[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 7 из 42 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2006, 13:48   #241
method06

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Модераторы или команде АГ: когда будет рецензия на Готике 3 на вашем сайте? или вы ждете локализации?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 13:55   #242
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2method06: Вопрос не к нам, а к команде АГ. Вопросы к команде АГ следует задавать в форуме "Обсуждение материалов АГ".
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:16   #243
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Скажу и с за графику. Путем баловства с настройками, было выявлено, что самый главный параметр, влияющий на качество картинки -- качество текстур. Переключение между высокой настройкой и средней этого параметра меняет картинку кардинально. В результате я вывернул все-все на минимум кроме высокого качества текстур (после чего найти траву стало на порядок проще) и среднего качества моделей. Правда, мне все равно больше нравится движок от G2.

Утомляет дизайнерская недоработка в диалогах: при нажатии на правую клавишу мыши теряется фокус с текущей фразы и нажатие на ENTER не срабатывает (надо кликнуть мышкой). Ну и добивание больно уж нужно устроено -- сразу две кнопки, причем на трупе нет индикатора жизни.

С точки зрения самой игры... Все-таки ролевая модель излишне усложнена. Воровство одтелено от "ловкости", кузнечное дело само по себе, и на все надо и экспы и денег. Хотя, может я просто ворчу? А вот стаея кабанчиков проблемой не оказалась -- flaming sword позволил забить их очень быстро. Для меня проблема пока -- три ящерки в пещере. Никак не пройти.

p.S. Алхимия это что-то. Хотя перманентные напитки за 5 LP и немного денежков на шестом уровне? Фиг с ними, что потиона силы дает только +2 к ней, но ведь в окрестностях не менее 7 коронок и 4 драконьих корней!
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:18   #244
astahov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

так вы все расказываете про графику и про систему боя а про ковку оружия не кто не хочет расскозать???
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:25   #245
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2astahov:
а про ковку оружия не кто не хочет расскозать???
Я расскажу чуть попозже - пока инфу собираю.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:27   #246
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Derfflinger:
Хотя, может я просто ворчу?
Ворчишь. Впрочем, как и всегда ;)

А вот стаея кабанчиков проблемой не оказалась -- flaming sword позволил забить их очень быстро.
Уровень сложности какой?

2astahov:
про ковку оружия не кто не хочет расскозать???
А что там рассказывать? Лучше чем в аддоне. Ну уж во всяком случае не хуже. Все самокованные мечи имеют урон на 10 больше аналогов. Многие немало стоят, то есть ковка выгодна в финансовом отношении. Заточка мечей добавляет 10 урона. Некоторые мечи можно делать буквально из всякого трэша типа волчьих шкур и самогона ;) Только вот чертежи стоят дорого, но довольно быстро себя окупают.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:35   #247
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Переход от первых мгновений прострации, что вот она: какое всё тут прикольное, человечки какие бегают - орков лупят... небо какое высокое, купол барьера на горизонте такой знакомый и родной... к озознаю действительности оказался весьма болезненым.

Как не тешил я себя надеждами на возможность настройки управления аля Готика 1 - здесь этого не оказалось: так что все бои теперь сводятся к остервенелому тыканью левой кнопки мыши... можно конечно не остервенело, но тогда вероятность, что сожрут, убьют раньше чем вообще ударить успеешь, быстро уходит в бесконенчность...

Второй шок вызвали доспехи. Во все времена первым делом пытались защитить шею и плечи... люди Миртаны сочли это не нужным баловством, а вот живо-от... в общем не удивительно, что войну они продули.

И третье - движения персонажа - ему постоянно куда то не терпится во время диалогов. Спит он как смертельно больной на койке полевого госпиталя - с обречённым взглядом в небо. А готовка мяса приобрела сугубо бюрократический характер - чего, сколько, "ОК"

В общем это не Готика, во всяком случае я её ждал не такой, а новая красочная побрякушка :(
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:14   #248
FreeB1rd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Немного впечатлений. До этого прошёл Готику 2+Ночь Ворона (может года 2 назад).
Сюжет совершенно забылся, спутники также, поэтому немного завидую некоторым
игрокам, испытывающим некий таинственный восторг (или расстройство из-за спойлеров)
при упоминании имён тех, с кем ГГ уже сталкивался.
Первое время провозился с найстройкой графики на моей машине (Sempron 2800+ (1.6@2.2 Гц), 1 Гб, Geforce 6600 ddr-2 @450/877 Мгц). В целом удаётся играть на настройках чуть ниже средних. Насколько помню с Обливионом "промучался" куда меньше и графику получил там более красивую (или технологичную?). Как уже отмечалось, Готика 3 берёт реализмом графики, с этим согласен и отмечал подобное ещё во второй части.
Атмосфера хороша, чувствуется продолжение традиций предыдущей части. Немного мешает
слабое знание английского языка, поэтому в диалогах улавливаю лишь общую суть происходящего, многие детали, не говоря уже про шутки, остаются за кадром. Локализация должна исправить сие упущение.
Боёвка мне понравилась. Очень надеюсь, что с развитием персонажа смогу использовать новые приёмы (во второй части махал мечом, используя клавиатуру - насколько помню там было два варианта). Играю на харде, минусом которого является необходимость закликивания некоторых противников (тех же кабанов), но, к примеру, с двуногими попугаями (забыл как зовут) можно и поэкспериментировать. Хотя бой с попугаем не столь интересен как бой с людьми или с орками (правда пока не довелось сразится один-на-один с орком, только участвовал в общей сбучке). Дрался на арене. Впечатляет, хотя мало ощущения "контакта" с противником. Но в целом понравилось. К примеру, когда уходишь в защиту, прикрываясь мечом противник пытается (и ему удаётся) проткнуть ГГ проникающим ударом (я могу также, удерживая правую, и, нанося удар левой, как будто добивая).
Вспомнил, нравится поведение неписей, есть недостатки, но я придираюсь. Нравится их рандомность (например при загрузке сейва), я пока вообще особо не обращаю на них внимание, фон они создают отличный.
Система развития персонажа до конца не ясна (честно говоря, скорее мало ясна), но ко второй части притензний не было. Хотя, жаль, что на одной из владок уже сейчас перечислены возможные магические заклинания, наверное, было бы интересней самому их изучить (если, конечно, я раньше времени не залезу в туториал).

Что касается багов. {Вырезано! Надеюсь понял почему?}

(Пардон, как выяснилось позднее - много написал). Помещу-ка я впечатления от багов в спойлер, надеюсь это не противоречит правилам (так, кстати, последний баг интересный :)):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Баг, скорее недоделка (плохосделка) с поиском пути. Тупят, ой тупят в боях. Растрелять,
завалить, запутавщегося в переплетениях геометрии противника достаточно просто.
Помимо поиска пути удручает анимация некоторых животных (например, волки,
бегающие как будто включили режим слоу мо), а ещё больше - плохое сцепление
с поверхностью. Я понимаю, что во многих играх животные поворачиваются не поднимая лап, но это примитивно. Часто при их беге кажется, что ноги проскальзывают. Почему-то напрягает.
По дороге из первого города (метрах в 50) стоит камень роста в 2 ГГ, рядом посутся два попугая. В общем уже два раза наблюдал картину как одна из птиц проходит сквозь камень насквозь - сначала из центра камня появляется голова, туловище, а потом и весь зверь, явно не питая дружественные эмоции.
Ещё один интересный баг. Именно баг. Недалеко от первоо города ГГ завал попугай, подло
подкравшийся сзади, когда я праздновал победу над другим попугаем (кстати, неплохую дозу
адреналина получил). ГГ скончался. Так как до этого я что-то сотворил, испортив картинку в игре (всё было окутано синим туном - синий тумааан, похож на обмааан), я решил покапаться в настройках, исправив всё взад (да простят меня филологи). Выяснил следующий эффект: если при мёртвом ГГ изменить детализацию объектов со средней на максимальную (и наоборот), то ГГ оживает! (специальный звук на фоне: та-дааам). Он не может двигаться, но может стрелять. Стрелять в любую сторону, но лук направляя всегда в одну (т. е. можно сделать так, чтобы стрела полетела назад). Можно выпить лекарство, подобрать штуковину, полазить в инвертаре, ещё раз погибнуть (я попал стрелой в ранее завалившего меня погуая, который лазил чуть позади героя) и ещё раз очнуться. Теперь при "смерти" ГГ уже не падал на землю, а продолжал стоять, правда не реагируя на мои действия. Вновь оживить ГГ помогало всё то же изменение настроек детализации объектов. Если не забуду, проверю
этот баг ещё раз.

Очень ждал и постоянно следил за игрой. Я доволен :) (ещё бы АА как-нибудь включить). Теперь жду локализации.
ЗЫ. Если кто знает причину синего тумана - киньте ссылкой или советом в приват. Кажется,
что-то с драйверами, на второй системе такого эффекта нет.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:41   #249
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeB1rd:
Если кто знает причину синего тумана - киньте ссылкой или советом в приват. Кажется,
что-то с драйверами, на второй системе такого эффекта нет.
Насколько я увидел - есть такой погодный эффект(наблюдал в Мартене).
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:41   #250
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец-то получил игру. Первые шесть часов без перерыва... Так как в английском не особо силен, то решил просто знакомится с миром Готики 3. Изучаю окрестности, луплю монстров, набираю опыт.
Игра нормально идет на средних настройках.
Кое к чему придется привыкать, но общего впечатления это не портит. Доволен! Все, пошел дальше!
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:15   #251
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Решил перевести небольшой КАБАНО-ФАК с форума ВОГ ;D
Переведено все, что может быть хоть немного смешно ;)

Расслабляйтесь!

Всем известно, что кабаны - жестокие убийцы.

Но знаете ли вы что:

1. На самом деле кабаны – мирные создания, и остаются таковыми, пока вы не нарушите их личное пространство, которое простирается в интервале 500-1000 ярдов.

2. Кабаны давно правили бы миром, если бы умели общаться. Последняя встреча, на которой обсуждалось мировое доминирование, ознаменовалась только хрюканием.

3. Кабаны – скрытные убийцы. Они могут незаметно следить за вами в лесу и убить до того как вы заметите это

4. Пришельцы не похищают людей. Кабаны делают это.

5. Метеорит не уничтожал динозавров. Кабаны сделали это.

6. Разработчики Готики 3 были вынуждены ослабить кабанов в игре в связи с тем, что те порешили всех бета-тестеров, которые играли, находясь в… godmode.

7. Коммунизм рухнул не из-за экономической катастрофы. Кабаны приказали ему рухнуть.

8. Не оружие убивает людей. Убивают кабаны.

9. Причина смертей номер 1 в Готике это… кабаны.

11. Кабаны держат Чака Норриса в качестве домашнего  животного.

12. Рэмбо проявляет сочувствие. Кабаны – никогда.

13. Кабанов легко уничтожить из лука

(ну может и не самый юморной пункт, но тем не менее полезный – прим. автора)

14. Кабаны – повелители Драконов и Спящего. На самом деле они – воплощения Белиара на землях Готики.

15. Не бойтесь – после полутора часов игры с вашим трупом кабаны устают.

16. Кабаны – повелители Белиара.

17. Эти сообщения пишутся не людьми. Кабанами.

18. Если не можешь убить кабана – стань им!

19. Если ты уже кабан, перестань нам надоедать! (в оригинале игра слов – «boar» - кабан и «boaring» - искаженное «надоедать»)

20. Если кабаны – это всё, о чем вы можете думать, то пишите на http://forum.imaloser.com (янеудачник.com)

21. Финальный босс – это не Белиар, и не Ксардас… Это ОГРОМНЫЙ, ДИКИЙ, МЕРЗКИЙ, ГОЛОДНЫЙ, ГРЯЗНЫЙ КАБАН!!!

22. Piranha bytes на самом деле – кабаны под личиной людей, они планируют захватить мир со своим следующим аддоном: Готика 3 – Ночь Безумного Смертоносного Гигантского невероятно зловещего Кабана!

23. Единственный способ убить кабана – стать кабаном!

     но даже тогда это займет годы, и не факт, что закончится успехом, ибо скорее всего однажды вы оба умрете. И не от усталости, а от старости!

24. Кабаны изобрели ядерную бомбу

25. Кабаны первыми прошлись по Луне.

26. Кабаны не берут пленных.

27. Если ты видишь кабана… кабан – это последнее что ты увидишь.

28. Кабаны могут спрятаться В КАМНЕ и атаковать вас из своего убежища.

29. Если вы увидели свет в конце туннеля – идите к нему. Это лучше, чем оставаться с кабаном, который только что вас подрезал.

30. В Чернобыле не было ядерного взрыва. Просто кто-то оставил дверь открытой и внутрь проскользнул кабан.

31. Боги проливают слезу каждый раз, когда кабан убивает. Вот откуда берутся океаны.

32. Нет, война на Континенте была вызвана не тем, что-вы-знаете, а Кабанами. Доказано.

33. Нет, в игре нет секретного хрюно-уровня или Хрюно-короля! (Для игроков в Дьябло – прим. автора).

34. Изначально планировалось, что Готика будет называться «Свино-войны».

35. СПОЙЛЕР!

В конце игры герой наконец-то узнает свое имя. Тяжело дыша, кабан в черном балахоне и шлеме скажет ему: «ЛЮК! Я твой отец!».

36. «Драконы» были всего лишь безобидными, недоразвившимися кабанами.

37. Йода знает что говорит: «Ты должен чувствовать КАБАНА вокруг себя; здесь, между тобой, мной, этим деревом, камнем, ВЕЗДЕ!»

38. Piranha Bytes серьезно размышляют о смене названия на Boar Bytes!

39. Если бы у Дж. Буша-мл. была бы армия кабанов…. Нет, лучше не надо.

40. Кабаны не спят. Они выжидают.

41. Убивая кабана вы не делаете его мертвым. Вы делаете его ЗЛЫМ.

42. Супермен носит пижамы кабанов.

43. Супермен прибыл не с Криптона. С Криптона прибыли Кабаны.


И на закуску:

Что этот кабан делает с этим парнем?!? :o

http://www.kanuka.co.nz/New%20Graphics/boar.jpg

Думаю – кабан пытается превратить беднягу в одного из НИХ!    

Эй! На что уставился???
http://www.bigtusks.com/a-images/Boar2b.jpg
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:18   #252
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вопросы к играющим счастливчикам. Существует три уровня сложности, как понимаю. Какой из них соответсвует старой Готике НВ? В чем отличие уровней сложностей на глаз?
Ну, к примеру, если на легком венец природы кабан выносится с двух ударов, на втором, как повезет, то третьем нужно ждать уровня 20 чтобы стало везти...
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:24   #253
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Рецензия на http://darkzero.co.uk/v4/games/review/732/gothic-iii/pc.

Вердикт 7.0
С примечанием: Some will love it, others will hate it. This score is meaningless
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:29   #254
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2apuley:
Вопросы к играющим счастливчикам. Существует три уровня сложности, как понимаю. Какой из них соответсвует старой Готике НВ? В чем отличие уровней сложностей на глаз?
Хард соответствует. На харде все монстры более живучи - удары не считал. Героя убивают сразу насмерть. Может еще что-то - я недолго играл на остальных уровнях сложности.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:27   #255
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кстати да, разница медиума с хардом разительна. Дамага одним и тем же оружием одному и тому же мобу повышается раза в два. Так же как и уменьшается дамага нанесенная этим мобом. Скучно, короче.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:46   #256
Revan_th

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Народ, а кто и где учит владению Dual Blades? Ну, шоб с двумя мечами бегать. ))
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:01   #257
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Revan th:Ассасины, ток это для другой темы вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:47   #258
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кхм! Поиграл тут пару часов у друга, теперь выскажу своё мнение. Может всё это в теме уже было писано, но тему я не читал:)
Минусы:
1) Сразу самый разочаровавший меня пункт - про боевую систему. Тупое закликивание эффективнее попыток драться "по-умному". Обидно:( Вот тут прочитал на последней странице, что есть разные уровни сложности. Попробую поменять, сразу не заметил...Хотя сомневаюсь, что это что-то изменит:(
2) Ни звери, ни орки тебя не добивают. Это уж совсем:( Ну это опять (видимо) к уровням сложности. Попробую
3)АИ. Почему не набрасываются кучей?!Почему? Даже скучно. Мочишь кучу - все остальные стоят и смотрят. Это совсем перебор:(
4) Графика. Для меня это самое маловажное, но тем не менее. Блики меня повергли в ужас. Вода - независимо от суши. Нет никаких брызг от движения перса (только от ударов мечом/стрелой). В общем в большинстве своём не понравилось. (Конфиг могу дать только примерный. Атлон 3200; 2Gb оператива; GeForce 7800GTX)
Плюсы:
1) С первых метров сразу почувствовал - это ГОТИКА. Не утратили, что не может не радовать!
2) Стрельба из лука
3) Графика - как проработаны монстры. Красота!

Это так, первые впечатления. Может со временем поменяется, но что они сделали с боем (3 минуса) - это смерть:( Кстати, может это патч правит? Никто не ставил?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:52   #259
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2HeTy DeHer:
[q]
АИ. Почему не набрасываются кучей?!Почему? Даже скучно. Мочишь кучу - все остальные стоят и смотрят. Это совсем перебор:(
[/q]
У меня обычно набрасываются. Причем, скажем, орки налетают не сразу все, а часть остается в резерве (что разумно).
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:11   #260
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Derfflinger: Нет, набрасываться-то они набрасываются, только вот дерётся только один=) Максимум - ещё один из лука/арбалета мочит=)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:53   #261
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2HeTy DeHer: если во время боя, шахнешь орку, который стоит в резерве, то и он тоже наброситься.

Ни звери, ни орки тебя не добивают.
Это всё easy difficult. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:18   #262
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2apuley:
2Revan th:
2HeTy DeHer:
А может вам в "вопросницу" или "обсуждение" ?

Заканиваем флуд и перечитываем прикреплённое сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 23:09   #263
Vanok179

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

У орков и людей действительно несколько пассивная тактика. Стоят себе по сторонам и ждут пока ты в честной дуэле одолеешь очередного противника.

А вот зверье такой галантностью не славится. Волки набрасываются стаей, окружая игрока, гоблины толпой.

В общем-то, если там подумать - поведение живности очень логичное.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:53   #264
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vanok179: 2HeTy DeHer:
выходит орки поумней некоторых игроков;)... если они толпой начинают махаться то они друг друга крошат. тоже самое мы наблюдаем если тупо лезем под руку своим напарникам.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 04:24   #265
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Игра- шедевр!
Про баги я писать не хочу,так как это не мой критерий оценки Gothic3
Я просто уверен,что вскоре выйдет патч,который большенство их исправит(по крайней мере надеюсь на это).:)
Что меня сильно порадовало,так это реалистичность:
(Разрабы потрудились на славу...За это им большое спасибо!)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Понаблюдал я за Ксардасом:
Сперва он стоял около алхимического столика-трес бутылочку.
Я уж побумал,что он так и будет сутки стоять,как в предыдущих частях...
Но потом он пошел почитать книгу и опять к столику.Дальше он решил пойти присесть,даже поел и самое главное (чего не ожидал) - ОН смог ПОСПАТЬ...
И так любой персонаж в принципе непредсказуем: Мне один маг сказал,что Мильтен там-то...но нашел я его очень далеко от предполагаемого места в компании злых северных(отмороженных)КАБАНОВ.Пришлось спасать друга...
А одна реалистичность стоила мне нескольких часов игрового времени:Получил я квест найти один предметик(он должен был быть у шамана орков)прихожу я его(шамана) побить- а смотрю в этом лагере одни трупы орков и трупа шамана - нет...
И тут я вспомнил, что когда-то давно я здесь побывал и шаман убежал когда большенство орков было убито т.е шамана было не сыскать-пришлось загружаться...
Но я не сильно был огорчен,мне даже это понравилось:)

Боевая система мне понравилась-я быстро к ней привык...правда сложности были с кабанами,но они были разрешены приобретением файербола...
Графика тоже понравилась-природа красивая,персонажи хорошо прорисованы...
Только вот огненный меч что-то fps снижал прилично,хотя огненный дождь снижал меньше...непонятно *:o
А самое главное каждый квест-отдельная история,все интересно было выполнять,хоть некоторые и не получалось...
В общем я увидел полноценный живой мир...
Так что впечатление - величина стремящаяся к плюс бесконечности при любой длительности игры.:)
Но все же скажу мне надоела только одна вещь:ошибка OUT OF MEMORY(при 2GB оперативы)- она мне столько сейвов испортила >:( (и ни че не помогло)
(Это только часть моих впечатлений-все наврятли в 25к вместятся)
И в заключение опять скажу - игра шедевр!




Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:39   #266
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ревью на http://www.technic3d.com/?site=article&action=article&a=367.

Оценка: 86.5%.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 10:49   #267
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2полкан:
тоже самое мы наблюдаем если тупо лезем под руку своим напарникам.
Вчера хотел ту же причину назвать, но шибко занят был.
Поскольку теперь дамажится не только тот, кто в фокусе, а каждый, по кому попадаешь - толпа машущих здоровенными ковыряльниками реализуется с трудом.
Да, возможно стоило бы сделать гуманоидных противников чуть более рискованными, но то, что получилось, имо лучше полного отключения реакции на "friendly fire".
Если твой товарищ размахивает двуручником - едва ли ты захочешь подлазить ему под руку, чтобы "помочь".
Мои впечатления от комбата положительные. Да, правой мышекнопкой можно закликать кого угодно. Но в массовых комбатах это неэффективно - раз, да и совершенно незрелищно - два.
Размытие заднего плана мне понравилось. Да и сам задний план реализован на порядок симпатичнее, чем в TES4. Речь не о "колхозном поле, вид с самолёта" - сами ландшафты куда натуральнее.
Основная экспа на начальном этапе идёт с квестов. Что есть правильно.
Из неприятного:
Таки лицезрел уходящих в стены. Навсегда. При мысле о том, что туда может уйти квестовый персонаж, стало не по себе. Когда туда строем ушло человек пять бандитов - понял, что патч №2 таки нужен.
-неспособность монстры преодолевать бугорки/ямки и явная неспособность обнаружить героя, если он достаточно хитрожоп. Мне, конечно, приятно засесть в тёмном углу и тремя десятками стрел завалить дракона, который меня не видит, или полутора десятками огра, который просто не в состоянии преодолеть разделяющие нас полтора метра. Но их АИ (и/или физмодель) ещё править и править.
Мелкие графические баги:
-уже упомянутые выше по треду баги освещения. Можно, конечно, считать все чОрные поблёскивающие камушки в пещере Реддока кусками антрацита, но тщательнее надо, тщательнее.
-кое-где блестят расходящиеся стыки полигонов на местности.

ЗЫ: Но всё же это она. Я уже и не помню, когда последний раз с таким трудом отрывал себя от монитора, чтобы пойти и поспать хотя бы часов пять ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:02   #268
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2HeTy DeHer:
Тупое закликивание эффективнее попыток драться "по-умному".
А ты хард поставь - я посмотрю, как тебе поможет тупое закликивание ;)

Хотя сомневаюсь, что это что-то изменит
Изменит, ох как изменит!

Ни звери, ни орки тебя не добивают. Это уж совсем
Опять ставим хард. Им там даже добивать не надо - они и так тебя мочат насмерть.

АИ. Почему не набрасываются кучей?!Почему? Даже скучно. Мочишь кучу - все остальные стоят и смотрят. Это совсем перебор
Хард! Впрочем, орки и на медиуме не брезгуют кучей навалиться.

Может со временем поменяется, но что они сделали с боем (3 минуса) - это смерть
Да все там нормально с боем! Просто не надо вестись на средний уровень сложности - он придуман для казуалов. Для хардкорного же готомана в игре как был, так и остался один уровень сложности - хард! Мне вообще на этом уровне игра чем дальше, тем больше аддон к Г2 напоминает. Уже боюсь куда-нибудь сунуться - везде дают в бубен. А прокачка вызывает приступы головной боли: столько всего нужно прокачать сразу, чтобы почувствовать хоть какое-то облегчение, что приходится от чего-то насущного отказываться.

И вообще, давайте, господа, с такими вопросами в обсуждение :)

Добавление от 10/24/06, в 11:06:28
2Coyro:
Да, правой мышекнопкой можно закликать кого угодно.
Да ничего подобного! Например, пойди закликай правой кнопкой шныга на харде. Предсказать, с какого раза у тебя это может быть получится? ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:40   #269
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vyacheslav ua:
Кто нибудь видел мракориса, помнится на скринах его сильно покрамсали, как выглядит, неужели слабее кабана
Я видел. Спали они. Я даже подойти не решился.

Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:46   #270
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Основная экспа на начальном этапе идёт с квестов. Что есть правильно.
Почему правильно? А если я люблю просто по миру побродить? А подталкивают на выполнение квестов - без них, ведь, ничему ни научишься.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:50   #271
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav ua link=board=gothic&t=1160633560&start=250#268 date=10/24/06, в 11:31:07
Модер, сорри что не в тему....
Кто нибудь видел мракориса, помнится на скринах его сильно покрамсали, как выглядит, неужели слабее кабана :-)
Сильнее, но медленней. С ними хорошо: они кучами не ходят
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:55   #272
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Vyacheslav ua: а я не только видел спящих, но и подошёл... Демоны это, а не мракорисы. :) На харде убить не знаю как в принципе, на миддле мочу одного из трёх и только на easy свалил всех трёх.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:09   #273
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
Например, пойди закликай правой кнопкой шныга на харде.
Поставим вопрос так: какой рукопашный удар ты используешь на харде против зверья чаще всего? ;)

Предсказать, с какого раза у тебя это может быть получится?
Как будто нам привыкать вспоминаться ;)

(Как-то непривычно отвечать в другой теме, так что перенеси в "обсуждение", плз. Хотя слово "спойлеры" в заголовке меня отпугивает)

2dixie:
Основная экспа на начальном этапе идёт с квестов. Что есть правильно.
Почему правильно? А если я люблю просто по миру побродить?
Броди. Поднимать статсы/скиллы/перки всё равно у учителей надо, так что ситуации "пошёл в пустыню и отжрался до полубога" не будет.

А подталкивают на выполнение квестов - без них, ведь, ничему ни научишься.
В основе РПГ - surprise! - должны лежать социальные взаимодействия. К тому же новичку куда проще получить первые уровней 10 квестоделаньем, чем вырезать монстры на адекватную сумму хр.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:16   #274
Steelhawk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

ну вот я и добрался до игры). Вчера поиграл час и сегодня вот продолжаю, впечатления двойственные, про графику ничего говорить особо не буду, конфигурация в подписи так чтио ничего сверхъестественного ожидать и не стоило, играю на средних. Боевая система какая-то странная и правда. На среднем уровне бугаю около первой деревенька, от дикости своей запинал 2 кабанов несколько волков, потом увидел какую-то странную каракатицу подошел поближе, а оказалось это пчела дикая, гнал ее до самого обрыва, где и порешил, в надежде что-нибудь у нее стащить побежал и скатился с обрыва, естественно с нее ничего не снял))), увидел какую то рахитичную обезьяну, достал лук - в подписи было написано Lurcer, странно подумал, вспоминая, что раньше это был злобный тип, но от злости решил напасть, что вы думаете, запинал, и вот теперь не понимаю как это произошло? он правда пару раз меня пнул и снял больше половины жизней, но все равно под градом ударов не устоял. Странно конечно на 3 уровне луркеров валить. Или это из-за чего-то другого? А вообще очень похоже на предыдущие части, что и радует, очень понравился интерфейс, жаль что не видется журнал разговоров, а то иногда не сразу понимаешь о чем речь, а в остальном впечатления положительные очень. Замечательно!!!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:22   #275
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Поставим вопрос так: какой рукопашный удар ты используешь на харде против зверья чаще всего?
Сорри, что отвечаю на вопрос, заданный не мне. Но у меня в этом случае это укол. :) На харде закликивание очень хорошо подходит для уничтожения падальщиков, змей и митбагов.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:19   #276
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Steelhawk:
Странно конечно на 3 уровне луркеров валить. Или это из-за чего-то другого?
Из-за среднего уровня. Повторяю: первые два уровня сложности сделаны для казуалов. Хочешь нормальную Готику - играй на харде!

2Coyro:
Поставим вопрос так: какой рукопашный удар ты используешь на харде против зверья чаще всего?
Я не могу ответить на этот вопрос. Я все удары использую приблизительно одинаково часто. Кроме укола разве что, так как его запарно делать.

Похоже, что упрашивать всех идти в "обсуждение" - бесполезно ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:25   #277
DON_Mihail_Kalyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец-то игра добралась и до моих рук ,и вот мой вердикт:
ШЕДЕВР!!! Два с половиной года ожидания полностью оправданы!!!
Правда я прошёл ещё только высадку в Ардеа и возможно видел не все стороны игры ,но это ШЕДЕВР!
ЗЫ
Обливион курит в сторонке ,закиданный тухлыми яйцами!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:32   #278
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Don Kalyan:
Обливион курит в сторонке ,закиданный тухлыми яйцами!
Я предупреждал!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:41   #279
Jackie_Brown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Don Kalyan link=board=gothic&t=1160633560&start=275#276 date=10/24/06, в 16:25:49
Наконец-то игра добралась и до моих рук ,и вот мой вердикт:
ШЕДЕВР!!! Два с половиной года ожидания полностью оправданы!!!
Правда я прошёл ещё только высадку в Ардеа и возможно видел не все стороны игры ,но это ШЕДЕВР!
2Don Kalyan: согласен на 100%!!!   :D
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 18:26   #280
Zombie-Man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Итак я приобрёл наконецтаки англ.версию этого шедевра.
Впечатления:
1.Тормоза на самых низких настройках немного разочаровали.
2.Начало игры очень удивило
3.Боевая система просто отличная и драться намного удобнее чем в предыдущих частях
4.Никак не пойму почему так легко убивать всех?Может из-за лёгкого уровня сложности?
5.Слишком тупо сделаны лица людей
6.После того как я поставил высокие настройки, графика стала в разы красивее при этом тормозов не прибавилось(надо покупать ещё гиг оперативы)
7.Атмосферы за 5мин игры не заметил:)
8.Обливион отдыхает

PS Визуальных багов никаких не заметил

PSS И да можт кто-нить подскажет как избавиться от этих ужасных тормозов?(явный недостаток оперативной памяти) А то как не крути производительность не улучшается:(
Ответить с цитированием
Страница 7 из 42 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика