[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 60 из 118 « Первая 10505354555657585960 6162636465666770110 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.12.2008, 14:14   #2361
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Jolly Ogre:
Не иначе, еще один подвисший квест будет...
Живность из-за текстур можно выманить. Если видишь, что кто-то мечется за стенкой просто походи вокруг, он будет разворачиваться в твою сторону и в каком-нибудь определённом направлении выкарабкается. Если не помогло, то попытайся провернуть так, чтобы он в "затекстурье" подошёл к другой стенке и вышел через неё.
Всегда неписей вот так выманивал и проваленых квестов не наблюдал. ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:52   #2362
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Adanos13:
в каком-нибудь определённом направлении выкарабкается.
Да вот не получалось как-то. Вон, волчью пещеру в свое время, каждый сантиметр стен "облизал", и по часовой и против - так пропавший волк и не вылез, редиска.  >:(

Добавление от 12/01/08, в 13:54:14
А фиксящей такие глюки консольной команды в Г3 нету?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:51   #2363
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

[quote=Jolly Ogre link=board=gothic&t=1164204481&goto=4616925 date=12/01/08, в 13:52:10]

Добавление от 12/01/08, в 13:54:14
А фиксящей такие глюки консольной команды в Г3 нету?
К сожалению, можно пока только набрать в консоли набрать "Ждем 1.7" и минуту внимательно смотреть на надпись.  :(
А если совсем уж серьезно, то можно поискать у немцев коды квестовых монстров (вдруг есть такое!).
Лично я при подобных багах телепортился в другой климатический регион и в обратку. На крайняк можно попробовать просто подальше отбежать, на достаточное расстояние. И, глядишь, NPC образумились! :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:18   #2364
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Где то я видел коды на квестовых волков у Монтеры, оленей на плато в Нордмаре и пугливых оленей. Пугливых помню хоть щас, а вот остальных надо поискать... Может и других найду.
Был у меня где то документик сохранённый, там было огроооомный список команд консоли, попробую там поискать...

Так что вызов кодами квестовых тварей возможен, если вдруг они ушли в стены.
Нужно вызвать то кол-во, которое нужно прибить по квесту и всё. Игра считает только кол-во убитых, так что это всё делается без проблем...
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:36   #2365
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval:
Поищи, буду премного благодарен.

2odin68:
Лично я при подобных багах телепортился в другой климатический регион и в обратку.
А тоже об этом подумал - заставить игру загрузить локацию заново. Но, прыжки между городами в Миртане не помогают - пещера пуста, а в Варанте, чтоб подальше телепортнуться, я еще не был.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:41   #2366
Ivorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Эти цифры (отладочная информация) появляются, если при активированной в инишнике консоли нажать Ctrl+S. И так же отключаются.
Спасибо. Вечером проверю. Но к слову: Ctrl+S в игре никогда не нажимал; консоль отключена. Эта "инфа" появляется ТОЛЬКО при старте игры через ГотикСтарт, причем не важно с модом или без. Но все равно спасибо, вечером проверю, может и поможет...

2Mr334:
Подскажите пожалуйста, как отключить туман в Нордмаре, очень напрягает. Если есть мод, кинте ссылку плз.
2Jolly Ogre:
А глючность стен в некоторых пещерах никак не поправить? Например "волчья" и "бандитская" пещеры по короткому пути от фермы Доменика в Монтеру. Или пещера на дороге Сильден - Трелис (рядом с поворотом на Гельдерн) - захожу - никого, только жуки ползают, а над ухом кто-то рычит. * *Не иначе, еще один подвисший квест будет...
Достаточно сохраниться и снова загрузиться. Если не помогло загрузить сейв еще раз.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:07   #2367
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Ivorn:
Достаточно сохраниться и снова загрузиться. Если не помогло загрузить сейв еще раз.
Ха. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал. Не катит такой вариант, я пробовал. Каждое посещение Монтеры захожу в эту пещеру для очистки совести - волков нет.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:03   #2368
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Так, вот что мне удалось добыть...

Трусливые гоблины по квесту около Монтеры
Montera_Goblin_01

Те самые волки в пещере у Монтеры, которые в стену убегать любят(и от магии\стрел(?) вроде в своё время не умирали, пока не пофиксили)
Montera_Wolf_01

Пугливый олень
Vangard_Deer_01

Олени на плато в Нордмаре(как я их ненавидел, ладно в 1.6.3 они теперь "с плато", попроще стало)
Hanson_Deer

Шелудивые твари
Lion_Bastard

Кабаны у Реддока
Reddock_Boar_01

Там ещё где то что то было, но я на данный момент не помню что то больше квестов на "Убей Х зверей"... Знаю, но не помню.
Кто помнит, подскажите название квеста или квестодателя и я на автомате вспомню что там было и где, и выдам код, если найду...

А вообще, у меня такое чувство, что это всё есть в стрингтабле.ини ;D
Там же все видимые названия в игре, возможно, там и коды есть эти...

edit
ДА!! :D Там всё есть, все эти квестовые тварюги и ещё тонна всего подобного...
Просто нужно искать нужное слово и всё :)
А ларчик просто открывался (с)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:09   #2369
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Все, реализованное в 1.6 по сравнению с 1.12 мне *понравилось,
только вот замирания игры при подгрузке
новых областей по сравнению с 1.12, на моей конфигурации,
стали сильно действовать на нервы.

После долгих экспериментов пришел к выводу, что причина
в моем видавшем виды винте: WD800BB 80Гб.

В отличии от 1.12 1.6 считывает новую область одним большим
куском, получается регулярная ЗАМОРОЗКА картинки на 1-4 СЕКУНДЫ! Появилось непреодолимое желание либо вернуться к
1.12, либо купить новый винт побыстрее.

1.12 подкачивает новые области мелкими порциями, картинка
при этом не замирает, а ЗАМЕДЛЯЕТСЯ, что для играбельности -
намного комфортнее. По крайней мере для меня.

Скажите, плиз, сейвы от 1.6 к 1.12 подойдут?
Или лучше заново начинать?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:28   #2370
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
Небольшая порция недоделок в Stringtable 1.6.4b:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_BPANKRATZ320060429230043_2=Если ты поможешь мне немножко облегчить их мощны, то я научу тебя, как надо правильно снимать сливки.;
Вообще-то слово "мошны" пишется через "ш", а не "щ". Правда, у озвучивавшего Рамона актёра оно звучит как "мощны". :P

INFO_BPANKRATZ320060505185844=Я продолжу поиски, может еще что-нибудь найду.;
Пропущено слово в субтитрах - в озвучке Круз говорит: "может быть еще".

INFO_BPANKRATZ320060424152450_0=Твари мертвы? Ох, тогда все не так безнадежно!;
Пропущено слово в субтитрах - в озвучке Калеш говорит: "не так уж безнадежно!".

INFO_BPANKRATZ320060429172004=Я рассмотрю дело с твоими долгами.;
В озвучке ГГ говорит Масилу: "Я рассмотрю твое дело с долгами."


2 IGD:
Скажите, плиз, сейвы от 1.6 к 1.12 подойдут?
Или лучше заново начинать?
Совместимость сэйвов, тем более такая, не гарантируется, т.к. по сравнению с последним официальным патчем v1.12 Community Patch v1.6 внёс в игру слишком много изменений. Поэтому лучше начать заново. Хотя я не вижу смысла ради уменьшения лагов переходить на заведомо забагованную версию игры - вспомните что такое "StarForce" плюс вместо периодических подтормаживаний полезут частые вылеты типа "Where is guru?".
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:18   #2371
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

А какой винчестер из недорогих хорошо подойдет Готике3?
Пока склоняюсь к Samsung SpinPoint F1 250 Gb
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:35   #2372
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:41   #2373
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4620557 date=12/02/08, в 19:28:22
2 odin68:
Небольшая порция недоделок в Stringtable 1.6.4b:

INFO_BPANKRATZ320060429230043_2=Если ты поможешь мне немножко облегчить их мощны, то я научу тебя, как надо правильно снимать сливки.;
Вообще-то слово "мошны" пишется через "ш", а не "щ". Правда, у озвучивавшего Рамона актёра оно звучит как "мощны". :P
ИСПРАВЛЕНО

INFO_BPANKRATZ320060505185844=Я продолжу поиски, может еще что-нибудь найду.;
Пропущено слово в субтитрах - в озвучке Круз говорит: "может быть еще".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_BPANKRATZ320060424152450_0=Твари мертвы? Ох, тогда все не так безнадежно!;
Пропущено слово в субтитрах - в озвучке Калеш говорит: "не так уж безнадежно!".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_BPANKRATZ320060429172004=Я рассмотрю дело с твоими долгами.;
В озвучке ГГ говорит Масилу: "Я рассмотрю твое дело с долгами."
ИСПРАВЛЕНО
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:52   #2374
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval:
Найди плиз код голодного волка от Кап Дуна.
А то проходил 3 раза, и каждый раз их было 9.
Один какой-то заколдованный :(
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:10   #2375
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval:
Просто бальзам на раны. Наконец-то я закрою этот квест.  ;D
Montera_Wolf_01
А этот код одинаковый для всех волков (их по квесту 8, насколько помню), или будет _02, _03 и так далее?
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:01   #2376
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Jolly Ogre:
Нет, это код на волка около Монтеры, неважно какого, они одинаковые ;D
Вызывай Х волков, убивай Х волков, готово. Вот и всё...

Как я уже писал - игра считает не то, кого ты убил, а то, сколько ты убил.
Я вот могу, скажем, вызвать пугливых оленей и выполнить квест "не отходя от кассы".

2luciano:
Код на твоих волков
KapDun_Wolf

2Всем:
Если у вас есть хоть какой то stringtable.ini, то коды есть там.
Просто пишете в поиске, скажем, "волк", и будет вам ответ на ваш вопрос.

З.Ы Стрингтабле лучше брать из пакета исправлений 1.04 из шапки, там хотя бы всё корректно, как и в 1.6.4(а то там кажись что то меняли среди названий, тех же оленей на плато).

Но в конце задам вопрос касательно 5ти странных квестов, которые есть в игре в списке, но не выполняются никак(патч 1.6.4).
Это:

- Квест на поиск отряда для атаки плавильни в Нордмаре, должен давать Рето(стоит у входа в печь, со стороны Клана Молота, у него ещё голос забавный :) ). Даже озвучка квеста есть, а в игре квеста нету...
Он должен давать +10 к репе в Клане.
- Квест "Найди путь в Нордмар" или как то так. Должен выполняться при входе в Нордмар, но не выполняется, хотя на 1.09 и 1.12 и даже 1.4(кажись он) спокойно выполняется.
Заходил с разных входов - никакой реакции. Тестил у 2х человек - тоже самое. В чём прикол? Аналогичный квест про Варант никогда так не глючил и всегда выполняется.
- Квесты "Найди Робара" и "Найди Зубена". Условие у них как и у поиска входа в Нордмар - войти в в область. Облазил весь дворец в Иштаре и Венгарде - не выполняется. Хотя в списках есть...
- Непонятна также суть квестов "Диего в Браге", "Диего в Мора Сул" и "Лестер в Аль Шедиме". Тоже никогда не выполнял их.

В довесок скажу, что есть квесты(странные очень) на выковывание нового оружия, варение напитков, на изучение Мастера вора, древнего знания, вскрытие сундука(?) и даже на охотничьи трофеи.

Список квестов есть в самой игре в консоли, ну и его кажется даже где то выкладывали, не помню точно. Но факт остаётся фактом - есть невыполнимые квесты...

Обращаюсь к знатокам - что это за квесты и почему они есть, хотя и не выполняются?
Все остальные квесты в моём списке(из игры) выполнимы, кроме этих.
Неужели это недоделки? Тогда как быть с квестом входа в Нордмар? Неужели в СР его убрали? Был же раньше...
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:16   #2377
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval: ого, ничего себе у тебя неполадки.. Может быть несовместимость сейвов разных версий? На 1.52  (новая игра) таких проблем точно не было
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:47   #2378
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2TATb:
Ну уж про сейвы знаю, не маленький ;)
Нет, я всегда начинал новую игру, я не трясусь за старые сейвы как некоторые тут прибегают и начинают орать, что сейвы не пашут ;D

Точно у тебя все эти квесты(Робар, Зубен, Нордмар и пр) есть и работают?
Блин, ну что за бред то...

И это ведь даже и не в технические вопросы, и не в вопросы... Это глюкс, причём доставший меня ещё с первых коммьюнити патчей... А может и не в них дело, а в компе, как и всегда. Не повезло, вот и всё... :(
Но я 100% выполнял квест про Нордмар в 1.09. А вот другие квесты так и не смог, хотя ж если в игре есть квест - то он хоть как то должен браться или выполниться сам, если условие сделано.
Непонятно ничего, в общем.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:01   #2379
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval:
Точно у тебя все эти квесты(Робар, Зубен, Нордмар и пр) есть и работают?
Единственный напрочь мертвый квест, который я у себя помню - истребление орков в Нордмаре.. Орков не было, но квест не засчитался... Про Зубена тоже не скажу, потому как пришел его тупо убивать, в Иштар меня не пускали)) Однако "попасть в Нордмар" и "найти короля" я бы запомнил, если бы не они зачлись... как минимум прохождению ничего не помешало

Нет вру, еще не было амулета Аданоса. Единственная вещь, которую я "наспавнил" потому что обшарил все локации, хоть как то связанные с ним и не нашел.. 8-) Его кстати не существовало в мире, я пытался на него телепортится. В Г1 однажды такой же глюк словил с одним из шаманских орудий в храме спящего..
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:23   #2380
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Установил новый винт WD RE3 250Гб SATA2, последняя модель,
одна из быстрейших в бюджетном секторе.

Время загрузки одного и того же сейва, было 3м30с, стало 1м07с. * ;D
Система в обоих случаях свежеустановленная, конфиг Готики одинаковый.

НО, замирания картинки при подгрузке новых областей НИ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ!!! *>:(

ИМХО, это явный косяк версии 1.6!
Скажите, немцы об этом знают? Или они там все на RAIDах сидят...
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:55   #2381
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вот что отписал Ханс Трапп по поводу готовящегося СР 1.7:

"Изменения в КП 1,7 будут больше связаны с АИ (прим - поведением НПС), Миром, качеством - усовершенствованиям. Где квесты будут пофиксены/усовершенствованы тоже. Ну наилучшим усовершенствованием квестов думаю будет квест пакет, который разработал Humanforce ,который взаимодействует (прим - может будет интегрирован) в КП 1,7 и в дальнейшем будет запускаться только на КП 1,7 ." (перевод - LordOfWAR)

ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:56   #2382
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Ну наилучшим усовершенствованием квестов думаю будет квест пакет, который разработал Humanforce ,который взаимодействует (прим - может будет интегрирован) в КП 1,7 и в дальнейшем будет запускаться только на КП 1,7
Я уважаю любую работу в этом направлении, но лучше бы ребята правили существующие квесты в сторону нелинейности, чем добавляли новые... Квесты квестпакета ничего в игру не привносят, а диалоги к сожалению выбиваются из пираньевского стиля
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:06   #2383
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1164204481&goto=4624164 date=12/04/08, в 08:56:20
2odin68:
Я уважаю любую работу в этом направлении, но лучше бы ребята правили существующие квесты в сторону нелинейности, чем добавляли новые... Квесты квестпакета ничего в игру не привносят, а диалоги к сожалению выбиваются из пираньевского стиля
Не разделяю твоего уныния по этому поводу!  ;D
Я уверен, что добавление Пакета Квестов в патч 1.7 будет опциональным. Если добавят, конечно (так как это еще не утверждено).
А править (вносить изменения) в существующие квесты - занятие ОЙ какое неблагодарное! Представляю, сколько воплей поднялось бы - "посягнуть на святое?!". Вот ведь и диалоги из стиля выбиваются... Хмм... типа моды для Г1-2 просто все как на подбор филигранно имитируют стиль Пираний.
Пакет Квестов - лучшая (!) работа по части модостроения в Г3, так что вряд ли они заслужили эпитет "любая" ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:18   #2384
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Не разделяю твоего уныния по этому поводу!
Да я не унываю, все равно переигрывать Г3 больше уже не стану... Облазил и Миртану и Нордмар и Варант, прошел все доступные квесты, получил свое удовольствие)) Но на повторное прохождение у нее запаса интересности к сожалению нет 8-)

А править (вносить изменения) в существующие квесты - занятие ОЙ какое неблагодарное! Представляю, сколько воплей поднялось бы - "посягнуть на святое?!"
Дело не в благодарности, просто это единственное, что МОЖЕТ улучшить игру, в отличии от добавочных квестов, которых там и так тьма тьмущая :) Можно ведь не влезая в существующие диалоги дописать реакции персонажей на какие-то события, дополнительные темы для разговоров с важными персами. Не думаю что кто-то будет на самом деле против этого ;)

Вот ведь и диалоги из стиля выбиваются... Хмм... типа моды для Г1-2 просто все как на подбор филигранно имитируют стиль Пираний.
Самостоятельный мод это одно, когда же ГГ внезапно меняет стиль диалогов с одного на другой (например, в квестпакете диалоги несколько многословны, в отличии от пираньевских) на глазах - это уже другое.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:46   #2385
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1164204481&goto=4625050 date=12/04/08, в 14:18:17
2odin68:
Дело не в благодарности, просто это единственное, что МОЖЕТ улучшить игру, в отличии от добавочных квестов, которых там и так тьма тьмущая :) Можно ведь не влезая в существующие диалоги дописать реакции персонажей на какие-то события, дополнительные темы для разговоров с важными персами. Не думаю что кто-то будет на самом деле против этого ;)
Думаю, что это под силу только команде единомышленников, которые именно готовы во имя Готики к потоку обвинений в свой адрес. Но ни ХуманФорсе, ни тем более Трапп на такое не пойдут. Второй именно из-за того, что он делает патч, а не мод. А первый - он первопроходец по такому объему изменений. И главная цель - добиться максимального моддинга, а не трансформации.
Так что - вперед! Собирай команду и на абордаж!!!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:33   #2386
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68: Так ведь я не требую "вынь да положь", как некоторые скринов Ризен  ;D Я понимаю, что дело сложное и неоднозначное. Была бы у меня занятость на уровне пятилетней давности, я бы наверное и правда попробовал сам :) но сейчас кругом обязанности, что в работе, что вне ее
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:21   #2387
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
И ещё несколько свежих ошибок в Stringtable:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_KatanaQHumanF8112007_16=Иди в Бен Салу. Скажи кузнецу Энцо, что я послал тебя завершить последнюю части сделки.;
Ошибка согласования в фразе Сильвио - правильно: "часть сделки".

INFO_KatanaQHumanF8112007_11=Я приложил все усилия, чтобы защитить торговца Эмпиро в пустыне.;
После этой фразы Сильвио показывается пустое окно субтитров. - ИСПРАВЛЕНО (.info)

INFO_FanQHumanF30103072007_5=Ну, ты знаешь, что делать, тебе нужно опросить как можно больше людей в Мара Суле.;
Ошибка в субтитрах фразы Нингала - правильно: "в Мора Суле"

FO_AssMage_01=Темный маг Назул;
Этого тёмного мага Сигмор и ГГ называют по другому: "Хасул". Пожалуйста проверьте, какое имя у него в оригинале квестпака.


Добавление от 12/04/08, в 21:41:36
Исходный файл квестпака Infos.p03\G3_World_01\KatanaQHumanF8112007_01_info _G3_World_01.info (лишние Say и ; выделены красным):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

[Info]
Name=KatanaQHumanF8112007_01
SortID=3003070427
Owner=Silvio
InfoGiven=false
Parent
Quest=Silvio_Besonderes
ConditionType=7
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Varant/Bakaresh_City/
CondPlayerKnows=Silvio_Text_01
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkillIsPerc=false
TeachSkillIndex=0
TeachSkillValue=0
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Say;Say;SetGameEvent;ClearGameEvent
InfoScript_Entities1=player;npc;player;npc;npc;;
InfoScript_Entities2=;;;;;;
InfoScript_IDs1=;;;;;Silvio_Text_02;Silvio_Text_01
InfoScript_IDs2=;;;;;;
InfoScript_Texts=INFO_KatanaQHumanF8112007_7;INFO_ KatanaQHumanF8112007_8;INFO_KatanaQHumanF8112007_9 ;INFO_KatanaQHumanF8112007_11;;

Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 04:59   #2388
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4626036 date=12/04/08, в 21:21:37
2 odin68:
И ещё несколько свежих ошибок в Stringtable:
INFO_KatanaQHumanF8112007_16=Иди в Бен Салу. Скажи кузнецу Энцо, что я послал тебя завершить последнюю части сделки.;
Ошибка согласования в фразе Сильвио - правильно: "часть сделки".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_KatanaQHumanF8112007_11=Я приложил все усилия, чтобы защитить торговца Эмпиро в пустыне.;
После этой фразы Сильвио показывается пустое окно субтитров. - ИСПРАВЛЕНО (.info)
ИСПРАВЛЕНО (починили и у себя этот файлик, спасибо!)

INFO_FanQHumanF30103072007_5=Ну, ты знаешь, что делать, тебе нужно опросить как можно больше людей в Мара Суле.;
Ошибка в субтитрах фразы Нингала - правильно: "в Мора Суле"
ИСПРАВЛЕНО

FO_AssMage_01=Темный маг Назул;
Этого тёмного мага Сигмор и ГГ называют по другому: "Хасул". Пожалуйста проверьте, какое имя у него в оригинале квестпака.
ИСПРАВЛЕНО
(Ты прав, в оригинале - Хасул:
FO_AssMage_01=Dark mage;;Mago oscuro;;Mage noir;;Hasul, Wache der Schwarzmagier;Hasul, Wache der Schwarzmagier;Mago negro;)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:20   #2389
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Приветствую!

Вчера мы с
odin68
случайно нашли еще одну ошибку.
Было:
QUEST_BPANKRATZ346=Вызволи нордмана Ларса из лагеря для пленных;
А надо:
QUEST_BPANKRATZ346=Вызволи нордмарца Ларса из лагеря для пленных;

INFO_KatanaQHumanF8112007_11=Я приложил все усилия, чтобы защитить торговца Эмпиро в пустыне.;
После этой фразы Сильвио показывается пустое окно субтитров. - ИСПРАВЛЕНО (.info)
ИСПРАВЛЕНО (починили и у себя этот файлик, спасибо!)
А насчет этого - имхо, было бы неплохо поставить в известность ХуманФорса.
Немцы скажут спасибо!

Пока!
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:41   #2390
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Не знаю, писалось ли ранее, был такой баг у меня:
Город Трелис. Арена.
Собственно, если пойти подраться на арене, убив одного, второго, НО, проиграл в итоге последнему (вообще, неважно, кому проиграть), Если попросить организатора поединков ещё раз провести бой, то, после фразы ГГ "Можно повторить, пожалуйста"/(что-то в этом роде)/, от организатора не будет никакой реакции на эту просьбу.
То есть, после поражения на арене в Трелисе, квест выполнить в дальнейшем будет невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:10   #2391
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2JAKOV1:
Странно. у меня такого небыло. Чистая трешка без всяких патчей.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:17   #2392
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2luciano:
Ну если побеждать - то всё норм)


Ещё один баг, по крайней мере у меня он есть:
У границы Миртаны с  Варантом (пустыней) протекает река. Идёт чисто вдоль тропинки с пустыню. Так вот, если идти вдоль реки, сворачивая с тропинки, в конце можно обнаружить два сундука (впрочем, в Г3 они тож были), НО!, к ним подойти невозможно. Перед тобой становится невидимая стенка. А сундуки активные. Проверял магией "открыть замок".
При необходимости могу отметить место на карте.

Добавление от 12/05/08, в 12:20:56
Упс, не в тему я пишу однако )
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:01   #2393
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вчера мы с odin68 случайно нашли еще одну ошибку.
Было:
QUEST_BPANKRATZ346=Вызволи нордманца Ларса из лагеря для пленных;
А надо:
QUEST_BPANKRATZ346=Вызволи нордмарца Ларса из лагеря для пленных;
2 SergeyS:
Вы правы, такие ошибки чаще всего ловятся именно случайно. ;) Вот и я сегодня поймал подобную ошибку в фразе мага Воды Мердариона:
INFO_BPANKRATZ320060430003308_1=Они все хотят сражться на твоей стороне.;
Правильно будет: "сражаться".
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:08   #2394
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

А двуручное оружие с комьюнити патчем хоть нормальным стало?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:35   #2395
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Мечтаю о патче 1.6 с опциональной установкой исправлений от Spellbound.
Или сие маловероятно?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:42   #2396
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2IGD:
Ты имеешь в виду ставить или нет некоторые фиксы из 1.6? Так нельзя, они идут сразу и всем.

А вот фиксы из 1.6.4 нельзя поставить выборочно(инсталятор не умеет). Для этого нужен 1.6.3, ставишь его, в нём выбираешь что нужно, затем накатываешь сверху апдейт 1.04 из шапки и будет у тебя последняя версия стрингтабле.
Только вот моды придётся ставить как то по другому, скорее всего можно просто откопировать их файлы и стартер из другой версии...
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:48   #2397
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4628746 date=12/05/08, в 20:01:07

2 SergeyS:
Вы правы, такие ошибки чаще всего ловятся именно случайно. ;) Вот и я сегодня поймал подобную ошибку в фразе мага Воды Мердариона:
Правильно будет: "сражаться".
ИСПРАВЛЕНО

Добавление от 12/05/08, в 23:58:31
Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1164204481&goto=4628934 date=12/05/08, в 21:42:20
2IGD:
Ты имеешь в виду ставить или нет некоторые фиксы из 1.6? Так нельзя, они идут сразу и всем.
Нет, он имеет в виду фиксы от Спеллбаунд. Просто сам патч 1.6 имеет в ченджлоге изменения от Коммунититим и изменения от Спелбаунд.

А вот фиксы из 1.6.4 нельзя поставить выборочно(инсталятор не умеет). Для этого нужен 1.6.3, ставишь его, в нём выбираешь что нужно, затем накатываешь сверху апдейт 1.04 из шапки и будет у тебя последняя версия стрингтабле.
Только вот моды придётся ставить как то по другому, скорее всего можно просто откопировать их файлы и стартер из другой версии...
Ты бы сначала на своей машине попробовал, прежде чем другим советовать! А то после таких действий может появиться куча вопросов от потерпевших.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 01:06   #2398
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Пробовал :) Работает... Кстати этот способ где то тут писали, оттуда и знаю, собсно... Ставил 1.6.3, поверх старый(ещё без цен на таблички) фикс перевода, недавно новый пробовал - тоже без проблем.
Квестпакет из 1.6.4 работает(скопировал файлы квестпакета и стартера со стрингтабле, файлы переименовал по правилам), Саммель не ставил.

Так что я вполне знаю, что советую ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 01:12   #2399
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Да я не против.  ;D
Лишь не сломалось чего...
А то потом люди про найденные глюки рассказывают, и уверяют, что самый последний патч у них стоит. А такой винегрет патчем-то называть не стоило бы...
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:31   #2400
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Обновил неофициальный пакет исправлений после патча v1.6.4b RU до версии 1.05.

Список изменений:

speech_russian:
- исправлены 2 фразы в разговоре ГГ с Мариком в Монтере (fixed by k14m);
- исправлено сообщение ГГ Лиску и частично исправлен ответ ГГ Руфусу;
- добавлены 23 новых файлов озвучки для QuestPaket v2 и SammelMod v0.1 (fixed all by Dimus).

Strings (Gothic 3 + QuestPaket v2 + SammelMod v0.1):
- исправлены различные ошибки в тексте (fixed by готоманы с AGFC).

Templates:
- цены на дающие прибавки к древнему знанию каменные таблички увеличены в 10 раз;
- заниженное одним из патчей повреждение меча Венцеля увеличено до уровня меча паладина;
- у рецепта изготовления тушёного мяса исправлена ошибка, связанная с количеством получаемого продукта;
- у неупокоенных паладинов в Готе появилось тело, оружие и щиты - для этого надо начать новую игру (fixed all by Dimus).

Infos (QuestPaket v2):
- убрано пустое окно субтитров после фразы Сильвио о торговце Эмпиро (fixed by Dimus).

Размер файла: 991 КБ.

Ссылки для скачивания: указаны в шапке темы.
Ответить с цитированием
Страница 60 из 118 « Первая 10505354555657585960 6162636465666770110 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика