[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 27 из 118 « Первая 172021222324252627 282930313233343777 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.11.2007, 17:46   #1041
kaffs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Lusht: создатели патча настоятельно рекомендуют воздержаться от махинаций подобного рода.

Тогда чё играть со всеми багами и глюками , если они так рекомендуют, то должный заранее продумать для всех версий свой патч, а если они этого не сделали то приходиться справлятся своими "кулибинскими" методами.
А та инструкция что я написал составлял не глупый чел, и он полностью проверил работоспособность всего этого. Он написал вариант, вариант работает.
А вот пустозвонить совершенно ни к чему.
А на счёт FAQa не я писал эту инструкцию и не могу нечего утверждать. Работают они с начала новой игры или нет незнаю, но я начал новую на всякий пожарный *:).

2dixie: На форуме jowood-а есть тема, где описывается как поднять лимит памяти

Респект за инфу, а на русский это можно перевести?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:45   #1042
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Тогда чё играть со всеми багами и глюками , если они так рекомендуют, то должный заранее продумать для всех версий свой патч, а если они этого не сделали то приходиться справлятся своими "кулибинскими" методами.
Начнем с того, что сии господа никому ничего не должны.
Закончим тем, что у них отнюдь не простая задача и они ее себе сами осложнили, взявшись делать мультиязычный патч, обычно локализацией патчей занимается издатель соответствующей страны.
И добавим - Руссобиту сугубо фиолетово на данный неофициальный патч и значит никакого содействия он оказывать не будет. Так что не факт, что проблема будет решена вообще. А делать No-CD версию патча CT не будут - на западе к закону немного иное отношение, нежели в России, да и проблемы JoWood в свете грозящих судебний разбирательств оп поводу торговых марко и прав не нужны.

А та инструкция что я написал составлял не глупый чел, и он полностью проверил работоспособность всего этого. Он написал вариант, вариант работает.
А вот пустозвонить совершенно ни к чему.
Знаете что аткое бета-тестинг? Это группа людей в количестве 10 человек, нещадно гоняющих игру в различных условиях и тестирующих на возможные баги ЗНАЯ какие аспекты тестировать, бо ознакомлены со списком изменений более детально. Данный господин проводил аналогичный тестинг? Можете не отвечать.
Я не хочу сказать, что данный метод нельзя использовать - каждый решает это для себя сам. Но стоит подумать. Смею напомнить, что ситуация с "несовместимыми сейвами" в Готике ой как возможна...

Респект за инфу, а на русский это можно перевести?
Подумаю об этом.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:16   #1043
kaffs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вот нашол ещё инфу по поводу патча, от того же чела(DiegoAG) что писал инструкцию:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я знаю, что немцы не рекомендуют данный метод, но в привате сказали, что он работает.
Кроме того, мои проверки показали, что глюков от этого метода больше не становится.
Проверял пошагово, тоесть играл по десять минут с оригинальным итальянским диском и файлами от патча 1.5, потом сохранялся и играл в руссобитовскую версию с файлами от патча 1.12 русс. и опять сохранялся.
Старался проходить максимально одинаково, и на протяжении двух часов игры никаких отличий по диалогам и поведению игры не увидел.
Еще хочу посеять в душе всех небольшую надежду:
odin68 написал мне по e-mal'у, что по запросу немецких камрадов он выслал им проблемные файлы руссобитовской версии патча 1.12 Готики 3 - для выпуска фикса к русской версии патча 1.5.
Тким образом на днях может быть выпещен патч совместимый с нашей версией Готики 3.

Если это произойдет, я возможно продолжу работу над исправлением ошибок в диалогах и переводом непереведенных строк к пакету квестов 1.5 - дополняющему Готику 3 несколькими интересными квестами и персонажами.

odin68 обещал написать мне, о возможности подключения этого пакета квестов к русской версии Готики 3 и совместимости его с патчем 1.5
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:46   #1044
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вышел Пакет квестов к Г3 - QP 1.5.1, дополняющий QP 1.5. Информация взята тута.
Помимо новых квестов (примерно 50 штук) и персов, в игру добавляются предметы (Корона Миртаны и Посох Мага Огня 2 ступени) и 6 новых документов. Добавлены какие-то записи, которые больше проявляют для нас деятельность Ксардаса.
В файл stringtable.ini теперь 2087 строк, относящихся к данной модификации Г3.
Есть квесты связанные с драконами.
Сам Пакет квестов QP 1.5.1 ставится на Г3, пропатченную до версии 1.5. Игру придется начинать сначала. Не поддерживаются даже сейвы, полученные от Пакета квестов QP 1.5.
Русской поддержки данный мод пока не имеет. Проблем совместимости, связанные со злополучными тремя файлами защиты, не наблюдается. Так что, если вас не смущает языковой барьер, можете попробовать и поделиться впечатлениями.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 08:45   #1045
Al-Dogg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68
Уважаемый odin68, а вы планируете перевод этого пакета в будущем?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:32   #1046
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

В ридми к патчу который типа совместим с русской версией, за номером 1.4* из шапки, написано мол для улушенной травы, работы с памятью и т.д. поставьте импрувед г3ини. Так почему же он в архив то не включен?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:19   #1047
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от vorob link=board=gothic&t=1164204481&start=3836700#38367 05 date=11/04/07, в 20:32:08
В ридми к патчу который типа совместим с русской версией, за номером 1.4* из шапки, написано мол для улушенной травы, работы с памятью и т.д. поставьте импрувед г3ини. Так почему же он в архив то не включен?
Не включен потому что версия для тестирования. Это раз.
А во вторых, если честно, то я просто боюсь пихать инишник, состоящий из 10 строк. Ведь просто скопируют и затрут родной инишник. Потому хохоту и стону будет. Я и сам пару раз заменял при инстале. Правда у меня бекапы всегда имеются. Но... короче, шоб не рисковать - потому и не включили.

Добавление от 11/04/07, в 21:30:31
Цитата:
Сообщение от AlexoiD link=board=gothic&t=1164204481&start=3835625#38356 40 date=11/04/07, в 07:45:38
2odin68
Уважаемый odin68, а вы планируете перевод этого пакета в будущем?
Хто ж его знает? Помощники по переводу объявляются и пропадают. Однако часть перевода уже сделана. И в этом очень сильно помог камрад DiegoAG (aka SergeyS).
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:52   #1048
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

В этих патчах исправили отсутствие молний ака грозы?У меня за все 3 прохождения ни разу не было.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:47   #1049
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2ХуулРех:

В описании не указанно... значит нет  ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:16   #1050
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

На форуме jowood-а есть тема, где описывается как поднять лимит памяти
Оригинал тут.
----------

  1. Качаем NiceDEs LaaHack.7z вот ОТСЮДА
  2. Распаковываем .7z-архив, ну, например, в папку с Готикой 3, и запускаем LaaHack.exe
  3. Помечаем в программе файлы "Gothic3.exe" и "SharedBase.dll"
  4. Выходим из программы


В случае, если у вас Windows XP, а не Vista, и обьем памяти равен 3GB или более, то:
  1. Жмем клавиши winkey+Pause (winkey - это клавиша лого Windows) - это запустит окно свойств системы.
  2. Переходим на вкладку "Дополнительно", в разделе "Загрузка и восстановление" жмем "Параметры"
  3. Находим кнопку "Правка" и жмем ее
  4. Откроется блокнот с редактирование файла boot.ini. Великолепно. Ищем нашу строку загрузки системы в к параметрам добавляем /3GB /USERVA=2990.
    В итоге должно быть что-то вроде:
    Код:
    [boot loader]timeout=30default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990
  5. Сохраняем и выходим.


Если после махинация с boot.ini наблюдается нестабильная работа системы (тормозит, перезагружается, частые ошибки, которых небыло) или Готика 3 идет ну ооочень медленно, тогда стоит поиграться со значением /USERVA=хххх, например, поставить 2980 или 2800.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:01   #1051
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Lusht: Это для ХР. А если у меня Виста и 4Гб памяти, нужно такие махинации проводить?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:12   #1052
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2TermiX:
Это для ХР. А если у меня Виста и 4Гб памяти, нужно такие махинации проводить?
В висте, вроде, лимит в 3Gb по умолчанию?
Там только Gothic3.exe и SharedBase.dll патчить.
Это, кстати, всех прожорливых игр касается - которым на 2Gb тесно.
И делать это надо даже если памяти в системе 2Gb и меньше.
Готика падает не от нехватки памяти, а от того, что адресное пространство процесса - 2Gb. Игра кушает 1.5Gb. При постоянной подкачке текстур память фрагментируется и, в конце концов, просто не находится целого свободного куска нужного размера - игра падает. Лечится это только увеличением адресного пространства процесса до 3Gb. Это надо указывать в exe/dll и надо, чтобы сама винда это умела. Как сделать - описано выше ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:06   #1053
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Lusht:
Помечаем в программе файлы "Gothic3.exe" и "SharedBase.dll"Выходим из программы
....
не совсем понятно....а кнопочку "Hack" не треба давить что ли?

2All:
может кто ведает какие значения  "USERVA=" должны быть для 2 гигов памяти под ХР?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:35   #1054
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2dixie:
В висте, вроде, лимит в 3Gb по умолчанию?
В 64-битной Висте ограничений нет, видит все 4 гига, но, я так понимаю, сама игра по умолчанию их не использует по полной. Для этого и нужно хакать соответствующие файлы.

Проблема: когда LaaHack составляет список файлов в папке с игрой, некоторые из них не подлежат обработке, написано так - Gothic3.exe (signed) и выбрать его нельзя. Я так понимаю, это из-за цифровой подписи или ещё какой вистовской хрени. Что делать?

Добавление от 11/06/07, в 20:55:57
Вот, нашёл кое-что: качаем LAA_(
Version2).zip
, распаковываем в папку с игрой и жмём LAA_all_ON.cmd. Прога врубит LAA (LargeAccessAware) для всех файлов в папке, включая Gothic3.exe. Потом уже в LaaHack можно урать галочки с ненужных файлов. Теперь попытаюсь заценить результат...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:54   #1055
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Это для ХР. А если у меня Виста и 4Гб памяти, нужно такие махинации проводить?
Нет, махинации с boot.ini нужны лишь в случае с XP.

может кто ведает какие значения  "USERVA=" должны быть для 2 гигов памяти под ХР?
Значение USERVA=xxxx не статичное. Но самой MicroSoft рекомендуются от 2990 до 3030. Поэкпериментируй.

Проблема: когда LaaHack составляет список файлов в папке с игрой, некоторые из них не подлежат обработке, написано так - Gothic3.exe (signed) и выбрать его нельзя. Я так понимаю, это из-за цифровой подписи или ещё какой вистовской хрени. Что делать?
Запускать прогу с правами админа.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:04   #1056
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2TermiX:
Проблема: когда LaaHack составляет список файлов в папке с игрой, некоторые из них не подлежат обработке, написано так - Gothic3.exe (signed) и выбрать его нельзя. Я так понимаю, это из-за цифровой подписи или ещё какой вистовской хрени.
Это связано со Старфорсом. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:13   #1057
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Lusht:
Запускать прогу с правами админа.
Не помогает. Вот что интересно: я поставил СP 1.5 - там с доступом окей, а руссобитовская версия не хочет хакаться. Видимо, это как раз из-за нашей системы защиты, из-за которой и сам СР 1.5 не запускается.

А другая упомянутая прога для LAA хакает без вопросов, но при запуске игры, после проверки диска, выдаётся сообщение, что экзешник чему-то там не соответствует и хрен я поиграю теперь. Спасибо Руссобиту за качественную защиту игры от пользователя.

Соответственно вопрос: есть смысл открывать LAA для остальных файлов, если Gothic3.exe недоступен?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 03:59   #1058
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2TermiX:
Спасибо Руссобиту за качественную защиту игры от пользователя.
Блин, скока можно по граблям ходить с этим старфорсом. Сходи на gamecopyworld.com
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 05:54   #1059
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2dixie:
Блин, скока можно по граблям ходить с этим старфорсом. Сходи на gamecopyworld.com
К сожалению, даже эти работяги не выковали NO-DVD для Community Patch 1.5, а без патча я и так поиграть могу, благо лицензионный диск имеется. Хочется ведь именно с патчем, причём чтобы все фиксы работали.

Добавление от 11/07/07, в 05:14:29
Вот, после всех патчей, включая криво установленный СР 1.5, получаю такую картину:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Волк сначала кусал меня, потом увидел орков и остолбенел. Трое орков тоже офигели, а четвёртый начал всаживать болты в спину товарищам. Мы с волком наблюдали эту картину минуты две... Да-а, много ещё править в любимой Готике...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:07   #1060
Uglukhan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1164204481&start=3835550#38355 68 date=11/04/07, в 03:46:48
Вышел Пакет квестов к Г3 - QP 1.5.1, дополняющий QP 1.5. Информация взята тута.
Помимо новых квестов (примерно 50 штук) и персов, в игру добавляются предметы (Корона Миртаны и Посох Мага Огня 2 ступени) и 6 новых документов. Добавлены какие-то записи, которые больше проявляют для нас деятельность Ксардаса.
В файл stringtable.ini теперь 2087 строк, относящихся к данной модификации Г3.
Есть квесты связанные с драконами.
Сам Пакет квестов QP 1.5.1 ставится на Г3, пропатченную до версии 1.5. Игру придется начинать сначала. Не поддерживаются даже сейвы, полученные от Пакета квестов QP 1.5.
Русской поддержки данный мод пока не имеет. Проблем совместимости, связанные со злополучными тремя файлами защиты, не наблюдается. Так что, если вас не смущает языковой барьер, можете попробовать и поделиться впечатлениями.
Прошел обычную английскую Готику 3 три раза (три финала).
Если в Пакете квестов QP 1.5.1 текст английский, с удовольствием поиграю.
Кстати SergeyS и DiegoAG - мои ники на разных форумах.
С немецким у меня довольно плохо (читаю и перевожу со словарем).
Последний вопрос, экзешник и дллки там заменяются?
Всего доброго.
Сергей.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:47   #1061
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DiegoAG:
Если в Пакете квестов QP 1.5.1 текст английский, с удовольствием поиграю.
Увы, похоже, что только немецкий - а то я тоже было губу раскатал ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:31   #1062
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Uglukhan link=board=gothic&t=1164204481&start=3842500#38425 14 date=11/07/07, в 10:07:38
Если в Пакете квестов QP 1.5.1 текст английский, с удовольствием поиграю.
Последний вопрос, экзешник и дллки там заменяются?
Текст немецкий, но он понемногу превращается в русский (в том числе и благодаря нашим с вами наработкам  :pivo:)
Пакет квестов не содержит экзешник и дллки, там только паки, которые добавляются в папку Data. Устанавливать нужно на версию квестПакета 1.5, бо там есть один увесистый файлик Projects_compiled.p02, который они в 1.5.1 не включили.
И нужно, вроде бы, чтобы Готика была пропатчена CP 1.5.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:39   #1063
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1164204481&start=3835550#38355 68 date=11/04/07, в 03:46:48
Вышел Пакет квестов к Г3 - QP 1.5.1, дополняющий QP 1.5. Информация взята тута.
Помимо новых квестов (примерно 50 штук) и персов, в игру добавляются предметы (Корона Миртаны и Посох Мага Огня 2 ступени) и 6 новых документов. Добавлены какие-то записи, которые больше проявляют для нас деятельность Ксардаса.
В файл stringtable.ini теперь 2087 строк, относящихся к данной модификации Г3.
Есть квесты связанные с драконами.
Сам Пакет квестов QP 1.5.1 ставится на Г3, пропатченную до версии 1.5. Игру придется начинать сначала. Не поддерживаются даже сейвы, полученные от Пакета квестов QP 1.5.
Русской поддержки данный мод пока не имеет. Проблем совместимости, связанные со злополучными тремя файлами защиты, не наблюдается. Так что, если вас не смущает языковой барьер, можете попробовать и поделиться впечатлениями.
В дополнение так сказать:
Наша команда Mighty DWARF выкладывает свою сборку GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU, после установки которой вы можете спокойно воспользоваться почти всеми достижениями Коммьюнити за исключением тех фич, которые зашиты в файлах, облагающихся защитой. Немецкие камрады не оставляют надежду решить проблему с защитой от копирования, так что, возможно, в следующей версии Патча Коммьюнити мы уже сможем воспользоваться уже всеми прелестями честно купленной лицензионки.
Впрочем и данная сборка предназначена исключительно для игры с лицензионной копией игры. Начинать игру придется непременно с самого начала.
Зато вы не только насладитесь исправлениями багов, которые несет в себе патч 1.5, не только сможете познакомиться с самой полной и исправленной версией перевода на русский, но также вас ожидает около 50 новых квестов и несколько новых предметов (что уже является достижением Пакета Квестов к Г3 версии 1.5.1).
Устанавливать на Готику 3, пропатченную до версии 1.12 (Официальный патч от Руссобита).
Если вы после 1.12 устанавливали только одну из наших предыдущих версий патча (а именно G3_CommunityPatch_ru-1.4.2а или G3_CommunityPatch_ru-1.4.2b), то вы можете просто ставить данную сборку сверху.

ВАЖНО: рекомендуем ознакомиться с файлом ge3.ini (см папку _Ini_CP15 в архиве) и изменить соответствующие строки в своем игровом ge3.ini (находится в папке Ini в директории с  установленной игрой Готика 3)

Значки [glow=red,2,300](M:-D)[/glow] на концах строк больше не фигурируют. Но перевод еще далеко не закончен, так что иностранные фразы даже целые диалоги на импортном вам гарантированы. Мы продолжаем работу по переводу, но будет ли он завершен - этого мы и сами не знаем. Новые фразы все появляются с каждым патчем от Коммьюнити, и мы элементарно не успеваем переводить.

Благодарим:
камрадов, реально внесших лепту в данный перевод, ПОИМЕННО:
                 *Саха Д, SergeyS, NightRaven, Elind
камрадов, помогающих выявить ошибки в переводе официальных локализаторов:
                            Dimus, Jeene, Nefarius
камрадов, оказавших иную помощь:
                               MaGoth, DEDROIT
камрадов, участвовавших в тестировании:
                                 aspr, Gideon Vi
Посмотреть список изменений CP 1.5 на русском можно здесь.

Документацию по Пакету квестов вы найдете в архиве.
CommunityPatch&Questpaket151b_ru.rar *(14,1 Mb)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:33   #1064
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Наша команда Mighty DWARF выкладывает свою сборку GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU
Список... Документация...
Скачать откуда??? *:)

Дайте нормальную ссылку с описанием. Как и откуда скачать.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:38   #1065
Da_Boss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Поставил патч ! Без новых квестов !
В начале, когда мы убили орков, Горна не было возле костра и диалога у типа в деревне о том чтобы я пошел с Горном в Реддок не было !
Так должно быть ???
Также не отображается время, нет нового значка для золота, нет нового слайд-шоу при загрузке !
Пока все, что я заметил !
Также хотел узнать каких исправлений нет в 1.51b ru по сравнению с 1.51 от немцев ???
Также хотел спросить папку Data надо заменять для того, чтобы квесты появились или там имеются файлы для исправления багов ?
А квесты просто придуманы???
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 04:14   #1066
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Сразу вопрос на будущее: если вы переведёте квесты до конца и выпустите обновлённую версию пакета, придётся ли мне начинать сначала игру?

2Da Boss:
У тебя что-то не так. Нужно всё содержимое архива загнать в папку с игрой, потом подправить ge3.ini, добавив строки из прилагающегося файлика. Всё нормально работает, новые квесты легко отличить - персы молчат при диалоге. А часиков быть и не должно - это не работает в русской версии.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 04:35   #1067
Kokoluku

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Da Boss:  
нет нового слайд-шоу при загрузке
Новые загрузочные экраны тоже есть! Попробуй поставить по новой как описано у odin68:. И начни новую игру, новые диалоги есть у главы Ардеи!
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 09:33   #1068
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2TermiX:
потом подправить ge3.ini, добавив строки из прилагающегося файлика.
Не знаю как у кого, но у меня эти строки и так присутствуют, специально сравнивал.......
Отсюда вопрос зачем вообще это надо?(файл редактировать)?Как это связано с данным патчем?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:01   #1069
Kokoluku

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Alex Zol:  По моему там настройки камеры, графики, дистанции прорисовки! :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:04   #1070
Da_Boss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Я все поменял и подправил ge3.ini !
Я не трогал только папку Data т.к. не хотел новых квестов !
Надо ли менять какие-то файлы из папки Data для исправления багов или добавления новых диалогов?

Добавление от 11/11/07, в 16:24:30
Новый значок для золота, новое слайд-шоу при загрузке - это заслуга папки Data ?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:26   #1071
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Da Boss:
Я не трогал только папку Data т.к. не хотел новых квестов !
Надо ли менять какие-то файлы из папки Data для исправления багов или добавления новых диалогов?
При установке патча Gothic 3 Community Patch v1.5b (русская сборка от Mighty DWARF) также устанавливается и дополнительный пакет квестов.

Для деинсталляции дополнительного пакета квеста, читаем файл: "Questpaket_ru v1.5.1.txt"

================================================== =====
           Деинсталляция
================================================== =====

Для деинсталяции удалите вручную из папки Data следующие файлы.

***Примечание от Odin 68 - В нашем случае - это:
Strings.p01
speech_russian.p01
Quests.p02
Projects_compiled.p02
Infos.p02
_compiledImage.p02
Templates.p02
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:47   #1072
Da_Boss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ты прав ! Спасибо !
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:53   #1073
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1164204481&start=3850825#38508 41 date=11/11/07, в 01:33:42
2odin68:
Список... Документация...
Скачать откуда??? *:)
Дайте нормальную ссылку с описанием. Как и откуда скачать.
Ты про что, дружище?
Смысла не уловил что-то...

Вот единственное переведенная "документация":
================================================== =====
           Gothic 3 Пакет квестов v.1.5.1
================================================== =====

Пакет квестов, дополняющий обычную игру Gothic 3 многочисленными заданиями, диалогами и предметами.

================================================== =====
           Приветствие            
================================================== =====

Привет всем игрокам Готики!

Мне приятно, что вы решили приобщить Пакет квестов к вашему переживанию Gothic 3!

Здесь мне хотелось бы напомнить вам, что создание данного Пакета квестов стоило невероятно большого труда.
На эти тысячи строк текста, на сотни по-новому заскриптованных игровых файлов и прочего потребовалось несколько месяцев работы.
Пожалуйста, оцените эту работу по достоинству. Не было еще второго квест-пакета с подобным содержанием.
Помните о тех людях, которые подготовили для вас этот Пакет квестов, и которые уже длительное время продолжают его совершенствовать.

Ваши квестодатели

================================================== =====
           Установка Пакета квестов
================================================== =====

На что нужно обратить внимание, если вы хотите использовать в игре Пакет квестов: ВАЖНО!
- Офф.Патч 1.12 должен быть установлен
- Коммьюнити-патч 1.5 должен быть установлен
- Должна быть запущена "Новая игра"
- Нет озвучки для новых диалогов
- Не гарантируется отсутствие багов

Скопируйте папку Data, с ее содержимым, в папку с установленной игрой Готика 3.
Пример: C:\Gothic 3\Data
На вопрос о замене файлов в папке Data следует ответить утвердительно.
Альтернативно можно файлы из папки Data скопировать в папку Data, находящейся в папке с установленной игрой Готика 3.
В папке Data никакие файлы переименовывать не нужно. Данная процедура может потребоваться только в том случае, если вы уже устанавливали какую-то модификацию. В данном случае воспользуйтесь ссылками внизу. Они приведут вас на адреса с обсуждением данной разработки, а также туда, где есть много полезной информации.

================================================== =====
           Деинсталляция
================================================== =====

Для деинсталяции удалите вручную из папки Data следующие файлы.

***Примечание от Odin 68 - В нашем случае - это:
Strings.p01
speech_russian.p01
Quests.p02
Projects_compiled.p02
Infos.p02
_compiledImage.p02
Templates.p02


================================================== =====
           Информация в интернете
================================================== =====

[Обсуждение/Релиз]Questpaket v.1.
Ссылка1 ведет прямо к сообщению о релизе. Ссылка2 к постам обсуждения. (JoWood-Forum)
ССЫЛКА1: http://forum.jowood.de/showthread.php?t=145760
ССЫЛКА2: http://forum.jowood.de/showpost.php?p=2154988&postcount=104

Questpaket .v1 для Gothic 3. Ссылка для выбора.            (WoG-Forum)
ССЫЛКА: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=283413

Обзор форума Коммьюнити по исправлениям.                  (JoWood-Forum)
ССЫЛКА: http://forum.jowood.de/forumdisplay.php?f=659

================================================== =====
           Составитель - Humanforce
           Перевод - Odin 68
================================================== =====
Russian Translation by Odin 68 (Modteam "Mighty DWARF") 2007
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:41   #1074
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

1) Что-то слишком много вообще не переведённых квестов, я прошёл уже несколько, причём вообще не понял о чём они. Просто в диалогах тыкал все немецкие фразы у всех персонажей. Хотя бы названия квестов перевели по-быстрому...

2) Появились какие-то глюки с анимацией при битвах с холодным оружием. Противники странно дёргаются и почти не отходят, хотя раньше вполне неплохо отскакивали и отступали - непорядок.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:10   #1075
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от TermiX link=board=gothic&t=1164204481&start=3852450#38524 69 date=11/12/07, в 00:41:43
1) Что-то слишком много вообще не переведённых квестов, я прошёл уже несколько, причём вообще не понял о чём они. Просто в диалогах тыкал все немецкие фразы у всех персонажей. Хотя бы названия квестов перевели по-быстрому...
По-быстрому не получается... У нас, во всяком случае. Может у вас получится...  :)
Пакет квестов добавил для перевода свыше 2000 строк. В итоге теперь 3800 строк на чистейшем импортном языке. Про то, что вам гарантировано обилие иноземного языка в посте честно предупредили.
А по-быстренькому мы уже свыше 8000 строк перевели.
С момента появления патчей от Комьюнити. И продолжаем перевод, стараясь его обновлять для игроков по возможности.
Данная сборка преследовала как раз эту цель - обновить перевод (то есть поделиться всеми последними наработками по переводу) и по мере сил дать возможность познакомиться с Пакетом квестов. Может, это как-то повлияет на кол-во желающих в данном переводе поучаствовать.
Также мы преследовали цель помочь игрокам в беспроблемной установке последних достижений Комьюнити, а для диал-апщиков решить проблему скачивания неэффективных для русского пользователя файлов. В данную сборку также включен файл, о котором немцы забыли еще с патча 1.2 (в чем честно признались).
Для тех, кого смущает языковой барьер, и кто желал бы играть без использования Пакета квестов (Из Пакета квестов на данный момент переведено 500 строк) предусмотрена возможность удаления принадлежащих к оному файлов (инструкция на русском прилагается).
Так что, хочь убейте меня тапком, но я не понимаю замечаний типа "где ссылка?" и "перевели по-быстрому..."  :o
Кстати, если модераторы посчитают нужным, то обновят шапку...
За сим все.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:05   #1076
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Так что, хочь убейте меня тапком, но я не понимаю замечаний типа "где ссылка?" и "перевели по-быстрому..."  
Не надо быстро! надо - хорошо! :D И не слушайте возмущенные вопли невкуривших. Я жду полного перевода, тогда и буду играть.
Переводчикам РЕСПЕКТ!
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:29   #1077
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

обновил шапку.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:48   #1078
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
ИМХО, ссылку на G3_CommunityPatch_ru-1.4.2b нужно в шапке оставить.
Если кто-то не захочет обновку - сможет скачать предыдущую версию патча.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 00:24   #1079
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2RONNAN:
ИМХО, ссылку на G3_CommunityPatch_ru-1.4.2b нужно в шапке оставить.
Если кто-то не захочет обновку - сможет скачать предыдущую версию патча.
А разве GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU не включает в себя все изменения предыдущей версии? Или я что-то недопонял?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 01:02   #1080
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1164204481&start=3854300#38543 23 date=11/12/07, в 23:24:12
2RONNAN:
А разве GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU не включает в себя все изменения предыдущей версии? Или я что-то недопонял?
Включает конечно. Если под обновкой подразумевался Пакет квестов, дополняющий КоммунитиПатч, то указан список файлов, которые следует удалить. В любом случае у игрока остается выбор. А 1.4.2b - морально уже устарел...
Ответить с цитированием
Страница 27 из 118 « Первая 172021222324252627 282930313233343777 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика