[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 75 из 118 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.04.2009, 10:35   #2961
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Takahaki link=board=gothic&t=1164204481&goto=4913507 date=04/03/09, в 20:48:08
Народ а кто знает че за ошибка,решил поставить патч 1.7,вобщем у меня при новой игре все происходит в несколько раз быстрее - смена дня и ночи мгновенные и носятся все словно ракеты,с дровами что-то или как? :'(
Старый добрый "Discobug". :devil: Решение проблемы уже было описано на форуме, так что поиск рулит. :P
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:06   #2962
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4901254 date=04/01/09, в 10:21:45
2 odin68:
Нашёл ещё одно значительное расхождение между озвучкой и субтитрами:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
INFO_BPANKRATZ320060327182820=Я останусь здесь и еще не скоро продолжу свой путь.;
В озвучке Горн говорит иначе: "На какое-то время я останусь здесь, а потом отправлюсь дальше."

Удивляюсь, как я этого не замечал раньше... :-[
ИСПРАВЛЕНО

ЗЫ: по-моему затягивать с добавлением озвучки не стоит. А то не успеем к хот-фиксу.

Мануал, кста, еще раз перелопатили, нашли мелкие огрехи. Теперь вообще почти идеальный Мануал в хот=фиксе выйдет на русском.
------------------------------------------------------

Да, вот еще что... Переправил "Дальность видимости растительности" на "Дальность видимости травы". Если есть возражения - веллком! ;)

Добавление от 04/05/09, в 02:26:04
Или лучше: "Дальность обзора растительности"?
Как лучше???
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 08:52   #2963
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Небольшое замечание: при начале новой игры появляется окно с вопросом:
"Вы действительно желаете начать игру с Альтернативным Балансом".
Стоит добавить в конце предложения вопросительный знак. Кроме того, ИМХО слова "Альтернативный Баланс" не нужно писать с заглавной буквы (внизу меню написано "Альтернативный баланс").
P.S. Спасибо всем модостроителям за этот патч.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:51   #2964
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2odin68: вопрос, а у двуручников и раньше был такой маленький радиус (мечей)? а то такое ощущение, что ходишь с одноручником, который только в 2 раза медленней других, текстурой попадаю по нпс, а удара нету (и нпс блок в это время не ставил, слышался бы характерный звук). А то с альтернативным балансом самое лучшее оружие оказалось (имхо) - одноручник просто, с щитом - слишком долгое парирование, быстрее убьют, чем он повернётся (один раз на правую) и поставит блок (второй), с двумя мечами и двуручником схожая ситуация, но те должны выигрывать за счёт радиуса... Кстати, жаль, что в оружии не пишется этот самый радиус, было бы удобней намного выбирать, что лучше и видеть реальную значимость оружия.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:14   #2965
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2odin68:
Да, вот еще что... Переправил "Дальность видимости растительности" на "Дальность видимости травы". Если есть возражения - веллком!

Как лучше???
Может, "Дальность отрисовки травы"?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:14   #2966
maggot355

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

заметил небольшой баг может это только у меня. в пустыне (непомню город как называется где исчо зомбики вокруг) если на этих зомбиков напасть и их 3ое и больше то сильно проседает фпс где до 3-5, а в других замесах в том числе и при освобождении городов всё чётко и без проседаний.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:03   #2967
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1164204481&goto=4915967 date=04/05/09, в 02:06:06

ИСПРАВЛЕНО

ЗЫ: по-моему затягивать с добавлением озвучки не стоит. А то не успеем к хот-фиксу.

Мануал, кста, еще раз перелопатили, нашли мелкие огрехи. Теперь вообще почти идеальный Мануал в хот=фиксе выйдет на русском.
------------------------------------------------------

Да, вот еще что... Переправил "Дальность видимости растительности" на "Дальность видимости травы". Если есть возражения - веллком! ;)

Добавление от 04/05/09, в 02:26:04
Или лучше: "Дальность обзора растительности"?
Как лучше???
Думаю, что лучше "дальность прорисовки травы". :)

Добавление от 04/05/09, в 16:04:18
Цитата:
Сообщение от maggot355 link=board=gothic&t=1164204481&goto=4917052 date=04/05/09, в 15:14:17
заметил небольшой баг может это только у меня. в пустыне (непомню город как называется где исчо зомбики вокруг) если на этих зомбиков напасть и их 3ое и больше то сильно проседает фпс где до 3-5, а в других замесах в том числе и при освобождении городов всё чётко и без проседаний.
Я уже где-то читал, но ты далеко не один такой. На каком-то форуме есть тема, где люди подряд писали, что у них такой же глюк.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:06   #2968
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Только что игрался - пришел в Кап-Дун, взял там Cyrus в напарники - для очистки побережья от бандитов. Пошел с ним в пещеры под кап-дуном (там, где гоблины, огры и драконы), так этот несчастный наёмник вынес всю пещеру. Я только издали из лука постреливал, чтобы его с монстрами стравливать и ему помогать. Ни огры ни драконы не помеха этому орочьему прихвостню в средней броне. Здоровья после очистки пещеры у него осталось чуть больше половины. Это и раньше так было? Или результат нововведений патча? Я играю и с Alternative combat AI и c Alternative Balance
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:15   #2969
maggot355

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

а сложность какая? у меня на максимальной его у ортеги быстро забили, 3-4 бандита пока я остальных ковырял по 1ому :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:32   #2970
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2maggot355:
Средняя сложность

Добавление от 04/05/09, в 19:52:06
Еще вопрос - кто-нить знает, как увеличить дальности прорисовки теней?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:41   #2971
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
Здоровья после очистки пещеры у него осталось чуть больше половины. Это и раньше так было? Или результат нововведений патча?
Судя по всему, броня усилена оч. хорошо :)
Из плюсов этого дела то, что "помощники" с орками друг друга тока царапают :) Т.е.  если раньше пройти с Венцелем Кап Дун, чтобы его не убили можно было с пятой попытки, то теперь у него две царапины :) Единственные, кто опасен - шаманы-орки. Шаманы гоблины сходу больше не стреляют - только с очень близкого расстояния.
В общем, ребаланс почти ничего не усложняет :) Только в начале чуть труднее и очки считать надо / травки не пропускать. Ну и свитки "приручить" в дело идут: на тех же орков в Нордмаре - саблезуба с собой взять ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:27   #2972
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2dixie:
Судя по всему, броня усилена оч. хорошо
То, что жалкого наёмника в средней броне не могут завалить 3 огра или 2 дракона - это как-то совсем нехорошо :( Получается, теперь только люди/орки - достойные противники начиная с определенного момента? Или дальше там по-другому?

Еще вопрос - в комментариях к 1.7 написано, что перк "акробатика" ослаблен и герой теперь может умереть, упав с высоты. Какой теперь толк от этого перка? Просто немного увеличивает высоту, с которой можно падать без вреда для здоровья?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:45   #2973
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
взял там Cyrus в напарники
а ты на макс поставь ;) на среднем намного легче, урон тебе в 2 раза где-то меньше наносится и ты наносишь в 2 раза боле урона другим, нежели на сложном. А напарники будут просто отвлечением на время парой монстров, чтобы на тебя сразу трое не напали.

Получается, теперь только люди/орки - достойные противники начиная с определенного момента? Или дальше там по-другому?
броня 80\75(остальное не важно), жизней 216, огр с сильного удара сносит 60-70% жизней ;) , на харде. ;) И люди\орки - это не противники, по одному если, а вот некоторые животные, как гоблины и шакалы - это что-то... легче вынести трёх ползунов за раз, чем одного гоблина\волка :) . Просто надо мануал чуть-чуть внимательнее читать ;) у нас изменённое нанесение урона и брони и у наших врагов, а у других нпс между собой осталось так же, как и раньше :) . Теперь мы получили бронированных напарников, со слабым уроном (опять же на харде).

На норме и в правду всё просто и легко выходит, слишком большая разница какая-то между сложностями, страшно подумать, что на лёгком.

Добавление от 04/05/09, в 23:48:59
Еще вопрос - в комментариях к 1.7 написано, что перк "акробатика" ослаблен и герой теперь может умереть, упав с высоты. Какой теперь толк от этого перка? Просто немного увеличивает высоту, с которой можно падать без вреда для здоровья?
да просто за 10 очков обучения толку тем более нету в нём, вообще, такие дорогие сделали навыки :( , на них банально жалко тратить об.

хотел спросить, исправили этот глюк, что в 1.6 при кастовании заклинания благословления оружия ничего не происходило и ничего не благославлялось? или я просто не так что-то раньше делал.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:06   #2974
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Или лучше: "Дальность обзора растительности"?
Как лучше???

Думаю, что лучше "дальность прорисовки травы".
"Дальность прорисовки флоры". Или видимости... В понятие "флора" входит и трава, и деревья.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 05:32   #2975
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Vomac link=board=gothic&t=1164204481&goto=4918462 date=04/06/09, в 01:06:15
"Дальность прорисовки флоры". Или видимости... В понятие "флора" входит и трава, и деревья.
Логично!  ;D
Но не готично...
Короче, написал - "Дальность видимости растений"
Все теперь помещается!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:32   #2976
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

По поводу компаньонов.
Это наследие патича 1.12, где нпс дали "возможность"  :P не умирать во время схваток с монстрами. Коэффициент урона неписям от монстров и монстрам от неписей неодинаков, *монстры получают в несколько раз больше урона от нпс, чем те от них. На деле это выглядет так - на любой сложности любой компаньон может отвлекать любую толпу чудищ/зверей, и с ним гарантированно ничего не случится. Шанс погибнуть у них (=5%) есть при схватке с саблезубами, т-рексами или троллями. И все это очень плохо. *:(
Ну а с орками/людьми все честно, урон одинаково наносится => тут компаньонов легко убивают.

Кстати, заметил что нпс бьются друг с другом по старой схеме - один воюет, другие стоят и ничего не делают. Это гг только отхватывает по полной! *;D
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:54   #2977
tith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

почему до сих пор нельзя было сделать звук приземления гг после прыжка?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:11   #2978
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от tith link=board=gothic&t=1164204481&goto=4918737 date=04/06/09, в 09:54:04
почему до сих пор нельзя было сделать звук приземления гг после прыжка?
Потому что в отличие от шагов и бега по различным поверхностям звуки прыжков и падений отсутствуют в игре. Следовательно, они не прописаны в соответствующих анимациях. А в отличие от Пираний CPT не профессиональные разработчики игр, а продвинутые фанаты, которые просто не могут исправить абсолютно все недоделки Gothic 3.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:41   #2979
tith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1164204481&goto=4918826 date=04/06/09, в 11:11:15

Потому что в отличие от шагов и бега по различным поверхностям звуки прыжков и падений отсутствуют в игре. Следовательно, они не прописаны в соответствующих анимациях. А в отличие от Пираний CPT не профессиональные разработчики игр, а продвинутые фанаты, которые просто не могут исправить абсолютно все недоделки Gothic 3.
мне кажется, если они настолько перелопатили игру, то какие-то звуки прописать не составит ни какого труда
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:58   #2980
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2tith:
мне кажется, если они настолько перелопатили игру, то какие-то звуки прописать не составит ни какого труда
Мало ли что тебе кажется. Если при приземлении после прыжка движок не генерирует события-маркера, к которому опять же движок позволяет присвоить звук - то неизвестно насколько сильно нужно влезть в его код, чтобы такую возможность ввести. Также неизвестно, какие косяки привнесет это изменение. Общеизвестно, что архитектура движка Г3 оказалась слишком негибкой.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:07   #2981
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
То, что жалкого наёмника в средней броне не могут завалить 3 огра или 2 дракона - это как-то совсем нехорошо Получается, теперь только люди/орки - достойные противники начиная с определенного момента? Или дальше там по-другому?
Уже выше написали про животных, а люди/орки просто медленней наносят друг другу повреждения - за счёт защиты. И тут кто знает, мне, дык, это нравится - теперь даже в Нордмаре лагеря орков с "помощниками" с первого раза зачищаются, не надо пяти попыток, чтобы удалось сохранить тем жизнь. Собстно, по этой же причине даже магу нафиг не надо лечение себя/другого учить (дорого и можно обойтись).
Вообще, чего жаль - это всяких "прикольных умений" - типа иммунитета от болезней, яда, деланья яда, заклинаний не особо нужных - всё это с ребалансом отпадает напрочь. Типа огонька в Г2а - забавно, но очень дорого.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:09   #2982
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Я: :
легче вынести трёх ползунов за раз, чем одного гоблина\волка
Ничего не легче. Просто в бою с противником малого роста нужно, чтобы он был выше (на тропинке, полянке и т. п.) ГГ. Иначе по нему просто не попадаешь и даже на легком уровне один волчонок может загрысть.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:30   #2983
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

А не известно, когда фикс выйдет? Или его ещё даже делать не начали?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:43   #2984
Rubinfan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Начал играть с CP_1.7, с АБ, АИ и на харде. Думал, что намного тяжелее будет, судя по отзывам. Освободил Ардею, выполнил все квесты повстанцев в Реддоке (кроме нахождения подполья в Кап Дуне и проворачивания революции). Дошёл до шестого уровня, но всё ещё серьёзно думаю кем играть. Поэтому ни одного LP ещё не потратил. :-) Когда мочил орков в Ардее, испугался сначала, что опять закликивание. Но нет, намного легче применять к каждому сопернику индивидуальную тактику. Впрочем, против животных (падальщики, кабаны, гоблины, вараны) очень действенна схема "удар, пара шагов назад, снова удар". Ну и плюс "разделяй и властвуй" (это уже против любых соперников). :-) С непривычки угробил пять свитков файерболла на ползуна.
Ещё мне показалось, что дефолтный "Убийца орков" (50 урона) действеннее копья (60 урона). Похоже, что частота ударов важнее радиуса атаки.
Жалко, переигрывать придётся, наверное, ибо у меня друзья из Ардеи не уходят. Это, наверное, потому, что я с Лестером поговорил раньше всех. Уж не знаю, был ли сей квестовый баг до "1.7" (раньше Ардея у меня сразу зачищалась).
Кстати, удивлён был отсутствием пакета квестов. И ещё очень хотелось бы интегрированный в патч интерфейсный мод. Я как-то клепал для себя соответствующий файлик (hud.p02, вроде). Кто-нибудь знает, будет ли работать он в новой версии игры?
По графике. Оно, конечно, красиво, но немного не нравится то, что с какой-то дистанции текстуры становятся сильно низкого качества. Кажется, будто у героя близорукость. Хотя мне трудно сравнивать с предыдущими версиями, ибо раньше я играл на FX5200, а сейчас - на 9400GT. :-)
Вот такие замечания. В целом - пока нравится.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:50   #2985
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Rubinfan:
И ещё очень хотелось бы интегрированный в патч интерфейсный мод.
А что там за интерфейсный мод? Что меняет? Выложи патчик, по идее должен рабтать в новой версии - вроде ничего там не менялось.

По графике. Оно, конечно, красиво, но немного не нравится то, что с какой-то дистанции текстуры становятся сильно низкого качества.
См. мой пост пару страниц назад. Я увеличил все дистанции отрисовки и просчета, в результате игра выглядит очень красиво. Куда получше, чем тот же обливион, фоллаут 3.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:02   #2986
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Rubinfan:
Жалко, переигрывать придётся, наверное, ибо у меня друзья из Ардеи не уходят. Это, наверное, потому, что я с Лестером поговорил раньше всех
Не надо,они уходят после зачистки Кап Дуна\Реддока.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:09   #2987
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Версия 1.7, альтернативный баланс и AI, средняя сложность. *Героем 19 уровня (можно хоть первого, я думаю)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
приманивал луком зомбей и скелетов к оркам в лагере, где Горна содержат. Соло ни лагерь убить, ни нежить пока не могу. В общем, притягивал паки к оркам, они в 3-8 рыл их честно мочили, притащил к ним Демона Готы - минуты 3 били, завалиил в 3 орка (никто из орков не погиб). Мне дали 5500 опыта и репу... Либо я в WoW в своё время хантером переиграл, либо окров хотя бы в этом лагере надо порезать по выживаемости\урону...
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:17   #2988
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

А никто не знает, где правится урон? Может, стоит попробовать сделать так, чтобы при драках неписей с монстрами урон считался также как и при их драках с ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:46   #2989
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Жалко, переигрывать придётся, наверное, ибо у меня друзья из Ардеи не уходят. Это, наверное, потому, что я с Лестером поговорил раньше всех. Уж не знаю, был ли сей квестовый баг до "1.7" (раньше Ардея у меня сразу зачищалась).
Цитата из ченджлога:
- Диего, Горн, Лестер, и Мильтен не будут исчезать слишком рано из Ардеи.
- Диего, Горн, и Мильтен больше не возвращаются по ошибке назад в Ардею.
от себя добавлю, что специально это сделано. Так как в прошлых версиях при вольном перемещении игрока на достаточное расстояние от Ардеи (достаточно даже было в Реддоке в пещеру заглянуть) как друзья из Ардеи исчезали. И если ты с ними все необходимые разговоры не проговорил, то потом начинались проблемы.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:03   #2990
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

не нашел в ченджлоге - томи сильден не торгует больше артефактами, еще *нашел древние таблички, которых вроде не было,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*ключ от храма аль шадим в другом месте *


Добавление от 04/07/09, в 00:10:20
Так как в прошлых версиях при вольном перемещении игрока на достаточное расстояние от Ардеи (достаточно даже было в Реддоке в пещеру заглянуть) как друзья из Ардеи исчезали. И если ты с ними все необходимые разговоры не проговорил, то потом начинались проблемы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
раньше уходил и через несколько дней возвращался, при этом в редоке тащил все, друзья продолжали сражаться  в ардее, а у лестера появлялся ключ и таблички
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:56   #2991
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Еще вопрос насчет напарников - какие бывают ситуации когда они безнадежно теряются? Я заметил, что они следуют за героем весьма упорно, и даже если начинают тупить и не могут где-то пройти или спрыгнуть, то через какое-то время телепортируются куда-нибудь поближе к герою. И в то же время, если превратиться в кого-нибудь, то они перестают следовать за ГГ, и не следуют даже после обратного превращения - нужно напарника выгнать и взять обратно. Еще заметил, что если напарник ввязался в бой, то он тоже теряется если выбежать из зоны обсчета  - он ни дерется ни следует за героем - просто находится в этом месте. Но от обеих ситуаций можно спастись если взять другого напарника - старый просто бредет тогда к себе "домой" и его можно опять завербовать. Всегда ли это работает? Бывают ситуации когда напарника можно потерять безвозвратно? Кроме его гибели в бою, конечно :)

Добавление от 04/07/09, в 01:16:32
И еще вопросик - у одного охотника купил свиток "sharp arrows", чтобы сделать острую стрелу нужен соответствующий навык - "Make sharp arrows". Про это написано только в инструкции к СР1.7, и написано, что вроде как СР этот скилл добавляет и его можно выучить из книги. Это так? Или есть учитель? Где эта книга?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:43   #2992
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Добавление от 04/07/09, в 01:50:23
раньше уходил и через несколько дней возвращался, при этом в редоке тащил все, друзья продолжали сражаться *в ардее, а у лестера появлялся ключ и таблички
Ну, если они еще сражались... конечно им и в голову не пришло, что можно свалить, пока ты Реддок обшариваешь. *;D Хоп! Дриганы поисчезали бы, а орки уметелили бы всю Ардею и ждали бы тебя в зачищенной от людей Ардее. Разработчики вряд ли хотели бы иметь такое развитие событий... И то наверное можно было бы игру продолжить. Пару квестов бы не взялись и только.

не нашел в ченджлоге - томи сильден не торгует больше артефактами
А по русски? *;)

Добавление от 04/07/09, в 01:55:45
Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1164204481&goto=4920829 date=04/07/09, в 00:56:33
И еще вопросик - у одного охотника купил свиток "sharp arrows", чтобы сделать острую стрелу нужен соответствующий навык - "Make sharp arrows". Про это написано только в инструкции к СР1.7, и написано, что вроде как СР этот скилл добавляет и его можно выучить из книги. Это так? Или есть учитель? Где эта книга?
А что в свитке написано? Это рецепт что ли только? Книгу такую можно будет тоже купить.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:33   #2993
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2odin68:
А что в свитке написано? Это рецепт что ли только? Книгу такую можно будет тоже купить.
Да, это рецепт на стрелы из зубов с 35 дамага. А где книгу можно будет купить? Рандом?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:59   #2994
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2Corvin666:
А где книгу можно будет купить? Рандом?
Уже отвечали вот Тут  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:02   #2995
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Всё-таки с балансом какие-то траблы. Именно люди-напарники имеют ХП или броню как дракон какой-то на среднем уровне сложности. В то же время любое существо vs. ГГ довольно сильные, и приходиться загружаться массу раз.

Примеры - парнишка с арены из реддока vs. патруль орков у Ардеи - четсно держал на себе 2-3 окров, под самый конец погиб. Баланс в норме.
Сайрус из Кап Дуна vs. 3-4 бандита в логове бандитов на побережье. Померал только если держал на себе более 4 бандитов - в принципе сойдёт, хотя в 1.12 оригинале ему приходилось пару раз давать зелья, дабы не помер. Сойдёт.
Но вот против животины все гуаноиды излишне живы. ИЗ Монтеры помогал крестьянину сбежать в лагерь повстанцев  - если намерено остановиться, задержав НПС, то стая волков беглого раба довольно долго  будет жевать.
Про то, как в 5 орков я прочистил путь к демону Готы и его прикончили - это уже редкий перебор  - демон орку, которого бил, снял 40% здоровья.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:09   #2996
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Баг.Повторил два раза.Вылет игры при прокрутке квестов в Фаринге.Надо думать из-за каких обстоятельств.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:47   #2997
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

А квесты из пакета квестов и sammelmod в этой версии доступны или нет ???
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:51   #2998
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1164204481&goto=4922613 date=04/07/09, в 19:47:16
А квесты из пакета квестов и sammelmod в этой версии доступны или нет ???
Нет, это модификации. И в патч их не вкдючали.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:27   #2999
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

для ознакомления начал играть без альтернативного баланса, прошел 70% (варант и нородмар до шахты) игры, вылетов не было,игра загружается намного быстрее ( детализация максимальная), есть много изменений, например исчез туннель симпатичный из фаринга в нордмар, по прежнему огр лезет в стену возле могилы берека и там застревает, еще волк завис *в воздухе (охота с ли) , понравился квест "где же гуру" полный восторг, огорчает что по прежнему даже новое оружие не интересно из за указанного *низкого урона - 90% игры по прежнему с полуторным мечем ходишь, луки и арбалеты тоже самое. По всякому пытался альтернативным путем получить ключ у фабио в лаго - ничего не получилось. Открыл кучу сундуков( в том числе новых) болванок с чистой рудой не нашел. Некоторые шаманы в нордмаре по прежнему стреляют огненными шарами. Понравилась новая погода в нордмаре,море и озера супер,особенно водопад после телепортации к гуру (хорошо бы что бы это был не свиток, а камень)
2odin68: Раньше томи из сильдена торговал артефактами , в патче нет.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:35   #3000
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.7 (Исправляем G3)

2odin68:
А квесты из пакета квестов и sammelmod в этой версии доступны или нет ???
Нет, это модификации. И в патч их не вкдючали.
А их можно дополнительно поставить? Где их брать? Стоят они того?

Добавление от 04/07/09, в 20:36:19
2stp:
по прежнему огр лезет в стену возле могилы берека и там застревает, еще волк завис  в воздухе (охота с ли)
Да, неписи часто лезут в стену. Я был очень огорчен, когда забрался на камень, выстрелил в волков, они медленно пошли ко мне и оба прошли внутрь камня, откуда начали меня кусать :(
Ответить с цитированием
Страница 75 из 118 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика