре.

День второй
Поскольку деньги уплачены, а я - готический фанат приступаю ко второй попытке. На этот раз все более спокойно, к графике привык, тормоза после минут пяти пропали - игра пошла...
НПСы к сожалению тупые как угол дома. Традиционная для Готики ситуация "дай я тебя отведу", бежим с Горном, встречаем падальщика... Горн бежит дальше, я как дурень жду что он его начнет мочить и я получу свой опыт... Фиг вам, Горн убегает а я благославляю Пираний за то, что герой не такой лох как в первой и второй Готике...

Пасфиндинг работает нормально когда НПСы ведут тебя,  когда их ведешь ты надо быть внимательным, потому как НПСы пути не видят, застревают в двух камнях, плутают в трех соснах... Надо следить за ними, потому как потеряться они могут запросто, но не стоят на месте, а ищут пути обхода, в результате чего можно бегать за НПСом по всему миру... :)

Немецкие форумы заполнены воплями о балансе - в частности свиньи-кабаны невероятно сильны. Таки да, одолеть кабана в ближнем бою трудно, он лезет на рожон, его почти невозможно отбросить ударом меча, если он добирается до тебя, то атакует с большой скоростью... В начале игры выход на кабана с мечом - верная смерть. Мне кажется что это правильно. Кабан таки опасен, не зря в реале от него одно спасение - на дерево... :)
Заметилось что в групповом бою дерешься только с одним... Сначала не поверил, потом разочаровался, потом обрадовался... С определенного уровня вся толпа бросается на тебя, но в начале игры у тебя есть шанс выжить... Как уже говорилось попасть на стаю волков или кабана (двух кабанов) - верная смерть, а такое распределение манеры атак врагов - небольшой шанс выжить без сохраненея.

Исчезла дурацкая аркада с открыванием сундуков, достававшая меня в первых двух частях. Теперь если ты умеешь открывать замки - ты их открываешь сразу, если нет - то нет.

Боевая система - дело привычки, можно закликать досмерти, можно тактически мыслить. С кабанами вся тактика состоит в том, чтобы не дать ему ударить... То, что герой после пропущенного удара теряет темп, падает или останавливается - ИМХО правильно и хорошо... Оружие различается, с копьем  на зверей легче, с мечом лучше против людей и орков. Играет роль выносливость - если она ушла, то действенность атак падает в разы...

Замеченные хомуты - стоящие под ливнем стрел гоблины, тихо умирающие... То же касается троллей и огров иногда. Звери не стоят - они атакуют. Странно как-то работают доспехи, нет такого ощущения как в Г12. Хотя какие доспехи против кабанов...

На аренах я начал драться когда уже стал мастером меча - там проблем вообще нет, кроме одной - бага в программе. Когда ты выбрасываешь соперника за пределы арены тебе защитываю поражение. Это неприятно, но так как арены в основном закрыты забором, то проблема возникает нечасто.  

Набор уровня идет нормально, квестов миллион, но уже понятно что универсального терминатора слепить не получается. Стратегическое направление развития надо иметь. Я развил воровство, так как оно требуется для открывания многочисленных сундуков и боевую систему. На магию, которую я по началу хотел меня не хватило. Особое место - ловкость, Jagdgeschick в немецком варианте. Вообще многие искусства связаны между собой - мастером меча не станешь без определенного уровня силы и ловкости одновременно... Фраза "Ты еще к этому не готов" бесит больше всего на свете... :)

Пещер до фига и больше, все опасные и интересные.
Возникают диллемы морального свойства - например сдать повстанцев оркам или убить по заданию неприятного типа - предводителя повстанцев орка, научившего тебя сражаться...
Один из лагерей повстанцев я вырезал под корень, потому что там было редкое хамло, которое мне  сильно не понравилось... :)

Присоединения никто не требует, растет репутация...

Квесты хорошо прописаны и понятны, хотя некоторые из них имеют хомуты, приводяшие к отсутствию решения. Таких очень немного.

День третий...
Готика вернулась! Атмосфера проявилась, бег по полям и исследования местности приносят настоящее удовольствие, разговоры с НПСами интересны, квестов полно...
- Эй, Торус,  старый приятель!
- НЕТ! Опять ты!!! Изыди, сатана!!!!
:)

Враги атакуют уже всей толпой, это непривычно. Пару раз перезагружался пока понял что именно мешает. Похоже поведение врагов связано с уровнем героя. Это нравится.


Резюме. Надо привыкнуть к боевой системе и балансу, расчитывать свои силы, во время прогулок по лесу смотреть по сторонам и не стыдиться спринтануть куда подальше от зверей с которыми не можешь справиться. А так... Мир открыт, иди куда хочешь, будь кем хочешь, атмосфера старой Готики приходит по мере привыкания к управлению... Ко мне она уже пришла, в воскресенье я сели играть на полчасика в 10 часов утра, а встал в час ночи и до утра видел сны про кабанов и огров... :)

Все ИМХО ессно...

Забыл про свою систему

Коре Ду 2,
2 Гб памяти
nVidia 7950GT
Настройки максимальные... Полет в принципе нормальный, но вылеты в систему с перезагрузкой компа присутствуют в среднем раз в три часа...

Еще добавлю.
Настройки сложности есть, играю на средних. Реализм... Ну реалистично все, конечно бесит быть атакованным и убитым каким то кабаном, особенно когда последний сейв был час назад. Но в Готике есть система сигналов - например музыка становится тревожной когда Гг грозит нападение и слышно рыканье. Если ты не обратил внимание на музыку и из кустов на тебя напали - сам дурак... :)
Просто кабаны - очень агрессивны. Кстати, да! Они  не стоят и не хрюкают на тебя как, например, снепперы или волки. Если они тебя видят - бросаются и атакуют. Как настоящие.

Есть заклинане на гипноз зверя - он будет тогда за тебя драться. Я загипнотизировал кабана и с его помощью вынес бандитский лагерь... Слава Инносу, его при этом замочили, а то пришлось бы потом с кабаном самому разбираться... :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:32   #110
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Рецензия на http://www.gamona.de/game/detail/id-gothic_3_47299.htm

Оценка 88 %.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:36   #111
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2djfreeek: Я уже ооочень долго вообще не смотрю на оценки каких-бы то ни было рецензентов. Уж лучше спросить у софорумцев. :)

2bagri 72:
НПСы к сожалению тупые как угол дома
:) Угол дома не тупой, он - прямой.

2bagri 72:
Исчезла дурацкая аркада с открыванием сундуков, достававшая меня в первых двух частях. Теперь если ты умеешь открывать замки - ты их открываешь сразу, если нет - то нет.
Имхо, наоборот. ДАже в реале, если отмычкой открываешь, то не с первого раза получается. Приходиться ковыряться.

Пещер до фига и больше, все опасные и интересные.
Странно, проскальзывала инфа, что их почти нет.

Враги атакуют уже всей толпой, это непривычно. Пару раз перезагружался пока понял что именно мешает. Похоже поведение врагов связано с уровнем героя. Это нравится.
OMG!!! Надеюсь уровень самих монстрюков к твоему не привязан? Я недавно играл в игру с такой привязкой.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:51   #112
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Webber, про угол - Вы его измеряли? Мне например попадались углы домов тупые и острые, хотя должны быть прямыми... Вообще же - это шутка такая, ирония так сказать... :)

По пещеры...
Лагеря повстанцев, лагеря бандитов, куча пещер с сундуками... Система пещер возле Готы... Где же я тогда был два дня? Вы суслика видите? А он есть... :) Шутка... :)

Нет, вроде как не привязан уровень... Вообще уровень монстрюков - загадочное явление, нелинейное. Можно с алебардой завалить динозавра (500 ехр) а можно проиграть волку (50)... От многих параметров зависит, в частности - от своевременности атаки. Дал себя атаковать - пиши пропало... :)

На оценки журналов и рецензентов смотреть - удел баддлеров, фанаты Готики смотрят на свои ощущения... А к этой части стоит привыкать - она великолепна, несмотря на хомуты, которые скорее всего поправят в течении месяца...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:00   #113
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2bagri 72:
Вообще же - это шутка такая, ирония так сказать...
Ну я как бы понял, что шутка. На что и ответил шуткой. :)

А можно подробнее про вскрытие замков. Лучше в спойлере.

И ещё вопросик: какова скорострельность луков и арбалетов. Не изменилась по сравнению с первыми частями игры? И различаются ли разные луки по скорострельности?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:08   #114
djfreeek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

На оценки журналов и рецензентов смотреть - удел баддлеров, фанаты Готики смотрят на свои ощущения...
Хех. Дык своих ощущений ждать еще долго :( Вот и смотрим рецензии всякие. Одно радует игру критикуют только за ИИ и баги. И над тем и другим активно сейчас работают Пираньи. Хех. чувствую надо памятник в Эссене ставить ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:10   #115
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Wеbbеr
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сундуки имеют три типа замков - простые, сложные, невозможно сложные. В начале у тебя есть только умение открывать простые замкию Для того чтобы открывать сложные нужно прокачивать воровство и учить соответствующий навык. Или использовать заклинания (да, есть и такие).
Прокачать воровство можно конечно экспой как силу или ловкость или воруя квестовые предметы. Оно вообще того стоит, потому как в сундуках со сложными замками лежит много всего интересного, но можно обойтись и без этого - главные предметы квествов по крайней мере пока лежат открыто... (Спрятаны конечно но не за замком)
Если умение есть подходишь к сундуку, кликаешь мышью - Гг его открывает или говорит "Не шмогла"... :)


Скорострельность луков у меня низкая, я ничего с луком не умею пока. Лук натягивается, сила натягивания учитывается, время натягивания - тоже.
Возможно у дипломированных лучников это время меньше, я еще не дорос... С арбалетами та же история...
От степени натягивания и качества лука зависит дальность полета стрелы и ущерб. Траекторию можно определять самому, в отличие о Г12 кстати... Это открытие сделало лук и для меня интересным, теперь я его качаю, тем более что ловкость нужна и для другого оружия...


Добавление от 10/17/06, в 15:18:16
О, еще моментик вспомнил... Если начинаешь выполнять квест в котором тебя ведет НПС с момента ведения нельзя отвлекаться на собирание цветочков или чтение книжек - НПС реагирует неадекватно... Я спасал одного мага из пещеры, решил почитать его книжку и потом его догнать... При виде меня (после того как я его догнал) маг усмехнулся и ушел... в стену пещеры... Пришлось перезагружаться и опять мочить кучу нечисти... :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:18   #116
modcom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2bagri 72:
Огромное спасибо за такое подробное описание впечатлений, а то уже некоторые играют, а пишут мало. Только просьба, со спойлерами поаккуратней...)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:36   #117
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Добавлю еще несколько слов о своих вчерашних впечатлениях.

1. Пятиться - вообще не проблема! Так что перестаньте париться на эту тему.

2. Герой запрыгивает практически на все, на что раньше он мог вскарабкаться. Конечно таких чудес лазанья по горам, как было в Г2, мы не увидим, но все и не так плохо, как прогнозировалось перед выходом игры.

3. Отошел от Ардеа на три сотни метров и в лесу наткнулся на 4-х кабанов! Нападали парами. Двоих завалил одной левой, зато вторая пара пинала меня минут 5, не давая даже встать. Если кабан тебя сбивает, то дело - табак. Во-первых, оружие выпадает из рук, и его надо потом будет поднимать. Во-вторых, жизнь восстанавливается настолько быстро, что когда герой поднимается, кабан еще не отошел достаточно далеко, чтобы герой оказался вне радиуса его атаки. В общем с 10-ой попытки я все-таки умудрился убежать от оставшихся двух кабанов, достать лук и вынести их из лука. За славное деяние сие, то бишь за героический вынос четырех кабанов на 1-ом уровне, герой был вознагражден халявным очком ловкости и 10 очками репутации в соседнем поселении повстанцев :)

3. Лук рулит. Во всяком случае в начале игры убивать зверье с его помощью значительно легче, чем мечем. Из лука завалил также двух волков и шныга, не будучи ни разу укушенным. Надо только вовремя пятиться.

4. Разнообразие травок поражает. В радиусе 300 метров от Ардеа уже нашел 2 коронных растения и ягоду гоблина.

5. Более-менее настроил графику - теперь все нравится. Подробнее опишу, как сделать красоту на мощном конфиге, в тех.вопросах.

6. Вода - позор Пираний! Главное - как символично! :D Если выйти из Ардеа через восточные ворота и спуститься к обрыву над пляжем, откроется вид на море с высоты метров этак 10-15. Зрелище не для слабонервных! Если ближняя часть воды нормально прорисовывается, то дальняя мало того, что откровенно похабна, так еще и наблюдается какая-то дыра в текстурах между этими кусками ::) Работает нормально только на шейдерах 1.4, но на них вода выглядит хуже, чем в Г2. Короче говоря, надо будет скрин запостить.

[off]Кстати, кто-нибудь может мне в привате объяснить, как постить ссылки на скрины, выложенные на imageshack? У меня какой-то бесподобный глюк возникает, когда я пытаюсь открыть ссылку на свой скрин. Firewall начинает вопить, что он заблокировал внешнюю атаку, типа пришедшую через active response, и блокирует весь внешний траффик. Ссылки на чужие скришоты нормально открываются. Бред какой-то ::)[/off]

Сейчас поймал себя на том, что уже жду не дождусь вечера, когда снова засяду за Г3. Вот знать бы еше, а значит ли это, что игра действительно удалась? ::) Но главное, что предпосылки есть :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:50   #118
bagri_72

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Сейчас поймал себя на том, что уже жду не дождусь вечера, когда снова засяду за Г3. Вот знать бы еше, а значит ли это, что игра действительно удалась? ::) Но главное, что предпосылки есть :)
У меня такое же ощущение... Но еще работать четыре часа, потом теннис... Вот часов с семи пойду искать разбитый обоз убийц... :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:49   #119
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Пятиться - вообще не проблема!
Подскажи как тебе удается пятится во время боя, играю уже три дня и у меня это не выходит. Вне боя герой пятится действительно без проблем.


Добавление от 10/17/06, в 16:55:45
2Wеbbеr:  Стрельба из лука сделанна очень хорошо и довольно быстрая, в отличие от арбалета где герой очень долго заряжает болт, при том с арбалетом в руках герой очень медленно двигается, только шагом и долго его убирает или меняет на меч. Возможно все будет быстрей и точней если выучить оба умения до матера, у самого до этого еще руки не дошли.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:22   #120
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego: 2bagri 72: Маленький вопросик: вы с патчем играете? Хтелось бы знать, насколько сильно он все меняет...
Ответить с цитированием
Страница 3 из 42 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика