[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Моддинг

Страница 13 из 24 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.05.2008, 17:12   #481
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2 ХуулРех:
Если вы более или менее разобрались с .tple файлами, предлагаю вам сделать мини-фикс, исправляющий не работающий амулет охотника (+10 охотничий навык) из списочного магического сундука №24, а то ещё неизвестно, когда "Рыцари 12 огненного кубка" выпустят патч версии 1.7 и будет ли в нём исправлена данная ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:55   #482
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2Dimus:
Исправил,вот DEXAMFIX.
PS:Пишите об ошибках,связанные с файлами .tple,что смогу исправлю. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:36   #483
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

to XyyлРех

Если ты так хорошо разобрался с tple файлами. Вот вопрос.
Где находится вкладка подключения текстуры к модели?
Вот я вставляю новую модель в игру, создал необходимые файлы, но вот где-то в характеристиках (вкладки где можно отрегулировать уровень итд) дожен быть путь к текстуре, которая будет накладыватся на даную модель. В некоторых файлах, но это предметы встречается вкладка "texture" но она не путь к текстуре указывает а путь к иконке предмета в инвентаре.
Возможно это вкладка "clotheffector" но она закрыта? Заранее благодарен.

Вопрос ко всем:
Редактор xshmat файлов еще не разработали ?
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:20   #484
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2kampeador:
Да не,я тоже еще разбираюсь.Насчет вопроса,то в редакторе g3_tpledit,я не нашел
нужного.Возможно это где-то в файлах .xcmsh,xshmat,но редактора я к ним не находил.А ты каким пользуешся редактором .tple?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 05:11   #485
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2kampeador:
Вопрос ко всем:
Редактор xshmat файлов еще не разработали ?
Его и не будет никогда он только в ГМДК3, любое открытое использование запрещено т.к. содержит закрытый лецинзионный код. Таких частей в ГМДК3 много.
Впрочем если заплатишь 5 000 евриков, может и увидишь нечто подобное.  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:49   #486
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Большое спасибо за ответы.

Если редакотра нет это не тупик, ведь модель в готике заменить добавить и вставить есть несколько способов.
Что на счет редактора tple. Это немного бестолковая программа, разве что исправление некоторых ошибок. Видимо программу урезали.
Просматривая архивы нашел коечто интересное. Если текстура должна подключатся к модели, то возможно это файлы. Модели заканчиваются на Lod 1  и  Lod 2
А просматривая код xshmat файлов это варианты A и B (например голова ГГ). Но загадка в том, первые два лишние. Если открыть блокнотом файлы головы ГГ (к примеру), которые заканчиваются на Lod 1 и Lod 2.
Там почему-то стоит путь к текстуре Шмеля (те, что кусаются и отравляют). Еще одна загадка. Может кто-то разобрался в этом ?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:21   #487
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Цитата:
Сообщение от ХуулРех link=board=gothic&t=1161779225&goto=4204093 date=05/12/08, в 19:55:26
2Dimus:
Исправил,вот DEXAMFIX.
PS:Пишите об ошибках,связанные с файлами .tple,что смогу исправлю. :)
Проверил - теперь амулет охотника работает! 8-)
В принципе, для исправления этой ошибки было не обязательно заново перепаковывать весь Templates.p00, вполне достаточно скопировать в папку Data исправленный вами файлик Templates\Items\Items\Items_Story\Artefacts_Story_ It_Am_DEX_01.tple или же запаковать его в Templates.p01 - тогда вместо 1.05 МБ фикс будет занимать всего лишь 5 или 6 КБ.
Огромное спасибо, с меня репа причитается. :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:39   #488
R4GE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

kampeador, как ты вставил броню ползуна в Готику3?Выложи ссылку хочется глянуть)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:25   #489
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2MaGoth:
Его и не будет никогда он только в ГМДК3, любое открытое использование запрещено т.к. содержит закрытый лецинзионный код. Таких частей в ГМДК3 много.
Они б хоть выложили - чо именно им надо заменить чтобы оно стало доступно народу? ;)
Неуж оно прям такое страшное, что нельзя переписать или, хотя бы, сделать эмуляцию попроще уровнем.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:34   #490
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2Dimus: Вы же помогаете Одину по русскому CP? А DEXAMFIX включите в следующую версию?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:28   #491
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2dixie:
Нет выкладывать нельзя, да и никто не выложит в тюрягу не кому не охото, так как используется коммерческий лицензионнный код во многих компонентах ГМДК3, только если отстегнуть бабок в размере 5k евриков можно расчитывать на то что ГМДК3 мона увидеть в живую и посчупать руками. :)

Но даже заплатив, хз дадут ли нашему брату коды в руки, нам мало доверяют забугорные товарищи...  ;D
Отсюда и любые эмуляции под вопросом..  :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 05:40   #492
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Ребята, а как использовать g3 template editor? Скачал у немцев g3_tpledit.jar и зипчик с сурсом, jar ругается на отсутствие мэйн класс, хотя в манифесте внутри него он прописан... И есть ли более удобный аналог для редактирования tple-файлов и если есть то где скачать? Заранее благодарен!  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:53   #493
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Ты яву установил хоть ?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 05:45   #494
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Уже сам разобрался с этими немцами, опередил.  :D
Интересная тенденция с Готикой 3: наделана куча прог для редактирования и распаковки, а плодов их использования (нормальных) практически нет. Не в курсе, кто-нибудь делает что-нибудь стоящее (баланс, исправление косяков и т.п.), а не изменения цвета воротничка у орков-повстанцев? ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:45   #495
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2 Heruvim:
Для тех, кто сидит в танке:
Исправлением косяков Готики 3 в основном занимается Gothic 3 Community Patch Team (a.k.a. "Рыцари 12-го огненного кубка"). Весьма интересный квестовый мод "QuestPaket" сделал HumanForce. Также не забудьте про команду "Mighty DWARF": благодаря их работе мы имеем исправления ошибок в озвучке и субтитрах русской версии игры плюс нормальный перевод мода QuestPaket версий 1.5 и 2.0.
Поэтому рекомендую вам изучить тему // AGFC: Gothic 3: Исправляем Gothic 3.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:09   #496
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Для тех, кто еще сам не выбрался из танка: *:D
вами перечисленное давно знаю, учитывал при своем вопросе. Исправления субтитров с “Привет, герой, как жизнь” на “Здравствуй, странник, как дела” и т.п. серьезным достижением не считаю – это не более чем косметические изменения, их в пору делать, когда основные проблемы решены. А они (баги, никуда не годный ИИ, дряблая боевая система) живут и процветают. В новых квестах не вижу большого смысла, т.к. в игре полным полно старых и недоведенных до ума, лучше было начать с этого. СР *- единственные из вашего “списка”, кто внес весомые изменения, жаль что до много у них руки пока не дошли (дойдут ли?).
Тенденция моддинга в Г3 сводится к двум вещам – добавить квест (или предмет / модель / текстуру / репутацию в уже существующем квесте) и заменить одно на другое.
Так эту игру не спасти, пора баланс править или хотя бы пытаться. А Г3 с такими модами –
это как сами знаете что в новой обертке. *:P

Мой вопрос был ориентирован на исправления, затрагивающие правку отсутствующего в игре баланса, корректировку ИИ (коммьюнити каким-то образом удалось в 1.6 его слегка улучшить при битве с группой противников), молчу уже про боевку, которая полный ноль. Пожалуй, сам и отвечу: с существующими инструментами это совершенно нереально, создать такие – удел опытных программеров-энтузиастов, которых немного, а большинство волнует проблема добавления новых квестов, прически ГГ и скин брони паладина или брони краулеров. Но такие требования несерьезны, так Gothic 3 вряд ли встанет хоть с одной лопатки. *::)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:39   #497
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

To Heruvim

А ты попробуй сам хоть что ни-будь сделать, все что ты перечисляешь это можно сделать только с работой Genome и больше никак так как для полной работы консоли не хватает файлов.

Игру стараются сделать как можно лучше. А те моды что текстуры меняют, просто начальные разработки игроков, которые были сделаны незадолго до выхода игры.
Вобщем во всех отношения (кроме моделей) нужен genome.

Что касается разработки аддона Gothic 3 fosagen goods. Он будет на какомто другом движке похожим на genome. Тоесть будет новая игра, новые недостатки итд.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:44   #498
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2 Heruvim:
Вы забыли упомянуть про мод-кит, который вместе с исходниками игры доступен только "Рыцарям". А без него можно вносить в игру только косметические изменения. Сами же "Рыцари" неоднократно заявляли, что будут исправлять ошибки, но не станут перерабатывать ИИ, боевую систему и баланс. :(
По поводу состояния игры у меня немного другие ассоциации: когда она была выпущена, то вообще лежала на брюхе, после патча 1.12 еле-еле встала на карачки, последний Community Patch поставил её на колени, а вот можно ли Gothic 3 поставить на ноги - большой вопрос... :-/
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:37   #499
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Почему ?
За два года работы над моделями в игре мне удалось создать свою программу. С помощью которой я
восстановил доспехи ползунов, восстановил косичку у главного героя, добавил еще много чего. С помощью нее и разрабатывается мой (теперь) мой проект Gothic 3 the island of voodoo. Но так или иначе моя программа далека от завершения и нормальной работы а также не работает без такой штуки как perforce , но все-равно она - не модкит, работает с готикой к примеру как wow model viever (программа для создания моделей персонажей из даных частей моделей (голова оружие тело шлем и так далее) - тоесть есть модели персонажей, монстров итд в каталоге игры и она собирает модель как конструктор, но не экспортирует модели из xcmsh и пока не умеет редактировать строения и местность. Все-равно модкит или genome никак не заменить.

PC: После вставки косички производительность действительно повысилась на 40%.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 04:47   #500
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

To kampreador
Я имею опыт работы в модостроительстве и картостроительстве, не стоит тыкать дежурной фразой “а сделай сам” в каждого, кто высказывает свое мнение и подсказывает. Пробовал использовать те проги, но видимо в них и впрямь толкового ничего не сваришь.
Как ни стараются править “штукатуркой”, лучше игра не станет. Мне противно играть за война и паладина из-за боевки, играл за мага – но доводит неспособность многих монстров не добежать до тебя (мракорисы явно потеряли способность быстро бегать, молчу про нпс и др.) и еще много-много чего, а косичка и новые доспехи для меня, например, при таком раскладе абсолютно ничего не меняют.
Подробности о своем моде не раскроешь? Поправит ли он те три кита, на которых пока что лежит Г3 (это корявые баланс, ИИ и боевая система)?

To Dimus
Интересно, почему не хотят ничего менять. Джовуд или отсутствие амбиций тому причина? Тогда от “рыцарей” ждать ничего полезного уже нет смысла. Ситуацию изменит лишь выпуск редактора патчем (может и аддоном), хотя издатель забил на игру и вряд ли пойдет нам на встречу.
А для меня Г3 похорошела с в.1.09… ну процентов на 10-12, не более. Могло быть, впрочем и хуже, хотя могли сделать лучше.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:31   #501
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2Heruvim:
По той инфе которая есть, патч 1.7 скорее всего будет последним от "Рыцарей 12 кубков" на Г3.
Деревянный Джо отказался от услуг ребят, и даже не поблагодарил их за работу на протяжении пары лет. Это обсуждение еще было при первой инфе о Г3 и аддон к ней новом двиге. Ханс Трапп списывался с ЖоВудом и ответа никогого кроме как: "
мы не нуждаемся в ваших услугах
" не получил.
А новому разрабу никогда не разобраться самостоятельно в двиге Г3, за срок чуть более полугода. Исходя из этого можно сделать 1 вывод: Г3 никогда не встанет с колен, так и останется полуфабрикатом...
Что до модкита к Г3, то он также будет недоступным и наврятли когда его выложат в свободное использования из-за наличия лицензионных компонентов.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:29   #502
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2 Heruvim & MaGoth:
Надежда на вставание Готики 3 с колен снова появилась после того, как 12 мая на форуме PiranhaClub Ханс Трапп поделился информацией о нынешнем состоянии разработки патча 1.7:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Der Patch 1.7 ist bezüglich Fixes/ Neuerungen aus AI-Sicht sehr weit fortgeschritten. Jetzt muss ueberwiegend noch an den verschiedenen Fehlern, welche von den Testern gefunden wurden, gearbeitet werden. Danach wird nochmals ein Test stattfinden.
Die Aenderungen, die der CP 1.7 mit sich bringt, werden sehr umfassend sein!
Seit November letzen Jahres arbeiten wir an Aenderungen, Besserungen, Fixes bezueglich den Weltdaten. Die Aenderungen sind teilweise sehr umfangreich!
Eins steht jetzt schon fest, die Groesse des Patches wird die Groesse der ehemaligen Patches um ein Vielfaches ubersteigen.
Ausserdem, soviel kann ich aus meiner Sicht sagen, werden die Wasserfaelle mit CP 1.7 vertont sein! Dazu braeuchte ich so Anfang Mitte Juni ein paar Tester, die zuverlaessig sind und mir Rückmeldung geben koennen. Leider kann ich kein Russisch , somit kommt nur Deutsch oder Englisch in Frage.

Перевод by LordOfWAR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Коммьюнити патч 1.7, сделан для исправления большого количества новых ошибок, начиная от точки зрения AI , уже довольно много сделано.
В настоящее время мы обрабатываем патч, начав с проблем, на которые нам указали тестеры... Потом будут еще и другие тесты. Изменения, которые будут внесены в Коммьюнити-патч 1.7, будут более чем достаточными... Мы работаем над изменениями, усовершенствованиями, ну и исправлениями, которые по большей части относятся к миру... (текстуры и т.д.), начиная с ноября прошлого года. Есть еще одна проблемка - размер патча 1.7, будет в десятки раз больше предущих патчей (прим LordOfWAR - по моим данным вам понадобится анлимит). Кроме этого, я могу сказать вам с моей точки зрения, что водопады теперь будут озвучены. Ну и конечно мне нужно несколько тестеров - надежных людей, которым можно доверять, и с которыми я мог бы поддерживать обратную связь. К несчастью, я не говорю по-русски, вы можете использовать только Английский или Немецкий для общения со мной...
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:57   #503
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Подтверждаю слова MaGoth'a о патче 1,7. Я сам спрашивал об этом у Ханса Траппа, и он мне сказал что они намерены докодить патч 1,7 и больше этим не заниматься. Патч будет реально затрагивать движок игры, поскольку у СР есть полный редактор, или как они это называют "среда разработки" весом в 47 гигов, включаяющая все сорцы. В их команде есть  толковые прогеры, потому можно ждать улучшения/оптимизации движка, AI, то есть глубоких изменений. Правда что и как будет доделано/исправлено я не спрашивал, но думаю немало всякого. После тёплого отшения Деревьянного Джо к СР у них энтузиазма поубавилось, но работу всё таки планруют завершить.
По моему глубокому убеждению г3 с колен им всё равно не поднять. Забили на г3 уже все, и разраб, и издатель, вот тока фаны тужаться что то сделать.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:46   #504
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Интересно. кто-нибудь пробовал изменить скорость передвижения (отступления/наступления) у монстров и неписей? Или что-то другое в Templates.pak, затрагивающее изменение характеристик/манеры поведения у них? У меня, например, не получается изменить скорость у орков через g3 tpled (как у конкретных, так и в master_orcs.tple).
Это реально сделать(ох...вряд ли  :P ), и если да, то как?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:36   #505
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Я тоже экспериментировал, правда на волках, но никаких изменений в игре не произошло  :(.

Кстати, через эту прогу можно изменять характеристики, нужные для изучения каких либо навыков и игра их чувствует. Таким образом можно увеличить сложность в игре, добавить немного реализма (так как под конец ГГ превращается в супер мега качка).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:33   #506
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

да, можно сделать "дороже" заклинания в очках обучения и пр. мелочь, но это лишь капля в море...  :( Наверняка для монстров и неписей нужны дополнительно изменения в движке (по ходу скорость только у гуманоидов и четвероногих/крылатых своя, индивидуальных нет). Что опять же -  :-[
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:11   #507
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2 ODINOCHKA:
Я тоже экспериментировал, правда на волках, но никаких изменений в игре не произошло :(.
Возможно, что для того, чтобы произошли эти изменения, нужно начать новую игру. Ведь не зря в файле CP_Changelog_1_6_RU.txt написано:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Следующие исправления становятся эффективными только после запуска новой игры, то есть отсутствуют при загрузке из старых сохранений игры:
- Скорость огров и гоблинов при боковых движениях в сторону исправлена.
- Рабыни больше не таскают оружие и щиты.
- Орки в Аль-Шедим реагируют агрессивно на убивание одного из своих друзей, даже если герой передал уже 5 артефактов Богу.
+ Некоторые торговцы-орки теперь продают наряду с обычными товарами и орочье оружие.

Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:35   #508
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Не помогает.  :( Только так я и тестировал, пока не надоело.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:46   #509
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Цитата:
Сообщение от kampeador link=board=gothic&t=1161779225&goto=4110102 date=03/29/08, в 18:22:59
Вот еще коечто обнаружил.
Если все текстуры поставить в tga формате (динамичесткие текстуры не ставятся это трава, и так далее)
Будет видно много новых эффектов. И ужасную мрачность городов. Как Ардея в вступительном ролике но производительность игры упадет на 40%.
А если все заменить в формат DDS, то с помощью некоторых настроек при сохранении, можно улучшить графику.
Но в случае с этим производительность повысится на 40%.
2kampeador:
Какой прогой ты пользуешься для конвертирования в DDS (кроме фотошопа)?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:32   #510
kampeador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

to ODINOCHKA

right click image converter 2.2.3
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 04:54   #511
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Kampreador, как успехи с островом (Вуду который)? Вы все еще этим занимаетесь?
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 01:10   #512
R4GE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Это фэйк,чувак просто решил нагнать обстановку,жтоб нам было что ждать=)
Модератор не сочтите за флуд
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:36   #513
R4GE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Да простит меня модер......
Он рассказами занимается,он токо говорит..сказочник он по нашему
Я просил скинуть для опытов модель доспех Ползуна и головы с косичкой так он затих и изчез
Писатель Фантаст ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:11   #514
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Господа, у меня сразу несколько вопросов. 1) Где прописаны события, по типу того, что 50 репы для того, что бы попасть в Иштар, иначе агрессивное отношение, или то, после которого можно с Иносом поговорить. И еще можно ли писать события, что бы к примеру ветка диалога открывалась, после кого-то твоего действия, напрямую с другим топиком не связанным, например, та же репа достигла какого-то параметра. 2) Где можно задать координаты, в которые персонаж тебя доведет если задание типа "следуй за...". Ну и наконец как задавать перемещения неписям если оно не связано с квестом напрямую, как например кузнец из клана Волка в после задания какого-то квеста уходит, или глав герои в начале игры разбегаются.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:41   #515
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2Suleiman:
Просмотри последние 4-5 страниц. Там ты найдешь некоторые ответы.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:44   #516
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Обновились программы от Nico G3Pak и G3PakDir до версии 0.0.0.9
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 03:27   #517
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Не увидел в списке проги "g3_tple_description_032lw" - январская версия этого года
Служит для работы с tple
ссылка

И еще одна программа. Lipsync Creator.
Вот что пишет автор программы Wizer:
"Lipsync Creator
Привет, так как я хотел облегчить работу я сделал Lipsync Creator для Humanforce. Он присоединяет к файлам Gothic 3.ogg внутренне использующиеся соответствующие файлы Lipsync. Вы можете скачать программу, приатаченную в посте 4!

Все еще вопрос. Lipsync файлы имеют различный размер. Я хотел бы узнать увеличивается ли размер пропорционально длине.

Итак, чем длиннее диалоги присоединенных файлов Lipsync, тем больше файл Lipsync?

Если да, то тогда я мог бы усовершенствовать программу таким образом, чтобы она автоматически выбирала наиболее подходящий файл Lipsync, копировала бы его и переименовывала!

Ну а пока используем программу в теперешнем состоянии!

с уважением wizer

EDIT:

.NET Framework 2.0 должен быть установлен! Ищите в google! Vista уже поддержана! Код ошибки если это не установлено: 000000000135"

ссылка
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:01   #518
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Немного решил поковырять Г3 и сделать для себя пару фиксов. С заменой музыки, текстур, более-менее разобрался, но один вопрос - при попытки замены текстур собираемых растений, грибов и тд, ничего не получается - все объекты становятся белыми. Прочитал ветку но так и не понял - можно или нет поменять, или тут какая-то хитрость? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:12   #519
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Обновилась программа от Nico G3PakDir до версии 0.0.0.10
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:57   #520
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

Парни, ну подскажите плиз насчет текстурки, или пошлите на какую нибудь длинную гиперссылку. :) И еще, почему некоторые текстуры имеютя одинаковые но одна зеленого цвета или другой яркости. Это связанно както с освещением?
Ответить с цитированием
Страница 13 из 24 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика