[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 66 из 118 « Первая 16565960616263646566 6768697071727376116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.01.2009, 21:49   #2601
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от myhonor link=board=gothic&t=1164204481&goto=4735950 date=01/24/09, в 14:38:15
Нет у меня в наличии таковых, качать надо... А это ещё рубликов 100... :(
Есть только 1.5.1....
Ну что ж... сейчас поищу по адресу, указанном в твоей подписи....
Нашел ты 1.6 явно не по этому адресу :)

Добавление от 01/24/09, в 14:07:27
Поставил Gothic_3_Community_Patch_v1.6_Incremental
Первая проблема с .ogg файлами не исчезла.
Это показывает, что проблема у твоей папки с Г3. Так как патч 1.6 все распакованные (благодаря патчу от Руссобит-М) файлы озвучки в папке Ini упаковывает в пак-файл. Ошибка же эта выскакивает, когда есть дубли одного и того же звукового файла. Но ошибка эта не критичная.
Где-то в папке валяется что-то левое (типа фиксов или модов).

Но игра запустилась. И в принципе я даже немного побегал.
Поставил gothic_3_community_patch_v1.6.8_ru_final_upd сверху. Проблема вернулись снова.
Это где так его обозвали? Где качал? Мы релизили под именем G3_Community_Patch_v1.6.8_Upd.exe

Сейчас ставлю с нуля. Возможно исчезнет и первая проблема.
Возможно, конечно. Не помешало бы пару скринов или файлик от NikFileTree (прога по созданию списков файлов в папке).

Добавление от 01/24/09, в 14:12:46
Ах, да.
Вы бы не могли сбросить файлик, вносящий исправления в реестр.... А то после удаления файлы-то я грохну. А вот реестр править затруднительно...
Файлика у меня такого нет. Сам пользуюсь прогой от LordOfWAR для этих нужд. Называется - Community Patch Manager 1.2 (СКАЧАТЬ) 850 кб
Это минимальная версия. Но есть и более функциональные. Читаем ЗДЕСЬ. Однако, для работы с реестром маленькой хватит за глаза.

Добавление от 01/24/09, в 14:58:14
С патчем 1.6 всё вроде работает...
Есть ли смысл ставить 1.6.8?
И проблемы с .ogg больше не было?
Смысл-то есть... Но с твоими ограничениями по инету... В идеале было бы конечно, если бы ты установил версию Мегу (для любых версий которая) на чистую Г3. Тогда стало бы понятно, что проблема вовсе не в патче.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:33   #2602
myhonor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

http://forum.worldofgothic.ru/index....c,2097.25.html
Здесь я описал проблему со скриншотами,

Попробовал поставить имеющийся у меня 1.6.8 проблема повторилась.

Я качал патчи отсюда.
http://dl.worldofgothic.ru/details.php?file=30
http://dl0.worldofgothic.ru/uploads/gothic-3/patches/gothic_3_community_patch_v1.6.8_ru_final_upd.exe
http://snorre.jowood.de/~community/Gothic3/Gothic_3_Community_Patch_v1.6_Incremental.exe

Что ж. Попытаюсь снова.... Теперь Мега и отсюда...
http://odin.worldofgothic.ru/files/G3_Community_Patch_v1.6.8_MEGA.exe
Я так понимаю, это уж точно с твоей подписи.... :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:42   #2603
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от myhonor link=board=gothic&t=1164204481&goto=4736995 date=01/24/09, в 21:33:59
http://forum.worldofgothic.ru/index....c,2097.25.html
Здесь я описал проблему со скриншотами,

Попробовал поставить имеющийся у меня 1.6.8 проблема повторилась.

Я качал патчи отсюда.
http://dl.worldofgothic.ru/details.php?file=30
http://dl0.worldofgothic.ru/uploads/gothic-3/patches/gothic_3_community_patch_v1.6.8_ru_final_upd.exe
http://snorre.jowood.de/~community/Gothic3/Gothic_3_Community_Patch_v1.6_Incremental.exe

Что ж. Попытаюсь снова.... Теперь Мега и отсюда...
http://odin.worldofgothic.ru/files/G3_Community_Patch_v1.6.8_MEGA.exe
Я так понимаю, это уж точно с твоей подписи.... :)
Мега точно сработает. А в Апдейт поищем ошибку. Спасибо!
Еще важно, чтобы не был установлен Готик Стартер до установки сборки (например, у меня свыше десятка папок с разными версиями Г3, и в одной из них мог быть установлен Готик Стартер). Иначе ГотикСтартер не установится, так как посчитает, что уже установлен.

Добавление от 01/25/09, в 00:02:08
Ошибка найдена. Каким-то образом среди файлов оказалась Script_Game.dll от ноября 2008 года. А должна быть от 31.01.08. Это библиотека непосредственно из патча Коммьюнити 1.6. Это исправит ошибку с недозагрузкой игры.
Для того, чтобы не выскакивала ошибка, уведомляющая о дублях .ogg нужно удалить из папки Ini папку Russian_ogg.
Исправленный файл G3_Community_Patch_v1.6.8_Upd.exe перезалит и находится по прежней ссылке - DOWNLO
AD
(39,9 Mb)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:15   #2604
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Ммм...а что есть этот G3_Community_Patch_v1.6.8_Upd.exe?
Что в нём такого?
Звиняюсь что пропустил момент, но я действительно впервые узнал об этом...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:18   #2605
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Дык в шапке наверху усе расписано:

Для любой версии (начиная с 1.09):
G3_CommunityPatch_v1.6.8_MEGA_RU (84,8 Mb)

Для версии 1.12:
G3_Com munityPatch_v1.6.8_Upd_RU (39,9 Mb)

Для версии 1.6.x:
G3_CommunityPatch_v1.6.8_HotFix_RU (11,4 Mb)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:20   #2606
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2odin68:
Ааа...чёртова внимательность, спс, понял ;)
Я думал это что то новое, вроде фикса для полного 1.6.8, в имени же стоит upd, мало ли что там может быть ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 07:46   #2607
myhonor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ошибка найдена. Каким-то образом среди файлов оказалась Script_Game.dll от ноября 2008 года. А должна быть от 31.01.08.

Извините, а эту библиотеку можно отдельно???

Добавление от 01/25/09, в 07:06:01
Директорию с файлами *.ogg удалил. Теперь этой проблемы нет.

файл Script_Game.dll взял из патча 1.6.0. Работает. Я так понимаю разницы нет, какой файл брать. Раз оба от 31.01.2008, значит аналогичные. Правильно?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:23   #2608
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

На мой взгляд, патч 1.7 хуже сделать не может. Баланс в игре был убитый, любое логическое нововведение (такое как ИИ противника и боевая система) только улучшит положение вещей.  ;)
Увеличение количества монстров не пугает совсем - Миненталь в НВ же вычищали уже с 3 Главы?  :P
Тем более, что дана не вся информация - "баланс" подразумевает под собой здоровье, опыт, навыки... Та же броня теперь будет работать как надо, оружие будет чувствоваться, если верить отзывам.
Думаю, скепсиса быть не должно - CPT незачем веники вязать.  :2cents:
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 11:03   #2609
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от myhonor link=board=gothic&t=1164204481&goto=4737614 date=01/25/09, в 06:46:02
файл Script_Game.dll взял из патча 1.6.0. Работает. Я так понимаю разницы нет, какой файл брать. Раз оба от 31.01.2008, значит аналогичные. Правильно?
Да, именно от 31.01.08 и принадлежит патчу 1.6. Так что все правильно.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:33   #2610
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Shifroval:
Часть 3
Теперь есть 2 новых геймплейных опции:
- Альтернативный баланс
...
Нельзя выучить Огненный дождь до того, пока не научишься Огненному шару и т.д.
Все оказалось гораздо хитрее, к примеру для изучения продвинутой боевой магии Инноса "fireball" требуется выучить перк "быстрое обучение". А вот чтобы выучить-таки дождик - нужно стать магом огня, т.е. продвинуться по главному сюжету почти до финала... хотя ведь есть робы и посохи с бонусом, там посмотрим. :)
Можно выложить их в тему, но есть ли смысл?
вот картинки на диаграммы магии:
Иннос - Аданос - Белиар

P.S. Радует одно, чтобы обучиться магии "открыть замок" уже не требуется выбирать сторону божества, т.е. почти финал игры. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:41   #2611
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Все изменения (особенно возможность ставить части нововведений опционально) привели в щенячий восторг. Скилы, боевая система и получение опыта - это понятно. Ребаланс магии в духе предыдущих Готик и как хренова эстета сглаживание - в особенности.
+Мне совсем не понятна проблема монстров. Если неохота пробегать мимо монстров и цеплять за собой паровоз (который все равно отстанет), превратился в снеппера и пересек пол-Нордмаара, делов-то. Зачем вообще нужно убивать всю живность?*;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:09   #2612
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Skaarj:
Радует одно, чтобы обучиться магии "открыть замок" уже не требуется выбирать сторону божества, т.е. почти финал игры.
Мага воды из-за отмычек голема лишили ;), а освящение меча и Word of dominance по уровню бы поменять, имхо...
И придётся учить мусор вроде Cure disease, Summon goblin, Terror.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:53   #2613
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Мне не совсем понятно почему голем вдруг стал ультом, а демон остался обычным заклом. Хотя система изучения заклов привела меня в восторг. Огненный дождь тот же - ему место ультах.
Кстати, мне кто нибудь раскроет истинную имбу закла "Из ночи в день" , почему оно до сих пор в божественных?
Если еще монстров исправят в духе предыдущих частей, совсем хорошо станет. Ура, мы дождались своего, хотя прошло более 2х лет!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:10   #2614
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

так же не согласен с магией аданоса, главное отличие его от других убрали, это про вскрытие замка - говорили о сложности игры, а сами сделали за мага (огня\белиара) проще, вызов голема - вообще совершенная бредятина ставить на уникальный, он нужен только до выбора бога, после при получении шторма и временного пузыря он становится совершенно бесполезным, особенно при аналоге демона, которого можно так изучить, ак вообще толк в нём... не понимаю логики.

з.ы. надеюсь в армии тьмы доделали аи, а то я когда их вызывал, то при случайном ударе зомби об скелета они начинали у меня драться друг с другом - выглядит смешно, но эфективности мало.

Добавление от 01/25/09, в 16:30:24
2Skaarj:
P.S. Радует одно, чтобы обучиться магии "открыть замок" уже не требуется выбирать сторону божества, т.е. почти финал игры.
можно и побыстрее собрать артефакты, а уже потом проходить большинство городов ;) .
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:36   #2615
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Skaarj:
Все оказалось гораздо хитрее, к примеру для изучения продвинутой боевой магии Инноса "fireball" требуется выучить перк "быстрое обучение". А вот чтобы выучить-таки дождик - нужно стать магом огня, т.е. продвинуться по главному сюжету почти до финала... хотя ведь есть робы и посохи с бонусом, там посмотрим.
Да? Действительно...
Но я просто перевёл текст, а в нём написано именно так, тут вопрос не ко мне...

Интересно, что же это за "таинственные сундуки" такие?
Непонятно...

2L uchok:
Этот закл делает из ночи день, т.е проматывает время в ускоренном режиме.
Ещё бы это не была бы божественная сила, простому смертному такое не под силу.


А вообще радуют изменения в магии, система стала более рпгшной, более логичной...
А то огненный дождь обычно раньше решал всё ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:05   #2616
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Приветствую! Готоманы, подскажите...я купил готику-3 года два наза и как поставил оплевался на нее из за багов и потом читаю про патчи расстраивался все больше и больше и закинул диск на полку...щас имеет ставить последний патч чтобы получить кайф от игры какот первых двух частей, или там опять куча багов ?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:15   #2617
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2dixie:
а освящение меча и Word of dominance по уровню бы поменять, имхо...
Врядли освящение меча будет теперь давать жалкие +10 урона...
2L uchok:
Кстати, мне кто нибудь раскроет истинную имбу закла "Из ночи в день" , почему оно до сих пор в божественных?
Ну ведь не солидно его в обычных держать. ;D Да и потом, тебе всегда нравится блуждать ночью? :)
2Я:
главное отличие его от других убрали, это про вскрытие замка - говорили о сложности игры, а сами сделали за мага (огня\белиара) проще
Ну во-первых неясно сколько оно будет стоить, по идее его стоимость в LP должна равняться сумме всех воровских навыков открытия замков, требования по LP которых тоже думаю повысят(например 10/15/20).
Во-вторых - это, как мы видим, заклинание пятого уровня и т.к. обещали зависимость возможности изучения того или иного навыка от уровня ГГ, то возможно заклы пятого уровня мы сможем выучить к уровню, эдак, сороковому. Причём надо учесть замедление набирания уровней, что повлечёт за собой более низкий максимальный левел.
вызов голема - вообще совершенная бредятина ставить на уникальный
Откуда такая уверенность, что голем останется таким же? По параметрам его наверняка усилили, раз включили в божественные.
особенно при аналоге демона, которого можно так изучить,
Ну а демона могли оставить таким же, что при усилении голема сделает его(демона) слабее.
2Wokky:
Почитай последние пару страниц, сейчас как-раз обсуждают скоро выходящий финальный патч 1.7. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:45   #2618
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Adanos13:
Откуда такая уверенность, что голем останется таким-же? По параметрам его наверное усилили, раз включили в божественные.
а смысл в нём всё равно? мощный не мощный - кастуешь вперёд временной пузырь, все бегут чрез него, замедляются, а ты штормом, 1-2 раза и все трупы, при достаточной пркоачке, а к тому времени, думаю, мы уже будем нехило раскачены. Если с альтернативном ИИ армия тьмы будет норм работать, то голем будет им не в ровень совершенно. А вот до божественой магии голем как раз очень сильно помогал, эт чё, я город должен буду терь выносить с гоблином что ли? Голем как раз и помогал идти на передовую, прячась за ним, а после у тебя появляется временной пузырь (кастуешь на проходе, иль пред этим осбираешь цепочку, чтобы все чрез него прошли, благо радиус хороший),  и тебе уже не за чем защищаться, магия и стрелы чрез него медленно летят и ты спокойно уворачиваешься (стрелы ак вообще глючат и падают после него, если не изменяет память).

А на счёт открытия замков - 40 ни 40 уровень, а фишка была в том, что это было только за мага аданоса, а терь любому... Вообще бы лучше сделали жёские ограничения при магии, чтобы позволялась изучаться только одна ветвь, к примеру навыки 5 уровня (все) можно было бы изучать только при изучении соотвествующей школы магии, а когда у тебя изучена одна из школ, то вторую тебя уже не учат, типа ты уже посвятился одному из богов, так что вали на все 4 стороны. И с посохов магии воды, огня и белиара убрать умение и заменить их скилами 5 уровня, с мантии аданоса так же. Ну и посох воды, где бы был "открыть замок" был бы последним из этих трёх, а так же снизить их место в магических сундуках, дабы были более сложной наживой. К примеру посох огня добавлял волну пламяни (ледяной взрыву учил бы только при маге воды, т.к. 5 уровня), посох белиара - вызов демона, а посох воды - вскрытие замков. Ну или можно сделать так, думаю ещё прикольней будет - посох воды - ледяную волну, а мантия аданоса как раз вскрытие замков, и у тебя будет стоять выбор, обучиться мощным магиям или иметь сиё заклинание. Конечно же на одевание брони\посохов требовалось нужное количество древних знаний, чтобы не было халявы для воинов\лучников.

Добавление от 01/25/09, в 17:47:08
2Adanos13:
Ну ведь не солидно его в обычных держать.  Да и потом, тебе всегда нравится блуждать ночью?
можно было бы сделать 5 уровня... а то большого толку от этого заклинания нету...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:05   #2619
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Я:
Думаю уберут ограничение на количество вызванных существ или увеличат максимальное количество, чтобы можно было вызывать несколько этих големов, плюс к этому с новым ИИ неписи научатся блокировать атаки, а атаку голема ведь не заблокируешь, он будет просто разбрасывать неписей(чего не делает демон и скелеты).
А на счёт открытия замков - 40 ни 40 уровень, а фишка была в том, что это было только за мага аданоса, а терь любому
Я вот не могу понять - никто не учил воровские навыке при игре за мага воды?
И открывали все сундуки только в конце игры, когда они уже никому не нужны?
Это врядли, возможно не учили последний навык, а при этом заклинание взлома было скорее мало нужным, но приятным дополнением для мага воды. Теперь же у него есть шанс стать реально полезным, это при том, что не придётся учить воровские навыки.
(Небольшое пояснение: я за то, чтобы давать закл взлома только магу воды, но не делать из него божественного заклинания. Об этом ниже)
А вот насчёт жёстких ограничений ты прав, только не нужно запрещать учить другую школу после изучения одной. Это бы убило игру за друида, который, имхо, должен знать понемногу заклинаний из разных школ.

Вообщем предложу своё решение:
В соответствии с этой новой системой уровней заклинаний:
1. Можно учить все школы, но только первые два уровня каждой школы.
2. Можно учить 3 уровень заклинаний только двух школ.
3. Можно учить 5 уровень заклинаний только одной школы.
4. Божественные заклинания даются только в случае, если у тебя 5 уровень школы выбранного бога.

Причём в новой системе мне кажется более логичным, что открывание замков есть заклинание не божественное, маг воды вполне сам может его сотворить, ничего сверхестественного в нём нет, также насчёт "из ночи в день" соглашусь с Shifroval'ом. Ну а насчёт посохов тоже соглашусь, хотя их наверное и так изменили, ведь инфы по этому поводу не было.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:27   #2620
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Всем

Это конечно замечательно, что мы тут так придумали хорошо, системы разные разработали. но дойдет ли эта инфа до разработчиков патчей?

В соответствии с этой новой системой уровней заклинаний:
1. Можно учить все школы, но только первые два уровня каждой школы.
2. Можно учить 3 уровень заклинаний только двух школ.
3. Можно учить 5 уровень заклинаний только одной школы.
4. Божественные заклинания даются только в случае, если у тебя 5 уровень школы выбранного бога.


Полностью согласен! Вышло бы очень хорошо, по настоящему. Жалко только до этого раньше не додумались

По закл "Из ночи в День" - не спорю, человеку может и не под силу, да и анимация красивая, но по моему-бесполезнейший скилл. Никто же не учит "Лечение отравления" только потому, что есть шершни. Поспать всегда можно на кроватке )

Это какой же должен быть голем, чтобы равняться с заклинанием "Метеор"??!! Разве что ледяной или огненный. Меня не радует перспектива остаться совсем без суммона. (гоблин не в счет)

Мне кажется, что изучения вскрытия замков по 10-15 ОО слишком жирно. Ведь качать придется не Ловкость, а еще и эти"воровские навыки"

И, кстати, почему нет заклинания четвертого уроня ни в одной школе?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:43   #2621
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2L uchok:
но по моему-бесполезнейший скилл.
Нууу...что я ещё могу сказать...
Разве что процитировать Adanos'a13:
Ну ведь не солидно его в обычных держать. ;D Да и потом, тебе всегда нравится блуждать ночью? :)
Вдруг тебя в тёмном лесу около Гельдерна застала ночь? А там мало ли кто ходит, да и вообще, чертыхаться по лесу ночью - самоубийство, тем более если ты там ни разу не был и лес ещё обитаем. Да и вообще неудобно и заблудиться можно.
А летом, когда солнце светит на монитор так вообще кошмар - ничего не видно в принципе :alkash:
А так - раз! и уже день, солнышко(или тучки ;D), светло, всё видно...
Удобно, согласись?

И ты можешь его и не учить, а выучить другой закл. Но другое дело, если ты пошёл за Белиара, тогда с высшей магией неловко выходит, один закл для многих будет бесполезен.
Сомневаюсь, что к моменту получения доступа к высшей магии ты будешь слабым и непрокаченным.

А ещё ведь не факт, что "профильной" для тебя будет высшая магия... Можно и на простых заклах прожить, а высшие только для крайностей.
Тем более мы не знаем как будет повёрнут баланс, может сила некоторых заклов будет увеличена или уменьшена.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:13   #2622
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Adanos13:
2. Можно учить 3 уровень заклинаний только двух школ.
3. Можно учить 5 уровень заклинаний только одной школы.
думаю тут система реализации будет сложнее, проще запретить изучение других школ и всё. и ввести изучени только одной школы на 5 уровень можно ввиду уже реализованного запрета в божественных магиях.

Это бы убило игру за друида, который, имхо, должен знать понемногу заклинаний из разных школ.
эт с чего же, если он служитель аданоса? и как таковой игры за друида, имхо, нету) эт скорей сделать проходной навык для мага воды так же, как проходной навык владения двумя мечами после валдения обычным (пусть и даётся по номиналу).

Думаю уберут ограничение на количество вызванных существ
очень сомневаюсь, об этом бы точно написали...

И открывали все сундуки только в конце игры, когда они уже никому не нужны?
а кто мешает сразу разрушить артефакты? я так и делал... но опять же, если сделать с робой Аданоса так, то это исправит всё до того момента, пока не захочется изучить по настоящему мощные заклинания ;) .

Ну если реализовать различия между магами, то перенос нафиг не нужен в божественные, там и так интересная ситуация возникает.

Божественные заклинания даются только в случае, если у тебя 5 уровень школы выбранного бога.
но тут при запрете других школ можно сделать так, что часть магий, которые уже в запрете, так иостанутся у мага воды, а другие будут и другим подвласны, типо сей Бог даровал тебе возможность обучиться заклинаниям в силу того, что ты выбрал сию сторону, но одно из заклинаний не разрешит изучать, ибо ты не его маг. имхо, логично, а то смысл отдавать инносу артефакты, если ты маг воды к примеру, но всё равно хочется быть им.

Я вот не могу понять - никто не учил воровские навыке при игре за мага воды?
лично я не учил) выполнял квесты в городах, набрал уровня до регенерации маны, нашёл артефакты, уничтожил и после устраивал геноцид и выносил города (ассасинов и орков), правда робар 2 не похвалил мну за вынос орков, а напал из-за уничтожения артефактов)) но мне всё равно посох нужен был)

(Небольшое пояснение: я за то, чтобы давать закл взлома только магу воды, но не делать из него божественного заклинания. Об этом ниже)
и я, просто опять же реализация, не факт, что возьмутся, да и ен сразу додумался)

2L uchok:
Это конечно замечательно, что мы тут так придумали хорошо, системы разные разработали. но дойдет ли эта инфа до разработчиков патчей?
в этом случае надежда на odin68 и Dimus , понравится ли эта идея им, захотят ли они изменять и дополнять финальный патч 1.7, как будет сложна реализация подобного (от этого думаю нужно отталкиваться по идеям). Тут уже надо ждать их ответа, если откажутся, то далее сиё будет лишь бесмысленным флудом, если нет - то, думаю, они сделают хорошее разнообразие за мага и в следствии чего сей фикс может и в нем.версию комьюнити войдёт, если понравится общесвтенности.

имхо, моя версия изменений:
-ввести возможность обучения только одной школы магии (думаю, это возможно реализовать убрав строчки обучения у магов при изучении уже одной из этих школ);
-навык друида не входит в перечень школ;
-ввести все заклинания 5-ого уровня на возможность изучения только данной школы магии (думаю, это можно реализовать по уже реализованному принципу запрета в божественных магиях);
-поменять местами уровни "вскрытие замков" и "вызов голема", имхо, логичнее будет;
-переместить "из ночи в день" в заклинания 5-ого уровня, имхо, оно только для развлечения, а в божественных оставить две магии, не велика потеря;
-изменить у посохов с изучения школ на магии: воды - ледяная волна, белиара - вызов демона, огня - волна пламени, сделать требование на одевание посохов - нужное количеству древних знаний на сеи магии;
-изменить у мантии аданоса умени школы воды на заклинание "вскрытие замков", так как самое желаемое, и при смене местами уровня "вскрытие замков" и "вызов голема", и для мага воды оно будет желаемым, аналогично сделать требования.

Ждём ответа.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:22   #2623
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

что-то не пойму патч уже на пг валяется а вы пишите что выйдет скоро ...либо мистика ? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:23   #2624
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Я

лично я не учил) выполнял квесты в городах, набрал уровня до регенерации маны, нашёл артефакты, уничтожил и после устраивал геноцид и выносил города (ассасинов и орков), правда робар 2 не похвалил мну за вынос орков, а напал из-за уничтожения артефактов)) но мне всё равно посох нужен был)

ты прямо, брат по разуму. я тоже так делал, при игре Магом воды.

и как таковой игры за друида, имхо, нету - полностью согласен. Превращения в Г3 были плохо реализованы, надеюсь на то что 1.7 разнообразит игру в этом плане, сделав превращения мощными *и полезными.

Согласен и с твоей версией "магических" изменений. *Только не совсем понимаю систему встроенных в посоха заклинаний.

И вообще, вы не находите, что обсуждая возможные нововведения будущего патча 1.7, мы уделяем внимание только герою-магу? Неужели это подтверждает то, что Г3 рассчитана на мага? Не следует ли уважаемым разрабам сделать чутучку мощнее арбалеты, как в Г2, чтобы падальщика/волка гг на первом же уровне первым же арбалетом с 1-2 выстрелов убивал? А что с регенерацией жизни? Я, лично, играя воином, вставал на сторону орков, чтобы побыстрее получить доступ к Кану, таким образом максимально рано получая долгожданный реген. (К слову реген маны мне удавалось без особых ухищрений, типа сейв-лоад перед разговором с Декардом,получить к 19 уровню).

Я надеюсь, что воина усилят в том плане, что у него будет больше шансов на победу над снежным волком, чем было раньше, когда не знаешь кто кого, даже если уже стал Избранником Бога.

PS А когда обещают его выпустить? что-то не верится что он уже на "плейграунде" есть. я доверяю только АГ
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:27   #2625
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2L uchok:
Нет на пг никакого патча, я там круглые сутки сижу, как собсно и тут, так что похоже Wokky что то напутал...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:38   #2626
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

хмм ссылка битая...они ссылку дали, а скачивается 21 кб :) кстати, а если просто поставить на третью готику(я не про аддон) последний патч, там сильно много багов ? А то если покупать еще и аддон, а он такой же как Баготика3, то ето же ппц...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:17   #2627
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Я link=board=gothic&t=1164204481&goto=4738909 date=01/25/09, в 20:13:19
2L uchok:
в этом случае надежда на odin68 и Dimus , понравится ли эта идея им, захотят ли они изменять и дополнять финальный патч 1.7, как будет сложна реализация подобного (от этого думаю нужно отталкиваться по идеям). Тут уже надо ждать их ответа, если откажутся, то далее сиё будет лишь бесмысленным флудом,...
Моддингом Г3 такого порядка не занимался и не собирался *;D
Да и Димус, насколько мне известно тоже.

Вообще, все что пишется сейчас здесь - это вполне оправданные выплески камрадов, соскучившихся по нормальной Готе и заждавшихся патча. Какие-то заявления вполне разумны, но есть одно "НО".
Когда увидите как все реализовано, только тогда и можно будет делать выводы об имеющемся. А не об описанном в вольном стиле бета-тестором из Польши, чьи вирши претерпели еще пару переводов (польский-английский-русский). Да и не забывайте, что у поляка имеются и свои собственные пристрастия.
И вносить предложенные изменения уже поздно. Патч на стадии шлифовки.

Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:19   #2628
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Wokky

а если просто поставить на третью готику(я не про аддон) последний патч, там сильно много багов?

Багов там, по моему,-вообще не осталось, все пофиксили. Теперь (в патче 1.7) шлифуют концепцию развития, механику боев, и прочие такие штуки, возвращающие атмосферу первых частей
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:37   #2629
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2L uchok:
Превращения в Г3 были плохо реализованы, надеюсь на то что 1.7 разнообразит игру в этом плане, сделав превращения мощными  и полезными.
я вообще не понял суть этих превращений в г3, разве что поприкалываться, а напитки изучать и варить - вообще толку нету.

Не следует ли уважаемым разрабам сделать чутучку мощнее арбалеты, как в Г2, чтобы падальщика/волка гг на первом же уровне первым же арбалетом с 1-2 выстрелов убивал?
ну в г3 арбалет слишком уж медленный и он лиш дополнительное оружие идёт, хотя в тоже время лучнику самое то обучаться на 2 оружия... Для равновесия и в правду бы увеличить урон не помешало бы.

Я надеюсь, что воина усилят в том плане, что у него будет больше шансов на победу над снежным волком, чем было раньше, когда не знаешь кто кого, даже если уже стал Избранником Бога.
при новом и улучшенном ИИ... интересно будет на это посмотреть, ведь теперь уже не один, а сразу несколько нападают.... о даа...) и вообще, лучше бы было ввести на тяжёлые доспехи не хилые ограничения по силе, к примеру, броню орков последнюю и паладина (добываемую, надеюсь, только при 75% фракции, а то не чесно) можно будет одеть при 350 силы. Тяжёлые брони тех или иных при 300 (чтобы лучнику не было халявы, а то всё равно до 200 разовьёт для владения двумя мечами, если ассасин), среднии при 200, слабые при 150, на робы магов только древние знания - 200, друида - 100. А то опять получается чёрти что из брони, когда паладин с луком  :o . Да и другие чтобы на халяву робы не носили.

2Wokky: аддон - отдельный мод и не стоит того, чтобы его покупали ;) . И последняя версия с патчем 1.6 избавлена от большинства глюков и проблем.

Добавление от 01/25/09, в 22:41:06
2odin68:
Моддингом Г3 такого порядка не занимался и не собирался  
Да и Димус, насколько мне известно тоже.
жаль, оффтоп тогда закрываю. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:08   #2630
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

http://www.gametimes.ru/files/patch/gothic_3_forsaken_gods/66707 вот ссылка на патч 1.07

почему-то не могу скачать с аг :(

поставится он на простую готику 3 ?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:15   #2631
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Wokky: *ты путаешь аддон и г3, повторюсь - это 2 совершенно разные игры так же, как и готика 1 и готика 2. что ты хочешь сделать, это одно и тоже, что на готику 1 ставить патч 1.30 от готики 2.

или качай патч из шапки, в него можно с удовольствием играть, или жди 1.7.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:19   #2632
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Wokky:
поставится он на простую готику 3 ?
Ага, как ложка говна в тарелку с супом :)
Эти продукты вообще не совместимы между собой.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:21   #2633
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

смотри что мне сказали: Ответ #2571)


Добавление от 01/25/09, в 23:24:45
ссылку дал вам для аддона для рус версии, есть уже етот патч есть! и на руссобите он тоже лежит...просто мне запутал тот "мен" про 1.6 для готики 3, а я не могу найти патч 1.6 или какой там последний для готики 3...

все нашел патч 1.6 всем спасибо :)


Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:28   #2634
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Wokky:
А в шапку ЭТОЙ темы посмотреть религия не позволяет? ;)
Там всё есть. Читай внимательно.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:29   #2635
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Wokky:
а если просто поставить на третью готику(я не про аддон) последний патч, там сильно много багов?
Это кажется твои слова? Тебе про патч для Г3 и ответили!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:31   #2636
Wokky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Ukur

да я запутался, есть патч 1.06 и 1.07 для аддона, а для оригинала я 1.6 не смог найти...че то у меня с аг траблы на скачивание....но щас нашел
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:44   #2637
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Для тех, кто скачал патч для версии 1.12:
G3_CommunityPatch_v1.6.8_Upd_RU (39,9 Mb)
до 24 января, выкладываем микро-фикс, исправляющий эту досадную ошибку.

DOWNLOAD (600 кб)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 04:15   #2638
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Минутку внимания, уважаемые Готоманы!

Играете в Готику 3? Замечательно. Тогда почему бы не получить призы за свое хобби? Приглашаем вас попробовать свои силы в конкурсе прохождений.

Правила конкурса можно посмотреть здесь

Если хотите что-то уточнить, вопросы можно задавать в этой теме или в приват модераторам Долины.  ;)  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:40   #2639
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2 odin68:
На этот раз небольшая порция ошибок.
Stringtable:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

FO_It_DrumStick=Палка;
Это не просто "Палка", а "Барабанная палка". Поэтому предлагаю изменить её название:
FO_It_DrumStick=Барабанная палка;

INFO_BPANKRATZ320060518010844_0=Это хорошая новость. еще одна победа для Инноса.;
Новое предложение фразы Робара должно начинаться с заглавной буквы.

INFO_FanQHumanF6803072007_3=Что он отреагировал на твою просьбу?;
Ошибка согласования в вопросе Гелфорда - вместо "Что" должно быть "Как".

INFO_FanQHumanF6803072007_5=Значит его долг оплачен.;
Ошибка пунктуации - пропущена запятая между словами "Значит" и "его".


Templates:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У посоха огня (повреждение 25, навык "Маг Огня") занижено требование к древнему знанию (указано 50, у точно таких же посохов воды и тьмы это значение равно 80).
Для исправления этой ошибки надо распаковать ресурс Templates.pak\Items\Items\Items_Story\_Weapons_Sta ffs_Story_It_Staff_Firemage_01.tple и изменить значение параметра gCItem_PS.ReqAttrib1Value=50 на правильное, т.е. gCItem_PS.ReqAttrib1Value=80.



Добавление от 01/26/09, в 11:00:56
2 Я:
и вообще, лучше бы было ввести на тяжёлые доспехи не хилые ограничения по силе, к примеру, броню орков последнюю и паладина (добываемую, надеюсь, только при 75% фракции, а то не чесно) можно будет одеть при 350 силы. Тяжёлые брони тех или иных при 300 (чтобы лучнику не было халявы, а то всё равно до 200 разовьёт для владения двумя мечами, если ассасин), среднии при 200, слабые при 150, на робы магов только древние знания - 200, друида - 100. А то опять получается чёрти что из брони, когда паладин с луком   . Да и другие чтобы на халяву робы не носили.
В принципе, привязку ношения броников к силе и роб к древнему знанию вполне возможно сделать с помощью G3 Template Editor. Правда, я бы немного снизил требования к силе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Броня паладина или орка - 300, тяжелые доспехи всех фракций - 250, средние и лёгкие - соответственно 200 и 150 (как и у вас). А для одежды фермера и кожанного одеяния требования к силе вообще не нужны.
С предложенными вами требованиями ДЗ для роб я согласен (немного жаль, что игроку недоступно одеяние тёмного мага). Для одежды странников я в качестве требования выбрал бы не силу, а ловкость: 150 или 200.

Но это уже будет не исправление ошибок, а довольно серьёзный моддинг.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:16   #2640
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Dimus: ну тогда ведь можно сделать небольшие поправки в балансе?

и вот как в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Templates.pak\Items\Items\Items_Story\_Weapons_Sta ffs_Story_It_Staff_Firemage_01.tple и изменить значение параметра gCItem_PS.ReqAttrib1Value=50 на правильное, т.е. gCItem_PS.ReqAttrib1Value=80.
можно по этому принципу изменить и навыки, которые дают сеи и другие вещи?
Ответить с цитированием
Страница 66 из 118 « Первая 16565960616263646566 6768697071727376116 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика