[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 37 из 42 « Первая 273031323334353637 3839404142
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.01.2007, 15:10   #1441
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RealDevil:
Пейзажи красивые не спорю. Но что их делает такими? Правильно ГРАФИКА.
Не правильно - хороший дизайн ландшафтов и локаций.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 16:35   #1442
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Dr. Alter Ego: Приятно что обращаете внимание на мои посты, но я вовсе не хочу опорочить и залить грязью Готику 3, наоборот и я не раз это писал в Г3 есть и свои положительные стороны (в том числе и по сравнению с Обливионом). В Готике многое сделано очень качественно и с душой, но в большинстве случаев немного недоделано или сделано не совсем правильно и поэтому Г3, как я уже писал, на данный момент является одной из самых перспективных игр в РПГ жанре, однако огромное количество недоделок портит ощущения от игры, признаться честно если в Г3 хотябы были интересные побочные квесты (на уровне прошлых частей), то лично я многое бы простил игре, но как это не печально, интересные квесты можно пересчитать на пальцах одной руки :(

Старался оценить твои слова максимально объективно. В конце концов я пришел к выводу, что ты не справедлив, хотя я и согласен со многими твоими мыслями о Г3. Почему не справедлив? Да потому, что ты полагаешь, что сравниваешь Г3 с куда более удачной игрой в лице Обливиона. Я же думаю, что это в корне неверно
После выхода Обливиона в свет, все стали говорить что грядёт Готика 3, которая сместит негодяя и станет лучшей РПГ года, я не буду делать сравнительный анализ игр, да они вышли, да они разочаровали обе аудитории, однако я хочу заметить что планка Г3 была поднята на уровне Обливона (если не выше), именно поэтому эти две игры и сравнивают, кто в этом виноват и надо ли это, уже другой вопрос.

Таким образом, ты сравниваешь теплое с темным, ибо решающих преимуществ у Обливиона нет. Выбор между этими играми - исключительно вопрос вкуса. Нравится попкорн? Ешь попкорн, а мы продолжим лузгать семечки
Я бы с удовольствием лузгал семечки вместе с вами однако мне до сих пор не ясно что цепляет народные массы что они так увлекательно играют в Г3, я смутно предполагаю что это из-за отголосков прошлых частей (об этом говорит и то что о них очень часто упоминается), однако если нет то почему, объясните мне и может я тоже пойму и с удовольствием поиграю :)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:03   #1443
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2D O R: Ну и это тоже,но ведь если бы в Готе 3 графа была убитой, то пейзажи не казались бы такими хорошими. :)

Добавление от 01/20/07, в 16:10:38
2Игроманьяк:
однако если нет то почему, объясните мне и может я тоже пойму и с удовольствием поиграю
Я играю хотябы потому, что мне интересно узнать концовки и посмотреть на проэкт Пираний полностью.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:58   #1444
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Dr. Alter Ego:
Но если Г3 - пустышка, то она по крайней мере создает иллюзию жизни. ТЕС 4 же получился мертворожденным, и этого не исправит ни один аддон.
Занятно. Ты критикуешь человека за его субъективные суждения, но сам приводишь в качестве контраргумента не менее субъективный (и вообще спорный) посыл: "ТЕС4 получился мертворожденным".
Причём ты постишь эту мыслю не как своё мнение, а как истину в последней инстанции - дескать, Обливион мёртв, и точка! А то, что многие до сих пор в него играют, проходят и исследуют - это видимо, по причине их тяжёлого детства, да?

Кстати, прогуливаясь по тематическим форумам, я встречал огромное количество людей, для которых ТЕС4 стал первой РПГ в жизни. Конечно, его можно критиковать за поверхностность, за дыры в балансе, за "диалоги" (что бы это ни значило ::)), за многое другое... Но игра, приобщившая к жанру ТАКОЕ количество народа, просто не может называться "мертворожденной".

Г3 я бы тоже не стал называть "пустышкой". Правда, я не играл в предыдущие части  :-/
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:42   #1445
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Я так и не понял, читая твой пост, в каком месте там "впечатление" о Готике3?
Пока "отлучение" от  темы.

2RealDevil:
2D O R:
Вас это тоже касается.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 01:28   #1446
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Привет всем!

Эх! Вот только сегодня приехал домой на каникулы и сразу, почти, сел за Готу3. Трясущимися руками запустил... и.. В общем ожидал бум, а вышло как всегда чпок. Дальше - цензура :(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Таких уродливых моделей персонажей давно ни в какой гаме не видел, интерес к игре пропал почти сразу, как вынес почти всех орков перед Венгардом героем 3 уровня, конечно не всех сразу, поодному. Вот помниться во второй Готе как нужно было раскачаться, чтоб вынести какого-то вшивого орчишку, а здесь...
В общем, я только начал играть, но уже не впечатлило. ИМХО, Обл и то лучше...
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 02:37   #1447
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Князь:
Ваше мнение основано на ошибочном предположении, что герой Г3 и Г2 -- одинаково прокачаны. На самом же деле, вам выдали героя, который в Г2 был бы на 10 уровне (100 в силе и ловкости, которые следует учитывать как /2 из-за особенностей боевой системы, и первый навык владения оружием), а Г2А -- еще выше (около 13). Так что герой УЖЕ неслабо прокачан. Таким героем во второй главе орков как раз по-одному вокруг замка и выносят.

p.S. Конфигурация у вас какая, из-за чего "уродские модели-то"?
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 03:59   #1448
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Игроманьяк:
После выхода Обливиона в свет, все стали говорить что грядёт Готика 3, которая сместит негодяя и станет лучшей РПГ года, я не буду делать сравнительный анализ игр, да они вышли, да они разочаровали обе аудитории, однако я хочу заметить что планка Г3 была поднята на уровне Обливона (если не выше), именно поэтому эти две игры и сравнивают, кто в этом виноват и надо ли это, уже другой вопрос.
Ирония состоит в том, что, ИМХО, планка, поднятая на уровень Обливиона, на этом уровне и осталась. Ты же, как мне показалось, сравнивал Г3 с Обливионом так, будто Обливион получился однозначно лучше. Думаю, что для того, чтобы сказать, что это не так, употреблять "имхо" не уместно. Обливион - игра того же уровня "неплохо, но не более" в статистическом понимании вопроса. Только об этом я тебе и сказал. Если бы ты сравнил Г3, скажем, с BG2 или Фоллом не в пользу Г3, я бы признал это более чем правомерным, ибо эти игры явно другого уровня. Ну да ладно, оставим ненужные споры :)

Я бы с удовольствием лузгал семечки вместе с вами однако мне до сих пор не ясно что цепляет народные массы что они так увлекательно играют в Г3, я смутно предполагаю что это из-за отголосков прошлых частей (об этом говорит и то что о них очень часто упоминается), однако если нет то почему, объясните мне и может я тоже пойму и с удовольствием поиграю
Ты не по адресу. Этот новый сорт семечек я больше не лузгаю ;)

2Ronny:
Занятно. Ты критикуешь человека за его субъективные суждения, но сам приводишь в качестве контраргумента не менее субъективный (и вообще спорный) посыл: "ТЕС4 получился мертворожденным".
Во-первых, я бы не сказал, что я критикую его суждения. Я лишь оспариваю некоторые его обобщения, ибо, как мне кажется, вижу сравнительную картину несколько более объективно. Во-вторых, моя фраза о "мертоворожденности" пожалуй неверно тобой истолкована. С одной стороны, я имел ввиду не мертворожденность игры как продукта, а мертворожденность мира игра. Возможно, это не вполне объективное суждение, но оно как минимум крайне распространенное. С другой стороны, я сказал об этом не для того, чтобы об...ть Обливион, а просто привел как пример существенного недостатка игры так же, как я привел подобный недостаток и для Г3.

А то, что многие до сих пор в него играют, проходят и исследуют - это видимо, по причине их тяжёлого детства, да?
Заметь, это сказал ты, а не я. Я совершенно не стремлюсь оскорбить почитателей ТЕС. Каждый человек имеет право на собственные вкусы. Может быть, моим софорумцам оскорбиться за то, что я назвал Г3 пустышкой? Может, им надо увидеть в моих словах какой-нибудь оскорбительный намек? Например, на тяжелое детство? ::)

Но игра, приобщившая к жанру ТАКОЕ количество народа, просто не может называться "мертворожденной".
Я уже ответил на это, но хочу принести свои извинения за возникшую двусмысленность.

С этого момента в этой теме запрещено любое сравнение Готики 3 и Обливиона! Также будет наказан любой, кто будет умышленно коверкать название последнего, как, например, "Обломион" и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 23:14   #1449
Saratoga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну что ж выскажу и своё мнение о сем незаконнорожденном дите столь достойных родителей в просторечии именуемом бастардом.

Для начала о приятном: графика и звук за исключением отдельных очень незначительных и достаточно легко исправляемых моментов оставляют очень хорошее впечатление.

Теперь обо всем прочем, то бишь о сложностях бытия, точнее об их отсутствии. Не знаю пытался ли кто пройти игру героем максимум десятого уровня, но охотно верю, что это вполне возможно, то есть идея «прокачки» персонажа убита на корню, а словосочетание «игровой баланс» и вовсе к данной игре покамест отношения не имеет, в качестве примера могу привести анекдотический случай использования прокачанным бойцом заклинания огненный дождь (то что ГГ, качающий бойца, может легко и непринужденно изучить самые заковыристые заклинания оставим на совести разработчиков) в тронном зале короля Робара, единственной жертвой сего хулиганства стал маг огня, которому оно (по крайней мере чисто теоретически) вообще никакого ущерба принести было не должно.
Совершенно однообразные квесты, исчисляемые чуть ли не сотнями, при этом никаких ограничений, или дополнительных условий на их прохождение нет, если у игрока ну очень хорошая память он может и припомнит десяток квестов из всей этой кучи для прохождения которых необходимо хоть что то изучить дополнительно.
Бесконечные телепорты на использование которых тоже не налагается никаких ограничений убивают саму концепцию изучения окружающего мира, а зачем ? Добежал раз до города, подобрал телепорт и свободен, можешь и не вспоминать про эту дурацкую карту и нахождение более удобных/рациональных путей попадания в это поселение.
Огромное количество дебильных NPC с которыми ничего нельзя сделать кроме как в репу дать для поднятия настроения.
Отсутствие глав с моей точки зрения не является плюсом, либо минусом, вот только сюжетных привязок просто не осталось, знаете, что увидел мой ГГ когда после высадки в Ардее и потасовки решил вздремнуть ? что доблестные соратники СВАЛИЛИ ВСЕ ДО ОДНОГО в результате начало игры проходилось просто вслепую безо всяких глобальных квестов и прочей тому подобной чепухи. Да и вообще весь выбор по сюжету свелся к : дать в репу этому, этому, этому, или всем сразу, или вообще всем кто под руку попадется.
Система развития ГГ страдает жестоким отсутствием логики, то есть понять почему необходимо иметь определенное количество силы для того чтобы увеличить навык владения оружием я не в состоянии. Про дурацкий охотничий навык искусственно созданный из ловкости и сказать то нечего.

Так что на данный момент игра к сожалению не соответствует своему названию, буду ждать глобальных аддонов/патчей.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:41   #1450
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мои впечатления по поводу готики всегда были не однозначны.В начале я был не сказанно рад что вот она "великая" готика3 но не прошло и несколько дней как я мгновенно ощутил разочарование,досаду... и много других отрицательных имоций!Причем одновременно во всем:графика даже на всю мощь не давала той картинки которую я ожидал(видел в скриншотах),расписание на 24 часа сначало обрадовало,а теперь я понял что этот театр играет нам свои пьесы круглосуточно,7 дней в неделю;квесты это полный облом может первые пару десятков еще как то перевариваются но потом терпения не хватает,видимо их делали не качеством а количеством,причем первого вообще я не увидел СКУКА;баланса в игре конечно же нет,большинство врагов можно закликать,а тех кого не получается застрелить с лука,арбалета "используя местность"(как с тем драконом близ гелдерна,достал лук пару раз выстрелил отбежал,он застрел при первом же бугорке,и все, потом добиваем его приспокойно,без ущерба себе!
Это только основные недостатки,а их еще в Г3 море!!!
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:26   #1451
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Первые впечатления об игре после 3-х дневного знакомства и прохождения квестовой составляющей 4-х поселений.
Честно говоря, ожидал от игры большего. На данный момент не обнаружил цельной сюжетной линии в игре – главной составляющей rpg игр. Не вижу цельности мира, каждое поселение живет своим изолированным мирком. В игре присутствует набор каких-то однотипных квестов абсолютно не связанных друг с другом, уже в Монтере пропал всякий интерес выполнять эти задания – скучно и не интересно.
Интересно узнать, это вся игра такая? Или только завязка игры скучная, а потом появится нормальная, богатая, разветвленная сюжетная линия в игре (возможно, после посещения Ксардаса?) ? Или нет?
Пока выставляю игре 51 балл (еле-еле удовлетворительно).
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:42   #1452
xopen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Saratoga link=board=gothic&t=1160633560&start=1425#1448 date=01/21/07, в 22:14:09
Система развития ГГ страдает жестоким отсутствием логики, то есть понять почему необходимо иметь определенное количество силы для того чтобы увеличить навык владения оружием я не в состоянии. Про дурацкий охотничий навык искусственно созданный из ловкости и сказать то нечего.
Да ладно, мое впечатление, что здесь нормально. Чтобы сделать финт тяжелым мечом над головой - сила однозначно не помешает. И охотничий навык привязан к освежеванию тушек, выдиранию когтей и тд.(уже не ловкость) Да и из лука стрелять... типа тот зверь быстрее, этот резко меняет пути, тому в большой глаз попасть проще... можно оправдать.

Все остальное - ни дать, ни взять. Беда в том, что НИКТО не будет делать патчей. Потому как для аддона им нужен внушительный список что было улучшено. Потому и правят тока крит. ошибки. В НВН нет аддона, так там каждый патч в радость и на 2 листа список...


Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:53   #1453
Saratoga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2xopen:
Понятно, что этот раздел создан для обмена впечатлениями, вот только умение владеть оружием не обязательно привязано к тяжелым мечам, а если лучника качаешь и врукопашную дерешься рапирой, то что тогда ?
То, что охотничий навык привязан к свежеванию тушек и дерганью зубов/клыков/рогов и прочего это правильно, неправильно то, что туда запихнули стрельбу из лука, которая является чисто боевым навыком, а также перк "убийца орков", ведь не запихнули же туда стрельбу из арбалета, хотя при его мощности охотиться с ним намного удобнее, да и месторасположение перка "убийца орков" наводит на размышления, что на арбалеты он не распространяется, а почему ?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:55   #1454
Chetobor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поделюсь впечатлениями.

Никогда не был фанатом Готики 1 и 2, хотя опыт общения с РПГ у меня большой.
Скажу честно, Готика3 меня реально зацепила. Все недочёты ролевой и боевой системы, описываемые в форумах, можно причислить к чисто субъективным. Боевая система своеобразна, но в принципе, даже интересна...не смотря на то что, противники ловят удары как куски ваты, хоть отдачу какую-нибудь изобразили бы(нехватает зачатков физики в движке)....

Поскольку с ролевой системой Г1 и Г2 я не знаком, то в Г3 она мне кажется не совсем уж интуитивно понятной. После 3-х часов игры, я так и не понял, где я могу покидать накопленные очки в силу, ловкость и т.д, хотя облазил все возможные окна...
Может подскажет кто нерадивому рпгш-нику? :)

Про графику - отдельный разговор. Скажу одним словом - ОБАЛДЕННО! Разработчики корпели над ней, и она получилась просто потрясающая(не относится к далёким объектам, там - "мрак"), но безусловно "глюкавая". На моей конфе(см. ниже) игра идёт в 1280х1024 всё по максимуму, кроме Texture Quality - Medium и Post Processing - Medium. Кол-во кадров колеблется от 20-60.
Сразу после установки поставил 1.12 патч и пожалуй, единственный глюк, но довольно неприятный - в некоторых локациях, если камера находится под определённым углом, экран начинает мерцать белым цветом. Ну, это бывает не часто, хотя и раздражает.

Некоторые жалуются на то, что есть подзагрузки, когда приближаешься к новой локации. Ну и что, 1-2 секунды можно и подождать, даже Loading не стали на экран выводить.

А вообще, игра - заслуживает всяческих похвал, мир огромный! Если кто поможет разобраться, где можно увидеть накопленные очки опыта и покидать их в скилы - вообще будет замечательно, а то 5-й уровень уже, ...

Играйте, играйте и ждите патчей...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:18   #1455
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Итак я наконец ее прошел;D Я не сказать что фанат, но очень люблю эту игру...прошел 1, 2, Ночь ворона...не играл только в Диккурик к 1 части...
Ну что сказать...она получилась почти такой как я и ожидал...
<>Сюжет| мне понравился, радует наличие 3 концовок...второстепенные квесты тоже выполнены с толком...дело ведь вовсе не в том что нам нужно принести X вещей и убить Y зверей...дело в том как это нам преподносят! То есть не просто иди убей туда не знаю куда...а сама завязка второстепенного квеста вот что главное...к тому же чтобы найти эти самые X вещей тебе придется еще чтонить сделать...обмануть, или наоборот сказать правду...заплатить кому нить денег...также можно пройти втор. квест несколькими концовками...
<>Графика| Можно сказать одним словом - красиво...а лучше двумя ОЧЕНЬ красиво...супер четкие текстуры, динамические тени...пусть не размытые, но главное динамические...небо, вода, все выглядит супер реалистично...разве что эффект размытости несколько странный...но и он имеет определенные плюсы. Огорчает только физическая модель, после смерти объект(зверь или человек) сворачивается в загогулину...такое ощущение что у него просто нет костей...
<>Звук и музыка| Сразу скажу что музыка великолепна, тут и обсуждать нечего...а вот что касается звука...то нет звука когда герой достает меч...вобщем то он тоже на высоте, но недочеты есть...
<>Прочее| Единственное что помешало Готике стать лучшей, это глюки...их много, их очень много...но тем не менее мне особо критические не попадались, и я прошел игру без проблем...
Боевая система хоть и проста, но в то же время имеет свои плюсы...как бы вы дрались с кучами орков с боевой системой Г1/2? Это просто нереально...так что боевая система в принципе нормальная, просто нужно кое что подправить...я думаю с выходом аддона сделают...
<>Оценка| Я бы дал игре 85-90. Это очень масштабный проект, подобные выходят раз в несколько лет...не смотря на глюки и недочеты, игра просто мега затягивающая...
P.S.Встретил много комментов о том что якобы графика ужасная...а сами играют на низких настройках с картами с 2.0 шейдерами...товарищи, обновите железо...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:59   #1456
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мои впечатления - очень коротко.
Чтоб читать не было так скучно, как мне доигрывать в Г3.
Квестов много, но какие-то они скучные, однообразные. Пейзажи - признаюсь честно, в Г2 меня впечитлили ГОРАЗДО сильнее. В свое время. Боевая система, конечно, для таких как я. Не сильна в этом.  Но, слишком много приходится убивать кого-нибудь. Основной квест, по моему, тоже явно подзатянули.  А уж как однообразно серенько друзей ГГ перерисовали!(ето с женской точки зрения). В общем, не уверена, что концовку посмотрю.  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 07:59   #1457
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Chetobor:
Поскольку с ролевой системой Г1 и Г2 я не знаком, то в Г3 она мне кажется не совсем уж интуитивно понятной. После 3-х часов игры, я так и не понял, где я могу покидать накопленные очки в силу, ловкость и т.д, хотя облазил все возможные окна...
Может подскажет кто нерадивому рпгш-нику?
Чтобы раскидать очки опыта надо найти учителя, обычно они обитают в городах, например по пути в Кап Дун можно встретить охотника, в самой деревушке вора и оружейника (может и ещё кого, но я что-то не припомню, давно не играл) поговори с ними и попроси обучить тебя, для обучения нужны две вещи: а)нераспределенные очки опыта; б)золото; кроме всего прочего необходимо выполнить определённые условия, то есть прежде чем скажем научиться навыку боя двумя руками, надо прокачать силу, сколько что и зачем можно посмотреть открыв соответствующую закладку в инвентаре (увидишь различные рисунки), также можно прокачать ману, кол-во жизней и стамину с помощью памятников божествам, один из таких также есть рядом с Кап Дуном :)



2Not Good:
второстепенные квесты тоже выполнены с толком...дело ведь вовсе не в том что нам нужно принести X вещей и убить Y зверей...дело в том как это нам преподносят! То есть не просто иди убей туда не знаю куда...а сама завязка второстепенного квеста вот что главное...к тому же чтобы найти эти самые X вещей тебе придется еще чтонить сделать...обмануть, или наоборот сказать правду...заплатить кому нить денег...также можно пройти втор. квест несколькими концовками
Ты сам это придумал? Квесты в Г3 выполняются по следующему принципу: 1)находим разговорчивого NPC; 2)NPC говорит нам много различной ерунды, хотя весь его базар можно свести к банальному "Принеси мне это"; 3)расшифровав всё что он сказал идём выполнять задание, то есть фактически убивать кого-либо; 4)находим или убиваем то что он просил возвращаемся обратно, видим что за всё время что мы путешествовали он ждал нас так и не сдвинувшись с места; 5)говорим с NPC он обычно даже не поблагодарив суёт деньги и прощается, более поговорить с ним не получится и так квест за квестом, всё.

Сразу скажу что музыка великолепна
Однако очень быстро надоедает, да ктому же ещё и выделяется ;)



Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:32   #1458
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Последний раз в готику 3 играл 12 декабря!!!Но после прочитанных мной последних постов возникло не большее желание поиграть!!!
Нужно все таки пройти ее хоть и через силу!И опять у меня сменилось впечатление!Немного даже в хорошую сторону!Я почувствовал в Миртане пронизанность средневековьем( почему не знаю) и это не много притянуло меня к Г 3!Это наверно все что есть положительного в моих впечатлениях ну еще может быть музыка.
Еще заметил одну промашку, относящуюся к заданиям!Если не считать "принеси,подай..." в игре все задания однолинейны то есть при выполнении заданий нет ни какого поворота в событиях ,как например в г 1,2.Короче идя на задание ты точно знаешь что выполнишь его...!

в Миртане пронизанность средневековьем( почему не знаю) и это не много притянуло меня к Г 3!Это наверно все что есть положительного в моих впечатлениях ну еще может быть музыка.
Еще заметил одну промашку, относящуюся к заданиям!Если не считать "принеси,подай..." в игре все задания однолинейны то есть при выполнении заданий нет ни какого поворота в событиях ,как например в г 1,2.Короче идя на задание ты точно знаешь что выполнишь его...!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 16:58   #1459
instructor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Готике можно простить многое, и по некоторым постам видно, что некоторые наши товарищи готовы простить вообще все недостатки, но есть одна вещь, от которой меня просто трясёт. Пример... Иду я по дорожке в Нордмаре в клан Волка, и начнается разговор с караульным, который добрым голосом с приятным вологодским говором жалуется на то, что он бедняга, замёрз уже на посту, а у него даже выпить нечего. Естественно тут-же возникает невыразимой сложности квест - достать шнапса, а у меня герой не пьёт и, поэтому водяры в инвентаре полно. Мой герой, как гуманист по природе, сразу отдаёт охраннику шнапс. Караульный нас жутко благодарит и одаривает опытом и признательностью всей деревни. Таким образом мы сделали доброе дело и казалось бы обрели друга на всю жизнь. Не тут-то было! Стоит только обратится к караульному ещё раз, как мы нарвёмся на откровенно хамскую фразу,(произнесённую уже другим голосом) которую нельзя и совершенно незнакомому бросать, а уж человеку оказавшему тебе услугу - вообще безобразие. И такая история повторяетсся на протяжении всей игры(допускаю, что есть пара исключений). Боюсь, что брошу играть именно из-за этого.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:17   #1460
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Стpелок link=board=gothic&t=1160633560&start=1450#1456 date=01/24/07, в 06:59:24
2Not Good:
Ты сам это придумал?
Нет, это придумали Пираньи...

Однако очень быстро надоедает, да ктому же ещё и выделяется ;)
На вкус и цвет...хотя лучшей музыки для готики я не могу представить...


Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:35   #1461
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Not Good: Ты написал, что
второстепенные квесты тоже выполнены с толком
и
То есть не просто иди убей туда не знаю куда...а сама завязка второстепенного квеста вот что главное...к тому же чтобы найти эти самые X вещей тебе придется еще чтонить сделать...обмануть, или наоборот сказать правду...заплатить кому нить денег...также можно пройти втор. квест несколькими концовками...
, таких второстепенных квестов о которых ты тут написал днём с огнём не сыщешь, потому как их от силы 1-2 на всю игру :)

На вкус и цвет...хотя лучшей музыки для готики я не могу представить...
Я не говорю что она плохая, просто сама музыка не дополняет и подчёркивает игровой процесс, а просто и нагло выделяется ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:54   #1462
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

А где же тот плавный переход в Нордмар, который нам обещали? Если переход в Варант ещё выглядит нормально (не идеально, но всё-таки нормально), то переход в Нордмар...
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 19:21   #1463
xopen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от instructor link=board=gothic&t=1160633560&start=1450#1458 date=01/24/07, в 15:58:00
но есть одна вещь, от которой меня просто трясёт.
"Не суй свой нос куда не следует". Работа у них такая.  ;D
А вот как ты думаешь, какие у меня возникают впечатления, когда охотник говорит мне побежали охотиться, бежит напролом сквозь кучу зверья и умирает даже от одного волка, если я не успею пяток другой вовремя завалить... Или один гений в клане огня, мечтающий завалить кагал орков с 2мя шаманами. А в итоге мне приходится его обгонять, чтоб успеть хотя бы зверье перед ним перестрелять... после чего мудак был отправлен в продолжительный сон свитком. (вот вам и альтернативное прохождение)  ;D
Грустно нах...  :-[
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 19:22   #1464
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2instructor:
но есть одна вещь, от которой меня просто трясёт
Меня это тоже дико раздражает, однако тут изрядная доля вины локализатора. Как правило, непись орет "Не выделывайся" или что-то подобное, причем голос для этого естественно подобрали соответствующий. Беда только, что расклонировали они его на всех неписей, равно как и орочье "Нет, мы недостаточно доверяем тебе".. От человека, которого мы минуту назад спасли от абстинентного синдрома, слышать подобноее абсурдно.. Кстати локализация порой на грани фантастики. Несчастные зелья перманентного действия зачем-то окрестили "Долгоиграющими зельями" в списке навыков. Я долго и безуспешно искал алхимика, который научит меня варить долгоиграющие зелья.. Оказалось, это может сделать любой, вот только почему в диалоге обучения этот навык обозвали "магические напитки" для меня загадка.. В общем, местами халтурно локализовано, местами вполне прилично. Жаль только, что чтобы получилось хорошо, *работу нужно делать до конца. К самой игре это тоже относится.. Увы.

2Torkun:
А где же тот плавный переход в Нордмар, который нам обещали?
Ну а в чем проблема то? Прошли перевал, на другой стороне - зима. Горы спасают Миртану от вымерзания. ;) Дело вкуса, конечно, но мое впечатление от перевала, да и от Нордмара, положительное.. Можно конечно придраться к растениям, грибам и прочим зимостойким культурам, но не буду. :) Может быть Ксардаса от скуки на генную инженерию потянуло..

2Стpелок:
а просто и нагло выделяется
Она не нагло выделяется, мистер Роланд, она просто слишком хороша для этой игры.. ;) Для меня музыка по-прежнему - лучшее в Г3. Нордмарские мотивы только усиливают это впечатление. Одно могу сказать насчет музыки - великолепно.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:36   #1465
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade:
Ну а в чем проблема то? Прошли перевал, на другой стороне - зима
Одним из путей в Нордмар является туннель, который начинается около Фаринга. Разработчики отнекиваются, что этот туннель в релизе для них стал сюрпризом, а проход должен был быть другим. Кто его не видел, никогда не поймет того, кто его видел :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:33   #1466
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ungerade: Проблемы особо то нет. Просто  вот это (и вот это, кстати, тоже) выглядит несколько грубо ;)
2SergDrag: Я видел этот "туннель". Но ведь есть ещё несколько проходов. В том числе, по которым ведут по квесту.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:49   #1467
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SergDrag:
2Torkun:
Кто хочет пред за флуд, продолжайте в том же духе...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 18:18   #1468
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

интересные квесты можно пересчитать на пальцах одной руки
Интересных квестов очень много... Главное, надо правильно играть так, чтобы получать удовольствие. Готика 3 это великолепная игра.

Квесты интересные с моей точки зрения:
(Внимание! Читать спойлер, не прошедшим игры, не рекомендую!!)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.1. Найти Ксардаса. Отыгрываю мечника - дерусь только мечом. В начале игры я сразу дошел до Фаринга, чтобы найти путь в Нордмар, потому что Ксардас явно должен быть где-то в этой северной стране. Дорогу в Нордмар в обход Фаринга я нашел по пути очистив развалины от гоблинов, было большим удовольствием наконец оказаться в этой стране, где дуют сильные ветра и где никогда не тает снег. Группа орков... Выносить их рано, ищем проход к клану волка, клану огня. В узком ущелье я  вынужден был остановиться - огр был гораздо сильнее меня. Возвращаюсь назад, коплю силы для дальнейшего перехода.

2. Дальше  иду по равнине от Фаринга в сторону Готы. Лагерь орков... Неожиданная встреча. Наглый командующий орков получает звездюлей... Старый друг Горн. Его обокрал демон. Иду в Готу один.  Ночь... На улице появляются зомби и скелеты... Это был их последний поход. Пещера... В ней найдена вещь, которая нужна Горну, забыл что это было.. Верхняя часть города, встреча с демоном... Кончились отмычки, думаю, где купить. Остался невозможный сундук...

1.2. Ищу Ксардаса. Вновь собираюсь в Нордмар. Огр не помеха.. Дохожу до пещеры с орками, начинаю выносить десятки орков и оказываюсь... в клане огня... с выполненным квестом по зачистке рудной шахты...  Сообщают, что Ксардас здесь был, но ушел... Где искать Ксардаса, непонятно...  

1.3 От Фаринга иду по обрыву на север, мимо гоблинов, встреча с черным троллем... убиваю банду орков... Башня Ксардаса наверху, туда ведет небольшая тропинка, но я об этом еще не знаю.. Я иду по большой дороге, неожиданно вижу, что на горе стоит башня... Это же башня Ксардаса. Как туда забраться? Где-нибудь запрыгнуть, допрыгать по горе?... Бесплодные усилия.. Возвращаюсь  и тут нахожу тропинку, которая как раз и ведет к башне Ксардаса.

3.1  Убить 3 троллей, чтобы попасть в верхний квартал Фаринга. Ох, и намучался я с этим заданием. 2 троллей мне с большим трудом, но удалось убить, мечом. Даже закликать это было большая проблема. Для того, чтобы убить третьего пришлось привлекать мужика из верхнего квартала,к оторого тоже послали убивать троллей.

3.2 Орки любят хорошую выпивку. Будь добр, найди Нордмар Ноггинфог. Очень атмосферный квест, олицетворяющий всю серию Готика

4.1. Сделать меч, рецепт  которого дает Ингмар. Один из компонентов Nordmar Nogginfog. Вот загадка... Где же взять этот напиток... Пришлось бить орка, которому приносил выпивку.

4.2 Выучиться ковке рудного оружия у Ингмара. Надо найти трех кузнецов, которые согласятся, чтобы ты научился. Они покинули кланы и их надо искать в кишащих зверьем и опасных землях..

4.3 Раз уж речь зашла о ковке оружия, то вспомню такой интересный момент. Нужно найти 2 катаны, чтобы сковать меч по рецепту. Меч я так и не создал. т.к вторую катану не смог найти.

5. Довести орка от дороги в Нордмар до Силдена к шаману Громпэлю. Убиваю опасное зверье.. Как бы пройти незамеченным мимо лагерей повстанцев... Говорю, чтобы орк ждал...  Ищу дорогу.. Иду вверх в сторону ущелья, до развалин. Они оказались пустыми... Дороги к Силдену там нет.. Орка я все таки привел, ни один постанец не пострадал..

6.1. Найти дорогу в монастырь и Мильтена.  Очень сложная задача.

6.2. В монастыре в здании  библиотеки спускаюсь по лестнице с факелом, т.к очень темно... Чтение книги, сообщающей сведения об Акаше... Появление демона и скелетов.. Это один из самых атмосферных квестов игры.. Вспоминается монастырь из 5 главы второй готики, где в поздемелье нужно было найти карту и прочитать альманах.

7. Убить 5 главнокомандующих орков в Венгарде, чтобы встретиться с королем Робаром. Бить толпы орков сразу... Это не выманивание по одному и не закликивание - нужна четкая стратегия..

8. Собрать 5 артефактов Аданоса и 12 чаш. Огромные сюжетные квесты, состоящие из множества более мелких.

9. 5 колец Мора Сул.

10. Кольца алхимиков и шлем первого паладина. Надо найти да причем так, чтобы не наваляли звездюлей...

10. Варант. Квест плохо помню дословно, но очень сложный. Город, который атакует нежить из гробницы. У главы города что-то украли. Нужно найти грабителя. В оазисе нахожу первое звено, но он не сообщает, кому он перпродал. Известно, что это кто-то из Мора Сул. Эти люди были найдены в развалинах на западе от Мора Сул.

11. Дойти с Ксардасом до портала.



Готика 3 это ЖИВОЙ тщательно проработанный мир в отличие от, как правильно уже заметили, мертворожденного Обливиона.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:33   #1469
GodOfMetal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления плавно меняются от хороших до мягко говоря нехороших. В первые нескоько дней игры, пока был занят настройкой параметров, патчами и другой мишурой, мог только похвалить игру за широкие конфы настроек. Графика в игре, на мой взгляд, лучьшая, возможно именно на ней идержится атмосфра игры. Художники потрудились на славу во всех частях мира не найти и двух похожих мест (камень в огород Oblivion). Жирный плюс системе прокачки, алхимия супер. Бои это лажа КУДА УЖЕ УПРОЩАТЬ? :o Сценарий или то что здесь называют сценарием... слов не хватает(хороших). Первые три города миссии были простеньки и убогие, но я это списывал на введение в игру. Нокогда в пятом городе я выносил всех без разбору имне зачисляли добрую пачку миссий  >:( ЭТО КАК  :censored: называется. Если это теперь называется RPG?! Яведь не требую уровня NWN,BG,NW и т.д.Очень разочаровало даже в сравнении с предшественицей.
P.S. Музыка просто шик  :D
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 03:42   #1470
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Marlenus:
Готика 3 это ЖИВОЙ тщательно проработанный мир
Так-то оно так, конечно, только куда он живёт, всё равно непонятно. Практически отсутствует взаимосвязь между описанными тобой квестами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я вот прочитал целиком твой спойлер (бояться мне нечего - игру прошёл и повторно пока не собираюсь :( )- для непосвященного полный бред, набор непонятных заданий без общей цели. Не подумайте плохого, дорогой камрад, моё высказывание касается только лишь сюжетных недоработок создателей Г3. Уже писал недавно, что интерес к прохождению Г3 в большей мере какой-то искуственный, т.е. получалось что я сам походу игры пытаюсь выдумывать свои собственные сюжетные замесы и линии, надеюсь на какие-то необычные концовки особо важных и замороченных(хотя-бы) квестов. В результате при сдаче квестодателям этих самых квестов получаю неинтересные концовки, недобрые пожелания от неблагодарных хамов-неписей и отсутствие веры в светлое будущее. А дебильные революции? Ты про них-то родимых забыл упомянуть в спойлере, а они присутствуют в игре в очень нехилых количествах, и по моему мнению являются одним из важных нагнетателей зелёной тоски-печали в Готике3. По идее революции не должны быть такими скучными(даже если они в игре) и такими одинаковыми. Любая революция - это ведь не только груды мяса и моря крови, но также и здоровый молодецкий кураж, :devil: революционные слава и почёт героям и всегда открытие новых горизонтов и прочей хрени... А у нас в Готике получается всё наоборот - отсутствие светлых перспектив и главное, что меня тоже задевало всегда - это отсутствие банальных уважения и благодарности со стороны хамского отродья к Герою. Всякие гопники из разных дыр типа Окары или Неморы как до революции хамили, так и после хамят; орки целыми стадами дохнут совершенно вяло, без огонька; а выйдешь за околицу - там ваще тебя никто не знает и про твои подвиги не слышал.

Читал недавно выложенные на миртану.ру прохождения Г3. Понятно, что они спецЫфичные, а все одно скучные. Вот скачанные и распечатанные подробные солюшены по Г1\Г2\НВ до сих пор хранятся в надёжных местах. Да эти солюшены можно детям заместо сказок на ночь читать(ну или хотя бы большим детям :) ), даже они несут в себе знаменитую "Готическую" атмосферу.
И вообще если "скоростное"прохождение само по себе возможно в Готике 3 (причем особо не напрягаясь), значит в нём и содержится весь игровой замес, а остальное всё - "по желанию клиента" и далеко не высшего сорта.


Конечно свободы для игрока в Г3 просто охренеть сколько, только она тоже отдаёт синтетикой опять же из-за непроработанности сюжета. Теоретически можно шарахаться по лесам\горам\пустыням наверное очч-ень долго, даже представить боюсь сколько. Наверное можно растянуть одно прохождение на долгие месяцы(для особо усердных - на годы ;) ). А потом чего? Всмысле когда ты уже догнал самого распоследнего зайца и замочил его заклом "метеор", а всем без исключения хамам и бомжам принёс по связке оружия; чем тогда занять мощЬные руки и светлую голову?
Возникает вопрос - куда её девать эту свободу? Истинные фанаты "нелинейностей" мечтают конечно об игровом мире, который *настолько "нелинеен", что игрок будет сам выдумывать себе сюжет и проходить его как заблагорассудится, но такая игра давно уже есть, имя ей - жизнь; а фтыкая в комп ваще-то хочется хоть небольшой, да "линейности" и красивой, но всё-же иллюзии.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 04:35   #1471
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Первые впечатления. Не финальные.
Пока в игру не играю.
(нет времени - это раз и машина не позволяет - это два).

Копирую со Снежковского форума - не обессудьте, так получилось: читая чужие мнения, захотелось высказаться, а мысли оформились в весьма четкий и законченный текст.

Хочу предупредить, что текст не глупый и на мой взгляд, довольно аналитический.
Comments are welcome

Ну что ж, поехали...
/////////////
Вы хотели нового от "Готики" под номером 3?

Я - нет.

Я ждал полюбившуюся мне вселенную, знакомый стиль и знакомых персонажей...

Не столь критично, но хотелось бы видеть исправления старых недоработок.
Например, примитивный бой, слабую интерактивность мира, излишний упор на этот самый экшн...
Еще мы с вами что хотели - более "живых" и умных персонажей, чтобы жизнь их стала разнообразней.

А получили что?
Мертворожденная боевая система, это раз.
В разы упавшая интерактивность мира, это два (и по скалам лазить нельзя, ага).

Толпы безмозглых монстров...
Толпы безмозглых персонажей, которые "умирают" после выполнения их квеста (особенно "порадовала" русификация - когда в Реддоке каждый второй орет диким голосом "Не суй свой нос куда не следует", так и хочется последовать совету... и выключить игру).

А ведь среди претензий к предыдущим играм серии ни значилась ни графика, ни размеры мира...

И кто просил менять "живой и настоящий" гротеск Готики на гротеск пластмассовый и глупый?
Мир "Готики 1" и 2, разумеется, был уменьшенной и упрощенной копией мира реального, копией лишь в том смысле, что единожды войдя в этот мир, мы знали, как и что нужно делать. И мы знали, как этот мир может ответить на наши поступки.

Это было просто потрясающе - когда мы, выполнив какой-то квест, бежали вприпрыжку к персонажу, и слышали именно те слова, которые ожидали! Как мы радовались, когда мир "общался" с нами на одном языке, когда мы, только начинали беседу с персонажем и сразу чувствовали его характер, его особенности!

И наоборот, когда игра преподносила совершенно неожиданные повороты сюжета?
Когда мы и ожидали чего-то одного, а "Готика" словно окунула нас в ледяную воду ...и в результате мы все-таки отмечали себе -  да, черт возьми, и такой поворот совершенно органичен и логичен!

Когда персонажи игры трусили, храбрились, хамили нам, наконец, - а мы, скрипя зубами, обещали себе "потом вернуться и ответить". И ведь возвращались. И отвечали. И все это вызывало неподдельный интерес, создавало ощущения живого мира, ощущения того, что мы общаемся с живыми людьми, людьми, наделенными интересными характерами, своими привычками и обычаями, а кто-то - странностями...

Непосредственным участием в сюжете интересной и умной книги - вот с чем было сравнимо погружение в этот мир...

А "Готика 3" с самого начала вызвала подозрения - какие-то люди, орки...
Да, орки были еще и в первой части серии, но они были лишь фоном, совершенно не напрягающим, а наоборот - поддерживающим интерес.
Отход от реализма в плане достоверности средневекового мира, который был в "Готике 2" в пользу миниатюрных городов и странноватого дизайна всех, по сути персонажей выглядел не иначе, как упадок игры..

В "Готике" изначально это воспринималось, как фальшивое, бестолковое фентези...
По сути, так оно и вышло...

Заставочный ролик, который ни слова не скажет нам ни о странствиях нашего героя, ни о его друзьях, ни о том, наконец, куда они все делись...
А игра начнется бессмысленным и совершенно непонятным месиловом...
В голове бьется вопрос "Зачем? Почему?" - А ответа нет и не будет...

Дизайн всех без исключения персонажей игры иначе как спорным и не назовешь..
Золотые ведь слова - "зачем чинить то, что не ломалось".
Так нет же, поломали... Новый облик монстров оставляет лишь одну мысль - "ширпотреб"...

И постепенно возникает вопрос, "Где сам сюжет?" Почему все так банально, почему оригинальные и интересные идеи так скупо выдаются разработчиками? А сюжет остался за поворотом, все силы вложили в графику...

Графика шикарная, да. Но чтобы увидеть ее во всем великолепии, нужная сверхмощная и сверхдорогая high-end машина.
Оправдано ли это? Если ситуация со всеми остальными компонентами просто аховая?

Музыка не та... совсем... Пафосные оркестровые тема, завывания хора и певицы... все это, возможно очень здоров смотрелось бы в другой игре. Но не здесь. Готика всегда брала свой "живостью", оригинальностью, скрупулезной проработкой фентезийно-средневекового быта.
Музыка совершенно далека от мира игры, идет с ним вразрез и фактически ломает и так разрозненную картинку мира...
Более того, она банально раздражает. Главная тема, а по совместительству - боевая тема начнет "ездить" по ушам уже в самом начале игры. А ведь она одна на все игру.

Раньше в каждой области мира была своя концепция, своя идея. И музыка была своя.
Теперь же, заместо атмосферной, пропитанной душевными средневековыми и таинственными энтическими мотивами, музыка ориентирована на современные каноны саундтреков...
Красиво. Но "для масс".

И даже редкие встречи со старыми друзьями оставляют двойственное впечатление...
С одной стороны, вроде вот он, стимул играть, продираться сквозь орды бессмысленных врагов и не менее бессмысленных квестов...ждать того, что будет за следующим поворотом сюжета!
Но нет, все это скоротечно - друзья говорят несколько фраз... Зачастую говорят совсем не то, то ты от них ждешь...
А сколько всего хочется узнать, о стольком расспросить!
Но это уже не друзья - это какие-то другие, незнакомые люди...

Исчез дневник героя... а какие замечательные в нем были записи!

И все в этой игре пропитано условностью...

Суммируя, можно сказать лишь одно: если раньше игровой мир вызывал желание исследовать, то теперь он толкает тебя и плюет в лицо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:25   #1472
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Marlenus: не соглашусь с вами!
Живой?В чем там жизнь интересно?Все до ужаса однообразно!Проработанности я тоже не заметил...А вот недоделок куча!Квест выполнил но квестодатель молчит да и в самих квестах интереса не вижу!Боевого баланса нет и в помине...
Замечаю много людей говорят про графику совсем не то что я вижу!Мол:"графика потрясная,обалденная..."
видимо эти люди не играли в игры начиная с 2002-2003 года!Я поставил все на максимум но красоты не замечаю!Вижу только ужасные горизонты , противную анимацию лиц!
Просто я не понимаю одного!Все кто отзываются хорошо по готике говорят что я (или кто то кто говорит плохо про нее)не хочу понимать и признавать ее красоту и тут же ссылаются на Обливион мол все косяки у него!!!А готика это шедевр!Согласился бы с этим...Но только в данный момент!(против готик 1 и 2 ни когда не был!Прекрасные игры.Но 3-я действительно провальна как бы в это и не хотелось верить!)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 10:01   #1473
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Marlenus:
Готика 3 это ЖИВОЙ тщательно проработанный мир в отличие от, как правильно уже заметили, мертворожденного Обливиона.
Даже и не начинайте опять сравнивать Готику с Обливионом. И ещё раз кто-то попробует поругать Обливион, последует наказание. (Не из-за того, что мне нравиться Обливион, а потому что ветка про Готику)

2Lancelot_Sith:
видимо эти люди не играли в игры начиная с 2002-2003 года!
Высказывания в таком духе будут пресекаться сразу!

Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:32   #1474
GodOfMetal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Меня бесит однообразность боя. Можно выиграть практически льюбой бо просто закликивая противников ударами, на кой тогда в игре щит? И почему под ударами противники все время пятятся назад? Где контратаки, финты, выпады??? Игра по боевке сравнялась с ДЫБЛОЙ непорядок!!! >:(
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 18:00   #1475
vasi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Savol А чего тут особенно комментировать? Согласна.

Тоже игру пока забросила (пройдя практически всю Миртану и Нордмар).
В принципе, в Готике 2 меня не устраивал геймплей, который в последних главах сводился к мочилову, и сюжета хотелось поинтересней. Готика 3 же даже не наверстала того, что уже было в предыдущих сериях. Город Хоринес с его атмосферой, жителями, квестами по-прежнему вне конкуренции!

Атмосфера мира, завоеванного орками, поначалу, цепляла, но при ближайшем рассмотрении, как-то все оказалось очень плоско. Вообще-то на войне как раз в первую очередь погибают мужчины, а в завоеванных деревнях должны оставаться женщины, старики и дети. Тут, кстати, и обоснование было бы для всяких «бытовых» квестов: наконец-то появляется живой здоровый мужик, бабоньки его сразу умоляют в поле помочь. :) Ну это так, один нюанс. «Мертвые» старые добрые знакомые, бессмысленная система репутации – об этом сто раз говорилось.

Я собиралась играть за орков, но у меня не получилось. Мотивации никакой. Точнее, как я понимаю, одна – если у тебя просто цель играть «злого» и всех порубать. Нормальному человеку, чтобы он предал род людской и встал на сторону завоевателей зверовидной расы, нужно какое-то обоснование и не хилое. Ну, например, хорошо знакомый из литературы мотив продажи души дьяволу за какое-то высшее знание. Где та древняя культура орков, о которой много говорилось до выхода игры? Возможно, что-то будет дальше по сюжету, но сомневаюсь, что пара диалогов в состоянии что-то изменить.

Тем не менее, веры в Пираний я не теряю, ошибаться могут все, просто замахнулись на то, что им явно не по силам (нормально проработать мир таких масштабов). Надеюсь, они сделают правильные выводы. И к аддону, следующей Готике основные силы бросят на сюжет, атмосферу, детали. Кстати, если я не ошибаюсь, в списке причастных к игре лиц нет такой должности как «сценарист»? В общем-то, оно и чувствуется…
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 18:57   #1476
paladilnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lancelot_Sith:
Графика очень красива несмотря на то что играл я в халф-лайф 2, фар край и очень много других. А все на максимуме не выйдет красивого. Просто ПОСТПРОЦЕССИНГ ставить на среднюю тогда все круто! Задний план красив и уже не размыт, я ставил и так и так и потому могу сравнивать! А если на максимуме то согласен, не красиво
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:39   #1477
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Готика III...Графика хороша, но не оптимизрованна... (у меня лаги смертельные :) ) Боевая система тоже не очень плохо, но в старых частях мне нравилась больше. Что за упрощение управления от серии к серии?! Вот с некоторыми моделями вышла неудача. Мелкая голова Диего - когда мой друг играл у меня в гостях в Г3 и увидел ее, он заливался здоровым чистым смехом. А вот монсты сделанны на "отлично"! Хочу отметить среди них падальщиков, просто очень они меня радуют. Частично реализованны "скриптовые" возможности НПС, сидение  у костра например. Но все равно не в полном масштабе. В кривь, да в кось. :) А вот озвучка от Руссобита мне не понравилась. У Горна голос совсем несерьезный, а у ГГ слишком узнаваемый. Не ужели нельзя было подобрать актеров, которые озвучивали первую Готику? (от руссобита конечно же :) ) О духе сказать много не могу, так как не вкусио полностью игры, вернулсяч в Г2а. =)
Не судите строго, но Готика 3 имеет мноьго недостатков, но это Готика, Готика и еще раз Готика, по этому мы БУДЕМ в нее играть...
;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:47   #1478
anarchuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я ждал эту игру долго,очень долго и вот она вышла,вот мои впечатления о ней....
Графика:Симпатичная ,но не более,восторгаться красотами можно только в Миртане,остальное на троечку,нордмар ваще убожество -1 готика симпотней чам этот нордмар......Что касается персонажей,выполнено хорошо смотреть приятно,животные -супер,вот они получились у разработчиков лучше всего,согласен с Khorne падальщики-красавцы-даже резать жалко :))
Сюжет:Вот тут попахивает халтурой,неожидал я от "Пираний" такого подвоха,если сравнивать с 1 и 2 готикой,разрабам НЕЗАЧОТ,сюжет неинтересный ,квесты скучные,сводятся к ондному-иди туда ,возьми что либо(убей кого либо) и приди назад получи свои 100 золотых :))
Геймплей:Не знаю чем вам не нравится новая боевка,по моему лучше не придумать,и намного лучше чем в 1 и 2 готики,но как говорится на вкус и цвет товарища нет,на мой взгляд самый главный просчет "Пираний"-это клоны НПС-которые тока и могут сказать "ТЕБЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ?",вот как было в первых двух частях ГГ мог перетереть с любых НПС,они казались живыми,в мире готики хотелось жить,извините но в 3 готике жить не хочется,только играть ......
ИТОГ :7 из 10,повторюсь в эту готику можно играть и получать от нее удовольствие,но увы,жить в ней (как это было в первых двух частях) желания не возникает,увы и ах 3-самая не удачная часть серила ИМХО конечно же,ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ......
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:24   #1479
King_Robar_2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Приветствую всех!
Прошел на днях Готику3,за все возможные концовки и решил написать свои впечатления.
Сначало все было просто супер,я не мог оторваться от монитора, но при более внимательном рассмотрении я понял,что игра-то не готова процентов на 20-30%.
Графика:Отличная картинка,живие краски,все светиться,сверкает.Супер,класс!!После того как моставил мод осень и для паладинской брони,глас не оторвать.Но не все так хорошо,часто проподала земля,вроде вот она травка зеленая,как хоп и ты уже ногами на непонятно чем.
Игра:Шлемы,шиты,короны-это очень хорошо,но всеравно мало!
Я уверен ,что многим бы понравился шлем паладина с закрытым забралом и т.д.оружие выглядит как-то по детски.дуалы за это разрабам респект.Боевая система в целом ничего(полутше чем в первых двух частях),но можно было сделать и покрасивее.
Сюжет:впринципе неплохо,но я ожидал большего.И не хватает видео.
Простите,но обидно за героя!столько сделать,а тебе говорят:"найди себе дело"Посравнению с Обливион нет уважения к герою.Забил Спящего,драконов,ну и хрен с ним!
Оценка игре 8 из 10(только за счет любви к этому жанру
)

 
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:32   #1480
inhabitant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

играю уже где-то месяц. сейчас стою перед выбором - Иннос или Ксардас.
теперь впечатления:
недостатки: тормозной движок, местами слабая графика, тупой интеллект, боевая система, ГЛЮКИ, сюжет.
плюсы: АТМОСФЕРА, оригинальная, запоминающаяся местность, местами графика (Миртана), нелинейность, пусть и в таком, незавершенном виде.
в целом игра, конечно, вышла незаконченной и я думаю ее врядли уже доведут до того состояния, какой она планировалась. но даже в таком виде она великолепно и уж точно на голову выше Обливиона, которого я очень долго ждал, и ждал даже больше чем Готу, но все сложилось иначе. потому ставлю Готике 8,5/10.
если бы она вышла такой как планировалась, это был бы мегашедевр. Жаль....
Ответить с цитированием
Страница 37 из 42 « Первая 273031323334353637 3839404142


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика