[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 62 из 118 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.12.2008, 04:41   #2441
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от ncr link=board=gothic&t=1164204481&goto=4658462 date=12/20/08, в 03:34:04
2SteaM:
в инсталляторе 1.6.3, по крайней мере, играет Vista Point (Reprise) из саундтрека Г3.
Именно!
А в самой игре она носит название:
vistaharp_explore_day  ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:29   #2442
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2ncr: 2odin68:

Огромное спасибо, нашел.  :D
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:42   #2443
Swerg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

to odin68
Пост 2376, ИСПРАВЛЕНО. Это означает, что исправления уже внесены, или будут внесены? Если внесены, то в текущую версию по линку v1.6.4 RU beta, или отдельным фиксом?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:49   #2444
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Swerg:
будут внесены

2Swerg:
Если внесены, то в текущую версию по линку v1.6.4 RU beta, или отдельным фиксом?
Будет следующая версия с новым линком.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:59   #2445
Swerg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Будет следующая версия с новым линком.
Имеется ввиду 1.7, который в начале 2009, или промежуточный патч? Или ещё не решили?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:02   #2446
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Swerg:
Имеется ввиду 1.7, который в начале 2009, или промежуточный патч? Или ещё не решили?
1.7 в данный момент тестирует немецкое комьюнити.
Если успеем, будет промежуточный до него. Затем уже на основе 1.7 возможно че-нить появится.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:26   #2447
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Играю в Gothic 3 v1.6.4b + QuestPaket v2 + SammelMod v0.1 и в Фаринге наткнулся на такой баг с Нормандским Падынком ..получил его у охотника причем получил за то что сначала его спросил про него а потом за то что травы принес ..посмотрел в инвентарь там только 1 ...во общем отнес Мойоку а он вообще даже разговаривать не хочет ..это баг или только у меня так ?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:38   #2448
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Здравствуй сообщество готики, живи, развивайся и модифицируй!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собственно как не пытался Семеныч протолкнуть свою рекламу, ничего у него не вышло лол. Аддон вышел редкостным шлаком, и ничто его не исправит.


Но я все таки вижу положительные стороны, от выхода отрыгнутых багов. Мало того, я вижу в нем патч 1.8, который нашими усилиями сделает Gothic 3 еще краше.

Ведь посудите трезво, мы получили не столько аддон, сколько пачку ресурсов! Которые вполне можно бэкпортировать на оригинал, немного постаравшись. Те же самые аддоновские женщины-домохозяйки вполне могли бы разбавить города. Брони, мечи, модели, тоже лишними не были бы.

И главное квесты. Побочные квесты в FG довольно часто не завязаны на произошедших событиях, а значит и NPC и сами задания можно перенести в оригинал.

Для многоуважаемого Одина и надвигающегося патча 1.7 наверняка будет полезна аддоновская озвучка, дабы ей можно было озвучить QuestPack и переозвучить ошибки оригинала.

Я считаю тат есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:28   #2449
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от SODIX link=board=gothic&t=1164204481&goto=4662923 date=12/22/08, в 18:38:30
Здравствуй сообщество готики, живи, развивайся и модифицируй!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собственно как не пытался Семеныч протолкнуть свою рекламу, ничего у него не вышло лол. Аддон вышел редкостным шлаком, и ничто его не исправит.
Ну так писали поначалу и при выходе Г3, правда я тоже так думаю, хотя если инструменты появятся, то всяко может случиться.

Но я все таки вижу положительные стороны, от выхода отрыгнутых багов. Мало того, я вижу в нем патч 1.8, который нашими усилиями сделает Gothic 3 еще краше.
Не знаю пока как остальные, я уже думаю в эту же сторону, но пока у меня не получилось даже: Используя исполняемые файлы от отрыгнутых богов - запустить обычную Г3 *:(

Ведь посудите трезво, мы получили не столько аддон, сколько пачку ресурсов! Которые вполне можно бэкпортировать на оригинал, немного постаравшись. Те же самые аддоновские женщины-домохозяйки вполне могли бы разбавить города. Брони, мечи, модели, тоже лишними не были бы.
Хорошо бы, только женьщины больно на Асассинов смахивают. Но все-равно хорошо бы!

И главное квесты. Побочные квесты в FG довольно часто не завязаны на произошедших событиях, а значит и NPC и сами задания можно перенести в оригинал.
Это нужно как-следует изучить, движок то все-таки изменился, хоть и не на много.

Для многоуважаемого Одина и надвигающегося патча 1.7 наверняка будет полезна аддоновская озвучка, дабы ей можно было озвучить QuestPack и переозвучить ошибки оригинала.
Ждем, что скажет Один.

Я считаю тат есть над чем подумать.
Думать всегда есть над чем и имхо это довольно полезное занятие. Целиком и полностью поддерживаю такие идеи!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:22   #2450
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ну так писали поначалу и при выходе Г3, правда я тоже так думаю, хотя если инструменты появятся, то всяко может случиться.
Мне кажется что на модкит можно не надеяться, так как он судя по слухам находится в очень плачевном состоянии(вылеты, загрузки по 10м, etc), это раз. А во вторых из опубликования модкита очень трудно выбить выгоду, деревянному это важно.

Не знаю пока как остальные, я уже думаю в эту же сторону, но пока у меня не получилось даже: Используя исполняемые файлы от отрыгнутых богов - запустить обычную Г3
Я считаю что лучше использовать движок оригинала, так как над ним хорошо поработали и пофиксили за эти два года. Поэтому незачем ковырять бинарники аддона, это трата времени и сил. Надо вытащить полезные ресурсы из FG, и забыть о нем.

Хорошо бы, только женьщины больно на Асассинов смахивают. Но все-равно хорошо бы!
Ну тык еп), тем более отекстуривание никто не отменял. Ды и контент никогда не бывает лишним. Есть правда заминка одна - слышал я, с моделями финиш. Будто довольно сложно добавлять новые объекты в игру.

Это нужно как-следует изучить, движок то все-таки изменился, хоть и не на много.
Имхо они в скриптинге ничего не меняли. Посмотрев на AI и интерактивность, я в этом почти убежден.

Думать всегда есть над чем и имхо это довольно полезное занятие. Целиком и полностью поддерживаю такие идеи!
Лол. Немцы поработали, теперь наша очередь патчи клепать :)

Добавление от 12/22/08, в 22:42:03
Ммм, еще всплыло одно предложение/вопрос.

А не добавили ли в аддоне(я уже снес его :) )  разговоры со стандартными NPC, как в предыдущих частах? Кузнецам, горожанам, и прочим бургенам?

Мне кажется это не так трудно, но сильно разбавило бы геймплей.

Для начала нужно разделить неписей по группам(например стражники/жители/рабы/) и дать им подходящие тексты. Затем разделить полученное по городам, и добавить им фразы про поиск пути до места or обзор по достопримечательностям.

Семсемыч я думаю не откажет нам о задействовании штаба актеров GFI. Как-то же ему выкручиваться надо :)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:54   #2451
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Общие фразы полностью скопированы из Г3. там даже Иннос правильно написано, в отличие от всего аддона.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:12   #2452
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Это таки про диалоги NPC, или про пакет квестов?

Если про диалоги, то оно-то и понятно, я сомневался что трайн будет перерабатывать и переозвучивать все-это дело.

Только я несколько не про это говорю. В Г1 и Г2, мы могли вести диалоги с обычными NPC, задавать им вопросы. Вроде - "Как дела?", "Что здесь находится?", "Как пройти до Храма?"

Хорошо бы вернуть эту фичу в Г3. А то эти "мне некогда", "не стой здесь", "я занят" при разговоре с простым людом, нагоняют тоску.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 04:04   #2453
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от SODIX link=board=gothic&t=1164204481&goto=4663593 date=12/23/08, в 01:12:36
Это таки про диалоги NPC, или про пакет квестов?
Только я несколько не про это говорю. В Г1 и Г2, мы могли вести диалоги с обычными NPC, задавать им вопросы. Вроде - "Как дела?", "Что здесь находится?", "Как пройти до Храма?"
Это уже моддинг. А моддинг Г3 - это удел самоотверженных людей! Но то, что это реализуемо - подтверждаю.

Хорошо бы вернуть эту фичу в Г3. А то эти "мне некогда", "не стой здесь", "я занят" при разговоре с простым людом, нагоняют тоску.
Вряд ли кто-нить захочет разгонять эту тоску путем таких усилий, которая треба для ее реализации. ((
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:47   #2454
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

В факе по оригинальной игре говорили, что яды не действуют. А в СР 1.6.4 это дело исправлено? Стоит тратить LP на изготовление ядов и отравление оружия?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:28   #2455
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Jolly Ogre:
Изготовление ядов нормально работает начиная с CP v1.4. В CP v1.5 удалён изначально не реализованный рецепт смертельного яда. А дальше действует правило: 1 отравленный клинок или стрела - 1 пузырёк с ядом.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:32   #2456
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Это уже моддинг. А моддинг Г3 - это удел самоотверженных людей! Но то, что это реализуемо - подтверждаю.
Это был бы моддинг, если бы в Г2 этой фичи не было. :) А так, это возвращение утраченного функционала. Можно конечно гадать, но вероятно из-за сроков сдачи пираньи не сумели закончить эту фичу вовремя.

Вряд ли кто-нить захочет разгонять эту тоску путем таких усилий, которая треба для ее реализации. ((
Насколько я понимаю механику игры(Г3), пираньи разработали свой скриптовый язык(я немного скриптовал Г2) с помощью которого программируются события игры. Если в Г3 NPC уже поделены по классам Наемник/повстанец/орк/раб, то добавление диалогов этим группам не есть сложная задача.

Если результат будет стоящий, то появится заготовка для CP 1.8 в котором можно провернуть бэкпортирование интересных фич из аддона, ну и например вернуть ГГ косичку.  :)

Добавление от 12/23/08, в 18:41:26
А вообще лучше конечно спросить пираний. Благо они обитают на piranhaclub и иногда отвечают на вопросы :) Я думаю вопрос об оптимальном решении этого вопроса не сильно отвлечет их от ваяния Risen.

Блин, был бы модкит... ):
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:14   #2457
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2SODIX:
При чем тут возвращение функционала Г2 по отношению к Г3? Если бы в Г3 эта фишка была бы недоделана, тогда другое дело. А так чистый моддинг.
Мухи отдельно - котлеты отдельно ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:28   #2458
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ппц, не залогинившись написал ответ пост пропал лол. Глобально и надежно.

При чем тут возвращение функционала Г2 по отношению к Г3? Если бы в Г3 эта фишка была бы недоделана, тогда другое дело. А так чистый моддинг.
Тут дело в восприятии. Если рассматривать серию в целом, то ей присущи определенные фичи, как например диалоги с NPC. Но в Г3 мы этого не видим, и не потому что ПБ хотели сломать наследственность частей(это же глупо), а на мой взгляд потому что они банально не успели. Причем начальная реализация этой фичи присутствует, NPC реагируют на воздействие, отвечают. Значит добавление диалогов будет не моддингом, а улучшением/исправлением.

Мухи отдельно - котлеты отдельно
у меня просто ВНЕЗАПНО родились планы по созданию CP 1.8, причем минимальными усилиями и трудозатратами. Хотелось бы найти в этом деле единомышленником и таки мобилизовать сообщество на благое дело. :)

Конечно я думать не мечтаю о возвращении "глав", смене боевки, или развитию сюжетки про Эсмеральду и пиратов, нее. Это уже моддинг и глобальные изменения, на это сообщество вряд ли хватит, тем более без модкита. Но таки взять уже готовое, собрать, допилить и дать как патч может и один (фанатичный)человек без личной жизни. ;D К счастью сообщество такими не располагает, поэтому нужна команда.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:04   #2459
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
Небольшая недоработка в переводе пакета квестов 2.0 - конец сообщения Маду от друида Поргана не вмещается на лист:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
... И еще! ПОЖАЛУЙСТА, выходя от нас, не нарушай обеспеченной с таким трудом твоей маскировки. Крестьянская одежда не для того, чтобы искать сокровища в озере Сильдена! Там ничего нет! Только <а дальше уже не влезло: "руины! Удачного путешествия!">

Надо бы как-то немного сократить текст, чтобы всё вместилось.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:12   #2460
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Dimus:
конец сообщения Маду от друида Поргана не вмещается на лист
Можно написать так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
... И еще! ПОЖАЛУЙСТА, выходя от нас, не нарушай обеспеченной с таким трудом твоей маскировки. Крестьянская одежда не для того, чтобы искать сокровища в озере Сильдена! Там только руины! Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:04   #2461
Vladimir86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вопрос, нельзя ли в Комьюните патче срезать необходимую орочью репутацию, для посещения главы Орков с 75 до 50. А то при игре за повстанцев можно, набить эти 50 относительно безболезненным способом, и получить броню паладина не вылезая из Миртаны, а при игре за орков набить 75 не вырезав несколько лагерей повстанцев просто невозможно, к тому моменту, когда можно будет приобрести орочью броню, она уже особо и не нужна будет.

И ещё вопросик навыки укрепления доспехов точно работают? в окне, где указана суммарная броня ничего не меняется.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:16   #2462
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vladimir86:
Вопрос, нельзя ли в Комьюните патче срезать необходимую орочью репутацию, для посещения главы Орков с 75 до 50. А то при игре за повстанцев можно, набить эти 50 относительно безболезненным способом, и получить броню паладина не вылезая из Миртаны, а при игре за орков набить 75 не вырезав несколько лагерей повстанцев просто невозможно, к том
Надо бы не срезать необходимое кол-во репутации у орков, а наоборот повысить у повстанцев таким образом, чтоб нельзя было купить броню паладина не освобождая города(хотя-бы пару) от орков, а броню королевского стражника давать за такое кол-во репы, которое можно набрать у повстанцев не освобождая города. Это бы улучшило баланс не теряя логики, ведь учитывая прошлые деяния ГГ нельзя чтобы на приём к Кану (и в Иштар) его так легко пускали.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:29   #2463
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vladimir86:
И ещё вопросик навыки укрепления доспехов точно работают? в окне, где указана суммарная броня ничего не меняется.
Да, начиная с CP 1.5 навыки усиления мантий и доспехов работают, просто в статистике даваемые ими эффекты не показываются:
- Навык "Усиление мантии" теперь работает должным образом.
- Навык "Усиление доспехов" работает более ощутимо.
Надеюсь, что в финальном патче эта недоработка будет исправлена.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:50   #2464
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Dimus:
Работают? Странно, я проводил тесты на урон на разных монстрах - ничего не поменялось. Как был урон такой же, так и остался...
И не один я проверял...
Тестили паладинскую и нордмарскую броники.

Или тут уже скорее всего сам баланс настолько убит, что 200+ брони ничего особого не дадут?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:56   #2465
Vladimir86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Adanos13:
Это бы улучшило баланс не теряя логики, ведь учитывая прошлые деяния ГГ нельзя чтобы на приём к Кану (и в Иштар) его так легко пускали.
    Не думаю, что это улучшило бы баланс, броня и так даёт не Бог весть какие бонусы (чтобы получить нормальную отдачу от брони нужно качать здоровье), поэтому 50 для паладинской самое то, как и для орочьей (не намного она лучше, если бы давала по 25 от всех видов магии, тогда ещё можно было бы поспорить...), тут дело тогда получится в том, что получаешь эту броню, когда она тебе уже особо и не нужна, очень мало кто сразу идёт на 100% конфликт с одной из сторон с самого начала игры (а без этого 75 при всём желании не выбить), да и вычищать города/убежища повстанцев как раз было бы хорошо именно в такой броне, про Нордмар я вообще помолчу. Хотя, можно было бы эту "правку" сделать опциональной при установке. Так же как, например, можно было бы с самого начала игры выдать 100 единиц древнего знания, но убрать из продажи камни и отнять возможность поднимать его за счёт книг в поселениях, по мне это были бы очень хорошие модификации  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:17   #2466
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 Shifroval:
Работают? Странно, я проводил тесты на урон на разных монстрах - ничего не поменялось. Как был урон такой же, так и остался...
При этом вы учитывали, что в Г3 уровень защиты не абсолютный (как в предидущих частях), а процентный?

Или тут уже скорее всего сам баланс настолько убит, что 200+ брони ничего особого не дадут?
У вас во время тестов не наблюдалась фишка "ГГ не получает повреждений от атак монстров и оружия ближнего/дальнего боя"? Например, меня в доспехах не могли пробить, когда уровень защиты по этим параметрам показывался 200+ (с навыком "Усиление доспехов"). А в мантии этот порог был где-то в районе 130+ (разумеется, навык усиления мантий тоже был изучен).
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:26   #2467
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Dimus:
Нет, в том то и дело что было всё как обычно.
Навык был, доспехи были... Стоял тогда 1.6.3.

Если бы защита была процентная, то при 101 ГГ уже был бы неуязвим.
Но это не так...

А вообще - не знаю, может не на том тестил, там же несколько видов урона.
По крайней мере кабаны меня долбали также, будто и не учил навыка.

Надо будет поставить Г3 и ещё раз проверить.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:29   #2468
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vladimir86:
тут дело тогда получится в том, что получаешь эту броню, когда она тебе уже особо и не нужна, очень мало кто сразу идёт на 100% конфликт с одной из сторон с самого начала игры (а без этого 75 при всём желании не выбить), да и вычищать города/убежища повстанцев как раз было бы хорошо именно в такой броне, про Нордмар я вообще помолчу.
В таком случае на приём к Кану можно пускать при том количистве репутации, которое набирается за все квесты орков + зачистка одного из лагерей(допустим реддок), так сказать для того, чтобы доказать "верность оркам"(2Тать: *знаю, бредово ;D ). Т.е. в середине игры пройдя миртану можно зачистить один лагерь повстанцев и идти к Кану, а после варанта(даже раньше) накопится достаточно денег на орочью броню и в нордмар идти уже в ней. Последнее верно, если не делать деньги из воздуха посредством багов и покупать последовательно всю броню своей фракци. *:)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:41   #2469
Vladimir86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval: Я тоже не видел никакой отдачи от навыка усиления брони, поэтому и спросил

2Adanos13:
В таком случае на приём к Кану можно пускать при том количистве репутации, которое набирается за все квесты орков + зачистка одного из лагерей(допустим реддок), так сказать для того, чтобы доказать "верность оркам"
Кхе-кхе, не набирается, в "меню" есть 12 огненных чаш, которые не насобираешь без Нордмара и Варанта, а также полное уничтожение повстанцев, я прикидывал, что нужно навернуть где-то 3 лагеря + все прочие квесты.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кейп Дун:
+1 Сайрус: Банда, терроризирующая прибрежный район;
+2 Урук: Уничтожить подполье повстанцев в Кейп Дуне

Реддок:
+7 Урук: Уничтожь Реддок - лагерь повстанцев;

Монтера:
+3 Марик: Ликвидируй Санфорда;
+3 Варек: Разбей позиции повстанцев вокруг Монтеры;
+1 Кор-Шах: Отправь Фоллека работать во двор крепости;
+3 Йорик: Йорику нужно старинное оружие;


Окара:
+7 Варек: Нанеси поражение Окаре;

Трелис:
+7 Вак: Ваку нужно 50 000 золотых;

Немора:
+7 Вак: Уничтожь Немору - лагерь повстанцев;

Гельдерн:
+2 Грок: Раскрой тайну друида Рунака;
+4 Боллок: Убей друида Рунака;
+4 Гунок: Убей друида Торна;
+2 Доусон: Убей безбожного наемника Ивана;

+7 Грок: Шаман орков Грок хочет все огненные кубки;

Сильден:
+1 Громпель: Посылка из Нордмара;
+1 Денпок: Повысь свою репутацию в Сильдене;
+1 Запотек: Иног тайком освобождает рабов;
+1 Запотек: Убей рабов, сбежавших из Сильдена;

+7 Умбрак: Военачальник Умбрак хочет смерти Анога;
+3 Умбрак: Убей тайного повстанца; (Квест не дается, но после убийства Инога репутация и опыт начисляются)

Фаринг:
+2 Ур-Гош: Принеси Ур-Гошу три коронных растения;
+2 Тарок: Победи Мортиса на арене;
+2 Тарок: Победи Рожова на арене;
+2 Тарок: Победи Тукаша на арене;
+2 Тарок: Победи Виго на арене;
+1 Закош: Подними жернов на площади Кузницы в Фаринге;

+7 Кан: Уничтожь последнее сопротивление морра;

Венгард:
+7 Уничтожь Венгард, столицу людей;
Итого: 51 - относительно безболезненных очков
* * * 42 - за активное уничтожение повстанцев

Проще говоря к моменту получения брони - практически все повстанцы будут вырезаны.

а после варанта(даже раньше) накопится достаточно денег на орочью броню и в нордмар идти уже в ней. Последнее верно, если не делать деньги из воздуха посредством багов и покупать последовательно всю броню своей фракци.
За счёт самовыкавоных полуторников + навык торговли без всяких читов набираются деньги, не вылезая ни в Нордмар, ни в Варант.

Ещё хочется спросить про навык "Паладин", против кого он конкретно бонусы даёт? Если только против нежити - то он, ИМХО, на той стадии, когда его можно получить - бесполезен. Хорошо бы вместе с доступом к паладинским доспехам открывался бы и навык "Паладин" + возможность приобрести паладинский щит и меч, в том же Венгарде, например - это было бы логично *:)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:36   #2470
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vladimir86:
Кхе-кхе, не набирается, в "меню" есть 12 огненных чаш, которые не насобираешь без Нордмара и Варанта,
а также полное уничтожение повстанцев, я прикидывал, что нужно навернуть где-то 3 лагеря + все прочие квесты.
Во первых, я не говорил конкректно про 75 репутации. Во вторых, кол-во получаемой репы тоже можно сбалансировать, да и приведённое в факе уже неактуально после патча 1.5, в котором сделали возможность набрать 100 ед. репутации у тех фракций у которых это нельзя было сделать раньше.
Про Анога и кубки забыл, вместо собирания кубков можно например вычистить лагерь Анога, всё равно для того чтобы повстанцы нападали сразу, нужно вычистить три лагеря.
Кстати посчитал тут, если срезать до 50 опираясь на старый фак, то ты оказываешься прав: 51 репы - 7 за кубки + 7 за 1 из лагерей. :)
Но имхо тут менять нужно кол-во получаемой репы, а не срезать кол-во нужной.
За счёт самовыкавоных полуторников + навык торговли без всяких читов набираются деньги, не вылезая ни в Нордмар, ни в Варант.
Тоже можно подвергнуть перебалансировке, например снизить цену этих самых полуторников или уменьшить кол-во болванок.
2All:
Кстати, можно ли имеющимися средствами редактировать содержимое обычных рендомных сундуков? Кажись CP team увеличивали шанс выпадения болванки из чистой руды.
И ещё, можно ли поставить любое ограничение в репе, а не только 25-кратное?
А то такое ощущение, что это очередная "особенность" движка. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:54   #2471
Vladimir86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Adanos13:
Кстати посчитал тут, если срезать до 50 опираясь на старый фак, то ты оказываешься прав: 51 репы - 7 за кубки + 7 за 1 из лагерей.
Или 2 лагеря, скажем Реддок и лагерь Анога, что не критично.  :)

Тоже можно подвергнуть перебалансировке, например снизить цену этих самых полуторников или уменьшить кол-во болванок.
Тут ограничено железной рудой, а не болванками, причём круто ограничено, и чтобы набрать нужную сумму всё равно придётся потрудиться, так, что перебалансировать тут, имхо, ничего не надо.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:09   #2472
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
Завершил квест "Старые методы Нового Лагеря" - он оказался весьма богат различными багами.
Ошибки в стринге:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

INFO_FanQHumanF14303072007_5=Нужно как-то обезвредить наемников на ферме к западу от Монтеры.;
На самом деле зерноферма, возле которой Роланд организовал засаду, находится севернее Монтеры. А на западе от Монтеры располагается молочная ферма.

INFO_FanQHumanF14503072007_3=С какими мятежниками нам предсоит иметь дело?;
Орфографическая ошибка в вопросе Варека, правильно: "предстоит".

INFO_FanQHumanF14703072007_3=У меня как-то и желания нет сегодня леть в драку.;
Орфографическая ошибка, правильно: "лезть".

INFO_FanQHumanF12403072007_7=Охм... да, итак. На чем я остановился?;
IMHO неудачно составлена фраза Горна. Гораздо лучше она будет выглядеть так: "Охм... да. Итак, на чем я остановился?"


Ошибки в инфосах:
INFO_FanQHumanF12303072007_3=Я был бы рад почти всему, что ты сможешь мне приволочь.;
Эта фраза Горна не отображается в субтитрах.
Исправленный файл квестпака Infos.p03\G3_World_01\FanQHumanF123_info_G3_World_ 01.info выглядит так (исправления выделены зелёным):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

[Info]
Name=FanQHumanF123
SortID=3003070125
Owner=Gorn
InfoGiven=false
Parent
Quest=Gorn_alteZeitenleben
ConditionType=6
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Gotha_City/
CondPlayerKnows=Gotha
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkill
TeachAttrib
TeachAttribValue=0
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say;SetGameEvent
InfoScript_Entities1=player;npc;npc;
InfoScript_Entities2=;;;
InfoScript_IDs1=;;;Gorn_brauchthilfevonOkara
InfoScript_IDs2=;;;
InfoScript_Texts=INFO_FanQHumanF12303072007_1;INFO _FanQHumanF12303072007_2;INFO_
FanQHumanF12303072007_3;

INFO_FanQHumanF14303072007_4=Что именно?;
Этот вопрос ГГ Роланду не отображается в субтитрах.
Исправленный файл квестпака Infos.p03\G3_World_01\FanQHumanF143_info_G3_World_ 01.info выглядит так (исправления выделены зелёным):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

[Info]
Name=FanQHumanF143
SortID=3003070145
Owner=Roland
InfoGiven=false
Parent
Quest=Gorn_alteZeitenleben
ConditionType=7
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Okara_City/
CondPlayerKnows=Roland_diesoeldner
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkill
TeachAttrib
TeachAttribValue=0
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Say;Say;Say;Say;Sa y;Say;Say;SetGameEvent;ClearGa
meEvent
InfoScript_Entities1=player;npc;npc;player;npc;npc;player;n
pc;npc;player;;
InfoScript_Entities2=;;;;;;;;;;;
InfoScript_IDs1=;;;;;;;;;;Roland_diesoeldner_2;Rol and_diesoeldner
InfoScript_IDs2=;;;;;;;;;;;
InfoScript_Texts=INFO_FanQHumanF14303072007_1;INFO _FanQHumanF14303072007_2;INFO_
FanQHumanF14303072007_3;INFO_FanQHumanF14303072007 _4;INFO_FanQHumanF14303072007_
5;INFO_FanQHumanF14303072007_6;INFO_FanQHumanF1430 3072007_7;INFO_FanQHumanF14303
072007_8;INFO_FanQHumanF14303072007_9;INFO_FanQHum anF14303072007_10;;

INFO_FanQHumanF27403072007_6=Что ты имеешь в виду?;
INFO_FanQHumanF27403072007_7=Ничего. Пока ничего...;
Эти 2 фразы ГГ и Горна не отображаются в субтитрах.
Исправленный файл квестпака Infos.p03\G3_World_01\FanQHumanF274_info_G3_World_ 01.info выглядит так (исправления выделены зелёным):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

[Info]
Name=FanQHumanF274
SortID=3003070306
Owner=Gorn
InfoGiven=false
Parent
Quest
ConditionType=3
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Gotha_City/
CondPlayerKnows=Gorn_XardasBefehl_01
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
TeachSkill
TeachAttrib
TeachAttribValue=0
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say;say;give;say;Say;say;Say;S ay;SetGameEvent
InfoScript_Entities1=player;npc;npc;player;npc;npc ;player;npc;
InfoScript_Entities2=;;player;;;;;;
InfoScript_IDs1=;;It_History_Rolle_05;;;;;;Gorn_Xa rdasBefehl_02
InfoScript_IDs2=;;1;;;;;;
InfoScript_Texts=INFO_FanQHumanF27403072007_1;INFO _FanQHumanF27403072007_2;;INFO
_FanQHumanF27403072007_3;INFO_FanQHumanF2740307200 7_4;INFO_FanQHumanF27403072007
_5;INFO_FanQHumanF27403072007_6;INFO_FanQHumanF274 03072007_7;


2 Готоманы:
:elka: Обновил неофициальный пакет исправлений после патча v1.6.4b RU до версии 1.06. :elka:

Список изменений:

speech_russian:
- исправлены 2 фразы в разговоре ГГ с Мариком в Монтере (fixed by k14m);
- исправлено сообщение ГГ Лиску и частично исправлен ответ ГГ Руфусу;
- добавлены 23 новых файлов озвучки для QuestPaket v2 и SammelMod v0.1 (fixed all by Dimus).

Strings (Gothic 3 + QuestPaket v2 + SammelMod v0.1):
- исправлены различные ошибки в тексте (fixed by готоманы с AGFC).

Templates:
- цены на дающие прибавки к древнему знанию каменные таблички увеличены в 10 раз;
- заниженное одним из патчей повреждение меча Венцеля увеличено до уровня меча паладина;
- у рецепта изготовления тушёного мяса исправлена ошибка, связанная с количеством получаемого продукта;
- у неупокоенных паладинов в Готе появилось тело, оружие и щиты - для этого надо начать новую игру;
- теперь при обучении у Нефариуса заклинанию "Ледяной взрыв" с ГГ снимаются 5 LP (fixed all by Dimus).

Infos (QuestPaket v2):
- убрано пустое окно субтитров после фразы Сильвио о торговце Эмпиро;
- в квесте "Старые методы Нового Лагеря" восстановлены 2 пропущенные фразы у Горна и ГГ;
- восстановлены 2 пропущенные фразы, когда Горн отдаёт ГГ найденное в Готе предписание Ксардаса (fixed all by Dimus).

Размер файла: 1015577 байт (991 КБ).
Ссылки на скачивание указаны в шапке темы.

С наступающим 2009 годом, готоманы!!!
:elka: :pivo: ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 00:00   #2473
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
Парочка расхождений между озвучкой и субтитрами:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_SKALVERAM320060404140815_1=Она была здесь еще до возникновения кланов. Она сделана из чистой руды и вмурована в гору.;
В озвучке Ровольд говоит "замурована в гору".

INFO_SKALVERAM320060309152816_1=Печь у орков. Нет печи - нет мечей, вот как.;
В озвучке Рето говорит "вот так".


Добавление от 12/31/08, в 23:20:23
И ещё:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_SKALVERAM320060405152458=Дай-ка мне Грохотун.;
В озвучке ГГ вместо "Дай-ка" говорит Угольфу: "Дай".

Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 02:58   #2474
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4682678 date=12/31/08, в 23:00:24
2 odin68:
Парочка расхождений между озвучкой и субтитрами:
INFO_SKALVERAM320060404140815_1=Она была здесь еще до возникновения кланов. Она сделана из чистой руды и вмурована в гору.;
В озвучке Ровольд говоит "замурована в гору".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_SKALVERAM320060309152816_1=Печь у орков. Нет печи - нет мечей, вот как.;
В озвучке Рето говорит "вот так".
ИСПРАВЛЕНО

Добавление от 12/31/08, в 23:20:23
И ещё:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_SKALVERAM320060405152458=Дай-ка мне Грохотун.;
В озвучке ГГ вместо "Дай-ка" говорит Угольфу: "Дай".

ИСПРАВЛЕНО
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 05:18   #2475
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Отправил немцам стрингтабле. Разница между посланным стрингтабле и тем, который они собирались использовать для релиза русской версии патча 1.7 составила 4549 строк.
Т.е. 4549 строк в этих двух версиях различаются. Неплохой улов, однако!!!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:51   #2476
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
А можно узнать - исправления привносимые неофициальным пакетом от Dimus, в этом стрингтейбле отражены?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:54   #2477
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
То есть скоро состоится релиз патча 1.7?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:42   #2478
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 Fritz:
А можно узнать - исправления привносимые неофициальным пакетом от Dimus, в этом стрингтейбле отражены?
По логике исправленные стринги у меня и команды "Mighty Dwarf" должны быть идентичными (впрочем, могут быть и мелкие расхождения, если что-нибудь окажется случайно забытым или накопятся новые ошибки).

2 odin68:
Надеюсь, что в этот раз RoiDanton не станет включать в финальный патч "левый" Stringtable.
Кстати, а HumanForce знает о последних выловленных ошибках квестпака (не хочу снова увидеть их в следующей версии)?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:49   #2479
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4685748 date=01/02/09, в 13:42:06
2 Fritz:
По логике исправленные стринги у меня и команды "Mighty Dwarf" должны быть идентичными (впрочем, могут быть и мелкие расхождения, если что-нибудь окажется случайно забытым или накопятся новые ошибки).
Мы все найденные исправления стрингтабле учитываем. Не учитываются только те исправления, которые касаемы именно моддинга (исправленные таблички и иже с ними). В 1.7 всем этим частностям было уделено достаточно внимания.

2 odin68:
Надеюсь, что в этот раз RoiDanton не станет включать в финальный патч "левый" Stringtable.
Кстати, а HumanForce знает о последних выловленных ошибках квестпака (не хочу снова увидеть их в следующей версии)?
Из-за языкового барьера очень тяжело (лично мне) писать письма иностранцам. Переводить - это еще куда ни шло, но писать...
Попробуй обратиться через Клуб к нему. Вероятнее всего, что обращение переведут на нем. или английский язык и ХуманФорсе о них узнает.

Добавление от 01/02/09, в 17:47:53
Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4669182 date=12/25/08, в 13:04:20
2 odin68:
Небольшая недоработка в переводе пакета квестов 2.0 - конец сообщения Маду от друида Поргана не вмещается на лист:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
... И еще! ПОЖАЛУЙСТА, выходя от нас, не нарушай обеспеченной с таким трудом твоей маскировки. Крестьянская одежда не для того, чтобы искать сокровища в озере Сильдена! Там ничего нет! Только <а дальше уже не влезло: "руины! Удачного путешествия!">

Надо бы как-то немного сократить текст, чтобы всё вместилось.
Так-с... наконец, добрались и до КвестПака.
ИСПРАВЛЕНО:
"... И еще! ПОЖАЛУЙСТА, выходя от нас, не нарушай обеспеченной с таким трудом твоей маскировки. Одежда фермера не для поиска сокровищ в озере Сильдена! Там ничего нет! Только руины! Удачи!"

Добавление от 01/02/09, в 18:09:33
Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4676114 date=12/29/08, в 10:09:45
2 odin68:
Завершил квест "Старые методы Нового Лагеря" - он оказался весьма богат различными багами.
Ошибки в стринге:

INFO_FanQHumanF14303072007_5=Нужно как-то обезвредить наемников на ферме к западу от Монтеры.;
На самом деле зерноферма, возле которой Роланд организовал засаду, находится севернее Монтеры. А на западе от Монтеры располагается молочная ферма.
ИСПРАВЛЕНО
Хотя у немцев "Die Sцldner auf dem westlichen Bauernhof nahe Montera mьssen irgendwie ruhig gestellt werden."

INFO_FanQHumanF14503072007_3=С какими мятежниками нам предсоит иметь дело?;
Орфографическая ошибка в вопросе Варека, правильно: "предстоит".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_FanQHumanF14703072007_3=У меня как-то и желания нет сегодня леть в драку.;
Орфографическая ошибка, правильно: "лезть".
ИСПРАВЛЕНО

INFO_FanQHumanF12403072007_7=Охм... да, итак. На чем я остановился?;
IMHO неудачно составлена фраза Горна. Гораздо лучше она будет выглядеть так: "Охм... да. Итак, на чем я остановился?"
ИСПРАВЛЕНО
У немцев: "Цhm... ja, also. Wo war ich stehen geblieben?"
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:20   #2480
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
ИСПРАВЛЕНО
Хотя у немцев "Die Sцldner auf dem westlichen Bauernhof nahe Montera mьssen irgendwie ruhig gestellt werden."
Хм. Надеюсь, что это была опечатка, которая будет исправлена в QP 2.1.

Из-за языкового барьера очень тяжело (лично мне) писать письма иностранцам. Переводить - это еще куда ни шло, но писать...
Попробуй обратиться через Клуб к нему. Вероятнее всего, что обращение переведут на нем. или английский язык и ХуманФорсе о них узнает.
После перевода неполного списка изменений в пакете квестов 2.1 (alpha) это стало не нужно, т.к. почти все обнаруженные мной ошибки исправлены автором (жаль, что в Клубе список выложен без перевода :():
- Dialogreihenfolge und Dialogfehler bei Gorn korrigiert.
- Ein fehlender Satz bei Silvio wurde korrigiert.
Перевод:
- Последовательность диалога и ошибка диалога у Горна исправлены.
- Недостающее предложение у Сильвио исправлено.
Заодно выяснились новые места, где ещё кроются подобные ошибки. Поэтому не знаю, стоит ли мне править в версии 2.0 то, что уже исправил HumanForce в 2.1? :-/
Ответить с цитированием
Страница 62 из 118 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика