[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 28 из 118 « Первая 182122232425262728 293031323334353878 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.11.2007, 14:13   #1081
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Мне бы просто баги зафиксить и не добавлять никаких квестов, кроме исправленных старых. Можно как-нибудь такое провернуть или ждать пока уважаемое коммьюнити переведет добавленные (зачем-то) квесты?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:27   #1082
Kokoluku

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Скептик:  
Скачай у установи Community Patch v1.5b как описано в (Ответ #1059(в принцепе там же написано как снести квесты, но напишу и здесь)) от Odin68! А после "Для деинсталяции удалите вручную из папки Data следующие файлы.

***Примечание от Odin 68 - В нашем случае - это:
Strings.p01
speech_russian.p01
Quests.p02
Projects_compiled.p02
Infos.p02
_compiledImage.p02
Templates.p02" И все можешь играть пофиксинную иру без новых квестов!
Приятной игры!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:05   #1083
ArtGor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Сегодня установил GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU, новых и непереведенных квестов действительно много. Решил занятся переводом, но т.к. немецкого не знаю перевожу с электронным словарем. С учетом времени затраченного  на редактирование файла String, перевод и смысловую корректировку текста за три часа перевел 50 строк диалогов. А если представить, что всего не переведено свыше 3000 строк, надо думать предстоит нелегкая работенка. Так что всем думающим, что перевод можно состряпать быстро, а тем более качественно, советую попробовать самим. Ребята из команды Mighty DWARF  ваш энтузиазм по переводу (8000 строк!!!)  поражает.  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:17   #1084
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Кто-нибудь в курсе: этот пакет квестов на английский ещё не переведён?

Вопрос по новому квесту:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Кап Дуне, стрелы для Уркрасса самому собирать, или кто-то должен выдать? И если второе - будут ли они отображаться в общей куче или в отдельной пачке?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:36   #1085
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Может упустил чего-не бейте...Чего то у меня с патчем 1.5, живность "прирученая", перестала "отвязываться".......тока команда "жди" в диалогах...ну и ждет она до отупения ....у всех так? или меня переглючило? *
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:46   #1086
ArtGor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

TermiX насчет отдельной пачки или кучи не могу сказать, но судя по тому что мне удалось перевести, по поводу стрел нужно обратится к кладовщику Гивесу в Силдене, а насчет болтов к кузнецу в Трелисе.

Я думаю, что английский текст, облегчил бы перевод (немецкие умляуты просто надоели), но про версию на этом языке не слышал.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:47   #1087
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Alex Zol link=board=gothic&t=1164204481&start=3855975#38559 84 date=11/13/07, в 19:36:16
Может упустил чего-не бейте...Чего то у меня с патчем 1.5, живность "прирученая", перестала "отвязываться".......тока команда "жди" в диалогах...ну и ждет она до отупения ....у всех так? или меня переглючило? *
Я со зверьми еще не контачил. Но вот Коппер в Реддоке странно себя ведет в состоянии привязки - Когда ему командуешь "Жди здесь!" на экране сразу три надписи друг за другом: "Коппер ждет..." "Коппер покидает группу" и "Коппер присоединяется"
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:55   #1088
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
2odin68:
Я имел ввиду другое.  :)
Есс-но он включает предыдущее. Просто потом удалять пакет квестов, если не нужен, это - лишние действия.
На данном этапе - все же, думаю актуально - оставить ссылку на предыдущий патч.
ИМХО, кому нужно - сам разберется в описании патчей.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:08   #1089
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2RONNAN:
Есс-но он включает предыдущее. Просто потом удалять пакет квестов, если не нужен, это - лишние действия.
тогда надо выложить 1.5 и квестпак раздельно. а предыдущий патч все равно устарел по отношению к 1.5 - не вижу логики зачем его качать.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:44   #1090
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1164204481&start=3856800#38568 15 date=11/14/07, в 09:08:08
2RONNAN:
тогда надо выложить 1.5 и квестпак раздельно. а предыдущий патч все равно устарел по отношению к 1.5 - не вижу логики зачем его качать.
Когда перевод будет полностью завершен - планируется либо сделать разделение, либо инсталятор с выбором устанавливаемых компонентов. Сегодня мы имеем 1893 непереведенных строк Коммьюнити патча и 1520 строк неперведенных строк Квест Пакета. Заниматься этими двумя стрингтабле одновременно (перевод, корректировка, синхронизация) - занятие бестолковое... Особенно, когда вносишь мелкие изменения... порой сиюминутные...
Короче, сделаем стрингтабле один на всех. А пакет квестов будет добавляться без стрингтабле, потому как его все равно на Патч 1.5 нашей сборки придется ставить (для того, чтобы потом кучи вопросов не было, типа почему ничего не работает...).
А пока такой вот вопрос:
У кого какое решение выкристаллизовалось по поводу шрифтов. Я, в принципе, для себя нашел устроивший меня вариант (поделюсь, если нужно будет). Но хотелось бы выяснить, возможно кто-то с этой задачей справился действительно блестяще. Так что поделитесь опытом, кому не в лом.

Добавление от 11/15/07, в 01:04:27
ВАЖНО:
По последним данным выяснилось, что после установки следует удалить из папки Data файл Projects_compiled.p02 (если он у вас имеется). Он относится к Пакету квестов версии 1.5 и больше не используется.
Просьба к модераторам добавить эту информацию к установке GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:28   #1091
bzfucker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Скажите, а почему все значки в инвентаре такие кривые? Все как будто рябит( Как-нидь можно ента исправить? ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 04:29   #1092
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Выпущен хотфикс к Пакету квестов 1.5.1. Информация отсюда - форум_JoWoo
d

Перевод данного поста для ознакомления в спойлере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
автор - Humanforce
Работа над обнаруженными ошибками в игре

Даже если я разболтаю вследствие этого кое-что из Прохождения квестов, вы все же должны прочесть это!

Следующая ситуация:
Вы выполнили охоту на дракона и Мильтен посылает вас к NPC, который может дать вам вознаграждение на выбор.
Пожалуйста, не выбирайте оружие с севера. Иначе NPC даст вам предмет, который может вызывать гуру. Этот гуру появляется, если предмет появляется в вашем инвентаре, вы сохраняетесь и закрываете Gothic 3. Если бы вы снова запустили теперь Gothic 3, чтобы приглашать это игровое состояние, вы больше не сможете обратиться к инвентарю!
Оба других вознаграждения в вашем распоряжении и с ними не имеется проблем со следующим ходом развития!

Единственная возможность получить оружие севера, которая все же имеется: Не сохраняйтесь сразу же после получения этого предмет у соответствующего NPC. Сначала вы должны удалить его из вашего инвентаря.
(, Однако, это работает не у всех).

---
Еще раз извините, пожалуйста, за эту неприятность.
Ошибка случайно замечена мной сегодня ночью.

Я работаю уже над HOTFIX. Файл Templates.p02 должен быть заменен (вместе с тем устранится ошибка).
HOTFIX будет упакован в RAR-архив. Достаточно, если вы скопируете файл из архива в папку Data.
-> Если вы используете еще какую-нибудь модификацию, переименуйте ТОЛЬКО файл Templates.p0X, который используется для Questpaket.

Как только HotFix будет готов, его можно будет найти здесь! Кроме того, на него в посте будет ссылка.

---
19.11.2007 2:22 из HotFix

Теперь, что именно устраняет этот HotFix?
Он устраняет возможность специфичным способом вызвать гуру, который делает невозможным корректное сохранение игры.

Как вызывается гуру?
Это уже сообщалось выше в посте. Однако, существует еще 2 следующих возможности. Имеются еще 2 перманентных напитка, которые интегрировались в игру. Эти напитки вызывают ту же самую ошибку.

Насколько важен этот HotFix?
Сейчас, с одной стороны, его важность настолько высока, что я должен ломать себе голову в половине третьего утра, с другой стороны гуру возникают только по определенному сценарию. Если вы перманентные напитки получаете - вы, вероятно, тут же выпьете их. Если вы, однако, их не выпьете и сохранитесь без предварительного удаления их из инвентаря, а потом пожелаете загрузить более старый сейв... вы уже этого сделать не сможете. Гуру появляется непосредственно после попытки закрыть инвентарь.
Та же самая игра с сундуком. Если вы переложили в сундук и тут же обращаетесь к соответствующему NPC, все как по маслу. - Сохранение такого инвентаря в сундуке ведет к разрушению SaveGames.

Коротко: Оба случая, если рассматривать их вероятность, происходят не всегда. Да и всегда можно, в конце концов, 'достаточно легко' гуру этого обойти.

Тем не менее: ЗДЕСЬ HotFix. Файл распаковать в папку DATA и заменить Templates.p02. Размеры у них не отличаются.


Ставится на Questpaket 1.5.1 или на нашу сборку CommunityPatch&Questpaket v.1.5.1b
Исправляет некоторые моменты (редкие) при сохранении в инвентаре или сундуке определенных предметов. Не критично, и даже есть способы, как обойти... Но тем не менее ошибка отловлена и уже исправлена.
Весит данный фикс - 65 kb.
Качать - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 15:16   #1093
bzfucker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Куда все пропали?:o   Ни у кого не было такой проблемы с отображением инвентаря, после установки QP_1.5.1? Все значки кривые:(
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 15:57   #1094
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Как я понял это ты делал корректировки в перевод готики:) Так вот - мне очень понравилась работа, большое спасибо, пользуясь случаем! Но нашел один момент - в Монтере есть наемник, которого по велению чьей то гениальной идеи назвали "Гоозе", хотя совершенно очевидно что должно было быть "Гуз". ГГ в реплике с Мариком его называет "Гоозе", а сам Марик - уже "Гуз"...Если ты ещё будешь вносить поправки в текст, замени плиз имя на "Гуз"...а то режет глаз :-/
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:51   #1095
Shitan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Можно ли как нибудь сократить время (неозвученного) диалога. просто надоедает ждать по 2-3 мин
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 03:41   #1096
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Shitan link=board=gothic&t=1164204481&start=3880125#38801 36 date=11/25/07, в 20:51:05
Можно ли как нибудь сократить время (неозвученного) диалога. просто надоедает ждать по 2-3 мин
Так не надо ждать. Мышь ведь в руке? Ткни правой кнопкой в экране, как прочитал и вуаля!
А что, серьезно все это время, пока играл, постоянно ждал эти 2-3 мин? Вот это ЛЮБОВЬ к Готике!!!

Добавление от 11/26/07, в 02:56:16
Цитата:
Сообщение от Nick88 link=board=gothic&t=1164204481&start=3879625#38796 32 date=11/25/07, в 14:57:58
2odin68:
Как я понял это ты делал корректировки в перевод готики:) Так вот - мне очень понравилась работа, большое спасибо, пользуясь случаем! Но нашел один момент - в Монтере есть наемник, которого по велению чьей то гениальной идеи назвали "Гоозе", хотя совершенно очевидно что должно было быть "Гуз". ГГ в реплике с Мариком его называет "Гоозе", а сам Марик - уже "Гуз"...Если ты ещё будешь вносить поправки в текст, замени плиз имя на "Гуз"...а то режет глаз :-/
Спасибо за оценку работы. Однако, это не я один делаю. Многие камрады с этого (и не только с этого) форума вносят свою лепту в исправления и перевод. Сейчас вот еще один камрад с этого форума подключился и просто потряс меня свои умением работать над переводом!
А по поводу Гуз... Звучит. как Гусь, не правда ли? И локализаторы некоторые имена специально видоизменяли. Хотя даже в слове Гусь я не вижу никакой крамолы. Ведь был же Волк... Вот Педар - это да  ;D  И то предлагали вернуть!
Но суть даже не в этом. Пляшем от озвучки. Если у вас нет дара имитировать голос Чонишвили, то право не стоит овчинка выделки. Потом будет напрягать, что ГГ говорит Гоозе, а написано Гуз.
Или ты что-то другое имел в виду? Исправить только для Марика? Чтобы имя одного человека по разному у разных персонажей писалось? А не подумают ли тогда, что речь идет о разных людях?
По-моему имя одного орка тоже называют по разному, но там как-то можно было списать на коверканье имени или недостоверную информацию говорящего. Но данный прецедент хоть как-то объясним...

Добавление от 11/26/07, в 03:01:17
Цитата:
Сообщение от bzfrench connection uker link=board=gothic&t=1164204481&start=3879550#38795 54 date=11/25/07, в 14:16:29
Куда все пропали?:o * Ни у кого не было такой проблемы с отображением инвентаря, после установки QP_1.5.1? Все значки кривые:(
Мил человек, может хоть скрин покажешь? А то может это всего лишь твое восприятие, а все остальные уже привыкли и думают, что они нормальные (значки, в смысле :))
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:12   #1097
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Что то не вкурил - поставил этот патч 1.5 на 1.12 англ лицензию и все надписи (вообще все включая начальное окно) все пропало.
?????????????????
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:47   #1098
lex0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
за полмесяца 3000 непереведенных строк как-нидь сократились уже?)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:21   #1099
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Я понимаю что ты не один делаешь, спасибо всем кто причастен:) Но именно ты фигурируешь на этой ветке, потому к тебе и первое спасибо)
В принципе согласен, насчет имени вопрос спорный - но "Гоозе" как то стесняет...опять же неясно, почему наши бравые локализаторы в реплике одного человека пустили имя в одном виде, а в реплике другого - по другому...наверное сами решали :D
Даже "Гооз", без "е" на конце уже было бы повменяемей. Ну по крайней мере мне так кажется...но вообще это мелочь, и в принципе не слишком напрягающая:) А вот за то что вернули "ловкость" - респект! ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:25   #1100
Ice_Cold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Правильно ли?
1. Поставил Готику 3(рус. оф.)
2. Поставил патч от Руссобит-М(1.12)
3. Поместил в папку Готики файлы из архива CommunityPatch&Questpaket151b_ru.rar

Удалил строки для Questpaket`а.
Теперь у меня просто пропатченная Готика?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:30   #1101
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2lex0:
за полмесяца 3000 непереведенных строк как-нидь сократились уже?)
Подождите денёк-другой-третий ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 04:36   #1102
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Ice Cold link=board=gothic&t=1164204481&start=3887300#38873 24 date=11/29/07, в 14:25:17
Правильно ли?
1. Поставил Готику 3(рус. оф.)
2. Поставил патч от Руссобит-М(1.12)
3. Поместил в папку Готики файлы из архива CommunityPatch&Questpaket151b_ru.rar
Если собираетесь играть с ПакетомКвестов, желательно еще:
1) файлик Templates.p02 заменить (т.е. поставить сверху Questpaket-1.5.1-HotFIX),
2) файлик Projects_compiled.p02 удалить
Но, как я понимаю, Квестпакет наооборот не нужен... Тогда удалите файлы:
Strings.p01
speech_russian.p01
Quests.p02
Projects_compiled.p02
Infos.p02
_compiledImage.p02
Templates.p02

Видимо, это стоит в шапке написать. Как метод удаления Пакета квестов.

Кстати, еще неплохо бы и инишник сравнить и при необходимости поправить строки.

Удалил строки для Questpaket`а.
Теперь у меня просто пропатченная Готика?
Какие строки вы удалили? Откуда?
Никаких строк удалять не нужно.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:21   #1103
Ice_Cold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Да, мне нужна просто пропатченная Готика. :) Но чтобы не возникало проблем как с обычным коммьюнити-паком -  замена dll и т.п.

Кстати, еще неплохо бы и инишник сравнить и при необходимости поправить строки.
Всё изменил.

Никаких строк удалять не нужно.
Имелись ввиду файлы. :)

Видимо, это стоит в шапке написать. Как метод удаления Пакета квестов.
Действительно. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:45   #1104
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Немцы утоптали СтарФорс. Теперь обладатели лицензий могут поиграть в версию 1.5 CP с полной поддержкой русской лицензии. Проверка диска и прочее, но уже на СтарФорсе.
http://snorre.jowood.de/~community/Gothic3/Gothic_3_Community_Patch_v1.5.1_Russian.exe - 18,7 Мб
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:05   #1105
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Что-нибудь из предыдущих обновлений/патчей сносить надо или можно просто сверху бросить?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:45   #1106
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вчера уже выкладывал - до падения ag ;)
Тестовая невыверенная версия перевода квестпакета
Кладём Strings.p01 из этого zip-а в каталог Data и играем ;)
Если уже игру начали - начинать сначала не надо.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:51   #1107
Ice_Cold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Что-нибудь из предыдущих обновлений/патчей сносить надо или можно просто сверху бросить?
Надо ли начинать игру с начала, если у меня уже установлен русский коммьюнити-пак версии 1.5?

Патч с квестпакетом идёт?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:34   #1108
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Немцы утоптали СтарФорс. Теперь обладатели лицензий могут поиграть в версию 1.5 CP с полной поддержкой русской лицензии. Проверка диска и прочее, но уже на СтарФорсе.
Скачал, поставил, вроде все работает как надо. Вопрос такой пакет квестов на эту версию можно поставить или он включен в нее тоже?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:25   #1109
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

230henrik:
Вопрос такой пакет квестов на эту версию можно поставить или он включен в нее тоже?
Можно. Мод Questpaket устанавливается отдельно.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:12   #1110
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Установил Gothic_3_Community_Patch_v1.5.1_Russian.exe, затем поставил "тестовую невыверенную версию перевода квестпакета" камрада dixie.
Начал новую игру.
Исчезло лампадное масло из пещеры Ортеги. Нет ни одного ящика... баг?
Квест повис...

ЗЫ: вчера играл просто на CommunityPatch&Questpaket151b_ru.rar, масло было на месте...
Но тексты по-немецки - увольте :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:17   #1111
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Sоnycman:
Исчезло лампадное масло из пещеры Ортеги. Нет ни одного ящика... баг?
Хе-хе :) Может они не подписаны? ;) Потыкай там по предметам, похожим на эти ящики. От перевода только тексты могут измениться.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 02:47   #1112
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2dixie:
Может они не подписаны? Потыкай там по предметам, похожим на эти ящики. От перевода только тексты могут измениться.
В пещере вообще нет таких небольших ящичков, в которых должно быть масло...
Интересно, в оригинальной игре кто-нибудь сталкивался с таким?  :(
В принципе, баг не критичный, но всё-же интересно?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:21   #1113
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от TermiX link=board=gothic&t=1164204481&start=3889025#38890 41 date=12/01/07, в 02:05:01
2odin68:
Что-нибудь из предыдущих обновлений/патчей сносить надо или можно просто сверху бросить?
Немцы рекомендуют все с нуля поставить. Лицензия - 1.12 - 1.5.1. И не юзать старые инишники и сейвы. Игру начинать сначала.
Лично я поверх нашей сборки поставил. Только стринг наш оставил. Но начинать все равно сначала нужно - некоторые файлы обновились по сравнению с 1.5.
Немцы будущие патчи без защиты уже выпускать будут. Если утрясут этот вопрос с нашим издателем.
Мы продолжаем процесс перевода. Dixie (этот камрад просто потряс меня своим умением работать, о чем в посте выше я говорил уже - по 500 строк в день ушатывал!!! :o ) выложил уже свои наработки по переводу квестпакета, чтоб желающие могли уже играть. Позже отредактированная версия выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 10:41   #1114
lex0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
dixie  респект, только вот что с "1893 непереведенных строк Коммьюнити патча"? или в 1.5.1 уже можно играть, не опасаясь встретить непереведенный текст?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 13:41   #1115
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Так-с, такой моментик. Версия 1.5 КП под старфорс нуждается в установке на нее фиксов или пр и чем он отличается от GOTHIC 3 CommunityPatch & Questpaket 1.5.1b RU (естественно кроме наличия в последнем пакета квестов)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:59   #1116
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от lex0 link=board=gothic&t=1164204481&start=3890575#38905 89 date=12/02/07, в 09:41:59
2odin68:
dixie *респект, только вот что с "1893 непереведенных строк Коммьюнити патча"? или в 1.5.1 уже можно играть, не опасаясь встретить непереведенный текст?
Когда перевод полностью будет законыен, тогда и можно будет "играть, не опасаясь встретить непереведенный текст". Если бы Чингиз-Хан был готоманом, он написал бы "Опасаешься - не играй, играешь - не опасайся!" *;D
В 1.5.1 немцы воткнули опять старый стрингтабле. Несмотря на то, что получили новый. Так что рекомендую файл String.p01 или Strings.p00 (если без квестпакта) использовать из нашей сборки. Или использовать стрингтабле, который выложил Dixie.
По количеству строк - в CP еще ждут своего перевода 1067 строк, а в QP ждут редактирования 1238 строк. Так что дело двигается, как видите.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:14   #1117
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Приветствую всех готоманов!
Пожалуйста можете пояснить как правильно нужно установить все обновления?
Пока я понял что:
На чистую готику патч "Gothic3_patch112ru", далее "Gothic_3_Community_Patch_v1.5.1_Russian" и на него уже "CommunityPatch&Questpaket151b_ru"... или на оборот? и что еще необходимо сделать? а то я маленько запутался :P
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 02:40   #1118
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Если я все правильно понял, то так:
1. Готика 3
2. Gothic3_patch112ru
3. Gothic_3_Community_Patch_v1.5.1_Russian
4. Файл Strings.p01 от dixie (см.выше по постам)

И будет тогда пропатченная Готика 3 с квестпакетом (пакет будет переведен НЕ полностью, но значительно).

Но может я тоже ошибаюсь :)
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:32   #1119
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 Vomac:
При этом вы получите пропатченную до версии 1.5 Gothic 3 без QuestPacket. В состав CP 1.5.1 он не включен, а одного strings.p01 от dixie недостаточно.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:15   #1120
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Значит я ошибаюсь-таки :)
Получается между шагом 3 и 4 стоит поставить что еще... может CommunityPatch&Questpaket151b_ru? Или что-то еще?  Хотя самым мудрым шагом, видимо, будет дождаться очередной версии от Одина :)
Ответить с цитированием
Страница 28 из 118 « Первая 182122232425262728 293031323334353878 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика