[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 8 из 42 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.10.2006, 18:28   #281
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Zombie-Man:
Никак не пойму почему так легко убивать всех?Может из-за лёгкого уровня сложности?
Точно.

И да можт кто-нить подскажет как избавиться от этих ужасных тормозов?(явный недостаток оперативной памяти) А то как не крути производительность не улучшается
Купить память. Почитать ФАК в техтеме - попробовать пошамаеить.

ЗЫ. И больше не задавать тут вопросов!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:04   #282
AltairRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Пришел в лагерь метежников решил обучится а тут те на ЗА ОБУЧЕНИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ И НЕМАЛЫЕ,Плюс ко всему к этому где доспехи паладина,в которых Г3 плыл на матери ???
Цены на хорошие доспехи гигантские 70000 золотых это не мало !!!!! Пощел к городу стоит
магический барьер как в 1 Готике разница только в том что он никого не впускает и никого не выпускает !!!! Ну а теперь к интересному чтобы выполнить квест найти кузнеца для метежников идем к побережью где высадились собираем с трупов ороков все ценное,золото лишним не бывает,потом идем путем к скалистому мысу по дороге натыкаемся на маленький домик,там 4 орка плюс раб PS раб и есть нужный нам кузнец,говорим с ним,потом направляемся в дом там сидит главный орк говорим с ним,вызываем его на бой когда он побежден обыскиваем его,берем все что у него есть и оружие тоже заходим в дом обыскиваем сундук,забираем с пола 3 связки мечей,потом идем и говорим с главным орком! PS Берите раба а не золото после как он оддаст раба по имени клиф идем к нему говорим с ним но сразу его не берите дойдите до мыса там деревенька свижитесь там с тайным метежником,после этого порыскайте по городу найдите еще две связки с оружием и вот два квеста у вас в кармане ! Осталось только отнести оружие и привести клифа к метежникам ! Специально Модераторам и господам которые будут возмущатся почитав мой текст,предупреждаю сразу !!!! Я правил не нарушал а помог новичкам в прохождении !!!!! А так игра хорошая кочено есть некоторые сложности но пока все отлично !!! Советую использовать коды на деньги,так хоть броня хорошая будет
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:11   #283
Elan_Morin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2АльтаирВорон:
Чтобы купить доспехи за 70000 тебе еще столько репы(репутации) собирать, что к тому времени цена не покажется тебе такой страшной ;)

Насчет доспехов - в финальном ролике Г2 было показано, как герой разоблачается перед трепом с Кзардасом, а в Г3 он вышел на берег в более легкой броне. Свой доспех бери с корабля, если сумеешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:06   #284
The_Thinker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Lord Liandry:
Могу точно сказать, что игра просто супер. Намного лучше Обливиона. Я это пишу не потому, что я поклониик Готики, а потому, что так и есть.
Могу точно сказать, что редька просто супер. Намного лучше хрена. Я это пишу не потому, что мне редька нравится больше, а потому, что так и есть.
Впрочем, к чему слова? Вывод о том, какой серии Вы отдаете предпочтение, можно с легкостью сделать, посмотрев, под каким ником Вы были зарегистрированы изначально. Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в приват, ибо это совершенно иная тема.
2Jackie Brown:
Мир более уютный и родной чтоли, нет ощущения матрицы, где всё вокруг запускается программой (как в Обле) - то есть в мир начинаешь верить...
Большую роль в этом играют личные предпочтения человека. При игре в Oblivion у меня подобного ощущения не возникало.
2Antmatrix:
великолепной музыки не слышно
Здесь все зависит от того, какие у Вас критерии оценки "великолепной музыки".
2RagHaR:
Я лично ОЧЕНЬ разочарован в Готике 3. Не играл пока, но почитал пару рецензий (немецких), коменты юзеров и плохо стало.
На Вашем месте я бы не стал делать столь поспешных выводов. Как видите, и положительных отзывов немало. Обычно в таких неопределенных случаях сначала ознакамливаются с продуктом, а уж потом начинают рассуждать о его качестве.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:24   #285
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Моё знакомство с Готикой (далее - Г3) свершилось сегодня. Уж не знаю, где здесь увидели шедевр, я увидел лишь необычайно сырую, глючную и просто неудобную игру.

На моей машине графика некрасивая. Причём некрасивая независимо от настроек. Да, на максимуме появится удалённый ландшафт, улучшатся текстуры и добавятся спецэффекты, но никуда не денутся отстойные модели и анимация, скудная прорисовка растительности, а также удивительно корявые пригорки, практически нулевая физика и слабая мимика персонажей. Эстетически графика вчистую уступает проектам двух- трёхлетней давности, тому же Far Cry (да, я знаю, что в Г3 большая территория, но имхо, она не стоит таких жертв. Уж лучше бы разделили карту на сектора, зато снизили системные требования).

В общем, не хочу повторяться, т.к. все свои претензии обозначил в теме Oblivion vs Gothic3. Хочу лишь спросить вот о чём:
1) Почему в самом начале игры у меня пропала возможность использовать мечи и топоры (пишут что-то типа "skill missed"? Это что, так и задумано? Имхо, бред. Неужели персонаж ВООБЩЕ не в состоянии держать в руках меч из-за отсутствия навыка?
2) Отсутствует карта. Нажимаю M - появляется какой-то пустой прямоугольник. Это у всех или проблема в моей нелицензионной версии?
3) Очень неудобное управление. Вид от первого лица только усугубляет ситуацию. К тому же, если я, находясь в режиме 1-го лица, открыл сундук (или сделал ещё что-нибудь), то по возвращении в игру режим сам переключается на 3-е лицо. Бесит необычайно.

Собственно, пока вопросов больше нет, т.к. на моём конфиге играть в это решительно невозможно. Теперь вот не знаю, что и делать: надеяться на то, что локализация+патч хоть как-то решат проблему, или же бросить игру как минимум до апгрейда, который не предвидится в ближайшие пару лет ::)...
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:34   #286
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2АльтаирВорон:
правила форумов знаю плоховато но и подстраиваться не под кого не буду !
Ну так изучи. А пока отдохни от этой темы пару дней. И не провоцируй флейм.
А посты твои я потру.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:37   #287
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не выдержал, не дождался русской версии и поставил английскую. Мнение после 3-х часов игры сложилось противоречивое - с одной стороны это ОНА, та самая ГОТИКА, с другой, IMHO, боевку опустили. И дело в принципиальном подходе - боевка дает возможность закликивать противника, а, значит, ум по большей части отдыхает. Игра у меня пошла сразу, с небольшими и редкими тормозами. Некоторое время привыкал к автозавершению действия ГГероем - отпускаешь кнопку, а ГГ еще дохаживает шаг или докручивает финт. Помнится, что на предыдущих готиках была та же особенность. Багов много, самых различных, но, все они не являются критичными. По крайней мере, пока. Например, во время игры пропадал звук в одной из колонок, иногда вместо звука начинали раздаваться резкие и неприятные щелчки. Музыка неожиданно прекращалась, а через пару минут шла дальше и т.д.

Опишу, пожалуй, самый прикольный баг (тем более, что он еще описан не был). Я назвал его: "лети, птичка, лети". Есть такая кнопка "2" на цифровой клавиатуре, по умолчанию, она позволяет оборачиваться назад на бегу. Так вот, бежим ГГероем вперед, жамкаем на кнопку прыжка и, пока мы в полете, жмем и держим двоечку. Поздравляю, вы только что приделали ГГерою крылья: ГГерой летит аки псыса, поднимаясь все выше и выше! И будет подниматься все выше до тех пор, пока не отпустите кнопку. Правда, за все нужно платить - приземление будет жестким. Самое интересное, что перед смертью ГГ получает 50 экспы. Видимо, за длинный прыжок.

И все-таки, несмотря на баги, это та самая долгожданная игра!!! Жаль боевку, конечно, но, я думаю, и в ней можно найти очень много нового и интересного. Игре я поставлю не менее 95%, но только после выхода патча!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:38   #288
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2АльтаирВорон:
Во первых - поменьше эмоций *и восклицательных знаков (здесь не чат)плиз, читать тяжело, во вторых с выражениями поосторожней, тут люди разные. *Извините правила форумов знаю плоховато но и подстраиваться не под кого не буду !
Незнание правил не освобождает от ответственности, и попрошу не делать из форума помойку :) Если же правила Вас не устраивают, то можете выйти, Вас тут никто не держит :)

2Ronny:
3) Очень неудобное управление. Вид от первого лица только усугубляет ситуацию. К тому же, если я, находясь в режиме 1-го лица, открыл сундук (или сделал ещё что-нибудь), то по возвращении в игру режим сам переключается на 3-е лицо. Бесит необычайно.
А вообще играть от первого лица интересней/удобней или тут как в Обливионе, если задуманно от первого, то по другому лучше и не браться ? :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:41   #289
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2МастерМ:
2Elan Morin:
2Smike:
2sir CROATON:
2The Thinker:
2tsu:
Спокойнее, плиз. Можно просто не читать. И это не обсуждение.
Все посты потру. Меры принимать не буду. Но впредь прошу в темах эмоции к определённым личностям не проявлять и правила не нарушать.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:06   #290
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Дочка сидит и подбирает Основной мотив, музыкальную тему "Ардеа" на фано. Запишу - выложу. Класс!
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:12   #291
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Игроманьяк:
А вообще играть от первого лица интересней/удобней или тут как в Обливионе, если задуманно от первого, то по другому лучше и не браться ?
Здесь задумано от 3-го, и  по-другому, имо, лучше не браться. Вопросы у нас задают в обсуждении.

2АльтаирВорон:
Специально Модераторам и господам которые будут возмущатся почитав мой текст,предупреждаю сразу !!!! Я правил не нарушал а помог новичкам в прохождении !!!!!
Давно так не смеялся! ;D Наградил тебя предом за спойлеры.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 23:00   #292
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Почему в самом начале игры у меня пропала возможность использовать мечи и топоры (пишут что-то типа "skill missed"? Это что, так и задумано? Имхо, бред. Неужели персонаж ВООБЩЕ не в состоянии держать в руках меч из-за отсутствия навыка?
А ты ен слишком крутой меч хочешь взять? Небось орочью ковырялку поднять вздумал? :)
Отсутствует карта. Нажимаю M - появляется какой-то пустой прямоугольник
Карту хорошо бы найти сперва.
Очень неудобное управление. Вид от первого лица только усугубляет ситуацию
Кто играет в Готику от первого лица? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 00:01   #293
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Заранее извиняюсь, просто не нашел в какой теме вопрос задать - когда на АГ будет рецензия на Gohtic 3, и кто его будет писать? (а то интересно все играют, а я жду русскую локализацию).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:36   #294
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey:
А ты ен слишком крутой меч хочешь взять? Небось орочью ковырялку поднять вздумал?
Я брал разные мечи, и ни один не "работает". Как-то это странно. Если я не умею пользоваться мечом, почему я не могу хотя бы попробовать? Пускай я будут им воевать неумело, но кто мне запретит взять его в руки и попытаться?

Карту хорошо бы найти сперва.
А где её взять?

Кто играет в Готику от первого лица?
От третьего тоже неудобно: слишком нечёткая камера.

2osip-igor:
когда на АГ будет рецензия на Gohtic 3, и кто его будет писать?
К гадалке не ходи, писать будет Nomad
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:44   #295
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Если я не умею пользоваться мечом, почему я не могу хотя бы попробовать?
Потому что силенок не хватает поднять. А вообще в Готике есть некотрые традиции которые неплохо было бы изучить чтобы не задавать простых вопросов.

А где её взять?
Как правило купить. Но с вопросами все же давай не этой теме продолжать.

От третьего тоже неудобно: слишком нечёткая камера.
Это с непривычки.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:46   #296
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Я брал разные мечи, и ни один не "работает". Как-то это странно. Если я не умею пользоваться мечом, почему я не могу хотя бы попробовать? Пускай я будут им воевать неумело, но кто мне запретит взять его в руки и попытаться?
А откуда ваш ГГ (не вы) знает как его брать в руки? Вначале обучитесь, затем берите.

Карту хорошо бы найти сперва.
А где её взять?
Ну, хотя бы у убитого шефа орков в Ардеа.

Кто играет в Готику от первого лица?
От третьего тоже неудобно: слишком нечёткая камера.
Дело привычки. Но, согласен, это недоработка разработчиков.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 04:08   #297
CR0AT0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alex BY:
вид от третьего лица вгоняет в тоску, вид от первого лица немногим лучше...
Предидущие части играл? Похоже, что нет...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 06:21   #298
LESHI1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex BY link=board=gothic&t=1160633560&start=275#296 date=10/25/06, в 02:51:55
имхо, графика до обливиона конкретно не дотягивает.
есть глюки, система "закликай мышу" не понравилась, вид от третьего лица вгоняет в тоску, вид от первого лица немногим лучше...
имхо, игра для фанатов, любители аркад и файтингов будут довольны :)
ИМХО Графика на средних лучше, чем на хай у Обливиона-реалистчичее. Вид от третьего лица чем не нравится я не пойму, тоскливый? Может однообразный, потому, что ты на 1-м месте стоял?
ЗЫ Аркадой от Готики и не пахнет, в отличие от сами_знаете_кого
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:06   #299
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Дам пару советов тем кто пытается оценить Готику.
1. Не пытайтесь играть на слабой конфигурации оборудования, если для вас много значит качество картинки. Получите полный букет негативных впечатлений. Лучше отложите игру и подождите патча (правда не факт, что он что-то исправит в плане поизводительности). Или сделайте апгрейт. Если для вас визуальные впечатления не главное, то ознакомтесь с FAQ в теме "Технические вопросы", настраивайте ini-файл и играйте.
2. Крайне не рекомендуется делать какие-то выводы сразу, после пары-тройки часов игры. Лучше основательно поиграть 3-5 дней (часов 15-20 не меньше), а только потом делать какие-то выводы. Это особенность всех игр серии Gothic - игра показывает свою душу не сразу.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:14   #300
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нашел вчера Готику 3. Запустил игру на максимальных настройках, за 5 часов игры не замечено ни одного бага(конфа Athlon 3700+ ,2 gb Ram, GeForce 7800GTX). Уровень сложности сразу выставил на хард.
Вообщем игра затягивает, очень понравилась. Попробовал на зуб кабанов. И понял что все эти посты про неимоверную крутизну кабанов полнейшая неправда.
По сравнению с Г2а, битва с единичным кабаном на начальном уровне стала просто прогулкой, было бы место куда пятиться ;). Большую проблему для меня составляют пока стая волков.
Так же я много здесь читал о том что битва с орками стала очень легкой- что то я пока не понял как биться с несколькими орками сразу (по квестам из Реддока пришлось выманивать орков из патрулей по одному).
Вообщем игра вышла просто отличная.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:16   #301
raf73

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

играю все на хай
но графика ни как не лучше чем в обливион
задние планы просто ужасны
если забраться по выше то видно границу причем она очень резкая
Боевая система просто на нуле тупо пытаешся задавить противника
и чета я не поня у меня не получается у дарить противника если я его нокаутировал

Да и тебя бьют также не дай бог кабан подойдет сзади и ударит пока будешь мечь доставать он тебе комбо из 10 ударов сделает
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:19   #302
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну что ж, пора добавить и свои 5 копеек.
Играл вчера, на протяжении трёх часов.
На своей конфе (Athlon 3200+ 64, 2 Gb Ram,MSI GF 7800) запустил практически на максимальных настройках (всё кроме дальности прорисовки, которая на Medium) даже без твикания ini-файлов. В итоге - вне городов получаю до 32 кадров/сек., в городах проседает до 15-ти, но играть остается комфортно. Переодически случаются лаги, видимо связанные с подгрузкой кусков мира в ОЗУ. На 2-х Гб памяти это несколько удивляет, но на удовольствии от игры не сказывается.
Багов и вылетов за 3 часа игры не обнаружил, может быть потому, что не искал специально и не провоцировал какие-то "багоопасные" ситуации. Поэтому могу сказать, что с первым патчем всё абсолютно играбельно и можно позволить разрабам, как они и собираются, еще месяц ковать второй.
О самой игре. Третья часть безусловно шедевр! Чувства, которые я вчера испытал за 3 часа игры, я испытывал только в далеком 97 или 98 году, когда познакомился с великой и ужасной Might and Magic 6. Это мир, в котором теряешься в самом хорошем смысле этого слова, он огромен. И не только, и даже не столько по размерам. Тяжело не сравнивать с Обливион, но параллели напрашиваются. Графически - Готика не менее красива (разве что менее цветаста и прилизана), но при этом обладает лучшим дизайном и требует меньших ресурсов железа (Обливион выдает у меня не более 15 кадров). Атмосфера и красота Обливиона удержала меня в нем чуть больше месяца, однако такого погружения, как с первым минут игры в Готику я не испытывал.
Несколько разочаровывает упростившееся управление. Думаю, что "корявое" управление первой части было идеальным вариантом, который лично для меня способствовал еще большему погружению в мир игры.
Кабаны :). Не знаю ко какому поводу паника, но играя на Харде, не испытал никаких трудностей. Тех чеверых, которые водились около лагеря повстанцев вынес достаточно легко, выманивая по одному стрелами и затыкивая копьем. Несколько раз попадал под их удары, но благополучно поднимался и продолжал бой до победного.
А вот Орки - это как говорится, жесть. Та компания, что живет в доме бывшего кузнеца осталась пока жить, потому что обычными средствами их порешить не удалось.
Подводя итог - третья часть вышла безумно атмосферной, и хотя эта атмосфера отличается от той, что была в 1-ой или 2-ой Готике, она тем не менее остается истинно готической.
Теперь осталось только дождаться локализации ;).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:22   #303
Alex_BY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=275#298 date=10/25/06, в 10:06:44
Дам пару советов тем кто пытается оценить Готику.
1. Не пытайтесь играть на слабой конфигурации оборудования, если для вас много значит качество картинки. Получите полный букет негативных впечатлений...
Вообще-то, в моем посте речь про фпс не шла, речь шла именно про графику. В графике было выставлено все на хай, потом проверено чтобы везде в ини стояли настройки хай и 3-шейдеры. Посты, где говорится про то, что на медиум готика выглядит лучше чем обливион на хай, вызывают смех.

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1160633560&start=275#298 date=10/25/06, в 10:06:44
2. Крайне не рекомендуется делать какие-то выводы сразу, после пары-тройки часов игры. Лучше основательно поиграть 3-5 дней (часов 15-20 не меньше), а только потом делать какие-то выводы. Это особенность всех игр серии Gothic - игра показывает свою душу не сразу.
может быть вы правы, на выходных постараюсь найти время поиграть еще. но по-моему, основная фишка, которой готика могла бы привлечь - реализм - на мой взгляд отсутствует.

2 All: посты со словами - "ты наверное не играл в предыдущие части" и более категоричное "сразу видно - в предыдущие части не играл" только подтверждают, что игра нацелена в большей степени на фанатов. я в предыдущие части обливион тоже не играл, но если там красивая графика, а все остальное нежизнеподобное (предсказуемо и скучно), то я и говорю, что "графика отличная, а все остальное голяк..."

P.S.: баг с текстурами - когда тебя сбивают с ног, и ты смотришь сквозь текстуры - откровенно раздражает.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:35   #304
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alex BY:
Вообще-то, в моем посте речь про фпс не шла, речь шла именно про графику
Ну я не конкретно тебе отвечал, а писал для всех.
И нигде не упминал про Обливион. А то что комуто нравится больше - ну так это личное мнение каждого, ну а твое право - смеятся над этим (но лучше про себя).

которой готика могла бы привлечь - реализм - на мой взгляд отсутствует.
А мне кажется что он есть.

посты со словами - "ты наверное не играл в предыдущие части" и более категоричное "сразу видно - в предыдущие части не играл" только подтверждают, что игра нацелена в большей степени на фанатов
Имеется ввиду некоторые традиции и преемственность, до и серия это не отдельные истории как Обливион, а одна история из трех частей.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:38   #305
Vyacheslav_ua

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Жду локализацию из последних сил.....
и уважаемые, ну не хочу я знать где взять карту,не хочу знать какие орки у кузнеца....
уважайте других игроков пожалуйста, есть же специальные темы
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:41   #306
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alex BY: Боюсь, что "не фанату" это объяснять бессмысленно, но все же. Возможно, есть игры, в которые играют из-за отсутствия в них багов, но есть и другие игры, в которые играют вопреки их (багов) наличию. В Готиках всегда были баги. Графические и не только. Даже в аддоне ко 2-ой части до сих масса неисправленных багов, но это не мешает мне (и большей части посетителей этого форума) считать эту игру лучшей и любить ее до самозабвения! Так что если для тебя баги имеют первостепенное значение, то либо ты пока еще не понял, с чем ты имеешь дело, либо это просто не твое.

И о каком реализме речь? Если о графическом, то, как я уже говорил выше, Обливион рядом не валяется, не смотря на свою безглючность и красоту. Если же речь об устройстве мира, то в чем, на твой взгляд, нереалистичность? И опять же: Обливион не выдерживает никакого сравнения, имо. Но я все же думаю, что стоит говорить в первую очередь о реализме как о беспрецедентной иллюзии жизни. И в этом Готика всегда была и до сих пор остается впереди планеты всей, ибо я не знаю другой игры, в которой у каждого непися было бы гибкое расписание дня, состоящее хотя бы из двух пунктов.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:11   #307
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Новая рецензия:
http://www.tgsn.co.uk/rvw86pc.php
Оценка - 8,5.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:58   #308
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Что-то за графикой и боевкой я никак не пойму, какие впечатления от квестов, а точнее, от многовариантности решения. Помните, сколько было способов попасть в город во второй Готике? Как с этим дело обстоит теперь? А то кабаны да тормоза...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:10   #309
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SergDrag:
какие впечатления от квестов, а точнее, от многовариантности решения. Помните, сколько было способов попасть в город во второй Готике? Как с этим дело обстоит теперь?
Как правила квесты однозначны. Но попадаются квесты, где надо делать выбор - я видел несколько. Также есть взаимоисключающие квесты - в принципе то же самое, только вид сбоку. Набирать репутацию в городе можно различными путями, то есть набор квестов заведомо больше, чем надо чтобы набрать необходимый уровень репутации.
Насчет вариантов выполнения - как правило все линейно, изредка есть исключения. Но зато иногда встречаются интересные завязки и переплетения - в результате выбора пути выполнения могут открываться новые квесты.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:16   #310
серж
A.G.F.C.
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 2
серж вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления: начинаю бояться кроликов - рядом с подавляющим большинством обглоданных скелетов не крутится никого кроме этих ушастых тварей...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:45   #311
Arnx01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл часов 20-22. Восхищен. Ошибка была одна при первом запуске, после перезагрузки за 12-13 часов игры ошибок не было, хотя кое-какие неприятные глюки наблюдал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если при начале новой игры сохраниться и загрузиться с быстрого сохранения, то могут слететь все! лежащие вещи- руны телепорта, мечи, бутылки и тп, вплоть до того, что в книгах, где дают +5 ничего нету

Но это действительно Готика! Пусть графика вызывает иногда улыбку(разглядите поближе деревья - издали они смотрятся весьма, зато их анимация вблизи), но игра - это песня. Естественно все на харде, поэтому приходится выкручиваться, но это-то и интересно, хотя кабаны... это звери, поэтому я как-то походил с кабаном в напарниках)). Новая ролевая система - это плюс, поскольку она стала разнообразней. Боевка, вполне нормальна, хоть и называют ее закликиванием, у меня отнюдь не всегда получалось, зато вот выдать серию - удрать, и выдать еще одну наслаждаясь отсутствием смысла записи в этот момент приятно. Ощущения линейности не возникало, полагаю от того, что мир велик ты сам выбираешь куда идти и это дает эффект нелинейности. Я пока потоптался на пятачке возле высадки, не выходя в другие города кроме длижайшей деревни орков, пошарился по пещерам. Пожалуй что жалко терять по стравнению с предыдущими - это вид на мир с высоких точек зрения(при дальности 300%), тут блюр напрягает, но это такая мелочь, по сравнению с тем, что дух, тот самый неуловимый, удалось сохранить. Мало того, новая ролевая система даст более полно отыграть и охотника и вора. Нравится то, что квест не "потеряется", если случайно выполнишь квестовые действия. Непонятно с броней, если судить как кусают, то жалкие 10-15, доступные сначала это как мертвому припарки - убивают то с пары ударов при жизни 200. Обязательно куплю русскую лицензионную), но удержаться и не играть просто не мог.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:03   #312
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ревью на http://www.gamezoom.net/artikel/show/0,0,1,14974.html
86 процентов
и на http://www.gameradio.de/artikel.php?right=re_gothic3&news_id=511
(без цифоровой оценки)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:38   #313
Steelhawk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

на харде какой-то ужас, играть становится сложно, по-моему не бьют только кролики, черепахи и змеи остальные так и норовят скушать на завтрак))
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:13   #314
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Нда... После нескольких дней, проведенной за игрой, когда я уже смирился с постоянным свопом и тормозами, осталось два весьма раздражающих момента, которые иногда портят все впечатление...

1. Тому, кто писал АИ для случая "Непись ведет ГГ из пункта А в пункт Б через толпы монстров" надо оторвать руки или что там у него вместо них, потому что такого тупизма я не видел давно (ну разве что в Обливионе, когда на 40-м уровне отводил Умбракано в руины)... Постоянно приходится сначала расчистить путь, по которому ГГ должны "провести", а только потом уже следовать за гидом... А ведь как классно было в аддоне бегать за Ларесом и выкашивать толпы монстров :9
2. Да, то что орки теперь как неписи и их нужно добивать - это может и хорошо. Но в надцатый раз погибать от удара со спины, нанесенного недавно поверженным противником при выполнении одного из множества квестов "помоги нам, жалкой кучке в пятьдесят повстанцев, избавиться от мощного патруля из целых пяти орков" - уже немного надоедает... Как-то вот не получается у меня в месилове добивать тех, кто отправляется в нокаут :(
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:45   #315
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Согласен, действительно с орками придумали не очень умно, но помоему главный минус это кабаны, но не могут они такие сильные просто не реалистично.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:07   #316
Ai-ai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Кто-нибудь задавался вопросом - откуда в сём сказочном царстве тюки и рулоны прессованой соломы? Что-то *я не замечал соответствующей сельхозтехники на полях Миртаны...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:34   #317
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2vavavava:
но помоему главный минус это кабаны, но не могут они такие сильные просто не реалистично.
Достают даже не сами кабаны, а их автолевелинг.
Вообще автолевелинг - сильно зря.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:05   #318
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2dixie: Насколько известно, потолок для кабана - 10 левел. К тому же, ребята, кабаны это фигня. Вы ещё видимо мало гуляли. :)

Впечатления после 4 дней игры не изменились ни капли. Вот она, игра года. Единственный минус - миллион квестов. Начинаю путаться.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:08   #319
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ai-ai:
Кто-нибудь задавался вопросом - откуда в сём сказочном царстве тюки и рулоны прессованой соломы? Что-то  я не замечал соответствующей сельхозтехники на полях Миртаны...
а ещё кресты на могилках:). дань традиции;) или просто некоторые вещи по другому и не воспринимаются, ну или не представляются. если о сене и крестах не задумываться то принемаешь их как должное.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:11   #320
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Wеbbеr:
Единственный минус - миллион квестов.
Да-а, всем бы играм такой минус ;D

2vavavava:
главный минус это кабаны, но не могут они такие сильные просто не реалистично.
Да сколько ж повторять, что ничего сложного в этих кабанах нет! Ты огров видел? А краулеров? И это так, для начала.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 42 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика