[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 73 из 118 « Первая 23636667686970717273 7475767778798083 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.03.2009, 16:26   #2881
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2 odin68:
После изучения в FAQ списка учителей навыка "Добыча зубов, когтей и рогов" стало ясно, что нет смысла править SVM у всех NPC, достаточно для имеющих следующие голоса:
Ass_Elite_Hard (Бандаро), Hum_Elite_Proud (Крис), Hum_Old_Calm (Брем), Hum_Warrior_Calm (Фальк и Хьюрит), Hum_Warrior_Friendly (Лукьян), Hum_Young_Clever (Йенс и Кайор), Hum_Young_Naive (Армон и Павел).
Надеюсь, что "Рыцари" не добавили новых учителей... :-/

P.S.: пошёл изучать списки учителей этого навыка в G1 и G2a.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:11   #2882
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Shifroval:
Не бликает с шейдерами 1.4 и 2.0, а с 3.0 на любых настройках бликает.
Значит бажные шейдеры, что я ещё могу сказать.
Ага, атишка 1600, 3.0 - тоже моргает, но не сильно. В основном, когда кто-то лежит на земле и горит на пересечённой местности.

p.s. ключ от склада в Гелдерне кто нашёл?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:22   #2883
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1164204481&goto=4893218 date=03/29/09, в 17:11:39
2Shifroval:
Ага, атишка 1600, 3.0 - тоже моргает, но не сильно. В основном, когда кто-то лежит на земле и горит на пересечённой местности.
Как упоминали ранее скажу тебе что эта проблема связана либо с железом, либо с драйверами. Могу заблуждаться, но тем не менее
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:06   #2884
Hitzefrei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

С CP 1.7 у меня что-то иногда крешится игра, пока я нахожусь в Трелисе, это у всех так?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:14   #2885
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2 odin68:
Дополнение к ответу №2816.
Посмотрел диалоги различных охотников из G1 и G2 - IMHO для полноценной правки озвучки материала маловато будет... :(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
***** Gothic *****

Дракс:
- Главное - не сломать их. Поставь нож примерно на середину зуба, у самого основания и, как рычагом, выковырни его.
- На самом деле это очень просто - если ты знаешь, что и как делать. Нужно просто отогнуть коготь вперед - только не назад, и НЕ ПЫТАЙСЯ его выдергивать!

Эйдан:
- Главное - не сломать их. Поставь нож примерно на середину зуба и осторожно вытащи его.
- На самом деле это очень просто - если ты знаешь, что и как делать. Нужно просто отогнуть коготь вперед - только не назад, и НЕ ПЫТАЙСЯ его выдергивать!


***** Gothic II *****

Гаан:
- Легче всего вырезать зубы животного. Просто проведи своим ножом вокруг зубов во рту животного.
Затем нужно отделить их от черепа точным ударом.
- Звери не любят расставаться со своими когтями. Ножом нужно работать очень точно.
Твои руки должны быть слегка скрещены. Затем нужно отрубить когти сильным ударом.

Годар:
- Зубы лучше всего отделять при помощи хорошего ножа.

Гримбальд:
- Есть несколько способов вырезать когти. Для одних животных необходим сильный точный удар ножом, а у других их нужно вырезать очень аккуратно.

Гром:
- Челюсть животного нужно вынимать осторожно, чтобы не разломить ее, когда она отделяется от черепа.

Джерган:
- Когти нужно отрубить одним точным и резким ударом. Тут нельзя колебаться, иначе ты испортишь трофей.

Тальбин:
- Отрезать когти - это просто. Берешь коготь за основание и прижимаешь его к земле.
Затем берешь нож и аккуратно отрезаешь коготь.

А для ассасина Бандаро не смог найти ничего подходящего - слишком уж "южный" у него акцент. :P
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 03:43   #2886
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Hitzefrei:
С CP 1.7 у меня что-то иногда крешится игра, пока я нахожусь в Трелисе, это у всех так?
Cегодня первый раз упала, после 4-х часов игры, а у меня уж 32-й уровень. Не в Трелисе, после телепорта в Сильден. Но текстуры на среднем качестве и памяти игре 3 гига доступно.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:23   #2887
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Почти подошёл к началу революции в Кап Дуне с 1.7 патчем.
Из плюсов - всё на макс (только выключил размытость на расстоянии - не очень красиво) и игра летает, с редкими свопами при массовых замесах и телепортации (или загрузки). Играю на среднем с альтернативным A.I. и балансом, сложность боёвок просто нереальная. Если рядового орка ещё запихать можно, как и падальщика или кабана, то вот уже "гадов" Джека и прочие квесты, включая освобождение кузнеца для Реддока ну просто нереальные. *Нервные клетки киллограмами отмирают от 20-й загрузки после того, как пропустил комбу врага и он тебя убил за 3 секунды. *6 левел, броня +15 к защите от мечей. Да это что - освобождение Ардеи удалось с раза 5 - боёвка на 100% зависит от удачи и скорости реакции *- герой падает с 3 ударов от самого зачуханного орка... Понимаю, когда будет броня - уже и жизнь веселее станет, но до этого момента дожить ещё надо.
Ну и дождь немного огорчил - либо пасмурно и звук дождя (очень смачный), но без капель. Или с каплями, *лёгкой облачностью и без звука.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:32   #2888
Hitzefrei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Ехх достал я наконец броню Паладина, играя на среднем с ребалансом + улучшенный АЙ теперь чувствую себя богом - в Миртане половина мобов вообще мне урона не наносит, другая оставляет 1-2 царапинки.....что-то она уш слишком крута.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:13   #2889
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Hitzefrei:
Так в пометках к альтернативному балансу написанно, что в Г3 оригинале броня высчитывала поглощение урона в процентах, в альтернативном балансе поглощение урона идёт в абсолютных величинах (как и в первых двух частях, вроде) - то есть слабые монстры вообще не смогут пробить мощную броню, когда в оригинале Г3 даже падальщик имел шанс клюнуть самого крутого героя.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:20   #2890
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

то есть слабые монстры вообще не смогут пробить мощную броню, когда в оригинале Г3 даже падальщик имел шанс клюнуть самого крутого героя.
Еще как смогут. *:P Там пометочка есть, что процент от слабых атак все-таки будет наносить урон - типа критикал.
На практике проверено - урон наносится всегда. К сожалению, нет такого, чтобы слабые звери не прокусывали броню пала...
Разумеется, насилование бронированного гг имеет место быть только на харде.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:32   #2891
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2 odin68:
Сделал пробный
Hotfix
для CP v1.70 Russian, включающий изменённые фразы учителей навыка "Добыча зубов, когтей и рогов", кроме Бандаро (озвучка + стринг). Размер архива получился 1628776 байт (1.55 Мб).
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:58   #2892
Hitzefrei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Heruvim link=board=gothic&t=1164204481&goto=4895691 date=03/30/09, в 16:20:02

К сожалению, нет такого, чтобы слабые звери не прокусывали броню пала...
Ты подойди к тому же гоблину в паладинческом и хоть на всю ночь оставляй игру включенной - герою хоть бы хны. Проверено. *:)
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:02   #2893
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Hitzefrei:
Может на среднем и так, не проверял, да на харде группа таких слабеньких гоблинов может и отметелить.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:30   #2894
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Чёрт побери - изменений текста не происходит! Видимо, опять придётся удалять stringtable.bin из пака Projects_compiled.p00 или заменять его пустышкой... >:(

Добавление от 03/30/09, в 17:50:55
Update:
Изменения текста заработали после того, как я скормил игре старый добрый пак Projects_compiled.p01 с пустышками файлов compiledinfos_G3_World_01.bin и stringtable.bin. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:55   #2895
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Если освободить город, то орки в другом городе будут на это реагировать (например раньше было в версии 1.12: освободил почти все города, пришёл в Фаринг, тебе говорят, что ты против окров и весь город после этого на тебя нападает)?
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:58   #2896
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Перезалил исправленный Hotfix. Ссылка та же (см. ответ №2826).
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:45   #2897
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Stas776:
Да,больше двух городов освобождать сразу не надо.Ардея и Венгард не в счет.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:57   #2898
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Прохождение квеста "Где же Гуру?" добавленного патчем 1.70.
[Spoiler]Первый "Поврежденный сундук" находится на одном из островов Варанта.
В нем вы найдете первый ключ Гуру.

Второй "Подправленный сундук" находится в пещере по пути из Браго в Бен Эрай.


Третий "Отремонтированный сундук" находится в руинах, вверх по реке от Сильдена.

И последний "Украшенный сундук" находится в ущелье, недалеко от гробницы Балдара.


В одном из зомби вы найдете "Неизвестный телепорт" который отправит вас к Гуру.
[/Spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:34   #2899
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Давайте свои изыскания по прохождению постить в теме по Прохождению, ОК?
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:23   #2900
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Тов.Сухов:
Почти подошёл к началу революции в Кап Дуне с 1.7 патчем.
Из плюсов - всё на макс (только выключил размытость на расстоянии - не очень красиво) и игра летает, с редкими свопами при массовых замесах и телепортации (или загрузки). Играю на среднем с альтернативным A.I. и балансом, сложность боёвок просто нереальная. Если рядового орка ещё запихать можно, как и падальщика или кабана, то вот уже "гадов" Джека и прочие квесты, включая освобождение кузнеца для Реддока ну просто нереальные. *Нервные клетки киллограмами отмирают от 20-й загрузки после того, как пропустил комбу врага и он тебя убил за 3 секунды. *6 левел, броня +15 к защите от мечей. Да это что - освобождение Ардеи удалось с раза 5 - боёвка на 100% зависит от удачи и скорости реакции *- герой падает с 3 ударов от самого зачуханного орка... Понимаю, когда будет броня - уже и жизнь веселее станет, но до этого момента дожить ещё надо.
Все реально, я сейчас 15 лвл, но освобождать города пока даже не пытаюсь, сейчас уже в Монтере выполняю квесты которые не требуют особых усилий. Прокачал "сильный мечник", выковал себе рубиновый клинок, заточил его и теперь беды не знаю. Всяких мелких тварей, бандитов, орков (максимум если двое) раскладываю на ура, а вот гоблины это жесть, даже один гоблин для меня представляет серьезную угрозу. Бои кстати стали на много интереснее, теперь как раньше закликать не удасться, нужно комбинировать удары с блоками, отбегать вовремя и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:13   #2901
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Гуру:
На арене - да, весело играть, бои интересные, хотя опять же на удачу сильно основываются.  А квесты выполнить нереально мне (Г1 и Г2 прошёл 8 и 3 раза соотвественно) - я 9 лвл и так и не могу выполнить задание на убийство 4 орков-дозорных между РеддокОм и Ардеей - с 3 ударов меня нет. Ставлю лёгкий уровень - примитивно их арскидываю, ставлю средний - сразу в 4 орка зергают + 1 там с алебардой через блоки бьёт. Прикольный "средний".
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:19   #2902
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Тов.Сухов:
не могу выполнить задание на убийство 4 орков-дозорных
А ты их по одному выманивай, с толпой справиться не реально. Сначала модешь даже несколько раз из арбалета или лука пальнуть, потом делай ноги.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:49   #2903
Hitzefrei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Тов.Сухов:

Я тебе советую их просто кулаками завалить 1 за другим и отобрать оружие  ;D все равно они тебя не убьют. А потом без проблем валятся все 4веро
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:35   #2904
DemonAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Гуру link=board=gothic&t=1164204481&goto=4896505 date=03/30/09, в 20:23:30
2Тов.Сухов:
Все реально, я сейчас 15 лвл, но освобождать города пока даже не пытаюсь, сейчас уже в Монтере выполняю квесты которые не требуют особых усилий. Прокачал "сильный мечник", выковал себе рубиновый клинок, заточил его и теперь беды не знаю. Всяких мелких тварей, бандитов, орков (максимум если двое) раскладываю на ура, а вот гоблины это жесть, даже один гоблин для меня представляет серьезную угрозу. Бои кстати стали на много интереснее, теперь как раньше закликать не удасться, нужно комбинировать удары с блоками, отбегать вовремя и т.д.
Тоже пока не освобождаю города, сейчас 20 левел, гуляю возле Трелиса и выполняю тама квесты. Пробовал освободить Кап Дун, ваще не реально, мочат тока так. А вот со зверьми лучше, я их мочу пачками: вепрей, волков, потрошителей, носорогов и др. Тоже выковал себе рубиновый клинок, заточил и пока устраивает. Гоблинов кстати тоже просто мочить, просто надо понять как :).
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:58   #2905
Pavlad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Я так понимаю,что этот патч работает с лицензионной Готикой 3 и,после установки патча,требуется диск ? :-/
Патч 1.68 эту проблему решал.У меня ток образ игры,установил,старфорс не ставил и сразу пропатчил етим патчем.Запускаю пропатченную - а она требует старфорс установить!Плюнул и снёс !(У меня много купленных игр с етим старфорсом и не устанавливаются и не запускаются.)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 05:09   #2906
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Pavlad:
У меня ток образ игры
Купи лицензию и радуйся жизни.
А с обсуждением пираток завязываем
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 05:32   #2907
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

В связи с появлением СP 1.7 для 3-й готики, решил, что пришло время в нее переигратьс нормальными настройками графики и без тормозов. Патч действительно сильно поднял производительность, а также выяснилось, что качество картинки можно дополнительно улучшить старыми добрыми твиками ge3.ini, опыты с которым тем более приятнее, что теперь игра грузится за 15 секунд, а не 5 минут, как раньше :)

Я выяснил, что особо стоит обратить внимание на следующие значения (привожу те значения, которые оставил себе после ряда экспериментов):



Дальность прорисовки живности (по умолчанию 4500.0). С 2-ядерным процом этот параметр теперь практически не влияет на производительность и можно наконец-то забыть про оленей, на глазах растворяющихся в воздухе. Главное, чтобы он был меньше, чем DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low
Entity.ROI=10000.0

Дальность отрисовки детализированных текстур. Эффект хорошо виден на скриншотах ниже.
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=20000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=20000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=16000.0


Дальность прорисовки растительности (травы). Подразумевается, что настройки в игре вы все выбрали very high
VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh=10000.0


Итого, можно еще больше улучшить и так улучшенные настройки Very High патча 1.7. Вот как оно было с голым патчем 1.7 и настройками very high:




А вот как с приведенными выше твиками. Обратите внимание на гору на первом скрине и на волков, появившихся в дали


А вот со следующим скриншотом - нескладуха:


Готика на каком-то отдалении от игрока подменяет искрящуюся и анимированную текстуру воды на мутную синюю заливку. С настройками по умолчанию этого почти незаметно (см. выше), а вот с увеличенными параметрами дальности высококачественных текстур (DistanceHigh.fFarClippingPlane) в воде появляется дыра от какого-то расстояния и практически до конца зоны высококачественных текстур.

Итого - все в готике теперь прекрасно, но стоит вопрос на миллион - как избавиться от этой дыры? По идее надо играться этим самым DistanceHigh.fFarClippingPlane, но у меня что-то не получилось добиться и нормальной воды и приемлимых текстур в отдалении. Кто-нибудь смог придумать, как это сделать?

З.Ы.: сорри, не придумал, лучше запостить это сюда, или в тех.вопросы, решил и туда и туда :)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:26   #2908
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Hitzefrei:
Ты подойди к тому же гоблину в паладинческом и хоть на всю ночь оставляй игру включенной - герою хоть бы хны. Проверено.
В общем да, даже резче крутеешь, а мага и не ослабили, практически.
Вот щас 42-й уровень, 270 силы, >300 маны, маг огня - ну танк. При чём, силы очками качал не так и много - жернова остались по 5, бутылочки теперь по 3.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:19   #2909
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Pavlad:
Я так понимаю,что этот патч работает с лицензионной Готикой 3 и,после установки патча,требуется диск ?
Нет, не требует, защита официально была отключена еще с версии 1.6.

2Pavlad:
Запускаю пропатченную - а она требует старфорс установить!Плюнул и снёс !
Ты ее точно пропатчил?
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:13   #2910
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
Итого - все в готике теперь прекрасно, но стоит вопрос на миллион - как избавиться от этой дыры? По идее надо играться этим самым DistanceHigh.fFarClippingPlane, но у меня что-то не получилось добиться и нормальной воды и приемлимых текстур в отдалении. Кто-нибудь смог придумать, как это сделать?
Текстуры, заполнение и цвет поверхностей прописаны в шейдерах.  Но написаны они очень сумбурно, без комментариев, и потому получить нужный эффект задача нетривиальная :)

В принципе если серьезно взяться, то исправив шейдеры и текстуры теоретически можно "ослабить" стыки текстур на расстоянии и заполнить дыру. Но только теоретически))
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:35   #2911
AlexMane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: R: Готика 3 (Gothic 3) [05/11/06]

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Redguard
Какое же это счастье - играть в игру без багов! Я понял всю суть этой мысли, поиграв в изначальную версию Gothic 3. "Полосатые" спрайты деревьев, выпадающие текстуры, кривые, бегающие тени и прочие графические артефакты - далеко неполный список радостей третьей Готики. Вдобавок ко всему - нестабильность. Только и успевай сохраняться. Но я, решив прижать всей собственной массой безудержное рвение побегать по Миртане, дождался патча 1.7 и теперь могу расставить всё по полочкам, как есть.
Графика... она бесподобна. Я не знаю, как передать словами ощущения. Всё продумано до мельчайших подробностей: модели, текстуры, карты нормалей, отражения, в конце концов. А шейдерной воде нужно уделить особое внимание: она сверхреалистична, чёрт её побери! Любовался часами. Хоть я и не могу сказать ничего хорошего о работе над мип-мэппингом, смотрится более чем достойно, а главное - стильно и красиво, но об этом позже.
Сюжет тоже вполне достоин первых двух частей Gothic - в наших руках всё тот же небритый персонаж, страдающий амнезией, а потому переучивающий все навыки заново, раз за разом. Разве что без своего знаменитого хвостика (я о волосах). Однако здесь он уже изначально широко известен, правда в узких кругах. В руках безымянного мужика жизни сотен людей (и орков, кстати, тоже), он снова спасает мир от краха, и делает это с таким же неприкрытым цинизмом.
Насчёт движка. Вполне себе достойный движок, ушли в небытие рывки и неровные движения предыдущих частей, но пропала возможность залезать на недоступные ногам поверхности при помощи рук. Расстроило, честно скажу.
Игра сделана с любовью. Каждый объект стоит на своём месте, и смотрится оттуда бесподобно. Дороги кропотливо и бережно уложены камушками, кроны деревьев отбрасывают красивые тени, а леса больше не выглядят как поперечно-полосатые стены коричневой палитры. Воздух не пуст, в нём появились частицы. Эффект HDR в очередной раз доказал свою полезность. Мир Готики великолепен насквозь, и с этим ничего не сделаешь. Здесь нет и тени тех копипастов, которые витают в атмосфере TES 4: Oblivion.
Моя оценка - 100/100. От игры в Gothic 3 я получил удовольствие, сравнимое, пожалуй, только с тем, что я получил от игры в Outcast.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:13   #2912
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2TATb:
В принципе если серьезно взяться, то исправив шейдеры и текстуры теоретически можно "ослабить" стыки текстур на расстоянии и заполнить дыру. Но только теоретически))
А где в готике шейдеры и можно ли их править руками? У меня тоже создалось впечатление, что шейдер, рисующий блестящую воду, просто перестает это делать после некоторого фиксированного расстояния от камеры.

З.Ы.: С человеческим блоком наконец-то боевка в готике стала вызывать более-менее положительные эмоции. Ну почему нельзя было так сделать с самого начала...
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:26   #2913
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
А где в готике шейдеры и можно ли их править руками?
Data\Materials.pak
ShaderMaterial\Effects

Можно, попробуй. ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:01   #2914
SlavaKo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Добрые люди! Подскажите как можно с установленным патчем CP 1.7 получить русские субтитры на моей английской Готике3?
Пробовал перед установкой патча в файле ge3.ini вместо English писать Russian - после установки патча получал висяк.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:59   #2915
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
А где в готике шейдеры и можно ли их править руками?
Можно, но для этого нужны знание принципов работы шейдеров, нехило времени чтобы разобраться где у них что и немалая доля удачи 8-)

Вообще по моим ощущениям те, кто писал шейдеры для Г3 не имели достаточно опыта - оттого и столько косяков в графике (стыки, цвета, дурацкая блестючесть и т.п.) и структура их уж очень закрученая.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:23   #2916
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от SlavaKo link=board=gothic&t=1164204481&goto=4898145 date=03/31/09, в 13:01:11
Добрые люди! Подскажите как можно с установленным патчем CP 1.7 получить русские субтитры на моей английской Готике3?
Пробовал перед установкой патча в файле ge3.ini вместо English писать Russian - после установки патча получал висяк.
Несмотря на то, что ваш вопрос относится к категории технических, отвечу здесь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Сначала нужно заменить английскую версию пака Data\Projects_compiled.p00 русской версией.
2. Затем нужно изменить файл UserOptions.ini:
VoiceLanguage=English
SubtitleLanguage=Russian
3. И лишь потом править файл ge3.ini.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:57   #2917
SlavaKo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4898340 date=03/31/09, в 14:23:29

Несмотря на то, что ваш вопрос относится к категории технических, отвечу здесь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Сначала нужно заменить английскую версию пака Data\Projects_compiled.p00 русской версией.
2. Затем нужно изменить файл UserOptions.ini:
3. И лишь потом править файл ge3.ini.
Большое человеческое спасибо! (Осталось только найти русскую версию Projects_compiled.p00)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:59   #2918
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1164204481&goto=4897552 date=03/31/09, в 05:32:37
В связи с появлением СP 1.7 для 3-й готики, решил, что пришло время в нее переигратьс нормальными настройками графики и без тормозов. Патч действительно сильно поднял производительность, а также выяснилось, что качество картинки можно дополнительно улучшить старыми добрыми твиками ge3.ini, опыты с которым тем более приятнее, что теперь игра грузится за 15 секунд, а не 5 минут, как раньше :)

Я выяснил, что особо стоит обратить внимание на следующие значения (привожу те значения, которые оставил себе после ряда экспериментов):

Дальность прорисовки живности (по умолчанию 4500.0). С 2-ядерным процом этот параметр теперь практически не влияет на производительность и можно наконец-то забыть про оленей, на глазах растворяющихся в воздухе. Главное, чтобы он был меньше, чем DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low
Entity.ROI=10000.0

Хотел бы увеличить дальность NPC, но не понял, какой параметр за это отвечает. При изменении Entity.ROI игра крашится при запуске (Where is the Guru). Какой параметр надо поменять?
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:43   #2919
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Нефариус:
Data\Materials.pak
ShaderMaterial\Effects
Спасибо. А чем паки готические вскрывать?

2Stas776:
Хотел бы увеличить дальность NPC, но не понял, какой параметр за это отвечает. При изменении Entity.ROI игра крашится при запуске (Where is the Guru). Какой параметр надо поменять?
Я ж писал - Entity.ROI надо делать меньшим или равным значению DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low. Иначе - краш.

А вообще - это оно, да. Именно дальность просчета NPC.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:50   #2920
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
Спасибо. А чем паки готические вскрывать?
Скорее в тему про моды, но вскрывать Г3Паком. Тут :)
Ответить с цитированием
Страница 73 из 118 « Первая 23636667686970717273 7475767778798083 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика