[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 38 из 42 « Первая 283132333435363738 39404142
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.01.2007, 23:17   #1481
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2inhabitant:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А третий вариант решения вам уже недоступен? А то он как раз в таком варианте прокатит.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 01:36   #1482
SergeyKulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Derfflinger link=board=gothic&t=1160633560&start=1475#1480 date=01/29/07, в 22:17:17
2inhabitant:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А третий вариант решения вам уже недоступен? А то он как раз в таком варианте прокатит.
Есть вариант за Аданоса? Чёрт, не нашел. А можно подсказачку?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ИМХО Иннос рулит.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:58   #1483
demon_of_cry_cheater

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

выберайте ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
да берите вы Инноса если вам охота подольше поиграть и побольще навыков набрать
он лучше и уровень быстро поднимаеться очень быстро растут и навыки вот так сначала мана потом сила потом здоровье правда новых 10 квестов добавляюца в отличии от Аданоса сила здоровье мана вот так растут навыки у Аданоса +2 квеста
вот основные различия я токо недавно приобрёл игру ставлю ей по 100 бальной шкале 87
крутысь:графа-физа-пейзажи-оружие-сюжет
вигня:много выборов пример
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после 5-6 мисиии выбор после 11 можно выбрать
нот так *[move] ::)[/move]
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:30   #1484
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

эпизод из моего прохождения готики 3

Поскольку я в готиках 1 и 2 не был магом, то твёрдо решил быть им в готике 3. После 2-х удачных революций побежал я в Нордмар к магам огня - с самого начала думал как начну прокачиваться за мага, меня аж пёрло тогда от моей блестящей идеи, благо игра нелинейная ;D! Не зная местности и используя спринт, мчался я мимо невиданных доселе тварей, потратил на это немало сил и времени. Прибегаю значит я к магам огня такой радостный - типа вот он я давайте принимайте в свои ряды, щас мы такое вместе замутим! Короче обламался я тогда жестоко, и даже мой старый знакомый Мильтен ничего хорошего мне не предложил. А я то мечтал что щас заработаю себе робу мага, буду квесты за них выполнять, магию учить... эх мечты, мечты! Самое главное что я решаю вопросы планетарного масштаба а они мне забесплатно ничего не хотят давать и научить ничему не могут, "одно ведь дело делаем, помогите хоть чем-нибудь",- так хотелось сказать тогда им.
После этого пошла уже совсем другая игра, не по тому сценарию который я для себя планировал :(. Но мега-магом я всё же стал, но это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:40   #1485
Lord_Gremlin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

 Очень неоднозначное впечатление производит игра. При всём обилии глюков и свихнувшейся боевой системе в целом она воспринимается хорошо и от игры получаешь удовольствие (такое сочетание - большая редкость). Единственное, что расстраивает - ограниченное число монстров. Прокачав мощные заклятия легко выносишь весь миртанский блошиный цирк и до финала ходишь по безжизненной пустыне. Впрочем, в какой-то мере это добавляет игре реализма.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:07   #1486
MiltenMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Неоднозначное отношение к игре... Здесь вроде есть все, что хотелось; но нету ничего. Разберу по пунктам.
Так как я уже 2 раза ее прошел, то могу смело вынести вердикт. Игра великая, но сырая и испорченная.
ВЕЛИКАЯ.
Мир.
Графика на высшем уровне, прорисованный, красивый мир.
Жизнь кипит в каждом населенном пункте!
То чего не хватало в Обливионе, здесь в достатке.
Геймплей.
Осваивается легко. Играется тоже несложно.
Сюжет.
Иногда захватывает. Есть неожиданные повороты. В меру сложные квесты.
Музыка.
На высоте!
СЫРАЯ.
Багов больше, чем листьев на всех деревьях в мире 3 Готики!  
ИСПОРЧЕННАЯ.
Кроме багов, меня бесит боевая система. "Благодаря" ей теперь можно на первом уровне вырезать весь мир.
Изменилась система прыжков. Тоже бесит.
Да еще куча изменений не в лучную сторону.

Короче. Я с удовольствием прошел игру, но все же ожидал большего... Эх.  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:38   #1487
mindhealer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Прошел за Инноса сегодня.
Итог: Безумно сырой шедевр. Та же история, что с "Корсары 3". 8/10.
Эх... Еще бы полгодика ее перед выпуском до ума довести и никакие "обливионы" рядом бы не стояли.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:38   #1488
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Сей час подхожу к концу игры!И заметьте в первые.Учитывая то что лицензия у меня в руках уже с начала декабря!!!
За это время я бы уже не один раз прошел вторую часть!
Претензий много.И о многих я уже не раз говорил.Но в число особых недостатков хочу отнести главный квест или точнее как он сделан!
Если в предыдущих частях за всю игру существовала неразрывная связь и важность главного квеста то в 3 этого вообще нет!
Во первых артефакты можно приспокойно продавать!!!А следовательно подписать прохождению игры смертный приговор.
ИЛЛЮЗИЯ:
Как нам говорили что в игре будет полная свобода действия!Когда играл впервые то сразу начал освобождение Миртаны от орков!А потом понял что орки были ключем к главному квесту!
Города просто тупо заполнялись буратинами под названием "освобожденый раб".Это все нагоняет скуку и разочарование!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:00   #1489
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

тут, пробежафшысь по предыдусчим араторам:

Графика - разная.
вода, размытость, проблески одних юнитоф через другие - достают.

ага, боевую систему чота софсем ниасилил.
хотя...
этож рыпыгы.
Манчкинам - в контрУ.
скажу отровенно - боевая система - НИКАКАЯ.

СЮЖЕТ:
в прынцыпе - радует неоднозначность и уход от однолинейности (в сравнении с Г1, Г2_аддоф и Г2_ддон)

ИНТЕРЕСНОСТЬ:
блин...
за чо я ЛЮБИЛ Г2  - тут нету и в помине.
а про Г2  даже стихоф несколько написал, когда-то... ;)

ИМХО, его пост № 1470 - точное отображение взглядов былых Готоманов на новый шыдевр Пираний.
Короче:
абсолютна сагласен с Мега-камрадом и корифеем Готики - Саволом!
(Хоть он вроде типа и мажецца, что МАПЕД не его)


Добавление от 02/05/07, в 15:16:11
И исчо:

не найдя в Г2_аддофе, я чотка наблюдал это в Г2_аддоне:

даже мелочи сквозят одна из другой.
т.е., если ты тупо увидел разбросанные предметы/услышал оброненные слова, то у тебя невольно создайоцца впичатленье, что ты где-то это видел/слышал.

Взаимосвязь явлений и предметов в предыдущей версии поражала.
Чего не скажыш о Новой Готике.

Нутром чухую, нада ждать аддон!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:28   #1490
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну все!Готика пройдена!Прошел сразу за две концовки!Иннос,Ксардас.
Признаюсь честно концовки понравились,даже хочется простить игре некоторые косяки!
Ей богу в конце игры чуть не прослезился и еще + финальные титры!Я просто растаял !!!
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:51   #1491
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2MiltenMag:
Жизнь кипит в каждом населенном пункте!
Кипит это не то слово, рабочие круглыми сутками пилят одно и тоже дерево, строят один и тот же дом, в общем без отдыха делают одно и тоже действие, я уж промолчу про то что в городах никто не ходит (это про сравнение с сам знаешь чем), даже охрана стоит 24 часа в сутки, так что при всём желании назвать это даже просто жизнью не получается ;)

На высоте!
Это что за критерий такой?

2mindhealer:
до ума довести и никакие "обливионы" рядом бы не стояли
Вообще-то здесь запрещено даже упоминание об Обливионе, странно что модераторы спят ::)


Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 15:44   #1492
NightLover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Когда пару месяцев назад я увидел впервые Готику 3, я подумал, что это ТА САМАЯ игра, к которой я привык, то есть это - классика из мира Готики. Однако вскоре обнаружилось, что все далеко не так как надо! Мне НЕ понравилось следующее:
1. Перерисованы лица ГГ и всех, кого он видел в первых 2 частях. Я еле узнал себя!
2. Добавлено много магического оружия. Это хорошо - с одной стороны, но плохо с другой: единственным магическим оружием были Уризель и Коготь Белиара - и каких трудов стоило найти эти клинки! Здесь же магическое оружие валяется почти на каждом шагу...
3. Сундуки, расставленные повсеместно - всего лишь возможность собрать много мусора. Было бы лучше, если бы можно было в качестве редкого исключения, после боя с парой троллей, найти что-то действительно ценное. А это, опять же, случалось в предыдущих частях игры.
4. Изменена старая, проверенная годами система набора опыта и прокачки героя. За битву с орком получаешь 50 очков опыта, а за то, что принес шкуры охотнику - 500! Разьве так можно? Кроме того, плохо, что теперь у статуй богов можно заказывать то, что хочешь, а не получать случайный дар богов...
Вывод: К сожалению, мастерам из Piranha Bytes не удалось сохранить ту самую атмосферу предыдущих частей. Игра хороша во всех отношениях, но она потеряла индивидуальность и красочность этой серии. Больше того, думаю, что человек далекий от темы запросто спутает Oblivion и Gothic3. Gothic2 и Morrowind спутать не мог никто. Гоняясь за современными технологиями авторы игр не задумываясь делают игры-клоны с одинаковой графикой, не обращая внимания на то, что фанаты любят именно те игры, в которые играли раньше, а не принципиально новые продукты.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:52   #1493
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Стpелок:
Кипит это не то слово, рабочие круглыми сутками пилят одно и тоже дерево, строят один и тот же дом, в общем без отдыха делают одно и тоже действие, я уж промолчу про то что в городах никто не ходит (это про сравнение с сам знаешь чем), даже охрана стоит 24 часа в сутки, так что при всём желании назвать это даже просто жизнью не получается
Насколько я понимаю, ты стараешься игрокам Готики 3 открыть глаза на истинное положение вещей, воспользовавшись пунктом:
Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры.?
Или это ты свои впечатления о игре описываешь? Ты уж в следующий раз постарайся более веские конраргументы привести.

странно что модераторы спят
Ну ты уж позволь нам самим определять, кто и когда нарушает правила этой темы. А то ведь статью 14.1. никто пока не отменял.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:40   #1494
Strangere

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Давайте рассуждать трезво.Готика3-это старые идеи в ужасном исполнении.Начну по порядку:
Графика.
Революции не произошло,как нам об этом всё твердили разработчики(правда создатили каждой второй игры утверждают тоже самое,это такая традиция у них и нарушать
собственные обещания тоже входит в эту традицию).Графика норм, но не более этого.
Анимация.
Неоднозначная, приведу два примера:
1.Торговец с головой и половиной шеи съехавшей набок, бешеными, заплывшими глазами судорожно машит руками, смотря на прямо гг (действо напоминает нападение зомби).А на самом деле они просто болтают!
2.После уничтожения очередного лагеля орков\освобождения города, приятно просто пройтись и посмотреть на поле битвы.Я описывать не буду, т.к. вы сами это видели неоднократно.
Квесты и сюжетная линия.
Очень слабо.Квесты скучные и однотипные (я пару рас уснул).Искать что-то\кого-то ужасно нудно и совсем не просто, все помнят квест со сбежавшими рабами(те,кто его выполнял забудут нескоро): "найди сбежавших рабов ... они пошли в горы".Учитывая то, что с трёх сторон света от этого места находятся ГОРЫ, я считаю это задание издевательским ( искал 2 часа дошёл почти до Нордмара и случайно наткнулся на этих казлов).Гильдий нету, вступать некуда.
Сюжетная линия слишком проста: собири предметы отниси их туда-то и убей плохих дядек заодно.Есть ролик "прохождение готики3 за 40 минут", 95% всего времени гг носится из точки А в точку Б, из точки Б в точку В, а потом по кругу.
Я расскажу что случилось, когда я проходил готику в первый раз.Самый конец игры.  Разнашу я кубки и осознаю, что одного паладина нету! Оказывается я завалил этот квест в первый час игры!!! Редок. Квест с кабанами.Зарубил я несколько, но квест не выполняется, ну думаю глюк очередной необратил внимания.Слышу крики из пещеры, я бегом туда... взору предстала страшная картина - куча трупов павстанцев, сверху лежит паладин и кабан добивает последнего... $#*@&$@#! Эта свинья провалилать сквось текстуры прямиком в пещеру и всех там перебила!!! Вот нельзя было сделать всех квестовых персонажей бессмертными как в обливионе???Про логику происходящего я вообще молчу.
Боевая система.
ГГ может забить на первом уровне 50 орков, поправочка - мок-бы еслибы не ступоры, которые случаются у гг постоянно во время боя. Может ступор гг это попытка разработчиков дать шанц бестолковым болванчикам, которые стоят и ничего не делаю когда гг их рубит, ступор случился и гг начинают шинковать всей толпой. Это бесит.
Вопрос: почему готике3 ставят заоблачные оценки? а фанаты стараются её особо не ругать:"ну-да боевая система простенькая, ну-да глючит немного, но игра-то великая!"? Всё просто.Игрок, проживший в шкуре героя 3 части игры привязался к нему, к его спутникам, к этому миру. Играя в готику3, игрок вспоминает как он(гг) творил разные добрые дела и т.д.и т.п. Игрока одолевает настальгия, но когда предыдущие части надоели не в моготу и хочется чего-то нового со старыми знакомыми, люди вынуждены играть в готику3.
Gothic3 получилась слабенькой. Игрок понимает это только тогда, когда проходит её до конца и все иллюзии улитучились. Что ещё обиднее - в игре нету финального ролика. Конечно преданные фанаты будут твердить, что готика3 это великая игра.
Лично мне готику3 жалко.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:31   #1495
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Strangere:
[q]
Вот нельзя было сделать всех квестовых персонажей бессмертными как в обливионе
[/q]
Вот как раз бессмертные NPC  -- сакс страшный. Крайне нелогично, что это за боги? Или вы придерживаетесь того мнения, что NPC не должны разочаровывать: говорить только правду, не прятаться, точно указывать свое местоположение?

[q]
мок-бы еслибы не ступоры, которые случаются у гг постоянно во время боя.
[/q]
Ступоры, все-таки, это проблема вашей конфигурации и настроек. Фактически, вы не видели игры. Дело в том, что интеллект NPC в случае сильного торможения почти не получает процессорного времени и неизбежно становиться тупым. Чем "легче" игре, тем более разумными оказываются противники.

p.S. А где конфигурация?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:23   #1496
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Прочитал тему и честно говоря не понял, может быть мы имеем в виду две разные игры? Попробую высказать свое мнение об игре:
О графике. графика очень красивая, приводимые скриншоты по-моему это доказывают, картинка не просто картинка, а произведение, не просто мастерское изображение, а душа какая-то в ней есть, точнее обьянить не могу. Дополнительные пять копеек: моя жена назвала игру очень красивой, первый за все время нашей совместной жизни положительный отзыв об игре.
О ролевой системе: не сильно усложнившись, заиграла новыми красками. Однако здесь ложка дегтя - некоторые перки недоступны, это меня очень расстроило.
О боевке: начав играть, расстроился, фу, думаю, как просто, однако когда после Монтеры пошел в Трелис и Немору понял, что не все в жизни так просто. Очень порадовался возникшим сложностям, так как прокачка обрела свой смысл.
О квестах: ничего выдающегося, но мне понравилось, некоторая работа для ума все-таки есть, выражается в эксплоеринге обьектов квеста. Приятно смотреть как возрастает репутация.
О уровнях сложности: вещь ненужная, абсолютно. На изе теряется интерес к игре.
О музыкальном сопровождении: Ни у кого вроде пререканий не вызывала. У меня тоже не вызывает.
О багах: наверное мне повезло, я ничего критичного не встретил, в отличие от 2 остальных частей, где из-за багов мне приходилось начинать игру заново, дойдя до середины. По поводу багов: читайте ридми и будет вам счастье.
О персонажах: безликие НПС были и в прошлых частях, только в связи с увеличением мира и их число увеличилось, засели на их место именнованыз неписей, начали бы плакать, что перенасыщние неписями,и квесты бы их надоели бы вам еще быстрее. На мой взгляд, внешность друзей героя не сильно изменилась, то что на прошлые части не похожи, по-моему вполне естественно, так как повысилось само качество графики.
Об эксплоеринге: смысл его увеличился по сравнению с прошлыми частями, списочные сундуки задумка не плохая, только бы разрабы в игре о ней упомянули, а то так простой смертный и не догадается, если на форумах не сидит. В Oblivion например смысла в эксплоеринге нет совсем  - если уровнем не вышел, ничего приличного ищи не ищи - не найдешь.
Выводы( сугубо личное мнение): Игрушка получилась достойная, чтобы о ней не говорили, посмотрите хотя бы как долго она держится в тройке самых популярных игр на AG. Так что, хайте на здоровье, все равно существует превеликое множество людей, которым она нравится, и которые с радостью играют в неё, только они в этой теме не пишут, некогда им... играют в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 20:58   #1497
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Хм. После прохождения игры во второй раз, становится понятно, в чём же причина общего негодования. Ведь графика вродь ничё, музыка на высоте, боёвка, хоть и вызывает много нареканий, сносна. Но вот экспа. В предыдущих частях было мало носителей опыта для ГГ да и навыки качались соразмерно с уровнем мастерства. А тут увеличили мир, соответственно и зверьков стало много, которых убить можно и экспу получить, а эффект повышения требований к обучению убрали...вот и получилось, что ГГ при своём стремлении вырезать всех кого можно, набирает гору опыта и тратит ОО как хочет.
Но есть ещё кое-что. Недостаток боёвки, проблемы с избытком ОО, а также "анархия" полностью меняют подход к игре. Если раньшее ГГ был частью, крохотной частью игрового мира и лишь пытался подстроить его под себя, то теперь ГГ над этим миром: творит всё что хочет, а не ждёт нужного момента; если раньше все побочные квесты помогали достичь главной цели, то теперь они - лишь опыт. Раньше ГГ пиходилось больше "вертеться", а терь не надо. Просто иди, куда глаза глядят и режь всех, а остальное образуется.
А жаль что так. Ведь теряется колорит игры, идея восстания Безымянного против гнетущего мира, что и было изюминкой игры, но не осталось.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:18   #1498
WEREWOLFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

[quote]Гильдий нету, вступать некуда[quote]
А рейнджери, охотники,паладины...

Добавление от 02/10/07, в 20:27:42
Почему убрали возню з сундуками? Для чего изменили орков? Где мои любимые крысокротики... :'(
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:04   #1499
ZAGANET_WARIOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ох ребятки!!!Купил я лицензию!!!Пиратку специально не брал...
Сначала конечно радость чуть ли в пляс не бросался!!!Но потом понял что все это иллюзия!!!Как нам обещали три концовки...Это конечно есть но как я понял можно с одного сейва перед огкончанием игры пройти все эти концовки!!Я считаю это главным минусом!!!
Первая и вторая меня просто потрясали!!!А третью я прошел и все!!!Больше трогать не буду!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:22   #1500
WEREWOLFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

А я считаю главным минусом - ужаснейшие баги и супер-мега неоптимизацыю!Вот!
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:28   #1501
Shpala

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

По мне, так основные минусы связаны с невозможностью завершения тех или иных квестов.
Не обыскал кого-то, который потом пропал- и взять неоткуда...
Пусть лучше стоял бы сундук из которого надо было достать нужный предмет. К сундуку-то руки сами тянутся, а мракориса убивать, или дохлого шамана обыскивать...
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:11   #1502
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2WEREWOLFF:
А рейнджери, охотники,паладины...
А я считаю главным минусом - ужаснейшие баги и супер-мега неоптимизацыю!Вот
Пред, за два поста, нарушение локальных правил темы:

Пишите максимально развернуто. Однострочные посты  будут приравниваться к флуду и наказываться в соответствии с Правилами форумов AGFC.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 18:09   #1503
armor85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Графика, графика, бла, бла, бла.… Читаю форум и думаю, неужели в Готике главное это - графика? Нет! Лично я считаю, что первая Готика самая лучшая, несмотря на убогий внешний вид. Зато сюжет, атмосфера, неповторимый дух мира, как будто сам там находишься, невозможно оторваться. Во второй Готике дух остался, хотя аддон немного и подпортил ощущения, большей частью из-за локализации Аккелы. Приплели какой-то древний народ, новая территория конечно хорошо, но всё равно придумали чушь (эти таблички полный бред). Так вот о третьей Готике – поздравляю вас тот самый “неповторимый дух” УМЕР! Его больше нет! Сюжет – да это даже сюжетом назвать нельзя, полная чушь, разные концовки – да они “очень” разные. Боевая система однообразна, маг с регеном манны непобедим, арбалетом вообще пользоваться нереально, игра крайне несбалансированна (кабаны хотя бы). Скажите, а при освобождении Монтеры, у вас не создалось впечатление, что всё происходящее полный бред. Нордмар и Варант – разработчики хотели показать различные погодные условия в игре и не более того. Лично я прошёл игру до конца только в память о предыдущих версиях игры, и проходить повторно “Готику 3” буду очень не скоро. Но, я думаю, что почти никто сильно не разочарован, потому что все ждали что-то в этом роде. Недавно прочитал псевдо сценарий Готики 3 (раньше не читал, думал играть будет не интересно), он хоть и мало подходит для нелинейной игры, но если бы игру делали по нему, получилось бы интереснее. Графика лучше, чем у Oblivion, но мне больше нравится графика FarCry. Если бы игра не была такой глючной, ей бы уже давали различные награды. Готика стала такой же безликой как Oblivion. Теперь остаётся ждать мода или ещё пару лет подождать Готику 4. Чёта я разошелся, sorry!
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 10:39   #1504
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2armor85:
Суть изложена как нельзя сказать "в яблочко". "Духа прежней Готики I нет! В Готике 2 он притупился, а Готика 3 стала игрой с линейным сюжетом!"
++++++
Дело в том что выбор сохранился лишь в концовках. А по ходу игры, в подавляющем большинстве своем квесты мало того однообразны и не особо интересны, так еще и походу выбор по квесту либо взял/не взял или только взял и никуда не денешься. Про занимательные диалоги даже ключевых персонажей тоже пришлось позабыть.
Я вот прошел уже все правее Трелиса, полигры можно сказать, играть просто не тянет! Не знаю что тут уже можно исправить при таких-то объемах.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:12   #1505
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Позволю с вами не согласиться. Духа первой готики  в третьей готике может быть и нет, но на мой взгляд Готика никогда не славилась нелинейностью, во второй нас достаточно четко вели по сюжету, но в зависимости от выбора пути, в новых главах появлялись новые квесты для разных персонажей(паладина, мага или наемника), а в первой готике, после первой главы нелинейность кончалась совсем. В третьей же Готике нелинейность есть, только она другая - свобода действий, а не нелинейность свободы выбора, как в прежних частях. Так что говорить, что третья готика стала линейной игрой ошибочно, другой вопрос нужна ли нам нелинейность как в 3 Готике.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:53   #1506
timberwoolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

На мой взгляд мир готики3 три хотя и имел большой потенциал, но в действительности не кто в итоге этот потенциал реальностью не сделал....

Очень жаль, потому что кажется что всё недостаточно проработано, что везде чего то не хватает, всё однолинйно....
Не говорю уже о динамики сражений, которые стали каким то дебелизмом высшего уровня...

Кроме того, очень жаль что как и в придыдущих Готиках, в третьей тоже можно запросто удрать от всех врагов, а это очень крупный минус....Враги опять тупые как пробки....
Если во второй Готике почти каждый петачок был продуман, то создаётся впечатление что мир третьей Готики оказался слишком большим для разработчков и они не сумели превратить его в жизненное пространство...
Потом оружие и броня,как всегда этот аспект хромает...

Итог- не исправив минусов прежних Готик,в третьей готики к ним добавили ещё целую массу...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 02:02   #1507
DDR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Купил Готику 3 недели полторы назад,уже неплохо прокачался составил мнение об игре и тут у мну сгорели сейвки из-за экстренного выключения компа-обидно) зато терь есть время написать свои мысли:
В принципе игра очень даже хорошая,симпатичная картинка,довольно большой мир,вроде как свобода выбора и разнообразие.....да и дух Готики я считаю,может и слегка испарился,но лично мне,играть не менее интересно чем в первую и вторую части) собсно всё время свободное за ней и убивал)
Но огромнейшее количество минусов,таких как: проблема с выполнением некоторых квестов,ужаснейшая боевая система-хуже я и не вспомню,звери настолько сильны,что мне кажется история 4ой части будет крутиться о том,что они(звери,и другая живность) решили убить всех Орков и Людей,а те им противостоят!=) Ну так вот) ужасная боевая система,ТУПОСТЬ компьютерных болванчиков(великого охотника на волков,убивает один волк-верх идиотизма),некоторые баги и проблемы игры-они немного разрушают атмосферу и портят удовольствие от игры.....НО...всё таки это Готика....всё таки это ТОТ мир....и чёрт побери....мне в нём интересно жить,втираться в доверие к оркам,помогать повстанцам,освобждать города....мне это всё нравиться)

Так что не смотря на все недочёты,игра удалась) осталось дождаться когда её поправят,отряхнут и вымоют и она станет такой каким должен быть готовый продукт такого уровня) воть)
ИМХО_)

З.Ы. А пока вся моя надежда на Ведьмака!;)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 02:04   #1508
Sk@mp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Да ребята!!!сначало преобрел паленку,был весьма растроин,думал лицензионка исправит но....этого не произошло.Хотя сам не спя ночами проходил 1 2 части.
Основные минусы:
-закликивание:ну куда это дело годится чтобы я на первых уровнях мог орков пачками выносить
-вы видели эту УЖАСНУЮ  растительность
-тошнотная физика,ни кокой интерактивности
Из + можно выделить неплохую музыку ну и в некоторых местах карты всетаки есть ощущение что мы играем именно в готику
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 08:55   #1509
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sk@mp:

Знаешь, почему ГГ выносит орков пачками? А ты на статы глянь, и вспомни вторую часть) При 100 силы и 100 ловки, грех было их не выносить... А начинать каждый раз сначала - бред... Орки для ГГ - это уже пройденный этап... Тут все норм.
И что ты имеешь в виду под ужасной растительностью? Если графа не на максе, то тогда обновляй комп)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 09:17   #1510
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Bugenina:
Ну, как бы выразить свои мысли... как по аналогии... эмм...
Нелинейность бОльшинства квестов (не обязательно сюжетных!) с возможностью Выбора (!) в Готике I подавляюще.

В Готике II уже четко прослеживается тенденция ухудшения качества квестов, путей их решения становится уже слишком мало. Тем более что начальная стадия игры хоть и прозрачно напоминает Готику I, но уже далеко не такая захватывающая и приятная. Скорее просто "тягомотина" какая-то, хотелось поскорей от нее отвязаться.

В Готике III о качестве квестов и выборе говорить уже впринципе неприходится. Либо ДА, либо НЕТ. Мало того квесты не блещут оригинальностью. Поди-убей-принеси, вот к чему сводится весь смысл. Никаких интриг, запутанных историй и прочего, что присутствовало в первой части...

вот и делайте выводы, господа-игроки. Кто тут прав?


Добавление от 02/14/07, в 08:18:36
2Sk@mp:
-вы видели эту УЖАСНУЮ  растительность
при отключенной растительности грех так говорить ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:18   #1511
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нет не могу согласиться после первой главы в первой готике нет квестов с возможностью выбора и по сюжету ведут очень жестко, и какой-бы лагерь ты не выбрал сюжет не измениться нисколько. Во-второй - квестов с возможностью выбора стало больше, так как  в принципе именнованных неписей стало больше, кроме того, если ты выберешь паладина в следующих главах появляются специфичные паловские квесты - ощищение статуй Инноса, уничтожение Орочьих Командиров, если ты выберешь мага или наемника, то у каждого из них есть такие квесты. Еще хочу отметить, что в первой готике, можно выполнить почти все квесты всех трех лагерей, и только после этого вступить в один из трех, нелинейности это тоже не способствует.
 Соглашусь с тем, что в третьей готике квесты весьма однообразны, однако повторюсь там нелинейность заключается в возможности делать, что хочешь, и бегать куда хочешь.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:16   #1512
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Bugenina:
Ща объясню) Смотри, даже тот же паловский квест по очищению статуй. Ты его можешь выполнить иначе? Вроде нет) Ты по-любому должен очистить все статуи, чтобы закрыть квест)
Имхо Инферно [VD] говорит о том, что нет выбора, как выполнять то или иное задание) Квесты все (ну или почти все) прямолинейны... Не хватает как раз выбора, аналогичного тому, как квест с чашами... Когда есть хотя бы 2 варианта... Но этого мало. От того она и линейна) И это очевидный минус игры, имхо.

Кстати, еще одна фишка... Оч расстраивает, что области мира никак не связаны друг с другом... Чувство, будто 3 игры в одной... Целостности нет...
Хотя этой же целостности я не заметил и в каждой части мира...
Реально все мое впечатление от Готики 3 свелось к тому, что я могу сказать так:
+ за графику (но сис требования - жесть) и музыку (хотя, имхо, слишком уж она выделяется, бывает)
- за все остальное...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:37   #1513
Eyesable2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

В чем уж тут дело, в линейности квестов или потере духа, лично для меня маловажно. Долго ждал игру, проапгрейдил машину до полнейшего безобразия, потратив почти 40 штук и ...
не доиграл даже первое прохождение *>:(
Скука, отвратная боевка, дальше даже говорить не хочется. Словом, диск пылится на полке. А играю в моды к Г2:НВ. Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:19   #1514
Artiom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готхиц 3: Впечатления

Прошёл-таки...

Плюсы:
- музыка. Безусловно. Супер. Молодцы. Первая игра в моей жизни, музыку из которой мне было не влом найти, скачать и просто слушать. Особенно тема Варанта - блеск. Жаль, короткая, 40 секунд всего, кажется.
- физика охоты (?). Очень понравилось снимать с животных шкурки :) Только непонятно, почему с почти идентичных животных снимаются разные вещи. К примеру, шныг и болотный шныг - почти близнецы. Только с первого можно снять шкуру и когти, а со второго - только ядовитый пузырь. Можно подумать, шкуры и когтей у него нет... Но это ладно, мелочь. Понравилась реализация полета стрелы. Приходится делать упреждение при стрельбе по удаленной движущейся цели и это прикольно.
- дифференцированная модель повреждений. Да, хедшоты отличаются от отстреливания задних конечностей - и это приятно. Но все равно, когда надо всадить в того же орка (да и человека) три стрелы в голову (!) в упор (!) - это перебор.
- система репутации МЕСТАМИ. Очень местами. Одним местом - когда орки начинают подозревать тебя тем сильнее, чем больше городов освобождено, и под конец уже просто при разговоре с очередным главой слышишь нечто вроде "Просто бизнес, Сонни. Ничего личного" и начинается попытка мордобоя.

Минусы:
- графика - не могу сказать, что прямо минус, но видали и получше. Скорее разочаровала. Впрочем, не сильно. Пойдет.
- боевая система. Я в целом не имею ничего против того, чтобы чувствовать себя непобедимым, только мне не нравится абсолютность случая. Либо тебе везет (нет глюков) и ты выносишь любое количество орков, либо герой в один прекрасный момент просто нагло зачехляет мечи и ты стоишь, как дурак, посреди охреневшей от радости толпы и готов поменять 284 бутылки шнапса на вазелин. В общем-то, и то, и то - перебор.
- навыки. Принцип золотой середины нагло проигнорирован и здесь. Большая часть боевых навыков либо бесполезна, либо делает терминатором. Мастер-мечник. Найдите 10 отличий от просто мечника. Не заметил разницы. Мастер боя двумя оружиями. Хоть одно отличие от просто бойца на двух оружиях есть? Не заметил разницы. Мастер-лучник и лучник. Не заметил разницы. Арбалеты - молчу. Двуручное оружие - не смешите мои тапки. Щиты - спасибо, лучше деньгами. Один из немногих радостных навыков - регенерация маны. Но это уже другая крайность. Демон, метеор, метеор. Ждем некоторое время. Новый демон, метеор, метеор. Ну, для разнообразия можно пулять адресно шариками - крепость зачищена, шансов у защитников не было, а теперь - дискотека.
- БАГИ... О, баги, вам несть числа... Вы портите всё. Графику, геймплей, баланс, навыки, сюжетную линию. Вы везде. Вы непредсказуемы. Неписи влезают в стены и там же остаются. Демоны ведут героические поединки с кочевниками на высоте двух ростов ГГ. ГГ произвольно во время битвы достает и прячет оружие. Приготовление ядов. Двенадцатый паладин. Мастер-двурушник. Вылеты самой игры до 8 раз в час.
- квесты - слабо. Города одноразовые. Люди одноразовые. Марионетки. Реалистичность общения - ноль. Выполнил - забыл. Зачистил город - всё, он мёртв, ушли и больше можно никогда не возвращаться.

В целом - затягивает, игра интересная, но отвратительная реализация, непозволительное количество недоработок и глюков. Было бы лучше - может быть, прошел бы еще разок. Но так - вряд ли.

Играл в лицензионную версию, четвертый патч, вроде.
Машина - Атхлон Кс2 3800, 2 гига оперативки, видеокарту точно не помню уже, кажется, ГФ 7800 512 Мб или что-то типа этого. Не спец я в железках.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 03:28   #1515
Theodorivs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Почитал этот топик. Критикуют Готику, далеко не всегда справедливо. Но все же играют! Да и на каждом мало-мальски солидном игровом форуме есть тема про Готику-3, не говоря уже о фанатских сайтах, коих я нашел около десяти. Значит, Готика 3 действительно стоящая игра, иначе она не вызывала бы такого интереса со стороны отечественных геймеров. Главный минус Готики 3 - высокие системные требования, но это поправимо, правда недешево стоит  :( *. Поменял систему, игра можно сказать "летает" и на мелкие баги, вроде проваливания в текстуры или лаги, практически не обращаю внимания. Однако ряд претензий все же есть. Кое-кого из старых знакомых не узнать : Диего хоть с трудом, но узнаваем, а вот Ватрас и Ларес совершенно не похожи на себя. Альтернативные концовки. Вроде бы в духе времени, но... ГГ - избранник Инноса, персонаж положительный, борец со злом. Если убийство Ксардаса и Робара еще как-то с большой натяжкой можно объяснить( первый "использовал" ГГ в корыстных целях, второй - "отправил" его в штрафной лагерь ), то убийство магов воды, особенно Ватраса (хоть и не похожего на себя ) обяснить крайне затруднительно. Лучше бы репутация у ассасинов давалась за освобождение Бен-Сала и храма от нежити, или впускали бы в Иштар за 50%, а не за 75%. Будем надеяться, что грядущий аддон поставит все на свои места, как было со второй Готикой.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 11:54   #1516
Jeck050575

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Система:Cor2DuoE6400,2х1Гб оперативы, RadeonХ1900GT.
Графика при максимальной детализации выдает только цветные пятна, но при средних настройках картинка очень симпатичная.Частота кадров всреднем на уровне 25-40, но бывают часто падения до 3. Играть можно, но не фанаты не выдерживают.
Боевая система хорошая, особенно если сравнить с первой частью, но привыкнуть к ней нужно.
Общее впечатление хорошее(я яростный фанат серии), хотя недоработаность аж прет.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:50   #1517
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Black Knight II
Я и не хотел сказать, что Г3 очень нелинейна, я хотел донести мысль, что нелинейность (как и безбаговость) никогда не являлись сильной стороной серии, так что зачислять это в минусы конкретно этой части Готики было бы неверным.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:30   #1518
armor85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Идея, думаю понятна! Г3 игра только для фанов Готики, которые, основной своей частью, получили ощущения пустоты :sleep:. Лично я купил пиратку, чтоб посмотреть, что они там намутили. А лицензию - для коллекции :(.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:45   #1519
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нет, проблема скорее, что Г3 пытались сделать не только для фанатов Готической серии, а в результате получилось что-то среднее, которое во многом не устраивает и фанатов, и казуалов.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:03   #1520
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не понравилось, что если раненый зверь скрывается из виду(уходит за дальность видимости),и потом его сразу же догнать полоска жизни у него опять полная. Тоже самое и с человеч. противниками
Ответить с цитированием
Страница 38 из 42 « Первая 283132333435363738 39404142


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика