[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 5 из 42 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.10.2006, 21:29   #161
-Constantin-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Xardas-:
Ты конечно чувак прав, Готика снами и такая какую мы любим, но не хотелось ли чего-то лучшего, чего-то... ну например обойти Обливен по графике что ли :).
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:41   #162
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Продолжу. Впечатления после второго подхода.

Графика и картинка. Мучал настройки. Ах да. про конфиг забыл сказать - Семпрон 3100 (1,8 ) - 1 Гб рам - 7600 GT. (средненько вообщем). Выяснил что наибольшее влияние на производительность оказывают первые два ползунка - дальность видимости. В принципе на природе их можно выставлять в средне-максимальное значение, а вот в населенных пунктах снимать до минимума. Тогда все бегает нормально. Свопит конечно, но я привык уже. Отсюда вопрос - а такой фишки как Ночи Ворона когда по Ф1-Ф4 включались разная дальность видимости здесь нету?

2. Баги. Новых не выявлено. Старые с графикой остались. Кстати с минимальной дистанцией и их не заметно (кроме бликов)

3. Боевая система. Потихоньку начинаю приноравливаться и подбирать ключи к разным монстрам. Мешают старые стереотипы - приходится их ломать. Так убить шершня довольно сложно - если он добрался до героя, то можно грузится начинать. Волков уже наблатыкался валить. Реально отпрыг назад помагает - можно уйти от бесконечно быстрой серии укусов. Комбы надо налаживать - невовремя отпущенная или нажатая кнопка и все сбивается. Будем учится.

Охота на оленей - реально прикольно. Они не стоят тупо на месте, а убегают и завалить их не так то просто. Но охотится весело :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще один случай - гулял я как-то ночью около маяка возле Ардеа, там где бандитов завалил и травку собирал, благо ее там навалом, факелом себе подсвечиваю значит, иду дергаю кустики всякие и вот подхожу к одному красноватому, пытаюсь сорвать, а он не рвется, а начинает вставать! Оказывает это скавенджер залег поспать в травке, а я его хохолок за редкий вид цветка принял - хорошо еще факел в руке был, а то б наверное точно со стула упал от неожиданности. Правда он меня таки загрыз - я подлечится забыл, пока в себя пришел, пока меч тянул... короче лоад, но он того стоил :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:39   #163
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

После еще пары дней в игре хочется сказать о обоевой системе - ОЧЕНЬ ХОРОША! Особенно нравятся бой со многими противниками, такой динамики и азарта в предидущих частях не было, так сегодня
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вместе с палодином зачищал пас в Варант и здесь следовали один за одним бои с тремя большими группами бандитов, *перезагружал несколько раз только что-бы еще раз наслодится действием

Для успешного и красивого боя со многими противниками очень полезно прокачать героя до мастера меча и щита и с хорошим клинком можно устраивать шоу, необходимо только больше двигатся, быстро переходя от одного противника к другому и обратно, *менять удары , прикрываться щитом и бится в открытую и тогда ни о каком закликевании и речи нет.
Очень нравится многообразие монстров и живности, вчерась завалил первого дракона - уфф.
Особенно впечатляют единоборства с большими противниками как Огер или динозавр с видом от первого лица, хотя конечно не очень удобно. Эх, почему вымерли монстры чьи скилеты лежат рядом с лагерем повстанцев, вот бы против них выйти один на один.
Жаль что в основном сундуки с добром находятся на виду вдоль дорог или не в далеке, а вот если залесть к черту на кулички или на самые высокие горы то интересного не найдешь, рание в глуши всегда встречалось много редкостей.
Понравилось прокачивать героя во владении разным оружием, отчетливо видна разница между ступенями мастерства.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:47   #164
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Fanatic 76 2006:
НЕ знаю почему НО ГОТИКА 2 мне почему то понравилось больше
Пост стёр. Просьба описать более подробно. Что имеено понравилось, а что не понравилось и почему.
Иначе это просто флуд.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:07   #165
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

мои впечатления:

сразу оговорюсь, что не являюсь фанатом готики или обливиона, хотя и прошел все пару раз.

графика: вода - ужас., небо - тоже вобщем то ужас, текстуры на некоторых лицах - выглядят как пластик, вездесущий клиппинг тоже не добавляет восторгов, четкость текстур на гг на порядок уступает обливиону, все остальное в общем и целом терпимо, на 4. Позволительно ли выпускать игры с такими графическими недоработками в наше время? когда есть пример обливиона? не думаю.

боевка: что хорошо - нужен хороший тайминг. тренировка. закликивание мне не давало 100% успеха. Что ОЧЕНЬ плохо - совершенно не чувствую удара, т.е. попал по орку - как в стог сена меч воткнул - никакой отдачи или четкого звукового сопровождения не заметил. (может стоит звук погромче сделать?)

музыка - только положительные эмоции.

фпс - на атлоне 3700+, 7600GT, 2GB RAM идет приемлимо на максимуме. своп есть если быстро куда то бежишь.

дух готики - эээ.. все таки Gothic3 сильно отличается от предшественников, в основном свободой действий. Т.е. в г1 и г2 начало было более линейно, в г3 я испытал похожие ощущения с обливином, когда выбрался из темницы. Т.е. весь мир открыт, иди куда хочешь. Диалоги очень похожи на г1 и г2, что есть гуд.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:47   #166
Anarchist17

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нашел два глюка

Если открыть карту в море то ГГ побежит по морю. :)
Если сидя на лавке  поесть травки то ГГ потом будет ходить и бегать в присяде с травкой в руках. ЛОЛ
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:01   #167
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

чёт про ролевую систему не пишете...
просветите хоть, плиз, как и что качается, какие навыки и т. д.?
Есть какие-то изменения? А то пока что, судя по постам, ничего нового не заметил.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:10   #168
gladimdim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вставлю свои пять копеек:
Играл 3 часа, но это того стоило! Несмотря на то, что у меня максимум 10-15 фпс, играть хочется еще больше.

Нашел такой вот баг с ИИ (играю на медиуме):
Взял себе в напарники наемника, подогнал его к оркам, потом стрельнул по ним из лука и убежал за дальность видимости :-) Возращаюсь назад к месту битвы и вижу такую картину: орки спокойно идут назад, откуда прибежали, а мой наемник стоит и спокойно пьет лечилки ;D. Наверно, без меня помирились :o
Уровни набираются очень легко. За час поднял 5 уровней, правда при этом убивали раз 10
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:39   #169
Sk8_Punk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

У меня такой вопрос к играющим. Если ресурект мобов? Как в Обливионе? Например убил монстра около пещеры (любой! Просто пример) появиться ли он там опять, через 5-10 игровых дней (любое время, просто пример привел)? И тоже самое касаеться зелий и трав. Или осталось все как в 1-ой и 2-ой Готике?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:44   #170
A-P-C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Думаю респ сам по себе есть - это логично. Иначе бы можно было для ускорения работы компа вырезать весь материк и бегать по совершенно пустому пространству ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:47   #171
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Народ, у меня вопрос, может он и не совсем к этой теме, но всё же:
В Г3 доспехи только в гильдлиях выдаются (как и в Г2) или есть набор доспехов, которые можно покупать у торговцев независимо от того, являешься ли ты членом гильдий или нет (я имею ввиду типа как в Обливионе)???
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:12   #172
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2^^: Думаю и надеюсь, что
осталось все как в 1-ой и 2-ой Готике
:)

2A-P-C:
Думаю респ сам по себе есть - это логично. Иначе бы можно было для ускорения работы компа вырезать весь материк и бегать по совершенно пустому пространству
Ничего логичного. Это уже не по-готически будет. С другой стороны, chapter-based геймплея больше нет, а раньше респаун именно главами регулировался. Так что я даже не могу предположить, что они там в этом отношении наворотили. Но очень надеюсь, что если респаун есть, то он не настолько банален, как в Обливионе.

2Викинг-Йомс:
В Г3 доспехи только в гильдлиях выдаются (как и в Г2) или есть набор доспехов, которые можно покупать у торговцев независимо от того, являешься ли ты членом гильдий или нет (я имею ввиду типа как в Обливионе)???
Я пока таких доспехов, которые можно свободно купить, не видел и ничего о таких не слышал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Теперь, чтобы купить крутой доспех, надо иметь высокую репутацию в той гильдии, доспех которой ты покупаешь.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:06   #173
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Товарищи, шли бы с вопросами в обсуждение.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:09   #174
Johnix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл сегодня в данное чудо. Конечно, на минимуме графики, с постоянным притормаживанием и свопом (да, комп пора обновить(инфу читайте в теме про тестирование)), но оно того стоило! Да, это все та же Готика, та самая старая, добрая! Правда, больше свободы, больше территории и больше глюков :)
Кабаны, конечно, звери. Ну а грузицца из-за них каждую минуту и ждать кучу времени, пока игра загрузица, не очень хочется, поэтому стараюсь избегать кабанов. О наболевшем: игра ОЧЕНЬ заглючена. Например, в самом начале, орки почему-то не убивают меня, а отправляют в нокдаун, причем так было раз 5 подряд, пока я пытался убежать, подлечиться и поднять меч. (Или может так и надо? Тогда объясните мне, почему же и волки не убивают меня, а просто вырубают??). Вообще с волками связана забавная история:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
рядом с Лестером есть стадо волков, штук 7. Я их не заметил (что уже смешно) и мирно пошел собирать травку. Когда они надвигались на меня, я подумал, что поздно... однако они спокойно прошли мимо меня, лишь один волк злобно порычал для приличия, потом пошел дальше :) Выхватываю меч, подбегаю к ближнему, пытаюсь завалить, и вот тут-то меня и заметили :) Делаю ноги - а что мне остается? Смотрю - Лестер с мечом (топором, не помню) радостно бежит к волкам, которые тем временем настигли меня и... отправили в нокдаун 8) Тут же забыв обо мне, хоть я еще дышал, они дружно бросились на Лестера, который и меч поднять не успел:) (кстати я не понял, он бессмертный или нет?). Они отогнали Лестера в гору, причем он стонал так, что этой игре впору присвоить статус Adults Only. Я в это время встал, подбежал к волкам, начал выманивать их по одному. Итог - куча дохлых волков, тонна экспы и полумертвый Лестер.  

Мухи вообще жесть, я с ними даже не справился 8)
Графика приятная, несмотря на низкие настройки. Кстати, я заметил, что если повысить требования, количество (не качество, а именно количество) всевозможных деревьев-кустиков заметно возрастает. Музыка очень хорошая. В общем, очень хорошая игра.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:19   #175
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл сегодня в Готику 3. Впечатления разные. Могу точно сказать, что игра просто супер. Намного лучше Обливиона. Я это пишу не потому, что я поклониик Готики, а потому, что так и есть. Мир большой, и очень насыщенный. Везде можно взять задания, или поговорить с кем-то. Поселения небольшие, но, что бы обойти их, надо потратить немало времени. Очень порадовало то, что буквально с самого начала игры, действительно можно идти куда угодно, и делать что угодно. Но Готика 3 это уже не та Готика которая была раньше. Это совершенно новая игра, с элементами предыдущих Готик. К боевой системе претензий нет. Вот только жаль магии мало, но постараюсь играть за мага.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:10   #176
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Седрик: Вопросы здесь не задают! Их задают в теме "Gothic 3: Обсуждение". Это всех касается!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:54   #177
ShTuPm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

поиграл в готику 3...

Вообщем, начнем по-порядку.

Скачал, запустил игру. После интро управление перешло в мои руки и я офигел... На AMD64 X2 4600+, 2gbram и Ati Radeon X1900XTX 512 mb игра тормозит, лагает и глючит. Причем что на хай, что на лоу или медиум - одинаково. ФПС стабильно держится в районе 70, а играпри этомподвисает и подглючивает, а управление реагирует с запозданием секунды на 3-4. Причем опять же, не всегда, а чисто случайно. Почему ? Потому что это the way it means to be played.©

Вообщем перешло управление в мои руки и по выполнении первого же квеста начались природные катаклизмы. А именно: смена погодных условий 20 раз в секунду. Выматерился,пошел качать новые драйвера на свою карточку (6.9 каталист). Скачал, поставил,фуф, вроде бы исчезли баги с погодой. Но вот незадача, теперь то же самое, но только меняется время суток по 20 раз в секунду...Но только 1 ньюанс.Через 10 секунд мне в статистике было указано, что прошло 148 дней...Ладно, бывает, едем дальше. Прошу некоего НПК отвести меня в квестовую локацию. Идем. И тут я стал свидетелем Битвы Титанов: АИ НПК против АЙ страуса! Бой продолжался около двух минут. Страус с одного удара сшибает НПК наземлю и сдикой сторостью начинает долбить его клювом. А так как этот НПК либо бессмертен, либо колосально живуч,то он вставал на ноги лишь длятого, чтобы еще раз лечь. Наконец нпк умудрился встать и нанести удар, страус скончался, ура ура, цветы, шампанское. Далее получаю квест
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на убийство трех хрюшек "где-то в лесу"
. Совершенно очевидно, что все животные в игре баганутые. Фактически они дерутся с дикой скоростью и ты не успеваешь паррировать или уворачиваться. Таким образом моябитвасхрюшками была простой : подошел, 1 удар, ты падаешь на землю и получаешь еще 5 ударов, затем встаешь, получаешь шестой и седьмой удар и отбрасываешь ласты. После 10 раза я просто подошел и расстрелял свиней из арбалета. При этомже спокойно вынес патруль из трех орков-воинов на "ура". Где логика ? Дебильный страус деретсясильнеетрехогроменных орков с двуручными топорами ?? И это при том,что я ставил патч v1.07. Короче впечатления отигры такие, что хочется пойти и поотрывать руки "пираньям" и "джовудам" за такую поделку.

Вообщем,что я могу сказать. Во-первых, не делайте такой же ошибки как я - не пробуйте ставить пиратку, испортите себе все впечатления. Во-вторых, я не верю что за месяц, локализированная игра будет исправлена. Так что вполне возможно ,что купивлицензию вы получите такой же крап. В-третьих, этой игре нужны патчи. Массивные и очень очень много(просто перечислять еще баги я не стал, а то трактат получится), вкротчайшие сроки. Если издатели осмелятся выпустить игру в таком виде...то значит еще одна компания потеряла совесть...

з.ы. извините за орфографию и т.д. Писал с дикой злобой...да еще и пробел заедает :)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:16   #178
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2ShTuPm: Во-первых, тебе нужен патч на DualCore процессор, чтобы не было багов со временем суток.

Во-вторых, лицензионка практически лишена багов, кроме нескольких графических, так что все твои проблемы исключительно из-за пиратки или криво сбалансированной системы.

В-третьих, боевая система изменилась очень существенно, и дикие животные теперь очень сильны, поэтому тот бой, что ты видел - это нормально. Учись использовать новую боевую систему.

Все остальные вопросы в темах "Обсуждение" и "Тех.вопросы".
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 02:03   #179
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

ОФФТоп
2Alter Ego:

Варез здесь не причем. Читайте форум официальный.Там полно стенаний игроков с "лицензионной" версией.Не надо дискредитировать,плиз.Это вас не красит.То,что вы не встретили багов,или столкнулись с ними в столь малом кол-ве,что они не нанесли вам психологическую травму ;), не означает ровным счетом ничего.Только лишь то,что у вас на заданном конфиге,в заданном месте и времени баги не произошли.Если бы эти "неприятности" были *100% у каждого,их бы отловили сразу же, в начале тестирования.Та свобода,что предлагает Готика,накладывает, к сожалению, свои отпечатки на сложность отлова багов.С этим надо просто смириться. То,что "кряки" вызывают глюки- стандартная "утка" разрабов,которые любят очень сваливать вину за свои недоработки на других, а потом все равно выпускают патч,которые эти недоработки правит , и игроки,как владельцы "пиратки"(ставятся они на не,ставятся..), так и лицензии,поставив патч убеждаются,что дело было все-таки в недостатке тестрирования разрабов, а не в происхождении версии игры.Я понимаю вашу позицию,как модератора форума, в котором запрещено обсуждать проблемы(которые "проблемы" игры) "вареза".(А сайт тем не менее выкладывает инфу об ИСО релизах, в которых черным по белому говориться что и как надо делать,чтобы запустить его - верх лицемерия ,на мой взгляд).Но поймите и меня,почему я написал это. Сразу списывать все на происхождение версии очень просто и недальновидно.Наверное,мне не стоило писать это сообщение,ему здесь не место,и надо было ,скорей всего, его послать в личку,но тогда люди,будут введены вами в заблуждение.Уж не знаю с какой целью.А это несправедливо.
ЗЫ играл и в лицуху, *и в гм..другую(пока лицуха не пришла).Встречал глюки аналогичные и там, и там. А в следующие запуски не встречал.Как повезет.
ОФФ

Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 02:54   #180
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Дааа - это нечто. *8) Уж никак не ожидал такого - вернулись былые ощущения! Я было думал, что они канули в Лету вместе с Спящим... :)
Графика супер, музыка - респект, геймпей чумовой. ))
Единственно боевая система... я не скажу что она плоха, но и хорошего имхо тоже ничего - кто первый удар нанес - тот и пан - абсолютно верная теория доказанная на практике - особенно со зверьем. :) Но как ни странно - это перестает парить буквально через пару часов игры, потому что атмосфера, диалоги квесты - мир.. Территории тоже радуют - необъятные. Короче впечятлений столько, что некогда думать о боевой системе... Играю на "медиуме", но вражье ни разу не убивало "понарошку" - всегда насмерть. *:rip: Потом правда приноровился и начал уже сам всех убивать - всех, кроме кабанов - кабаны это гвоздь Готики 3! *;D *В каждом втором доме есть чучело головы кабана, но что-то я не видел непися который с ним бы совладал. ))) Местность потрясающе красивая, так и чешется язык подопустить одну небезизвестную игру, но ессно не буду. ;) Набрел на пещеру где было...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
два дракона, куча гоблинов, краулеры, луркеры и штук 6 огров
...та ещё пещерка вообщем, всех убил
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
драконов не осилил, но сокровища у них потырил *;)
набрал кучу экспы и денег. Собственно за 6 чаов игры я набрал 9-ый уровень и успел потратить около 35000 золотых. За всё время игры был один мелкий, но неприятный баг - ожил кабан. ))) Из неприятностей - ещё никакой пасфайтинг неписей и монстров, в связи с чем их очень легко убивать на расстоянии, спрятавшись за мало - мальским выступом или препятствием.. Ну и вообще неравномерно как-то, можно убить любого противника, ибо баланса как в Г1, или Г2 нет. Зачастую работает прием "как подфартит". Но повторюсь ещё раз - играть и наслаждаться процессом не мешает, Готика 3 супер! :)
З.Ы. Конечно можно было б зациклиться на "недоработках", но не хочу, во превых я оптимист (верю все исправят), а во вторых - я действительно получил и получаю большое удовольствие от игры в Г3. Некоторые вещи воспринмаю с иронией - помогает. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 06:11   #181
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления


Всем привет! Много новых новостей я прочитал за последние дни и одна из них мне не понравилась. На сайте Миртаны прочел руссифицированные рецензии от немецких и прочих сайтов и журналов. То как они ругают баланс меня не трогает(думаю патчами исправят), но то что боевое управление претерпело изменение, и весь бой сводится к упорному щелканью мышкой мне не понравилось. Раньше были утверждения, что будет 2 боевые системы, но судя по упорству ин. сайтов это не так? *
Прошу поправить, если я не прав.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 10:06   #182
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Рецензии
http://www.gamigo.de/artikel_detail/pc/1746/1/Gothic_3/ - Оценка 8,5
http://www.gmx.net/de/themen/computer/games/spielderwoche/3020116.html

2Vesdaris:
Сперва хотел промолчать, все таки обсуждение пираток запрещено и все такое, но потом решил что
тогда люди,будут введены вами в заблуждение.Уж не знаю с какой целью.А это несправедливо
.

Читайте форум официальный.Там полно стенаний игроков с "лицензионной" версией
С этим никто не спорит. Проблем много - большинство из них описано в технической теме в FAQ. Если человек не может нормально настроить ситстему для игры (обновить винду, дрова, директ), то это его проблемы. Четко сказано что если у вас четырехугольники черные вокруг персонажей, то надо АА и AF в настройках драйвера поставить в "Управляет приложением", что если у вас быстрая смена дня и ночи, то надо поставить фикс и так далее и тому подобное. То есть проблемы есть, но они и решение имеют. А значит писать о тут о этих проблемах некорректно - в техтеме еще куда не шло.

То,что "кряки" вызывают глюки- стандартная "утка" разрабов,которые любят очень сваливать вину за свои недоработки на других
Напишу на личном примере. Вчера скачал себе экзешник от Razor (это то что вышло 19 числа) - скачал просто чтобы диск не дергать все время, а не потому что я пиратов поддерживаю. Поставил. И что? За два часа - один раз завис, один раз вылетел с ошибкой "where is the guru?" (сообщения об этой ошибке кстати появились в сети только 19 числа - до этого все играли и ничего). Так вот до этого играл три дня (часов 15) и ничего подобного не было, потом вернул на место оригинальный экшешник - отыграл еще 6 часов и ни одного вылета или зависа. Совпадение? Возможно, но я в этом сильно не уверен.

Сразу списывать все на происхождение версии очень просто и недальновидно
Ничего не бывает без причин. Мы стараемся по возможности помочь всем решить все их проблемы. Но если человек сразу не пытаясь что-то сделать приходит сюда и начинает кричать о том как все плохо, то естественно это вызывает только негативную реакцию. Для кого я ФАК пишу в техтеме (кстати обновлю его сегодня)?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 10:51   #183
kaztor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я установил патч(скачал)на оригинальную англ.версию но мне показалось что он не установился,это можно как нить проверить?А вообще игра супер не играл ни в 1 готику но эта мне понравилась.Прикольный файтинг с различными комбинациями,красивая графика не требовательная к компу(сравнение с TES4),увлекательный геймплэй,что еще нужно для счастья.А кстати драться сложно тебя некоторые... боссы убивают с 2-3 ударов.А может потомучто у меня 2 уровень.А кстати никто не знает после прохождения сюжетной линии можно будет играть дальше ,или там будит титры и гэйм овер.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 11:18   #184
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2- B.R.I.S.S. -:
красивая графика не требовательная к компу(сравнение с TES4)
Хе-хе, странно а в рецензиях и по словам наших софорумцев - наоборот! Ещё как требовательна!
А кстати никто не знает после прохождения сюжетной линии можно будет играть дальше ,или там будит титры и гэйм овер.
Ну а вот это предстоит ещё узнать - но вроде после конца ничего не будет(тока титры ну или ещё чёни-будь...)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:16   #185
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:

С этим никто не спорит. Проблем много - большинство из них описано в технической теме в FAQ....
Согласен.

Напишу на личном примере.....
Кстати,подобное происходит и без кряка,установленного на лицензию.

This didnt help. Game crashes this way every 5 minute when im playing, sometimes it crashes the same way when i try to start it. Always this "where is the guru" box. Anyone know what it stands for? Is it some security they have on the gothic disc? This is just too much, im gonna return the game to the shop where i bought it, its unplayable.
Те,кто сталкивался с этим,говорят,что надо поставить в корневой каталог игры файл usp10.dll, и все наладится..Я не пробовал,т.к. не видел *этого.
некоторым помогла перестановка драйверов(ДХ+видео).
Подобный косяк игравшие в демо-версию Titan Quest наблюдали(ту же самую длл зменяли),правда без этого сообщения.
По некоторым источникам это появляется в случае memory leak error.

Regarding Guru, it refers to the old Amiga's "Blue screen of the death" message. Which was, when a crash occured, "Guru meditation" followed by the error adress
Ничего не бывает без причин. Мы стараемся по возможности помочь всем решить все их проблемы.
Вы делаетет огромную работу(ФАК).За чтов вам большое человеческое(геймерское =) ) спасибо.
И ваша реакция закономерна.
ЗЫ засим оффтоп не по теме заканчиваю.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:32   #186
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vesdaris:
Кстати,подобное происходит и без кряка,установленного на лицензию.
Возможно. Но кто может быть уверен точно? Разве только что с тобой поизойдет тоже самое.
Насчет цитаты - скажи честно от какого она числа - раньше 19 или позже? Это важно, чтобы все таки понять - это общая ошибка или она действительно присуща только пиратке. Надо выяснить была ли такая ошибка у кого-то раньше 19 числа.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:39   #187
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2МастерМ:
Единственно боевая система... я не скажу что она плоха, но и хорошего имхо тоже ничего - кто первый удар нанес - тот и пан - абсолютно верная теория доказанная на практике - особенно со зверьем.
я думаю со зверьём они правильно сделали. в реале тоже врятли кто на кабана с заточкой пойдёт. на зверьё есть лук и охотночьи навыки. охота вообще в разы  интересней стала, во первых деньги всегда нужны, во вторых звери ведут себя разнообразней.
а вообще боёвка в начале мне тоже не очень понравилась, потом разобрался и ничего играю. в чём то она даже лучше стала, во первых в толпе на много удобней драться, во вторых частоту ударов надо поддерживать да и нападать надо вовремя иначе тут же расшибут.
боевой ИИ тоже лучше стал, сам на мечь теперь никто не прыгает и сразу используют любое замешательство игрока в свою пользу.

я оптимист (верю все исправят)
а вот я боюсь что они сейчас займуться портированием на Х-бокс и мы будем ещё долго ждать патчей и аддона...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:45   #188
ShTuPm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Уж извините меня за оффтоп, но :

1)баги с погодой и временем суток исчезли после четвертого запуска сейва.
2)ДиректX поставил новый, october 2006, как и драйвера на свою видюху. Подвисания и "залипания" не исчезли.
3)Боевая система в которой игрок выносит группу орков ну или любых гуманойдов и погибает от кабана запару секунд, не имея возможностиотбиваться - это, извините, скорее минус чем плюс.
4)очень хочется надеяться,что лицензионка будет лучше в плане баланса и лишена десятков багов,которые я обнаружил всего-то за час игры. Потому что фанаты в розовых очках могут и бревна у себя в глазу не заметить, окрыленные самим фактом того, что появилась готика 3. Ятожефанат. Но не готики,а хороших игр.   поэтому я наоборот стараюс ьобращать внимание на все. Поэтомуясуверенностью могу сказать, чтомне нравится, а за что рукиоторвать кое-кому надо. То,что кому-то не повстречались те или иные баги, ну чтож, считайте что вам очень повезло ,а я вот такой вот лузер...

Кстати, так увлекся поиском багов, что забыл поговорить о хорошем:

1)Отличные квест логи. Всегда понятно что надо делать, в какой области и к кому квест потом идти сдавать.

2)получение карты на начальном этапе игры легче, чем в готике 2

3)Присутствует компас.

4)Интерфей сталудобнее во всех отношениях. От action bar'а до инвентории.

5)Для новичков есть подсказки относительно управления и интерфейса. Единственный недостаток в том,что эти подсказки могут появиться в бою, перекрыв собой весь обзор,а со столь "замечательной" боевой системой это равносильно загрузке сейва, причем сразу...

Если еще чегохорошего вспомню, допишу
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:50   #189
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2ShTuPm:
ДиректX поставил новый, october 2006, как и драйвера на свою видюху. Подвисания и "залипания" не исчезли.
Оперативки поставь гига 3 - исчезнут.

Боевая система в которой игрок выносит группу орков ну или любых гуманойдов и погибает от кабана запару секунд, не имея возможностиотбиваться - это, извините, скорее минус чем плюс.
Здесь могу посоветовать только перетерпеть пару дней - потом придет понимание.

очень хочется надеяться,что лицензионка будет лучше в плане баланса и лишена десятков багов,которые я обнаружил всего-то за час игры
Про баги давай в техтему или в обсуждение.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:53   #190
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
Да,то мое процитированное сообщение от 19ого числа.

А вот *в этой ветке с решением возможных техн.проблем пост от 15ого. Там другой способ

http://forum.jowood.com/showthread.php?t=124552&highlight=where+is+the+gur u

Это 18ого
http://forum.jowood.com/showthread.php?t=125849&highlight=where+is+the+gur u

А здесь не могут запустить на висте RC2 15ого
http://forum.jowood.com/showthread.php?t=124713&highlight=where+is+the+gur u
(тут у меня сомнения в легальности копии в виду проблем с New Game .Хотя,может дело именно в глюках работы защиты на висте RC2).
тут 17ое число
http://forum.jowood.com/showthread.php?t=125838&highlight=where+is+the+gur u

В целом, я готов согласиться,что дело темное ;)
Наверное,стоит подождать больших отзывов.ВОзможно, постов от самих разработчиков.

ЗЫ наверное,стоит переместить наши сообщения по данной *теме куда-нибудь в более подходящее место?Здесь все-таки о впечатлениях....
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:08   #191
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vesdaris:
ЗЫ наверное,стоит переместить наши сообщения по данной  теме куда-нибудь в более подходящее место?Здесь все-таки о впечатлениях....
Да, давай его в техвопросы. А тут я потру.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:08   #192
SAbortion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл несколько часов.
Сильно паршивых багов замечено не было, игра ни разу не вылетала.
Играть интересно жутко, мир огромный, графа отличная (хотя в этом плане я не привередлив). Хотя есть и подгрузки, что как-то неправильно, наверное.
Единственное, что не понравилось - на ГГ что написана табличка "решаю все проблемы"? Неписи ждут, когда я появлюсь и пользуются любым шансом поплакаться в жилеку первому встречному. Некоторые квесты умиляют, стоят куча наемников и не могут завалить 4-х вшивых орков - смешно, честное слово. Но игр без таких маразмов мне пока не попадалось, т.ч. это все мелкие придирки на фоне общего игрового оргазма! ;D
Вторая Готика меня так не цепляла, да простят меня готоманы, но третья круче на голову, а то и на две!
В общем и целом - ВОСТОРГ!
Бой, кстати, мне понравился очень, хотя если не один на один, то меня выносят на счет раз. Надо тренироваться!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:12   #193
ShTuPm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=175#188 date=10/21/06, в 12:50:19
2ShTuPm:

Оперативки поставь гига 3 - исчезнут.
Парадокс тут втом,что у знакомых на более слабой машинке, чем у меня ни залипаний, ни подвисаний, ниподтормаживания нет. А баг свременем суток и погодными условиями и на обычных процессорах присутствуют.

А писать куда бы то небыло о багах не имеет смысла. Во всяком случае, уж точно не на этом форуме. В конце концов я же пишу тут о своих впечатлениях, которые у меня весьма неприятные. Но всеже я надеюсь,что в лицензии большенствобагов уберут.

Кстати, а что я должен пониматьв боевой системе ? Да, логика, конечно ест ьв том, что на медведя никто в реальности в рукопашку не пойдет, но в то же время представь себе другую ситуацию: выношу в игре орков простым мечем на счер "раз". И как бы подохнутьгерой должен тогдапосле первого же удара убер-дубинкой орка, но такой ударгероядаже с ног не сбивает. Я не вижу в этом логики...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:28   #194
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2ShTuPm:
А писать куда бы то небыло о багах не имеет смысла. Во всяком случае, уж точно не на этом форуме
Многие баги и проблемы имеют решение - все же ФАК почитай в техтеме.

2ShTuPm:
Кстати, а что я должен пониматьв боевой системе ?
Трудно объяснить - вначеле у всех приблизительно такие ощущения. Но спустя несколько дней игры - я уже выхожу из поселения с мыслью "А не пойти ли мне спустить пару шкурок с волков? Или может кабанчика на мясцо зарезать?" Просто стереотип остался со второй готы - орки сила, а к примеру волки или шершни - проходняк. У меня он сломался довольно быстро и сейчас я боевкой доволен. Главное это не убить противника, а не дать себя ударить.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:17   #195
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=175#185 date=10/21/06, в 12:32:13
2Vesdaris:
Возможно. Но кто может быть уверен точно? Разве только что с тобой поизойдет тоже самое.
Насчет цитаты - скажи честно от какого она числа - раньше 19 или позже? Это важно, чтобы все таки понять - это общая ошибка или она действительно присуща только пиратке. Надо выяснить была ли такая ошибка у кого-то раньше 19 числа.

Пираты не имеют доступа к игровому коду, соотв. ничего не могут там менять.  
Меня лично тоже удивляет частое списывание многими глюков на происхождение версии игры. Если это "релиз" пиратской релиз-группы, то в 99.99% это полная и точная копия оригинала.

Это примерно как когда, помню обсуждались квесты в Г1, часто люди спрашивали а, у тебя пиратская версия или оригинальная . При чём здесь пиртаская или не пиратская к квестам то? Вот НОМЕР ВЕРСИИ ИГРЫ - да, может иметь к этому отношения. А то можно подуматьь что у пиратов есть исходники, и они там специаоьно сидят и игровой код переписывают.

Добавление от 10/21/06, в 14:28:04
Цитата:
Сообщение от ShTuPm link=board=gothic&t=1160633560&start=175#192 date=10/21/06, в 13:12:00

Но всеже я надеюсь,что в лицензии большенствобагов уберут.

У тебя уже КОПИЯ лицензии. Наверное ты хотел сказать не в лицензии, а в новом патче, который может быть включён в русскую лицензию.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:57   #196
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2yellow helicopter:
Пираты не имеют доступа к игровому коду, соотв. ничего не могут там менять.  
Меня лично тоже удивляет частое списывание многими глюков на происхождение версии игры. Если это "релиз" пиратской релиз-группы, то в 99.99% это полная и точная копия оригинала.
Причем тут игровой код? Не квесты же глючат. К примеру в пиратке файлы engine.dll и game.dll имеют размер в два раза больше чем в оригинале. Так что копия далеко не точная - уж больно защита навороченная оказалась. И никто не списывает ВСЕ баги на пиратку - а просто пытаемся отделить мух от котлет. Но давай не будем углублятся в это.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 15:54   #197
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

http://www.myrtana.ru/gothic3/reviews.php - новый обзоры
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:00   #198
ShTuPm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Главное это не убить противника, а не дать себя ударить.
А стало быть если ударили - иди грузить сейв ?

кстати фак я прочиталв тех теме. Все ,извиняюсь, больше не флужу
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:09   #199
Roman_W_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от yellow helicopter link=board=gothic&t=1160633560&start=175#194 date=10/21/06, в 14:17:52

Пираты не имеют доступа к игровому коду, соотв. ничего не могут там менять. *
Меня лично тоже удивляет частое списывание многими глюков на происхождение версии игры. Если это "релиз" пиратской релиз-группы, то в 99.99% это полная и точная копия оригинала.
*Довожу до вашего сведения, что в Готике 1 в результате перевода пиратами был побит ключевой квест:
*Когда вы шли вслед за храмовниками на старое оркское кладбище, единственный оставшийся в живых баал Лукор не шел за гг в зал, где должен был вручить гг свиток телепорта за *каменный блок, закрывающий проход.
*Проблема решалась установкой английской версии, копированием сейвов, прохождением этого участка, сохранением и... обратным копированием сейвов. Слава богу, что сейвы были взаимозаменяемы для разных версий. Люди днями бегали перед этой стеной не зная что делать, не понимая, что это баг, пока не прочитали прохождение.
*А вы говорите не имеют доступа...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:28   #200
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Roman W K:
Так это в результате перевода. Думаете, лицензионные переводчики ни разу скрипты не побили в процессе своей халту... то есть работы? :)
Ответить с цитированием
Страница 5 из 42 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика