[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 53 из 118 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.08.2008, 00:51   #2081
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

в разделе [Game] задать параметр TestMode=false.
Ммм... а можно для непродвинутых в сфере редактирования  игры готоманов подробнее объяснить ;D ПОшагово ;) Видео должно потянуть, 8800GT разогнанная

Очень прошу, потому что это единственный глюк за 5 часов игры! 3 Готу не трогал более полугода, впечатлён достижениями, создателям Коммунити мегареспект!
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:03   #2082
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2pozitiv:
*ПОшагово *Видео должно потянуть, 8800GT разогнанная
Настроки > Детализация > Настроить > Качество шейдеров > 3.0

P.S. Рекомендую поставить сборку 1.6.4 (Ответ #1945), там по более дополнений (обновлен перевод, квестпакет + мод), есть возможность раздельного запуска модов.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:50   #2083
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 Ukur: Спасибо, я немного не то просил пошагово объяснить, но уже разобрался.

Модераторам: Пожалуйста обновите шапку, я вот постоянно не читаю и пропустил выход 1.6.4.

Вроде бы писалось что можно прямо сверху ставить на 1.6, попробую. Потом расскажу
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:38   #2084
KoKoIn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Меня интересует один вопрос предназначенный  для Mighty DWARF :Ваш stringtable.ini и другие исправления  будут включены в 1.70(очень этого хотелось бы)?Большинство на меня накинутся,но я так понимаю Hans Trapp поддерживает с вами отношения,так почему бы не добавить исправления в коммунити патч.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 04:22   #2085
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Наш стрингтабле будет отправлен немцам с последними исправлениями. Однако, войдет ли он в патч 1.7, с уверенностью сказать не могу. Может, опять забудут или потеряют.
Кстати, один из камрадов на другом форуме очень был возмущен заменой "Охотничьи навыки" на "Ловкость". Хотелось бы услышать мнение камрадов - есть ли какие-то неудобства от применения данного термина? Может обратно заменить на "Охотничьи навыки"?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 04:26   #2086
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ловкость и только Ловкость.
Г-н Odin, так сколько же весить будет 1.7? Для меня этот вопрос очень важен, т.к. слишком большой объем боюсь не потяну...
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 07:35   #2087
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ловкость намного лучше

Поставил 1.6.4. (малого размера, 3,6 мб который здесь скачал по ссылке) сверху на 1.6.3, новую игру не начинал, ничего не заметил, ни глюков ни изменений
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 07:43   #2088
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Конечно ловкость.

Может, опять забудут или потеряют.
Как серьезно к нам немцы относятся....
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 09:41   #2089
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Поставил 1.6.4. (малого размера, 3,6 мб который здесь скачал по ссылке) сверху на 1.6.3, новую игру не начинал, ничего не заметил, ни глюков ни изменений
Вы говорите о мини-сборке Нефариуса? В ней нет ни Gothic 3 Starter, ни модов QuestPaket и SammelMod, а только Stringtable от версии 1.6.4. :(
Поэтому задаю вопрос команде "Mighty DWARF": когда можно ожидать выпуска Light-версии сборки 1.6.4?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:06   #2090
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Heruvim:
Ловкость и только Ловкость.
2pozitiv:
Ловкость намного лучше
2TATb:
Конечно ловкость.
C одной стороны - причвычнее, конечно, ловкость, но с другой - к ловкости можно отнести и воровские навыки. Если крадем квестовые предметы - увеличиваются воровские навыки, а когда убиваем монстров - увеличивается "ловкость". Если сравнивать эти 2 вещи, то ИМХО лучше оставить как в оргинале - "Охотничьи навыки".
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:37   #2091
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF:
Если крадем квестовые предметы - увеличиваются воровские навыки, а когда убиваем монстров - увеличивается "ловкость". Если сравнивать эти 2 вещи, то ИМХО лучше оставить как в оргинале - "Охотничьи навыки".
Ну насчет "убиваем- увеличивается" я полагаю ты имеешь в виду не систему прокачки а собственно смысл... Может смысл и есть... особенно если относится к истреблению орков как к охоте :) Просто видимо непривычно.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:45   #2092
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF:
C одной стороны - причвычнее, конечно, ловкость, но с другой - к ловкости можно отнести и воровские навыки. Если крадем квестовые предметы - увеличиваются воровские навыки, а когда убиваем монстров - увеличивается "ловкость". Если сравнивать эти 2 вещи, то ИМХО лучше оставить как в оргинале - "Охотничьи навыки".
Интересная конечно теория, но вот еще интереснее отправиться в прошлое, в Г1. Там тоже есть "Ловкость", так вот эта ловкость в Г1 требуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ношения луков и арбалетов и больше ни на что не влияет, ни на воровство, ни на взлом замков, ни даже на акробатику - все эти навыки в Г1 изучаются и прокачиваются отдельно от ловкости. Т.е. в Г1 "Ловкость" - чистый "Охотничий навык" :)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:30   #2093
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

вопрос не в тему - когда аддон выйдет на Г3?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:03   #2094
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 death7lord:
Вам сюда: Forsaken Gods - Аддон к Готике 3.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:44   #2095
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ловкость однозначно. Я, например, охочусь копьем, и что "охотничий навык" мне чем то при этом помогает? Помоему бред. Это был бальзам на душу когда увидел что вернули ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:56   #2096
KoKoIn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68: Мне это уже нравится.Пора попытаться поправить озвучку.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:15   #2097
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вы говорите о мини-сборке Нефариуса? В ней нет ни Gothic 3 Starter, ни модов QuestPaket и SammelMod, а только Stringtable от версии 1.6.4.
Поэтому задаю вопрос команде "Mighty DWARF": когда можно ожидать выпуска Light-версии сборки 1.6.4?
Да похоже что о ней. Если там ничего нет, что же она делает то? У меня к сожалению установка мини-сборки привела к частым падениям, вылетам игры. Примерно раз в полтора часа, иногда раньше :(
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:29   #2098
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Heruvim link=board=gothic&t=1164204481&goto=4403916 date=08/25/08, в 04:26:11
Ловкость и только Ловкость.
Г-н Odin, так сколько же весить будет 1.7? Для меня этот вопрос очень важен, т.к. слишком большой объем боюсь не потяну...
Размер патча предугадать нереально. Все будет зависеть от подхода немцев. То есть они могут подойти к релизу, собрав патч как именно патч (поставляется только измененная часть). Или же они могут пойти по второму пути: перекомпиляция всех основных ресурсов. Это тоже имеет право на существование (в том случае, если новая компиляция пофиксит баги, не удаляющиеся иным способом или же позволит реализовать полезные и интересные нововведения).
Так что размер может колебаться в очень широких пределах.

Добавление от 08/26/08, в 01:32:46
Цитата:
Сообщение от Sora link=board=gothic&t=1164204481&goto=4405842 date=08/25/08, в 20:44:43
Ловкость однозначно. Я, например, охочусь копьем, и что "охотничий навык" мне чем то при этом помогает? Помоему бред. Это был бальзам на душу когда увидел что вернули ловкость.
Спасибо все высказавшимся камрадам по поводу "Ловкость-Охот.Навыки". Судя по высказываниям, ловкость как термин рулит. Так и запишем...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 05:07   #2099
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Спасибо за разъяснение. Видимо, будет второй вариант.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 08:57   #2100
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF:
C одной стороны - причвычнее, конечно, ловкость, но с другой - к ловкости можно отнести и воровские навыки. Если крадем квестовые предметы - увеличиваются воровские навыки, а когда убиваем монстров - увеличивается "ловкость".
все правильно, но вот после предельной прокачки "Охоты" до 900+ мой герой с разбега может перепрыгнуть стоящего человека, с легким касанием макушки аля Джет Ли  ;D

2DimonKDF:
Если сравнивать эти 2 вещи, то ИМХО лучше оставить как в оргинале - "Охотничьи навыки".
Мне все-равно (европейка), хотя больше привык уже к охоте.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:43   #2101
R4GE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

а известно что нить по поводу нового пакета квестов и SammelMod 0.2 ?
ЗЫ. Кроме правки баланса,оптимизации,а так же озвучки доставания меча из ножн будет ли в 1.7 что нить еще? Ну может какую нить способность вернут или что то вроже этого?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 04:07   #2102
Gideon_Vi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Может обратно заменить на "Охотничьи навыки"?
+1

А если написать что-то более содержательное?
Первое и последнее устное предупреждение.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:21   #2103
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

В шапке темы не написано, можно ли вносить предложения по изменению игры - прошу прощения, если всё-таки нельзя.
Больше багов в Г3 меня расстроило отчуждение всех бывших друзей и союзников ГГ. Те речи, что есть никак не дают почуствовать тяжести и радости прошлых дней, маги воды - вообще как чужие, с королём разговоры - ужасны. Хочется озвученных диалогов от друзей, новых квестов, связанных с прошлым, собрание великолепной 5 вместе для выполнения квестов или просто разговоров. Неплохо бы использовать речи, которые лежат в игровых архивах, но не используются. Да, и на пути Аданоса, логично продолжающим сюжет предыдущих Готик не всегда можно обучиться финальным навыкам - регенерации, например. И бонусов не получаешь никаких, как от других богов - т.е. поддержки этого пути не чуствуется, а ГГ с Ксардасом выглядят изгоями... Хотя может так и должно быть.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:11   #2104
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Nordmar Warrior link=board=gothic&t=1164204481&goto=4414674 date=08/29/08, в 18:21:29
В шапке темы не написано, можно ли вносить предложения по изменению игры - прошу прощения, если всё-таки нельзя.
Больше багов в Г3 меня расстроило отчуждение всех бывших друзей и союзников ГГ. Те речи, что есть никак не дают почуствовать тяжести и радости прошлых дней, маги воды - вообще как чужие, с королём разговоры - ужасны. Хочется озвученных диалогов от друзей, новых квестов, связанных с прошлым, собрание великолепной 5 вместе для выполнения квестов или просто разговоров. Неплохо бы использовать речи, которые лежат в игровых архивах, но не используются. Да, и на пути Аданоса, логично продолжающим сюжет предыдущих Готик не всегда можно обучиться финальным навыкам - регенерации, например. И бонусов не получаешь никаких, как от других богов - т.е. поддержки этого пути не чуствуется, а ГГ с Ксардасом выглядят изгоями... Хотя может так и должно быть.
В Пакете квестов некоторые подобные диалоги с друзьями добавлены :)  Как видишь, не одному тебе их не хватает...
Однако, изменений самой игры в таком ключе не предвидится. Только моддинг. Да и тот просто кастрирован отсутствием модкита, увы!
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:28   #2105
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Мне не понравилось, как там это реализовали. А от того, что ребята додумали прошлое героя, написав про его дом, про то, что он - фермер, что у него девушка была, я вообще в гневном изумлении. По-моему - это лишнее и вовсе не в духе игры.
По ходу игры частенько встречаются большие куски ресурсов (руды, серы, золота, железа). Выглядит так, что разработчики задумывали их разлом на более мелкие части, но реализовано не было. Предлагаю, чтобы лучшие кузнецы умели переплавлять эти куски на более мелкие. В том числе золотые расплавлять на золотые монетки, как в Г2а.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:28   #2106
Denick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Кстати в где-то читал что с установленным пакетом квестов можно и болванок руды, получать болванки чистой руды. Если это так, то как это там реализовано?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 10:47   #2107
dolphin_87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

по-моему ни как...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:47   #2108
Gideon_Vi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

А если написать что-то более содержательное?
Без проблем:

C одной стороны - причвычнее, конечно, ловкость, но с другой - к ловкости можно отнести и воровские навыки. Если крадем квестовые предметы - увеличиваются воровские навыки, а когда убиваем монстров - увеличивается "ловкость". Если сравнивать эти 2 вещи, то ИМХО лучше оставить как в оргинале - "Охотничьи навыки".
С вышесказанным полностью согласен, голосую за: Может обратно заменить на "Охотничьи навыки"?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 04:56   #2109
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ловкость сродни традиции в рпг.
И при чем вообще охота, если я катаной или рапирой размахивать буду?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:46   #2110
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2ch4m3l30n000:
Горный старец - Хасан-ибн-Сабба, - отправляя на подвиги своих "фидави" (то есть обречённых), опьянял их гашишем (откуда их название - хашишины, ассасины).
Дословно - Граф Монте-Кристо Том 1 Страница 347
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 06:58   #2111
PERFORATTOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Установил гопника и комюнити патч версии 1.6.4b. Имею 2-4 FPS в самом начале, причём не зависит от настроек и модов - какие бы я не поставил, всегда 2-4 FPS.
Core 2 Duo E4500@2200@3000
GA-P35-S3G
4 Gb DDR2 SDRAM PC-6400
256 Palit 7900 GT
450/1320@549/1600
XP64SP2

Это чё за хрень?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:30   #2112
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2PERFORATTOR:
Ты ошибся темой.
Тебе в Технические вопросы
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:32   #2113
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Попробуй шрифт Gothic3.ttf из корня игры удалить.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:01   #2114
PERFORATTOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1164204481&goto=4419013 date=09/01/08, в 07:30:10
2PERFORATTOR:
Ты ошибся темой.
Тебе в Технические вопросы
[move]Упс ::)[/move]
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:44   #2115
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Надеюсь я темой не ошибся, вопрос такой -  как увеличчить дальность прорисовки? Кажется до патчей коммунити можно было в настройках игры сдлать... Как теперь?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:02   #2116
R4GE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ну вроде там не че не изменилось...
ЗЫ.Кто небудь проходил квест наверно из SammelMod или из нового пакета квестов где нужно найти дом Героя и девушку Элеонору? Квест дает Горн когда входишь в Лагерь Редок
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:30   #2117
bzfucker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Давайте оставим "Охотничьи навыки", это оригинальнее и интересней! Ловкость во всех играх есть и поднадоела...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:43   #2118
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 positiv:
Маленько ошиблись. ;) Всё это описано в шапке темы Gothic 1,2,3: Технические вопросы, см. спойлер Технический FAQ, раздел Performance Tweaking FAQ и другие советы c World of Gothic (перевод - Coyro).
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:22   #2119
k14m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Заметил небольшой ляп в strintable 1.6.4b:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ITEMDESC_It_Recipe_Rubyblade=Форма для рубиного клинка (Урон 85);

И ещё, никому не в обиду, но
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
HUD_Quality_Selfmade=Само-выкованный;
звучит как-то коряво -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Самокованый
правильнее и приятнее.
Кстати, небольшой вопрос - только ли я не замечаю разницы при редактировании размера кэша в ge3.ini (увеличиваю все параметры, а именно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Cache.SizeImage
Cache.SizeMaterial
Cache.SizeMesh
Cache.SizeSound
Cache.SizeCollisionMesh
Cache.SizeAnimation
Cache.SizeSpeedTree
в 2 раза по сравнению с дефолтными, благо оперативки много)?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:02   #2120
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вообще то слово "самовыкованный" пишется слитно ;)
И таки да, правильнее будет "самокованный", т.к самовыкованный подоразумевает самовыковывающийся меч, а самокованный - прилагательное с совершённым действием(кованный сундук - его выковали, а самокованный - выкованный самим тобой). А если быть более точным - ни одного из этих слов в русском языке нет ;)

Про кэш скажу лишь то, что его размер оказывает ощутимый эффект только если у тебя мало оперативки. В случае 2 и более гб это незаметно. Я раньше постоянно кромсал ге3.ини, в частности кэш - ничего хорошего не вышло.

Когда у меня был гиг, тогда это влияло на длину лага и скорость загрузки, максимум на 10 секунд уменьшались лаги и на 30 сек загрузка.
С 2мя гигами я этого всего не делал, но длина лага и скорость загрузки уменьшились, а изменения кэша ничего не дали.
Ответить с цитированием
Страница 53 из 118 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика