[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 31 из 42 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.12.2006, 11:53   #1201
WOLF_MOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2bestuzhev:
У меня совсем другая картина: Готика на максимальных настройках работает намного быстрее, чем Обливион тоже на максимальных. Почему - не знаю.
Но знаю точно, что бесшовный мир должен тормозить чаще, чем "шовный"
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:21   #1202
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2bestuzhev:
Деревушки очень даже ничего, другой вопрос в том, что они почти безжизненны
Да нет, просто вспоминая деревушки в Готике 3, на ум приходит только несколько картин: а)бесконечно работающие, охраняющие и пьющие NPC; б)разваливающиеся дома; в)места где сидят мастера способные обучить ГГ различным наукам. Более ничего в голову не приходит, никаких запоминающихся NPC, вещей, строений и прочих деталей просто не всплывает, потому что их нет.

А вот пустыня, как раз и есть самая недоработанная локация, причем с несуразными вещами
Пустыня лучшая из локаций, потому что здесь можно хоть как-то объяснить почему вокруг так пустынно и необитаемо ;)

Конечно, дело субъективное, но даже если и взять любой город из Обливион и самую захудалую деревушку из Готика 3, последняя выигрывает почти во всем - и расположение домов и прорисовка мелочей и сам ландшафт, даже атмосфера, более живая
Ты знаешь, когда я впервые попал в горд, то очень удивился когда увидел что вокруг кто-то ходит, разговаривает, читает, охраняет и так до вечера, когда все запирают двери и разбегаются по домам спать, в то время как охрана начинает патрулировать город с факелами в руках. В Г3 я тоже был удивлён, когда зашёл днём в Кап Дун (продать оружие), раб пилил бревно, кто-то таскал навоз,  орки охраняли поселение, а один из наёмников просто стоял и наблюдал, в общем всё было хорошо, однако я ещё больше удивился вернувшись уже поздно ночью и увидев что после моего ухода практически ничего не изменилось, охрана всё так же стояла на страже, раб всё так же пилил бревно, даже наёмник остался на месте, лишь небольшая кучка NPC спали. В Обливионе если ночью заберешься в дом и тебя заметят, то пиши пропало, с вероятностью 100% тебя арестуют, в Г3 дела обстоят иначе, я зашёл в дом от чего спавший в этом доме хозяин проснулся и уставился на то как я взламываю его сундук, забираю оттуда все его сгенерированные сбережения и спокойно его закрываю, чесно сказать я думал он сейчас завопит что его мол обокрали, но ничего не делал, именно поэтому я лёг на его кровать и проспал до утра, после чего спокойно и продал ему наворованное. При этом в Г3 практически нет ходячих NPC, то есть они конечно ходят, но дальше чем на метр от намеченного разрабами пути не отступают, вот и получается что жизнь вроде есть да вот только не видно её.
Что касается красивости зданий, то тут лачуги Г3 нечета Обливионским особнякам, да и вообще готоманским неписям даже не хватает денег чтобы поставить двери, а местные главари деревень спят на полу, о какой красоте идёт речь?

Графика вообще вопрос вкуса, но имхо, на сильных машинах Готика вставляет Обливион по всем статьям... кроме производительности, разумеется
Ненадо выдавать действительное за желаемое, графика Г3 серьёзно уступает Обливионской как в производительности, так и в качестве картинки в целом.



2Oxygen Tank:
У меня совсем другая картина: Готика на максимальных настройках работает намного быстрее, чем Обливион тоже на максимальных. Почему - не знаю.
Но знаю точно, что бесшовный мир должен тормозить чаще, чем "шовный"
Неужели у тебя есть надежда что в эту чушь кто-нибудь поверит? :)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:42   #1203
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Oxygen Tank:
2Игроманьяк:

Увижу ещё одно сравнение Обливиона и Готики в этой теме, будете отлучены на месяц.

Идите в.. ЭТУ ТЕМУ

2Игроманьяк:
Кстати, тему Oblivion vs Gothic3 уже закрыли
Нда, закрыли тему.
Тем не менее, в этой теме сравнивать Готику и Обливион ЗАПРЕЩЕНО.
Ибо флуд и провакация флейма.

Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:50   #1204
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Шаман:
Увижу ещё одно сравнение Обливиона и Готики в этой теме, будете отлучены на месяц
Не я между прочим начал. Кстати, тему Oblivion vs Gothic3 уже закрыли ;)
З.Ы. Извиняюсь за флуд :)


Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 17:24   #1205
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

я ещё больше удивился вернувшись уже поздно ночью и увидев что после моего ухода практически ничего не изменилось, охрана всё так же стояла на страже, раб всё так же пилил бревно, даже наёмник остался на месте, лишь небольшая кучка NPC спали.
да это меня с самого начало очень покоробило. Вспоминая старую добрую г2 и даже г1 с четко прописанным распорядком становится противно смотреть на неписей в г3. В г2 в Хоринесе все хоть делали все логично, хоть и скриптованно. А из г3 стоит вспонить Али из Фаринга все ходит и ходит, это что нормально :o ?
Может в г3 неписи и передвигаются больше чем наемники Онара из г2, но я ожидал много большего...
Особенно, вспоминая заявления разрабов, что типа непись может вечером пойти в кабак или еще куда-нибудь, а если пойдет дождь (которого я ни разу не видел) непись будет вести себя еще как-то иначе.
Явно только аддон сможет сделать из г3 то, чем была для нас г2 в свое время...

А женщины вообще отдельная тема, даже Велаи нет, не то что жриц "Красного Фонаря" ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:20   #1206
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2OldJediKnight:
А женщины вообще отдельная тема, даже Велаи нет, не то что жриц "Красного Фонаря"
Лично я видел женщин лишь в логове повстанцев, в Реддоке :(
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:56   #1207
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Освобождение Миртаны очень разочаровало. Кроме рабов и меня, в освобождении Миртанских городов участия никто не принимал, а повстанцы до сих пор сидят в своих убежищах. Все городские подпольщики, те которые кричали: " Да я... Да мы... Только дай сигнал...", даже из домов не выходили во время боя. Фигня это какая-то нездоровая. А почему в Силдене на меня рыбаки нападали??? Зачистка поселения происходила во дворике местного орочьего вождя и ни одного рыбака я там не видел -> и зацепить случайно не мог, но когда вышел в деревню, то они все бодро сбежались убивать свободителя. После зачистки Фаринга (последнего города) я поднялся к перевалу в Нордмар. И что я вижу!!! Орки спокойно охраняют проход и убивать меня не хотят, и даже после убийства двоих орков, оставшиеся поднялись с земли и пошли по своим местам, а ведь я и их вождя Кана, и собратьев-орков только что жестоко убивал буквально в сотне метров???!!!
Ну да ладно... После зачистки Миртаны и Нордмара я записался в воины Инноса, при этом отобрали вкуснейшую корону Аданоса и почему-то пропало заклинание вызова демона. Так и не понял, у них на все царства-королевства два шлема осталось??? Или это не модно и поэтому только такие динозавры, как первый паладин и Эйнар их носили??? Отсутствие нормального набора доспехов, куча практически не отличающегося друг от друга холодного оружия, два шлема... Не густо...
В качестве освободителя (и просто известного человека) я решил отправится в тур по Варанту - навестить друзей-знакомых, да робара из Лаго курнуть всласть.
Добрался до Варанта... Полный П*****!!! У ИИ неписей окончательно съехала крыша. Орки, ассасины и нежить валятся между собой, а на меня ноль внимания. Порадовала работа навыка Паладин, зомбаки действительно убивались быстрее (у меня сила 500, удар 220 - валил уже с одного удара), ну хоть что-то работает!!! Подошел к группе из шести орков, завалил троих и обобрал трупы, а оставшиеся три орка забили болт на это дело и стоят себе в сторонке. Убил еще двоих, последний даже не вякнул ничего!!! Убил и этого... Из жалости... Бредятина полнейшая!!!
Не представляю, как я буду прокачивать дальше своего воина, т.к. врагов осталось в Варанте на раз топориком махнуть, а респауна зверья (хотя говорят, что за респаунов экспы не дают) не наблюдается. Квестов тоже не видно... маловато квестодателей осталось что-то... Видно если и доберусь до 75 уровня, то на нем и останусь...
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:41   #1208
Railaga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Готика, моя любимая игра и конечно я была от нее в восторге! Плюсы описываь не буду, наверное они будут выглядеть не объективно! А вот про минусы скажу.. Система боя это конечно не то. Я как девушка скажу, от кликанья мышкой выносливость уменшалась не столько у героя, сколько у меня. Руки первые 2 дня ныли, не могла даже с одним орком справиться!! Еще мне не очень понравился сюжет. Там где-то на первых страницах кто-то написал "не зацепило", так вот меня тоже не зацепило. Сюжет какой-то слабенький, не видно в стране, что все плохо! и орки хорошие, и повстанцы, и ассасины, и кочевники. И чего только не поделили?? Ну наверное и все, остальное мне по душе. (Особенно Нордмар! от него я была полном восторге)


2Игроманьяк:
я зашёл в дом от чего спавший в этом доме хозяин проснулся и уставился на то как я взламываю его сундук, забираю оттуда все его сгенерированные сбережения и спокойно его закрываю, чесно сказать я думал он сейчас завопит что его мол обокрали, но ничего не делал, именно поэтому я лёг на его кровать и проспал до утра
Этого не может быть. В Готике нельзя использовать ни кровать, ни алхим. стол, ни точильное колесо, если NPS еще не закончил с ним, поэтому ночью на чужой кровати можно поспать только если убить ее владельца!
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:46   #1209
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Игроманьяк:
Лично я видел женщин лишь в логове повстанцев, в Реддоке
ну всякии повстанки/воительницы встречаются +танцовщицы в Варанте... но это все не то ;)
Вроде как были красивые арты, а в реальности - фиг :(

а повстанцы до сих пор сидят в своих убежищах
да все же пожалуй серьезный прогресс в поведении нпс по сравнению с г2, то, что хоть некоторые самостоятельно перемещаются по карте на большие расстояния, после соответствующих квестов.
и ни одного рыбака я там не видел -> и зацепить случайно не мог, но когда вышел в деревню, то они все бодро сбежались убивать свободителя.
то рыбаки, рабы то не нападали.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 22:48   #1210
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2railaga:
В Готике нельзя использовать ни кровать, ни алхим. стол, ни точильное колесо, если NPS еще не закончил с ним
:lol: Если ты входишь в жилище, а в это время NPC (NPS - по вашему, если я правильно понял), то непись моментально встаёт (заканчивает?) и смотрит на гостя :)

поэтому ночью на чужой кровати можно поспать только если убить ее владельца
Пока он на тебя смотрит, подходишь к кровати и ложишься на неё, вот и всё ;)

Готика, моя любимая игра и конечно я была от нее в восторге! Плюсы описываь не буду, наверное они будут выглядеть не объективно!
Естественно необъективное раз ты от Г3 в восторге :)

выносливость уменшалась не столько у героя, сколько у меня. Руки первые 2 дня ныли, не могла даже с одним орком справиться!!
Это с какой силой вы на мышку давили? :o



2OldJediKnight:
ну всякии повстанки/воительницы встречаются +танцовщицы в Варанте... но это все не то
Вроде как были красивые арты, а в реальности - фиг
ИМХО больно все персонажи женского пола уродливы, поэтому их возможно так мало, что если хорошенько подумать даже хорошо :)

да все же пожалуй серьезный прогресс в поведении нпс по сравнению с г2, то, что хоть некоторые самостоятельно перемещаются по карте на большие расстояния, после соответствующих квестов
Лично меня повстанцы больше всего удивили, так как практически ничего не предпринимая они постоянно просят помощи, то им оружие принеси, то кузнеца приведи, то пещеру зачисть, то орчьи патрули убей и т.д., назвать их повстанцами язык не поворачивается.

то рыбаки, рабы то не нападали
Помнится в самом начале игры наткнулся на домик (рядом с Кап Дун), там был отряд орков и раб
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
которого можно сдать повстанцам и получить так необходимое в начале золото и опыт
, так вот, я решил освободить раба и напал на орков, в итоге пришлось положить всех в том числе и раба, который не долго думая побежал меня убивать :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 06:19   #1211
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Игроманьяк:
в итоге пришлось положить всех в том числе и раба, который не долго думая побежал меня убивать
Всё это потому, что Готика 3 очень-очень глючная всё-таки. Я стараюсь максимально внимательно читать форум и у меня складывается впечатление, что все мы играем в разные игры, а не в одну. Конечно, когда были времена Г1/2/НВ, как говорится "всё было совсем по-другому" :)- читаешь прохождение - конкретно всю игру узнаёшь и представляешь, а какие-нить отличия - в основном пишешь в тему "приколы".
Я не к тому, что Г3 мне не нравится, просто в игре получается какой-то "crazy random" во всём: у одного камрада, к примеру, не видится какая-нить хрень в инвентаре,- у другого видится; за одного пошли повстанцы воевать,- за другого не пошли; у тебя освобождённый раб повёл себя как последняя сволочь,-а мне давай ботинки целовать, как и положено освобождённому рабу; с чужим имуществом вообще тынц - один тырит всё спокойненько из сундуков и ничего, а на меня все бросаются сразу и на том же самом месте. Это ещё если мы одну версию игры юзаем, а если разные? Я вот пока ждал локализации читал ветку "впечатления" и могу сказать, что отличия росиийской версии несомненны. Как в плане процентного содержания глюков, так и в особенностях выполнения квестов, различных реакций нЭписей и т.д. Примеры приводить не буду, потому, что всё это рэндомно и не факт, что будет повторяться при следующем прохождении или, опять же, у камрада-соседа на его компе.
Короче, всё это надо патчить. И патчить надо сильно. Если среди нас, форумчан, имеют место быть лучшие друзья разработчиков или их сослуживцы там армейские, или родственники, :pivo: то надо бы означенным корешам позвонить дорогим разработчикам или SMS написать, чтобы быстрее выпускали мега-патчи и засылали их нам на мега-форум.
Пока всё. Играем дальше.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 07:51   #1212
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2paramon:
Всё это потому, что Готика 3 очень-очень глючная всё-таки
А кто спорит? :)

Я стараюсь максимально внимательно читать форум и у меня складывается впечатление, что все мы играем в разные игры, а не в одну
Ты прав, я например сейчас в Tom Clancy's Splinter Cell:  Double Agent в третий раз прохожу :)

Короче, всё это надо патчить. И патчить надо сильно
Вот лично я играл сначала в американскую версию, которая если я не ошибаюсь была пропатчена до 1.07 и видел огромное количество глюков начиная от хождения (и последующего застревания) некоторых NPC через стены и заканчивая всё тем же хождением только уже ГГ по воде, сейчас играю в версию 1.09 и изменений просто не видно, кроме кабана разработчики не исправили НЕ ОДНОГО серьёзного бага, если так пойдёт и дальше, то все глюки исправят минимум через 40-50 патчей, что ИМХО печально…


Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:42   #1213
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

На прошлой неделе в городе Liezen (Австрия) проходил конкурс German Game Developer Awards.  В ПЯТИ номинациях призовые места заняла игра Gothic 3, включая номинации Best Story/World и Best RPG.

Итак, вот какие места заняла игра на данном конкурсе:
  • Best Story/World: 1-ое место
  • Best Sound: 1-ое место
  • Best Graphic: 2-ое место
  • Best Design: 2-ое место
  • Best German Game: 3-е место

Зрительские симпатии:
  • Best Roleplaying Game
  • Best international Game
  • Best Community Management

Издатель игры, компания JoWooD Productions удовлетворена(!!) работой своего партнера - компании разработчика Piranha Bytes и искренне поздравила последнюю с огромным успехом.

Источник.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:01   #1214
noneym

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я уже достаточно поиграл в gothic, и могу выразить,я думаю,достаточно объективное мнение. Я большой поклонник серии, но это не мешает смотреть на игру без розовых очков фаната. Конечно игра сырая, вновь перечислять все, выше описанные, комрадами баги я не буду видел почти всё,но НИ ОДНОГО КРИТИЧНОГО. Нет вылетов, битых сейвов. Сначала играл в 1.07  сейчас в локалку. Но не это главное. Это старая добрая готика, но в новой прекрасной оправе.
Многие делают свои умозаключения на основании обла,так уж повелось сравнивать, но где, в какой игре можно побывать в трёх разных мирах, в каждом из которых свои правила свои законы, но при этом органично связанных между собой мыслью ' война, мир рушится'. Каждый город самобытен, каждый вносит маленькую частичку той атмосферы которую зовут готика. Ощущение что это живой мир не покидает. Ну разве похож Венгард на Ардею а уж города разных зон это...
ролевая система: почему и нет, герой в своих прошлых ипостасях доказал, что достоин любой гильдии и нам предложено сделать окончательный выбор кто более достоин жить на этой земле, между прочим орки не менее чем люди. Чести в них больше.
Навыки, прекрасно, больше не надо маяться с выбором,а затем кусать локти из-за ненужных умений. Боевка: это разговор отдельный. Баланс её таков, что ничего не качая, можно пройти всю игру, но и взяв все перки ненадейтесь на простоту. Для тактики море возможностей, хочешь врубись в толпу,но ожидай удара сзади, хочешь бейся один на один. Красота и интерес боя дело каждого.  
Графика: у меня почти на полных и она супер. Живая одним словом. Музыка,выше всяких похвал. Озвучка отлично. Вот такое мое мнение о ней, готике. Извиняюсь что несколько расплывчато, но зато от души.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:14   #1215
stanfed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

  Что-то я подустал от Готики : не играю уже несколько дней.Квесты уж больно однообразные: найди , убей , принеси.... В целом впечатление такое , что разработчикам сильно не хватило времени. Надо было людей побольше набрать и еще полгодика поработать! (Если не больше). Хотя задумка хорошая , графика очень приличная , но остальное не доработано.  Но поскольку так много людей играет - не все так плохо. Если посмотреть , что выходило в последние годы , то Г3 явно лучше. Скажем "!XENUS-точка кипения" я через 2 часа игры выбросил с матами в мусорное ведро . А Г3 надеюсь все-таки пройду до конца.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:07   #1216
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец и я присоединилась к играющим в долгожданную 3ю Готику. Делюсь первыми впечатлениями.
Квесты однообразные, да. Но несмотря на это в игре все же есть та самая "готическая" атмосфера, за которую я эту серию люблю.
Ко всему можно привыкнуть, даже к боевой системе. Хотя поначалу она меня ввергала в ступор. Я не могла понять, почему ГГ после хорошего удара противника падает и теряет оружие7 Собственно, падать мой ГГ скоро перестал, но этот вопрос меня по-прежнему волнует.
Бои на арене тоже оказались достаточно просты, по крайней мере в Кап Дуне.
Уже чувствуется непроработанность баланса. Уровни качаются  незаметно быстро, но тратить экспу с умом нет возможности - то нет денег, то нет подходящих учителей поблизости.
Звери, которыми так пугали поначалу, серьезную опасность представляют, только если нападают стаей. К счастью, вепри бродят в одиночку.
Иногда отсутствует логика: например, я думаю, это уже здесь упоминалось, ситуация с паладином, которого орки держат в плену, но при этом паладин в полном доспехе и с оружием.
Я решила первый раз пройти игру без дополнительных сведений, не читая спойлеры по прохождению, как во времена самой первой Готики.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:42   #1217
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Решил снова пройти Г3 уже на высокой сложности, памятуя о выкриках готоманов: "ставьте сложность на максс и будет вам щастье!"

Ну поставил, и что? Боёвка стала ещё более тупая. Если на нормале мы могли себе позволить хоть какую-то импровизацию - различные типы ударов, блоки там всякие, - то максимальная сложность начисто отбивает желание экспериментировать, навязывая тактику "click or be clicked". В принципе, после двух дней в таком режиме особых проблем с прохождением не возникло, только пальцы ноют и экран загрузки снится по ночам. А вот что будет, когда придётся сражаться с шаманами - хз. Они меня даже на средней сложности выносили по-страшному...

Блок в игре не нужен совсем, независимо от сложности. Во-первых, он не даёт абсолютно никаких тактических преимуществ (в отличие от), а во-вторых, он капитально расходует выносливость, после чего вообще перестаёт действовать. Так что уйти в защиту = проиграть.

Ещё бросается в глаза такая недоработка - бой с двуручным мечом анимирован так же, как бой с топором. ГГ, используя двуручник, держит его одной рукой за рукоятку, а другой - за лезвие! :lol:

2noneym:
Баланс её таков, что ничего не качая, можно пройти всю игру, но и взяв все перки ненадейтесь на простоту.
Вообще-то, подобные вещи указывают как раз-таки не на баланс, а на отсутствие оного ::)

ЗЫ: Да, вот ещё что. Я тут недавно критиковал боевой АИ... Беру свои слова обратно. Здешние монстры научены сложным тактическим манёврам: например, когда я вчера зашёл в пещеру с потрошителем, он вдруг забурился в стену, а потом атаковал меня с тыла(!) А одинокий волк под монтерой внезапно ушёл под землю, чтобы, прогнавшись за мной в таком режиме добрые 20 метров, беспощадно закусать за пятки. Прогресс, однако ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:45   #1218
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Захватил Готу.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Вот таким должен быть захват городов, имхо. :) Мертвая, набитая нежитью крепость.. Старый друг (изрядно отощавший за время плавания), сражающийся рядом.. Успешное освобождение и усталый Горн, сидящий на стуле в заброшенном доме.. Жизнь, пусть даже в виде схематичных повстанцев, возвращающаяся в разрушенную цитадель.. Скажу одно: мне понравилось. В город вернулась душа. Эх, если бы еще придать этим самым повстанцам хоть немного больше индивидуальности, а то клонированные они какие-то.. А вот демон разрушения не понравился, ожидал старое готическое летающее чудо, а тут классический недо-Балор какой-то :)

Пара куръезов. В Готе торговец перед домом Горна висит в воздухе. :) Первый же встреченный после телепортации повстанец, обвинил меня в воровстве. Пришлось объяснить парню, что у него проблемы со зрением.

И еще момент. Вот Горн - человек большой физической силы, крепкого телосложения в третьей части превратился в какого-то щуплого чувака. И как он свой топор поднимает? Впечатление усиливает и локализация. Это ж надо такой голосок Горну подобрать. ;)


Что касается городов, убогости их домов - ничего удивительного в этом я не вижу. Над страной пронеслась страшная война, города взяты врагом и разрушены. Так чего же ждать от них? Дома сгорели, а на их месте стоят наспех сколоченные хибары.

Маленькая просьба ко всем участникам форума, не пишите спойлеры в открытую, пожалуйста, вы лишаете других удовольствия от игры.

2Игроманьяк:
Вы меня извините, но сравнивать графику в современных играх на 9600PRO это некорректно как минимум. :) По моему скромному мнению, графика в Готике великолепна (кроме моря).
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:22   #1219
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Игроманьяк:
Лично я видел женщин лишь в логове повстанцев, в Реддоке
Мало играл. Только в Мора Сул их четыре, из них две - квестовые.

Что касается красивости зданий, то тут лачуги Г3 нечета Обливионским особнякам
Но там ведь не только лачуги! В Варанте был? В частности, Бакареш, Мора Сул.
Если ты входишь в жилище, а в это время NPC (NPS - по вашему, если я правильно понял), то непись моментально встаёт (заканчивает?) и смотрит на гостя
Пока он на тебя смотрит, подходишь к кровати и ложишься на неё, вот и всё
Ничего подобного, лечь не удастся - кровать не лочится. Иногда полгорода оббегаешь, пока найдешь незанятую кровать.

в Г3 дела обстоят иначе, я зашёл в дом от чего спавший в этом доме хозяин проснулся и уставился на то как я взламываю его сундук, забираю оттуда все его сгенерированные сбережения и спокойно его закрываю, чесно сказать я думал он сейчас завопит что его мол обокрали, но ничего не делал
Возможно, иногда скрипт и не срабатывает, но в основном непись вытягивает ковырялку и с воплями бросается на ГГ, причем обычно мы не успеваем открыть сундук, анимация обрывается раньше.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:41   #1220
The_Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SergDrag:
Возможно, иногда скрипт и не срабатывает, но в основном непись вытягивает ковырялку и с воплями бросается на ГГ, причем обычно мы не успеваем открыть сундук, анимация обрывается раньше.
Обычно да, но у меня бывали моменты, что один и тот же непись мог бросится на ГГ, а мог и не бросится.
А в целом графика конечно красивее, порадовала нормальная стрельба, а не самонаводящиеся стрелы как в предыдущих версиях :) , но вот само поведение НПС уж очень убогое (имхо), да и в том, чтобы нормально поиграть надо пару патчей скачать, тоже приятного немного.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:44   #1221
noneym

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Баланс есть всегда. И такой как в готе я считаю вполне приемлемым. Создание богочеловека возможно,но смысл и интерес снижаются пропорционально росту 'сила/ ловкость'. Вот тут и есть баланс, все умения- полезные навыки делающие бои несколько проще, интереснее разнообразнее. т.к левелинг это уничтожение смысла игры на корню. А баги игры это проблема отдельная и, надеюсь на разрабов, поправимая.
Ни в коем случае не хочу сказать,что боевка идеальна,Но красота,и интерес боев дело рук каждого лично. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:12   #1222
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну что ж... Пришло время написать вторую часть своих впечатлений от игры. Это сообщение - послание всем разочарованным и недовольным игрой! Читайте, и пусть хоть кто-то попробует сказать, что не согласен ;).

Preface

Играю в английскую лицензию v.1.07. После апгрейда компьютера (Intel C2D E6300 1.86 GHz, ASUSTek P5B DLX i965, DDR2-667 2x1024Mb Hynix PC5300 orig., GeForce 7900GT 256Mb DDR3, Samsung 400 Gb SATA II-300) проблемы с производительностью игры пропали. Все настройки на максимуме. Уровень сложности игры - "Easy". Да, да, именно "Easy"! Я не маньяк, чтобы тратить уйму времени на каждого монстра. Для меня главное в RPG - прочувствовать атмосферу и сюжет, а не заниматься поиском извращенных способов убийства врагов на уровне "Hard".

Since To Beginning

Эх, начало...
Начинал игру раз 10! Непривычно легкое управление и новая (по сравнению с предыдущими частями игровой серии) боевая система реально потрепали нервы. Но, как оказалось, стоило всего лишь привыкнуть...
Суматоха с орками в Ardea и первый бой сразу окунули в реальность игрового мира - в Миртане действительно проблемы! Разрезая плоть орков единственным оставшимся после плавания из Gothic 2 в инвентаре мечом Orc Slayer, заметил довольно хорошую физику движка. Особенно когда труп последнего убитого орка повис в дверном проеме хижины. Наконец-то бой окончен и можно приниматься за явно запущенные дела королевства...

Fair without, foul within

Графика.
Скажу честно, я не специалист в компьтерном дизайне и графических наворотах и не буду умничать всякими терминами, а скажу просто: для меня Gothic 3 - самая красивая игра. Совмещение красоты дикой природы и грязности разоренного мира используя современные графические возможности удалось разработчикам на славу. Особенно меня поразили эффекты от заклинаний. Удар молнии заставляет благоговеть перед мощью воздушной стихии, а огненный дождь вызывает смесь восторга и страха! Не хотелось бы попасть самому под такой дождик...

Лес.
Более реального и "живого" леса я ранее в играх не встречал. Вот пробежал робкий заяц, олени бросились в рассыпную при виде опасности, а какое отвращение вызывают змеи... бррр... особенно в одной из пещер, где обнаружилось целое змеиное гнездо. Да и сам лес как-будто дышит.

Города и селения.
Сельскохозяйственная Montera, горнодобывающий богатый Geldern, высокогорный Faring, холодный Nordmar и его кланы, мертвая Gotha, таинственный восточный Mora Sul и полуразрушенный, но все равно величественный Vengard... Эти, да и все остальные поселения, очень удачно реализованы и соответствуют своему географическому и историческому региону. Архитектура, внешний вид и внутреннее убранство зданий дают четкое представление о том месте, где находишься в данный момент. Можно заметить отсутствие чрезмерно роскошных помещений, но это и не удивительно - ведь идет ВОЙНА! В таких условиях благоразумнее драгоценности и роскошь припрятать до ее окончания. Зато в игровом мире полно разрушенных и разоренных поместий. Да уж, жестоки орки...

Монстры.
Разнообразие всяких тварей, как мирных, так и не очень, радует глаз охотника и заставляет трепетать слабаков и трусов. Однако, настораживает и неприятно огорчает поведение этих самых тварей. Если пугливые олени разбегаются при виде героя, то хищники (да и не только они) иной раз выдают странные вещи - например при убийстве (с одного выстрела/удара магией) одного животного из стаи, все остальные продолжают заниматься своими делами, как будто ничего не произошло... Ну да ладно, спишем это на недостатки ИИ (о нем чуть позднее).

Люди aka NPC.
Это никогда не было сильной стороной игр серии Gothic. Если на некоторое несоответствие внешности NPC его возрасту (например, алхимик Renwik в Geldern на вид молодой парняга, а страдает старческим склерозом, да и голосок как у дряхлого старикашки - озвучка естественно английская) можно закрыть глаза, то проблемы с нахождением пути и глуповатый ИИ (опять он!) делают ужасно геморройными практически любые совместные действия. Поговорка "Один в поле не воин" для Gothic 3 неприменима. Поэтому рассчитывать приходилось только на свои (героя) силы.

No flying from fate

Сюжет. Сиквел -этим словом уже можно пригвоздить сюжет. Ведь неизбежна привязка к предыдущим частям игры. Несмотря на это, разработчикам удалось создать довольно интересную неоднозначную сюжетную линию. Интрига в игре сохраняется до определенного момента, когда предстоит сделать свой выбор и определить судьбу королевства. Все было бы замечательно, если бы не одно "НО" - отвратительная реализация через систему репутации. Сама по себе, задумка использовать репутацию хороша, но, очевидно из-за нехватки времени у разработчиков, реализовали ее очень криво.

Квесты.
О квестах говорить много не буду ибо они суть спойлеры в основе своей. Скажу только, что игра изобилует однообразными линейными квестами. Лишь несколько может считаться действительно запутанными и интересными.

Conclusion
Выводов пока делать не буду, так как еще не прошел игру до конца... Но уже сейчас можно смело сказать -  игра must live! А патчи, моды и аддоны легко исправят существующие на данный момент недостатки Gothic 3.

{to be continued}
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:26   #1223
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
например при убийстве (с одного выстрела/удара магией) одного животного из стаи, все остальные продолжают заниматься своими делами, как будто ничего не произошло... Ну да ладно, спишем это на недостатки ИИ (о нем чуть позднее)
Это не баг, это фича (с) Билл Гейтс. Так и задумано - на этом даже один из квестов основан - о молочных коровах в Монтере. Типа если убить одним ударом, животное не успевает поднять тревогу, а остальные воспринимают смерть как естественную. Не такая уж и полезная фича, если играть, допустим, на средней сложности, и не вкладываться по полной в ловкость.

PS Тьфу ты, о магах не подумал. Для них и впрямь мегафича. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:15   #1224
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Если на некоторое несоответствие внешности NPC его возрасту
Более того, в игре вообще отсутствует градация по шкале "молодой-старый". Голова практически любого непися представляет собой унифицированный бильярдный шар, опционально оклеенный бородкой/усиками/тонзурой/брежневскими бровями и т.п. Из этого царства гладеньких мордашек выбиваются лишь несколько человек с некрасивыми бугристыми лицами а ля Диего, Горн или Мильтен, но и среди них особого разнообразия тоже нет.

(например, алхимик Renwik в Geldern на вид молодой парняга, а страдает старческим склерозом
Ага. Ещё можно вспомнить вполне себе молодого охотника-друида из клана волка, который упадническим голосом глаголит что-то типа: "смерть моя идёт" :lol:
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 17:19   #1225
Souron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Даааа впечатления от игры смешаные...
С одной стороны игра впечатляет своим размахом и небанальностью сюжета, а с другой стороны она также не менее поражает своими багами и недоработками...
Вступительный ролик, порадовал,и я только-только открыл бутылочку пивка чтобы неторопясь начать разбиратся в игре, как вдруг резко начавшееся действо ввело меня в состояние небольшего ступора, на мнгновении опешив от такого поворота событий, видя что мои компаньёны месятся с кучкой зеленовожих терористов, я чуть не разлив пиво судорожно дернувшись от того что за спиной просвестел чейто топор, и едва прочев подсказку о том что надо жать пробел, выхватил стартовый мечишко и ринулся в самую рубку...
Такой резкий поворот событий меня раззодорил и разобравшись с присловутыми урукхаями и их "голубым" командором, я было уже подумал что вот оно та игра за каторой я потрачу еще енное число дней... Но далее мои оптемистичные настороения сменились, недоумением, а потом огорчением и в итоге соркастическими усмешками в адресс разрабов. Застряв перед стенкой хижины, увидив действительно недоработаные детализацию, какуюто корявинькую графигу окружения, непонятные подвисания игры (все это при том что тотже Облёвыш у меня летает ненапрягаясь, на максе и система отвечает рекомендованой и офф источниками и игровым сообществом) а уж когда дело дошло до драчек, я просто ПлакалЪ я еще понимаю мохание мечем и "закликивание" противника , ладно пусть, но невозможность блочить, удары всяких волков , и их скорость просто убивает в прямом и переносном смысле...
А отсучтвие поножей и т.д. както прямо неприлично для игр такого масштаба...
все выше сказаное остаило неприятный след в душе, хотя всетоки игра хорошая, но настолько СЫРОГО продукта на рынке я еще не видел... да что там S 1.5 со своим Вассером... G3 побила  все рекорды...
Вот такие вот дела, это просто форменное неуважение к поклонникамсерии вообще и просто людям купившим диск...
Это очень расстраивает...
И некакие извенения непомогут, хотя заявление разрабов о том мол "вы ребята извените, но вот у нас тут денюшки кончались, вы давайте покупайте, сырой продукт, а как наша компания денежным жирком обрастет, так все и будет хорошо..."
Мой вывод:
Опять тоже самое, "...играто хорошая, токо недоделали..."
А по оценкам игровых изданий я лично считаю что завысили им оценку из-за уважения к серии...

В следующий раз будет предупреждение за оскорбление и хамство по отношению к создателям игры. Ты хоть сам что-то создал в жизни, чтобы судить других??
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:29   #1226
HellRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
Fair without, foul within - Графика. - Лес. - Города и селения.
Полностью поддерживаю. Много в сабже косяков и несуразностей, но в визуальном плане игра однозначно удалась. Видно, что разработчики творили этот мир с любовью, он действительно воспринимается, как реальный и живой. В этом мире просто приятно побродить по окрестностям и полюбоваться окружающими пейзажами. Графическая составляющая игры отличная, вода только подкачала, но в остальном, на 100%. Движок просто у игры неоптимизированный, все прелести далеко не многие могут увидеть, поэтому не надо хаять, что Гота некрасивая. Двигло уж, с технической точки зрения, получилось с заделом на будущее железо и оптимизации. Уважаемые господа критики, вы поставьте все на макс, да еще со сглаживанием (G80 рулит), да еще и в конфиге дальность прорисовки раз в 5 увеличьте и увидите тогда этот мир во всем своем великолепии :) Чтобы не быть голословным, могу скриншоты запостить сюда с вышеперечисленными настройками, картинка никак не хуже вспоминаемого тут много раз [skipped] ;) Другое дело, что для таких красот машинка нужна не слабая, но это уже вопрос иного толка, к графическим аспектам игры не имеющий отношения.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:13   #1227
Souron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну предупреждение можете конечно мне поставить, спорить я небуду человек я тут новый, а вот прости меня fokon но в жизни я кой что да сделал, и в игровой деятельности тоже ;), достаточно того что созданый мною клан второй в мире по SU за спиной у меня несколько прокачек которыми пользуется весь офф и несколько статей, так что я думаю что судить я может и не имею права, а вот высказать свое мнение вполне имею, но оставим мое темное прошлое... я хочу сказать, я невижу в моем посте нечего предосудительного чтобы обвенять меня в оскорблениях и наездах...

Игра и мне нравится, но лично меня эта тема реально огорчила...

Если есть такая возможность прошу выложите скрины следующих мест в игре, а именно:
1. Вид залива с Холмов на старте, вид удоленного леса,
вид степеней в профиль или так чтобы были отчетлево видны края...
Буду очень благодарен если выложете сюда или кинете на мыло...
При всем при этом я не могу сказать что и у меня система слабая, что она неоткрывает всех возможностей игры
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:33   #1228
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати, по поводу размытия дальнего плана в Готике 3. Если не смотреть на уже сто раз упоминавшееся море в начале игры, то сделано все если и не на 5, то на 4+ точно. Пример, залез на самую высокую башню в Монтере. Отличный обзор и очень недурный дальний план. Эксперимент повторил на башне в Готе, ощущения те же. Горы, лес, домишки вдалеке, очертания крепости какой-то проглядывают - все не вызывает у меня ощущения искуственности, которое вызывал дальний план в одной известной игре. Хотя в начале игры, впечатления от оного были не самые лучшие, сказалось море видимо. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:11   #1229
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon:
На прошлой неделе в городе Liezen (Австрия) проходил конкурс German Game Developer Awards.  В ПЯТИ номинациях призовые места заняла игра Gothic 3, включая номинации Best Story/World и Best RPG
Печально слышать что забагованные и крайне проглюченные игры могут занимать первые места, не хороший это знак :(

2Ungerade:
Вы меня извините, но сравнивать графику в современных играх на 9600PRO это некорректно как минимум.  По моему скромному мнению, графика в Готике великолепна (кроме моря)
А где скажите на милость я её чем-то сравнивал? :)



2SergDrag:
Но там ведь не только лачуги! В Варанте был? В частности, Бакареш, Мора Сул
Везде был, но даже если здание и нравилось, то заходя внутрь обнаруживал стол (на котором обычно лежит вилка, ложка и тарелка), стул, кровать, ковёр, после чего расстроившись уходил прочь :)

Ничего подобного, лечь не удастся - кровать не лочится. Иногда полгорода оббегаешь, пока найдешь незанятую кровать
Быстрее надо двигаться ;)

Возможно, иногда скрипт и не срабатывает, но в основном непись вытягивает ковырялку и с воплями бросается на ГГ, причем обычно мы не успеваем открыть сундук, анимация обрывается раньше
Да глюков действительно много, не раз случалось, когда я прямо на глазах стражника "чистил" жилище богатого (сундуками или оружием) горожанина, после чего этот самый страж спрашивал меня: "-У нас тут кое что пропало, ничего об этом не знаешь?", а я отвечал что мол не знаю и знать не хочу, после чего с радостью шёл продавать наворованное :)



2fokon:
Читайте, и пусть хоть кто-то попробует сказать, что не согласен
Забанишь? :)

первый бой сразу окунули в реальность игрового мира - в Миртане действительно проблемы!
Лично я после первого боя вообще ничего не понял, кроме того что материк вроде как решили захватить орки, кроме всего прочего не почувствовал и проблем, потому как о них (проблемах) никто нечего не говорит, возможно именно поэтому атмосферой игры я проникся гОраздо позже.

Разрезая плоть орков единственным оставшимся после плавания из Gothic 2 в инвентаре мечом Orc Slayer, заметил довольно хорошую физику движка
Хех, а у меня большая часть орков либо застряли в зданиях, либо в заборе :)




Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:20   #1230
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Souron:
я хочу сказать, я невижу в моем посте нечего предосудительного чтобы обвенять меня в оскорблениях и наездах...
Хмм, а ты здесь, на этом форуме правила читал или как?
Первая часть поста - обсуждение действий модератора. На этом форуме это делать, конечно же, можно, но в специальной для этого теме .
Вторая часть поста - флуд.
А третья должна находиться в этой теме .

Да, и я не знаю, как ты статьи пишешь. Возможно, замечательно, но 25 ошибок в таком маленьком тексте, как твой пост - не перебор? Ошибки исправляй!

Наказывать лично я не буду - пусть *Fokon решит, что с тобой делать. Но, ИМХО, как минимум на пред ты нарвался.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 23:35   #1231
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мои впечатления:
Большой мир не впечатлил, ИМХО маленький но очень насыщеный мир для "Готики" лучше. Боевая система не очень(не считая стрельбы из лука), закликивание слишком тупо и легко. Вскрытие сундуков тоже слишком просто, мне нравилось иногда посидеть поковырять отмычкой.Много фракций это правильно, но обидно за не реализованную систему репутации, странно что наёмники, повстпнцы и бандиты ходят в одинаковых доспехах. Не понравилась слишком простая прокачка, однообразные квесты. Очень убивает эффект игры "одноразовые" города. Что бы говорить о сюжете я ещё мало играл. Всё ИМХО.
Но по десятибальной шкале я даю Готике 10 баллов. И мне плевать на тупые рецензии и множественные недоделки.
PiranhaBytes РЕСПЕКТ
Gothic III FOREVER
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:33   #1232
Zataivshiisia_Drakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Если представить себе просто больного насморком человека и человека у которого нет ноги и ампутировано пол головы,то пациент по имени Готика, на мой взгляд ближе ко второму случаю. Близкие родственники его и себя утешают - мол зато у тебя теперь много свободного времени, прическа выглядит даже лучше, главное костыли подобрать правильные, тогда плясать даже сможешь и.т.д.Только при всем моем оптимизме (в роли доктора), мне не удалось найти достойное лечение и сказать этому пациенту в глаза, что он может вести дальше полноценную жизнь. Видно не мой это родственник. Надеюсь подобное сравнение никого не задевает - просто оно наиболее верно отражает мой взгляд на тему форума. И каждый имеет право на свою правду.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:26   #1233
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Y-man: 2Игроманьяк:
Не надо тут затевать споров. Еще раз увижу - отлучу от темы.

2Игроманьяк:
Ну вот ещё один фанат прошлых частей, мне теперь понятно почему Г3 заняла первые места
Держи свое мнение насчет других при себе. Если уж у тебя совсем недержание, то пиши в приват.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:38   #1234
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Drakonid:
Большой мир не впечатлил
Боевая система не очень
Не понравилась слишком простая прокачка
Очень убивает эффект игры "одноразовые" города
И тут же:
Но по десятибальной шкале я даю Готике 10 баллов
Можно поинтересоваться, в чем логика? Минусы ты указал правильно, но почему же не снизил за них оценку?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:53   #1235
HellRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот, в дополнение моего поста про впечатления от визуальной части Готы, скрины с немного подкрученным конфигом: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Адресовано тем, кто критикует игру за графику, ну объясните мне аргументировано, чем вам конкретно она не угодила? Реально уже просто любопытно :) И фразы, типа - "у меня такую графу не выдает ибо все дико тормозит", давайте оставим, речь тут чисто о графике, а не о движке игры, которому, согласен, не помешало бы большей масштабируемости и оптимизации.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:30   #1236
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2luciano:
[offtop]
Позволю себе ответить за товарища Drakonid. Подобные отзывы об игре называются фанбойство, которое провоцирует флуд и флейм. Ты уже попался на эту удочку ;). Еще хорошо, что он хоть какие то минусы игры привел, а то уже ходил бы с горчичником...
[/offtop]

2HellRaven:
скрины с немного подкрученным конфигом
Отличные скриншоты! Особенно второй. Действительно игровая графика просто супер! Если и после этих РЕАЛЬНЫХ скриншотов кто-то скажет, что в игре графика - отстой, будет наказан не только за флуд, а еще и за ПОСТИНГ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ со всеми вытекающими! Хотите любоваться красотой игрового мира Готики 3 - копите деньги на апгрейд ;).

2Zataivshiisia Drakon:
Если представить себе просто больного насморком человека
А теперь представь себе другую ситуацию - тебе (Piranha Bytes) твой главврач (JoWood) выдал задание, что ты должен создать шедевр - новый почти ИДЕАЛЬНЫЙ продукт (Gothic 3). Ты взялся за работу и после окончания сборки осталось всего лишь проверить работоспособность и соответствие продукта заданию. А главврач (который платит тебе зарплату) требует продавать продукт НЕМЕДЛЕННО! Ты соглашаешься, потому что иначе вообще останешься с пустыми руками. "И имеем, то что имеем" (с)-Леонид Кучма.

Это ни в коем разе не оправдывает ни главврача, как заказчика работы, ни тебя, как ее исполнителя. Но выход из ситуации есть - доработка продукта! Причем если не доделают разработчики (отсутствие четвертого патча - хороший знак, не хотелось бы аналогии Корсаров 3), доделают фанаты (в этом можешь не сомневаться).
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:02   #1237
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2HellRaven:
И фразы, типа - "у меня такую графу не выдает ибо все дико тормозит", давайте оставим
А давайте, мы эти фразы всё-таки не будем оставлять, потому что "движок" и "чисто графика" - глубоко взаимоувязанные вещи. Оценивать графику исключительно на максимуме - это всё равно что оценивать уровень жизни в стране исключительно по благополучию банкиров и бизнесменов. Картина действительно получится радужная (как и вышеприведённые скриншоты), но вот объективная ли?

Так что графику надо оценивать на таких настройках, на которых её увидит большинство людей. И точка.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:19   #1238
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Так что графику надо оценивать на таких настройках, на которых её увидит большинство людей. И точка.
Глупости. Графику надо оценивать при максимальном качестве картинки.
Другое дело тормоза, которые вызывает такое качество. Тут уже каждый оценивает по себе. И недовольство тем, что "на моей системе Готика жутко тормозит" вполне понятно, а вот говорить "графика плохая, потому что у меня конфигурация слабая" это некорректно. Точка.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:28   #1239
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Глупости. Графику надо оценивать при максимальном качестве картинки.
То есть, правом оценивать игровую графику обладают лишь 3-5% избранных, сидящих на топовых машинах? Остальные, видимо, должны молчать в тряпочку. Спасибо, буду знать.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:35   #1240
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от HellRaven link=board=gothic&t=1160633560&start=1225#1234 date=12/19/06, в 11:53:10
Вот, в дополнение моего поста про впечатления от визуальной части Готы, скрины с немного подкрученным конфигом
Прошу заметить, это скрины с недокументированным расширением графики в конфиге, причем некоторые, например, скрин 4 вообще непонятен (где он получен... Думаю, разработчики не предполагали в Готике 3 такое качество графики, они и не включили в меню графики таких расширенных настроек (все, кто изменяет ини-файл - уходят от документированных возможностей, а без изменения ini графика уродливая достаточно)... Если оценивать объективно, на всех скринах, кроме 4 - графика не очень, раздражает приставочного вида туман и снижение детализации вдалеке, да и вблизи как-то не так. Скриншот 4 - во первых вблизи, во-вторых - сильно красивая для Готики 3 детализация веток и скал (явно что-то сильно правилось в ini). Вообщем - конфиг ini в студию :). P.S. Лучше бы в Готике 3 *движок Дума 3 использовали, в Prey показаны в большом Каньоне его возможности - просто замечательно. И ничего в ini не надо править :).
Насчёт конфигурации, чтобы не было вопросов - 8800GTS, 3гб ОЗУ DDR2 800, 6600 C2D@ 3,7 ггц.
Патч 1.9 поставил, за мага попытался проходить - интеллект пока не поправили, физику тоже. Ждём следущего патча, пока - диск на полку.
Ответить с цитированием
Страница 31 из 42 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика