[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 4 из 42 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.10.2006, 19:24   #121
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну наконец и до меня добралась Готика 3, поэтому поделюсь впечатлениями. Начну с того что играл мало минут 20, поэтому не очень сильно разобрался во всем. Вообщем ситуация следующая: Это все таже Готика которую я так ждал, и затягивает она с первых минут. выходить из игры оооочень не хотелось но нужно было поделиться :)
Графика нормальная, мне нравится, больше чем Обливион, ибо действительно нет той помпезности и вычурности, а есть приятная глазу простота и грубость построек, ну как это обьяснить... анутраж прежних частей по дизайну сохранился на все 100%.
Игровой процесс явно упрощен на мой взгляд: пока все сводится к разговорам, взятию квестов и их исполнению. ПОбегать сильно не пришлось, но все же успел завалить 1 кабана и 3 бандитов. ПРичем кабана завалил легко, т.к. он занимался бандитами ;)
Уровни набираются быстро, лишь за эти 20 минут я успел набрать 2 лвл. Много различных предметов и оружия, даже в начале игры, например я уже успел собрать 6 мечей, 3 лука и 1 арбалет. Есть напитки маны, жизни и выносливости. Не видел у предыдущих ораторов поэтому поделюсь - можно пить воду из ее источников(пока попил из бочки в кузнице), это восстанавливает жизнь. Музыка, голоса на уровне, особенно пока порадовал Мильтен, очень живой персонаж получился. Не понравилось пока одно: на 8\10 экрана частенько возникает белый лист... что это такое не пойму. может дрова, незнаю.
Резюмэ: ИМО это то чего все ждали и ждут. Я не хочу навязывать все мсвою точку зрения, но мне понравилось и играть я буду с удовольствием, особенно когда разрабы пофиксят баги :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 19:43   #122
CR0AT0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2bagri 72: 2Alter Ego: 2Mopga: Спасибо за ясные подробные рассказы. В целом весьма обнадеживающе, особенно:
Сейчас поймал себя на том, что уже жду не дождусь вечера, когда снова засяду за Г3. Вот знать бы еше, а значит ли это, что игра действительно удалась? *Но главное, что предпосылки есть
:)

Настройки сложности есть, играю на средних. Реализм... Ну реалистично все, конечно бесит быть атакованным и убитым каким то кабаном, особенно когда последний сейв был час назад.
Скока всего уровней сложности? В чем их отличия?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 19:43   #123
gotork

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Mopga link=board=gothic&t=1160633560&start=100#120 date=10/17/06, в 19:24:40
Не понравилось пока одно: на 8\10 экрана частенько возникает белый лист... что это такое не пойму. может дрова, незнаю.
Резюмэ: ИМО это то чего все ждали и ждут. Я не хочу навязывать все мсвою точку зрения, но мне понравилось и играть я буду с удовольствием, особенно когда разрабы пофиксят баги :)
У меня на низких настройках такое было. Сделал повыше настройки, пропало.
С Резюмэ согласен!!! =))


Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:09   #124
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
герой был вознагражден халявным очком ловкости и 10 очками репутации в соседнем поселении повстанцев
Просто так? Не за квестовых, а за простых кабанов? (Хотя, судя по всему, кабаны совсем не такие уж простые враги! :) ) Вот это интересно! Какое взаимодействие действий игрока и реакции мира.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:54   #125
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2gingerrr:
это был квест.
2ALL:
Последне впечатления:
Комрады с ВоГа правы, золота реально не очень хватает. Я на 6 лвл, еле наскреб на силу+2 навык одноручника + Щит + 2 броня + меч с повреждением 70.
Цены на луки поражают: 30000 золота за лук с повреждением 90. (начинаем с 70).
Вообще наверное это правильно, хотя бы теперь есть куда тратить золото.
На счет кабанов и прочей живности могу сказать, что играя на легком уровне(на ятжелый перейду как оперативки куплю еще гиг, притормаживает, зараза в бою...) довольно легко выносятся животные, а уж с луком то я думаю и на тяжелом проблем не будет.
Пока все, по мере прохождения думаю буду скидывать что то новенькое, следите за новостями с передовой :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 23:14   #126
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vargor:
Подскажи как тебе удается пятится во время боя, играю уже три дня и у меня это не выходит. Вне боя герой пятится действительно без проблем.
Молча :) Что значит "вне боя"? Пятиться и бить одновременно, естественно, не получится. А так отпускаешь все кнопки мыши и жмешь "S" - герой пятится как миленький, хоть с мечем в руке, хоть - без.

2Decaying Angel:
Маленький вопросик: вы с патчем играете? Хтелось бы знать, насколько сильно он все меняет...
Я без патча не пробовал даже :)

2Mopga:
Не понравилось пока одно: на 8\10 экрана частенько возникает белый лист... что это такое не пойму. может дрова, незнаю.
Если это такая белая рябь по картинке (в основном появляется, когда задираешь камеру вверх или опускаешь вниз до упора), как будто проскакивает белый фон, то вруби блум и все пройдет.

2sir CROATON:
Скока всего уровней сложности? В чем их отличия?
3. В чем отличия - не знаю, не пробовал.

2gingerrr:
Просто так? Не за квестовых, а за простых кабанов?
Похоже на то. Только завалил последнего кабана, как выскочил тултип, в котором все это и было написано.

2Wayl:
при отскоке назад, герой одновременно ставил блок
Теперь это не отскок, а отход.

З.Ы Для всех, кто интересовался. В теме по скринам запостил скрины на разных графических настройках, а также скрины багов с водой.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 23:46   #127
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Новые рецензии
http://onspiele.de/c/93/38/12/9338120.html - без оценки
http://www.demonews.de/reviews/index.php?artikel=1004&bs=1 - оценка 84%
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:03   #128
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Один камрад на ВоГе составил свою сравнительную рецензию Готики 3 и Обливиона. Думаю, довольно интересно, только перевести нужно.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=2501588#post2501588
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:24   #129
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
У тебя нем. или англ. версия?
2Alter Ego:
Теперь это не отскок, а отход.
Эм... всмысле? Просто шаг назад?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:28   #130
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Зайка-Сношастик:
У тебя нем. или англ. версия?
Английская коллекционка. Интересно, как это может сказаться на отскоке? ::)

2Зайка-Сношастик:
Эм... всмысле? Просто шаг назад?
Да. Вернее, просто постоянное движение назад.

Кстати, только что открыл интересную фичу. Если в бою зажать левую кнопку для сильного удара и в нужный момент нажать на S, то герой после замаха развернется и ударит назад.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:49   #131
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Кстати, только что открыл интересную фичу. Если в бою зажать левую кнопку для сильного удара и в нужный момент нажать на S, то герой после замаха развернется и ударит назад.
Это здорово! Только подтверждает новшества боевой системы Готики 3. Значит, при должной сноровке в бою (имеется ввиду сноровка игрока, а не ГГ), данную фичу можно применять против нескольких противников, особенно, когда заходят сзади. Просьба, вот если не трудно тебе, то поищи еще какие-нибудь комбинации. Думаю это всем будет полезно.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:29   #132
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

уж с луком то я думаю и на тяжелом проблем не будет.
если бы. Лук штука хорошая, но несколько случайных ошибок и вуаля - ты валяешься в траве и ждешь минуту на загрзуку ибо на харде герой если уж погибает, то погибает -_-

и в бою отходить можно только поставив блок имхо. В ином случае поворачивается назад, нэ?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 02:03   #133
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Штирл:
значит легая сложность равна харрд - я тоже погибаю :) Всегда. И опыта что т омало дают, в основном за квесты, поэтому сохраняюсь теперь каждые минут 10. вот в последний раз забыл, теперь убили, посмотрел сейв... 45 минут игры к черту, психанул вышел.
поэтому новые впечатления. Удалось потестить наконец АИ когда он к нам прилеплен. Скажу прямо, или просто руки прямые нужно или все играют без патча а я один с ним. У меня НПС нигде не застревал, нормально за мной бегал, единственное что мне показалось багом - он начинает атаковать только когда ты атакуешь или тебя атакуют.
Так что не верьте в проблемы с АИ, не такие они и большие.
исходя из всех моих 3 "впечатлительных" постов можно сделать вполне адекватный вывод, что игра на самом деле очень хороша и вполне играбельна. И многоие проблемы описанные где то еще либо надуманы, либо преувеличены.
З.Ы. все сканное чистое ИМХО, если кого обидел извините.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:28   #134
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:

Один камрад на ВоГе составил свою сравнительную рецензию Готики 3 и Обливиона
ИМХО, фигню он там пишет. Сравнивать только что вышедную игру, с игрой имеющей и патчи и бесчисленные плагины - бессмысленно. Неудивительно, что в большинстве пунктов Обливион у него оказыватся круче. Да и оценивает он интересно. Все равно, что взять скажем симпатичную девушку и поразать ее на кусочки :) , а потом кричть - фу, какая страшная отрезанная нога!!! В общем цельность у него там не соблюдается, ИМХО.

Но если кому то интересно, можно конечно и перевести.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:18   #135
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Новая рецензия на английском от http://www.honestgamers.com.
Оценка: 9 из 10

С примечанием: Открытый геймплей в его наилучшем проявлении, и опыт, не нуждающийся в костыле морализаторства. Каждое прохождение сулит что-то новое, только берегитесь кабанов! :)

http://www.honestgamers.com/systems/content.php?console_id=13&review_id=5166&game_id=2 2368
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:24   #136
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

...the feeling that you are a small part of a huge world is sometimes overwhelming...
Вот, то главное, чем отличается Готика от других, если это сохранено, то всё остальное уходит на второй план :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:47   #137
MIDASTOUCH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл часов 10 не подряд:).
Размеры мира поражают, боевая система вполне устраивает. Пока что всех стараюсь застрелить из лука, в ближний бой вступаю редко. Свопы временами страшно достают. Производительность непонятным образом зависит от удачи что-ли, т.е. разная при разных запусках игры. Свопит даже при самом минимуме (даже через оба ини). В другой раз не тормозит вообще при подгрузках 0,5-1 сек. (при 1 Гб оперативки) при настройках средних или даже выше. При отключении блума появляются мигающие белые полосы на экране в пещерах,редко снаружи. Кто-нибудь знает, как это убрать, очень хочется поиграть без блума.
Графика очень нравится, даже на настройках чуть ниже среднего смотрится отлично для меня (на море я практически не смотрю, а горные речки очень даже ничего:) ), реалистичнее что-ли по сравнению с Диснейлендом (почему-то такое впечатление:) ) в Обливионе. В любом случае, графика - не главное, она нужна лишь для улучшения общего восприятия, т.е. атмосферы, но отнюдь не основной её элемент (не дай Бог станет:) ). Пока всё, поиграю ещё, отпишусь.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:51   #138
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

off
Кто-нибудь знает, как это убрать, очень хочется поиграть без блума (+ 3.0 шейдеры).
Разве при включенном блуме отключаются шейдеры 3.0??
off
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:08   #139
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления от игры...

<censored> Обсуждение пиратских версий запрешено! На первый раз устное предупреждение!

Порадовало вот что.
Никак не думал, что после двух дней мытарств и шаманства над Г3 я буду спокойно, на протяжении многих часов после установки, на ЭТОЙ (Атлон 2500+, 1 Гиг чей-то памяти (года два не залазил в свой тауер, GF 5700-просто (и не надо смеятся - все по крайней мере запущается. Сегодня, кста подвезут 7600GS альбатроновскую, сравню)) спокойно играть. Без красот и перспектив, без 3-х шейдеров и прочих ДОФов, но играть. И ведь играю!

Атмосфера
Та же, парни, та же Родная Гота. Узнаваемый стиль, подчерк, китч я б даже сказал. Та же волна звуков, музыки, шорохов. (звук, кста встроенный). Те же мерцающие пылинки в пещерках, то же самое вздрагивание всем телом (своим а не ГГ ;)), если кого прозевал...

...Те же самые сейв-лоады. На моей тачке это МЕНЯ не напрягает. В среднем сейв пишется меньше минуты. Специально не замерял. Лоад, естесно по-дольше. Раз так в 5. Надо переучиваться на квик-сейвы-лаоды... тем паче, что особого ветвления в сюжете, т.е. сакрального выбора между добром и злом, между хорошими парнями и плохими я не делал. Нет. Делал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сдал Harek-a Gamal-у. Джамал просто понравился мне больше, чем беглый раб :)


Посетил два, городка отмеченных на карте: Ardea и Cape Dun. Кроме этого и лагер ребелов. Хм...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дали квест на зачистку от оркских скаутов. Ну ладно, если б они бродили - дык нет. Стоят "лагерем", ппрактически под носом у 10...20 воинов, и ..."типа мешают, чувак - зачисть местечко, а?" а зачем? а почему?
Идейность не сквозит. Не буду говорить огульно, т.к. из 24 только отмеченных на карте поселениях за 4 дня игрового времени посетил 3. Но из того что я увидел пока настараживает малонаселенность этих мест.

По путям встречается много народа, ходячей еды, полезных сорняков и ... сундуков. Не, ну что этот сундучок так аккуратненько тут у стенки примостился. Ну, да-да...ехал караван, его торкнули, чет из добра осталось. Но НЕЗАКРЫТЫЙ СУНДУК? и внем какой-то добро (все рендом). Ну и их содержание: опять 25-5 колба, рыбка, факел, пара монет, свиточек. епрст. Думал, надеялся что ЭТО поправят..... ;(
В закрытых ящичках, я так думаю, будут постоянно лежать фикс-вещи.

Немного отстают переходы между мелодиями при угрозе в путешествии. (это встроенный звук). Да и вообще. Игра оЧЧЧень ресурсоЁмка. Вот итересно, физ-карты будут существенно разгружать ЦП?

Видел баб. Не, Бабу. В ребельско-пещерном (между Ардеей и Кап-Дуном) лагере. Антисекси. Может дальше что по-интереснее встретится?

Напугали по-началу змеюки, но как оказалось -фигня. Воооот Кабаны, блин. Это что-то. Уже обхожу их стороной. Партия не спасает. Пока переключишься с лука на ножичек, да то-сё...Отбежал-подбежал. Напрягает, короче.

Драться не научился. Нету учебных боев. В поле махать связки не пробывал (попробую). Клик-клик-клик и всё *- нету "чемпиона" арены (Кап-Дун).

С боевкой надо разбираться. Пятиться можно, но здесь - это не выход....

... пр.следует...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:52   #140
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2tkatch:
Та же, парни, та же Родная Гота. Узнаваемый стиль, подчерк, китч я б даже сказал. Та же волна звуков, музыки, шорохов. (звук, кста встроенный). Те же мерцающие пылинки в пещерках, то же самое вздрагивание всем телом (своим а не ГГ ), если кого прозевал...
Это самое главное! А я так боялся что что то будет не так... ну Пираньи молодцы!
Идейность не сквозит. Не буду говорить огульно, т.к. из 24 только отмеченных на карте поселениях за 4 дня игрового времени посетил 3. Но из того что я увидел пока настараживает малонаселенность этих мест.
По ходу кривые квесты будут и дальше встречаться... А вроде блин 1000 npc для такого мира помойму хватало и нет - нифига , всё равно мало.
Игра оЧЧЧень ресурсоЁмка. Вот итересно, физ-карты будут существенно разгружать ЦП?
Блин! Ну дают! Как можно былу игру в таком виде выпускать...Лучшеб уже перенесли ёлы-палы!
Воооот Кабаны, блин. Это что-то. Уже обхожу их стороной.
Я так понял кабаны стоят первыми в пищевой цепочки местности ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 08:11   #141
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

готика осталась готикой и это гут:)

2Dmitri V:
Боевая система и ИИ пока вызывают стойкое отторжение, надо тестировать дальше.
сильных багов в ии за шесть дней игры не заметил. в основном теже что и в преведущих частях + пасфиндинг иногда глючит. а вот в боёвке наддо вначале разобраться потом ругать. большой плюс этой системы здесь просто необходимо использовать комбо и выжидать момент для атаки иначе сразу заклюют.

Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:11   #142
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Первые впечатления.

Наконец и я поиграл. Пару часиков правда всего, но кое-какие выводы сделал уже.

1. Картинка. Сперва выкрутил настройки на средне-высокие. Играть было можно, но фпс не очень высокий был. Начал баловаться с ползунками - опыты показали, что при снижении настроек до средних, местами низких, картинка все равно остается вполне приемлимой (для меня), а фпс зато прилично подрастает. Сегодня я еще продолжу опыты над настройками - потом отпишусь что влияет на красоту и на фпс и в каких пропорциях. Отмечу одно пока - на шейдерах 3.0 некоторые поверхности (в осеновном камни и скалы) выглядят так, как будто политы маслом, но вода при этом красивая. На шейдерах 2.0 вода попроще, но зато текстуры порезче и поестественней.
В целом какртинка приличная очень даже на средних настройках - я ожидал худшего, хотя для меня качество графики не очень важно. Единственно что своп и подгрузки напрягают - в этот момент фпс проседают так что лушче вообще на несколько секунд остановится и не дергатся пока не подгрузит. Если это происходит в бою, то о последствиях можете догадаться сами.

2. Баги. Ничего критичного я вообще не заметил - игра не разу не вылетела и не зависла. Из багов графики - отмечу вид моря, хотя тут может и не баг - просто переход между детализированным и морем вдали выглядит отвратительно. В меньшей степени, но эта же проблема касается и когда, скажем, смотришь на стену уходящую вдаль - вблизи текстура нормальная, а в каком то месте происходит переход к упрощенной текстуре - в том месте видна четкая граница между текстурами. Но это так - это даже не баги, я спокойно плюнул на эти проблемы с графикой - попробую еще разобраться, может и можно что-то с этим придумать.
Еще, что напрягло, так это блики от солнца - было бы идеально если бы они врубались только при виде от первого лица, тогда было бы все правдопадобно. А так выглядит не очень, особенно когда камера высоко над героем, а тут эти блики... А еще они пробиваются через стены домов, что баг несомненно. Но в принципе это тоже некритично.
Неписей пока никуда не водил еще, поэтому про это сказать ничего не могу.

3. Боевка. Тут конечно нужно больше тестов. По первым впечатлениям - герой начинает не слабачком, а орки не так круты, как во второй части. Если прикинуть, то соотношение между гг и орком соответствует где-то 4-главе второй Готике - то есть можно спокойно бросится на любого орка и закликать его простыми ударами (во второй части было точно так, когда герой уже был прокачен). Кроме этого появился еще один ньанс свойственный третьей части, который в совокупности с предыдущим замечанием создает впечатление что боевка сводится к закликиванию. Речь о том, что каждый удар теперь оглушает противника на некотрое время - это время очень непродолжительное, но если скорость нанесения ударов достаточная чтобы ударить опять, то противник просто не успевает придти в себя. Это верно по отношению ко всем - и к гг, и его противникам. И тут уже многое зависит от противника - если противник медлителен (орки), то кажется что убивать их легко, а если быстр (кабан), то наоборот он станет серьезным противником. Если подумать, то это правильно. Но смотрится немного странно (особенно из-за привычки, что орки должны быть сильными противниками) и требует привыкания. Думаю со временем вскроются и еще некотрые ньансы боевой системы.


Добавление от 10/19/06, в 10:22:36
Очередная рецензия
http://www.mega-gaming.de/index.php?type=review&area=1&p=articles&id=262
Оценка - 89%
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:08   #143
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Германский журнал PC Action (http://www.pcaction.de/?menu=0000) тестирует Готику в своем новом номере.

Цена/качество: 89%
Управление: 78%
Графика: 87%
Звук: 90%
Multi-player: -
Сингл: 87%

Отмечается, что хотя в своем теперешнем состоянии Готика - не конкурент Обливиону, но тем не менее, лично автора Готика привлекает больше, она даже заменила ему (видимо активно используемые ДО этого) алкоголь, цветные таблеточки ;) и секс. :)

PS.Все ждут патчей.


2FreeSergey:

Уточнение по http://www.mega-gaming.de:

Графика 87%
Звук 91%
Управление 82%
Объем  95%
Атмосфера 89%
Мотивация 90%

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 89%
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:09   #144
Dmitri_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от полкан link=board=gothic&t=1160633560&start=125#146 date=10/19/06, в 08:11:12

сильных багов в ии за шесть дней игры не заметил. в основном теже что и в преведущих частях + пасфиндинг иногда глючит. а вот в боёвке наддо вначале разобраться потом ругать. большой плюс этой системы здесь просто необходимо использовать комбо и выжидать момент для атаки иначе сразу заклюют.
*Речь как-раз в поведении монстров, ты прав, в остальных частях такое тоже было, но нигде "этого" не было так много, очень часто приходится видеть монстра пытающегося вбежать в стену или скалу, в двух шагах перед атакующим героем, и таких сцен довольно много, это конечно будет частично поправлено, но об этом речи и не шло, просто это наиболее запоминающееся из негативных моментов.
*Что же касается боёвки, я высказал своё впечатление после первых часов игры, а именно : сказал что она вызывает стойкое отторжение, так как кажется сильно ущербной по сравнению с первой частью, но так же говорил в одном из постов, что надо тестировать дальше.
*Следите пожайлуста за содержанием постов ваших коллег, единственное о чём я говорил определённо, что нужно играть дальше *;)


P.S. И пожайлуста, не цитируйте мои посты по мелочам, очень не люблю доказывать другим, что я не верблюд, поэтому стараюсь писать всё однозначно, но в то же время не могу не ответить на грамотно составленное сообщение, на этом флуд заканчиваю, спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:13   #145
Moonbear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Играю третий день по-немногу (очень мало времени свободного). Впечатления...

В предыдущих частях очень смешила походка героя, здесь (да простят меня адепты готики) наконец-то походка как у нормального человека.

Графика и производительность. На средних настройках однозначно проигрывает обливиону. Что в принципе странно, ибо обе игры использовали одну технологию для создания природы - SpeedTree, об этом гордо сообщается в мануале. На высоких настройках играть с гигом оперативки - сплошное мучение. Пришлось найти компромисс между высокими и средними настройками. В пещерах производительность выше, чем на открытой местности, что в принципе понятно. В общем один совет - запасайтесь оперативкой для комфортной игры.

Бой и баланс. Звери действительно очень сильны, но надо просто привыкнуть. Умудрился будучи 3-го уровня убить 3-ку волков. Но пришлось побегать. Кабанов в начале можно валить только по-одиночке. Просто тупо переть на него не получится, нужно чередовать атаки с отступлениями, главное не пропускать его удары, т.к. его удар заканчивается серией ударов, и в последствии смертью. С орками и бандитами проще, если вам удалось припереть противника к стенке, то можно его очень быстро закликать с минимальными потерями. Дизбаланс все же определенный имеется, т.е. например можно зачистить прещеру от бандитов, при этом выпив пару бутылок, но на выходе быть насмерть закусанным облезлой стрекозой так, что даже шашку не успеете достать. Лук рулит. Причем от времени натяжения тетивы зависит только дальность полета стрелы, урон всегда одинаковый. В тоже время оленя можно убить одной стрелой, если точно попасть ему в шею. В общем бой достаточно сложный, не очень сбалансированный, но в тоже время достаточно интересный. Забавно убиваются мелкие зверушки, типа зайцев и куриц - принимают смерть с одного удара и отлетают на несколько метров, не забыв дать 25 экспы. Жалко их, но кушать хочется.

Деньги. Как уже упоминалось, денег в начале очень не хватает, т.к. опыт растет достаточно быстро, и хочется сразу и всего. Рекомендую сразу прокачать хантинг, чтобы снимать со зверья шкуры, зубы и пр., чтобы хоть как-то поправить финансовое положение.

Магия. Пока не пользовался вообще, хотя свитков валится приличное кол-во.

Алхимия. Трав, грибов и прочих ингредиентов - просто тьма. Настоящий рай для алхимика. В первом же лагере повстанцев можно выучить навык смешивания зелий с постоянным (!) эффектом. Рецепты, правда, стоят дорого.

Баги. Вылетов замечено не было, но было замечено несколько глюков с квестами.
Глюк с конкретным квестом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Недалеко от первой деревушки в колце камней, типа стоунхеджа сидит охотник, который обещает научить охотиться, если принести ему мясо трех оленей. Олени помечены как shy deers, бегают неподалеку в количестве 4-х штук. После убийства из них выпадает обычное мясо, которое охотника не интересует. Квест остается незакрытым.

Общий глюк для нескольких квестов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если убить группу например орков с каким-нибудь именным предводителем до того, как взят квест на их убийство, на экране появится сообщение о выполненном квесте, экспу дадут, но во-первых они будут вставать обратно (!), т.е. их можно будет убивать бесконечное количество раз, во-вторых на самом деле квест засчитан не будет, т.е. прогресса в диалоге с квестовым персонажем не будет.

Играл я естессно с патчем.

Пока все. В заключение могу сказать, что не смотря на глюки, тормоза и изменения в боевой системе поклонники серии разочарованы не будут.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:58   #146
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Dmitri V:
Речь как-раз в поведении монстров, ты прав, в остальных частях такое тоже было, но нигде "этого" не было так много, очень часто приходится видеть монстра пытающегося вбежать в стену или скалу, в двух шагах перед атакующим героем, и таких сцен довольно много, это конечно будет частично поправлено, но об этом речи и не шло, просто это наиболее запоминающееся из негативных моментов.
У меня такого нет.

Вообще же за 4 дня игра у меня вылетела один раз в самом начале и один раз зависла при выходе в винду. Имо, неожиданно редко, учитывая опыт Г2. Помимо этого и совершенно некритичных графических багов с водой и солнечными бликами, я не видел ни одного бага вообще! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я не знаю, у кого какая версия игры, но настоятельно рекомендую тем, кто играет в пиратку, не жаловаться на баги! Заметьте только, что я не имею ввиду никого конкретно, чтобы обид не было! ;)

Перейдем к впечатлениям.

Вчера наконец-то я почувствовал, что играю в ту самую Готику! До этого превалировала некая настороженность, и даже робкое узнавание привычных моментов серии как-то не способствовало полному погружению в новый мир. Может, я конечно был сильно увлечен настройками и графикой? ::) Как бы там ни было, первый же данжон расставил все по своим местам. Знакомые грубоватые диалоги в лагере повстанцев, дизайн подземелья, чем-то особенные готические квесты - все на месте. Единственное, что пока для меня однозначно хуже, чем в Г2, - звуковой ряд. Амбиент очень скупой, фоновая музыка не столь завораживающа и, пожалуй, не столь органична. К примеру, меня музыкальная тема из меню Г2 до сих пор захватывает своими ударными партиями так, что я не спешу сейв грузить. А тут какие-то вяленькие композиции ::) Может, конечно, дальше лучше будет? И тем не менее, определенно можно сказать, что это Готика! :)

Вчера познакомился с ящерами (бывшими варанами), гоблинами и краулерами. Краулеры, похоже, вообще никакой угрозы не представляют, впрочем, как и в Г2. Гоблины тоже более-менее соответствуют, и также как и в Г2, если зазеваешься, в толпе окучивают на раз. А вот вараны - очень мощные ребята! На 5 уровне с силой 140 в ближнем бою у меня не было ни единого шанса. Опять же эти твари реально достойны своих собратьев из Г2: помните как в аддоне было сложно убить варана в ближнем бою уровня этак до 12-го? Впрочем, они все также убиваются из лука на ранних уровнях. Только теперь, когда карабкания нет, приходится постреливать в бегущего на тебя варана, постепенно отступая. С натянутым луком герой ходит крайне медленно, так что подобная схватка в половине случаев заканчивается квиклоадом, но адреналина - море! Если уж варан укусит ГГ один раз, то он будет кусать без остановки, пока не убьет. Поэтому очень важно - не дать себя укусить, что, учитывая существенную разницу в скорости, не так просто сделать. При начальном уровне прокачки и со стартовым луком на варана нужно 5-7 стрел. Как правило, к 3-4 выстрелу он уже в непосредственной близости от ГГ, и тут надо метать стрелы очень быстро, чтобы ящера отбрасывало назад, и при этом отступать. Вот такая тактика.

Резюмируя по зверинцу, отмечу, что пока вся живность, которую я видел, очень похожа на своих аналогов из Г2 и требует индивидуального подхода и тактики. Уже с ужасом думаю о скелетах :o Разрабы обещали нам, что в Г3 герой сможет сразу убить орка, и мы все были уверены, что тем самым ГГ сразу будет крут. Но Пираньи нас обхитрили: они сдержали обещание, но ослабили орков, в то время как остальные супостаты остались так же сильны. Кстати, в мануале написано, что орки, которые были в Хоринисе, - тупые и недоразвитые. Видимо, и тут все работает по принципу: сила есть - ума не надо.

Управление начинает все больше нравиться. Если применять с умом различные удары и их комбинации, отсупать в нужных случаях, а не тупо ломиться на врага, пытаясь его закликать досмерти, вероятность квиклоада значительно снижается, а интерес вырастает в разы. Видимо, это нам с вами компесация за существенное упрощение управления :)

Понравилось, что если со съестным худо, то теперь всегда можно найти бочку с водой и лечиться до бесконечности. С одной стороны, это конечно снова шаг в сторону казуальности, но с другой, в Г2 менеджмент бутылок и еды откровенно доставал время от времени.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:22   #147
Anarchist17

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2LinkSir:

ИМХО это не провал,по мне дык вообще зашибись игра!

Мои впечатления.


Поиграл где-то 1 час,перед этим где-то часа 2 пытался запустить игру. :)

На моей конфе играть не очень комфортно,по любому нужна еще память.

Как только игра запустилась я сразу почуствовал что это Готика,атмосферу Пираньи сохранили,большое им за это спасибо.

В игре дофига зверушек,пока ни одну не убил,хотя хотел скушать одну курицу но  испугался орков,ни одного кабана не встретил,встретил оленя!

Убил 3 волков,одного повстанца.(за повстанца потом вступились и дали мне люлей)
Видел в домах табуретки под названием "Stool" :)(играю на инглише)

Несколько глюко:
Над морем какая то размытость - незачет.
В городах изчезают и появляются флаги и сети.
Еще нервирует мерцание белого экрана.

+

Днем игра идет лучше чем ночью.

В общем игра по первому часу для меня просто потрясающа!
Буду играть дальше, с ужасными нехватками памяти.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:41   #148
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Anarchist17:
Еще нервирует мерцание белого экрана.
Блум включи, если видеокарта позволяет - мерцание исчезнет.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:52   #149
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Единственное, что пока для меня однозначно хуже, чем в Г2, - звуковой ряд. Амбиент очень скупой, фоновая музыка не столь завораживающа и, пожалуй, не столь органична.
А я вообще во все готики играл без музыки, только со звуками. Идёшь птички поют, реализьмь :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:14   #150
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2BULLdozer3D:
А я вообще во все готики играл без музыки, только со звуками. Идёшь птички поют, реализ
Так я же говорю, что амбиент в Г3 тоже далек от идеала: мало всех этих птичек для "реализьму".
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:17   #151
cRst

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Супер супер супер!
Больной вопрос - боёвка. Ну кому как, но мне после пары часов она стала нравится ибо более похожа на реальный бой, тут есть шансы убить и главаря орков не получив и удара, а можно быть позорно заклёванным падальщиком, я в восторге. Игра получилась очень атмосферная и это всё та же Готика.
2 Баги. Вылетов не замечено за всё время игры.
Мир очень разнообразен, пошастал по пляжу, залез в воду... мда, туго у нас вода реагирует на ГГ круги какие-то.
Эффект (хз как называется, блики солнечные короч)=) меня, например, порадовал очень симпотно выглядит=) Так же порадовало как выглядят алтари Белиара, алтарей Аданоса ещё не видел.
ЗЫ без патча не пулял, сразу поставил обновление
ЗЫЫ Диего не похож на себя, остальные узнаются легко=)
ЗЫЫЫ не могу найти корабль на котором приплыли=)))
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:31   #152
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2cRst:
ЗЫЫЫ не могу найти корабль на котором приплыли=)))
А что там искать?  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговори с Диего. Он скажет, что Лестер пропал. Потом поговори с Мильтеном и Горном. Узнаешь, что Лестер ушел вниз на берег. Пойди и поговори с Лестером. От него ты все про корабль и узнаешь ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:46   #153
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

На Миртане набор переведенных рецензий с разных ресурсов.
http://www.myrtana.ru/gothic3/reviews.php
Правда мы тут с вами большинство из них уже прочитали ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:48   #154
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Кто именно из "старых друзей" прибыл вместе с кораблем ГГ? Команда ведь была разношерстная, да и в г2 был выбор, кого недосчитались?
2. А что с кораблем, не него что ли нельзя будет попасть и барахла там никакого нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:06   #155
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Рецензия на http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=68848

Оценка: 8/10

Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:24   #156
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2VannDamm:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прибыли Диего, Мильтен, Горн и Лестер. Также читал в мануле, что еще и Ватрас, но видать сразу ушел по своим делам :)

С кораблем в принципе ничего нельзя сделать, потому как его угнали пираты, пока ГГ с друзьями с орками разбирались.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:56   #157
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я думаю, что каждый, кто отметился в этой теме, наверняка является счастливым
обладателем немецко/англоязычной версии Г-3 ;), и вы уже прониклись атмосферой игры.
Как вы считаете, не испортит ли наша родная озвучка - вот семплы
http://downloads.gfi.su/gfi/Gothic_3_sound.rar атмосферу игры?

Особенно интересует мнение тех, у кого родная немецкая версия.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:49   #158
FAHATEl-0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Народ, у меня есть ответ на вопрос "почему тектуры так резко переходят от четких к размазаным?"
Включите AF (анизотропия) хотя бы на х4, будет значительно лучше. Именно она за это отвечает, а я так понял, что все её банально вырубают из-за тормозов, а по мне лучще вместо этого разрешение уменьшить.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:02   #159
Xardas-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Еле нашел игру... Пришлось помучиться, чтобы запустилась, однако запустилась. Расскажу обо всем по порядку. Играл 1:30 часа вчера и 2:30 сегодня.

1. Сюжет и атмосфера.
Атмосфера все же старой доброй Готики... При чем мне больше напомнила 1-ую, где вообще ничего не понятно - где ты, зачем, и что делаешь... Ты сразу же окунаешься в игру... По началу кажется, что игра безжизненная (например, Ардеа). Но потом, когда с тобой уже разговаривают - становится лучше.
Сразу же загадки, мол,
[spoiler]Где Ксардас, он тут что-то творит непонятное. Потом говорят, что Лестер пропал...[/spoiler]
Встреча с друзьями прошла не так радужно... Ну да, конечно приятно их видеть (мне). Однако ведут себя так, как будто все время были вместе (хотя так оно и есть). Диего и Мильтен... Еле узнал, одако общие черты есть. Ну а Горн... Есть Горн...
Еще шел как-то по тропинке, а наверху, на склоне, волк завалил грубо падальщика, который скатился по склону... Добавляет все-таки атмосферности.
При чем, при каждой загрузке тот или иной объект может вести себя по-разному, то ли он сидит за костром, то ли стоит и курит.
Понравилось, что теперь можно и водички хлобыснуть (выпить) из бочки.

[spoiler]Сразу же увидел Вангард с его магическим куполом и думаю, щас побегу туда... Однако, зайти внутрь невозможно, пока... И меня жахает молниями... Хотя какой ценой мне это обошлось...[/spoiler]
Понравилось драться на арене. Классно...

2. Графика.
Не знаю, кому что тут не нравится... Графика мне понравилась ОЧЕНЬ. Вечером становится тускло, днем красочно, все как и надо. Смотреть на местные пейзажи очень интересно. Играл на максимальных настройках... Какой точно конфиг - опишу ниже.

3. ИИ и боевая система.
Сразу же по поводу АИ... Не знаю что там могло не понравиться... Игра все-таки не превращается в закликивание, как многие тут пугают. Даже если тупо быстро кликать, то противник будет пятиться до тех пор, пока ты его не достанешь, а потом жахнет длинным оружием и сломит тебя в два счета. Драться стало и вправду интереснее. Арбалет тебе заряжается значительное время(!), так что сильно им не постреляешь, только если где-нибудь не запрятаться. В общем, понравилось.


4. Баланс.
Во-первых, не знаю, кто тут кричал (или не тут), что в рукопашную дерется с толпами орков... Я орков по одному вытягивал, когда в Вангард хотел пройти... Еле завалил, пришлось сейвиться часто.
Денег не хватает, это правда. Но если брать все, что попадается, то на первое время хватает!
Бутылок и пищи не хватает ОЧЕНЬ. Я сейчас в Кан Дуне, так мне приходится просто идти и ложиться спать, чтобы восстановить ХП.
Очки обучения все-таки уходят быстро...
На медиуме играется нормально, на изи - легко, а на харде - трудно. В общем, тут все нормально :)

5. Баги, глюки и ошибки.
За все 4 часа игры... Игра не вылетела и не выдала какую-нибудь ошибку НИ РАЗУ. Патч поставил, естественно...
Баги... Не знаю, что вы там нашли. Игра АБСОЛЮТНО ИГРАБЕЛЬНА.
Еще заметил баг с графикой, точнее фишку Готики, что объекты застревают в земле или стенах...
Так же вода и линия горизонта... Да, что-то старнное, типа лесенкой все идет и т.д... Но вблизи все нормально. Правда плавает он как чемпион по плаванию (в смысле быстро очень).
Кстати, по поводу анимации... Бегает как настоящий ателает (когда стрейфится), когда идет, идет прямо такой походкой, как будто только что лимон в казино выиграл.
Еще... Забирается по склонам реалистично, т.е. медленнее, чем обычно.
Больше "багов" не нашел.

6. Производительность.

Вот такие настройки на системе в профиле

[Options.Video]
Resolution.Width=1280
Resolution.Height=1024
Resolution.RefreshRate=60
Brightness=0.000000
Contrast=0.000000
GammaRed=0.000000
GammaGreen=0.000000
GammaBlue=0.000000
[Options.Details]
Performance=Custom
[Options.Custom]
DistanceHigh=3
DistanceLow=3
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=3_0
TextureQuality=3
TextureFilter=2
VegetationQuality=3
ShadowQuality=3
PostProcessing=1

Все время стабильно 40-50 фпс... Иногда, при подзагрузках 30-40.

Так же решил изменить параметры
VegetationAdmin.ViewRange=6000.0 (было 3500.0)
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=13000.0 (было 10000.0)

Если ставить больше, то уже явно нужен 2-й гиг Рамы,  а вообще играется отлично!
Анизотропию не ставил на максимум, ибо не люблю ее... А пост процессинг убрал, ибо картинка мне так больше нравится вдали.

В общем, все, кто говорил, что неиграбельна и заглючена, и вообще провал... Видать давно вы в Готику не играли.
Ибо она все-таки вернулась. И вернулась такой, какой мы ее все любим...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:20   #160
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alex@ER:
Как вы считаете, не испортит ли наша родная озвучка - вот семплы
http://downloads.gfi.su/gfi/Gothic_3_sound.rar атмосферу игры?
С этим в обсуждение или вообще на форум локализации.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 42 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика