[AGFC: Valley of Gothic] Т: Темное Бремя

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.11.2006, 18:10   #1
WitchKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Темное Бремя

Вот, решил попробовать, написать этакую пьесу. Вот начало (первые два явления) и звуковой файл:
http://gotosklad.nm.ru/1.wma

Темное Бремя

Стихотворная комедия в трёх действиях.

Действующие лица:

Ксардас, тёмный маг
Безымянный, странная и полная тайн личность
Кантар, хитрый торговец
Лобарт, местный фермер
Джелоб, продажный стражник у ворот
Лотар, надменный паладин
Джо, слоняющийся бездельник
Андре, комендант


Действие 1
явление 1

Кантар, спокойно сидит на скамейке близ города. К нему подходит Безымянный.

Кантар: (ласковым, усыпляющим бдительность голосом) Что тебе нужно, о странник? Все что захочешь есть у меня, даже пенье соловья, эта чудесная музыка, которой нет равных на свете, или тебе нужны южные, невиданной красоты самоцветы? Или волшебная мазь, которая залечит твои раны, поднимет тебя из могилы, или острейший зуб варантской гориллы? Просто ко мне подойди – и всё это даром получишь, почти.

Безымянный: (насмехаясь) Зуб варантской гориллы? Пенье соловья? Просто надуть ты хочешь меня! Твои самоцветы - камни никчемные, волшебная мазь – плохое вино, у фермера спертое, так кто же ты после этого?

Кантар: (срочно выпутываясь) Кто я? Я торговец, и этим все сказано. Да, извини, насчет зуба гориллы погорячился я. Но это была просто уловка, его впарила мне одна подлая торговка. А я попался, что за несчастье!

Безымянный: (негодуя) И проверить, ублюдок, решил, все ли так тупы, как ты?

Кантар: Не серчай, чужеземец, извини старика, тем более что есть у меня предложенье к тебе… взаимовыгодное, можно сказать…

Безымянный: (скептически) Поймали, убили и распотрошили гориллу опять?

Кантар: (отмахиваясь) Да что ты все про это тупое полено? К черту ее и к черту всю ее родню вплоть до писятого колена! Неет, у меня к тебе дело по круче, согласен?

Безымянный: Ага, разбежался, вот прямо сейчас ставлю подпись.

Кантар: Ой, надо же, какая промашка, забыл совсем рассказать, но так часто случается.

Безымянный: А потом нехорошо получается

Кантар: (мееедленно) Так вот…

Безымянный: (в бешенстве) Твою мать! Что хочешь, выкладывай иль отвали от меня, торгаш недоделанный!

Кантар: (с оскорбленным видом) Нельзя ль без неподобающе резких выражений в мой адрес? Как смеете вы оскорблять мою честь и достоинство?

Безымянный: (хмуро) Не заткнешься, я покажу, как оскорбляют честь и достоинство, свинья.

Кантар: Ну, этого вынести не в силах я!.. я… я вызываю вас на поединок!
Пусть дело решит острейший клинок!

Безымянный: Если он такой же острейший, как зуб гориллы, мне явно не стоит ничего опасаться.

Кантар: (бросается на Безымянного с мечом наголо) Ни слова про гориллу! Я уколю вас! (колет Безымянного в грудь)

Безымянный: А я тебя зарежу! (всаживает клинок в плечо торговца)

Кантар: Ааа-ааа! Невежа! Ты не умеешь фехтовать! Твою мать! Бьёт кровь из руки моей!

Безымянный: А что бы предпочел ты? Говно?

Кантар: Да будь ты проклят! Всё равно! Мои друзья отплатят за меня!

Безымянный: Своих друзей пожалуйста, зови. Но что бы я им втихаря не повставлял в причинные места, смотри.

Кантар: Как грубо это! Неприлично! Есть у меня телохранитель, личный. Он из тебя всю дурь-то выбьет!

Безымянный: Я думаю, скорее он с дружком в таверне выпьет.

Кантар: Ты… ты… ты… да будь ты проклят!

Безымянный:  Я… я сейчас от смеха лопну, эт что б такой подонок, такая рожа ненасытная, как ты и вся твоя родня, как все твои друзья, еще меня и проклинать осмелилась? Позвольте…

Кантар: Отстань ты!

Безымянный: Ну и вали!

Кантар: Сам отвали!

Безымянный: Тогда убью!

Кантар: Уже иду!

Безымянный: Бу! (выхватывает оружие)

Кантар: Ааааа! (убегает)


явление 2
Безымянный убирает оружие и к нему подходит Лобарт.

Безымянный: Что тебе надобно, фермер?

Лобарт: Что надобно мне от тебя? Не смеши ты меня. Такой оборванец как ты и близко не подойдет в воротам, извини, если резко.

Безымянный: Да что там, ты прав, все что есть у меня – вот силы подвеска, и все. За сколько, ты думаешь её можно толкнуть?

Лобарт: О боже! Прекрати свое гнуть! У меня поработай. Получишь, конечно немного, но зато сможешь в город войти…

Безымянный: Дед. Отсюда иди. Не нужна мне работа твоя, лучше быть безработным, чем батрачить у тебя.

Лобарт: Как знаешь, парень, но помни – если не хочешь обратно на ломню, лучше ко мне иди. Да, я в курсе, что ты беглый каторжник, и если не хочешь, что бы в городе проведали тотчас же, лучше ко мне иди.

Безымянный: А ведь я не люблю шантажистов, старик, им я натягиваю жопу на лик…

Лобарт: Попрошу без угроз! Ты не знаешь меня! Утоплю в овечьем навозе тебя!

Ксардас (подходит к Лобарту сзади): А ты не знашь меня. Утоплю в демоничьем навозе тебя. У меня его целая башня…  

Лобарт: Что за несчастье, аналогично! Может ты знаешь, как это дерьмо заставть исчезнуть?

Ксардас: Хэй, поприличней! Я слышал есть такой свиток полезный, «Говноед» называется.

Безымянный: И превратится в него должен я?

Лобарт: Конечно же, обязательно! Вот и работенка нашлась для тебя!

Ксардас: Ну и ладненько, пойду-ка я. Желаю удачи в новой профессии. Вот свиток этот наиполезнейший!

Лобарт: Спасибо огромное! Век не забуду тя!    

Безымянный: Аналогично, старый урод, вот мы с тобой еще встретимся!
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика